PDA

View Full Version : Интернациональные баталии или Форумская "Доска Почёта"



STYLE
07-24-2011, 01:21 PM
Медведь, волк и заяц получили повестки из военкомата.
Медведь с волком прошли медкомиссию, сидят печальные - не хочется в армию.
Выходит заяц. Довольный.

Заяц:
- А я не пойду в армию, я медкомиссию не прошел.
- Почему же ты не прошел? Ты же абсолютно здоров, - заявляют в один голос медведь и волк.
- Видите вон тот холм?
- Да.
- А дерево на нем?
- Да.
- А нижние две ветки?
- Да.
- А на самой нижней два листочка?
- Да.
- Так вот, a я даже дерева не вижу.

Так кто из них русский был? Военком что ли? :grum:

JollyRouge
07-24-2011, 01:30 PM
Медведь, волк и заяц получили повестки из военкомата...
здесь можно начинать ржать, так как в армию уже кроме как обитателей леса призывать некого... и те косят

Maximusss
07-24-2011, 01:35 PM
Так кто из них русский был? Военком что ли? :grum:

Сама ситуация и поведение фигурантов :shy:

STYLE
07-24-2011, 01:40 PM
Сама ситуация и поведение фигурантов :shy:

Ну, заяц точно не русский. :rofl:

STYLE
07-24-2011, 07:29 PM
Ты точно уверен, что Рудольф это русское имя? :)

Maximusss
07-24-2011, 07:34 PM
Ты точно уверен, что Рудольф это русское имя? :)

Имя то ладно. Сам анекдот какой то немецкий как панцырь газен ваген

JollyRouge
07-24-2011, 07:36 PM
Ты точно уверен, что Рудольф это русское имя? :)


Ну возьмём к примеру Рудольфа Нуриева - гордость русского балета... а кстати, насколько процентов в крови русского человека татарской крови... хотя какая разница? Мне никакой...

JollyRouge
07-24-2011, 07:46 PM
Рудольф Нуриев...
Это вы намекаете на то, что Рудольф Нуриев родился в поезде?

Alechko
07-24-2011, 07:49 PM
Это вы намекаете на то, что Рудольф Нуриев родился в поезде?

это анекдот

JollyRouge
07-24-2011, 07:53 PM
это анекдот
Политический? Вы разве не слышали, что Рудольф был таким опасным человеком, что Никита Хрущев лично подписал приказ КГБ об убийстве Нуриева.

Alechko
07-24-2011, 07:55 PM
Политический? Вы разве не слышали, что Рудольф был таким опасным человеком, что Никита Хрущев лично подписал приказ КГБ об убийстве Нуриева.

про это я слышал

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/world/europe/article2413288.ece

JollyRouge
07-24-2011, 08:00 PM
про это я слышал
Дааа... вот такая она мужская ревность! ...это я про Никиту Хрущёва.

STYLE
07-24-2011, 09:16 PM
Ну возьмём к примеру Рудольфа Нуриева - гордость русского балета... а кстати, насколько процентов в крови русского человека татарской крови... хотя какая разница? Мне никакой...

У Вас просто путаница в голове. Рудольф Нуриев никогда не был гордостью русского балета. А по национальности он был татаро-башкирского происхождения. Хотя, как Вы правильно заметили, Вам без разницы. :)

JollyRouge
07-24-2011, 09:41 PM
У Вас просто путаница в голове. Рудольф Нуриев никогда не был гордостью русского балета. А по национальности он был татаро-башкирского происхождения. Хотя, как Вы правильно заметили, Вам без разницы. :)
Официально весь мир считал его русским, так как он был из России... иностранцам не понять такие детали как башкир или татар...
В России есть такая поговорка "Поскреби русского и найдешь татарина"... советская паспортная система позволяла выбирать лишь одну национальность одного из родителей, так что "по документам" ещё и не такое бывало

STYLE
07-24-2011, 10:02 PM
Официально весь мир считал его русским, так как он был из России... иностранцам не понять такие детали как башкир или татар...
В России есть такая поговорка "Поскреби русского и найдешь татарина"... советская паспортная система позволяла выбирать лишь одну национальность одного из родителей, так что "по документам" ещё и не такое бывало

Для иностранцев он действительно был русским, как и армянин, и азербайджанец, казах или узбек для них тоже русские, но вот из России он никогда не был. Хотя Вы тоже можете сказать, что для иностранцев Советский Союз и Россия это одно и то же. И тогда Рудольфы, Джамшуты, Абрамы, Равшаны, Гоги - все это русские имена, потому что для иностранцев все они русские.

JollyRouge
07-25-2011, 07:19 AM
Для иностранцев он действительно был русским.
Как хорошо у вас мозги промыты... А потужтесь назвать настоящее русское имя? Только не спешите с Владимирами, Дмитриями или Игорями... эти имена славянского, но далеко не русского просихождения (у Игоря вообще скандинавские корни)... ну может там Евлампии, Аристархи или Сидоры, но такими уже давно никто не называет, разве что чукчей... Так что, батенька, вы ходячий русский анекдот.

STYLE
07-25-2011, 08:30 AM
Как хорошо у вас мозги промыты... А потужтесь назвать настоящее русское имя? Только не спешите с Владимирами, Дмитриями или Игорями... эти имена славянского, но далеко не русского просихождения (у Игоря вообще скандинавские корни)... ну может там Евлампии, Аристархи или Сидоры, но такими уже давно никто не называет, разве что чукчей... Так что, батенька, вы ходячий русский анекдот.

С мозгами оно все полегче, вот совсем без мозгов Вам на много труднее приходится. Но все-равно постараюсь Вам объяснить на пальцах.
В реальной жизни детей называют разными именами независимо от национальности. Многие имена заимствуются у других народов. Сначала это редкое имя, со временем оно приживается и становится очень популярным у народа заимствовавшего его. Так, например, скандинавское имя Игорь становится русским по прошествию многих лет. По имени определить точно национальность невозможно. Но в народном эпосе, как то сказки, анекдоты, притчи и т.п. используются имена и фамилии, которые призваны подчеркнуть национальность "героя". Если Вам скажут, эта сказка про Ивана-дурака, то Вы безошибочно узнаете, что это русская сказка. А по главным действующим лицам с именами Абрам и Сара, или Рабинович, вы определите, что анекдот про евреев. Или если сына зовут Гоги, про грузинов. Поэтому, вопрос про принадлежность имени Рудольф к русским именам был шуткой. Но Вы не напрягайтесь, с Вашими куриными мозгами это понять очень трудно, практически невозможно. :)

JollyRouge
07-25-2011, 03:03 PM
Так, например, скандинавское имя Игорь становится русским по прошествию многих лет.
Уважаемый, вы чтоб на пальцах обьяснять сперва достаньте их из своего заднего отверстия... и не важно сколько лет вы их там держите.

STYLE
07-25-2011, 03:21 PM
Уважаемый, вы чтоб на пальцах обьяснять сперва достаньте их из своего заднего отверстия... и не важно сколько лет вы их там держите.

Ну, зачем же Вы про свои вредные привычки нам всем здесь рассказываете? Мало того, что уже знаем про Ваши куриные мозги, так теперь будем знать куда Вы свои пальцы много лет засовываете. Только открою Вам страшную тайну, мало кто засовывает пальцы в заднее отверстие, можно сказать, Вы такой единственный. Поэтому свой глупый совет приберегите для себя или для своих друзей, с которыми Вы это делаете за компанию. :grum::grum::grum:

JollyRouge
07-25-2011, 04:08 PM
Ну, зачем же
Дарагой, знаешь что общего между тобой и ночным горшком? Вы оба полны дерьма... только у тебя вместимость значительно побольше.

STYLE
07-25-2011, 04:17 PM
Дарагой, знаешь что общего между тобой и ночным горшком? Вы оба полны дерьма... только у тебя вместимость значительно побольше.

Что-то Вас на дерьме заклинило. То пальцы у Вас в попе, то какие-то ассоциации с ночным горшком. И все на ту же тему. Вам бы, батенька, к врачу надо срочно показаться. Это уже клиника и это нехорошо. А мыться не пробовали? Или дезодоранты всякие? Может можно заглушить этот запах дерьма от Вас? Тогда и мысли в голове другие появятся, не связанные с дерьмом.

nefertiti
07-26-2011, 12:10 AM
Как хорошо у вас мозги промыты... А потужтесь назвать настоящее русское имя? Только не спешите с Владимирами, Дмитриями или Игорями... эти имена славянского, но далеко не русского просихождения (у Игоря вообще скандинавские корни)... ну может там Евлампии, Аристархи или Сидоры, но такими уже давно никто не называет, разве что чукчей... Так что, батенька, вы ходячий русский анекдот.

Дмитрий, Евлампий, Аристарх и Сидор - имена греческого происхождения.

И как это "славянского, но далеко не русского происхождения"? Если имя или слово - русского происхождения, то оно уже автоматически славянского происхождения...

Ne-Blondinka
07-26-2011, 12:13 AM
Дмитрий, Евлампий, Аристарх и Сидор - имена греческого происхождения.

И как это "славянского, но далеко не русского происхождения"? Если имя или слово - русского происхождения, то оно уже автоматически славянского происхождения...

но необязательно наоборот, помоему он об этом писал

nefertiti
07-26-2011, 12:15 AM
но необязательно наоборот, помоему он об этом писал

а ну да.. например сербские имена... или польские...

но скорее всего он путает "русское" с "православным"... я подозреваю :lol:

Ne-Blondinka
07-26-2011, 12:20 AM
а ну да.. например сербские имена... или польские...

но скорее всего он путает "русское" с "православным"... я подозреваю :лол:

я так далеко назад еще не читала :) только последние пару постиков

JollyRouge
07-26-2011, 07:06 AM
но скорее всего он путает "русское" с "православным"... я подозреваю

я, кстати, наоборот на национальности имен не настаивал. Определить национальность человека по его имени это всё равно что искать преступника по физиономии... по крайней мере в цивилизованном обществе, как например Американское

nefertiti
07-26-2011, 09:52 AM
я, кстати, наоборот на национальности имен не настаивал. Определить национальность человека по его имени это всё равно что искать преступника по физиономии... по крайней мере в цивилизованном обществе, как например Американское

я о происхождении имени... :rolleyes:
Пример: Дмитрий - греческое. "посвящённый богине Деметре" (богиня Земли, плодородия, земных благ).
Любомир - др.-слав. - "любовь и мир" "Несущий спокойствие".

JollyRouge
07-26-2011, 02:24 PM
я о происхождении имени...
Пример: Дмитрий - греческое. "посвящённый богине Деметре" (богиня Земли, плодородия, земных благ).
Любомир - др.-слав. - "любовь и мир" "Несущий спокойствие".
С этим я согласен.
Просто некоторые хомячки утверждают о наличие русских имен, хотя никто не может привести пример имени русского происхождения.
А в общем речь шла о том, что хомячки не выживут без дифференциации. Им обязательно нужно определиться кто Пацак а кто Четланин. Причем имена должны подбираться в строгом согласии с узколобыми националистическими стандартами... ну и бла-бла-бла

STYLE
07-26-2011, 02:43 PM
С этим я согласен.
Просто некоторые хомячки утверждают о наличие русских имен, хотя никто не может привести пример имени русского происхождения.
А в общем речь шла о том, что хомячки не выживут без дифференциации. Им обязательно нужно определиться кто Пацак а кто Четланин. Причем имена должны подбираться в строгом согласии с узколобыми националистическими стандартами... ну и бла-бла-бла

Так ты еще и с хомячками разговариваешь? :rofl:
Да, труба дело, по ходу. Только стационар тебя может спасти. Ничего, у нас врачи хорошие, вылечат. И хомячки из твоей жизни исчезнут и перестанут тебя доставать. :grum::grum::grum:

JollyRouge
07-26-2011, 05:39 PM
Так ты еще
Горшок, обтекай молча...

STYLE
07-26-2011, 07:32 PM
Горшок, обтекай молча...

Очень остроумно ты пишешь, я очень смеялся. Напиши еще что-нибудь такое же смешное. :grum::grum::grum:

JollyRouge
07-26-2011, 07:57 PM
Напиши еще
U меня руssкие bуквы sегодня zакончились

STYLE
07-26-2011, 09:01 PM
U меня руssкие bуквы sегодня zакончились

Так ты пойди у хомячков попроси, если в горшке они закончились, где ты обычно их берешь. У хомячков реально лучше, а то уж больно они у тебя вонючие из горшка то. :grum::grum::grum:

JollyRouge
07-26-2011, 09:06 PM
Так ты пойди у хомячков попроси, если в горшке они закончились, где ты обычно их берешь. У хомячков реально лучше, а то уж больно они у тебя вонючие из горшка то.
Попробуй не начинать в следующий раз с "А ты..." или тому подобное, чтоб не звучать как обиженная девочка.

STYLE
07-26-2011, 10:22 PM
Попробуй не начинать в следующий раз с "А ты..." или тому подобное, чтоб не звучать как обиженная девочка.

Попробуй не грызть ногти, когда пишешь, на руке, которую ты обычно засовываешь себе в задний проход. А то тебя так кумарит, что начинаются галюцинации, и ты видишь то, чего тебе не писали, вылазиют наружу проблемы, тревожащие тебя на подсознательном уровне, и ты их выставляешь на всеобщее обозрение. У тебя были проблемы с девочками и ты нашел себе крепкого, мускулистого друга? Ничего страшного, здесь свободная страна и это непредосудительно. Скоро примут закон об однополых браках на федеральном уровне и ты сможешь его спонсировать на гринку, о чем ты так волновался в иммиграционном разделе. Желаю вам крепкой и нежной семьи.

JollyRouge
07-26-2011, 10:33 PM
Попробуй.
У птиц есть клоака... так вот, не вдаваясь в подробности, содержание этой клоаки выпадает наружу самопроизвольно, иногда даже на головы памятников известным личностям. У вас тоже как и у птиц есть клоака... словестная. Правда в отличие от вас, природа сделала птиц красивыми.

STYLE
07-26-2011, 10:53 PM
У птиц есть клоака... так вот, не вдаваясь в подробности, содержание этой клоаки выпадает наружу самопроизвольно, иногда даже на головы памятников известным личностям. У вас тоже как и у птиц есть клоака... словестная. Правда в отличие от вас, природа сделала птиц красивыми.

Похвально, что Вы не прогуливали уроки биологии в 6-ом классе и знакомы со строением птиц, но к сожалению дальше видимо не заладилось, Ваше умственное развитие затормозилось и так и осталось на уровне этих самых птиц. И куриные мозги не позволяют Вам увидеть всю красоту окружающего мира, а ограничивают Ваше мировозрение задним проходом, ночным горшком с дерьмом и клоакой. Не очень-то разнообразные интересы у Вас.

Lor
07-26-2011, 10:56 PM
Похвально, что Вы не прогуливали уроки биологии в 6-ом классе и знакомы со строением птиц, ...Скорее нашего ПТИЦа. Подчиненные всегда начальству в ... клоаку смотрят.

Maine_Coon
07-27-2011, 04:42 PM
Рыбачили как-то два новых русских на лодочке. Вдруг поднялся ураган
и лодку унесло в открытое море. Скоро ураган кончился, равно как и харчи
и питьё. И вот на седьмые сутки, когда у них уже готова была поехать крыша
от голода и жажды, они выловили какую-то бутылку. Открыли, а там Джин.
- Ну,- говорит, - загадывайте желание!
- Хочу, шоб было море пива!, - быстро выпалил один НР.
- Будет исполнено, - отвечал Джин и тут же исчез.
А пива-то нет.
- Ну и где же прикол? - спрашивает браток.
Потом глядят, батюшки светы, море-то всё из пива стало.
Тут другой НР и говорит:
- Это ты хорошо придумал, чмо @баное! А ссать теперь в лодку, да?!

слава те, анекдот кто-то сподобился написать.
Плюсик тебе, Алекс.

Jack53
07-27-2011, 04:46 PM
слава те, анекдот кто-то сподобился написать.
Плюсик тебе, Алекс.

И я бы поставил плюсик, но не люблю физиологический и туалетный юмор. Посему - воздержусь.

Maine_Coon
07-27-2011, 04:48 PM
И я бы поставил плюсик, но не люблю физиологический и туалетный юмор. Посему - воздержусь.

Юмором перебираешь?:confused:

Jack53
07-27-2011, 04:51 PM
Юмором перебираешь?:confused:

При таком огромном изобилии юмора, грех не перебирать. Но я не навязываю. Мне не нравится, а кому нравится - на здоровье. Плюсики у меня не казенные.

Jack53
07-27-2011, 05:39 PM
Она:
- Как мне нравится, когда мой знакомый англичанин комплименты мне делает! По-английски всё звучит не так как по-русски, всё красиво, элегантно! Вчера он мне сказал, что обожает меня, потому что я такая русская крейзи!
Он:
- Так я ж тебе тоже постоянно говорю, что ты - ебанутая!!!

