PDA

View Full Version : Ернесто Гевара



Verbatim
12-14-2004, 08:31 AM
Навеяно Аниной новой аватарой: что вы думаете о Че Геваре? Пральный парень, мученик, зверь, благодетель? Или просто плакат с беретом прикольный?

химик
12-14-2004, 11:26 AM
Навеяно Аниной новой аватарой: что вы думаете о Че Геваре? Пральный парень, мученик, зверь, благодетель? Или просто плакат с беретом прикольный?
Кубинскии Феликс Едмундович Дзержинкии :)

LaFemmeGavrila
12-14-2004, 11:34 AM
I respect him. Very much.

Verbatim
12-14-2004, 11:38 AM
I think he was a d*ck, pardon my French.

LaFemmeGavrila
12-14-2004, 11:40 AM
At least he answered his own "bazar" and died with the sword at hand together with his men

Verbatim
12-14-2004, 11:41 AM
Eh. So did Hitler.

LaFemmeGavrila
12-14-2004, 11:45 AM
you compare Che and Adik? well... that's... non-orthodox)))))

Verbatim
12-14-2004, 12:01 PM
Well, just because Che didn't live long enough -- doesn't mean the shoe will not fit. :wink:

Annya
12-14-2004, 12:20 PM
повторюсь, но это одна из моих любимых "цитат". я её все время пою очинь громко...

че гевара рано умер мир ему теперь никто не командир ему теперь не надо вешать звезды на мундир ему все равно и нам все равно и всем все равнОООООО!

спасибо.

alex digital
12-14-2004, 12:29 PM
Он лучший!

LaFemmeGavrila
12-14-2004, 12:54 PM
Well, just because Che didn't live long enough -- doesn't mean the shoe will not fit. :wink:we do not wanna say "if he lived longer"... He lived what he lived.
He did not hide behind his people and he died like a man. I'm not saying I agree with the reasons, only I respect him

Verbatim
12-14-2004, 01:01 PM
He did not hide behind his people and he died like a man.
He did not hide behind his people, but he was a misanthrope and treated his people as dispensable. In any event, he was willing to use the nukes against major cities in the United States even though his own people would be immediately annihillated. In his interview he said that it's the principle of the thing that's important. In short, a mass murderer.

msn
12-14-2004, 01:19 PM
I think he was a d*ck, pardon my French.
Just because he had a d*ck does not mean he was a d*ck. :lol:

LaFemmeGavrila
12-14-2004, 01:28 PM
He did not hide behind his people, but he was a misanthrope and treated his people as dispensable. In any event, he was willing to use the nukes against major cities in the United States even though his own people would be immediately annihillated. In his interview he said that it's the principle of the thing that's important. In short, a mass murderer. I wanna repeat myself - I do not agree with his reasons and ideas (at least in a way they were brought to me), but he answered his words and died like a man - I respect him for that

Verbatim
12-14-2004, 01:30 PM
Is accountability always sufficient? What about Timothy McVeigh?

BOP B 3AKOHE
12-14-2004, 01:31 PM
In any event, he was willing to use the nukes against major cities in the United States even though his own people would be immediately annihillated. .... In short, a mass murderer.So you equate willingness to commit murder to the actual murder? And who, besides yourself, calls you a lawyer? :smoke:

Verbatim
12-14-2004, 01:36 PM
So you equate willingness to commit murder to the actual murder?
I equate the state of mind of one willing to commit murder with the state of mind of one willing to commit murder and availing himself of the opportunity to do so. External circumstances beyond the person's control which either do or do not permit him to satisfy his urges do not change the urges themselves; they do not, without more, alter mentality. We are talking about objective reality here -- not about the quantum of proof necessary convict someone of murder in the court of law. These are two completely different things. As we previously discussed: it is the state of mind and the act of killing which make one a murderer -- not the fact of getting caught and convicted.


And who, besides yourself, calls you a lawyer? :smoke:
Well, lemmi see: the State of New York, for one. The State of New Jersey, for two. I could have gotten North Dakota as well, but was too lazy to fill out the papers.

LaFemmeGavrila
12-14-2004, 01:36 PM
r we talking about Comandante Che or American militia?

What McVeigh did (and how he did that) is a cowardness and disgust. How he died - I respect that too.

Verbatim
12-14-2004, 01:37 PM
r we talking about Comandante Che or American militia?
I don't know -- which one of them expressed the urge to use nukes to annihillate a few million civillians?

