PDA

View Full Version : Почта США на грани банкротства



madison_
08-05-2011, 02:52 PM
Государственная почтовая служба США (United States Postal Service, USPS) находится на грани банкротства. Чистые убытки компании по итогам девяти месяцев 2010-2011 финансового года выросли на 5,5%, составив 5,7 млрд долл. по сравнению с чистыми убытками в размере 5,4 млрд долл. по итогам аналогичного периода годом ранее.
При этом в III квартале текущего финансового года чистые убытки USPS составили 3,1 млрд долл., передает Reuters со ссылкой на материалы оператора почтовых услуг на территории США.
На фоне бедственного финансового положения в USPS предупредили, что компания вскоре может объявить дефолт по своим обязательствам перед правительством, если конгресс откажется помочь службе.
Отметим, что компания, которая не получает поддержки от государства, находится в процессе реформирования на фоне снижения объемов почтовых отправлений (в связи с ростом популярности электронных услуг). В USPS отмечают, что главными факторами, которые увеличивают убытки компании, выступают расходы на выплату зарплаты персоналу и выполнение социальных обязательств.
"Мы столкнулись с серьезным кризисом ликвидности, вскоре мы прекратим выполнять свои социальные обязательства, - заявил главный финансовый директор USPS Джозеф Корбет. - Если не изменить законодательство, то в сентябре мы не сможем выполнить страховые взносы в объеме 5,5 млрд долл."
В настоящее время топ-менеджмент изучает возможность закрытия около 3,7 тыс. из 32 тыс. отделений службы.
Почтовая служба США является независимым агентством Федерального правительства страны. Штат сотрудников предприятия насчитывает 574 тыс. человек. Отрицательную отчетность служба публикует с 2007г.

(http://top.rbc.ru/economics/05/08/2011/609162.shtml)

Dima424
08-05-2011, 02:57 PM
у нас в ["downtown"] офис закрывают, и переносят все в зднасие "сортировки"....

Жаль о [USPS] такое слышать :(

-Helena-
08-05-2011, 08:09 PM
у нас в ["downtown"] офис закрывают, и переносят все в зднасие "сортировки"....

Жаль о [USPS] такое слышать :(
ладно письма по имейлу, а как быть с пасылкамэ? 8O

In2HiDef
08-06-2011, 08:37 AM
Вся важная почта ко мне приходит в электронном виде. Бумажной почтой до меня обычно доносит ворох рекламы, которая тут же идет в мусор. Какие-то посылки - ну раз в пару месяцев бывают.
По-моему, не жалко закрыть почтовые офисы. А по поводу доходов, я бы убрал [bulk rate postage], пусть реклама платит 1й класс, тогда и у почты денег будет больше, и народ чушью своей и купонами будут беспокоить меньше.

madison_
08-06-2011, 12:47 PM
Вся важная почта ко мне приходит в электронном виде. Бумажной почтой до меня обычно доносит ворох рекламы, которая тут же идет в мусор. Какие-то посылки - ну раз в пару месяцев бывают.
По-моему, не жалко закрыть почтовые офисы. А по поводу доходов, я бы убрал [bulk rate postage], пусть реклама платит 1й класс, тогда и у почты денег будет больше, и народ чушью своей и купонами будут беспокоить меньше.
тогда средний и малый бизнес помрет.

Alechko
08-06-2011, 01:12 PM
практически все что находится под руководстов государства/политиков находится в упадке начиная почтой и заканчивая бюджетом :rofl:

edik
08-06-2011, 01:13 PM
практически все что находится под руководстов государства/политиков находится в упадке начиная почтой и заканчивая бюджетом :рофл:

добавлю - Сошиал Секюрити...

Alechko
08-06-2011, 01:18 PM
$40к гос долг на душу населения,
так будем возвращать или обьявим себя банкротами, пусть китайцы потом лeзгинку танцуют :grum:

Maine_Coon
08-06-2011, 01:24 PM
$40к гос долг на душу населения,
так будем возвращать или обьявим себя банкротами, пусть китайцы потом лeзгинку танцуют :grum:

что там Иван Грозный сказал боярам?:rofl:

Screw101
08-06-2011, 01:35 PM
добавлю - Сошиал Секюрити...

Эдичек, ты еще и [Medicare] сюда добавь...

In2HiDef
08-06-2011, 03:03 PM
тогда средний и малый бизнес помрет.
Поясни живительную роль [USPS] для среднего и малого бизнеса.

-Helena-
08-06-2011, 07:30 PM
Вся важная почта ко мне приходит в электронном виде. Бумажной почтой до меня обычно доносит ворох рекламы, которая тут же идет в мусор. Какие-то посылки - ну раз в пару месяцев бывают.
По-моему, не жалко закрыть почтовые офисы. .
...а мне каждый месяц иногда и несколько раз в месяц!!!!!!!!!!!!

нинада закрывать! :18:

madison_
08-06-2011, 11:22 PM
Поясни живительную роль [USPS] для среднего и малого бизнеса.
не мало бизнесов живут и имеют бизнес за счет той спам рекламы которую засылают по почте, также "за счет" почты живут и те рекламные компание которые предлогают услуги по рассылке рекламы.

