PDA

View Full Version : Штраф (платить / учиться)



Elric
08-06-2011, 04:07 PM
Изволил повернуть направо на красный свет без предварительной остановки. Фотографии, распечатанные в штрафной квитанции, не врут :) Предлагают заплатить + [points] / заплатить + [traffic sсhool]. Оспаривать не вижу смысла если честно. Если гугль не врёт - мне светит [1 point]. Не могу только разобраться сколько будет сам штраф и сколько будет стоить [traffic school]. Вопрос местным Шумахерам - сколько сие может стоить?

Sarochka
08-06-2011, 04:13 PM
штраф на красный около $350-400
траффик скул $40-50, 8 часов сидеть от звонка до звонка, но можно взять онлайн
заплати и возьми школу, не нужны тебе поинтс

не расслабляйся :lol:

Sarochka
08-06-2011, 04:34 PM
если все-таки пойдешь в школу, могу сказать, что это безумно нудное занятие, надо смотреть дурацкие видео о правилах дорожного движения и клясться, что будешь хорошим мальчиком
так что наверное лучше онлайн

если не возьмешь школу, будут поинты и поднимется страховка

Ne-Blondinka
08-06-2011, 04:40 PM
Онлайн неплохо, все вместе с оформлениями стоит около $50, но ты сидишь дома на своем диване.

Sarochka
08-06-2011, 05:03 PM
меня вот что смущает
"Изволил повернуть направо на красный свет без предварительной остановки."

насколько я знаю по ЛА, такого правила нет, что нужно остановиться, а потом повернуть (в случае, если есть камера), есть просто запрет правого поворота на красный

в СФ по-другому?

Maine_Coon
08-06-2011, 05:17 PM
Онлайн неплохо, все вместе с оформлениями стоит около $50, но ты сидишь дома на своем диване.

Зависит от штата. В СА около 70 кругом. Штат сейчас берет больше 50.

Бегемот
08-06-2011, 05:21 PM
штраф на красный около $350-400
траффик скул $40-50, 8 часов сидеть от звонка до звонка, но можно взять онлайн
заплати и возьми школу, не нужны тебе поинтс

не расслабляйся :lol:

суперкууул!

Ne-Blondinka
08-06-2011, 05:40 PM
Зависит от штата. В СА около 70 кругом. Штат сейчас берет больше 50.

Шо ви мне хаварити? Я сдавала месяц назад :)

29 долларов сам тест, и еще за оформление, пересылку документов в суд набегает

Экспортёр
08-06-2011, 05:51 PM
меня вот что смущает
"Изволил повернуть направо на красный свет без предварительной остановки."

насколько я знаю по ЛА, такого правила нет, что нужно остановиться, а потом повернуть (в случае, если есть камера), есть просто запрет правого поворота на красный

в СФ по-другому?

Сарочка, Ви мене смущаите! Возьмите, плииз, Driver's Handbook и перечитайте ещё разок. Поворот на красный - это как стоп. Подъехал, остановился, посмотрел, поехал...

Экспортёр
08-06-2011, 05:52 PM
Изволил повернуть направо на красный свет без предварительной остановки. Фотографии, распечатанные в штрафной квитанции, не врут :) Предлагают заплатить + [points] / заплатить + [traffic sсhool]. Оспаривать не вижу смысла если честно. Если гугль не врёт - мне светит [1 point]. Не могу только разобраться сколько будет сам штраф и сколько будет стоить [traffic school]. Вопрос местным Шумахерам - сколько сие может стоить?

Я бы всё таки отсуживал! :34: Ну чтоб они эти бабки не просто так, за фото, получили, а как бы заработали....

Ne-Blondinka
08-06-2011, 05:54 PM
вообще не мешает всем освежить правила

я вот напрочь забыла, что нужно останавливаться, если в детском автобусе красные огоньки горят. Вот хоть почитала...хотя меня не за это остановили, а за спидинг. :27:

Sarochka
08-06-2011, 05:55 PM
Сарочка, Ви мене смущаите! Возьмите, плииз, Дриверьс Хандбоок и перечитайте ещё разок. Поворот на красный - это как стоп. Подъехал, остановился, посмотрел, поехал...

