PDA

View Full Version : В Лос-Анджелесе без автомобиля



aaronarkadiy
07-31-2011, 11:10 PM
Лос-Анджелес имеет репутацию "автомобильного города", т.е. города, в котором без личного (или, если турист, взятого напрокат) автомобиля - никуда. И вот прошлым летом я решил посетить Лос-Анджелес на три дня и поставил перед собой задачу воздержаться от автопроката, а при возможности также и от такси. Во-первых, как житель Нью-Йорка и работник транспортного управления (да и просто любитель общественного транспорта), я испытываю солидарность к иногородним коллегам. Во-вторых, даже самый дешёвый car-rental на три дня - на самом деле удовольствие не из дешёвых. Хотя, как когда-то сказал поэт Эдуард Асадов, "Ах как всё относительно в мире этом". Вобщем, к моей радости, опыт с безавтомобильным Лос-Анджелесом мне удался. Ну, почти удался. Такси я воспользовался лишь трижды. Первый раз - по прибытии - от аэропорта Лонг-Бич до ближайшей станции метро (хотя Синяя линия представляет собой не столько метро сколько скоростной трамвай, но не в этом дело). Второй раз я проехал на такси несколько миль от станции метро "Vermont/Beverly", да и то только потому что торопился на вечернюю молитву, а иначе бы дождался автобуса. Третий раз я проехал на такси до аэропорта LAX, направляясь в обратный путь. Опять же, если бы мне не нужно было задержаться на Beverly Blvd ради молитвы, я бы мог неторопясь добраться общественным транспортом до LAX. В остальное же время я передвигался по городу на метро и автобусах, и остался доволен. Метро современное, станции изящно оформлены. Настоящее тяжёлое метро является полностью подземным (за исключением депо) и состоит из двух веток, сходящихся в единую линию ближе к центру. Три остальные линии "метро" на самом деле представляют собой скоростной трамвай, но, несмотря на это, скорость на них достаточно высокая, даже выше чем на многих линиях нью-йоркского метро. Автобусы тоже бегают достаточно быстро, особенно на скоростных маршрутах "Metro Rapid". Так называемая Оранжевая линия представляет собой скоростную автобусную дорожку, проложенную вдоль бывшей рельсовой линии (когда-то там ходили знаменитые "красные вагончики", канувшие в лету в середине ХХ века). Вобщем, если кто-то собирается посетить Лос-Анджелес и не хочет тратиться на автопрокат, общественный транспорт к вашим услугам.

Baba_Yaga
07-31-2011, 11:25 PM
Лос-Анджелес имеет репутацию "автомобильного города", т.е. города, в котором без личного (или, если турист, взятого напрокат) автомобиля - никуда. И вот прошлым летом я решил посетить Лос-Анджелес на три дня и поставил перед собой задачу воздержаться от автопроката, а при возможности также и от такси. Во-первых, как житель Нью-Йорка и работник транспортного управления (да и просто любитель общественного транспорта), я испытываю солидарность к иногородним коллегам. Во-вторых, даже самый дешёвый цар-рентал на три дня - на самом деле удовольствие не из дешёвых. Хотя, как когда-то сказал поэт Эдуард Асадов, "Ах как всё относительно в мире этом". Вобщем, к моей радости, опыт с безавтомобильным Лос-Анджелесом мне удался. Ну, почти удался. Такси я воспользовался лишь трижды. Первый раз - по прибытии - от аэропорта Лонг-Бич до ближайшей станции метро (хотя Синяя линия представляет собой не столько метро сколько скоростной трамвай, но не в этом дело). Второй раз я проехал на такси несколько миль от станции метро "Вермонт/Беверлы", да и то только потому что торопился на вечернюю молитву, а иначе бы дождался автобуса. Третий раз я проехал на такси до аэропорта ЛАЪ, направляясь в обратный путь. Опять же, если бы мне не нужно было задержаться на Беверлы Блвд ради молитвы, я бы мог неторопясь добраться общественным транспортом до ЛАЪ. В остальное же время я передвигался по городу на метро и автобусах, и остался доволен. Метро современное, станции изящно оформлены. Настоящее тяжёлое метро является полностью подземным (за исключением депо) и состоит из двух веток, сходящихся в единую линию ближе к центру. Три остальные линии "метро" на самом деле представляют собой скоростной трамвай, но, несмотря на это, скорость на них достаточно высокая, даже выше чем на многих линиях нью-йоркского метро. Автобусы тоже бегают достаточно быстро, особенно на скоростных маршрутах "Метро Рапид". Так называемая Оранжевая линия представляет собой скоростную автобусную дорожку, проложенную вдоль бывшей рельсовой линии (когда-то там ходили знаменитые "красные вагончики", канувшие в лету в середине ХХ века). Вобщем, если кто-то собирается посетить Лос-Анджелес и не хочет тратиться на автопрокат, общественный транспорт к вашим услугам.