LaFemmeGavrila
12-14-2004, 01:41 PM
Verbatim, I'm sure no more what we are talking about))))

BOP B 3AKOHE
12-14-2004, 01:43 PM
And who, besides yourself, calls you a lawyer? :smoke:
Well, lemmi see: the State of New York, for one. The State of New Jersey, for two. I could have gotten North Dakota as well, but was too lazy to fill out the papers.
Geez... a lot of lawyer-haters out there, eh?:smoke:

Verbatim
12-14-2004, 01:50 PM
Geez... a lot of lawyer-haters out there, eh?:smoke:
Ah, who gives a crap. They can all kiss my arse and bite the big one, for all I care. :smoke:

BOP B 3AKOHE
12-14-2004, 01:59 PM
I equate the state of mind of one willing to commit murder with the state of mind of one willing to commit murder and availing himself of the opportunity to do so. External circumstances beyond the person's control which either do or do not permit him to satisfy his urges do not change the urges themselves; they do not, without more, alter mentality. We are talking about objective reality here -- not about the quantum of proof necessary convict someone of murder in the court of law.
I want to be an opera singer (state of mind). if only i was given a chance, I would bravely sing off the Madison garden stage or metropolitan opera house (availing himself of the opportunity to do so). but nobody wants to hear me sing, even for free and nobody lets me on the stage (External circumstances beyond the person's control). But it's hard to be an opera singer without an opera (do not permit him to satisfy his urges). In my mind, I am an excellent opera singer, I practice every day in the shower and on the way to work (objective reality). Question: am I an opera singer? Am I a murderer? :smoke:

These are two completely different things. As we previously discussed: it is the state of mind and the act of killing which make one a murderer -- not the fact of getting caught and convicted.

What's that "and" doing there? Che did not want to kill AND did the killing of New Yorkers.

Verbatim
12-14-2004, 02:08 PM
I want to be an opera singer (state of mind). if only i was given a chance, I would bravely sing off the Madison garden stage or metropolitan opera house (availing himself of the opportunity to do so). but nobody wants to hear me sing, even for free and nobody lets me on the stage (External circumstances beyond the person's control). But it's hard to be an opera singer without an opera (do not permit him to satisfy his urges). In my mind, I am an excellent opera singer, I practice every day in the shower and on the way to work (objective reality). Question: am I an opera singer? Am I a murderer? :smoke:
This analogy is misplaced. Murder is defined as the act of killing (which Che did) with the state of mind intending to kill (which Che had). Singing, by contrast, is a purely physical act.


What's that "and" doing there? Che did not want to kill AND did the killing of New Yorkers.
Actus reus and mens rea go together like bread and butter. :smoke:

Annya
12-14-2004, 03:26 PM
извините, что встреваю в вашу умную беседу на английском языке, просто хочу узнать, смотрели ли вы "Motorcycle Diaries" и если да, что вы об этом фильме думаете? Я, к сожалению, в прокате застать его не имела возможности. :roll:

Verbatim
12-14-2004, 03:35 PM
Ань, мой муж видел, я нет, к сожалению. Фильм ему очень понравился, но он основан на мемуарах самого Че, так что там несколько "напомаженый" образ, и некоторые факты перевраны.

Annya
12-14-2004, 03:43 PM
пасиба.

я в своих мемуарах, пожалуй, тоже себя преукрашу. :roll: :lol:

BOP B 3AKOHE
12-14-2004, 03:59 PM
Actus reus and mens rea go together like bread and butter. :smoke:
Please make mine with peanut butter and jelly. :smoke:

Verbatim
12-14-2004, 04:02 PM
Please make mine with peanut butter and jelly. :smoke:
Please direct that request to your legislature. We, attorneys, don't make sandwiches. :smoke: We make omelets. :twisted:

BOP B 3AKOHE
12-14-2004, 04:03 PM
This analogy is misplaced. Murder is defined as the act of killing (which Che did) with the state of mind intending to kill (which Che had). Singing, by contrast, is a purely physical act.
WrOOOOng!
The correct answer is.... drum roll....
It would be a murder if you did sing, although a good lawyer would get you off on a manslaughter.:smoke:

BOP B 3AKOHE
12-14-2004, 04:06 PM
We make omelets. :twisted:
Yeah! It's their love for flipping - omelets, people, their own views. :smoke:

Verbatim
12-14-2004, 04:20 PM
WrOOOOng!
The correct answer is.... drum roll....
It would be a murder if you did sing, although a good lawyer would get you off on a manslaughter.:smoke:
I don't think it would amount to murder. Deviant rape, more like.

LaFemmeGavrila
12-14-2004, 06:22 PM
пасиба.

я в своих мемуарах, пожалуй, тоже себя преукрашу. :roll: :lol: а некоторые факты переврешь?

Alter Ego
12-14-2004, 08:02 PM
Я не очень много знаю о Че. Но, знаю, что он был просто революционером. То вместе с Кастро, то против него. Насколько я понимаю, это такой тип людей, которым лишь бы воевать, всё-равно за что.

На качелях...
12-14-2004, 08:19 PM
Язык общения большинства пользователей форума - русский. Давайте уважать тех, кто не живет в англоязычных странах, но является членом форума. Избегайте вести дискуссии на других языках, или приводите краткий перевод своих сентенций.