я, конечно, блондинка, но не настолько
и правила знаю достаточно хорошо
я там уточнила - если есть камера

в ЛА если стоит камера на красный поворот, то она не для стопа, она полностью запрещает поворот
ты можешь тыщу раз остановиться, но если повернул - все равно сфотографирует
еще должен быть знак, что нельзя делать поворот на красный


поэтому я и спросила, как это работает в СФ

Экспортёр
08-06-2011, 05:55 PM
вообще не мешает всем освежить правила

я вот напрочь забыла, что нужно останавливаться, если в детском автобусе красные огоньки горят. Вот хоть почитала...хотя меня не за это остановили, а за спидинг. :27:

А для кого на автобусе чёрным по жёлтому написано?! Читать уже не умеем по-английски?! :rofl:

Ne-Blondinka
08-06-2011, 05:56 PM
А для кого на автобусе чёрным по жёлтому написано?! Читать уже не умеем по-английски?! :рофл:

а мне есть что читать и без этого.

П.С. а что, там написано, да? :)

Экспортёр
08-06-2011, 05:57 PM
я, конечно, блондинка, но не настолько
и правила знаю достаточно хорошо
я там уточнила - если есть камера

в ЛА если стоит камера на красный поворот, то она не для стопа, она полностью запрещает поворот
ты можешь тыщу раз остановиться, но если повернул - все равно сфотографирует
еще должен быть знак, что нельзя делать поворот на красный


поэтому я и спросила, как это работает в СФ

Сарочка, не издевайтесь над старым, больным человеком... Просто перечитайте правила... Если на красный низзя - то знак будет перед мордой лица висеть прямо на повороте!

Sarochka
08-06-2011, 05:57 PM
а мне есть что читать и без этого.

П.С. а что, там написано, да? :)

когда горят красные огоньки выдвигается табличка СТОП

Экспортёр
08-06-2011, 05:57 PM
а мне есть что читать и без этого.

П.С. а что, там написано, да? :)

Stop when red lights are flashing! От жеж

nat123
08-06-2011, 05:58 PM
я, конечно, блондинка, но не настолько
и правила знаю достаточно хорошо
я там уточнила - если есть камера

в ЛА если стоит камера на красный поворот, то она не для стопа, она полностью запрещает поворот
ты можешь тыщу раз остановиться, но если повернул - все равно сфотографирует
еще должен быть знак, что нельзя делать поворот на красный


поэтому я и спросила, как это работает в СФ

на красный в любом случае у нас остановиццо, пасмотреть...если шкoльные дни, нельзя вообще поворачивать на красный. У нас так

Sarochka
08-06-2011, 05:58 PM
Сарочка, не издевайтесь над старым, больным человеком... Просто перечитайте правила... Если на красный низзя - то знак будет перед мордой лица висеть прямо на повороте!

я не издеваюсь, это вы мне пытаетесь доказать, что я не знаю правил
или вы меня невнимательно читаете, или вам все женщины блондинки

Экспортёр
08-06-2011, 05:59 PM
на красный в любом случае у нас остановиццо, пасмотреть...если шкoльные дни, нельзя вообще поворачивать на красный. У нас так

Про сельскую местность обсуждения в другой теме! :34:

nat123
08-06-2011, 05:59 PM
Стоп щхен ред лигхтс аре флашинг! От жеж

250 фит, я ето ещё помню

Sarochka
08-06-2011, 05:59 PM
на красный в любом случае у нас остановиццо, пасмотреть...если школьные дни, нельзя вообще поворачивать на красный. У нас так

о, госпади...

где я сказала, что на красный не надо останавливаться???

Ne-Blondinka
08-06-2011, 05:59 PM
Стоп щхен ред лигхтс аре флашинг! От жеж

ну ладно, ладно, помню

А противоположная линия тоже должна остановиться вроде. Где им написано черным по желтому? Ото ж.

Экспортёр
08-06-2011, 05:59 PM
я не издеваюсь, это вы мне пытаетесь доказать, что я не знаю правил
или вы меня невнимательно читаете, или вам все женщины блондинки

Сарочка, правил Вы таки не знаете. Это исходя из Ваших жеж записей тут...

nat123
08-06-2011, 06:00 PM
Про сельскую местность обсуждения в другой теме! :34:

не надо, я ребёнка счас учу, у меня счас правила на зубок отлетают:rofl:

Sarochka
08-06-2011, 06:01 PM
Сарочка, правил Вы таки не знаете. Это исходя из Ваших жеж записей тут...

[:vesh:]

вы плохо умеете читать


еще раз - где я сказала, что на красный не нужно останавливаться? или что это не работает, как стоп?

Экспортёр
08-06-2011, 06:07 PM
[:vesh:]

вы плохо умеете читать


еще раз - где я сказала, что на красный не нужно останавливаться? или что это не работает, как стоп?