Неплохо, даю плюсик. А вообще мне нравится английский юмор.:34:

STYLE
07-27-2011, 07:24 PM
Неплохо, даю плюсик. А вообще мне нравится английский юмор.:34:

А плюсик то где? :rtyu:

STYLE
07-30-2011, 10:13 PM
Может антисемиты поймут, что есть просто анекдоты.


Лечиться бы вам надо, батенька.

abc
07-31-2011, 12:16 AM
Лечиться бы вам надо, батенька.

Еврейские анекдоты - это такие, которые созданы для смеха. Они создают атмосферу веселья и подшучивания над самими собою.

Лечиться у в вас, антисемитов, не получится - врожденное.

Так как, обычные анекдоты из интернета переводить на евреев - это тупость.

STYLE
07-31-2011, 12:55 AM
Еврейские анекдоты - это такие, которые созданы для смеха. Они создают атмосферу веселья и подшучивания над самими собою.

Лечиться у в вас, антисемитов, не получится - врожденное.

Так как, обычные анекдоты из интернета переводить на евреев - это тупость.

Лечиться надо как-раз тому, кто во всех, кто произнес слово "еврей", видит антисемитов.
Покажи хоть один анекдот из интернета, который специально перевели на евреев. Это прям какая-то навязчивая мысль у вас уже.

abc
07-31-2011, 02:28 AM
Лечиться надо как-раз тому, кто во всех, кто произнес слово "еврей", видит антисемитов.
Покажи хоть один анекдот из интернета, который специально перевели на евреев. Это прям какая-то навязчивая мысль у вас уже.

Давай посмотрим твои положения:

1 - Покажи, где на слово "еврей" я написал об антисемитизме. Когда пишу об этом, то внимательно смотрю на контекст. Если не сможешь найти, значит пишешь бред.

2 - Анекдот написанный "Еврейский мальчик:-Мааам, купи собаку!..." - это интернетовский анекдот про новых русских, довольно давно известный.

3 - Навязчивая мысль говоришь. Покажи мой постинг, где это навязчивая мысль, а не реакция на антисемитизм, тогда поговорим. Иначе, опять твой бред.

STYLE
07-31-2011, 02:58 AM
Давай посмотрим твои положения:

1 - Покажи, где на слово "еврей" я написал об антисемитизме. Когда пишу об этом, то внимательно смотрю на контекст. Если не сможешь найти, значит пишешь бред.

2 - Анекдот написанный "Еврейский мальчик:-Мааам, купи собаку!..." - это интернетовский анекдот про новых русских, довольно давно известный.

3 - Навязчивая мысль говоришь. Покажи мой постинг, где это навязчивая мысль, а не реакция на антисемитизм, тогда поговорим. Иначе, опять твой бред.

1. На анекдот, начинающися словами "Еврейский мальчик..." Ваша реакция про антисиметизм: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5097081&postcount=67
2. Набрал в гугле этот анекдот, поисковик выдал несколько анекдотов вообще без упоминания национальности, просто мальчик, на первом месте был просто мальчик по имени Изя, русский наверное, и ни одного не нашел со словами про нового русского мальчика, хотя по вашим словам это довольно давно известный анекдот.
3. Так я об этом и писал, у Вас навязчивая мысль, что кругом антисеметизм, которого нет и в помине, реакция на безобидный анекдот - яркий тому пример.

abc
07-31-2011, 03:19 AM
1. На анекдот, начинающися словами "Еврейский мальчик..." Ваша реакция про антисиметизм: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5097081&postcount=67
2. Набрал в гугле этот анекдот, поисковик выдал несколько анекдотов вообще без упоминания национальности, просто мальчик, на первом месте был просто мальчик по имени Изя, русский наверное, и ни одного не нашел со словами про нового русского мальчика, хотя по вашим словам это довольно давно известный анекдот.
3. Так я об этом и писал, у Вас навязчивая мысль, что кругом антисеметизм, которого нет и в помине, реакция на безобидный анекдот - яркий тому пример.

Давайте разберемся:

1 - Анекдот о еврейском мальчике и покупке собаки был написан в разделе анекдотов про евреев. Так как, этот анекдот был известен давно, данная интерпретация говорила об антисемитизме.

2 - Анекдот про Изю, если не поленитесь и почитаете, не тот, который был написан. Вот источник:
http://www.hellass.com/jews/2856-kupi-sobaku.html
Анекдот который был написан, например в источниках, дан без национальной подоплеки. Вот источники:
http://anekdots.pp.ua/anekdoty/mama-nu-kupi-sobaku.html
http://bestjoke.ru/anekdoti-shkolnie.html?q=2

3 - Ваши утверждения, к сожалению, неверны.

Jack53
07-31-2011, 08:11 AM
Национальная подоплека - дело второстепенное (хотя иногда и важное), главное, чтобы анекдот был смешным и коротким. И желательно выше пояса и естественных отправлений.

STYLE
07-31-2011, 09:32 AM
Давайте разберемся:

1 - Анекдот о еврейском мальчике и покупке собаки был написан в разделе анекдотов про евреев. Так как, этот анекдот был известен давно, данная интерпретация говорила об антисемитизме.

2 - Анекдот про Изю, если не поленитесь и почитаете, не тот, который был написан. Вот источник:
http://www.hellass.com/jews/2856-kupi-sobaku.html
Анекдот который был написан, например в источниках, дан без национальной подоплеки. Вот источники:
http://anekdots.pp.ua/anekdoty/mama-nu-kupi-sobaku.html
http://bestjoke.ru/anekdoti-shkolnie.html?q=2

3 - Ваши утверждения, к сожалению, неверны.

1. Так и я про это. В безобидном анекдоте было употреблено слово "еврейский мальчик" вместо "Изя" да еще в разделе анекдотов про евреев. Это для вас послужило основанием назвать автора поста антесемитом. И Вы это лишний раз подтверждаете. Время известности анекдота тоже не может служить причиной для называния человека антисемитом.
2. До этого Вы утверждали, что этот давно известный анекдот про новых русских, но ссылку привести не смогли, а зачем-то перессказали мои слова, подтвердив их ссылками.
Кстати, в Вашей ссылке про Изю это один и тот же анекдот, рассказанный немного по другому. Вот Вам ссылка на почти дословный анекдот про Изю. http://yezd.ru/?podborka=11587
3. Вот видите, Вы сожалеете, что мое высказывание о том, что Вы вокруг в безобидных вещах видите антисеметизм, Вы вынуждены назвать неверным. Значит в душе Вы думаете именно так, но по каким-то причинам не можете об этом сознаться публично.

Maximusss
07-31-2011, 09:48 AM
1. Так и я про это. В безобидном анекдоте было употреблено слово "еврейский мальчик" вместо "Изя" да еще в разделе анекдотов про евреев.

Неоднократно слышал мнение, что анекдоты сочиняют о персонажах вызывающих симпатию и положительные чувства, либо описывая ситуационные моменты. И в данном контексте, так ли уж принципиально что в анекдоте была озвучена национальность ? Если принципиально, то до кучи займитесь защитой в анекдотах персонажей, которых обозначивают как: грузин, армянин, русский, чукча и.т.д.

STYLE
07-31-2011, 10:15 AM
Неоднократно слышал мнение, что анекдоты сочиняют о персонажах вызывающих симпатию и положительные чувства, либо описывая ситуационные моменты. И в данном контексте, так ли уж принципиально что в анекдоте была озвучена национальность ? Если принципиально, то до кучи займитесь защитой в анекдотах персонажей, которых обозначивают как: грузин, армянин, русский, чукча и.т.д.

Тут спор совсем о другом. АБЦ назвал человека, озвучившего национальность еврей в анекдоте, антисемитом за это, а не принципиально о ком был анекдот вообще.

abc
07-31-2011, 02:09 PM
1. Так и я про это. В безобидном анекдоте было употреблено слово "еврейский мальчик" вместо "Изя" да еще в разделе анекдотов про евреев. Это для вас послужило основанием назвать автора поста антесемитом. И Вы это лишний раз подтверждаете. Время известности анекдота тоже не может служить причиной для называния человека антисемитом.
2. До этого Вы утверждали, что этот давно известный анекдот про новых русских, но ссылку привести не смогли, а зачем-то перессказали мои слова, подтвердив их ссылками.
Кстати, в Вашей ссылке про Изю это один и тот же анекдот, рассказанный немного по другому. Вот Вам ссылка на почти дословный анекдот про Изю. http://yezd.ru/?podborka=11587
3. Вот видите, Вы сожалеете, что мое высказывание о том, что Вы вокруг в безобидных вещах видите антисеметизм, Вы вынуждены назвать неверным. Значит в душе Вы думаете именно так, но по каким-то причинам не можете об этом сознаться публично.

1 - Это же надо все перевернуть с ног на голову, при этом пытаясь казаться себе правым. Хотя бы правильно поймите то, что было написано. Ведь, все анекдоты в таким случае можно перевести на русских, заменив имена или порядок действующих лиц.

2 - Чтобы показать, что это давно известный анекдот, дал ссылки. Искать еще что-то нет необходимости, т.к. анекдотов всякой интерпретации с одним и тем же содержанием полно. Ваши слова не пересказывал, а показал, что переиначивание действующих лиц - это и есть антисемтизм.

3 - Опять переворачивание с ног на голову. Сожалею, что антисемитизм неизлечим. Вижу всегда то, что показано, сужу по делам. Ваше перекручивание действительности, также вижу. Да, только вам не хочется признавать факты.

abc
07-31-2011, 02:14 PM
Тут спор совсем о другом. АБЦ назвал человека, озвучившего национальность еврей в анекдоте, антисемитом за это, а не принципиально о ком был анекдот вообще.

Упорное нежелание видеть реалии.

Речь шла и идет не о том, что использована национальность еврей в анекдоте. А о том, что анекдот специально переиначен, чтобы нести негативную информацию о евреях.

STYLE
07-31-2011, 02:26 PM
1 - Это же надо все перевернуть с ног на голову, при этом пытаясь казаться себе правым. Хотя бы правильно поймите то, что было написано. Ведь, все анекдоты в таким случае можно перевести на русских, заменив имена или порядок действующих лиц.

2 - Чтобы показать, что это давно известный анекдот, дал ссылки. Искать еще что-то нет необходимости, т.к. анекдотов всякой интерпретации с одним и тем же содержанием полно. Ваши слова не пересказывал, а показал, что переиначивание действующих лиц - это и есть антисемтизм.

3 - Опять переворачивание с ног на голову. Сожалею, что антисемитизм неизлечим. Вижу всегда то, что показано, сужу по делам. Ваше перекручивание действительности, также вижу. Да, только вам не хочется признавать факты.

Я не понимаю зачем вертеться, как уж на сковородке и при этом обвинять в этом собеседника?
1.Да, почти все анекдоты можно перенести на разные национальности и на русских в том числе. И за это никто не станет вас обзывать русофобом, если анекдот безобидный, как этот например, и не унижает вашего национального самосознания.

2. Вы утверждали, что это старый анекдот про новых русских. Вы наврали? Ссылки вы дали на этот анекдот без национальных признаков, о чем я вам первый и говорил. Но так же этот анекдот рассказывается про мальчика по имени Изя, на что я вам дал ссылку. Поэтому назвать мальчика Изю еврейским мальчиком -это не есть антисемитизм, о котором вы так упорно толдычите, что подтверждает мое предположение о наличии у вас навязчивой идеи: видеть в простых, безобидных вещах антисемитизм лишь по причине употребления слова "еврей!.

3.Какой факт, кроме того, что вам кругом мерещится антисемитизм, я должен признать?
Поймите, слово "еврей" не является оскорбительным, многие этим даже гордятся когда их так называют, а вам все антисемиты чудятся.

STYLE
07-31-2011, 02:29 PM
Упорное нежелание видеть реалии.

Речь шла и идет не о том, что использована национальность еврей в анекдоте. А о том, что анекдот специально переиначен, чтобы нести негативную информацию о евреях.

Ну, зачем вы опять врете? Замена автором поста "мальчик Изя" на "еврейский мальчик" не меняет смысловую и национальную окраску этого анекдота. И анекдот никак не унижает чье-либо достоинство, это просто безобидная шутка.

abc
07-31-2011, 02:35 PM
Ну, зачем вы опять врете? Замена автором поста "мальчик Изя" на "еврейский мальчик" не меняет смысловую и национальную окраску этого анекдота. И анекдот никак не унижает чье-либо достоинство, это просто безобидная шутка.

Это вы врете.

Анекдот изначально не имел национальной окраски.

Шутка шутке рознь.

Кошка Мурка
07-31-2011, 02:39 PM
Сожалею, что антисемитизм неизлечим. - шизофрения тоже.
...анекдот специально переиначен, чтобы нести негативную информацию о евреях. - анекдот не может нести негативную информацию о чём бы то ни было.
Анекдот всегда несёт только отношение рассказчика к действительности и характеризует его - рассказчика, а не её - действительность.

Чего Вы, уважаемый, прицепились к теме "Русские анекдоты".
Шли бы себе в "Крыша едет, крыша мчится"... пардон, я хотела сказать - в "Непознанное" и там все эти выкладки постили бы, что ли.

abc
07-31-2011, 02:42 PM
Я не понимаю зачем вертеться, как уж на сковородке и при этом обвинять в этом собеседника?
1.Да, почти все анекдоты можно перенести на разные национальности и на русских в том числе. И за это никто не станет вас обзывать русофобом, если анекдот безобидный, как этот например, и не унижает вашего национального самосознания.

2. Вы утверждали, что это старый анекдот про новых русских. Вы наврали? Ссылки вы дали на этот анекдот без национальных признаков, о чем я вам первый и говорил. Но так же этот анекдот рассказывается про мальчика по имени Изя, на что я вам дал ссылку. Поэтому назвать мальчика Изю еврейским мальчиком -это не есть антисемитизм, о котором вы так упорно толдычите, что подтверждает мое предположение о наличии у вас навязчивой идеи: видеть в простых, безобидных вещах антисемитизм лишь по причине употребления слова "еврей!.

3.Какой факт, кроме того, что вам кругом мерещится антисемитизм, я должен признать?
Поймите, слово "еврей" не является оскорбительным, многие этим даже гордятся когда их так называют, а вам все антисемиты чудятся.

Выкручиваетесь - это вы, т.к. другого выхода не видите.

1 - Этот анекдот не такой уж безобидный, как вы стараетесь представить. Он как бы показывает торгашескую натуру мальчика.

2 - Если не поленюсь и найду этот анекдот в новых русских, вы признаете, что врете?

3 - Слово еврей - обычная национальность. Не думаю, что кто-то от этого уходит или прячет. Быть народом Бога хоть и трудно, но почетно. Антисемиты мне не чудтся, они сами вылазят.

abc
07-31-2011, 02:46 PM
- шизофрения тоже. - анекдот не может нести негативную информацию о чём бы то ни было.
Анекдот всегда несёт только отношение рассказчика к действительности и характеризует его - рассказчика, а не её - действительность.Чего Вы, уважаемый, прицепились к теме "Русские анекдоты". Шли бы себе в "Крыша едет, крыша мчится"... пардон, я хотела сказать - в "Непознанное" и там все эти выкладки постили бы, что ли.

Неуважаемая, чего вы тут встряли, с крышей у вас давнишние проблемы.

Пости ли бы сами в крыше ваши знания.

Кошка Мурка
07-31-2011, 03:06 PM
Неуважаемая, чего вы тут встряли, с крышей у вас давнишние проблемы. - а вот хамить, abc, не надо.
Вежливо надо разговаривать.
Вас разве папа с мамой учтивости и вежливости не учили? :wink1:

Пости ли бы сами в крыше ваши знания. - так, у пациента наблюдается некритическое отношение к собственному состоянию.
Это плохо, батенька.
Чревато недобровольной госпитализацией... :kos:

STYLE
07-31-2011, 03:07 PM
Это вы врете.

Анекдот изначально не имел национальной окраски.

Шутка шутке рознь.

Чтобы разрешить наш спор, я приведу пример этого анекдота в интернете. Он там звучит так:

- Мам, купи собаку-у-у-у!
- Отстань, не куплю!
- Ну мам, смотри какая она красивая, добрая, ну купи-и-и-и!
- Сказала - не куплю! Отстань!
- Ма-а-а-а-м, ну пожалу-у-уста, ну купи-и-и-и!
- Изя, отстань, продай свою собаку кому-нибудь другому!!!