Поймал себя на мысли что прожив в Лос Анжелесе 5 лет так ни разу и не побывал в метро...

Бегемот
07-31-2011, 11:28 PM
Поймал себя на мысли что прожив в Лос Анжелесе 5 лет так ни разу и не побывал в метро...

ты некрутой.
я прожил 7-мь, но с тем же исходом...

Baba_Yaga
07-31-2011, 11:33 PM
ты некрутой.
я прожил 7-мь, но с тем же исходом...

Зато в Сиэтле я скоро разучусь водить. Только на автобусе или метро и езжу:

http://www.thetransportpolitic.com/wp-content/uploads/2010/06/Seattle-Transit-Tunnel.jpg

Sarochka
07-31-2011, 11:34 PM
ха
у меня 3 года машины не было )

Ne-Blondinka
08-01-2011, 12:51 AM
ты некрутой.
я прожил 7-мь, но с тем же исходом...

Я в общей сложности в ЛА прожила лет 11. Ни разу в метро не была.

Ne-Blondinka
08-01-2011, 12:53 AM
Лос-Анджелес имеет репутацию "автомобильного города", т.е. города, в котором без личного (или, если турист, взятого напрокат) автомобиля - никуда. И вот прошлым летом я решил посетить Лос-Анджелес на три дня и поставил перед собой задачу воздержаться от автопроката, а при возможности также и от такси. Во-первых, как житель Нью-Йорка и работник транспортного управления (да и просто любитель общественного транспорта), я испытываю солидарность к иногородним коллегам. Во-вторых, даже самый дешёвый цар-рентал на три дня - на самом деле удовольствие не из дешёвых. Хотя, как когда-то сказал поэт Эдуард Асадов, "Ах как всё относительно в мире этом". Вобщем, к моей радости, опыт с безавтомобильным Лос-Анджелесом мне удался. Ну, почти удался. Такси я воспользовался лишь трижды. Первый раз - по прибытии - от аэропорта Лонг-Бич до ближайшей станции метро (хотя Синяя линия представляет собой не столько метро сколько скоростной трамвай, но не в этом дело). Второй раз я проехал на такси несколько миль от станции метро "Вермонт/Беверлы", да и то только потому что торопился на вечернюю молитву, а иначе бы дождался автобуса. Третий раз я проехал на такси до аэропорта ЛАЪ, направляясь в обратный путь. Опять же, если бы мне не нужно было задержаться на Беверлы Блвд ради молитвы, я бы мог неторопясь добраться общественным транспортом до ЛАЪ. В остальное же время я передвигался по городу на метро и автобусах, и остался доволен. Метро современное, станции изящно оформлены. Настоящее тяжёлое метро является полностью подземным (за исключением депо) и состоит из двух веток, сходящихся в единую линию ближе к центру. Три остальные линии "метро" на самом деле представляют собой скоростной трамвай, но, несмотря на это, скорость на них достаточно высокая, даже выше чем на многих линиях нью-йоркского метро. Автобусы тоже бегают достаточно быстро, особенно на скоростных маршрутах "Метро Рапид". Так называемая Оранжевая линия представляет собой скоростную автобусную дорожку, проложенную вдоль бывшей рельсовой линии (когда-то там ходили знаменитые "красные вагончики", канувшие в лету в середине ХХ века). Вобщем, если кто-то собирается посетить Лос-Анджелес и не хочет тратиться на автопрокат, общественный транспорт к вашим услугам.