Это разве я писал?! "насколько я знаю по ЛА, такого правила нет, что нужно остановиться, а потом повернуть (в случае, если есть камера), есть просто запрет правого поворота на красный" (с) :27:

Maine_Coon
08-06-2011, 06:09 PM
Шо ви мне хаварити? Я сдавала месяц назад :)

29 долларов сам тест, и еще за оформление, пересылку документов в суд набегает

Неба, где-то год назад за жену делал. За школу онлайн с тестом 15, за разрешение 50 с лишним. Может от города зависит. Хотя не должно по идее.

Sarochka
08-06-2011, 06:10 PM
Это разве я писал?! "насколько я знаю по ЛА, такого правила нет, что нужно остановиться, а потом повернуть (в случае, если есть камера), есть просто запрет правого поворота на красный" (с) :27:

вы не то выделили


в ЛА если есть камера на правый поворот, значит будет висеть запрещающий знак, а потом загорится зеленый свет, т.е. надо тупо стоять и ждать, когда можно ехать, а не остановиться, а потом повернуть

Ne-Blondinka
08-06-2011, 06:12 PM
Неба, где-то год назад за жену делал. За школу онлайн с тестом 15, за разрешение 50 с лишним. Может от города зависит. Хотя не должно по идее.

может
я ведь совсем недавно сдавала

Экспортёр
08-06-2011, 06:16 PM
вы не то выделили


в ЛА если есть камера на правый поворот, значит будет висеть запрещающий знак, а потом загорится зеленый свет, т.е. надо тупо стоять и ждать, когда можно ехать, а не остановиться, а потом повернуть

Я же абсолютно не спорю... Боже упаси! :27::devo:

Alex5448
08-06-2011, 07:01 PM
Изволил повернуть направо на красный свет без предварительной остановки. Фотографии, распечатанные в штрафной квитанции, не врут :) Предлагают заплатить + [points] / заплатить + [traffic sсhool]. Оспаривать не вижу смысла если честно. Если гугль не врёт - мне светит [1 point]. Не могу только разобраться сколько будет сам штраф и сколько будет стоить [traffic school]. Вопрос местным Шумахерам - сколько сие может стоить?

Я лично не совсем понял как по фоткам (не видео) можно доказать что ты не остановился.

Sarochka
08-06-2011, 07:06 PM
Я лично не совсем понял как по фоткам (не видео) можно доказать что ты не остановился.

они фотографируют момент нарушения - т.е. машину на самом повороте либо если заехал за черту

до меня дошло, там просто нельзя было делать поворот

но по описанию я сначала тоже не поняла, поэтому произошли все эти споры :)

Alex5448
08-06-2011, 07:07 PM
они фотографируют момент нарушения - т.е. машину на самом повороте либо если заехал за черту

до меня дошло, там просто нельзя было делать поворот

но по описанию я сначала тоже не поняла, поэтому произошли все эти споры :)

То есть там совсем нельзя было поворачивать? Есть сайн? От наличии камеры независит можно или нельзя:rofl:

Sarochka
08-06-2011, 07:09 PM
То есть там совсем нельзя было поворачивать? Есть сайн? От наличии камеры независит можно или нельзя:рофл:

раз его сфоткали, значит нельзя!!! :fu:

Elric
08-06-2011, 07:13 PM
То есть там совсем нельзя было поворачивать? Есть сайн? От наличии камеры независит можно или нельзя:рофл:

нет, нет...поворот на красный разрешён НО после полной остановки...а я туда спокойно завернул на скорости 15 миль в час.

Sarochka
08-06-2011, 07:14 PM
нет, нет...поворот на красный разрешён НО после полной остановки...а я туда спокойно завернул на скорости 15 миль в час.

ну вот...здесь такого нет

Alex5448
08-06-2011, 07:18 PM
нет, нет...поворот на красный разрешён НО после полной остановки...а я туда спокойно завернул на скорости 15 миль в час.

Какой перекресток?

Elric
08-06-2011, 07:19 PM
ну вот...здесь такого нет

Аристарх (Експортёр), обьясни таможне (Сарочке) что она не права :rofl: :grum:

Ne-Blondinka
08-06-2011, 07:19 PM
ну вот...здесь такого нет

есть

Sarochka
08-06-2011, 07:20 PM
Аристарх (Експортёр), обьясни таможне (Сарочке) что она не права [:rofl: :grum:]

какие вы все ужасные люди :fight:

Sarochka
08-06-2011, 07:21 PM
есть

в лос анжелесе? я не там езжу, значит

Ne-Blondinka
08-06-2011, 07:22 PM
в лос анжелесе? я не там езжу, значит

да, в ЛА. Ехать можно на красный, только после полной остановки

Elric
08-06-2011, 07:22 PM
Какой перекресток?