Вот ссылка на оригинал. http://yezd.ru/?podborka=11587
Есть и другой точно такой, без упоминания имен и национальностей. Но нет ни одной ссылки, где этот анекдот звучал бы про новых русских, о чем Вы нахально наврали, мистер лжец.
Вполне возможно, что автор, запостивший здесь этот анекдот, мог прочитать именно эту версию и запостить его в раделе "анекдоты про евреев", заменив имя Изя на выражение "еврейский мальчик" чуть-чуть изменив порядок слов, но не искажая смысл анекдота. За это Вы назвали автора антисемитом. Или Вы считаете ассоциацию "мальчика Изя" с выражением "еврейский мальчик" недопустимой?

STYLE
07-31-2011, 03:14 PM
Выкручиваетесь - это вы, т.к. другого выхода не видите.

1 - Этот анекдот не такой уж безобидный, как вы стараетесь представить. Он как бы показывает торгашескую натуру мальчика.

2 - Если не поленюсь и найду этот анекдот в новых русских, вы признаете, что врете?

3 - Слово еврей - обычная национальность. Не думаю, что кто-то от этого уходит или прячет. Быть народом Бога хоть и трудно, но почетно. Антисемиты мне не чудтся, они сами вылазят.

1. Не торгашескую, а предпринимательскую. И чем вам не угодили работники торговли, если у Вас к ним второсортное отношение? Или это отголоски совка, когда торговать считалось чем-то зазорным?
Поэтому ничего здесь обидного нет, по крайней мере для нормальных людей. Для ударников социалистического труда это бы являлось обидным оскорблением.

2. Я признаю, что Вы не врете. Я то Вам где наврал?

3. Вот и я Вам ро это пишу. Еврей -обычная национальность. Только трудно понять другим людям, что евреи какая-то особенная, почетная национальность.
Про антисемитов я уже понял, это у Вас болезнь какая-то.

abc
07-31-2011, 03:39 PM
Чтобы разрешить наш спор, я приведу пример этого анекдота в интернете. Он там звучит так:- Мам, купи собаку-у-у-у!
- Отстань, не куплю!
- Ну мам, смотри какая она красивая, добрая, ну купи-и-и-и!
- Сказала - не куплю! Отстань!
- Ма-а-а-а-м, ну пожалу-у-уста, ну купи-и-и-и!
- Изя, отстань, продай свою собаку кому-нибудь другому!!!
Вот ссылка на оригинал. http://yezd.ru/?podborka=11587 Есть и другой точно такой, без упоминания имен и национальностей. Но нет ни одной ссылки, где этот анекдот звучал бы про новых русских, о чем Вы нахально наврали, мистер лжец. Вполне возможно, что автор, запостивший здесь этот анекдот, мог прочитать именно эту версию и запостить его в раделе "анекдоты про евреев", заменив имя Изя на выражение "еврейский мальчик" чуть-чуть изменив порядок слов, но не искажая смысл анекдота. За это Вы назвали автора антисемитом. Или Вы считаете ассоциацию "мальчика Изя" с выражением "еврейский мальчик" недопустимой?

1 - Еще раз спрашиваю, если найду, что этот анекдот в новых русских, вы признаете, что лжете? Не надо выкручиваться: да или нет?

2 - Пока оставим, что считаю, ответьте на первый вопрос, где ваш упор на новых русских, хотя дал 2 ссылки, где анекдот без национальностей.

abc
07-31-2011, 03:44 PM
1. Не торгашескую, а предпринимательскую. И чем вам не угодили работники торговли, если у Вас к ним второсортное отношение? Или это отголоски совка, когда торговать считалось чем-то зазорным?
Поэтому ничего здесь обидного нет, по крайней мере для нормальных людей. Для ударников социалистического труда это бы являлось обидным оскорблением.
2. Я признаю, что Вы не врете. Я то Вам где наврал?
3. Вот и я Вам ро это пишу. Еврей -обычная национальность. Только трудно понять другим людям, что евреи какая-то особенная, почетная национальность.
Про антисемитов я уже понял, это у Вас болезнь какая-то.

1 - Какое у меня к кому отношение не имеет в данном случае значения. Речь идет о сопоставлении негативных фактов с конкретной национальностью.
2- Вы сказали, что я вру и почему-то неотступно хотите, чтобы связал этот анекдот с новыми русскими. Уже в другом ответе написал, что займусь этим, но если вы тогда признаете, что будете лжецом.
3 - Вашу болезнь давно знаю, только когда разговаривают нормально, отвечаю нормально.

STYLE
07-31-2011, 03:49 PM
1 - Еще раз спрашиваю, если найду, что этот анекдот в новых русских, вы признаете, что лжете? Не надо выкручиваться: да или нет?

2 - Пока оставим, что считаю, ответьте на первый вопрос, где ваш упор на новых русских, хотя дал 2 ссылки, где анекдот без национальностей.

Я могу сначала поинтересоваться в какой лжи, я должен признаться?

abc
07-31-2011, 03:51 PM
Я могу сначала поинтересоваться в какой лжи, я должен признаться?

Ваши слова "нет ни одной ссылки, где этот анекдот звучал бы про новых русских, о чем Вы нахально наврали, мистер лжец."

STYLE
07-31-2011, 03:56 PM
1 - Какое у меня к кому отношение не имеет в данном случае значения. Речь идет о сопоставлении негативных фактов с конкретной национальностью.
2- Вы сказали, что я вру и почему-то неотступно хотите, чтобы связал этот анекдот с новыми русскими. Уже в другом ответе написал, что займусь этим, но если вы тогда признаете, что будете лжецом.
3 - Вашу болезнь давно знаю, только когда разговаривают нормально, отвечаю нормально.

1. Какой же негативный факт был сопоставлен с вашей национальностью, если мы выяснили, что негативное отношение к предпринимателям и торгашам есть только у людей с социалистическим отношением к средствам производства и орудиям труда?

2. Я сначала все же хочу узнать, какую ложь Вы мне приписываете? Я уверен, что Вы давно уже нашли этот анекдот и ведете разговор как истинный торгаш.

3. Нет, это я Вам нормально отвечаю, а Вы с первых строчек стали меня оскорблять, обвиняя в антисемитизьме.

STYLE
07-31-2011, 04:01 PM
Ваши слова "нет ни одной ссылки, где этот анекдот звучал бы про новых русских, о чем Вы нахально наврали, мистер лжец."

Если Вы мне покажете ссылку на такой анекдот до этого поста, то я конечно признаюсь, что был неправ и вам наврал. На тот момент и даже сейчас, я утверждаю, что такой ссылки Вы не дали. Если Вы ее дадите, я могу признать, что Вы не лжец, а говорили правду и такой анекдот существует.

abc
07-31-2011, 04:04 PM
1. Какой же негативный факт был сопоставлен с вашей национальностью, если мы выяснили, что негативное отношение к предпринимателям и торгашам есть только у людей с социалистическим отношением к средствам производства и орудиям труда?
2. Я сначала все же хочу узнать, какую ложь Вы мне приписываете? Я уверен, что Вы давно уже нашли этот анекдот и ведете разговор как истинный торгаш.
3. Нет, это я Вам нормально отвечаю, а Вы с первых строчек стали меня оскорблять, обвиняя в антисемитизьме.

1 - То, что вы себе придумываете, не говорит о действительности. Мальчик пытался продать собачку собственной матери - это не ваша соц действительность. Мозгами надо работать, чтобы простую вещь понять.
2 - Как и что делаю, оставим на потом. Ваши действия - это есть истинная натура. Вместо обсуждения дела, вонять.
3 - Оскорлять не начинал, если что и писал, то в ответ.

abc
07-31-2011, 04:20 PM
Если Вы мне покажете ссылку на такой анекдот до этого поста, то я конечно признаюсь, что был неправ и вам наврал. На тот момент и даже сейчас, я утверждаю, что такой ссылки Вы не дали. Если Вы ее дадите, я могу признать, что Вы не лжец, а говорили правду и такой анекдот существует.

При такой хитрожопой постановке дела, нафиг мне мучаться искать. Оставайтесь со своим cоц. подходом.

STYLE
07-31-2011, 07:16 PM
1 - То, что вы себе придумываете, не говорит о действительности. Мальчик пытался продать собачку собственной матери - это не ваша соц действительность. Мозгами надо работать, чтобы простую вещь понять.
2 - Как и что делаю, оставим на потом. Ваши действия - это есть истинная натура. Вместо обсуждения дела, вонять.
3 - Оскорлять не начинал, если что и писал, то в ответ.

1. Какой предприимчивый мальчик!!! Настоящий будущий предприеиматель!
Это конечно не соцдействительность, здесь склрее все прелести капиталистического мира.
А Вы своим детям никогда не платили деньги за что-то? За уборку квартиры или за мойку машины? Они Вам никогда не продавали свой труд?
И зачем так грубо про мозги и т.д? Я же культурно с Вами разговариваю.

2. Опять хамите. Что обсуждать то? Вы уверяете, что этот анекдот про новых русских, хотя ссылку до сих пор не дали, а я думаю, что автор поста вполне мог его услышать в интерпритации про мальчика Изю, которого он заменил на еврейского мальчика. За это Вы назвали автора антисемитом, усмотрев обидные намеки в анекдоте, которых мы выяснили совсем и нет. Так что обсуждать с Вами дальше? Ваше параноидальное стремление обвинить всех, кто пишет анекдоты про евреев, в антисемитизме?

3.Предыдущий пост в такой манере Вы в ответ на что написали?

STYLE
07-31-2011, 07:19 PM
При такой хитрожопой постановке дела, нафиг мне мучаться искать. Оставайтесь со своим cоц. подходом.

Соц. подход - это Ваша стезя, меня не надо туда впутывать.
Нет ссылки про новых русских, значит Вы наврали и будете лжецом, пока не подтвердите свои слова аргументами.

Alex5448
07-31-2011, 07:37 PM
Какие скучные разборки...

Кошка Мурка
07-31-2011, 07:43 PM
Какие скучные разборки... - это борцы выступали, видишь, за кулисы ушли.

Теперь самое время клоуну на арену вылезти, развеселить публику: напиши что-то нибудь своё, свежее и нестандартное. :smoke:

STYLE
07-31-2011, 08:40 PM
Какие скучные разборки...

Ты, как специалист по еврейским вопросам, назвал бы ты человека, рассказавшего тебе этот анекдот антисемитом? :)

Alex5448
07-31-2011, 08:51 PM
Ты, как специалист по еврейским вопросам, назвал бы ты человека, рассказавшего тебе этот анекдот антисемитом? :)

С собакой? Зависит от интонации.

STYLE
07-31-2011, 09:00 PM
С собакой? Зависит от интонации.

Какая интонация? Он на форуме тебе рассказал. От шрифта не зависит? :)

abc
07-31-2011, 09:40 PM
Соц. подход - это Ваша стезя, меня не надо туда впутывать. Нет ссылки про новых русских, значит Вы наврали и будете лжецом, пока не подтвердите свои слова аргументами.

Значит так, остались 2 положения:

1 - Анекдот является оскорблением мальчика, т.к. он пытался продать собаку маме. К кому бы этот ни относилось - это очевидно.

2 - Вопрос все тот же, очень простой: если нахожу этот анекдот в тематике новых русских вы признаете себя лжецом? Принимается только простой ответ: да или нет.

STYLE
07-31-2011, 10:04 PM
Значит так, остались 2 положения:

1 - Анекдот является оскорблением мальчика, т.к. он пытался продать собаку маме. К кому бы этот ни относилось - это очевидно.

2 - Вопрос все тот же, очень простой: если нахожу этот анекдот в тематике новых русских вы признаете себя лжецом? Принимается только простой ответ: да или нет.

1. Нет никакого оскорбления, Вы это придумываете. Вы как-то ускользаете от моих вопросов. Например, по поводу денег детям за что-то.

2. Я уже пятый раз Вас спрашиваю, в какой лжи я должен признаться? В чем я Вас обманул? Вы никак не можете сформулировать это. Как только, Вы сможете внятно сказать в какой лжи я должен признаться, я тут же Вам отвечу да или нет. А до ссылки на анекдот, позвольте мне, называть Вас лгуном. :)

Maine_Coon
07-31-2011, 10:16 PM
Анекдот является оскорблением собаки.
Ее тупо продают, неважно кто и кому.

Ребята, идите выяснять отношения в Без Ограничений и там все будет хорошо.

Это раздел для анекдотов, чесслово.

abc
07-31-2011, 10:38 PM
1. Нет никакого оскорбления, Вы это придумываете. Вы как-то ускользаете от моих вопросов. Например, по поводу денег детям за что-то.
2. Я уже пятый раз Вас спрашиваю, в какой лжи я должен признаться? В чем я Вас обманул? Вы никак не можете сформулировать это. Как только, Вы сможете внятно сказать в какой лжи я должен признаться, я тут же Вам отвечу да или нет. А до ссылки на анекдот, позвольте мне, называть Вас лгуном. :)

1 - Лгун - это вы, т.к. вот сайт на котором этот анекдот (с Изей) показан как националистический
http://perun.clan.su/forum/16-17-1

2 - Вот, сайт, на котором этот анекдот отнесен к трейдерам (появились только при новых русских или новые русские)
http://miranekdotov.com/?page=3

3 - Вот сайт, на которм анекдот дан 06.07.06 без национальной подополеки (Анекдот #239)
http://megalol.metroland.ru/index.php?pg=show_anek&anek_kat=5&s_anek=230

Заключение - вы лжец.

STYLE
07-31-2011, 10:38 PM
Анекдот является оскорблением собаки.
Ее тупо продают, неважно кто и кому.

Ребята, идите выяснять отношения в Без Ограничений и там все будет хорошо.

Это раздел для анекдотов, чесслово.

Не мешай, здесь важный вопрос обсуждается. Сначала обидели маму, потом оскорбили мальчика, теперь вот собаке досталось. А во всем виноваты проклятые антисемиты, которые переделали анекдот.

STYLE
07-31-2011, 11:10 PM
1 - Лгун - это вы, т.к. вот сайт на котором этот анекдот (с Изей) показан как националистический
http://perun.clan.su/forum/16-17-1

2 - Вот, сайт, на котором этот анекдот отнесен к трейдерам (появились только при новых русских или новые русские)
http://miranekdotov.com/?page=3

3 - Вот сайт, на которм анекдот дан 06.07.06 без национальной подополеки (Анекдот #239)
http://megalol.metroland.ru/index.php?pg=show_anek&anek_kat=5&s_anek=230

Заключение - вы лжец.

1.Ой, ну не смешите мои тапочки. И это по вашему аргумент? Ссылка на сайт, где постят анекдоты все кому не лень на любые темы. Вы читали там другие анекдоты "националистические"? Кто-то может дать ссылку на ваше утверждение на форуме, что этот анекдот антисемитский. И что, это будет аргумент? В следующий раз так и пишите, не веришь, спроси у меня. И ссылку сразу на Ваш пост на форуме бац, и собеседнику крыть будет нечем. Я плакаль.:rofl:

2. Ну, вы не передергивайте то так откровенно. Трейдер равно новый русский. Это надо же такое придумать. А почему не новый еврей или новый казах, ведь при них появились трейдеры. Железная логика. Я точно со смеха лопну. Это похлеще всяких анекдотов. :grum::grum::grum:

3. Без национальной подоплеки я Вам про это писал, Вы еще повторили то что я Вам сказал и ссылки привели на это. Забыли что ли?

Заключение у вас хорошее получилось, прям в точности как Ваша подпись.
А ссылки на анекдот про нового русского я так и не получил, посему имею полное право называть вас брехуном. Ваши слова
Анекдот написанный "Еврейский мальчик:-Мааам, купи собаку!..." - это интернетовский анекдот про новых русских, довольно давно известный. оказались ложью. Я думаю аргументированно Вам объяснил, почему Вы брехун.
Теперь покажите мне, где я Вам наврал. Если не сможете, позволю себе называть Вас хамом и клеветником.

abc
07-31-2011, 11:16 PM
1.Ой, ну не смешите мои тапочки. И это по вашему аргумент? Ссылка на сайт, где постят анекдоты все кому не лень на любые темы. Вы читали там другие анекдоты "националистические"? Кто-то может дать ссылку на ваше утверждение на форуме, что этот анекдот антисемитский. И что, это будет аргумент? В следующий раз так и пишите, не веришь, спроси у меня. И ссылку сразу на Ваш пост на форуме бац, и собеседнику крыть будет нечем. Я плакаль.:rofl:

2. Ну, вы не передергивайте то так откровенно. Трейдер равно новый русский. Это надо же такое придумать. А почему не новый еврей или новый казах, ведь при них появились трейдеры. Железная логика. Я точно со смеха лопну. Это похлеще всяких анекдотов. :grum::grum::grum:

3. Без национальной подоплеки я Вам про это писал, Вы еще повторили то что я Вам сказал и ссылки привели на это. Забыли что ли?