если есть лишние 3-4 часа, почему бы и нет?

Olezhik
08-01-2011, 12:53 AM
А я работал в метро, прямо в депо конечная станция красной линий была прямо в зданий. Вышел из метро и сразу в лифт к себе в кабинет :)

Alyasha
08-01-2011, 12:48 PM
если есть лишние 3-4 часа, почему бы и нет?
На самом деле передвигатся в Лосе на общественном транспорте конечно можно. В бытность мою в Универстете я иногда даже им пользовалась... Но в сущьности Не-Блондика права занимает этот процесс уйму времени так как автобусы ходят в основном по прямой и чтобы добратся куда либо вне веток метро приходится менять по 3-4 маршрута если конечно вам не повезет ехать кида либо куда можно добратся только одним ( большая удача). По Вечерам многие маршруты либо перестают ходить либо ходят раз в час так что вы вообще можете остатся не при делах. Очень не практично, и огормные затраты времени . Я уже не говорю о бомжах , психах и прочих приятных личностях в этих самых автобусах кишащих. 8O

Бегемот
08-01-2011, 12:58 PM
Я в общей сложности в ЛА прожила лет 11. Ни разу в метро не была.

значит ты круче яги и меня в два раза!!!

Лешак
08-01-2011, 01:08 PM
Если далеко не надо ездить (до 10миль) и перевозить тяжелые вещи, то вполне можно обходиться велосипедом, почти то же время что на машине. Дожди не часто, холодно не бывает.

Sarochka
08-01-2011, 01:17 PM
Если далеко не надо ездить (до 10миль) и перевозить тяжелые вещи, то вполне можно обходиться велосипедом, почти то же время что на машине. Дожди не часто, холодно не бывает.

мне до работы 12 миль, я бы ездила на велике, но тут холмистая местность, объезд только по [Mulholland], а это еще лишние миль 5, наверное :(

Ne-Blondinka
08-01-2011, 01:28 PM
значит ты круче яги и меня в два раза!!!

просто поначалу, когда мы сюда приехали, я на автобусе ездила больше года. На метро не доводилось. А сейчас даже из интереса не тянет. Еще засыпет во время землетрясения :)

Olezhik
08-01-2011, 01:29 PM
просто поначалу, когда мы сюда приехали, я на автобусе ездила больше года. На метро не доводилось. А сейчас даже из интереса не тянет. Еще засыпет во время землетрясения :)

А я боюсь в автобусе ездить.... :shy:

Ne-Blondinka
08-01-2011, 01:31 PM
А я боюсь в автобусе ездить.... :шы:

да, могут изнасиловать

Olezhik
08-01-2011, 01:46 PM
да, могут изнасиловать
Заинтересовался, а на каком маршруте? :27:

Ne-Blondinka
08-01-2011, 02:05 PM
Заинтересовался, а на каком маршруте? :27:

Какой там по Сансету ехал до Эванса? Второй кажется. Ты, главное, сиди, и не наклоняйся шнурки завязать.

Alyasha
08-01-2011, 02:15 PM
Какой там по Сансету ехал до Эванса? Второй кажется. Ты, главное, сиди, и не наклоняйся шнурки завязать.

До Еванс Ехал 2ой номер точно ! Как Сейчас помню:wink1:

Ne-Blondinka
08-01-2011, 02:18 PM
До Еванс Ехал 2ой номер точно ! Как Сейчас помню:щинк1:

ага :)

Olezhik
08-01-2011, 03:58 PM
Я в Евансе не учился но наслышан, наслышал. Спасибо девочки обезательно поеду а есть какийта определёные чясы когда насилуют? Или это дело такое не предсказуемое?