в смысле? обычный перекрёсток с светофором. горит красный свет. знака "поворот направо на красный запрещён" нет...значит поворачивать можно и на красный но после полной остановки. а в квитанции записано [red light violation] вроде так получается

Ne-Blondinka
08-06-2011, 07:24 PM
Первый абзац :)

http://dmv.ca.gov/pubs/hdbk/traff_lgts_sgns.htm

Alex5448
08-06-2011, 07:25 PM
в смысле? обычный перекрёсток с светофором. горит красный свет. знака "поворот направо на красный запрещён" нет...значит поворачивать можно и на красный но после полной остановки. а в квитанции записано [red light violation] вроде так получается

Короче, мой совет, порыскай в интернете как надо. Многие тикеты можно отбить или поторговатся. Я лично отбил спидинг тикет на 200$. Они еще начали там со мной торговатся но я ни в какую. Дисмиснули.

Sarochka
08-06-2011, 07:26 PM
да, в ЛА. Ехать можно на красный, только после полной остановки

наверное я езжу по правилам, поэтому не знаю, фотографируют они на красный на правом повороте, или нет :34:

Лешая
08-06-2011, 07:27 PM
по-моему, это черно-по-белому писанное правило (поворачивать на красный только после полной остановки)
анлесс вы не НЙС (может еще где) или есть знак

я дико звиняюсь что влезаю

Sarochka
08-06-2011, 07:28 PM
Первый абзац :)



да не надо мне абзацев, я хорошо знаю правила

Sarochka
08-06-2011, 07:29 PM
в смысле? обычный перекрёсток с светофором. горит красный свет. знака "поворот направо на красный запрещён" нет...значит поворачивать можно и на красный но после полной остановки. а в квитанции записано [red light violation] вроде так получается

спасибо, разъяснил
это меня и интересовало

просто я всегда делаю полный стоп, поэтому не знаю, если так может камера сфотографировать

Alex5448
08-06-2011, 07:31 PM
да не надо мне абзацев, я хорошо знаю правила




насколько я знаю по ЛА, такого правила нет, что нужно остановиться, а потом повернуть (в случае, если есть камера), есть просто запрет правого поворота на красный


:teufel:

Sarochka
08-06-2011, 07:31 PM
:теуфел:

я не так выразилась, ок
неправильно задала вопрос

Alex5448
08-06-2011, 07:34 PM
я не так выразилась, ок
неправильно задала вопрос

/как бы еще поизголятся над девушкой?/

Sarochka
08-06-2011, 07:34 PM
не надо морочить голову с отбиванием тикета на красный
потерянное время и никакого толка
если есть фото, то и доказывать ничего не надо

Sarochka
08-06-2011, 07:35 PM
/как бы еще поизголятся над девушкой?/

я боюсь потерять свободу, не беси меня!!! (ц) :fight:

Alex5448
08-06-2011, 07:37 PM
я боюсь потерять свободу, не беси меня!!! (ц) :fight:

Ой боюсь боюсь!

Sarochka
08-06-2011, 07:49 PM
Елрик, еще один вопрос - они только водителя сейчас фоткают или оба сиденья?

Alex5448
08-06-2011, 07:53 PM
Елрик, еще один вопрос - они только водителя сейчас фоткают или оба сиденья?
/упал под стол:rofl:/
С кем тебя сфоткали?

Sarochka
08-06-2011, 07:59 PM
/упал под стол[:rofl:]/
С кем тебя сфоткали?

я деушка свободная, с кем хочу, с тем и фоткаюсь [:teufel:]


Алекс, у меня за всю историю один спидинг тикет, так что расслабся :8:

Экспортёр
08-06-2011, 08:05 PM
не надо морочить голову с отбиванием тикета на красный
потерянное время и никакого толка
если есть фото, то и доказывать ничего не надо

Надо, Федя, надо! (с) Камеры вообще уже поснимали в ЛА. И те тикеты можно было смело не платить! Большие дебаты даже по новостям шли! Мэлфанкшн, я не я и лошадь не моя, trial by declaration - пусть ему камера отписывает, "как обгонял, как подрезал" (с)

Sarochka
08-06-2011, 08:06 PM
Надо, Федя, надо! (с) Камеры вообще уже поснимали в ЛА. И те тикеты можно было смело не платить! Большие дебаты даже по новостям шли! Мэлфанкшн, я не я и лошадь не моя, триал бы децларатион - пусть ему камера отписывает, "как обгонял, как подрезал" (с)

в каком ЛА вы живете? :rofl:

Экспортёр
08-06-2011, 08:08 PM
в каком ЛА вы живете? :rofl:

Вы новости разве не смотрите? http://www.californiality.com/2011/06/la-bans-red-light-traffic-cameras.html

"L.A. Bans Red Light Traffic Cameras" (c)

Признавайся - велась на ентот развод и платила эти филькины тикеты?!