LaFemmeGavrila
12-14-2004, 08:27 PM
Не гони, начальник - шмонали утром, дрочили по-черному, в лом было не по-фене. Зуб даю, начальник - не буду больше, падлой быть

На качелях...
12-14-2004, 08:31 PM
:wink:

Annya
12-14-2004, 09:16 PM
я в своих мемуарах, пожалуй, тоже себя преукрашу. :roll: :lol: а некоторые факты переврешь?
несомненно. образ будет достаточно "напомаженным".

AlexQ
12-14-2004, 09:29 PM
я в своих мемуарах, пожалуй, тоже себя преукрашу. :roll: :lol: а некоторые факты переврешь?
несомненно. образ будет достаточно "напомаженным".

Мда... про загубленную жизнь Джо ты наверное даже и не расскажешь... или помянешь мимоходом, что, дескать, был такой, но... утонул во сне...

giving
12-14-2004, 09:42 PM
Навеяно Аниной новой аватарой: что вы думаете о Че Геваре? Пральный парень, мученик, зверь, благодетель?

Романтик с большой дороги. Но людей, что его окружали, жалко.

Karlsson
12-15-2004, 12:03 AM
Образ Че Гевары был намного опасей для США чем его террористические планы. Опасней чем Бин Ладен с его образом, финансовыми возможностями, и попытками обзавестись ядерным оружием. Если бы Южная и Центральная Америка, в то время, выбрала революционно-коммунистический путь предлагаемый Че, дух этого движения мог бы перехлестнуться в Штаты и быть подхваченным американской молодёжью с вытекающими финансовыми последствиями. Вот поэтому его (Че) постарались убрать. Ну а с бин Ладеном видимо можно и подождать. Ну убил несколько тысяч человек. Главное чтобы не подрывал религиозные устои и традиции бизнеса.

Наверное он был символом противостояния

Verbatim
12-15-2004, 08:19 AM
Карлссон навеял еще одну цитату из Клер Люс: "Communism is the opiate for intellectuals with no cure, except as a guillotine may be called a cure for dandruff."

А вот занимательная цитата из любящего человечество Че: “Hatred as an element of the struggle; a relentless hatred of the enemy, impelling us above and beyond the natural limitations that man is heir to, and transforming him into an effective, violent, seductive and cold killing machine.“

Они с Бен Ладеном одного поля ягода -- только боги разные. Оба мизантропы.

Karlsson
12-15-2004, 05:11 PM
Карлссон навеял еще одну цитату из Клер Люс: "Communism is the opiate for intellectuals with no cure, except as a guillotine may be called a cure for dandruff."

Какая замысловатая цитата.... Т.е. иными словами "Гильотина, как средство для излечения перхоти менее радикально чем средство требующееся для излечания коммунизма?" Что же это за средство такое против коммунизма? Не атомная ли бомба в центре Пекина? 8) Кстати, говоря об опиуме.... вполне уместен в качестве второго зайца. 8О


А вот занимательная цитата из любящего человечество Че: “Hatred as an element of the struggle; a relentless hatred of the enemy, impelling us above and beyond the natural limitations that man is heir to, and transforming him into an effective, violent, seductive and cold killing machine.“

Звучит очень по-Ленински. По-моему плагиат :) А вообще тяжело судить о том является ли человек мизантропом когда он говорит о ненависти к врагам. Хиросиму и Нагасаки, например, тоже можно назвать актом ненависти по отношению к человечеству. Однако таковым он не был определён, и всем от этого весело и хорошо. :(


Они с Бен Ладеном одного поля ягода -- только боги разные. Оба мизантропы.

Незнаю, незнаю.... Грань между мизантропом и предводителем демократии как то подтёрлась. Обновить бы, да врядли позволят.

Verbatim
12-16-2004, 11:31 AM
Что же это за средство такое против коммунизма? Не атомная ли бомба в центре Пекина?
Не было в Америке своего Че, который бы ратовал за то, чтобы сбросить бомбу в центр Пекина. Зато Че ратовал за то, чтобы сбросить бомбы в центр Нью-Йорка, Вашингтона, Маями, Чикаго и Лос-Анжелеса.

Вы не поняли цитаты, или специально извратили ее. Она сказала, что от коммунизма нет излечения (разве что, конечно, жизнь при коммунизме, которая часто заканчивается событиями, которые символизирует гильотина).


А вообще тяжело судить о том является ли человек мизантропом когда он говорит о ненависти к врагам.
Зато легко судить по нему, когда он командовал расстрелами мирных жителей на Кубе. У него 9 человек из 10 были "врагами".


Хиросиму и Нагасаки, например, тоже можно назвать актом ненависти по отношению к человечеству.
Можно хоть горшком назвать, но это не будет соответствовать действительности. Хиросиму и Нагасаки бомбили не "из принципа", и людей там погибло намного меньше, чем если бы Америка вела с Японией традиционную войну -- и уж точно меньше, чем 10 миллионов человек, которых Япония положила в своих территориях во время Второй Мировой Войны. Привышали ли человеческие жертвы в Японии количество людей погибших и искалеченых в Германии от мародерства Советской Армии, этого я точно не знаю, но уверена что это открытый вопрос.