In2HiDef
08-07-2011, 03:41 PM
не мало бизнесов живут и имеют бизнес за счет той спам рекламы которую засылают по почте, также "за счет" почты живут и те рекламные компание которые предлогают услуги по рассылке рекламы.
Стоимость почтового спама намного превышает стоимость спама электронного, почему не купить рекламу на Гугле и т.п.? е-мейл все читают. Думаю, проблемы почту спэммеры переживут.

nat123
08-07-2011, 04:18 PM
Короче хватит гнать на почту..Я люблю американскую почту, посылки и открытки бумажные

-Helena-
08-07-2011, 05:24 PM
Фильм Почтальон (The Postman)
http://allstars.pp.ru/movies/p/postman/1.jpg
Героя фильма насильно взяли в армию генерала, но он бежал и нашел в джипе скелет почтальона, надел его форму и взял сумку с письмами. Придя в один из лагерей, он представился почтальоном новых возрожденных Соединенных Штатов Америки.
Люди поверили ему, также в городке он нашел свою любовь… Десятки последователей почтальона стали доставлять письма, что привело к вооруженному столкновению сил генерала с новой армией Свободы.
Почтальон спасет Америку!!!!!!!!!!!!

madison_
08-07-2011, 06:21 PM
Стоимость почтового спама намного превышает стоимость спама электронного, почему не купить рекламу на Гугле и т.п.? е-мейл все читают. Думаю, проблемы почту спэммеры переживут.
потому что есть спам фильтры - рас, потому что спам имейл никто не читает - два, потому что невозможно сделать географически направленную рассылку электронного спама, а обычную бумажную рекламу именно по зип кодам и покупают. И наконец имейл спам мало эффективен. Есть домохозяйки и престарелые люди которые или не пользуются инетом вовсе или очень мало, а их тоже надо окучивать, при том что они часто имеют свободные денги.

-Helena-
08-08-2011, 07:59 AM
почта прекратит свое существование когда по инету начнут телепортировать банки с икрой, корюшку, пиво и другие мелко и крупногабаритные вещи! :devo:

Dantik
08-08-2011, 08:33 AM
Меня всегда слегка удивляет, как вы все дружно ведётесь на тупые провокации. И тут же бросаетесь валить в одну кучу медикейр, ss и другие гос. программы. Почту упразднить нельзя. Сделать её более доходной, тоже. Я ваще сомневаюсь, что где-либо почта является прибыльным бизнесом и не находится на дотации государства.

In2HiDef
08-08-2011, 12:10 PM
Кстати, все верно. И тем более я не желаю субсидировать спам (мне деревьев на бумагу жалко, ОК?) во имя "малого бизнеса"

madison_
08-08-2011, 03:52 PM
Кстати, все верно. И тем более я не желаю субсидировать спам (мне деревьев на бумагу жалко, ОК?) во имя "малого бизнеса"
на тебе свет клином не сошелся. Есть немало людей которым заняться нечем кроме как собирать купончики и даже вырезать их по линии надреза. :wink1:

Джентльмен
08-08-2011, 06:30 PM
не знаю как насчет писем, но как получается что всякие там правет карриеры типа UPS, FedEx и тд ухитряются доставлять посылки за те же деньги и время, если даже не дешевле или быстрее... а почта слишком жиреет на своем превильгированном статусе

-Helena-
08-08-2011, 07:10 PM
не знаю как насчет писем, но как получается что всякие там правет карриеры типа UPS, FedEx и тд ухитряются доставлять посылки за те же деньги и время, если даже не дешевле или быстрее... а почта слишком жиреет на своем превильгированном статусе
не завидуй....:monashka5:

Dantik
08-08-2011, 09:06 PM
не знаю как насчет писем...

А ты узнай. Сколько USPS доставляет писем и какой с них доход.

Alter Ego
08-08-2011, 09:44 PM
не знаю как насчет писем, но как получается что всякие там правет карриеры типа UPS, FedEx и тд ухитряются доставлять посылки за те же деньги и время, если даже не дешевле или быстрее... а почта слишком жиреет на своем превильгированном статусе

Во-первых, у UPS и FedEx как правило дороже, во-вторых, они не доставляют письма.

Джентльмен
08-08-2011, 10:53 PM
Во-первых, у UPS и FedEx как правило дороже, во-вторых, они не доставляют письма.
да ну?

Alter Ego
08-08-2011, 10:59 PM
да ну?

Таки да.

Feropont
08-09-2011, 08:27 AM
да ну?

Имеется ввиду что они доставляют не письма, а пакеты.
Просто писма, как мы ето понимаем, они не доставляют.

Джентльмен
08-09-2011, 05:49 PM
Имеется ввиду что они доставляют не письма, а пакеты.
Просто писма, как мы ето понимаем, они не доставляют.
почта США всегда жила на особом положении и государственных дотациях а потому, как и другие гос учереждения, совершенно не эффективна. И бенефины у почтовых служащих как у гос служащих или пожарных совершенно не сравнимы с частными перевозчиками.

Все эти разговоры о банкротстве просто подготовка к очередному повышению цен.

Всегда проще цены повысить чем улучшить сервис или сделать его экономичнее.

Feropont
08-10-2011, 09:48 AM
почта США всегда жила на особом положении и государственных дотациях а потому, как и другие гос учереждения, совершенно не эффективна. И бенефины у почтовых служащих как у гос служащих или пожарных совершенно не сравнимы с частными перевозчиками.

Все эти разговоры о банкротстве просто подготовка к очередному повышению цен.

Всегда проще цены повысить чем улучшить сервис или сделать его экономичнее.

Я кажется об этом даже не упоминал в своём посте.

-Helena-
08-10-2011, 08:43 PM
Имеется ввиду что они доставляют не письма, а пакеты.
Просто писма, как мы ето понимаем, они не доставляют.
пачиму? ...а хто ж их доставлет? 8O

Feropont
08-11-2011, 09:35 AM
пачиму? ...а хто ж их доставлет? 8O

USPS