"Los Angeles loses $1.1 million annually to keep up the program, which is not supported by the courts, and L.A. motorists refuse to pay the tickets anyway." (с)

Sarochka
08-06-2011, 08:12 PM
Вы новости разве не смотрите?

Признавайся - велась на ентот развод и платила эти филькины тикеты?!


признаюсь - на красный не eзжу, делаю полный стоп на правый поворот, полный стоп на стоп сайне, пропускаю пешеходов, ноги за рулем не брею, и вообще мне смело можно доверять свою машину :8:

Экспортёр
08-06-2011, 08:14 PM
признаюсь - на красный не eзжу, делаю полный стоп на правый поворот, полный стоп на стоп сайне, пропускаю пешеходов, ноги за рулем не брею, и вообще мне смело можно доверять свою машину :8:

Если в ЛА не платили, то в педогадюшнике Сан Фра - можно тем более игнорировать!

Alex5448
08-06-2011, 08:18 PM
признаюсь - на красный не eзжу, делаю полный стоп на правый поворот, полный стоп на стоп сайне, пропускаю пешеходов, ноги за рулем не брею, и вообще мне смело можно доверять свою машину :8:

Только чтоб помыть:rofl:

Sarochka
08-06-2011, 08:26 PM
Только чтоб помыть[:rofl:]

я когда-то 2 года работала с тикетами и меня всегда удивляло, насколько тупо можно было их получать
особенно за паркинг.. глупее уже не придумаешь :)

так что с правилами и тикетами я хорошо знакома :) смело можно доверять

Sarochka
08-06-2011, 08:38 PM
Your choices:



The picture isn’t of you. The registered owner is who gets sent the ticket. If the picture is not of you, sign the attached affidavit saying that the picture isn’t of you. Don’t lie — you’re saying under the penalty of purjury that it’s not you in the ticket. DO NOT, however, TELL THEM WHO IS IN THE PICTURE. It’s their job to figure that out, not yours. Don’t rat out your friends and family.
Pay it. If $371 is worth less to you than a lost morning in court, then just pay the ticket and move on. You may or may not want to do traffic school to keep the points from appearing on your license. While I’ve never done it myself, I hear the on-line version of traffic school is fairly painless.
Trial + Traffic school. This is probably the best option for most people. Go to the clerk. Post bail (the amount of your ticket) and plead not-guilty. Get a time for trial. SHOW UP ON TIME. When the court session starts, the clerk will allow you to have your fine reduced to only $50 if you take traffic school (with a $30 fee). For a total of $80, you’re done and the points are not added to your license. NOTE: If you’ve already done traffic school in the past 18 months, you’re not eligible to do it again. Sorry.
Plead not-guilty. Lots of options here. You can skip the arraignment and demand your right to a speedy trial (within 45 days) by going to the clerk and posting the $371 bond. Sometimes, due to the short notice, the officer isn’t properly subpoenaed and won’t know that he/she needs to testify against you (this happened in my case). If the officer doesn’t appear to testify, your case is dismissed. Or, the officer could already be in court to testify against other people and will realize that she needs to testify against you too, and will testify anyway (yep, this happened to me).Or, you can go to your arraignment and plead not-guilty there. This gives you the chance to make pre-trial motions. This makes the process very drawn-out — expect your trial date to be many months in the future.


Pleading not-guilty

NOTE WELL: This takes a lot of time and will really try your patience. DO NOT EXPECT TO WIN. In fact, you should expect to lose. Sorry, but the trial court for traffic and other infractions in San Francisco assumes GUILT. Moreover, the red light camera systems are considered infallible and therefore beyond reproach. AGAIN, YOU WILL LOSE.

...

Maine_Coon
08-06-2011, 09:08 PM
Элрик, тебе пришел тикет или только фотки?

Я вспомнил, у меня когда-то было такое. Та же ситуация, поворот направо на красный.Пришли фотки. Я их просто проигнорировал. Прислали еще раз. Опять проигнорировал. Абсолютно никаких последствий не было.