Однако таковым он не был определён, и всем от этого весело и хорошо. :(
Ну да -- вся Европа ядом дышит.


Незнаю, незнаю.... Грань между мизантропом и предводителем демократии как то подтёрлась. Обновить бы, да врядли позволят.
Это риторика британского таблоида. Я еще не слышала чтобы предводитель демократии призывал своих сторонников истреблять всех афганцев или кого там еще по национальному признаку во всех концах мира.

Karlsson
12-16-2004, 05:59 PM
ignore

Karlsson
12-16-2004, 06:15 PM
Что же это за средство такое против коммунизма? Не атомная ли бомба в центре Пекина?
Не было в Америке своего Че, который бы ратовал за то, чтобы сбросить бомбу в центр Пекина. Зато Че ратовал за то, чтобы сбросить бомбы в центр Нью-Йорка, Вашингтона, Маями, Чикаго и Лос-Анжелеса.

В Америке достаточно своих Че. Благо доступа у них, как и у настоящего Че, к ядерному оружию не было. До сих пор разум восторжествовал. Надолго ли? Во времена ядерного противостояния ни одна из сторон не дала бы Че возможность воплотить его замыслы в жизнь, так как кончилось бы очень плачевно для всех. Учитывая это и то что он осознавал свою позицию, все его угрозы и гнев были инструментом демонстрации масштаба того чему он противостоял, не более.



Вы не поняли цитаты, или специально извратили ее. Она сказала, что от коммунизма нет излечения (разве что, конечно, жизнь при коммунизме, которая часто заканчивается событиями, которые символизирует гильотина).

Возможно я не оценил загадочной, но как мне кажется ключевой символичности перхоти, и как следствие упустил смысл цитаты. Попробую ещё раз "Коммунизм это опиум для интлектуалов от которого излечить нельзя, разве что гильотину можно назвать лекарством от перхоти" Гильотина, которая по Вашему символизирует плачевные результаты жизни при коммунизме, в тоже время несет в себе какие-то целебные свойства, очевидно полезные для интелектуалов балующихся перхотью коммунизма? Но коммунизм будучи опиумом не может одновременно быть перхотью? 8)


А вообще тяжело судить о том является ли человек мизантропом когда он говорит о ненависти к врагам.
Зато легко судить по нему, когда он командовал расстрелами мирных жителей на Кубе. У него 9 человек из 10 были "врагами".[/quote]

Если это о чём и то говорит то скорее о том что он мог быть революционером-социопатом. Мизантроп убил бы всех десятерых.


Хиросиму и Нагасаки, например, тоже можно назвать актом ненависти по отношению к человечеству.


Можно хоть горшком назвать, но это не будет соответствовать действительности. Хиросиму и Нагасаки бомбили не "из принципа", и людей там погибло намного меньше, чем если бы Америка вела с Японией традиционную войну -- и уж точно меньше, чем 10 миллионов человек, которых Япония положила в своих территориях во время Второй Мировой Войны. Привышали ли человеческие жертвы в Японии количество людей погибших и искалеченых в Германии от мародерства Советской Армии, этого я точно не знаю, но уверена что это открытый вопрос.

Оказывается бомбёжка мирных жителей ядерным оружием, в "действительности" является гуманитарным актом. Хиросима, как и бомбёжка Дрездена, была холодной демонстрацией силы, не более. Дрезден кстати, о котором мало говорят, был репетицией Хиросимы и Нагасаки.
http://www.spartacus.schoolnet.co.uk/2WWdresden.htm
И чего там добивались и добились? Сожгли немерянное количество мирных немцев на кануне окончания войны? Вопрос о количестве погибших немцев от мародёрства Советской Армии можете закрыть. Говоря о Советской Армии, она между прочим освободила Китай от Японцев в течение 2-з недель. Так что война с Японией, более слабой страной нежели Германия, продолжалась бы недолго.


Незнаю, незнаю.... Грань между мизантропом и предводителем демократии как то подтёрлась. Обновить бы, да врядли позволят.
Это риторика британского таблоида. Я еще не слышала чтобы предводитель демократии призывал своих сторонников истреблять всех афганцев или кого там еще по национальному признаку во всех концах мира.[/quote]

Мизантропы не дисkриминируют по национальному признаку. Они просто хладнокровно убирают неугодных и путающихся под ногами.[/quote]

aprilneverends
12-16-2004, 08:08 PM
Мизантропы не дисkриминируют по национальному признаку. Они просто хладнокровно убирают неугодных и путающихся под ногами

это как раз социопаты хладнокровно убирают неугодных и путающихся под ногами. а мизантропы чаще всего просто всех не любят, про себя или вслух..
сорри за уточнение

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 08:19 PM
А вот занимательная цитата из любящего человечество Че: “Hatred as an element of the struggle; a relentless hatred of the enemy, impelling us above and beyond the natural limitations that man is heir to, and transforming him into an effective, violent, seductive and cold killing machine.“

