PDA

View Full Version : Видеокамера - Брать, Не Брать?



КошЫчка
12-14-2004, 08:09 AM
http://www.russianamerica.com/common/gfx/ny/private-1377~42955/gf_10632.jpg

Ребёнок подрастает, выдавая всё новые и новые навыки своего развития буквально ежедневно. А запечатлеть всю эту радость не на что. :( Во избежании дальнейших потерь решила наконец приобрести видеокамеру. Как преверженец Sony, остановилась на этой моделе, по нескольким причинам:
1. цена ($369)
2. MiniDV - не считая MiniDVD по-моему эта одна из последних технологий
3. Sony

Люди сведущие в технологии, помогите добрым советом, стOит ли брать??? А может другие идейки подкините? Заранее благодарна :!:

Вот здесь все параметры этой камеры:
http://www.circuitcity.com/ssm/Sony-Camcorder--DCR-HC20-/sem/rpsm/oid/88034/rpem/ccd/productDetail.do

Anna Arina
12-14-2004, 08:20 AM
за такую цену я взяла бы :)

Baba_Yaga
12-14-2004, 09:17 AM
Люди сведущие в технологии, помогите добрым советом, стOит ли брать??? А может другие идейки подкините? Заранее благодарна :!:



Я, как правило, всегда читаю ревью - это самый обьективный критерий. Что мне не нравится в этой камере - это маленький оптический зум - 10 (у Canona ZR - 20) и говорят что записывающая головка у Сони часто барахлит.
Я снимаю на видео много и давно порывался купить себе цифровую камеру, но сравнивая конечное качество своих DVD и тех что делают цифровыми камерами, я до сих пор вижу что снимая обыкновенным аналоговым камкодером Hi-8 с дальнейшей отцифровкой и перегонкой на DVD, получаешь лучшее качество.

alex digital
12-14-2004, 09:21 AM
Если будешь снимать вблизи, как жучки совокупляются, то 10х увеличение маловато. У меня 120х и то не хватает.
Хотя твоя по цене нормально выходит. Чтобы снять ребенка этого вполне хватит.
Хотя , если ребенок будет выступать на сцене, а ты его будешь снимать с 10-ряда, то можно лица неувидать.

alex digital
12-14-2004, 09:23 AM
Я снимаю на видео много и давно порывался купить себе цифровую камеру, но сравнивая конечное качество своих DVD и тех что делают цифровыми камерами, я до сих пор вижу что снимая обыкновенным аналоговым камкодером Hi-8 с дальнейшей отцифровкой и перегонкой на DVD, получаешь лучшее качество.

Позвольте,эт ж с какого такого рожна так получается, что у цифровиков хуже какчество? 8O

КошЫчка
12-14-2004, 09:27 AM
Люди сведущие в технологии, помогите добрым советом, стOит ли брать??? А может другие идейки подкините? Заранее благодарна :!:



Я, как правило, всегда читаю ревью - это самый обьективный критерий. Что мне не нравится в этой камере - это маленький оптический зум - 10 (у Цанона ЗР - 20) и говорят что записывающая головка у Сони часто барахлит.
Я снимаю на видео много и давно порывался купить себе цифровую камеру, но сравнивая конечное качество своих ДВД и тех что делают цифровыми камерами, я до сих пор вижу что снимая обыкновенным аналоговым камкодером Хи-8 с дальнейшей отцифровкой и перегонкой на ДВД, получаешь лучшее качество.

Отзывы на камеру вроде не плохие.. 4.4 из 5ти

А что такое отцифровка?.. Плюс у меня нет DVD-RW. пока, так что планирую переписку на обычную видеокассету.

КошЫчка
12-14-2004, 09:28 AM
Если будешь снимать вблизи, как жучки совокупляются, то 10х увеличение маловато. У меня 120х и то не хватает.
Хотя твоя по цене нормально выходит. Чтобы снять ребенка этого вполне хватит.
Хотя , если ребенок будет выступать на сцене, а ты его будешь снимать с 10-ряда, то можно лица неувидать.

Алекс, здесь оптический фокус - 10х, а цифровой 120х .. но мне это не о чём не говорит :(

alex digital
12-14-2004, 09:33 AM
Отзывы на камеру вроде не плохие.. 4.4 из 5ти

А что такое отцифровка?.. Плюс у меня нет DVD-RW. пока, так что планирую переписку на обычную видеокассету.