Заключение у вас хорошее получилось, прям в точности как Ваша подпись.
А ссылки на анекдот про нового русского я так и не получил, посему имею полное право называть вас брехуном. Ваши слова оказались ложью. Я думаю аргументированно Вам объяснил, почему Вы брехун.
Теперь покажите мне, где я Вам наврал. Если не сможете, позволю себе называть Вас хамом и клеветником.

Кто такой трейдер, надо знать. Многие новые русские вышли и выходят их них.

Есть такая пословица - "Хоть ссы в глаза, не моргнет".

Это про вас. Не хотел заниматься поиском, т.к. знал, чем закончится.

Закончил с вами препираться. Лжец, притом, хитрый.

Кошка Мурка
08-01-2011, 12:24 AM
Закончил с вами препираться. - а зачем начинали, abc? :kos:

П.С. Впрочем, спасибо, поржала от души, лучшие анеки в этой теме - это Ваши посты про антисемитизм.
Таких перлов на инете нарочно не сыщешь, а тут Вы сыпете прямо горстями. :rofl:

(А Стайл молодец, подогревал Вас в правильном режиме. :lol:)

Qw_ery
08-01-2011, 03:29 AM
главное расскажите...что с собакой то?

STYLE
08-01-2011, 07:36 AM
Кто такой трейдер, надо знать. Многие новые русские вышли и выходят их них.

Есть такая пословица - "Хоть ссы в глаза, не моргнет".

Это про вас. Не хотел заниматься поиском, т.к. знал, чем закончится.

Закончил с вами препираться. Лжец, притом, хитрый.

Да, батенька, хамство из Вас так и прет. Но это и понятно, отсутствие воспитания ярко проявляется у собеседника, когда у него отсутствуют аргументы в споре.
Заврались Вы окончательно, одна ложь порождает другую. Я знаю, кто такой трейдер.
Тре́йдер (Трэ́йдэр, англ. Trader) — биржевой торговец. Обычно подразумевается торговля ценными бумагами (акциями, облигациями, фьючерсами, опционами) на фондовой бирже. Трейдерами также называют торговцев на валютном (форекс) и товарном рынках.
Так зачем Вы наврали, что трейдеры
появились только при новых русских или новые русские?
Уолл-Стрит в Нью-Йорке появилась за долго до новых русских и никакого отношения к новым русским не имеет, а трейдеры там были. Даже происхождение этого слова нерусское. Как можно было утверждать о появлении трейдоров вместе с новыми русскими? Тут даже за уши не притянешь.
А про поиск Вы конечно же знали, что не найдете ничего, поэтому и не хотели заниматься. :rofl:
Я Вас два раза уже уличил во лжи, если в первый раз Вы еще можете ребеалитироваться, найдя на безграничных просторах интернета этот анекдот про новых русских, хотя я уже не думаю, что такой был когда-то, то во втором случае Ваша ложь про трейдеров никуда не денется. Вы так и останетесь мелким брехуном и пустозвоном.
К тому же Вы еще и хамоватый клеветник. А может у Вас просто умственное развитие на уровне пятилетнего ребенка, который сидит в песочнице и оскорбляет всех вокруг, потому что где-то научился плохим словам? Вы или приведите цитату, где я Вам соврал, как это сделал я, показав Вашу ложь, или признайте, что все-таки по уму Вы пятилетний сопляк.
У Вас есть еще один вариант - это признать мою правоту молча, просто отойти в сторону и обтекать. А когда просохнете, вернетесь сюда и будете снова писать свои злобные посты, как ни в чем не бывало. Но вонь от Вашей лжи все-таки останется.

abc
08-01-2011, 08:29 PM
...Заврались Вы окончательно, одна ложь порождает другую. Я знаю, кто такой трейдер...

Ну, что ж мудрилла, не успокаиваешья. Все пытаешься показать, что я чего-то не то говорю и делаю. Те, кому лень читать всю перепалку, могут подумать, что вы в чем-то правы. Не пойдет такая срань. Прийдется шаг за шагом показать всю вашу гадость.

Итак, с самого начала:
I – Все началось с того, что я назвал постинг анекдота про еврейского мальчика, который продавал собаку маме, антисемитским.

Теперь, посморим ваши высказывания, ответы на которые даны ниже по всем пунтктам:
1. “1. На анекдот, начинающися словами "Еврейский мальчик..." Ваша реакция про антисиметизм: http://forum.russianamerica.com/f/sh...1&postcount=67 2. Набрал в гугле этот анекдот, поисковик выдал несколько анекдотов вообще без упоминания национальности, просто мальчик, на первом месте был просто мальчик по имени Изя, русский наверное, и ни одного не нашел со словами про нового русского мальчика, хотя по вашим словам это довольно давно известный анекдот. 3. Так я об этом и писал, у Вас навязчивая мысль, что кругом антисеметизм, которого нет и в помине, реакция на безобидный анекдот - яркий тому пример. ”
2. “1. Так и я про это. В безобидном анекдоте было употреблено слово "еврейский мальчик" вместо "Изя" да еще в разделе анекдотов про евреев. Это для вас послужило основанием назвать автора поста антесемитом. И Вы это лишний раз подтверждаете. Время известности анекдота тоже не может служить причиной для называния человека антисемитом. 2. До этого Вы утверждали, что этот давно известный анекдот про новых русских, но ссылку привести не смогли, а зачем-то перессказали мои слова, подтвердив их ссылками. Кстати, в Вашей ссылке про Изю это один и тот же анекдот, рассказанный немного по другому. Вот Вам ссылка на почти дословный анекдот про Изю.
3. Тут спор совсем о другом. АБЦ назвал человека, озвучившего национальность еврей в анекдоте, антисемитом за это, а не принципиально о ком был анекдот вообще.
4. 1.Да, почти все анекдоты можно перенести на разные национальности и на русских в том числе. И за это никто не станет вас обзывать русофобом, если анекдот безобидный, как этот например, и не унижает вашего национального самосознания. 2. Вы утверждали, что это старый анекдот про новых русских. Вы наврали? Ссылки вы дали на этот анекдот без национальных признаков, о чем я вам первый и говорил. Но так же этот анекдот рассказывается про мальчика по имени Изя, на что я вам дал ссылку. Поэтому назвать мальчика Изю еврейским мальчиком -это не есть антисемитизм, о котором вы так упорно толдычите, что подтверждает мое предположение о наличии у вас навязчивой идеи: видеть в простых, безобидных вещах антисемитизм лишь по причине употребления слова "еврей!.
5. Замена автором поста "мальчик Изя" на "еврейский мальчик" не меняет смысловую и национальную окраску этого анекдота. И анекдот никак не унижает чье-либо достоинство, это просто безобидная шутка.
6. Вот ссылка на оригинал. http://yezd.ru/?podborka=11587
Есть и другой точно такой, без упоминания имен и национальностей. Но нет ни одной ссылки, где этот анекдот звучал бы про новых русских, о чем Вы нахально наврали, мистер лжец. Вполне возможно, что автор, запостивший здесь этот анекдот, мог прочитать именно эту версию и запостить его в раделе "анекдоты про евреев", заменив имя Изя на выражение "еврейский мальчик" чуть-чуть изменив порядок слов, но не искажая смысл анекдота. За это Вы назвали автора антисемитом. Или Вы считаете ассоциацию "мальчика Изя" с выражением "еврейский мальчик" недопустимой?
7. 1. Не торгашескую, а предпринимательскую. И чем вам не угодили работники торговли, если у Вас к ним второсортное отношение? Или это отголоски совка, когда торговать считалось чем-то зазорным? Поэтому ничего здесь обидного нет, по крайней мере для нормальных людей. Для ударников социалистического труда это бы являлось обидным оскорблением.
8. 1. Какой же негативный факт был сопоставлен с вашей национальностью, если мы выяснили, что негативное отношение к предпринимателям и торгашам есть только у людей с социалистическим отношением к средствам производства и орудиям труда?
2. Я сначала все же хочу узнать, какую ложь Вы мне приписываете? Я уверен, что Вы давно уже нашли этот анекдот и ведете разговор как истинный торгаш.
9. 1. Какой предприимчивый мальчик!!! Настоящий будущий предприеиматель!
Это конечно не соцдействительность, здесь склрее все прелести капиталистического мира.
А Вы своим детям никогда не платили деньги за что-то? За уборку квартиры или за мойку машины? Они Вам никогда не продавали свой труд? 2. Опять хамите. Что обсуждать то? Вы уверяете, что этот анекдот про новых русских, хотя ссылку до сих пор не дали, а я думаю, что автор поста вполне мог его услышать в интерпритации про мальчика Изю, которого он заменил на еврейского мальчика. За это Вы назвали автора антисемитом, усмотрев обидные намеки в анекдоте, которых мы выяснили совсем и нет. Так что обсуждать с Вами дальше? Ваше параноидальное стремление обвинить всех, кто пишет анекдоты про евреев, в антисемитизме?
10. 1.Ой, ну не смешите мои тапочки. И это по вашему аргумент? Ссылка на сайт, где постят анекдоты все кому не лень на любые темы. Вы читали там другие анекдоты "националистические"? Кто-то может дать ссылку на ваше утверждение на форуме, что этот анекдот антисемитский. И что, это будет аргумент? В следующий раз так и пишите, не веришь, спроси у меня. И ссылку сразу на Ваш пост на форуме бац, и собеседнику крыть будет нечем. 2. Ну, вы не передергивайте то так откровенно. Трейдер равно новый русский. Это надо же такое придумать. А почему не новый еврей или новый казах, ведь при них появились трейдеры. Железная логика. Я точно со смеха лопну. Это похлеще всяких анекдотов.
3. Без национальной подоплеки я Вам про это писал, Вы еще повторили то что я Вам сказал и ссылки привели на это. Забыли что ли?
11. Уолл-Стрит в Нью-Йорке появилась за долго до новых русских и никакого отношения к новым русским не имеет, а трейдеры там были. Даже происхождение этого слова нерусское. Как можно было утверждать о появлении трейдоров вместе с новыми русскими?

II – Мои ответы:

1. Вы говорите в п.I.1, что анекдот безобидный, в п.I.3, что употребление слова еврей не несет никакого значения, в п.I.5, что не унижает ничьего достоинства.

Врете, так как, унижает достоинство любого нормального человека (мальчика), продающего собаку маме. А в контесте анекдота про еврейского мальчика –евреев.

Говорите, что ничего плохо нет в торгашеской (предпринимательской деятельности п.I.7), но тут же приписываете мне торгашескую деятельность в негативном смысле п.I.8. Опять, лжете о своих принципах.

Анекдот антисемитский еще потому, что использует еврейского мальчика там, где изначально не было национальной подоплеки (анекдот дан 06.07.06 без национальной подополеки (Анекдот #239)http://megalol.metroland.ru/index.ph...t=5&s_anek=230).

Вывод по данному пунту – вы беспринципный лжец, пытающийся подтасовать любые факты.

2. Вы говорите в п.I.2 и потом во всех остальных, что я не дал вам ссылку на то, что анекдот про новых русских, хотя дал 2 другие, где анекдот не имел национальной окраски.

Ссылку, когда вы меня достали, нашел. Вот она: анекдот отнесен к трейдерам (появились только при новых русских или новые русские) http://miranekdotov.com/?page=3.

Однако, вы ее отказыветесь признать, говоря в п.I.10, что трейдеры - не новые русские. Вот вам определение о новых русских:
Но́вый ру́сский (новые русские) — клише, обозначающее представителей социального класса России, сделавшего большое состояние в 1990-е годы, после распада Советского Союза, предпринимателей нового типа. Не все новые русские имеют принадлежность к русским в этническом плане.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D1%83%D1%81% D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9. Значит, опять лжете и крутите мозги тем, кто не разбирается в деле.

Пишите в п.I.11, что «Уолл-Стрит в Нью-Йорке появилась за долго до новых русских и никакого отношения к новым русским не имеет, а трейдеры там были.» Опять вранье, т.к. СССР или Россия ничего не имели общего с Уолл-Стрит и трейдерами до начала перестройки в России и странах бывшего СССР, когда и появились новые русские.

Вывод по данному пункту - лжете на каждом шагу, перевирая факты.

III – Дискуссия приобретала обороты, т.к. у меня не было времени отвечать по каждому навету со ссылками, ведь, ссылки требуют времени по их поиску.

Теперь, все можете увидеть гадскую натуру Стайла, используя его высказывания и реалии, данные в моих ответах.

STYLE
08-01-2011, 09:23 PM
Не надо никаких анекдотов с Вами. Правда очень смеялся, местами до слез. :grum::grum::grum:

STYLE
08-01-2011, 09:26 PM
Хорошо. Я очень терпелив, потому что с такими как Вы по другому просто нельзя. :)
Давайте по порядку. Сначала рассмотрим первый пункт, потом по порядку, чтоб не писать много буков. Кстати, зачем Вы перепечатывали мои посты. я их и так прекрасно помню? :)

STYLE
08-01-2011, 09:54 PM
1. Вы говорите в п.I.1, что анекдот безобидный, в п.I.3, что употребление слова еврей не несет никакого значения, в п.I.5, что не унижает ничьего достоинства.

Я и сейчас говорю: "Слово "еврей" не унижает ни чьего достоинства". Про значение я как-то не совсем понял.


Врете, так как, унижает достоинство любого нормального человека (мальчика), продающего собаку маме. А в контесте анекдота про еврейского мальчика –евреев.

Я не врал, а лишь высказал свое мнение, может быть отличное от Вашего. Вы можете считать, что слово "еврей" унижает чье-то достоинство. Это Ваше право, но это не будет ложью ни с вашей, ни с моей стороны, потому что ложь - это заведомо ложные факты, выдаваемые за правду, а здесь частные мнения мое и Ваше, хоть и совершенно противоположные.
Поясните в чем унижается достоинство мальчика: в том, что он продает именно собаку или в том, что он продает, не важно что маме? Я действительно не могу понять хода ваших мыслей.


Говорите, что ничего плохо нет в торгашеской (предпринимательской деятельности п.I.7), но тут же приписываете мне торгашескую деятельность в негативном смысле п.I.8. Опять, лжете о своих принципах.

Ничего плохого в торгашеской (предпринимательской деятельности) нет. Да, это мое мнение. Почему Вы усмотрели в моих словах, обращенных к Вам, негатив? Я наоборот, называл Вас торгашем в хорошем смысле этого слова. Но у Вас, наверное, все же осталось пренебрежительное отношение к этому слову со времен Вашей жизни в Союзе, приобретенные в юности привычки очень живучи и не всегда от них так легко избавиться. Вы, по видимому, не смогли.


Анекдот антисемитский еще потому, что использует еврейского мальчика там, где изначально не было национальной подоплеки (анекдот дан 06.07.06 без национальной подополеки (Анекдот #239)http://megalol.metroland.ru/index.ph...t=5&s_anek=230).


Я же Вам уже объяснил все. Почему Вы считаете один анекдот изначальным, другой вторичным? Автор мог прочитать именно этот анекдот про мальчика Изю. Повторю Вам еще раз:

Вполне возможно, что автор, запостивший здесь этот анекдот, мог прочитать именно эту версию и запостить его в раделе "анекдоты про евреев", заменив имя Изя на выражение "еврейский мальчик" чуть-чуть изменив порядок слов, но не искажая смысл анекдота. За это Вы назвали автора антисемитом. Или Вы считаете ассоциацию "мальчика Изя" с выражением "еврейский мальчик" недопустимой?


Вывод по данному пунту – вы беспринципный лжец, пытающийся подтасовать любые факты.

Личное мнение по какому-нибудь вопросу, высказанное на форуме, не может быть ложью. Это лишь частное мнение и все. Вот подтверждение этого мнения ложными фактами, как это сделали Вы, это явная ложь. Но я Вас понимаю, Вы не можете найти этот анекдот про новых русских, поэтому вынуждены врать дальше и защищаться крича на меня лжец.

STYLE
08-01-2011, 10:12 PM
Пункт второй. :)


2. Вы говорите в п.I.2 и потом во всех остальных, что я не дал вам ссылку на то, что анекдот про новых русских, хотя дал 2 другие, где анекдот не имел национальной окраски.

Про новых русских ссылка есть у Вас на этот анекдот? Ссылки на что-то другое к этому вопросу не имеют никакого отношения.
Здесь все очень просто: есть ссылка на новых русских - Вы сказали правду, нет ссылки - Вы наврали и Вы лжец. Не надо хитрить тут.


Ссылку, когда вы меня достали, нашел. Вот она: анекдот отнесен к трейдерам (появились только при новых русских или новые русские) http://miranekdotov.com/?page=3.

Однако, вы ее отказыветесь признать, говоря в п.I.10, что трейдеры - не новые русские. Вот вам определение о новых русских:
Но́вый ру́сский (новые русские) — клише, обозначающее представителей социального класса России, сделавшего большое состояние в 1990-е годы, после распада Советского Союза, предпринимателей нового типа. Не все новые русские имеют принадлежность к русским в этническом плане.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D1%83%D1%81% D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9. Значит, опять лжете и крутите мозги тем, кто не разбирается в деле.

Найдите мне в Вашем описании "новых русских" слово трейдер или хотя бы его синоним и я тут же признаю, что был не прав.


Пишите в п.I.11, что «Уолл-Стрит в Нью-Йорке появилась за долго до новых русских и никакого отношения к новым русским не имеет, а трейдеры там были.» Опять вранье, т.к. СССР или Россия ничего не имели общего с Уолл-Стрит и трейдерами до начала перестройки в России и странах бывшего СССР, когда и появились новые русские.
Трейдер может быть "новым русским" и "новый русский" может быть трейдером, но не всякий "новый русский" трейдер, и не всякий трейдер "новый русский". Поэтому эти слова не являются синонимами. Так понятней?
Отнесен анекдот к трейдерам потому, что трейдеры- это те кто что-то продает, в анекдоте мальчик продавал собаку маме, поэтому он трейдер или по Вашему торгаш. Не надо здесь хитрить.


Вывод по данному пункту - лжете на каждом шагу, перевирая факты.

III – Дискуссия приобретала обороты, т.к. у меня не было времени отвечать по каждому навету со ссылками, ведь, ссылки требуют времени по их поиску.

Теперь, все можете увидеть гадскую натуру Стайла, используя его высказывания и реалии, данные в моих ответах.

Я еще раз убедительно прошу Вас сдерживать свою быдлячью натуру и прекратить хамить. Учитесь вести спор без принятых в Вашем окружении хамских выражений.

abc
08-01-2011, 10:17 PM
Я и сейчас говорю...

Все, кто хочет узнать правду про дискуссию, читайте мой предыдущий постинг, т.к. перевирание ситуации и перекручивание фактов Стайлом, надоело.

Ему скажешь одно, он возьмет часть, а потом будет верещать, что разговор о другом.

STYLE
08-01-2011, 10:52 PM
Все, кто хочет узнать правду про дискуссию, читайте мой предыдущий постинг, т.к. перевирание ситуации и перекручивание фактов Стайлом, надоело.

Ему скажешь одно, он возьмет часть, а потом будет верещать, что разговор о другом.

Поздравляю, господин Соврамши!!! Я понимаю, что Вам возразить нечего, а ложь Вашу раскусили и вывели Вас на чистую воду, поэтому Вам ничего не остается делать, как молча удалиться, затая на меня обиду, потому что Ваша брехня не прошла.
Но я теперь смело могу именовать Вас лжецом при встрече на форуме, так как Вы наврали, что есть подобный анекдот про ;новых русских", а потом выкручиваясь пытались подменить выражение "новый русский" на трейдер, но и тут я Вас размазал по стенке. :rofl: Объяснив Вам, кто такой трейдер, человек продающий что-то, а не всегда "новый русский". Это как про евреев, евреи умные люди, умный человек может быть евреем, но не каждый еврей умный, Вы тому яркий пример. :grum::grum::grum:

abc
08-01-2011, 10:57 PM
Поздравляю, господин Соврамши!!! Я понимаю, что Вам возразить нечего, а ложь Вашу раскусили и вывели Вас на чистую воду, поэтому Вам ничего не остается делать, как молча удалиться, затая на меня обиду, потому что Ваша брехня не прошла.
Но я теперь смело могу именовать Вас лжецом при встрече на форуме, так как Вы наврали, что есть подобный анекдот про ;новых русских", а потом выкручиваясь пытались подменить выражение "новый русский" на трейдер, но и тут я Вас размазал по стенке. :rofl: Объяснив Вам, кто такой трейдер, человек продающий что-то, а не всегда "новый русский". Это как про евреев, евреи умные люди, умный человек может быть евреем, но не каждый еврей умный, Вы тому яркий пример. :grum::grum::grum:

Что вы лжец, достаточно прочесть мой постинг с обзором ваших опусов.

Дальше не совсем ясно, то ли полный дурак, что не может понять про новых русских и трейдеров, то ли как писал - хитрожопый.

Да, национальность луче не трогать, ведь, нельзя же сказать, что вы дурак, т.к. русский. Многих знал довольно умных.

Alex5448
08-01-2011, 10:58 PM
Поздравляю, господин Соврамши!!! Я понимаю, что Вам возразить нечего, а ложь Вашу раскусили и вывели Вас на чистую воду, поэтому Вам ничего не остается делать, как молча удалиться, затая на меня обиду, потому что Ваша брехня не прошла.
Но я теперь смело могу именовать Вас лжецом при встрече на форуме, так как Вы наврали, что есть подобный анекдот про ;новых русских", а потом выкручиваясь пытались подменить выражение "новый русский" на трейдер, но и тут я Вас размазал по стенке. :rofl: Объяснив Вам, кто такой трейдер, человек продающий что-то, а не всегда "новый русский". Это как про евреев, евреи умные люди, умный человек может быть евреем, но не каждый еврей умный, Вы тому яркий пример. :grum::grum::grum:

Кто тебе сказал что АБС еврей? Если не ошибаюсь он из ваших, христианин.

abc
08-01-2011, 11:04 PM
Кто тебе сказал что АБС еврей? Если не ошибаюсь он из ваших, христианин.

Это написал Стайлу: Да, национальность луче не трогать, ведь, нельзя же сказать, что вы дурак, т.к. русский. Многих знал довольно умных.

Тебе могу сказать так: Любая национальность имеет особенности. Да, только хорошие люди вне национальностей.

Дальше, думай.

STYLE
08-01-2011, 11:23 PM
Кто тебе сказал что АБС еврей? Если не ошибаюсь он из ваших, христианин.

То-то я гляжу тупой он очень. А я его уже чуть к умным людям не примазал. :rofl:

STYLE
08-01-2011, 11:31 PM
Что вы лжец, достаточно прочесть мой постинг с обзором ваших опусов.

Дальше не совсем ясно, то ли полный дурак, что не может понять про новых русских и трейдеров, то ли как писал - хитрожопый.

Да, национальность луче не трогать, ведь, нельзя же сказать, что вы дурак, т.к. русский. Многих знал довольно умных.

Ссылка на анекдот про новых русских есть? Нету? Брехун Вы, батенька. :rofl:
Сказать, что я дурак, конечно же нельзя, Вы правильно заметили. :rofl:
Я Вам все популярно разъяснил все Ваши хитрости или хитрожопости, как Вы их сами называете. От Вас ответа на свои вопросы так и не дождался.
А юлить здесь не надо. Есть возражения, напишите ответ на мои посты. Нету возражений, молча отойдите в сторонку согласившись с моими разумными объяснениями. Ваши аргументы "сам дурак" тут не проходят, оставьте их для себе подобных. :rofl:

STYLE
08-01-2011, 11:34 PM
Кто тебе сказал что АБС еврей? Если не ошибаюсь он из ваших, христианин.

Ты так и не ответил на мой вопрос, а ведь ты специалист и тебе можно доверять.

Бегемот
08-01-2011, 11:35 PM
То-то я гляжу тупой он очень. А я его уже чуть к умным людям не примазал. :rofl:

а ты примажь!
:lol2:

STYLE
08-01-2011, 11:37 PM
а ты примаж!
:lol2:

Нет, не потянет он. :rofl:

abc
08-01-2011, 11:37 PM
Ссылка на анекдот про новых русских есть? Нету? Брехун Вы, батенька. :rofl:Сказать, что я дурак, конечно же нельзя, Вы правильно заметили. :rofl:
Я Вам все популярно разъяснил все Ваши хитрости или хитрожопости, как Вы их сами называете. От Вас ответа на свои вопросы так и не дождался.А юлить здесь не надо. Есть возражения, напишите ответ на мои посты. Нету возражений, молча отойдите в сторонку согласившись с моими разумными объяснениями. Ваши аргументы "сам дурак" тут не проходят, оставьте их для себе подобных. :rofl:

Вашу муть, ну, просто муторно читать.

Написал анекдот про трейдеров, пояснил, что они и есть новые русские, а воз и ныне там. Ни понять, ни ответить по сути.

Отвалили бы лучше, если нет ума.

Правда у меня есть другая возможность, каждый раз на ваши фокусы постить мой обзор. Но может отвяжетесь, хотя, зная вас - это маловероятно.

Alex5448
08-01-2011, 11:38 PM
Ты так и не ответил на мой вопрос, а ведь ты специалист и тебе можно доверять.

Никакой я не специалист, и пожалуйста не вмешивай меня в ваши нудные склоки. Анекдот зависит от того кто рассказывает, от тона, от многого другого.

robson
08-02-2011, 01:02 AM
Ну, и эту тему пересрали своими идиотскими разборками! Тьфу!

http://i047.radikal.ru/1108/b7/ea23cc59464f.jpg

Кошка Мурка
08-02-2011, 02:01 AM
Ну, и эту тему пересрали своими идиотскими разборками! Тьфу! - не-не, пускай.
Рядом с их постами инетские анеки просто рядом не валялись по эффекту.
Я уже живот порвала, их читаючи. :grum:

abc
08-02-2011, 02:29 AM
- не-не, пускай.
Рядом с их постами инетские анеки просто рядом не валялись по эффекту. Я уже живот порвала, их читаючи.

По делу есть что сказать?

Ведь, обзор писал для того, чтобы можно было увидеть реалии. Вместо притянутых за уши несуразностей.

А то, как придираться ко мне, так первая.

STYLE
08-02-2011, 08:01 AM
Вашу муть, ну, просто муторно читать.

Написал анекдот про трейдеров, пояснил, что они и есть новые русские, а воз и ныне там. Ни понять, ни ответить по сути.

Отвалили бы лучше, если нет ума.

Правда у меня есть другая возможность, каждый раз на ваши фокусы постить мой обзор. Но может отвяжетесь, хотя, зная вас - это маловероятно.

Господин, Брехун, Вы же отказались от дискуссии, сославшись на написанный Вами бред, возведя его в разряд постулатов. Мало того, Вы продолжаете дальше врать.
Отказавшись отвечать на мои вопросы, Вы признали свое полное и безоговорочное поражение, практически я убил Вас своими четкими и реальными доводами и низверг Вас в Ваше болото лжи и передернутых фактов. То изящество, с которым я пригвоздил Вас к позорному столбу, заслуживает всяческих похвал. Ваши ничтожные попытки вывернуться и извернуться из этой ситуации привели Вас лишь к новой грязной лжи, которую Вы очень смешно пытались нам тут всем выдать за правду.
Я ни сколько не жалею, что размазал Вас по стенке, как какую-нибудь жалкую букашку, потому что с лжецами надо поступать именно так. Им нет места на просторах нашего прекрасного форума "Русская Америка". А Ваши всхлипывания и причитания по поводу Ваших никчемных объяснений ничего кроме смеха и отвращения не вызывают. Поэтому оставайтесь в Вашем болоте лжи и лицемерия, держа в руках табличку АВС - лгун и обманщик.

Maximusss
08-02-2011, 08:03 AM
Джентельмены, Abc и Style, ну чего вы не унимаетесь ??? :monashka5:

robson
08-02-2011, 08:37 AM
Джентельмены, Abc и Style, ну чего вы не унимаетесь ??? :monashka5:
Ну, чисто баба Параска и баба Палажка на огородах через забор выясняют отношения. Скоро станут раком и юбки позадирают (последний аргумент). А дули уже крутили один одному? Я пропустила?

nat123
08-02-2011, 08:38 AM
Ну, чисто баба Параска и баба Палажка на огородах через забор выясняют отношения. Скоро станут раком и юбки позадирают (последний аргумент). А дули уже крутили один одному? Я пропустила?

ето не бабки, ето письмо Татьяны Онегину и ответ....просто роман со страстями, так пишут, так пишут, я аш зачиталас

STYLE
08-02-2011, 08:52 AM
ето не бабки, ето письмо Татьяны Онегину и ответ....просто роман со страстями, так пишут, так пишут, я аш зачиталас

Спасибо, Ната! :)

Maximusss
08-02-2011, 09:40 AM
ето не бабки, ето письмо Татьяны Онегину и ответ....просто роман со страстями

Более того, эти страсти - усугублены еврэйским вопросом.

nat123
08-02-2011, 10:10 AM
не знаю, еврейсково ничево особенного не увидела, но вот ети - поди прочь от меня букашка, поди к столбу позорному..прям истерека отвергнутой женщины

nat123
08-02-2011, 10:11 AM
опс, нет не к столбу, поди к стенке и убейся оп ниё, извините, перепутала

Qw_ery
08-02-2011, 10:30 AM
поосторожнее. не путай. человеки протоколы пишут, а ты сбиваешь.

STYLE
08-02-2011, 10:57 AM
опс, нет не к столбу, поди к стенке и убейся оп ниё, извините, перепутала

Злая ты :teufel:

abc
08-02-2011, 02:01 PM
Господин...

Ну, что ж, по постингам форумчан вижу, что если не отвечать вам каждый раз конкретно, то им кажется, что у нас просто перепалка.

На самом деле, из всего, что было поднято, вы прицепились только к одной части – что анекдот не относится к новым русским.

Начнем с этой части:

1 - Вот ваши тупоозаключения:
- «Трейдер равно новый русский. Это надо же такое придумать. А почему не новый еврей или новый казах, ведь при них появились трейдеры.»
- «Уолл-Стрит в Нью-Йорке появилась за долго до новых русских и никакого отношения к новым русским не имеет, а трейдеры там были.»

Вот, приведенные реалии:
- Но́вый ру́сский (новые русские) — клише, обозначающее представителей социального класса России, сделавшего большое состояние в 1990-е годы, после распада Советского Союза, предпринимателей нового типа. Не все новые русские имеют принадлежность к русским в этническом плане.
- СССР или Россия ничего не имели общего с Уолл-Стрит и трейдерами до начала перестройки (1990-е) в России и странах бывшего СССР, когда и появились новые русские.

Вывод – незнание и нежелание понять кто такие новые русские. И значит вранье о том, что анекдот о трейдерах не относится к новым русским.

2 – Дальше, целиком мое предложение об анекдоте написано так «Анекдот написанный "Еврейский мальчик:-Мааам, купи собаку!..." - это интернетовский анекдот про новых русских, довольно давно известный.»

Вы прицепились к новым русским, что уже объяснил в п.1, но главное было в том, что это был давно известный анекдот без национальной принадлежности. Это вы как бы не замечаете или стараетесь сказать, что анекдот безобидный, делая упор на новых русских.

Очередная фальсификация.

3 – Есть такая песня «У попа была собака». Вы ее истинный исполнитель. Только ваша скудоумость и сплощная ложь сами лезут наружу. Стайл, вы, точно попка-дурак.

STYLE
08-02-2011, 03:15 PM
Ну, что ж, по постингам форумчан вижу, что если не отвечать вам каждый раз конкретно, то им кажется, что у нас просто перепалка.

На самом деле, из всего, что было поднято, вы прицепились только к одной части – что анекдот не относится к новым русским.

Начнем с этой части:

1 - Вот ваши тупоозаключения:
- «Трейдер равно новый русский. Это надо же такое придумать. А почему не новый еврей или новый казах, ведь при них появились трейдеры.»
- «Уолл-Стрит в Нью-Йорке появилась за долго до новых русских и никакого отношения к новым русским не имеет, а трейдеры там были.»

Вот, приведенные реалии:
- Но́вый ру́сский (новые русские) — клише, обозначающее представителей социального класса России, сделавшего большое состояние в 1990-е годы, после распада Советского Союза, предпринимателей нового типа. Не все новые русские имеют принадлежность к русским в этническом плане.
- СССР или Россия ничего не имели общего с Уолл-Стрит и трейдерами до начала перестройки (1990-е) в России и странах бывшего СССР, когда и появились новые русские.

Вывод – незнание и нежелание понять кто такие новые русские. И значит вранье о том, что анекдот о трейдерах не относится к новым русским.

2 – Дальше, целиком мое предложение об анекдоте написано так «Анекдот написанный "Еврейский мальчик:-Мааам, купи собаку!..." - это интернетовский анекдот про новых русских, довольно давно известный.»

Вы прицепились к новым русским, что уже объяснил в п.1, но главное было в том, что это был давно известный анекдот без национальной принадлежности. Это вы как бы не замечаете или стараетесь сказать, что анекдот безобидный, делая упор на новых русских.

Очередная фальсификация.

3 – Есть такая песня «У попа была собака». Вы ее истинный исполнитель. Только ваша скудоумость и сплощная ложь сами лезут наружу. Стайл, вы, точно попка-дурак.

Вот опять хамите.
Попытаюсь понять ход Ваших мыслей.
1. Вы пытаетесь доказать, что в России трейдеры и новые русские появились одновременно, значит это одно и тоже. Так? Или я что-то не понял? Поясните пожалуйста.

2. Я Вам уже два раза написал возражение на это, но Вы упорно повторяете как мантру эти слова. Третий раз печатаю может прочьтете и ответите на это.

Почему Вы считаете один анекдот изначальным, другой вторичным? Автор мог прочитать именно этот анекдот про мальчика Изю. Повторю Вам еще раз:

Вполне возможно, что автор, запостивший здесь этот анекдот, мог прочитать именно эту версию и запостить его в раделе "анекдоты про евреев", заменив имя Изя на выражение "еврейский мальчик" чуть-чуть изменив порядок слов, но не искажая смысл анекдота. За это Вы назвали автора антисемитом. Или Вы считаете ассоциацию "мальчика Изя" с выражением "еврейский мальчик" недопустимой?

3. Не хамите, пожалуйста. Еще раз к Вам обращаюсь, надеюсь, что в последний.

abc
08-02-2011, 04:00 PM
... обращаюсь, надеюсь, что в последний.

Начнем с простого:

1 – Приводил разные версии анекдота (давал 3 ссылки), где национальная принадлежность не упоминалась, что говорило о том, что анекдот довльно распространен.

Дальше, допустим имеется анекдот, который показывает человека (мальчика) с плохой стороны. В данном случае, продавать собаку собственной маме – это гадость.

Теперь, если этот анекдот поставлен на общее обозрение и с конкретной национальностью, то выглядит, как бы, эта национальность имеет такую негативную характеристику.

Поэтому, если человек не антисемит, то не станет приводить этот паскудный анекдот в еврейской интерпретации или повторять его, даже, если он есть на интернете.

2 – Новые русские, как было написано, такая прослойка людей, которые заработали большие деньги в 1990-е.

В то же время (1990-е), когда началась перестройка, появились трейдеры (брокеры), которые первыми заработали большие деньги, например, проводили брокерские сделки по переводу рублей в доллары.

Поэтому анекдот про трейдеров (брокеров) относится к новым русским.

STYLE
08-02-2011, 04:46 PM
Начнем с простого:

1 – Приводил разные версии анекдота (давал 3 ссылки), где национальная принадлежность не упоминалась, что говорило о том, что анекдот довльно распространен.

Вы здесь опять лукавите. Вы утверждали, что это распространенный анекдот именно про новых русских. Будет нужна ссылка, дам.
Потом уже вы начали выкручиваться и приводить ссылки на анекдоты, о которых я упомянул первый. Нужна будет ссылка, дам.
Далее в защиту автора, я Вам три раза привел свои доводы, в ответ тишина. Значит или Вы с ними согласны, или возразить Вам нечего, что в принципе одно и то же. Печатаю четвертый раз.

Почему Вы считаете один анекдот изначальным, другой вторичным?
Вполне возможно, что автор, запостивший здесь этот анекдот, мог прочитать именно эту версию и запостить его в раделе "анекдоты про евреев", заменив имя Изя на выражение "еврейский мальчик" чуть-чуть изменив порядок слов, но не искажая смысл анекдота. За это Вы назвали автора антисемитом. Или Вы считаете ассоциацию "мальчика Изя" с выражением "еврейский мальчик" недопустимой?


Дальше, допустим имеется анекдот, который показывает человека (мальчика) с плохой стороны. В данном случае, продавать собаку собственной маме – это гадость.

Поясните мне пожалуйста, что именно Вы считаете гадостью в этой фразе:
продавать собаку собственной маме
продавать собаку собственной маме
продавать собаку собственной маме
Когда Вы поясните мне это, я объясню Вам вашу ошибку и что эта фраза не является гадостью по отношению к мальчику.


Теперь, если этот анекдот поставлен на общее обозрение и с конкретной национальностью, то выглядит, как бы, эта национальность имеет такую негативную характеристику.

Поэтому, если человек не антисемит, то не станет приводить этот паскудный анекдот в еврейской интерпретации или повторять его, даже, если он есть на интернете.

Скорополительные выводы. Будем делать выводы в конце спора. О.К?


2 – Новые русские, как было написано, такая прослойка людей, которые заработали большие деньги в 1990-е.
Согласен полностью.


В то же время (1990-е), когда началась перестройка, появились трейдеры (брокеры), которые первыми заработали большие деньги, например, проводили брокерские сделки по переводу рублей в доллары.

Знаете, в России тредеры были и до революции. Тогда может это старые русские? Как тут быть?


Поэтому анекдот про трейдеров (брокеров) относится к новым русским.

Вот анекдот про трейдеров. Можете Вы назвать его анекдотом про новых русских?
Встречаются два трейдера.
-Как живешь, Вася?
-Как моль.
-То есть?
-Проел пиджак, теперь штаны проедаю.

Или вот этот?
Один трейдер другому:
-Знаешь, до сих пор я мог существовать на мой заработок на Форексе, но мои дети где-то узнали, что другие дети едят каждый день...

Я думаю, эти два простых примера и знание того, что первую биржу в России открыл еще Петр I, помогут Вам сделать правильный вывод.
И еще, я ответил на каждое ваше предложение, не вырывайте мои слова из контекста и не заставляйте печатать ответы по 4 раза.

abc
08-02-2011, 05:05 PM
Вы здесь опять ...


Послушайте, зря вы обижаетесь на попка-дурак, ведь, ваши фокусы – это повторение того, что уже писали, на что дал ответы.

Можно начать все сначала, только опять перейдем к тому, что вы начнете пищать о том, что я вру, а вы нет. Хотя, несколько раз показывал, что все наооборот.

Поэтому, читайте снова обозрение, там все ваши инсинуации, а как достанете, то снова по пунтам дам по зубам.

Да, когда дойдете до царя Грозного, не забудьте взять расписку.

ПОВТОРЕНИЕ
Ну, что ж мудрилла, не успокаиваешья. Все пытаешься показать, что я чего-то не то говорю и делаю. Те, кому лень читать всю перепалку, могут подумать, что вы в чем-то правы. Не пойдет такая срань. Прийдется шаг за шагом показать всю вашу гадость.

Итак, с самого начала:
I – Все началось с того, что я назвал постинг анекдота про еврейского мальчика, который продавал собаку маме, антисемитским.

Теперь, посморим ваши высказывания, ответы на которые даны ниже по всем пунтктам:
1. “1. На анекдот, начинающися словами "Еврейский мальчик..." Ваша реакция про антисиметизм: http://forum.russianamerica.com/f/sh...1&postcount=67 2. Набрал в гугле этот анекдот, поисковик выдал несколько анекдотов вообще без упоминания национальности, просто мальчик, на первом месте был просто мальчик по имени Изя, русский наверное, и ни одного не нашел со словами про нового русского мальчика, хотя по вашим словам это довольно давно известный анекдот. 3. Так я об этом и писал, у Вас навязчивая мысль, что кругом антисеметизм, которого нет и в помине, реакция на безобидный анекдот - яркий тому пример. ”
2. “1. Так и я про это. В безобидном анекдоте было употреблено слово "еврейский мальчик" вместо "Изя" да еще в разделе анекдотов про евреев. Это для вас послужило основанием назвать автора поста антесемитом. И Вы это лишний раз подтверждаете. Время известности анекдота тоже не может служить причиной для называния человека антисемитом. 2. До этого Вы утверждали, что этот давно известный анекдот про новых русских, но ссылку привести не смогли, а зачем-то перессказали мои слова, подтвердив их ссылками. Кстати, в Вашей ссылке про Изю это один и тот же анекдот, рассказанный немного по другому. Вот Вам ссылка на почти дословный анекдот про Изю.
3. Тут спор совсем о другом. АБЦ назвал человека, озвучившего национальность еврей в анекдоте, антисемитом за это, а не принципиально о ком был анекдот вообще.
4. 1.Да, почти все анекдоты можно перенести на разные национальности и на русских в том числе. И за это никто не станет вас обзывать русофобом, если анекдот безобидный, как этот например, и не унижает вашего национального самосознания. 2. Вы утверждали, что это старый анекдот про новых русских. Вы наврали? Ссылки вы дали на этот анекдот без национальных признаков, о чем я вам первый и говорил. Но так же этот анекдот рассказывается про мальчика по имени Изя, на что я вам дал ссылку. Поэтому назвать мальчика Изю еврейским мальчиком -это не есть антисемитизм, о котором вы так упорно толдычите, что подтверждает мое предположение о наличии у вас навязчивой идеи: видеть в простых, безобидных вещах антисемитизм лишь по причине употребления слова "еврей!.
5. Замена автором поста "мальчик Изя" на "еврейский мальчик" не меняет смысловую и национальную окраску этого анекдота. И анекдот никак не унижает чье-либо достоинство, это просто безобидная шутка.
6. Вот ссылка на оригинал. http://yezd.ru/?podborka=11587
Есть и другой точно такой, без упоминания имен и национальностей. Но нет ни одной ссылки, где этот анекдот звучал бы про новых русских, о чем Вы нахально наврали, мистер лжец. Вполне возможно, что автор, запостивший здесь этот анекдот, мог прочитать именно эту версию и запостить его в раделе "анекдоты про евреев", заменив имя Изя на выражение "еврейский мальчик" чуть-чуть изменив порядок слов, но не искажая смысл анекдота. За это Вы назвали автора антисемитом. Или Вы считаете ассоциацию "мальчика Изя" с выражением "еврейский мальчик" недопустимой?
7. 1. Не торгашескую, а предпринимательскую. И чем вам не угодили работники торговли, если у Вас к ним второсортное отношение? Или это отголоски совка, когда торговать считалось чем-то зазорным? Поэтому ничего здесь обидного нет, по крайней мере для нормальных людей. Для ударников социалистического труда это бы являлось обидным оскорблением.
8. 1. Какой же негативный факт был сопоставлен с вашей национальностью, если мы выяснили, что негативное отношение к предпринимателям и торгашам есть только у людей с социалистическим отношением к средствам производства и орудиям труда?
2. Я сначала все же хочу узнать, какую ложь Вы мне приписываете? Я уверен, что Вы давно уже нашли этот анекдот и ведете разговор как истинный торгаш.
9. 1. Какой предприимчивый мальчик!!! Настоящий будущий предприеиматель!
Это конечно не соцдействительность, здесь склрее все прелести капиталистического мира.
А Вы своим детям никогда не платили деньги за что-то? За уборку квартиры или за мойку машины? Они Вам никогда не продавали свой труд? 2. Опять хамите. Что обсуждать то? Вы уверяете, что этот анекдот про новых русских, хотя ссылку до сих пор не дали, а я думаю, что автор поста вполне мог его услышать в интерпритации про мальчика Изю, которого он заменил на еврейского мальчика. За это Вы назвали автора антисемитом, усмотрев обидные намеки в анекдоте, которых мы выяснили совсем и нет. Так что обсуждать с Вами дальше? Ваше параноидальное стремление обвинить всех, кто пишет анекдоты про евреев, в антисемитизме?
10. 1.Ой, ну не смешите мои тапочки. И это по вашему аргумент? Ссылка на сайт, где постят анекдоты все кому не лень на любые темы. Вы читали там другие анекдоты "националистические"? Кто-то может дать ссылку на ваше утверждение на форуме, что этот анекдот антисемитский. И что, это будет аргумент? В следующий раз так и пишите, не веришь, спроси у меня. И ссылку сразу на Ваш пост на форуме бац, и собеседнику крыть будет нечем. 2. Ну, вы не передергивайте то так откровенно. Трейдер равно новый русский. Это надо же такое придумать. А почему не новый еврей или новый казах, ведь при них появились трейдеры. Железная логика. Я точно со смеха лопну. Это похлеще всяких анекдотов.
3. Без национальной подоплеки я Вам про это писал, Вы еще повторили то что я Вам сказал и ссылки привели на это. Забыли что ли?
11. Уолл-Стрит в Нью-Йорке появилась за долго до новых русских и никакого отношения к новым русским не имеет, а трейдеры там были. Даже происхождение этого слова нерусское. Как можно было утверждать о появлении трейдоров вместе с новыми русскими?

II – Мои ответы:

1. Вы говорите в п.I.1, что анекдот безобидный, в п.I.3, что употребление слова еврей не несет никакого значения, в п.I.5, что не унижает ничьего достоинства.

Врете, так как, унижает достоинство любого нормального человека (мальчика), продающего собаку маме. А в контесте анекдота про еврейского мальчика –евреев.

Говорите, что ничего плохо нет в торгашеской (предпринимательской деятельности п.I.7), но тут же приписываете мне торгашескую деятельность в негативном смысле п.I.8. Опять, лжете о своих принципах.

Анекдот антисемитский еще потому, что использует еврейского мальчика там, где изначально не было национальной подоплеки (анекдот дан 06.07.06 без национальной подополеки (Анекдот #239)http://megalol.metroland.ru/index.ph...t=5&s_anek=230).

Вывод по данному пунту – вы беспринципный лжец, пытающийся подтасовать любые факты.

2. Вы говорите в п.I.2 и потом во всех остальных, что я не дал вам ссылку на то, что анекдот про новых русских, хотя дал 2 другие, где анекдот не имел национальной окраски.

Ссылку, когда вы меня достали, нашел. Вот она: анекдот отнесен к трейдерам (появились только при новых русских или новые русские) http://miranekdotov.com/?page=3.

Однако, вы ее отказыветесь признать, говоря в п.I.10, что трейдеры - не новые русские. Вот вам определение о новых русских:
Но́вый ру́сский (новые русские) — клише, обозначающее представителей социального класса России, сделавшего большое состояние в 1990-е годы, после распада Советского Союза, предпринимателей нового типа. Не все новые русские имеют принадлежность к русским в этническом плане.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...BA%D0%B8%D0%B9. Значит, опять лжете и крутите мозги тем, кто не разбирается в деле.

Пишите в п.I.11, что «Уолл-Стрит в Нью-Йорке появилась за долго до новых русских и никакого отношения к новым русским не имеет, а трейдеры там были.» Опять вранье, т.к. СССР или Россия ничего не имели общего с Уолл-Стрит и трейдерами до начала перестройки в России и странах бывшего СССР, когда и появились новые русские.

Вывод по данному пункту - лжете на каждом шагу, перевирая факты.

III – Дискуссия приобретала обороты, т.к. у меня не было времени отвечать по каждому навету со ссылками, ведь, ссылки требуют времени по их поиску.

Теперь, все можете увидеть гадскую натуру Стайла, используя его высказывания и реалии, данные в моих ответах.

Qw_ery
08-02-2011, 05:45 PM
Это что новый сценарий фильма "тупой, еще тупее" ?

abc
08-02-2011, 05:47 PM
Это что новый сценарий фильма "тупой, еще тупее" ?

Понравилось.

STYLE
08-02-2011, 05:50 PM
Ну, чтож кроме хамства, я ничего от Вас не смог добиться. Я видел уже ваш "шедевр" и дал ответ на каждое ваше предложение.
Я еще раз спокойно и вежливо прошу вас оставить выражения и эпитеты, присущие вашему окружению и общению в вашей семье, и разговаривать нормальным языком с собеседником. Если вы не понимаете нормальный язык и не умеете на нем разговаривать, я постараюсь объяснить все это на хорошо доступном вашему пониманию языке.
А пока, что мы имеем? Полностью доказанную мою правоту, раз нет ответов на мои вопросы, значит вы признаете свою ложь. Только зачем надо было столько времени юлить и выкручиваться, чтоб в конце так бесславно сбежать? Сидите тогда в своем болотце и не высовывайтесь, потому что каждый раз будете получать щелчок по своему лживому носу от меня.:rofl:

nat123
08-02-2011, 05:52 PM
Я видел уже ваш "шедевр" и дал ответ на каждое ваше предложение.


я ещё не видела

abc
08-02-2011, 05:53 PM
Ну, чтож кроме хамства, я ничего от Вас не смог добиться. Я видел уже ваш "шедевр" и дал ответ на каждое ваше предложение.
Я еще раз спокойно и вежливо прошу вас оставить выражения и эпитеты, присущие вашему окружению и общению в вашей семье, и разговаривать нормальным языком с собеседником. Если вы не понимаете нормальный язык и не умеете на нем разговаривать, я постараюсь объяснить все это на хорошо доступном вашему пониманию языке.
А пока, что мы имеем? Полностью доказанную мою правоту, раз нет ответов на мои вопросы, значит вы признаете свою ложь. Только зачем надо было столько времени юлить и выкручиваться, чтоб в конце так бесславно сбежать? Сидите тогда в своем болотце и не высовывайтесь, потому что каждый раз будете получать щелчок по своему лживому носу от меня.:rofl:

Тупее не хочу быть, оставайтесь с вашими знаниями:
«Трейдер равно новый русский. Это надо же такое придумать. А почему не новый еврей или новый казах, ведь при них появились трейдеры.»
- «Уолл-Стрит в Нью-Йорке появилась за долго до новых русских и никакого отношения к новым русским не имеет, а трейдеры там были.»

Кошка Мурка
08-02-2011, 06:07 PM
Это что новый сценарий фильма "тупой, еще тупее" ? - ти-ха!!! Не испорть дуэт, пусть новыми фиоритурами основной мотив украшают. :rofl:

abc: продавать собаку собственной маме - не гадость, а парадокс, позволяющий обыграть всем известный стереотип ребёнка, который канючит игрушки, собаку, велосипед и т.п. у родителей.

Известный = ожидаемый.
Неожиданная смена ролей и есть смысл анека (производит комический эффект и, следовательно, заключает в себе всю его соль.)
Какой мальчик это делает - неважно.
Хоть Изя, хоть Ваня, хоть Чингачгук Большой Змей.

Вот ещё пример подобного же парадокса, разрушещего стереотип, всем известный, у Бена Хилла сто лет назад поставлен в виде репризы:

- Петя, вставай!
- Не хочу...
- Вставай, а то в школу опоздаешь!
- Мам, я не хочу в школу...
- Как это не хочешь, с какой стати? Ты должен!!
- Ребята меня не любят, обзываются, дразнят...
- Петенька, ничего не поделаешь, идти придётся. Это твоя обязанность, ты же всё-таки директор школы!

abc
08-02-2011, 06:11 PM
abc: продавать собаку собственной маме - не гадость, а парадокс, позволяющий обыграть всем известный стереотип ребёнка, который канючит игрушки, собаку, велосипед и т.п. у родителей...

Тебе тоже нравится играть в "тупой еще тупее"?

Составь компанию Стайлу, чур без меня.

Одно дело канючить дегьги, игрушки итд., другое продавать что-то, причем, с национальной окраской.

STYLE
08-02-2011, 06:13 PM
Тупее не хочу быть, оставайтесь с вашими знаниями:
«Трейдер равно новый русский. Это надо же такое придумать. А почему не новый еврей или новый казах, ведь при них появились трейдеры.»
- «Уолл-Стрит в Нью-Йорке появилась за долго до новых русских и никакого отношения к новым русским не имеет, а трейдеры там были.»

А зачем вы отдельные мои предложения запостили? Надо было просто отдельные слова в сумбурном порядке, так вообще получилось бы глупо и вы всегда могли показать какие глупые посты у меня. :rofl:
Да, согласен с вами, у меня есть знания. Прискорбно, что у вас они полностью отсутствуют и вам приходится врать. :rofl:

Кошка Мурка
08-02-2011, 06:36 PM
Одно дело канючить дегьги, игрушки итд., другое продавать что-то, причем, с национальной окраской. 1) продавать - это плохо?
2) есть национальности, для которых торговля это не просто плохо, а очень плохо?
3) а детей, выколачивающих с родителей одолженные деньги через суд, видал когда-нибудь? Бывает, хотя и не часто. И наоборот тоже бывает. :wink1:
4) чего ты прицепился именно к этому анеку, а не к любому другому "еврейскому"?

А вот это четверостишие тебя, интересно, никак не напрягает?

Влюбилась Сарра в комиссара,
Схлестнулись гены в чреве сонном,
Трех сыновей родила Сарра,
Все - продавцы в комиссионном. (ц)

Очень национальное и с очень нехорошими намёками, опять-таки торгашескими.
Человека, его сочинившего, зовут Игорь Губерман, с претензиями обращаться придётся к нему лично, на нашем форуме он не тусуется... :rolleyes:

abc
08-02-2011, 06:40 PM
....

Играй дальше со Стайлом, чур без меня.

Спасибо Квери, вовремя остановил.

Кошка Мурка
08-02-2011, 06:48 PM
Играй дальше со Стайлом, чур без меня.
Спасибо Квери, вовремя остановил. - при чём тут Стайл, я к тебе обращаюсь и вопросы тебе задала, а не ему.
Простые и ясные.
Которые ты игнорируешь, потому что возразить по существу нечем. :wink1:

abc
08-02-2011, 06:53 PM
- при чём тут Стайл, я к тебе обращаюсь и вопросы тебе задала, а не ему.Простые и ясные.
Которые ты игнорируешь, потому что возразить по существу нечем. :wink1:

Если почитаешь перепалку, там все ответы есть.

Только играть в "тупой еще тупее" больше не хочу.

Кошка Мурка
08-02-2011, 07:11 PM
Если почитаешь перепалку, там все ответы есть.
Только играть в "тупой еще тупее" больше не хочу. - читала, ответов на мои вопросы там нет.
А то бы я их не задавала. :rolleyes:

И с Губерманом как быть-то? Он ведь не только про Сарру сочинял... у него и про Розу, и про Хаима есть... да такое всё неполиткорректное... :wink1:

Jack53
08-02-2011, 07:25 PM
- :rolleyes:

И с Губерманом как быть-то? Он ведь не только про Сарру сочинял... у него и про Розу, и про Хаима есть... да такое всё неполиткорректное... :wink1:

Стишки Губермана неплохи, если читать их в умеренных дозах, но проза на порядок лучше. Даже не ожидал. Умная, ироничная, живая.

Alex5448
08-02-2011, 07:27 PM
- читала, ответов на мои вопросы там нет.
А то бы я их не задавала. :rolleyes:

И с Губерманом как быть-то? Он ведь не только про Сарру сочинял... у него и про Розу, и про Хаима есть... да такое всё неполиткорректное... :wink1:

Без отношений к анекдотам, к Губерману и к неадекватным оппонентам в этом треде, замечу что национальность человека еще не дает ему иммунитет.
Рассисткие анекдоты про русских от Власова или про евреев от Отто Вейнингера еще не делают их нерассисткими.

STYLE
08-02-2011, 07:28 PM
Если почитаешь перепалку, там все ответы есть.

Только играть в "тупой еще тупее" больше не хочу.

Несколько раз просил вас не хамить, но на нормальном, вежливом языке вы не понимаете. Придется ответить вам на языке доступном для вашего тупорылого понимания. Заранее прошу вас не жаловаться и не визжать в свойственном вам свинском стиле. Еще раз убеждаюсь, что все понимают только на языке, присущем его натуре. Если человек по натуре свинья, то только по свински и общается с окружающими и естественно понимает только тогда, когда к нему обращаются так же.

abc
08-02-2011, 07:32 PM
Несколько раз просил вас не хамить, но на нормальном, вежливом языке вы не понимаете. Придется ответить вам на языке доступном для вашего тупорылого понимания. Заранее прошу вас не жаловаться и не визжать в свойственном вам свинском стиле. Еще раз убеждаюсь, что все понимают только на языке, присущем его натуре. Если человек по натуре свинья, то только по свински и общается с окружающими и естественно понимает только тогда, когда к нему обращаются так же.

Что ж ты сученок гавнишь и где ты видел, чтоб я жаловался.

Уже о тебя отстал, чтобы не видеть мурло, не воняй.

STYLE
08-02-2011, 07:32 PM
Без отношений к анекдотам, к Губерману и к неадекватным оппонентам в этом треде, замечу что национальность человека еще не дает ему иммунитет.
Рассисткие анекдоты про русских от Власова или про евреев от Отто Вейнингера еще не делают их нерассисткими.

Вот почему, если грамотный, разбирающийся в вещах, о которых ведет речь, пишет что-то умное на форуме, с ним невозможно не согласиться?

STYLE
08-02-2011, 07:36 PM
Играй дальше со Стайлом, чур без меня.

Спасибо Квери, вовремя остановил.

Вас не остановить, многие пытались, но ни у кого не получилось. Ведь идиотизм он не победим, чего стоят одни ваши опусы про автора-доктора. Вас припрут к стенке, размажут по полу, уличат сто раз во лжы, а вам как с гуся вода, включаете идиота и как тот черт из табакерки прыг и заново гнать одну и ту же муру про автора - доктора или новых русских трайлеров с национальным уклоном. Очень трудно что-то доказать дураку, идиоту практически невозможно, он в любом случае не может своей безмозглой головой осмыслить доводы, которые ему выдвигает собеседник, а лишь повторяет, как мантру, свои заученные слова.
Сначала я думал, что вы не в себе или больны и даже советовал вам обратиться к врачу, но пообщавшись дальше, я понял, что вы заурядное, хамовитое, быдловатое ничтожество, не способное к какому то либо логическому мышлению, врущее на каждом шагу из-за недостатка мозгов в голове. Каким же надо быть дебилом, чтоб писать такую галиматью, как пишите вы? Так возвращайтесь в свое вонючее болотце и не квакайте от туда. :grum::grum::grum:

abc
08-02-2011, 07:38 PM
Вас не остановить, многие пытались, но ни у кого не получилось. Ведь идиотизм он не победим, чего стоят одни ваши опусы про автора-доктора. Вас припрут к стенке, размажут по полу, уличат сто раз во лжы, а вам как с гуся вода, включаете идиота и как тот черт из табакерки прыг и заново гнать одну и ту же муру про автора - доктора или новых русских трайлеров с национальным уклоном. Очень трудно что-то доказать дураку, идиоту практически невозможно, он в любом случае не может своей безмозглой головой осмыслить доводы, которые ему выдвигает собеседник, а лишь повторяет, как мантру, свои заученные слова.Сначала я думал, что вы не в себе или больны и даже советовал вам обратиться к врачу, но пообщавшись дальше, я понял, что вы заурядное, хамовитое, быдловатое ничтожество, не способное к какому то либо логическому мышлению, врущее на каждом шагу из-за недостатка мозгов в голове. Каким же надо быть дебилом, чтоб писать такую галиматью, как пишите вы? Так возвращайтесь в свое вонючее болотце и не квакайте от туда. :grum::grum::grum:

Ты, гнида, безмозглая не трогай то, в чем не разбираешься.

Пизди себе в тряпочку, пока не поймешь, где правда.

STYLE
08-02-2011, 07:42 PM
Что ж ты сученок гавнишь и где ты видел, чтоб я жаловался.

Уже о тебя отстал, чтобы не видеть мурло, не воняй.

Все на много хуже. Я думал ты обыкновенное, быдловидное хамло, но ты уже переплюнул и это. Ты знаешь, через интернет запахи не распространяются, если ты унюхал вонь рядом с собой, то сходи смени свои штанишки, в которые ты насрал от страха, читая меня. :rofl:

abc
08-02-2011, 07:44 PM
Все на много хуже. Я думал ты обыкновенное, быдловидное хамло, но ты уже переплюнул и это. Ты знаешь, через интернет запахи не распространяются, если ты унюхал вонь рядом с собой, то сходи смени свои штанишки, в которые ты насрал от страха, читая меня. :rofl:

Ну,ты просто законченный мудак.

STYLE
08-02-2011, 07:47 PM
Ты, гнида, безмозглая не трогай то, в чем не разбираешься.

Пизди себе в тряпочку, пока не поймешь, где правда.

О как тебя кумарит амброзия от твоих обосранных штанов. Слетела маска доброго самаритянина и открылось быдлопролетарская морда с гопнипским оскалом. :rofl:

abc
08-02-2011, 07:50 PM
О как тебя кумарит амброзия от твоих обосранных штанов. Слетела маска доброго самаритянина и открылось быдлопролетарская морда с гопнипским оскалом. :rofl:

C дешевками, которые срут, разговор короткий.

Кошка Мурка
08-02-2011, 07:51 PM
Без отношений к анекдотам, к Губерману и к неадекватным оппонентам в этом треде, замечу что национальность человека еще не дает ему иммунитет.
Рассисткие анекдоты про русских от Власова или про евреев от Отто Вейнингера еще не делают их нерассисткими. - совершенно верно.

Национальность определяется по родному языку, культуре и воспитанию, посему товарищ Губерман определяется как русско-советско-поэтический хулиган, охальник и сквернослов.
Фамилия, которую он носит, это случайность и не более.
Смысл в его стихах, а не в "пятой графе".
И abc мне отвечать не хочет.
А жаль. :rolleyes:

STYLE
08-02-2011, 07:55 PM
Ну,ты просто законченный мудак.

Как бы я к тебе идиоту не относился и какого бы низкого мнения я бы не был о твоих умственных способностях, но нарушать правила форума не буду. Поэтому можешь писать свои гадкие слова, доставая их из своей обосранной жопы, сколько угодно. Ты унижен и полностью растоптан мною уже и как собеседник мне неинтересен. :rofl:

Alex5448
08-02-2011, 07:56 PM
Национальность определяется по родному языку, культуре и воспитанию,

Так почему же у него в зеленом серпасто-молоткастом докУменте написано "еврей"? И почему никто из окружающих никогда не считал его русским?

Alex5448
08-02-2011, 07:58 PM
Может кто из уважаемого тандема проявит хоть какую то зрелость и прекратит вести себя как паршивая гопота?

Кошка Мурка
08-02-2011, 08:02 PM
Так почему же у него в зеленом серпасто-молоткастом докУменте написано "еврей"? И почему никто из окружающих никогда не считал его русским? - неважно, что в документе.
Важно, на каком языке он думает и пишет.

Jack53
08-02-2011, 08:02 PM
Все на много хуже. Я думал ты обыкновенное, быдловидное хамло, но ты уже переплюнул и это. Ты знаешь, через интернет запахи не распространяются, если ты унюхал вонь рядом с собой, то сходи смени свои штанишки, в которые ты насрал от страха, читая меня. :rofl:

Мне иногда кажется, что АBC и STYLE немножко недолюбливают друг друга. Или это только моя мнительность?

abc
08-02-2011, 08:04 PM
Как бы я к тебе идиоту не относился и какого бы низкого мнения я бы не был о твоих умственных способностях, но нарушать правила форума не буду. Поэтому можешь писать свои гадкие слова, доставая их из своей обосранной жопы, сколько угодно. Ты унижен и полностью растоптан мною уже и как собеседник мне неинтересен. :rofl:

У каждой мандовошки свои заскоки.

Alex5448
08-02-2011, 08:12 PM
- неважно, что в документе.
Важно, на каком языке он думает и пишет.

Важно кем он себя считает и кем его считают окружающии.
Для меня он еврей и для русских он еврей.
Кстати, к какому народу относится двухнедельный младенец Иван Иванович Петров, сын этнически русских родителей из москвы?
И к какому народу относится человек который думает на разных языках в зависимости от ситуации и общения?

Кошка Мурка
08-02-2011, 08:18 PM
Мне иногда кажется, что АBC и STYLE немножко недолюбливают друг друга. Или это только моя мнительность? - abc сверкнул совершенно неожиданной гранью своей форумской личности (ну, для меня, по крайней мере. Я здесь не так давно, как он, что до меня было - не знаю.)

Обычно сидел в башне из слоновой кости, вещал иногда что-то про "автора-доктора" в духе дельфийского оракула.

И вдруг явил окружающим свою земную ипостась.
Оказалось - вполне свой парень.
А какие слова знает. Вот никогда бы не подумала... :oops:

Кошка Мурка
08-02-2011, 08:31 PM
Важно кем он себя считает и кем его считают окружающии.
Для меня он еврей и для русских он еврей.
Кстати, к какому народу относится двухнедельный младенец Иван Иванович Петров, сын этнически русских родителей из москвы?
И к какому народу относится человек который думает на разных языках в зависимости от ситуации и общения? - что кто СЧИТАЕТ, неважно тоже.
Важно, что мы имеем в действительности: культуру, в которой человек вырос и которая для него является родной, и способ мышления, который он из этой культуры усваивает. (То же относится и к билингвам.)

Двухнедельный младенец никакой национальности де-факто иметь не может.
Говорить о национальности можно к возрасту четырёх-пяти лет, не ранее. :wink1:

Alex5448
08-02-2011, 10:16 PM
- что кто СЧИТАЕТ, неважно тоже.
Важно, что мы имеем в действительности: культуру, в которой человек вырос и которая для него является родной, и способ мышления, который он из этой культуры усваивает. (То же относится и к билингвам.)

Двухнедельный младенец никакой национальности де-факто иметь не может.
Говорить о национальности можно к возрасту четырёх-пяти лет, не ранее. :wink1:

Аха, как жаль только что почти никто с тобой не соглашается:)
А у калеки который страдает страшной умственной отсталостъю тоже нет национальности, да?:)

Jack53
08-03-2011, 03:19 AM
- что кто СЧИТАЕТ, неважно тоже.
Важно, что мы имеем в действительности: культуру, в которой человек вырос и которая для него является родной, и способ мышления, который он из этой культуры усваивает. (То же относится и к билингвам.)
:wink1:

Хм... Наверное, здешним жидоборцам забыли об этом сказать. И они неустанно раскрывают заговоры и подчеркивают изначальную порочность тех, кто вырос с ними в одной культуре, говорит и мыслит на одном с ними языке, жил и сейчас живет в одной с ними стране. Думаешь, стоит им это понять и они зарыдают на груди ныне ненавидимых компатриотов? Сомневаюсь я, однако (с) Это было бы слишком просто.

Mowgli
08-03-2011, 03:53 AM
Хм... Наверное, здешним жидоборцам забыли об этом сказать. И они неустанно раскрывают заговоры и подчеркивают изначальную порочность тех, кто вырос с ними в одной культуре, говорит и мыслит на одном с ними языке, жил и сейчас живет в одной с ними стране. Думаешь, стоит им это понять и они зарыдают на груди ныне ненавидимых компатриотов? Сомневаюсь я, однако (с) Это было бы слишком просто.

8O

:rofl:

Здесь уже у меня глаза на лоб полезли. :grum:

А по моему мнению, у автора темы "Русские анекдоты" явно русофобские настроения. И явное несоответствие между заявленной темой и её содержанием. "Русские" - подразумевается - анекдоты, созданные русскими по национальности авторами, логически, ну и с участием русских, по национальности, героев, если они (эти анекдоты были созданы не русскими, по национальности, "авторами") так?

Это я в "стиле" прочитанной, (ahem), "беседы".

"Спасибо, я ржаль."

Jack53
08-03-2011, 03:57 AM
8O

:rofl:

Здесь уже у меня глаза на лоб полезли. :grum:

А по моему мнению, у автора темы "Русские анекдоты" явно русофобские настроения. И явное несоответствие между заявленной темой и её содержанием. "Русские" - подразумевается - анекдоты, созданные русскими по национальности авторами, логически, ну и с участием русских, по национальности, героев, если они (эти анекдоты были созданы не русскими, по национальности, "авторами") так?

Это я в "стиле" прочитанной, (ahem), "беседы".

"Спасибо, я ржаль."

И стоило ради этого искрометного потока сознания регистрироваться и писать пост #1?:confused:

Mowgli
08-03-2011, 04:01 AM
И стоило ради этого искрометного потока сознания регистрироваться и писать пост #1?:confused:

Вы сделали неправильный вывод. Я читаю форум давно. А вот глаза полезли на лоб, и... ну сами понимаете. "Не вынесла душа поэта..." :27:
Еще раз - спасибо.

Mowgli
08-03-2011, 04:05 AM
Да, а вот калометный поток сознания, "этта штоотта..." :grum:
Отменная ржачка.

STYLE
08-13-2011, 12:16 AM
В первом случае, ошибся, т.к. кружкой по голове - это русское произведение.

Во-втором, корова может быть любой национальности, они коровы, не выбирают.

Видать сильно тебя тогда по голове кружкой ударили, до сих пор в себя прийти не можешь. :rofl:

abc
08-13-2011, 12:18 AM
Видать сильно тебя тогда по голове кружкой ударили, до сих пор в себя прийти не можешь. :rofl:

Думаю, понимаешь, что не спущу тебе.

Забанят, не воняй.

STYLE
08-13-2011, 12:21 AM
Думаю, понимаешь, что не спущу тебе.

Забанят, не воняй.

Ну, наконец, хоть сам признался, что будешь жаловаться. :rofl:

abc
08-13-2011, 12:41 AM
Ну, наконец, хоть сам признался, что будешь жаловаться. :rofl:

От сиксотских привычек тебя уже ничто не спасет.

Не жаловался и не буду, когда прийдется, разберусь.

Разговор о том, что т.к. не спущу твоего гавна, то в конце концов могу из-за тебя попасть в бан.

STYLE
08-13-2011, 12:47 AM
От сиксотских привычек тебя уже ничто не спасет.

Не жаловался и не буду, когда прийдется, разберусь.

Разговор о том, что т.к. не спущу твоего гавна, то в конце концов могу из-за тебя попасть в бан.

Ты мне угрожаешь или так, понты колотишь? :rofl:

abc
08-13-2011, 12:48 AM
Ты мне угрожаешь или так, понты колотишь? :rofl:

Не плачь сиксот.

STYLE
08-13-2011, 12:49 AM
Не плачь сиксот.

Ты смешон. Хлопок у тебя слишком громкий. :grum::grum::grum:

abc
08-13-2011, 12:53 AM
Ты смешон. Хлопок у тебя слишком громкий. :grum::grum::grum:

Cиксоты всегда так себя ведут, сначала напишут первую часть постинга, потом, просравшись, вторую.

STYLE
08-13-2011, 12:57 AM
Cиксоты всегда так себя ведут, сначала напишут первую часть постинга, потом, просравшись, вторую.

Перестань уже про себя нам все рассказывать. Никому неинтересно, как вы сиксоты себя ведете. Если бы ты не уехал из Союза, тебя бы точно взяли в сборную по футболу и могли бы тебя видеть по телевизору. :)

abc
08-13-2011, 01:01 AM
Перестань уже про себя нам все рассказывать. Никому неинтересно, как вы сиксоты себя ведете. Если бы ты не уехал из Союза, тебя бы точно взяли в сборную по футболу и могли бы тебя видеть по телевизору. :)

Никому не интересно тебя, сиксота, читать.

Твои знания:
- «Трейдер равно новый русский. Это надо же такое придумать. А почему не новый еврей или новый казах, ведь при них появились трейдеры.»
- «Уолл-Стрит в Нью-Йорке появилась за долго до новых русских и никакого отношения к новым русским не имеет, а трейдеры там были.»

STYLE
08-13-2011, 01:04 AM
Никому не интересно тебя, сиксота, читать.

Твои знания:
- «Трейдер равно новый русский. Это надо же такое придумать. А почему не новый еврей или новый казах, ведь при них появились трейдеры.»
- «Уолл-Стрит в Нью-Йорке появилась за долго до новых русских и никакого отношения к новым русским не имеет, а трейдеры там были.»

Ты чего такой злой? У тебя проблемы с велосипедом? :rofl:

abc
08-13-2011, 01:10 AM
Ты чего такой злой? У тебя проблемы с велосипедом? :rofl:

Едет в вагоне русский, ему сказали, не трогать красную кнопку.

Интерес переборол предупреждение, нажал.

Заходит здоровенный грузин и говорит "Прывет малчик".

Русский - "Я не вызывал никого", грузин - "Нэ кокэтничай".

STYLE
08-13-2011, 01:13 AM
Едет в вагоне русский, ему сказали, не трогать красную кнопку.

Интерес переборол предупреждение, нажал.

Заходит здоровенный грузин и говорит "Прывет малчик".

Русский - "Я не вызывал никого", грузин - "Нэ кокэтничай".

Смешной случай из твоей жизни. :rofl:
Расскажи еще что-нибудь такое же. :grum::grum::grum:

abc
08-13-2011, 01:41 AM
Смешной случай из твоей жизни. :rofl:
Расскажи еще что-нибудь такое же. :grum::grum::grum:

Не строй из себя целку - это твой велосипед.

Izolda
08-13-2011, 12:27 PM
Думаю, понимаешь, что не спущу тебе.

Забанят, не воняй.

какие мы суровые. вот ианекдот:grum:

Jack53
08-13-2011, 12:36 PM
ну вот как нас..

Ну, не странно ли, что люди охотно признают себя такими глупыми ради демонизации других людей?8O Фрейд жив!

STYLE
08-13-2011, 01:08 PM
Посвящается форумным умученным от сиАнистофф.

Дума про батька Шапиро



(с)

Ну вот, теперь и тябя Амекс с abc в антисемиты запишет. :rofl:

Jack53
08-13-2011, 01:17 PM
Ну вот, теперь и тябя Амекс с abc в антисемиты запишет. :rofl:

Это было бы крайне затруднительно. Достаточно не иметь комплексов на национальной почве, чтобы обязательно записали в какой-нибудь "анти"?:confused:

STYLE
08-13-2011, 01:24 PM
Это было бы крайне затруднительно. Достаточно не иметь комплексов на национальной почве, чтобы обязательно записали в какой-нибудь "анти"?:confused:

Затруднительно? Вы о чем? После этого поста

Есть симметричный анекдот.
-Плохой солдат Рабинович, а старается!
100%. Для этих двух умалишенных в этом плане нет ничего невозможного. :rofl:

STYLE
08-13-2011, 05:32 PM
Но самое смешное - это то, что эти же анекдоты давно существуют на интеренете без национальной окраски.

Многие анекдоты без этой самой национальной окраски не только не существуют, но и не могли бы быть смешными, некоторые можно переделать и без окраски или под другую национальность, это да.

STYLE
08-13-2011, 05:34 PM
Дело не только и не столько в национальной окраске. Дело в том кто и как рассказывает. Если русский рассказывает самый ругательный анекдот о русских - нормально, если не русский - нет. То же относится и к евреям и всем прочим. Одно дело смеяться над собой, в чем, кстати, евреи большие мастера, другое дело - над другими. Национальные и религиозные чувства очень легко возбудимы, лучше их не трогать.

Лучше евреев еврейские анекдоты ни кто не рассказывает. Очень трудно передать национальный колорит и интонацию.

Jack53
08-13-2011, 05:36 PM
Многие анекдоты без этой самой национальной окраски не только не существуют, но и не могли бы быть смешными, некоторые можно переделать и без окраски или под другую национальность, это да.

Об этом и речь. Если можно, лучше без окраски. Если нельзя, пусть лучше их рассказывает тот, кто окрашен в соответствующую окраску.

Jack53
08-13-2011, 05:38 PM
Лучше евреев еврейские анекдоты ни кто не рассказывает. Очень трудно передать национальный колорит и интонацию.

Более или менее. Но национальный колорит знали даже не родители, а дедушки-бабушки. Какой сейчас колорит? Ты хоть десяток слов на идиш или иврите знаешь?

STYLE
08-13-2011, 05:43 PM
Более или менее. Но национальный колорит знали даже не родители, а дедушки-бабушки. Какой сейчас колорит? Ты хоть десяток слов на идиш или иврите знаешь?

Нет, я русский. Не знаю, но мне очень нравится, когда евреи рассказывают с одеским говором анекдоты. А Жванецкий - один из самых моих любимых юмористов. Раньше Аркадия Райкина очень любил, много даже знаю почти наизусть его монологов, но Жванецкий это совсем другое. Или например Ильченко и Карцев, помнишь таких?

Maximusss
08-13-2011, 05:48 PM
Нет, я русский. Не знаю, но мне очень нравится, когда евреи рассказывают с одеским говором анекдоты. А Жванецкий - один из самых моих любимых юмористов. Раньше Аркадия Райкина очень любил, много даже знаю почти наизусть его монологов, но Жванецкий это совсем другое. Или например Ильченко и Карцев, помнишь таких?

Тебе вчера по три, или сегодня по пять ? И вообще, у тебя хоть рубель есть ?

Jack53
08-13-2011, 05:48 PM
Нет, я русский. Не знаю, но мне очень нравится, когда евреи рассказывают с одеским говором анекдоты. А Жванецкий - один из самых моих любимых юмористов. Раньше Аркадия Райкина очень любил, много даже знаю почти наизусть его монологов, но Жванецкий это совсем другое. Или например Ильченко и Карцев, помнишь таких?

Помню. Хотя я, честно говоря, не особый любитель одесского юмора. И сомневающь, что тот знаменитый одесский говор еще сохранился после всех передряг. Скорее всего, он ушел вместе с носителями.
Райкин - да, имхо, другой уровень.

STYLE
08-13-2011, 06:03 PM
Тебе вчера по три, или сегодня по пять ? И вообще, у тебя хоть рубель есть ?

Это классика.
Фамилия у него Горидзе, а зовут его Авас :rofl:

abc
08-13-2011, 07:32 PM
Нет, я русский. ...

Вай, нэ корошо врат, когда ти уже грюзинский дэвушка.

STYLE
08-13-2011, 09:28 PM
Вай, нэ корошо врат, когда ти уже грюзинский дэвушка.

Ты знаешь, тут в соседней ветке сказали, что тебе 12 лет по смысловому уровню твоих постов. Так вот, я думаю, что они ошибались, тебе по умственному развитию лет 5, не больше.
P.S. Не забудь пожаловаться всем, что я первый на тебя напал и отымел по всем статьям, а ты отбивался лишь.

abc
08-13-2011, 09:30 PM
Ты знаешь, тут в соседней ветке сказали, что тебе 12 лет по смысловому уровню твоих постов. Так вот, я думаю, что они ошибались, тебе по умственному развитию лет 5, не больше.P.S. Не забудь пожаловаться всем, что я первый на тебя напал и отымел по всем статьям, а ты отбивался лишь.

Нэ, мурзык, зачем панымаешь ленышься.

Давай, стойка дэлай.

Dafna
08-13-2011, 09:33 PM
Блин, сколько можно флудить?

Надоели (

В личке объясняйтесь :rolleyes:

Jack53
08-13-2011, 09:35 PM
Кто сказал, что вечный двигатель невозможен в принципе?! Вот он в натуральном виде. Его бы в мирных целях использовать.

STYLE
08-13-2011, 09:39 PM
Нэ, мурзык, зачем панымаешь ленышься.

Давай, стойка дэлай.

Ну вот, совсем с ума сошел. Эх, я виноват. Переборщил с терапией. Надеялся спасти тебя для общества, а теперь совсем потеряли. Обратно эволюция пошла. Скоро из быдла Шарикова превратишься в Шарика или Мурзика, как тебе больше нравится.
Если еще в состоянии понимать человеческий язык, прими мои искренние извинения, не сберег я тебя. :18:

abc
08-13-2011, 09:42 PM
Ну вот, совсем с ума сошел. Эх, я виноват. Переборщил с терапией. Надеялся спасти тебя для общества, а теперь совсем потеряли. Обратно эволюция пошла. Скоро из быдла Шарикова превратишься в Шарика или Мурзика, как тебе больше нравится.Если еще в состоянии понимать человеческий язык, прими мои искренние извинения, не сберег я тебя. :18:

Вах, ваз, вах, мурзык, зачэм плахой слова гаварыш.

Пайди в темный комната, там твой мыска, толко нэ пачкай мыска.

STYLE
08-13-2011, 09:56 PM
Вах, ваз, вах, мурзык, зачэм плахой слова гаварыш.

Пайди в темный комната, там твой мыска, толко нэ пачкай мыска.

Да, уже про свою миску вспомнил. Эволюция - это долго, а в обратную сторону смотри, как быстро катится. Ты на улицу выйди из дома побыстрее, а то обоссышь все внутри.
Если тебе старая кличка Шарик не нравится, будь тогда Мурзиком. Хоть успел сказать, а то скоро и дар речи пропадет уже, только гавкать будешь.

abc
08-13-2011, 10:00 PM
Да, уже про свою миску вспомнил. Эволюция - это долго, а в обратную сторону смотри, как быстро катится. Ты на улицу выйди из дома побыстрее, а то обоссышь все внутри. Если тебе старая кличка Шарик не нравится, будь тогда Мурзиком. Хоть успел сказать, а то скоро и дар речи пропадет уже, только гавкать будешь.

Слюшай, мурзык, какой-такой помыдор сорвал.

А вспомныл, ти помыдор лубишь, а так - нэт.

STYLE
08-13-2011, 10:08 PM
Слюшай, мурзык, какой-такой помыдор сорвал.

А вспомныл, ти помыдор лубишь, а так - нэт.

Молодец, что на улицу выбежал! Хорошый песик, умничка! Только помидоры не надо трогать, иди в будку. Место, место! Вот, молодец!!!

abc
08-13-2011, 10:14 PM
Молодец, что на улицу выбежал! Хорошый песик, умничка! Только помидоры не надо трогать, иди в будку. Место, место! Вот, молодец!!!

Мурзык, зачэм панымаешь, русскай нэ учышь.

Вмэсто, насылщик, тягач гавариш, а патом насылуешь чемодан.

STYLE
08-13-2011, 10:28 PM
Мурзык, зачэм панымаешь, русскай нэ учышь.

Вмэсто, насылщик, тягач гавариш, а патом насылуешь чемодан.

Все, совсем на лай перешел. Ничего не раберешь уже. Ну-ка фу, пошел на место в будку.:rofl:

abc
08-13-2011, 10:36 PM
Все, совсем на лай перешел. Ничего не раберешь уже. Ну-ка фу, пошел на место в будку.:rofl:

Мурзык, гаварыл Вано, что лубит горылку.

Кагда, разабрались, аказалось - горилка его нэ любит.

STYLE
08-13-2011, 11:00 PM
Мурзык, гаварыл Вано, что лубит горылку.

Кагда, разабрались, аказалось - горилка его нэ любит.


Хотя, понял Мурку, теперь, на его издевательства буду отвечать шуткой.

Моня смотри,и этот поц, думает, что он шутит. :grum::grum::grum:

abc
08-13-2011, 11:14 PM
Моня смотри,и этот поц, думает, что он шутит.

Мурзык захатэл вина с шашлыком, да в горы с иша..., э-э-э...

Да, во-врэмя спахватылся балшой ишак.