марик - камарик
08-01-2011, 04:02 PM
ха
у меня 3 года машины не было )

потомучто ты ни в одну машину не убралась бы?

Бегемот
08-01-2011, 04:02 PM
Какой там по Сансету ехал до Эванса? Второй кажется. Ты, главное, сиди, и не наклоняйся шнурки завязать.

:rolleyes: фигассе, пипл в школу на басах ездил... по сансету...
а я как лошара на мобиле по 101.((((

Экспортёр
08-01-2011, 04:25 PM
А теперь, господа, достаньте калькуляторы и посчитайте. 3 раза на таксо по 20ке = 60. Плюс метро - ну ещё 20 на 3 дня - не так ли? 80 баксов. За 15 в день можно рентануть маленький эконом и не рогопилить на общественном транспорте со всякими меньшинствами... Но! Каждому - своё! (с)

Бегемот
08-01-2011, 04:28 PM
А теперь, господа, достаньте калькуляторы и посчитайте. 3 раза на таксо по 20ке = 60. Плюс метро - ну ещё 20 на 3 дня - не так ли? 80 баксов. За 15 в день можно рентануть маленький эконом и не рогопилить на общественном транспорте со всякими меньшинствами... Но! Каждому - своё! (с)

я дико извеняюсь, но каким образом с Беверли Блывд в ЛАХ тебя отвезут за двадцатку?
А из Лонг Битч аеропорта до метро?

Экспортёр
08-01-2011, 04:30 PM
я дико извеняюсь, но каким образом с Беверли Блывд в ЛАХ тебя отвезут за двадцатку?
А из Лонг Битч аеропорта до метро?

Ну там есть жеж групповозки... Шатлы типа. Ну а если самому - то несомненно становится дороже... Так что смысл кататься на метро = ???

Ne-Blondinka
08-01-2011, 09:40 PM
:роллеыес: фигассе, пипл в школу на басах ездил... по сансету...
а я как лошара на мобиле по 101.((((

по 101-удовольствие, 10-12 мин, и ты там. А меня на басе даже укачать успевало.

Ne-Blondinka
08-01-2011, 09:43 PM
Я в Евансе не учился но наслышан, наслышал. Спасибо девочки обезательно поеду а есть какийта определёные чясы когда насилуют? Или это дело такое не предсказуемое?

Как это не учился? В ЛА жить и не пройти Эванс? Когда я приехала, туда прямиком из Джуйки посылали.

Бегемот
08-01-2011, 09:44 PM
по 101-удовольствие, 10-12 мин, и ты там. А меня на басе даже укачать успевало.

однажды я ехал из эванса домой 2.5 часа, когда на 101 перевернулась фура и перегородила все линии...
а особо удачливые, стояли там 4 часа!

Бегемот
08-01-2011, 09:45 PM
Как это не учился? В ЛА жить и не пройти Эванс? Когда я приехала, туда прямиком из Джуйки посылали.

за джуйку я не знаю, я там не был...(((
никто не посылал. сам узнал и записался.

Ne-Blondinka
08-01-2011, 09:47 PM
однажды я ехал из эванса домой 2.5 часа, когда на 101 перевернулась фура и перегородила все линии...
а особо удачливые, стояли там 4 часа!

А в Эвансе еще существует Виза програм? Та, где все русские учились? Интересно узнать было бы.

Ne-Blondinka
08-01-2011, 09:48 PM
за джуйку я не знаю, я там не был...(((
никто не посылал. сам узнал и записался.

нет, ну они там всем молодым советовали.
другого пути просто не было :)

Бегемот
08-01-2011, 09:49 PM
А в Эвансе еще существует Виза програм? Та, где все русские учились? Интересно узнать было бы.

http://www.evansla.org/apps/pages/index.jsp?uREC_ID=67642&type=d

yep.
только называется иначе теперь.

Ne-Blondinka
08-01-2011, 09:52 PM
http://www.evansla.org/apps/pages/index.jsp?uREC_ID=67642&type=d

yep.
только называется иначе теперь.