Обсисровка это сканирование. В случае цифровой видио-камеры снимки уже обсисрованы, их просто надо будет перекачать с камеры на комп и обработать в редакторах (если захочешь еще улучшить какчество и добавить эффекты). DVD-RW вааще не нужен. Купи обычную флешку МВ на 250 и храни там снимки. Или в интернете храни.

alex digital
12-14-2004, 09:35 AM
Алекс, здесь оптический фокус - 10х, а цифровой 120х .. но мне это не о чём не говорит :(

Ну бери тогда! Тебе хватит приближения.

КошЫчка
12-14-2004, 09:36 AM
Алекс, здесь оптический фокус - 10х, а цифровой 120х .. но мне это не о чём не говорит :(

Ну бери тогда! Тебе хватит приближения.

А чем оптический от цифрового отличается?

alex digital
12-14-2004, 09:38 AM
А чем оптический от цифрового отличается?

В общем один дополняет другой

alex digital
12-14-2004, 09:57 AM
Есть еще одна неувязка в цифровом зуме. При максимальном увеличении в 120х появляется слабая зернистость. Оптика такого не дает. Но хорошая оптика и стоит за 1000$

Baba_Yaga
12-14-2004, 10:33 AM
Я снимаю на видео много и давно порывался купить себе цифровую камеру, но сравнивая конечное качество своих DVD и тех что делают цифровыми камерами, я до сих пор вижу что снимая обыкновенным аналоговым камкодером Hi-8 с дальнейшей отцифровкой и перегонкой на DVD, получаешь лучшее качество.

Позвольте,эт ж с какого такого рожна так получается, что у цифровиков хуже какчество? 8О

Есть такой параметр "битрейт". Параметр этот определяет количество информации используемой для показа видеоизображения. Битрейт бывает постоянным и переменным. При сьёмке на видеокамеру (и "обсировке" тоже) используется постоянный битрейт. Регулировать битрейт на камере нельзя, при "обсировке" можно. Я ставлю махимально возможный для моего железа: 8500кбит/секунду. При этом достигается максимальное качество изображения. Какой формат компрессии использует цифровая камера при записи на кассету я не знаю. Знаю лишь то что менять параметры этого формата нельзя и конечное качество в mpeg2 получается хуже.

Baba_Yaga
12-14-2004, 10:36 AM
Есть еще одна неувязка в цифровом зуме. При максимальном увеличении в 120х появляется слабая зернистость. Оптика такого не дает. Но хорошая оптика и стоит за 1000$

Насчёт "слабой" зернистости: что для русского хорошо - немцу смерть!

КошЫчка
12-14-2004, 10:38 AM
Я снимаю на видео много и давно порывался купить себе цифровую камеру, но сравнивая конечное качество своих DVD и тех что делают цифровыми камерами, я до сих пор вижу что снимая обыкновенным аналоговым камкодером Hi-8 с дальнейшей отцифровкой и перегонкой на DVD, получаешь лучшее качество.

Позвольте,эт ж с какого такого рожна так получается, что у цифровиков хуже какчество? 8О

Есть такой параметр "битрейт". Параметр этот определяет количество информации используемой для показа видеоизображения. Битрейт бывает постоянным и переменным. При сьёмке на видеокамеру (и "обсировке" тоже) используется постоянный битрейт. Регулировать битрейт на камере нельзя, при "обсировке" можно. Я ставлю махимально возможный для моего железа: 8500кбит/секунду. При этом достигается максимальное качество изображения. Какой формат компрессии использует цифровая камера при записи на кассету я не знаю. Знаю лишь то что менять параметры этого формата нельзя и конечное качество в мпег2 получается хуже.

Так чего делать?? Hi-8 брать?

Baba_Yaga
12-14-2004, 10:54 AM
Так чего делать?? Hi-8 брать?

Я этого не советовал. Я сказал что для меня Hi-8 работает лучше. Для отцифровки изображения с аналогового сигнала нужен хороший комп и само отцифровывающее устройство + желание заниматься цифровым видео.
У цифровых камкодеров есть свои плюсы перед аналоговыми в плане меньшего количества заморочек при перегонке видео на комп если вы захотите это делать. На вашем месте я бы всё же купил цифровую камеру, но не зацикливался бы на Sony, а сравнил бы с Canon ZR85 (аналогичная модель, такая же цена).