Они с Бен Ладеном одного поля ягода -- только боги разные. Оба мизантропы.
По определению вашего любимого Вебстера, мизантроп - человек ненавидящий человечество или недоверяющий ему.
Че ясно сказал в вами приведённой цытате - ненависть к врагу. Бин Ладин, если верить Белому Дому, ненавидит "американский образ жизни".
Впрочем, они оба могли недоверять. Так что, действительно, придётся с вами согласиться, ведь доказать, что они не были мизантропами я не могу.
:smoke:

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 08:28 PM
Привышали ли человеческие жертвы в Японии количество людей погибших и искалеченых в Германии от мародерства Советской Армии, этого я точно не знаю, но уверена что это открытый вопрос.
Зачем так далеко ходить? Там и цифр надёжных нет...
Я считаю, что любые человеческие жертвы в пределах шести мил. чел. - вполне допустимы если речь идёт о благе человечества.

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 08:42 PM
Вы не поняли цитаты, или специально извратили ее. Она сказала, что от коммунизма нет излечения (разве что, конечно, жизнь при коммунизме, которая часто заканчивается событиями, которые символизирует гильотина).
Вольный такой переводик, да?:smoke:
А вот скажите мне, откуда она знает какая она это жизнь при коммунизме? Она там жила-была? Кто-нибудь ваще при коммунизме жил?

Karlsson
12-16-2004, 09:01 PM
Мизантропы не дисkриминируют по национальному признаку. Они просто хладнокровно убирают неугодных и путающихся под ногами

это как раз социопаты хладнокровно убирают неугодных и путающихся под ногами. а мизантропы чаще всего просто всех не любят, про себя или вслух..
сорри за уточнение

Всё правильно Април. Спасибо за поправку. Я наверное имел ввиду мизантропов-социопатов. :)

Karlsson
12-16-2004, 09:07 PM
Вы не поняли цитаты, или специально извратили ее. Она сказала, что от коммунизма нет излечения (разве что, конечно, жизнь при коммунизме, которая часто заканчивается событиями, которые символизирует гильотина).
Вольный такой переводик, да?:smoke:
А вот скажите мне, откуда она знает какая она это жизнь при коммунизме? Она там жила-была? Кто-нибудь ваще при коммунизме жил?

Спасибо Вор. Я напрягся тут до невозможности пытаясь разглядеть интерпретацию Verbatim, но ничего похожего не вырисовывалось.

Verbatim
12-16-2004, 09:14 PM
Вольный такой переводик, да?:smoke:
А вот скажите мне, откуда она знает какая она это жизнь при коммунизме? Она там жила-была? Кто-нибудь ваще при коммунизме жил?

Спасибо Вор. Я напрягся тут до невозможности пытаясь разглядеть интерпретацию Вербатим, но ничего похожего не вырисовывалось.

Ах да, она же была американка. Point well-taken. Все понятно. А если бы она была родом из швейцарской деревни Растопыркино, она, конечно, знала бы все обо всем. Знаете что, если уж К.Л. не знала, как жилось в совке, тогда вы господа не обсуждайте как там в Боливии -- вы там никогда не жили. И забугорные здесь всякие пусть сьедят свои слова об Америке -- они здесь не жили. А то как американец что-то скажет, так он неуч и пропагандист; как кто-нибудь другой что-то скажет, так он он большой специалист.

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 09:26 PM
Знаете что, если уж К.Л. не знала, как жилось в совке, тогда вы господа ....
А чего сразу в Совке? Или под американское определение "коммунизма" попадал только б.СССР? А как же Куба, Китай, Нар. Дем. Респ. Кореи, ну и как же забыть Вьет Нам?
Конечно, хренова было жить при вьетнамском коммунизме: ползёшь по норе с калашиковым, как последний мизантроп, а эти альтруисты того и гляди бомбой шуганут! :smoke:

Verbatim
12-16-2004, 09:30 PM
Конечно, хренова было жить при вьетнамском коммунизме: ползёшь по норе с калашиковым, как последний мизантроп, а эти альтруисты того и гляди бомбой шуганут! :smoke:
Короче, аргументик типа "сам дурак"? Жаль тебе, что по Нью-Йорку бомбой не шарахнули?

Кстати, уж наверно класснее всего было при коммунизме в Кампучее -- там борцы за свободу, равенство и братство проламливали людям череп если они носили очки или знали иностранный язык. Знать видели в них переодетых "империалистов".

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 09:47 PM
Хиросиму и Нагасаки, например, тоже можно назвать актом ненависти по отношению к человечеству.
Можно хоть горшком назвать, но это не будет соответствовать действительности. Хиросиму и Нагасаки бомбили не "из принципа", и людей там погибло намного меньше, чем если бы Америка вела с Японией традиционную войну -- и уж точно меньше, чем 10 миллионов человек, которых Япония положила в своих территориях во время Второй Мировой Войны. Привышали ли человеческие жертвы в Японии количество людей погибших и искалеченых в Германии от мародерства Советской Армии, этого я точно не знаю, но уверена что это открытый вопрос.
Т.е., принципиального несогласия с убиванием гражданского населения у вас нет, только с индивидами которые этим занимаюцца, типа Че Гевары?