Flighty
08-06-2011, 09:16 PM
Изволил повернуть направо на красный свет без предварительной остановки. Фотографии, распечатанные в штрафной квитанции, не врут :) Предлагают заплатить + [points] / заплатить + [traffic sсhool]. Оспаривать не вижу смысла если честно. Если гугль не врёт - мне светит [1 point]. Не могу только разобраться сколько будет сам штраф и сколько будет стоить [traffic school]. Вопрос местным Шумахерам - сколько сие может стоить?

мне недавно сфотали "зад" в Чикаго - та же самая история: failed to stop on red while making right turn - думала, успею на желтый проскочить
мне прислали бумажку заплатить штраф $100 и никакой трафик скул
заплатила онлайн, все довольны

Maine_Coon
08-06-2011, 09:25 PM
мне недавно сфотали "зад" в Чикаго - та же самая история: failed to stop on red while making right turn - думала, успею на желтый проскочить
мне прислали бумажку заплатить штраф $100 и никакой трафик скул
заплатила онлайн, все довольны

Да, все довольны. Только тебе тикет пошел на рекорд.
Твоя insurance company тебе это вспомнит при случае.:rolleyes:

Wella
08-06-2011, 09:28 PM
Да, все довольны. Только тебе тикет пошел на рекорд.
Твоя insurance company тебе это вспомнит при случае.:rolleyes:

А вот если.. например, иншуранс компанию поменяешь, всеравно вспомнят?

Elric
08-06-2011, 09:31 PM
Элрик, тебе пришел тикет или только фотки?

Я вспомнил, у меня когда-то было такое. Та же ситуация, поворот направо на красный.Пришли фотки. Я их просто проигнорировал. Прислали еще раз. Опять проигнорировал. Абсолютно никаких последствий не было.

пока только фотографии...клянутся что пришлют саму штрафную квитанцию в течении 21 дня.

Flighty
08-06-2011, 09:31 PM
А вот если.. например, иншуранс компанию поменяешь, всеравно вспомнят?

не мне
:27:

Wella
08-06-2011, 09:33 PM
не мне
:27:

что не тебе( я недопоняла) :)

Flighty
08-06-2011, 09:33 PM
пока только фотографии...клянутся что пришлют саму штрафную квитанцию в течении 21 дня.

я получила сразу и фото и "прошение" на 100 баксов

Flighty
08-06-2011, 09:33 PM
что не тебе( я недопоняла) :)

припомнят не мне

Maine_Coon
08-06-2011, 09:35 PM
А вот если.. например, иншуранс компанию поменяешь, всеравно вспомнят?

Да. Дают запрос в базу данных ДМВ, и все про тебя знают.
Но у многих иншурансов есть правило один раз не пи..один тикет не считается короче.

Wella
08-06-2011, 09:35 PM
припомнят не мне

Да я Мейна спросила, потому что у меня тикеты есть..:27:два( маленькие такие) за спидинг:17:

Maine_Coon
08-06-2011, 09:35 PM
припомнят не мне

Аха...ну так ему и надо!:rofl:

Wella
08-06-2011, 09:36 PM
Да. Дают запрос в базу данных ДМВ, и все про тебя знают.
Но у многих иншурансов есть правило один раз не пи..один тикет не считается короче.

Знаешь, а у меня страховка никак не поменялась.. после тикетоу..:rolleyes:( тьфу-тьфу :rolleyes:)

Maine_Coon
08-06-2011, 09:37 PM
Да я Мейна спросила, потому что у меня тикеты есть..:27:два( маленькие такие) за спидинг:17:

Не есть гуд, Веллочка. Поднимут эти гады тебе страховку. Шоп эраунд пока. Когда пришлют новый договор, примешь решение.

Flighty
08-06-2011, 09:38 PM
Аха...ну так ему и надо!:rofl:

:27:

Flighty
08-06-2011, 09:39 PM
Да я Мейна спросила, потому что у меня тикеты есть..:27:два( маленькие такие) за спидинг:17:

я бы не накапливала - мало ли каким боком вылезет позже

Wella
08-06-2011, 09:40 PM
Не есть гуд, Веллочка. Поднимут эти гады тебе страховку. Шоп эраунд пока. Когда пришлют новый договор, примешь решение.

Да , Мейн.. за 5 миль 70 баксоу заплатила.. и полдня и вечера угрохала в суде.. могли б он-лайн прислать как Flighty..

Wella
08-06-2011, 09:41 PM
я бы не накапливала - мало ли каким боком вылезет позже

Так всё уплОчено.. давно :27: сирано быстра ездить лю..

Flighty
08-06-2011, 09:42 PM
Так всё уплОчено.. давно :27: сирано быстра ездить лю..

ми ту
:27:

Maine_Coon
08-06-2011, 09:50 PM
Знаешь, а у меня страховка никак не поменялась.. после тикетоу..:rolleyes:( тьфу-тьфу :rolleyes:)

Меняется, когда приходит срок платить за новую страховку на следующий год.

Но если этого не случится(возможно, хотя маловероятно), я буду очень рад.

Третий только не хватай пожалуйста.

Wella
08-06-2011, 09:52 PM
Меняется, когда приходит срок платить за новую страховку на следующий год.

Но если этого не случится(возможно, хотя маловероятно), я буду очень рад.

Третий только не хватай пожалуйста.

Постараюсь.. :27: спасибо :kiss:

Maine_Coon
08-06-2011, 09:57 PM
Постараюсь.. :27: спасибо :kiss:

Я когда-то поймал 3 спидинг в течение нескольких месяцев. Мне из Сакраменто прислали вежливое письмо, где написали, что если я не изменю своих driving habits, то они у меня заберут лайсенс.
Я уловил намек:rofl:

madison_
08-06-2011, 11:28 PM
я, конечно, блондинка, но не настолько
и правила знаю достаточно хорошо
я там уточнила - если есть камера

в ЛА если стоит камера на красный поворот, то она не для стопа, она полностью запрещает поворот
ты можешь тыщу раз остановиться, но если повернул - все равно сфотографирует
еще должен быть знак, что нельзя делать поворот на красный


поэтому я и спросила, как это работает в СФ
таки да на красный поворот без остановки запрещен.
там камеры с датчиками скорости, они впринципе все такие, если поворот был с остановкой то соот-но на заданном месте у машины была скорость 0, если без остановки то скорость другая и камера делает фото.

Elric
08-08-2011, 09:07 PM
а вот и сам штраф пришёл...$480...недурно, совсем недурно...и ето даже без шампанского

madison_
08-08-2011, 09:31 PM
а вот и сам штраф пришёл...$480...недурно, совсем недурно...и ето даже без шампанского
херасе у вас штрафы, да.. так и по правилам можно научиться ездить.

Elric
08-08-2011, 09:40 PM
херасе у вас штрафы, да.. так и по правилам можно научиться ездить.

воспитывают рублём :28:

Flighty
08-08-2011, 10:26 PM
а вот и сам штраф пришёл...$480...недурно, совсем недурно...и ето даже без шампанского

фига се...

Elric
08-08-2011, 11:11 PM
разговаривал с знакомыми (тож из СФ) которые недавно залетели по такой же статье (фотокамера и ффсе дела). поехали они в суд надеясь снизить сумму штрафа. после двух часов ожидания к ним вышел гаец в форме и вежливо послал на кудыкину гору тех, кого застукали на фотокамеру. пошёл вносить лепту в дело уменьшения бюджетного дефицита республики Калифорния. может лисапед купить?

Maine_Coon
08-08-2011, 11:29 PM
воспитывают рублём :28:

лучше чем штыком:rolleyes:

Sarochka
08-09-2011, 10:03 PM
разговаривал с знакомыми (тож из СФ) которые недавно залетели по такой же статье (фотокамера и ффсе дела). поехали они в суд надеясь снизить сумму штрафа. после двух часов ожидания к ним вышел гаец в форме и вежливо послал на кудыкину гору тех, кого застукали на фотокамеру. пошёл вносить лепту в дело уменьшения бюджетного дефицита республики Калифорния. может лисапед купить?

ездий внимательнее, зачем тебе лисапед? :27:


почему меня никто не слушает, а?

madison_
08-09-2011, 10:49 PM
ездий внимательнее, зачем тебе лисапед? :27:


почему меня никто не слушает, а?
потому что лисапед это модно, это типа природу охраняешь, это спортивно, для ног и попы, это не просит страховку и бензин. В дисях полно народу в офисы на лисапедах ездят.

Sarochka
08-10-2011, 12:30 AM
потому что лисапед это модно, это типа природу охраняешь, это спортивно, для ног и попы, это не просит страховку и бензин. В дисях полно народу в офисы на лисапедах ездят.

если автор темы купит лисапед, боюсь мы его в следующий раз не узнаем :8:
в СФ быстро можно заднюю часть накачать таким образом :shy: :8:

На качелях...
08-10-2011, 02:42 AM
Елрик, забей
в ЛА камеры отменили потому что судьи не инфорсали если водители не приходили в корт
там есть такая маленькая хитрость в законодательстве, оказывается
что ты обязан прийти в корт только если расписался на тикете

Alex5448
08-10-2011, 10:22 AM
Елрик, забей
в ЛА камеры отменили потому что судьи не инфорсали если водители не приходили в корт
там есть такая маленькая хитрость в законодательстве, оказывается
что ты обязан прийти в корт только если расписался на тикете

Если не ошибаюсь, сервать можно только лично в руки. В этом загвоздка.

Elric
08-10-2011, 04:07 PM
Елрик, забей
в ЛА камеры отменили потому что судьи не инфорсали если водители не приходили в корт
там есть такая маленькая хитрость в законодательстве, оказывается
что ты обязан прийти в корт только если расписался на тикете

хмм, но мне необязательно приходить в суд...

Экспортёр
08-10-2011, 04:32 PM
хмм, но мне необязательно приходить в суд...

Значит и платить - тоже необязательно!

На качелях...
08-10-2011, 04:35 PM
хмм, но мне необязательно приходить в суд...

имеется в виду - тебя остановил коп, выписал тикет и дал расписаться
ты обязан явиться в суд
недавно, когда шли дебаты об отмене [red light camera] в Лос Анжелосе
я слышал по радио (или по ТВ)
что более 60% получивших тикет никогда не пришли в суд
и судьи не инфорсали против них
поскольку нет подписи на тикете
погуглай, наверняка на нете есть подтверждения

Maine_Coon
08-10-2011, 08:16 PM
Элрик, от КОГО пришел тикет? Из суда?

Elric
08-10-2011, 09:20 PM
Элрик, от КОГО пришел тикет? Из суда?

Superior Court of California
County of San Mateo
Central Traffic Division

Maine_Coon
08-10-2011, 09:40 PM
Superior Court of California
County of San Mateo
Central Traffic Division

Что написано сверху?

Notice of Traffic Violation
or Notice to appear in court?

Elric
08-10-2011, 09:51 PM
Что написано сверху?

Notice of Traffic Violation
or Notice to appear in court?

хы

[Notice of Bail]...если присмотреться то [Appearance Date] указана. Кажись придётся переться в суд.

Maine_Coon
08-10-2011, 09:56 PM
хы

[Notice of Bail]...если присмотреться то [Appearance Date] указана. Кажись придётся переться в суд.

Проверь личку.

смешно
08-11-2011, 03:35 PM
вы не то выделили


в ЛА если есть камера на правый поворот, значит будет висеть запрещающий знак, а потом загорится зеленый свет, т.е. надо тупо стоять и ждать, когда можно ехать, а не остановиться, а потом повернуть


:rofl: :rofl: блондинка.

смешно
08-11-2011, 03:38 PM
Изволил повернуть направо на красный свет без предварительной остановки. Фотографии, распечатанные в штрафной квитанции, не врут :) Предлагают заплатить + [points] / заплатить + [traffic sсhool]. Оспаривать не вижу смысла если честно. Если гугль не врёт - мне светит [1 point]. Не могу только разобраться сколько будет сам штраф и сколько будет стоить [traffic school]. Вопрос местным Шумахерам - сколько сие может стоить?


как фотографии могут показать, что ты не остановился? :rolleyes: там что по милисекундам показанно? только видео может показать. если не сможешь отспорить, то бери школу, поинт в страховке будет стоить дороже (намного).

Feropont
08-12-2011, 12:39 PM
В Нуджерсях если попал на камеру то всего $45 и поинты не идут.
Мотивируют тем, что невозможно доказать кто был за рулём.
И камер ограниченное количество.
Правда сейчас бухтят что бы увеличить.

Лось
08-12-2011, 08:09 PM
как фотографии могут показать, что ты не остановился? :rolleyes: там что по милисекундам показанно? только видео может показать. если не сможешь отспорить, то бери школу, поинт в страховке будет стоить дороже (намного).
А вот если бы читать внимательнее, то фото там номера машины и рожи водилы, и скорость на перекрестке.

смешно
08-15-2011, 03:33 PM
А вот если бы читать внимательнее, то фото там номера машины и рожи водилы, и скорость на перекрестке.

это понятно, но как могут определить, что я не остановился, а сразу повернул? там делают несколько снимков? непонятно. на перекрёстке скорость может быть 10-20 миль в час, но это не значит, что я не остановился ДО перекрёстка, да и время остановки доля секунды. видать там есть опеределённая зона (до перекрёстка) где в какой-то момент скорость машины должна быть нуль (делается серия снимков или вообще видео).