КошЫчка
12-14-2004, 11:02 AM
Так чего делать?? Hi-8 брать?

Я этого не советовал. Я сказал что для меня Хи-8 работает лучше. Для отцифровки изображения с аналогового сигнала нужен хороший комп и само отцифровывающее устройство + желание заниматься цифровым видео.
У цифровых камкодеров есть свои плюсы перед аналоговыми в плане меньшего количества заморочек при перегонке видео на комп если вы захотите это делать. На вашем месте я бы всё же купил цифровую камеру, но не зацикливался бы на Соны, а сравнил бы с Цанон ЗР85 (аналогичная модель, такая же цена).

Спасибо за информацию :!:

Leon93
12-14-2004, 11:06 AM
Кошечка,чо думать? Записывает изображение? Записывает. А звук? Тоже! Тебе эта оцифровка нужна???
Я на эту камеру тоже смотрел. Самое главное что она маленькая,с экранчиком и обьектив закрывается не отдельной крышечкой ,а нажатием мнопочки. А цена -просто прелесь! Кажется эта с ч/б видиискателем.Да? Можно добавить $80 -есть точно такая-же со цветным.
Лично я не взял ее тока потому что хочу чтоб моя камера ещо и хорошие фотографии делала. Остановился на Сони зссд чМпикс. Она конечно лучше,но стоит это $1700. А у тебя другие цели- пойдет и то что тебе понравилоась.
А вот у меня другой вопрос. Ты что не замужем? :roll:

Anna Arina
12-14-2004, 11:12 AM
а я что сказала-замечательная камера!Мужа правда не заменит но....

КошЫчка
12-14-2004, 11:12 AM
Остановился на Сони зссд чМпикс. Она конечно лучше,но стоит это $1700. А у тебя другие цели- пойдет и то что тебе понравилоась.

Я думала брать Sony камкордер который делал фотки, год назад за $1200, но передумала из за качества фоток 2 мега пиксела всётаки было маловато.. Взяла цифровой фотик отдельно. Тоже Sony.

А вот у меня другой вопрос. Ты что не замужем? :roll:

А это-т здесь причём?

КошЫчка
12-14-2004, 11:13 AM
а я что сказала-замечательная камера!Мужа правда не заменит но....

:shura:

Anna Arina
12-14-2004, 11:13 AM
шютим мы :lol:

Anna Arina
12-14-2004, 11:14 AM
серьезно..увижу- возьму..камеру тоесть.. :lol:

Anna Arina
12-14-2004, 11:16 AM
кошечка-Вам ссылка понравилась где полсотни приколов?

КошЫчка
12-14-2004, 11:17 AM
кошечка-Вам ссылка понравилась где полсотни приколов?

хде?

Anna Arina
12-14-2004, 11:19 AM
кошечка-Вам ссылка понравилась где полсотни приколов?

хде?
а ту что я послала Вам
упс-или я что-то перепутала..

КошЫчка
12-14-2004, 11:23 AM
кошечка-Вам ссылка понравилась где полсотни приколов?

хде?
а ту что я послала Вам
упс-или я что-то перепутала..

ага.. упс :lol:

elfy
12-14-2004, 12:03 PM
А вот у меня другой вопрос. Ты что не замужем? :roll:

А это-т здесь причём?[/quote]

Леня тоже не женат и в поисках, вот наверное и подумалось ему :wink: и камера у него уже есть, покупать не придется :lol:

Annya
12-14-2004, 12:28 PM
У нас две видеокамеры, обе цифровые, обе Сони (и да, я замужем :roll: ) Если даже видео-едитинг ты делать не собираешься, у диджитал качество лучше, и проще потом все переписывать на DVD. Бери.

Фотик у меня тоже Сони, вообще уважаем эту фирму. А (по секрету, конечно) самый крутой фотик - у котика 8) :lol:

КошЫчка
12-14-2004, 12:34 PM
самый крутой фотик - у котика 8) :lol:

Это он у меня спёр :lol: :lol:

LIL
12-14-2004, 04:38 PM
http://www.russianamerica.com/common/gfx/ny/private-1377~42955/gf_10632.jpg

Ребёнок подрастает, выдавая всё новые и новые навыки своего развития буквально ежедневно. А запечатлеть всю эту радость не на что. :( Во избежании дальнейших потерь решила наконец приобрести видеокамеру. Как преверженец Sony, остановилась на этой моделе, по нескольким причинам:
1. цена ($369)
2. MiniDV - не считая MiniDVD по-моему эта одна из последних технологий
3. Sony

Люди сведущие в технологии, помогите добрым советом, стOит ли брать??? А может другие идейки подкините? Заранее благодарна :!:

Вот здесь все параметры этой камеры:
http://www.circuitcity.com/ssm/Sony-Camcorder--DCR-HC20-/sem/rpsm/oid/88034/rpem/ccd/productDetail.do

БРАТЬ!!! 100%

Anna Arina
12-15-2004, 02:01 PM
кошечка-Вы сообщите чёж решили! :)

КошЫчка
12-15-2004, 06:53 PM
кошечка-Вы сообщите чёж решили! :)

Обязательно сообщю.. я ещё думаю. В выходные пойду в магазин пошупаю..

А пока про камеру дума вот чего преобрела..
http://www.russianamerica.com/common/gfx/ny/private-1377~42955/gf_10721.jpg

и ещё это

http://www.russianamerica.com/common/gfx/ny/private-1377~42955/gf_10720.jpg

мдя... плакал мой бонус горючими слезами 8)

Leon93
12-15-2004, 08:22 PM
А скока же у тебя бонус-то??? 8O

Монашка
12-15-2004, 08:26 PM
...и ещё это

http://www.russianamerica.com/common/gfx/ny/private-1377~42955/gf_10720.jpg

мдя... плакал мой бонус горючими слезами 8)от я чесна скажу, что эта вещь очень удобная в хранении...
занимает мало места, сверху правда ничего не покладешь, ну да ладно... можно узкую, в смысле невысокую, полочку найти...

Anonymous
12-15-2004, 08:56 PM
возьми лучьше DIGITAL CANERA!

Anna Arina
12-16-2004, 12:49 AM
вот какой оригинальный дизайн у микроволновой печи!!!!...у нас таких нет... у другое-что это??\для бутербродов??\ :)

КошЫчка
12-16-2004, 08:23 AM
вот какой оригинальный дизайн у микроволновой печи!!!!...у нас таких нет... у другое-что это??\для бутербродов??\ :)

Арина, это комбинация микроволновки, духовки и тостерницы (??)..

КошЫчка
12-16-2004, 08:24 AM
А скока же у тебя бонус-то??? 8O

Хо Хо Хо!!! :wink:


возьми лучьше DIGITAL CANERA!

У меня уже есть digital camera нужна видеокамера.


от я чесна скажу, что эта вещь очень удобная в хранении...
занимает мало места, сверху правда ничего не покладешь, ну да ладно... можно узкую, в смысле невысокую, полочку найти...

У меня есть место, как раз возле окна, что бы в квартире не воняло.. так что в выходные отпобую :wink:

КошЫчка
12-20-2004, 08:40 AM
И всё таки я не купила себе эту камеру... по следующим причинам:
1. Отсутсвие входа (выхода?) для записи и просмотра не видеомагнитафоне (аналог). То есть перезапись с камеры идёт исключительно на компьютере. Так как у меня пока нету DVD-RW, пришлось бы преобретать дополнительную карточку в компьютер (digital to analog converter), или DVD writable drive или держать все записи на кассетах до умопомрачения.
2. Маленький оптический фокус 10x
з. Кнопочки на LCD display.. тяжело снимать и фокусировать обьект на экране, одновременно тыкая пальцами в махонькие кнопочки на том же экрана.
ч. Та же камера продавалась на День Благодарения почти на $100 дешевле.

Всем спасибо за советы.. буду искать другую камеру

bobcat
12-21-2004, 04:15 AM
The Canon ZR85 expands on the capabilities of the ZR80 with a host of image capture, printing and connectivity features. Offering a 20x Optical Zoom Lens and advanced focusing system, the Canon ZR85 lets you celebrate life without missing a shot.<-> Классная камера! Купил 6 мес. тому и очень доволен.

[/img]

alex digital
12-21-2004, 05:48 AM
The Canon ZR85 expands on the capabilities of the ZR80 with a host of image capture, printing and connectivity features. Offering a 20x Optical Zoom Lens and advanced focusing system, the Canon ZR85 lets you celebrate life without missing a shot.<-> Классная камера! Купил 6 мес. тому и очень доволен.

[/img]

А деньгов скока стоит?

EUROPEAN
12-21-2004, 07:25 AM
А я вот йету купила Супер просто! Хотели подарок
к новому году себе сделать,но не удержались и
первого числа вот купили уже.
http://www.ultraline.ru/images/video/sony/sony-dcr-dvd201.jpg
Кстати это не только цифровая видеокамера,но еще и
фотографии можно делать с нее. Так как у нас дивиди плеер уже давно имеется вот взяли такую.

Цифровая видеокамера Sony DCR-DVD201E
Новинка марта 2004 г. Цифровая видеокамера формата DVD Video с возможностью записи фотокадров размером до 1152х864 пикселей. Запись ведётся на одно- или двухсторонние DVD-R и DVD-RW диски. От DCR-DVD101E отличается преимущественно размером получаемого фото изображения.

КошЫчка
12-21-2004, 07:48 AM
The Canon ZR85 expands on the capabilities of the ZR80 with a host of image capture, printing and connectivity features. Offering a 20x Optical Zoom Lens and advanced focusing system, the Canon ZR85 lets you celebrate life without missing a shot.<-> Классная камера! Купил 6 мес. тому и очень доволен.

[/img]

А деньгов скока стоит?

Нашла за $360.. впечатляет. Поштудирую остальные параметры в выходные.

alex digital
12-21-2004, 09:43 AM
Нашла за $360.. впечатляет. Поштудирую остальные параметры в выходные.

И чего это у вас так все дешево.
Я в Москве средненькой камеры ниже чем за 500$ и не видел.

КошЫчка
12-21-2004, 10:56 AM
Нашла за $360.. впечатляет. Поштудирую остальные параметры в выходные.

И чего это у вас так все дешево.
Я в Москве средненькой камеры ниже чем за 500$ и не видел.

Заказывай отсюда, если по и-нету поискать можно и подешевле найти.

bobcat
12-22-2004, 10:00 PM
Кошечкe
Нашла за $360.. впечатляет. Поштудирую остальные параметры в выходные.[/quote]

"CanonZR-85 Mini DV Camcorder, 20x Optical/400x Digital Zoom, Color Viewfinder, 2.5" LCD Screen" that you requested is $339.95.
Не стесняся купить by mail: http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?A=search&Q=&b=8&a=227_1426&shs=&ci=1871&ac=&S ubmit.x=18&Submit.y=12
:nrt:

bobcat
12-24-2004, 07:53 PM
Кстати: обычно после приобретения видео камеры или цифровой возникает необходимость в приобретении дополнительной батареи питания. Здесь можно купить любую батарею гораздо дешевле (!!!) чем где бы то ни было: http://www.slavin4u.com/index.html.
А если есть желание производить обработку видео или фото на компьютере, то могу подсобить с Adobe software ( Premiere Pro 7.0 and Photoshop) :priv:

Alter Ego
12-24-2004, 08:00 PM
http://www.slavin4u.com/index.html.
Это шо, Славчин магазинчик? Славча, шо ш ты раньше молчала! :wink:

Sarochka
12-24-2004, 08:38 PM
http://www.slavin4u.com/index.html.
Это шо, Славчин магазинчик? Славча, шо ш ты раньше молчала! :wink:

стиснялася я :oops:

Alter Ego
12-24-2004, 08:41 PM
:lol:

Sarochka
12-24-2004, 08:49 PM
:lol:

:P

Alter Ego
12-24-2004, 08:58 PM
Ты? стеснялась? Не верю. :wink:

Sarochka
12-24-2004, 09:00 PM
Ты - стеснялась? Не верю. :wink:

не поверишь, но я правда очень стеснительная :lol:

Alter Ego
12-24-2004, 09:04 PM
не поверишь, но я правда очень стеснительная :lol:Угу, особенно по форуму это видно.

Шучу, шучу. Я верю тебе.

3y6p
02-25-2005, 01:14 PM
Thanks guys!!!
:)