ха, и 7 левел отменили
когда я была там, было 7 левелов, хотя 7й был юслес.

Бегемот
08-01-2011, 09:52 PM
нет, ну они там всем молодым советовали.
другого пути просто не было :)

были и другие пути, такая же точно програма была и есть в UCLA extension.
я узнавал. Только стоила она тогда 2К за семестр. Щя не знаю сколько.

я даже не знаю где в ЛА джуйка находится. :monashka5:

Бегемот
08-01-2011, 09:53 PM
ха, и 7 левел отменили
когда я была там, было 7 левелов, хотя 7й был юслес.

7?
такого не может быть...
в каком году?

Ne-Blondinka
08-01-2011, 09:54 PM
были и другие пути, такая же точно програма была и есть в УЦЛА ехтенсион.
я узнавал. Только стоила она тогда 2К за семестр. Щя не знаю сколько.

я даже не знаю где в ЛА джуйка находится. :монашка5:

на вилшире где-то, я там один раз была, по приезде. Сейчас и не вспомню, где именно на Вилшире

Лешак
08-01-2011, 10:48 PM
мне до работы 12 миль, я бы ездила на велике, но тут холмистая местность, объезд только по [Mulholland], а это еще лишние миль 5, наверное :(

Да, 17 миль в один конец каждый день -*это довольно зачетно. :34: Мне кстати казалось что Mulholland весь из себя тоже холмистый, я как то ездил по нему.

Ne-Blondinka
08-01-2011, 10:50 PM
7?
такого не может быть...
в каком году?

я закончила весной 95-го

Бегемот
08-01-2011, 10:51 PM
я закончила весной 95-го

в 97-ом поступил.
уже было со 2 по 6 левел только.

Ne-Blondinka
08-01-2011, 10:52 PM
в 97-ом поступил.
уже было со 2 по 6 левел только.

да, я помню преподы говорили, что 7й хотели отменять.

Бегемот
08-01-2011, 10:53 PM
да, я помню преподы говорили, что 7й хотели отменять.

Мр. Эхтернок, Хайде Линда Де Лаап, и Боб Лакарр.))))

Maine_Coon
08-01-2011, 11:02 PM
Бойцы вспоминают минувшие дни..

Ne-Blondinka
08-01-2011, 11:20 PM
Мр. Эхтернок, Хайде Линда Де Лаап, и Боб Лакарр.))))

Ниче себе память, даже фамилии запомнил.

Я по именам их помню. У меня Ричард был (кажется это и был Ехтернак), потом Сюзан и Марша, потом Давид, и потом Даблин (на 7м). Лакарр тогда вел третий левел. Хайде Линда-это была немка, кажется, с распущенными волосами, а ля дурдом "Ромашка".

Ne-Blondinka
08-01-2011, 11:20 PM
Бойцы вспоминают минувшие дни..

я сама была такоооою
300 лет тому назааааааад (ц)

Maine_Coon
08-01-2011, 11:24 PM
я сама была такоооою
300 лет тому назааааааад (ц)

Ну не преувеличивай :grum:

Ne-Blondinka
08-01-2011, 11:25 PM
Ну не преувеличивай :грум:

ладно, 150

Бегемот
08-01-2011, 11:25 PM
Ниче себе память, даже фамилии запомнил.

Я по именам их помню. У меня Ричард был (кажется это и был Ехтернак), потом Сюзан и Марша, потом Давид, и потом Даблин (на 7м). Лакарр тогда вел третий левел. Хайде Линда-это была немка, кажется, с распущенными волосами, а ля дурдом "Ромашка".

он самый.
вот не помню точно кто вел 6-ой. кажется Памела Хартман. (битч страшная) Но писать ессей научила и Тоефл сдавать зачем-то тоже.
а 5ый вела Миган.