сорри за уточнение (c)
:smoke:

Verbatim
12-16-2004, 09:51 PM
Т.е., принципиального несогласия с убиванием гражданского населения у вас нет, только с индивидами которые этим занимаюцца, типа Че Гевары?

сорри за уточнение (c)
:smoke:
Т.е. это примерно как вам в принципе не нравицца убивание гражданского населения, но импонируют индивиды которые этим занимаюцца, типа Че Гевары?

И еще вопрос -- вы специально извратили мои слова? Потому что мне трудно поверить, что вы действительно не поняли.

сорры за уточнение(ц)
:smoke:

Karlsson
12-16-2004, 09:52 PM
Конечно, хренова было жить при вьетнамском коммунизме: ползёшь по норе с калашиковым, как последний мизантроп, а эти альтруисты того и гляди бомбой шуганут! :smoke:
Короче, аргументик типа "сам дурак"? Жаль тебе, что по Нью-Йорку бомбой не шарахнули?

Кстати, уж наверно класснее всего было при коммунизме в Кампучее -- там борцы за свободу, равенство и братство проламливали людям череп если они носили очки или знали иностранный язык. Знать видели в них переодетых "империалистов".

Дело не строе а в том кто находится у власти. В ЮАР вон тоже проламывали головы развитые капиталисты, не в Кампучийском масштабе конечно, но всё таки.

Verbatim
12-16-2004, 09:55 PM
Дело не строе а в том кто находится у власти. В ЮАР вон тоже проламывали головы развитые капиталисты, не в Кампучийском масштабе конечно, но всё таки.
Так в чем же все-таки проблема? В ЮАР-то понятно -- они там капиталисты, собственники, импералисты, и прочие звери. А в Кампучее ведь правильные ребята были, коммунистические, большие борцы за свободы равенство и братство. Что ж они столько народу-то положили тогда?

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 09:57 PM
Конечно, хренова было жить при вьетнамском коммунизме: ползёшь по норе с калашиковым, как последний мизантроп, а эти альтруисты того и гляди бомбой шуганут! :smoke:
Короче, аргументик типа "сам дурак"? Жаль тебе, что по Нью-Йорку бомбой не шарахнули?
Жаль, конечно, что несмотря на вашу начитанность и некоторую образованность, вы позволяете себе подобные выпады в мою сторону.

Verbatim
12-16-2004, 09:59 PM
Жаль, конечно, что несмотря на вашу начитанность и некоторую образованность, вы позволяете себе подобные выпады в мою сторону.
А намек на то, что я поддерживаю убийство мирного населения -- это не выпад? Если я fair game, то почему не вы? Извините, конечно, что увлекшись беседой, я перешла на "ты" -- но это единственное, что кажется мне неправильным с моей стороны.

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 10:02 PM
Дело не строе а в том кто находится у власти. В ЮАР вон тоже проламывали головы развитые капиталисты, не в Кампучийском масштабе конечно, но всё таки.
Так в чем же все-таки проблема? В ЮАР-то понятно -- они там капиталисты, собственники, импералисты, и прочие звери. А в Кампучее ведь правильные ребята были, коммунистические, большие борцы за свободы равенство и братство. Что ж они столько народу-то положили тогда?
В том, что как при "коммунизме", так и при капитализме, всегда есть люди, которым живётся хорошо, и те, которым не очень. так что ваша Клер Люс может отдохать от сочинения элегантных фраз, которые, на самом деле, ничего не значат.

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 10:03 PM
Жаль, конечно, что несмотря на вашу начитанность и некоторую образованность, вы позволяете себе подобные выпады в мою сторону.
А намек на то, что я поддерживаю убийство мирного населения -- это не выпад? Если я фаир гаме, то почему не вы? Извините, конечно, что увлекшись беседой, я перешла на "ты" -- но это единственное, что кажется мне неправильным с моей стороны.
Вам разжевать? Я смогу, уже доводилось.

Verbatim
12-16-2004, 10:07 PM
В том, что как при "коммунизме", так и при капитализме, всегда есть люди, которым живётся хорошо, и те, которым не очень. так что ваша Клер Люс может отдохать от сочинения элегантных фраз, которые, на самом деле ничего, не значат.
Да и при Гитлере были люди, которые ели на завтрак сметану. В принципе, можно сказать что и в концлагере жить хорошо -- счета платить не надо. Вопрос только в том, что вы считаете "хорошей" жизнью. От этого и зависит тот смысл, который вы вкладываете в те или иные фразы. Мне лично, элегантные фразы Клер Люс больше по душе чем слюнобрызгание Че.

Verbatim
12-16-2004, 10:11 PM
Вам разжевать? Я смогу, уже доводилось.
Спасибо, думаю, что вы уже достаточно разжевали.

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 10:13 PM
В принципе, можно сказать что и в концлагере жить хорошо -- счета платить не надо. Вопрос только в том, что вы считаете "хорошей" жизнью. От этого и зависит тот смысл, который вы вкладываете в те или иные фразы.
Ответ гораздо проще, чем может показаться: хорошая жизнь - та, к которой стремятся, ну а плохая - та, которой избегают.
Надеюсь, что смысл не изменился.

Karlsson
12-16-2004, 10:14 PM
Дело не строе а в том кто находится у власти. В ЮАР вон тоже проламывали головы развитые капиталисты, не в Кампучийском масштабе конечно, но всё таки.
Так в чем же все-таки проблема? В ЮАР-то понятно -- они там капиталисты, собственники, импералисты, и прочие звери. А в Кампучее ведь правильные ребята были, коммунистические, большие борцы за свободы равенство и братство. Что ж они столько народу-то положили тогда?

Я же сказал что не в строе дело а в том кто у власти. Пол Пот был настоящим социопатом. Кстати учителем истории был. А вот Войцех Ярузелький никого не убивал. Даже Валенсу не убил :) . Коммунизм коммунизму рознь. В Югославии кстати, Милошевич отличился при демократии. Робет Мугабе, Иди Амин, все вроде бы демократы, не так ли?

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 10:14 PM
Вам разжевать? Я смогу, уже доводилось.
Спасибо, думаю, что вы уже достаточно разжевали.
А... ну тагда я пойду, покурю... :smoke:

LaFemmeGavrila
12-16-2004, 10:15 PM
Зачем так далеко ходить? Там и цифр надёжных нет...Я считаю, что любые человеческие жертвы в пределах шести мил. чел. - вполне допустимы если речь идёт о благе человечества.

Вот за такие шутки маленьким копчики массируют

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 10:16 PM
Зачем так далеко ходить? Там и цифр надёжных нет...Я считаю, что любые человеческие жертвы в пределах шести мил. чел. - вполне допустимы если речь идёт о благе человечества.

Вот за такие шутки маленьким копчики массируют
Тока нипритваряйся, что ты это понял.

LaFemmeGavrila
12-16-2004, 10:18 PM
к Валерию Михалычу пойдем, нет?

Verbatim
12-16-2004, 10:19 PM
Коммунизм коммунизму рознь.
Я не знаю не одного коммунизма, который бы не был тоталитарным;который бы предоставлял свободу (неугодного) слова и имел бы правовое государство. А когда какой-то конкретный диктатор "хороший", это наверно классно; греет душу подданным, привыкшим чувствовать себя заложниками.

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 10:19 PM
к Валерию Михалычу пойдем, нет?
Я маленьких не обижаю.
И не обижаюсь на них тоже.

LaFemmeGavrila
12-16-2004, 10:21 PM
тогда базар фильтруй. Потому, что в следующий раз предупреждать не буду, а откажешься - забанят. хи-хи. сладкий.

Verbatim
12-16-2004, 10:22 PM
Ответ гораздо проще, чем может показаться: хорошая жизнь - та, к которой стремятся, ну а плохая - та, которой избегают.
Не у всех людей есть возможность "стремиться" к одной жизни и "избегать" другой. Как в концлагере, так и в тоталитарном государстве, этот выбор за человека делают его хозяева.

Karlsson
12-16-2004, 10:36 PM
Коммунизм коммунизму рознь.
Я не знаю не одного коммунизма, который бы не был тоталитарным;который бы предоставлял свободу (неугодного) слова и имел бы правовое государство. А когда какой-то конкретный диктатор "хороший", это наверно классно; греет душу подданным, привыкшим чувствовать себя заложниками.

В конечном итоге значение лишь имеет благосостояние народа. Ни к этому ли мы все стремимся? Вообще мы говорили о кровожадности коммунизма, и каким то образом оказались у свободы слова. Это, мне кажеться, другая тема.

Verbatim
12-16-2004, 10:39 PM
В конечном итоге значение лишь имеет благосостояние народа.
Благосостояние бывает не только физическое. Впрочем коммунизм и физическим не смог людей обеспечить.


Вообще мы говорили о кровожадности коммунизма, и каким то образом оказались у свободы слова. Это, мне кажеться, другая тема.
А мне так не кажется. Когда людей убивают за то, что они говорят, или за то, что не говорят -- чем не кровожадность?

Karlsson
12-16-2004, 10:57 PM
В конечном итоге значение лишь имеет благосостояние народа.
Благосостояние бывает не только физическое. Впрочем коммунизм и физическим не смог людей обеспечить.


Вообще мы говорили о кровожадности коммунизма, и каким то образом оказались у свободы слова. Это, мне кажеться, другая тема.
А мне так не кажется. Когда людей убивают за то, что они говорят, или за то, что не говорят -- чем не кровожадность?

Опять же строй здесь не настолько важен. Корумпированость государства и правящей верхушки играют более значительную роль. Возможно не существовало некорумпированного коммунистического государства, но это не означает что это не возможно. Я так же считаю что коммунизм не обязательно подразумевает тоталитаризм. Разнообразие мнений возможно в единстве мышления.

BOP B 3AKOHE
12-16-2004, 11:57 PM
тогда базар фильтруй. Потому, что в следующий раз предупреждать не буду, а откажешься - забанят. хи-хи. сладкий.
Так как у вас, по всей видимости, сложности с восприятием моих высказываний,
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=170340#170340
я вам даю два варианта ответа - выбирайте тот, который вам больше нравится:
вариант первый: ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
вариант второй: Не путайся под ногами, мальчик.

BOP B 3AKOHE
12-17-2004, 12:03 AM
Ответ гораздо проще, чем может показаться: хорошая жизнь - та, к которой стремятся, ну а плохая - та, которой избегают.
Не у всех людей есть возможность "стремиться" к одной жизни и "избегать" другой. Как в концлагере, так и в тоталитарном государстве, этот выбор за человека делают его хозяева.
Возможность стремиться, как "желать" или "мечтать, есть всегда. Не всегда можно реализовать стремления.
В концлагере, как и в тоталитарном государстве, всегда можно стремиться покинуть его (к.лагерь или т.государство).
Или, по крайней мере, можно стремиться туда не попасть. Этого решения - стремиться - никакие хозяева ни за кого не принимают.

LaFemmeGavrila
12-17-2004, 12:11 AM
тогда базар фильтруй. Потому, что в следующий раз предупреждать не буду, а откажешься - забанят. хи-хи. сладкий.
Так как у вас, по всей видимости, сложности с восприятием моих высказываний,
http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=170340#170зч0
я вам даю два варианта ответа - выбирайте тот, который вам больше нравится:
вариант первый: ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
вариант второй: Не путайся под ногами, мальчик.
Сударь, вы - говно! Ищите себе секунданта, сударь, ищите себе секунданта...

BOP B 3AKOHE
12-17-2004, 12:12 AM
Сударь, вы - говно! Ищите себе секунданта, сударь, ищите себе секунданта...
Ляг поспи и всё пройдёт.

LaFemmeGavrila
12-17-2004, 12:16 AM
я предупредил тебя, сахарный, к Валерий Михалычу, дорогой, ага

Verbatim
12-17-2004, 08:21 AM
Разнообразие мнений возможно в единстве мышления.
Да кто ж спорит! Тоталитарные государства всегда разрешают мнения которые "правильные".

Verbatim
12-17-2004, 08:22 AM
Возможность стремиться, как "желать" или "мечтать, есть всегда. Не всегда можно реализовать стремления.
В концлагере, как и в тоталитарном государстве, всегда можно стремиться покинуть его (к.лагерь или т.государство).
Или, по крайней мере, можно стремиться туда не попасть. Этого решения - стремиться - никакие хозяева ни за кого не принимают.
Я говорю о возможности изменить свою жизнь, и не быть заставленным жить и думать так, как этого хочется диктатору. А вы здесь мне о семантике втолковываете.

Порyчик
12-17-2004, 08:32 AM
"What she said"


Verb, I respect you and whatever you say actually is okay. I respect you because you're independent intelligent woman having clear set views upon life. You're gorgeous, to say the least. :wink:

Verbatim
12-17-2004, 09:04 AM
Поручик :oops: :love3: :64:

BOP B 3AKOHE
12-17-2004, 12:13 PM
Возможность стремиться, как "желать" или "мечтать, есть всегда. Не всегда можно реализовать стремления.
В концлагере, как и в тоталитарном государстве, всегда можно стремиться покинуть его (к.лагерь или т.государство).
Или, по крайней мере, можно стремиться туда не попасть. Этого решения - стремиться - никакие хозяева ни за кого не принимают.
Я говорю о возможности изменить свою жизнь, и не быть заставленным жить и думать так, как этого хочется диктатору. А вы здесь мне о семантике втолковываете.
Во втолковывании семантики, действительно, не было бы никакой необходимости, если бы вы не читали "изменить" там, где я писал "стремиться".

Karlsson
12-17-2004, 04:48 PM
Разнообразие мнений возможно в единстве мышления.
Да кто ж спорит! Тоталитарные государства всегда разрешают мнения которые "правильные".

Согласен, но добавлю что тоталитарность это понятие относящееся не только к коммунистическим государствам. Оно вполне может существовать в видимой демократии.

Под единством мышления я имел ввиду взаимопонимание сторон.

bobcat
12-22-2004, 09:12 PM
я вам даю два варианта ответа - выбирайте тот, который вам больше нравится:
вариант первый: ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!
вариант второй: Не путайся под ногами, мальчик.

Мда.. Че был типичный мокрушник, что доказано. Сравнивать его с праведниками павшими за идею - глупо и нецелесообразно. Так же глупо аргументировать 6-ю миллионами. Ты бы "в законе" погоняло поменял, не вписываешься... "Пупкарь" тебе бы более чем подошло.