Ne-Blondinka
08-01-2011, 11:28 PM
он самый.
вот не помню точно кто вел 6-ой. кажется Памела Хартман. (битч страшная) Но писать ессей научила и Тоефл сдавать зачем-то тоже.
а 5ый вела Миган.

При мне эта битч вела четвертый, параллельный с моим

Sarochka
08-01-2011, 11:46 PM
потомучто ты ни в одну машину не убралась бы?

конечно, никакой другой причины

Alyasha
08-02-2011, 07:19 PM
Ниче себе память, даже фамилии запомнил.

Я по именам их помню. У меня Ричард был (кажется это и был Ехтернак), потом Сюзан и Марша, потом Давид, и потом Даблин (на 7м). Лакарр тогда вел третий левел. Хайде Линда-это была немка, кажется, с распущенными волосами, а ля дурдом "Ромашка".

А я помню Марка Фурмана, Ричарда, И Хайду Линду.. а ещё Рашел Вейс

Bibob3d
08-02-2011, 08:04 PM
*тоже вспомнил Хайде Линду*
Она нас штрафовала за разговорчики на родном внутри ее класса :lol:

Ne-Blondinka
08-02-2011, 09:10 PM
А я помню Марка Фурмана, Ричарда, И Хайду Линду.. а ещё Рашел Вейс

при мне Марка не было, ты, думаю, после меня училась. Рашель вроде была, но не помню точно. Интересно, кто там сейчас :)

Ne-Blondinka
08-02-2011, 09:13 PM
Ричард русский неплохо знал и все время повторял "Моя жизнь полна говна".

А однажды, когда он попросил рассказать ему русский стишок, кто-то ему сказал: "Здравствуй Ж_па Новый год. Я пришел к тебе на ёлку". Ричард недоуменно помолчал, призадумался, а потом говорит: "Depending on what?" :grum:

aaronarkadiy
08-03-2011, 05:17 PM
Вот это да! Тема общественного транспорта вызвала такой поток ностальгии. Наверное потому транспортом вы пользовались разве что в течение первых нескольких месяцев (максимум - год-другой) проживания в Лос-Анджелесе, а затем - всецело пересели на личное авто. Я правильно понял?

Пчела
08-04-2011, 04:01 AM
Вот это да! Тема общественного транспорта вызвала такой поток ностальгии. Наверное потому транспортом вы пользовались разве что в течение первых нескольких месяцев (максимум - год-другой) проживания в Лос-Анджелесе, а затем - всецело пересели на личное авто. Я правильно понял?

Живy тоже в ЛА, езжу и на машине, и иногда на автобусе. На пляж иногда едy на автобусе, так как очен удобно, не надо с парковкои морочится. Согласна, народ в автобусах иногда едет очен креепи. Но ничего, не смертелно.

Лешак
08-04-2011, 07:29 AM
Живy тоже в ЛА, езжу и на машине, и иногда на автобусе. На пляж иногда едy на автобусе, так как очен удобно, не надо с парковкои морочится. Согласна, народ в автобусах иногда едет очен креепи. Но ничего, не смертелно.

Да, мне настоятельно рекомендали избегать автобусов, типа не безопасно, хотя пока не довелось попользоваться. Надо будет как нибудь сравнить насколько крипи здесь по сравнению с др. городами. А про пляж это точно подмечено, умрешь пока парковку найдешь в хороший выходной день.

Alyasha
08-04-2011, 02:01 PM
Вот это да! Тема общественного транспорта вызвала такой поток ностальгии. Наверное потому транспортом вы пользовались разве что в течение первых нескольких месяцев (максимум - год-другой) проживания в Лос-Анджелесе, а затем - всецело пересели на личное авто. Я правильно понял?
ААрон я довольно долго им пользовалась ...потом пересела как вы выразились. Дык считайте наше "лосовское" детство вспоминаем конечно ностальгия:27:

Alyasha
08-04-2011, 02:04 PM
*тоже вспомнил Хайде Линду*
Она нас штрафовала за разговорчики на родном внутри ее класса :lol:

Хайда Линда Бизнес-воман :rofl: