PDA

View Full Version : Израильская демократия или "еврейский взгляд на мир"



Alik Bahshi
07-29-2011, 07:45 PM
Алик Бахши
Израильская демократия или «еврейский взгляд на мир»

«Неважно , что говорят гои , важно, что делают евреи ».
Сионист Д. Бен-Гурион
«Единственная причина существования гоев, это служение евреям»
Раввин Израиля Овадия Йосеф

Эти две цитаты от представителей разных идеологий, тем не менее ...
«Еврейский взгляд на мир» - выражение, с которым порой встречаешься, невольно вызывает недоумение, не только подчеркнутой национальной принадлежностью, но и тем, что никакой другой народ на свой особый взгляд на мир до сих пор не претендовал. Однако, недаром еврейский народ считается народом книги – Тора, Талмуд, которые и являются источником особого еврейского взгляда на мир и которые представляются для евреев и руководством, и философией, и историей. Таким образом, «еврейский взгляд на мир» завязан на Иудаизме и казалось бы ничего предрассудительного в этом нет, принимая во внимание, что многие моральные ценности одинаково понимаются всеми мировыми религиями, если бы не некоторые моменты, которые не то, что вызывают недоумение, а поражают циничностью и весьма далекими от гуманизма взглядами в отношении всего остального человечества, что выделяет Иудаизм из других религиозных конфессий. Но опять-таки, если вспомнить какие лишения монотеистическая религия принесла человечеству, когда ради веры в единого Бога разрушались античные храмы, когда именем Бога сжигали людей на кострах инквизиции, когда этого Бога не могли поделить между собой протестанты с католиками, шииты с сунитами, то и за Христианством с Исламом немало греха числится, и ведь неспроста демократия впервые появилась в период политеизма, тогда и понятен мотив отделения Веры от государства в современном цивилизованном обществе, однако...
Однако, Израиль составляет
Далее:http://proza.ru/2011/07/30/192

Booris2
08-01-2011, 02:48 AM
Алик - тебя же просили раскрыть тему сисек, а не сионисек!:1:

Однако товарисч без комплексов. Его творчество посливали в раздел "Крыша едет, крыша мчится", а ему хоть бы хны - прямо в том разделе и продолжает развешивать писульки. Идиот гордящийся своим идиотизмом. :crz:

edik
08-01-2011, 12:50 PM
У подонка опять обострился геморой...

Booris2
08-03-2011, 08:18 AM
У маэстры новая творень -
вот и весь стихотворень :shura:

Буржуй
08-03-2011, 08:32 AM
Я иногда не понимаю модераторов. Кому на форуме интересно читать бред который пишет Алик Бахши?

Alik Bahshi
08-03-2011, 10:42 AM
Я иногда не понимаю модераторов. Кому на форуме интересно читать бред который пишет Алик Бахши?

Вам, дорогой и интересно, ибо не пропускаете ни одного моего поста, для вас и стараюсь.

Буржуй
08-03-2011, 10:44 AM
Вам, дорогой и интересно, ибо не пропускаете ни одного моего поста, для вас и стараюсь.

Нет, я твои пасты не читаю. Вижу ник алик балши, панимаю что дурика из дурки времено выпустили. Зачем дуриков читать?

марик - камарик
08-03-2011, 11:07 AM
Нет, я твои пасты не читаю. Вижу ник алик балши, панимаю что дурика из дурки времено выпустили. Зачем дуриков читать?

меня веселят темы для докладов которые алик выбирает. "Еврейский взгляд на мир" например. И при этом кто-нибудь да ткнул на ссылку алика. Представляешь такую же статью на форуме типа "латвийский взгляд на мир" ?

Booris2
08-03-2011, 03:26 PM
http://xmages.net/storage/10/1/0/3/c/upload/182acd1d.jpg

Booris2
08-05-2011, 01:03 AM
http://xmages.net/storage/10/1/0/4/6/upload/6ceae2fc.jpg

edik
08-05-2011, 11:53 AM
меня веселят темы для докладов которые алик выбирает. "Еврейский взгляд на мир" например. И при этом кто-нибудь да ткнул на ссылку алика. Представляешь такую же статью на форуме типа "латвийский взгляд на мир" ?

или мусульманский взгляд на мир...

Izolda
08-06-2011, 07:28 PM
"Иудаизм исключает понятие веротерпимости, ибо только так можно объяснить пылающий костёр из сотен книг «Нового завета», изъятых у местного населения по распоряжению вице-мэра города Ор-Иегуда Узи Аарона члена, как не трудно догадаться, всё той же партии ШАС."

Алик, из твоей статьи. Я этого не знала. Спасибо.
Пиши еще и никого не слушай.

Yurikka
08-06-2011, 08:02 PM
"Иудаизм исключает понятие веротерпимости, ибо только так можно объяснить пылающий костёр из сотен книг «Нового завета», изъятых у местного населения по распоряжению вице-мэра города Ор-Иегуда Узи Аарона члена, как не трудно догадаться, всё той же партии ШАС."

Алик, из твоей статьи. Я этого не знала. Спасибо.
Пиши еще и никого не слушай.

а если ктото напишет шо на площади пылала изьятая у тебя девственность например, тоже поверишь?

Alex5448
08-06-2011, 08:39 PM
а если ктото напишет шо на площади пылала изьятая у тебя девственность например, тоже поверишь?

Не, там действительно сжигали новый завет и миссионерскую литературу. Миссионеры пытались красть души эфиопских евреев в Ор Йехуда и раздавали им хистианскую литературу. Раввину это не понравилось и он объехал район на машине с мегафоном и попросил сдать эти книги. Потом их сожгли. Был довольно крупный скандал, я например считаю что раввин совершенно и окончательно офигел. Книги надо было вернуть миссионерам назад. Не сжигать.

Yurikka
08-06-2011, 09:05 PM
Не, там действительно сжигали новый завет и миссионерскую литературу. Миссионеры пытались красть души эфиопских евреев в Ор Йехуда и раздавали им хистианскую литературу. Раввину это не понравилось и он объехал район на машине с мегафоном и попросил сдать эти книги. Потом их сожгли. Был довольно крупный скандал, я например считаю что раввин совершенно и окончательно офигел. Книги надо было вернуть миссионерам назад. Не сжигать.

падажи, равин это вродебы частное лицо и может палить шо он хочет, даже свои старые носки или носки прихожан если они ему их добровольно отдадут. он же не изымал. я вообще себе плохо представляю как можно изьять чтобытонибыло кроме наркотеков, оружия или другого нелегала. хотя, если предположить что религия это опиум для народа, то библии таки попадают под запрет на наркотическую парафеналию. вон я по телеку смотрел как в латинской америке и в афганистане палят наркотеки, возможно в израиле таким образом спалили библии.

Alex5448
08-06-2011, 09:48 PM
падажи, равин это вродебы частное лицо и может палить шо он хочет, даже свои старые носки или носки прихожан если они ему их добровольно отдадут. он же не изымал. я вообще себе плохо представляю как можно изьять чтобытонибыло кроме наркотеков, оружия или другого нелегала. хотя, если предположить что религия это опиум для народа, то библии таки попадают под запрет на наркотическую парафеналию. вон я по телеку смотрел как в латинской америке и в афганистане палят наркотеки, возможно в израиле таким образом спалили библии.

Да понятно что силой никто не изымал. Но сам акт мне не понравился. Был большой крик потому что асоциации не хорошие.
Не надо нам становится как изольдины кумиры.

Alik Bahshi
08-11-2011, 06:06 PM
Да понятно что силой никто не изымал. Но сам акт мне не понравился. Был большой крик потому что асоциации не хорошие.
Не надо нам становится как изольдины кумиры.



Ну, а какиеасоциации по данному факту:
Раввин глава йешивы "Од Йосеф Хай" Ицхак Шапиро издал свой научный труд с цитированием Танаха в виде книги, в которой разрешил убивать гоев и их детей. Он задаётся вопросом, когда еврею разрешается убивать гоев (неевреев), и отвечает на него – практически всегда. Даже если речь идет о совсем маленьких детях. Книга нашла положительный отклик от других известных израильских раввинов.
Это 240-страничное "руководство по убийству" (так эту книгу называют в "Маарив") стоит всего 30 шекелей.
Убийство нееврея, по мнению раввина, возможно также в том случае, если он "представляет угрозу для народа Израиля". Причем, следует убить "гоя" даже в том случае, если речь идет о "нееврейском праведнике мира, который не виновен в сложившейся ситуации".
Этот фашист Ицхак Шапиро подробно рассматривает ситуацию, в которой разрешается убивать "детей злодеев". Он говорит, что это можно делать в том случае, если ясно, что они вырастут вовсе не для того, чтобы укрепить еврейский народ. Разрешается убивать детей нееврейских лидеров для того, чтобы усилить оказываемое на них давление.

http://ru.tsn.ua/svi...ne-evreeev.html

Alex5448
08-11-2011, 06:52 PM
Ну, а какиеасоциации по данному факту:

Религиозные Фанатики они религиозные фанатики везде. Не понимаю чему ты удивляешься. Или ты считаешь евреев полубогами которые должны быть все поголовно чистыми как рудниковая вода?

abc
08-11-2011, 11:03 PM
Блин - это же надо быть таким гадом, чтобы открыть такую тему и писать о плохих книгах, когда совсем недавно арабы убили еврейскую семью с младенцами.

А эти убийцы еще живые.

Заткнуть этого гниду Баши, забанить навсегда.

Match
08-11-2011, 11:15 PM
Блин - это же надо быть таким гадом, чтобы открыть такую тему и писать о плохих книгах, когда совсем недавно арабы убили еврейскую семью с младенцами.

А эти убийцы еще живые.

Заткнуть этого гниду Баши, забанить навсегда.

Не говори. Почти как Советы. Те тоже линчевали еврейских младенцев во чревах.

Alik Bahshi
08-12-2011, 01:01 AM
Религиозные Фанатики они религиозные фанатики везде. Не понимаю чему ты удивляешься. Или ты считаешь евреев полубогами которые должны быть все поголовно чистыми как рудниковая вода?


Нет. Я обращаю внимание на то, что Иудаизм должен быть отделён от государства, как это сделано в демократических странах.

Alex5448
08-12-2011, 01:17 AM
Нет. Я обращаю внимание на то, что Иудаизм должен быть отделён от государства, как это сделано в демократических странах.
При чем тут отделение от государства к высказываниям религиозных фанатиков? Есть такая вещь как свобода слова.

Alik Bahshi
08-12-2011, 01:28 AM
При чем тут отделение от государства к высказываниям религиозных фанатиков? Есть такая вещь как свобода слова.

Ну что сказать, Вы не поняли смысл темы.

Izolda
08-12-2011, 09:15 AM
Блин - это же надо быть таким гадом, чтобы открыть такую тему и писать о плохих книгах, когда совсем недавно арабы убили еврейскую семью с младенцами.

А эти убийцы еще живые.

Заткнуть этого гниду Баши, забанить навсегда.

и ни слова возмущения, о том, что в книге писалось об убийстве гоев. но это же гои, кому какое дело? Прэлэстно.
какое счастье, что я гой!!

Izolda
08-12-2011, 09:15 AM
Алик, никого не слушайте, пишите еще.

Alex5448
08-12-2011, 09:49 AM
Ну что сказать, Вы не поняли смысл темы.

Я все понял кроме одного: Причем тут ты к внутренним еврейским-израильским разборкам.

Alik Bahshi
08-12-2011, 01:53 PM
Я все понял кроме одного: Причем тут ты к внутренним еврейским-израильским разборкам.


Как раз в этом Ваша главная проблема.

Alex5448
08-12-2011, 02:07 PM
Как раз в этом Ваша главная проблема.

Короче, ничего путного от тебя не услышишь.

марик - камарик
08-12-2011, 04:18 PM
Ну, а какиеасоциации по данному факту:
Раввин глава йешивы "Од Йосеф Хай" Ицхак Шапиро издал свой научный труд с цитированием Танаха в виде книги, в которой разрешил убивать гоев и их детей. Он задаётся вопросом, когда еврею разрешается убивать гоев (неевреев), и отвечает на него – практически всегда. Даже если речь идет о совсем маленьких детях. Книга нашла положительный отклик от других известных израильских раввинов.
Это 240-страничное "руководство по убийству" (так эту книгу называют в "Маарив") стоит всего 30 шекелей.
Убийство нееврея, по мнению раввина, возможно также в том случае, если он "представляет угрозу для народа Израиля". Причем, следует убить "гоя" даже в том случае, если речь идет о "нееврейском праведнике мира, который не виновен в сложившейся ситуации".
Этот фашист Ицхак Шапиро подробно рассматривает ситуацию, в которой разрешается убивать "детей злодеев". Он говорит, что это можно делать в том случае, если ясно, что они вырастут вовсе не для того, чтобы укрепить еврейский народ. Разрешается убивать детей нееврейских лидеров для того, чтобы усилить оказываемое на них давление.

http://ru.tsn.ua/svi...ne-evreeev.html

У меня вот к тебе вопрос: а что нет христианских священников или мусульманского муллы который потдерживает убийство иноверцев за несерьезные преступления? Как ты объяснишь такой двойной стандарт в твоих статьях (которых я не читал чтоб не создавать трафик на твоих страницах).

Вон изольда потдерживает например убийства нерусских за все что угодно.

abc
08-12-2011, 04:50 PM
и ни слова возмущения, о том, что в книге писалось об убийстве гоев. но это же гои, кому какое дело? Прэлэстно. какое счастье, что я гой!!

1 - Ты знаешь, что об этом написано не в какой-то книжке, а в Коране? Если не знаешь, прогугли.

2 - Одно дело написать в какой-то книжке какого-то автора, другое дело убивать младенцев. Может хоть это поймешь.

марик - камарик
08-12-2011, 05:14 PM
и ни слова возмущения, о том, что в книге писалось об убийстве гоев. но это же гои, кому какое дело? Прэлэстно.
какое счастье, что я гой!!

но ты вот тоже ничего не имеешь против идеологии неофашистов. Посмотрим что пишут в словянской литературе об инородцах:

Отношение к инородцам Скинхеды не любят инородцев, более того скинхеды их ненавидят и презирают. Ненависть к ним определяется главным образом их расовым признаком. И в первую очередь Скинхеды не любят цветных инородцев - ЭМИГРАНТОВ ( эмигрирующее нелегально население из стран сопредельных с Россией например из Китая, Африки, Пакистана и. т. д ).
Также русские Бритоголовые ненавидят и презирают МИГРАНТОВ - мигрирующее население ( беженцев, вынужденных переселенцев ) из отдельных субъектов Российской Федерации - Дагестана, Ингушетии, Татарстана и. т. д.
Иммигранты и мигранты не нужны Великой России и ее русскому народу. Вред наносимый русскому населению от нелегальной эмиграции очень велик и разнообразен.

Идеология славянского движения.
Самое большое число последователей в России имеет идеология правых скинхедов. Правая скинидеология появилась в России уже в начале 90 - х годов и через несколько лет она распространилась по всей России.
Популярность и признание у Белой Молодежи наша идеология заслужила не просто так. Наша идеология правильна, интересна, патриотична, у нее есть еще масса других достоинств. Идеология правых бритоголовых больше всего подходит для грамотной и расово полноценной части белой молодежи нашей страны.
Данный вариант идеологии российских бритоголовых наиболее приближен к общепринятым нормам и понятиям господствующим в российском скиндвижении. Тем не менее, некоторая часть нужной идеологической информации можно усвоить при прочтении литературы правого толка - газет и журналов.
Сегодня основные идеологические догмы, правила поведения распространяются устно. Их понимание происходит постепенно, тем не менее, все молодые скины, которые хотят повысить свой ранг и авторитет, должны с течением времени начать разбираться в идеологии бритоголовых.
В первую очередь надо сказать о том, что скинхеды расисты. Быть расистом очень почетно. Расист - это человек, который любит и гордится своей расой, и главное не скрывает этого от других. Быть расистом означает любить и заботиться о людях своей расы.
Бритоголовые также являются и националистами. Быть националистом значит во всех ситуациях сначала делать хорошее людям своей нации и только потом всем остальным.
У Русских бритоголовых национализм всегда занимал важное место. В нашей идеологии понятие - Национализм, обязательно включает в себя, как любовь к людям своей нации, так и уважение к ее культуре, обычаям и традициям.
Настоящий бритоголовый должен всеми своими действиями способствовать защите людей приадлежащих к белой европейской расе. Русский бритоголовый в первую очередь должен охранять и защищать людей принадлежащих именно к единому славянскому братству РОССИЙСКИХ НАРОДОВ - русских, украинцев и белорусов. Вместе с тем важно дружественно относиться ко всем СЛАВЯНСКИМ народностям Европы и зарубежъя, а также к белокожим нациям Европейского происхождения.
Однако надо заметить, что основным критерием при выборе друзей и врагов должен выступать все - таки цвет кожи. В принципе в идеале надо стремиться к сотрудничеству всех БЕЛЫХ людей в мире.


Плодовитость нацменов.
Инородцы необычайно плодовиты. Если нормальный БЕЛЫЙ человек обычно растит двух максимум трех детей, то нацмены плодятся в необычайных количествах. В тараканьих выводках инородцев часто можно насчитать по пять - семь или больше особей. Как правило, они не могут дать своим детям ни нормального воспитания, ни нормального образования. Подчиняясь чисто биологическим законам и обладая непристойной плодовитостью инородцы плодят голь и нищету - будущих нищих, бомжей и попрошаек. В дальнейшем, повзрослев и окрепнув, многие из них станут насильниками, грабителями и убийцами БЕЛЫХ ЛЮДЕЙ.

Bibob3d
08-12-2011, 08:05 PM
и ни слова возмущения, о том, что в книге писалось об убийстве гоев. но это же гои, кому какое дело? Прэлэстно.
какое счастье, что я гой!!Изольда, везде есть свои психи, и у евреев тоже. Это не значит, что все евреи - психи. Одна моя знакомая (she's latino) прислала мне недавно e-mail о том, что многие известные богохульники умерли раньше времени. В России кто-то там из религиозных сказал, что землетрясение в Японии - это божья кара. Будем резать католиков? Будем резать православных? Нет ведь

Alik Bahshi
08-13-2011, 04:50 AM
Изольда, везде есть свои психи, и у евреев тоже. Это не значит, что все евреи - психи. Одна моя знакомая (she's latino) прислала мне недавно e-mail о том, что многие известные богохульники умерли раньше времени. В России кто-то там из религиозных сказал, что землетрясение в Японии - это божья кара. Будем резать католиков? Будем резать православных? Нет ведь

Дело не в том, что психи есть, а в том, что эти раввины (бывший главный раввин Израиля Овадья Йосеф и др.) вовсе не психи, и даже не это главное, а главное то, что свои изречения они черпают из Иудаизма, а в Израиле Иудаизм не отделён от государства, вот в чём беда Израиля.

Maximusss
08-13-2011, 07:54 AM
Дело не в том, что психи есть, а в том, что эти раввины (бывший главный раввин Израиля Овадья Йосеф и др.) вовсе не психи, и даже не это главное, а главное то, что свои изречения они черпают из Иудаизма, а в Израиле Иудаизм не отделён от государства, вот в чём беда Израиля.

Расскажи лучше про мусульманские страны, с их шариатовскими прибабахми - которые любому, психически здоровому человеку - покажутся не законами, а правилами для диких бешеных животных - которые как ни странно, являются ярыми приверженцами ислама - религии которая наносит гигантский вред человечеству.

Alex5448
08-13-2011, 08:32 AM
Дело не в том, что психи есть, а в том, что эти раввины (бывший главный раввин Израиля Овадья Йосеф и др.) вовсе не психи, и даже не это главное, а главное то, что свои изречения они черпают из Иудаизма, а в Израиле Иудаизм не отделён от государства, вот в чём беда Израиля.

Иудаизм это древняя религия в которой есть очень много течений и мнений. Та законы которые не отделены от государства относительно умеренные.
Лучше расскажи нам когда Турция станет суннитским Ираном и что там у вас вообще происходит.

Izolda
08-13-2011, 11:35 AM
Изольда, везде есть свои психи, и у евреев тоже. Это не значит, что все евреи - психи. Одна моя знакомая (шеьс латино) прислала мне недавно е-маил о том, что многие известные богохульники умерли раньше времени. В России кто-то там из религиозных сказал, что землетрясение в Японии - это божья кара. Будем резать католиков? Будем резать православных? Нет ведь

я не о психах говорила, а о том, что интересно наблюдать о реакции. Никто не возмутился о том, ЧТО было высказано в талмуде о том как надо убивать гоев. Интересно было то, как форумчане в этом обвинили Алика. Значит те талмудовские слова надо прятать и никому не показывать. Вот в чем вина Алика и других, кто об этом говорит. Обвиняют их, а не тех, кто это проповедует. Да впрочем это и не ново. а я рада, что я гой:) да еще какой:devo:

Alex5448
08-13-2011, 11:41 AM
я не о психах говорила, а о том, что интересно наблюдать о реакции. Никто не возмутился о том, ЧТО было высказано в талмуде о том как надо убивать гоев. Интересно было то, как форумчане в этом обвинили Алика. Значит те талмудовские слова надо прятать и никому не показывать. Вот в чем вина Алика и других, кто об этом говорит. Обвиняют их, а не тех, кто это проповедует. Да впрочем это и не ново. а я рада, что я гой:) да еще какой:devo:
Ты бы не могла показать где ты возмущалась о высказываниях твоих кумиров как Гитлер и прочии?

Izolda
08-13-2011, 11:50 AM
Ты бы не могла показать где ты возмущалась о высказываниях твоих кумиров как Гитлер и прочии?

вопрос на вопрос и нет ответа по существу.. не ново..
Убить гоя- не преступление, у нас же нет души, об этом еще и Эдик говорил. Еще больше люблю гоев. Мы и красавцы и талантливы, и воюем, и строим, и за чужие спины ен прячемся. Мы творцы. да здравствуют гои!!:devo:

Izolda
08-13-2011, 11:51 AM
и самое смнешное, как Аликины темы вдруг сразу оказываются в крыше едет.. Он придумывает все? нет, он просто говорит все, как есть. Но и впрочем и эта политика не нова. Алик молодец.

Alex5448
08-13-2011, 11:55 AM
вопрос на вопрос и нет ответа по существу.. не ново..
Убить гоя- не преступление, у нас же нет души, об этом еще и Эдик говорил. Еще больше люблю гоев. Мы и красавцы и талантливы, и воюем, и строим, и за чужие спины ен прячемся. Мы творцы. да здравствуют гои!!:devo:
Так на вопросик не ответишь? Потому что как то странно получается... Ты от меня требуешь отвечать за средневековых фанатиков, а вот за тех кого ты поддерживаешь активно ты не хочешь отвечать:)
Но что от тебя ожидать...

Izolda
08-13-2011, 12:04 PM
Так на вопросик не ответишь? Потому что как то странно получается... Ты от меня требуешь отвечать за средневековых фанатиков, а вот за тех кого ты поддерживаешь активно ты не хочешь отвечать:)
Но что от тебя ожидать...


каков был у тебя вопрос, такой ты получил ответ. Талмуд- йето одно, а гитлер- йето другое. гитлер человек, а не религия. понял разницу? Если религиозные книги оправдывают убийства гоев, это одно. И это уже известно, спасибо интернету. А при чем тут человек? Можешь не отвечать, я знаю, ударишься в демагогию и пойдешь говорить о последователях гитлера. Сравнивай религии, а не отдельных людей. христианство об этом не говорит.
Да о чем можно говорить, когда ваш учитель сам учил, как надо уйти из египта- мол, наберите золота и серебра у соседей, займите все, и соберитесь там то и там то с награбленным добром (все это есть в библии, сама читала:)) Ходили по соседям- занимали золото, зная, что никогда не отдадут.. прэлэстно.. Ограбили простых людей. их-то за что? Если такой учитель, и если это так свободно написано, то что можно говорить о талмуде?
только не надо ничего и никого оправдывать. Ложь и фальш- неприемлемо. по крайней мере у гоев это так. :34:
тема закрыта.

Jack53
08-13-2011, 12:10 PM
Глупо оценивать написанное в древних книгах с точки зрения сегодняшнего дня и делать вид, что до сих пор следуют каждой написанной там букве. В любых древних книгах много чего написано, но никто, кроме фанатиков-исламистов давно не принимает их всерьез, они не более, чем памятник своей эпохе. В законах Хаммурапи, Русской Правде, Коране, Молоте Ведьм еще и не такое написано, но какое это имеет отношение к современности? Но если душа горит, конечно, любой бред сойдет.:med:
Наивно вразумлять параноиков, конечно...

Izolda
08-13-2011, 12:19 PM
Глупо оценивать написанное в древних книгах с точки зрения сегодняшнего дня и делать вид, что до сих пор следуют каждой написанной там букве. В любых древних книгах много чего написано, но никто, кроме фанатиков-исламистов давно не принимает их всерьез, они не более, чем памятник своей эпохе. В законах Хаммурапи, Русской Правде, Коране, Молоте Ведьм еще и не такое написано, но какое это имеет отношение к современности? Но если душа горит, конечно, любой бред сойдет.:мед:
Наивно вразумлять параноиков, конечно...


русская правда, молот ведьм- это религия? разговор идет о религии. Да, я согласна, что древние книги жестоки. Таск надо осуждать древние книги ВСЕХ наций, и не прятать какие-то изречeния и не клеймить тех, кто о них говорит. закон един для всех. а то получается- коран можно клеймить, а талмуд не тронь? несправедливо.

Jack53
08-13-2011, 12:28 PM
русская правда, молот ведьм- это религия? разговор идет о религии. Да, я согласна, что древние книги жестоки. Таск надо осуждать древние книги ВСЕХ наций, и не прятать какие-то изречeния и не клеймить тех, кто о них говорит. закон един для всех. а то получается- коран можно клеймить, а талмуд не тронь? несправедливо.

Кто прячет? Талмуд есть в интернете и в книжных магазинах. И, между прочим, он не святое писание, а только толкование его, жестко привязанное к своему времени. На здоровье, критикуй его авторов, от которых уже давно и пыли не осталось. Заодно и египетских фараонов, использовавших рабский труд и не обеспечивавших рабов профсоюзами и медстраховкой. События многотысячелетней давности - предмет истории и только. Времена такие были, неполиткорректные, представители разных религий не могли даже сидеть за одним столом. Мало ли что было, а тем более на бумаге. В наше время только одна религия, вернее, ее крайние фанатики открыто призывают убивать иноверцев, только за то, что они иноверцы. Но и они когда-нибудь образумятся или их заставят образумиться.

Izolda
08-13-2011, 12:32 PM
Кто прячет? Талмуд есть в интернете и в книжных магазинах. И, между прочим, он не святое писание, а только толкование его, жестко привязанное к своему времени. На здоровье, критикуй его авторов, от которых уже давно и пыли не осталось. Заодно и египетских фараонов, использовавших рабский труд и не обеспечивавших рабов профсоюзами и медстраховкой. События многотысячелетней давности - предмет истории и только. Времена такие были, неполиткорректные, представители разных религий не могли даже сидеть за одним столом. Мало ли что было, а тем более на бумаге. В наше время только одна религия, вернее, ее крайние фанатики открыто призывают убивать иноверцев, только за то, что они иноверцы. Но и они когда-нибудь образумятся или их заставят образумиться.

согласна. А вот я читала, что фараоны не были уж такими жестокими, и там неплохо жилось. тем более пирамиды никто не строил.

Jack53
08-13-2011, 12:41 PM
согласна. А вот я читала, что фараоны не были уж такими жестокими, и там неплохо жилось. тем более пирамиды никто не строил.

Инопланетяне построили? Когда-то в моде были такие теории, помню из пионерского детства фильм "Воспоминания о будущем", хитом был.

Alex5448
08-13-2011, 01:06 PM
каков был у тебя вопрос, такой ты получил ответ. Талмуд- йето одно, а гитлер- йето другое. гитлер человек, а не религия. понял разницу? Если религиозные книги оправдывают убийства гоев, это одно. И это уже известно, спасибо интернету. А при чем тут человек? Можешь не отвечать, я знаю, ударишься в демагогию и пойдешь говорить о последователях гитлера. Сравнивай религии, а не отдельных людей.

Национал-социализм это идеология сопоставимая с религией. Но почему то ты ею не возмущаешься.


христианство об этом не говорит.

«…Что же нам, христианам, делать с этим отверженным и проклятым народом, евреями? Поскольку они живут среди нас, мы не смеем терпеть их поведение теперь, когда мы осознаем их ложь, и ругань, и богохульство…
Прежде всего, их синагоги или школы следует сжечь, а то, что не сгорит, нужно закопать и покрыть грязью, чтобы никто и никогда не смог увидеть ни камня, ни оставшейся от них золы. И это следует делать в честь нашего Господа и христианства для того, чтобы Бог мог увидеть, что мы христиане, и что мы не миримся и сознательно не терпим подобную публичную ложь, поношение и богохульные слова на его Сына и на его христиан…
Во-вторых, я советую сровнять с землёй и разрушить их дома. Ибо в них они преследуют те же цели, что и в синагогах. Вместо (домов) их можно расселить под крышей или в сарае, как цыган…
В-третьих, я советую отбирать у них все молитвенники и Талмуды, в которых они учат идолопоклонству, лжи, проклятию и богохульству.
В-четвёртых, я советую отныне запретить их раввинам учить под страхом смерти.
В-пятых, я советую, чтобы евреи были лишены права на охранное свидетельство при передвижении… Пусть они остаются дома…
В-шестых, я советую запретить им ростовщичество, и забрать у них все наличные деньги, а также серебро и золото…»
— «О евреях и их лжи», Мартин Лютер (1483—1546)


Да о чем можно говорить, когда ваш учитель сам учил, как надо уйти из египта- мол, наберите золота и серебра у соседей, займите все, и соберитесь там то и там то с награбленным добром (все это есть в библии, сама читала:)) Ходили по соседям- занимали золото, зная, что никогда не отдадут.. прэлэстно.. Ограбили простых людей. их-то за что? Если такой учитель, и если это так свободно написано, то что можно говорить о талмуде?
только не надо ничего и никого оправдывать. Ложь и фальш- неприемлемо. по крайней мере у гоев это так. :34:
тема закрыта.
Получили от египтян денги за работу. Все как надо.

Izolda
08-13-2011, 01:18 PM
Алекс, ты постаешь Мартина Лютера, а не новый завет, Это во-первых.
во-вторых, - получили деньги за работу? Как получили? официально, от фараона, казначея, с подписью и с семью печатями?? Или ложью забранные, то есть украденные деньги от неповинных соседей? Значит жили, жили рядом, попросили взаймы и убежали, как воры? соседи -то в чем виноваты? Алекс, у нас разное представление о чести. Если ты считаешь, что так приемлемо, то мы говорим на разных языках.

Jack53
08-13-2011, 01:26 PM
Алекс, ты постаешь Мартина Лютера, а не библию,

В Библии предостаточно всякого -разного. И что интересно. Большая часть ее - Старый Завет, он же ТАНАх у евреев- считается священной книгой иудеев и христиан. А Новый Завет, вместе со Старым, признается и исламом.
История об исходе из Египта изложена в книге Исход, священной для иудеев, христиан и мусульман. Какие проблемы? Два десятка лет тому назад, еще в Союзе, мне в автобусе наступили на ногу. Ничего, пережил и простил, теперь езжу на машине. И никаких hard feelings.

Alex5448
08-13-2011, 01:54 PM
Алекс, ты постаешь Мартина Лютера, а не новый завет, Это во-первых.


Ты понимаешь что Талмуд это не как Новый Завет для христиан? Талмуд это дискуссии равиннов и мудрецов. Так же как и высказывания разных христианских священников.

марик - камарик
08-13-2011, 03:34 PM
я не о психах говорила, а о том, что интересно наблюдать о реакции. Никто не возмутился о том, ЧТО было высказано в талмуде о том как надо убивать гоев. Интересно было то, как форумчане в этом обвинили Алика. Значит те талмудовские слова надо прятать и никому не показывать. Вот в чем вина Алика и других, кто об этом говорит. Обвиняют их, а не тех, кто это проповедует. Да впрочем это и не ново. а я рада, что я гой:) да еще какой:devo:

Почему этим нужно возмущаться? талмуд в 4м веке написали о римлянах захвативших израиль. Гои это римляне. Ты ж не жалуешься что Комсомольце писали что надо убивать фашистoв. Я вот согласен с талмудом. Ты, кстати, римлянка?

марик - камарик
08-13-2011, 03:37 PM
Так на вопросик не ответишь? Потому что как то странно получается... Ты от меня требуешь отвечать за средневековых фанатиков, а вот за тех кого ты поддерживаешь активно ты не хочешь отвечать:)
Но что от тебя ожидать...

согласен с Алексом. Если кто-то тут и должен отвечать то Изольда и за гитлера. Изольда, за что фашисты русских женщин насиловал;и и почему ты этим не возмущаешься? Ты выходит против русских женщин?

марик - камарик
08-13-2011, 03:39 PM
Да о чем можно говорить, когда ваш учитель сам учил, как надо уйти из египта- мол, наберите золота и серебра у соседей, займите все, и соберитесь там то и там то с награбленным добром (все это есть в библии, сама читала:)) Ходили по соседям- занимали золото, зная, что никогда не отдадут.. прэлэстно.. Ограбили простых людей. их-то за что? Если такой учитель, и если это так свободно написано, то что можно говорить о талмуде?


ну ты дфаешь изольда. ваще стыдно стало что фараона пограбили. Если так подумать то у него все разбы по-честному были и по закону.

марик - камарик
08-13-2011, 03:41 PM
русская правда, молот ведьм- это религия? разговор идет о религии. Да, я согласна, что древние книги жестоки. Таск надо осуждать древние книги ВСЕХ наций, и не прятать какие-то изречeния и не клеймить тех, кто о них говорит. закон един для всех. а то получается- коран можно клеймить, а талмуд не тронь? несправедливо.

просто кроме тебя выискивать древние книги и осуждать их никому не интересно.

марик - камарик
08-13-2011, 03:42 PM
согласна. А вот я читала, что фараоны не были уж такими жестокими, и там неплохо жилось. тем более пирамиды никто не строил.

сами построились?

Maximusss
08-13-2011, 03:49 PM
А вот я читала, что фараоны не были уж такими жестокими, и там неплохо жилось. тем более пирамиды никто не строил.



А сексом ты с российским забором занимаешься ?

-Helena-
08-13-2011, 07:23 PM
Ну, а какиеасоциации по данному факту:
Раввин глава йешивы "Од Йосеф Хай" Ицхак Шапиро издал свой научный труд с цитированием Танаха в виде книги, в которой разрешил убивать гоев и их детей. Он задаётся вопросом, когда еврею разрешается убивать гоев (неевреев), и отвечает на него – практически всегда. Даже если речь идет о совсем маленьких детях. Книга нашла положительный отклик от других известных израильских раввинов.
Это 240-страничное "руководство по убийству" (так эту книгу называют в "Маарив") стоит всего 30 шекелей.
Убийство нееврея, по мнению раввина, возможно также в том случае, если он "представляет угрозу для народа Израиля". Причем, следует убить "гоя" даже в том случае, если речь идет о "нееврейском праведнике мира, который не виновен в сложившейся ситуации".
Этот фашист Ицхак Шапиро подробно рассматривает ситуацию, в которой разрешается убивать "детей злодеев". Он говорит, что это можно делать в том случае, если ясно, что они вырастут вовсе не для того, чтобы укрепить еврейский народ. Разрешается убивать детей нееврейских лидеров для того, чтобы усилить оказываемое на них давление.

http://ru.tsn.ua/svi...ne-evreeev.html
неужели это фсе в ХХ1 веке происходит? :confused:

abc
08-13-2011, 07:52 PM
Цитаты из Корана

2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
....
8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.
....
http://israelonline.narod.ru/zitatikoran.htm

Bibob3d
08-13-2011, 08:10 PM
я не о психах говорила, а о том, что интересно наблюдать о реакции. Никто не возмутился о том, ЧТО было высказано в талмуде о том как надо убивать гоев. Интересно было то, как форумчане в этом обвинили Алика. Значит те талмудовские слова надо прятать и никому не показывать. Вот в чем вина Алика и других, кто об этом говорит. Обвиняют их, а не тех, кто это проповедует. Да впрочем это и не ново. а я рада, что я гой:) да еще какой:devo:Талмуд не вчера написали. Какие-то психи все еще хотят действовать по инструкции - на то они и психи :crazy:

abc
08-13-2011, 08:22 PM
Надо читать то, что от Бога - Тору/Танах/Библию.

http://www.machanaim.org/tanach/d-bamidb/indd10_3.htm#

Alik Bahshi
08-14-2011, 12:32 AM
неужели это фсе в ХХ1 веке происходит? :confused:

Увы.

Bibob3d
08-14-2011, 04:46 AM
Евреи - страшные люди. У них все слова расходяЦЦа с делом. Вот пишут, что убивать можно даже детей. А на самом деле что? На самом деле некоторое время назад была вырезана целая еврейская семья, с крошечными детьми. Нет, все-такие евреи - ужасные люди, да :rolleyes:

И в 21 веке много чего происходит. Кое-где женщину за человека не считают, например. И это в 21 веке-то. Кошмар-то какой, ужас :rolleyes:

марик - камарик
08-14-2011, 10:47 AM
Евреи - страшные люди. У них все слова расходяЦЦа с делом. Вот пишут, что убивать можно даже детей. А на самом деле что? На самом деле некоторое время назад была вырезана целая еврейская семья, с крошечными детьми. Нет, все-такие евреи - ужасные люди, да :rolleyes:

И в 21 веке много чего происходит. Кое-где женщину за человека не считают, например. И это в 21 веке-то. Кошмар-то какой, ужас :rolleyes:

Смотря какую женщину. Я изольду за человека не считаю например.:34:

Maximusss
08-14-2011, 11:00 AM
неужели это фсе в ХХ1 веке происходит? :confused:

Цитаты из Корана

2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
....
8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

Maximusss
08-14-2011, 11:02 AM
Я изольду за человека не считаю например.:34:

Марик, сделай ремарку, и уточни,
что рассовая или национальная принадлежность Изольды
не играет роли в твоих чувствах.

-Helena-
08-14-2011, 06:30 PM
Цитаты из Корана

2 (191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
....
8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.
какой ужас-с-с 8O .....ты изучаешь коран? 8O

Booris2
08-15-2011, 05:20 PM
Что итересно - аффтар темы прекрасно знает, что Шапиру уже успели помурыжить на киче и книгу его конфисковали (как минимум я ему доложил), но при этом уже 4 страницы молчит в тряпочку.
А недавно маэстро носился по рунету с воплями о мировом сионистском заговоре и пиарил творчество Дэвида Дюка. Думаю, Дюка вам представлять не надо? Причём самое интересное, что по классификации ентого самого Дюка, Алик Бахши - тюрк бакинского разлива, тоже имеет абсолютно негодящий цвет седалища, но аффтара это совсем не смущает. :lol2:

LVI
08-15-2011, 10:22 PM
Я просто потрясён!
Как мантру повторяют в талмуде написано- бла..бла...бла
Цитату дайте или ссылку, а то Карузо тоже катавил

Booris2
08-16-2011, 01:26 AM
Да х его з, может в талмуде и на самом деле такое написано. В те древние времена какой только фигни народ не писал. Помницца, тогда утверждалось, что земля плоская и держится она то ли на 3-х хомячках, то ли ещё на каких зверушках. А сейчас в такое поверит разве что Шапира, да полудурок Алик Бахши. :rolleyes:

Alik Bahshi
08-16-2011, 10:07 AM
Я просто потрясён!
Как мантру повторяют в талмуде написано- бла..бла...бла
Цитату дайте или ссылку, а то Карузо тоже катавил


Видите ли, в этом деле я полностью доверяюсь главым и не главным раввинам Израиля, это в-первых. А во-вторых, глава израильской ешивы раввин Ицхак Шапиро, занимаясь научным исследованием Танаха и трудов в области Иудаизма известного особой любовью к остальному человечеству рава Кука, приходит к выводу об исключительном праве евреев на убийство гоев и их детей, поясняя, что убийством детей нееврейских лидеров можно оказать на них давление. Найдя сие исследование достойным внимания израильской общественности, он издаёт книгу «Законы царя», так сказать 230-страничное "руководство по убийству", которая сопровождается положительными рецензиями Ицхака Гинзбурга, Дова Лиора, Яакова Йосефа и других известных раввинов Израиля (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/576243/cat/42/).

И всё же суть не в том, что есть такие раввины, которые смело и откровенно говорят нам о сущности Иудаизма, а суть в том, что религия в Израиле не отделена от государства и Иудаизм, таким образом, является государственной идеологией и, если, к примеру, в России традиционно безуспешно мучаются поиском русской национальной идеи, то в еврейском государстве такой вопрос не стоит изначально со дня его создания.

Maximusss
08-16-2011, 10:13 AM
Видите ли, в этом деле я полностью доверяюсь главым и не главным раввинам Израиля, это в-первых. А во-вторых, глава израильской ешивы раввин Ицхак Шапиро, занимаясь научным исследованием Танаха и трудов в области Иудаизма известного особой любовью к остальному человечеству рава Кука, приходит к выводу об исключительном праве евреев на убийство гоев и их детей, поясняя, что убийством детей нееврейских лидеров можно оказать на них давление. Найдя сие исследование достойным внимания израильской общественности, он издаёт книгу «Законы царя», так сказать 230-страничное "руководство по убийству", которая сопровождается положительными рецензиями Ицхака Гинзбурга, Дова Лиора, Яакова Йосефа и других известных раввинов Израиля (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/576243/cat/42/).

И всё же суть не в том, что есть такие раввины, которые смело и откровенно говорят нам о сущности Иудаизма, а суть в том, что религия в Израиле не отделена от государства и Иудаизм, таким образом, является государственной идеологией и, если, к примеру, в России традиционно безуспешно мучаются поиском русской национальной идеи, то в еврейском государстве такой вопрос не стоит изначально со дня его создания.

Алик, а почему ты - мусульманин, так озабочен религией в Израиле ? Почему ты не клеймишь позором ублюдков исламофашистов которые даже в своих малых проявлениях, тысячекратно переплюнули радикалов от иудаизма. Расскажи сначала о "своих" маслим бразерс убивающих женщин и детей, дай пояснения действий этих паскуд - кстати твоих единоверцев.

Alex5448
08-16-2011, 11:05 AM
Видите ли, в этом деле я полностью доверяюсь главым и не главным раввинам Израиля, это в-первых. А во-вторых, глава израильской ешивы раввин Ицхак Шапиро, занимаясь научным исследованием Танаха и трудов в области Иудаизма известного особой любовью к остальному человечеству рава Кука, приходит к выводу об исключительном праве евреев на убийство гоев и их детей, поясняя, что убийством детей нееврейских лидеров можно оказать на них давление. Найдя сие исследование достойным внимания израильской общественности, он издаёт книгу «Законы царя», так сказать 230-страничное "руководство по убийству", которая сопровождается положительными рецензиями Ицхака Гинзбурга, Дова Лиора, Яакова Йосефа и других известных раввинов Израиля (http://www.newsland.ru/News/Detail/id/576243/cat/42/).

И всё же суть не в том, что есть такие раввины, которые смело и откровенно говорят нам о сущности Иудаизма, а суть в том, что религия в Израиле не отделена от государства и Иудаизм, таким образом, является государственной идеологией и, если, к примеру, в России традиционно безуспешно мучаются поиском русской национальной идеи, то в еврейском государстве такой вопрос не стоит изначально со дня его создания.
Два вопроса:
1. А ты знаешь что против тех кто подписал и писал эту книгу было возбуждено уголовное дело в Израиле? Люди были арестованы и допрошенны.
2. Сколько детей убили евреи преднамеренно с 1948?

Booris2
08-16-2011, 01:13 PM
Алик, а почему ты - мусульманин, так озабочен религией в Израиле ? Он нифига не мусульманин. Просто е@анутый. Например, он прекрасно осознаёт, в какой раздел слили его писульки, но продолжет там постить по мере поступления. :rtyu:

Izolda
08-16-2011, 03:15 PM
Видите ли, в этом деле я полностью доверяюсь главым и не главным раввинам Израиля, это в-первых. А во-вторых, глава израильской ешивы раввин Ицхак Шапиро, занимаясь научным исследованием Танаха и трудов в области Иудаизма известного особой любовью к остальному человечеству рава Кука, приходит к выводу об исключительном праве евреев на убийство гоев и их детей, поясняя, что убийством детей нееврейских лидеров можно оказать на них давление. Найдя сие исследование достойным внимания израильской общественности, он издаёт книгу «Законы царя», так сказать 230-страничное "руководство по убийству", которая сопровождается положительными рецензиями Ицхака Гинзбурга, Дова Лиора, Яакова Йосефа и других известных раввинов Израиля (хттп://щщщ.нещсланд.ру/Нещс/Детаил/ид/576243/цат/42/).

И всё же суть не в том, что есть такие раввины, которые смело и откровенно говорят нам о сущности Иудаизма, а суть в том, что религия в Израиле не отделена от государства и Иудаизм, таким образом, является государственной идеологией и, если, к примеру, в России традиционно безуспешно мучаются поиском русской национальной идеи, то в еврейском государстве такой вопрос не стоит изначально со дня его создания.


какой кошмар.. Спасибо, Алик.

Izolda
08-16-2011, 03:16 PM
Два вопроса:
1. А ты знаешь что против тех кто подписал и писал эту книгу было возбуждено уголовное дело в Израиле? Люди были арестованы и допрошенны.
2. Сколько детей убили евреи преднамеренно с 1948?

ой, а сколько до 1948?????????????

Izolda
08-16-2011, 03:17 PM
Алик, а почему ты - мусульманин, так озабочен религией в Израиле ? Почему ты не клеймишь позором ублюдков исламофашистов которые даже в своих малых проявлениях, тысячекратно переплюнули радикалов от иудаизма. Расскажи сначала о "своих" маслим бразерс убивающих женщин и детей, дай пояснения действий этих паскуд - кстати твоих единоверцев.


не переводи стрелки на Аликову религию. Отвечай по существу.

Alex5448
08-16-2011, 03:20 PM
ой, а сколько до 1948?????????????

Ну, сколько?:rofl:

Izolda
08-16-2011, 03:22 PM
Ну, сколько?:рофл:

я тебя спрашиваю. Ты же написал ПОСЛЕ 1948. а я спрашиваю сколько до?? И не переводи стрелки, что такого гос-ва не было. отвечай по существу.

Maximusss
08-16-2011, 03:31 PM
не переводи стрелки на Аликову религию. Отвечай по существу.

Я ответил по существу. Теперь жду когда алик ответит на тему своим единоверцев - сраных исламофашистов . Можешь ему помочь и ответить за него. Заодно расскажи как бедные мирные муслимы взрывают детей и женщин. Регулярно.

Yurikka
08-16-2011, 03:37 PM
я тебя спрашиваю. Ты же написал ПОСЛЕ 1948. а я спрашиваю сколько до?? И не переводи стрелки, что такого гос-ва не было. отвечай по существу.

я так понимаю ты намекаешь на тех младенцев из чьей крови евреи пекли мацу? а почему тебя валнуют невинно убиенные до 48го года или после 48го мацу из христианских младенцев печь перестали?

Izolda
08-16-2011, 03:44 PM
я так понимаю ты намекаешь на тех младенцев из чьей крови евреи пекли мацу? а почему тебя валнуют невинно убиенные до 48го года или после 48го мацу из христианских младенцев печь перестали?


Юрик, не убивай меня.. Я была почти уверена, что после 1948 перестали.. неужели нет???

Izolda
08-16-2011, 03:47 PM
Я ответил по существу. Теперь жду когда алик ответит на тему своим единоверцев - сраных исламофашистов . Можешь ему помочь и ответить за него. Заодно расскажи как бедные мирные муслимы взрывают детей и женщин. Регулярно.

Я не понимаю такого неприятия других религий. как будто у никогда не было и великой Оттоманской империи и Авиценны, и омара хаяма.. нечего всех под одну гребенку.

Bibob3d
08-16-2011, 03:48 PM
Юрик, не убивай меня.. Я была почти уверена, что после 1948 перестали.. неужели нет???Не перестали, Изольда, не перестали. Все еще убиваем, печем и едим. Здоровский snack, trust me :good:

Izolda
08-16-2011, 03:50 PM
Не перестали, Изольда, не перестали. Все еще убиваем, печем и едим. Здоровский снацк, труст ме :гоод:


я в шоке... А общественность??

Yurikka
08-16-2011, 03:52 PM
я в шоке... А общественность??

так общественность с нами, ты забыла кто заведует телевизером? скоро всё приберём к рукам, первый раз не получилось, и первым декретом национализируем всех руских бап!

Izolda
08-16-2011, 04:05 PM
так общественность с нами, ты забыла кто заведует телевизером? скоро всё приберём к рукам, первый раз не получилось, и первым декретом национализируем всех руских бап!

Это правда??? а почему русских-то сразу? Что, других мало???

Yurikka
08-16-2011, 04:07 PM
Это правда??? а почему русских-то сразу? Что, других мало???

просто русски пожирнее будут, хорошо для мацобол супа...

Maximusss
08-16-2011, 04:10 PM
Я не понимаю такого неприятия других религий.

Поговори с любым муллой, спроси его о толерантности и терпимости к любой другой вере. Попроси его прокомментировать строки из корана где указывается на то, что мусульманин должен стараться уничтожать не-мусульман, е.т.ц. Потом поговорим.

Izolda
08-16-2011, 04:11 PM
просто русски пожирнее будут, хорошо для мацобол супа...

а ты, аказывается, антисемит...

Bibob3d
08-16-2011, 04:41 PM
я в шоке... А общественность??А кого е..... т.е. волнует та общественность? :grum:

*посмотрел на часы, пошел есть lunch с мацой с кровью христианских младенцев*

Alex5448
08-16-2011, 05:56 PM
я тебя спрашиваю. Ты же написал ПОСЛЕ 1948. а я спрашиваю сколько до?? И не переводи стрелки, что такого гос-ва не было. отвечай по существу.

А это был небольшой реторический приемчик чтоб загнать тебя в угол, что и получилось:rofl:
Ну, расскажи мне про евреев убивавших детей из еврейской/сионисткой идеологии:rofl:

Izolda
08-16-2011, 06:23 PM
А это был небольшой реторический приемчик чтоб загнать тебя в угол, что и получилось:рофл:
Ну, расскажи мне про евреев убивавших детей из еврейской/сионисткой идеологии:рофл:

что и следовало oжидать. Думает, что выкрутился, а сам как всегда доказал прописную истину.

Bibob3d
08-16-2011, 06:40 PM
*вернулся с lunch* Маца была вкусная, но крови было маловато

-Helena-
08-17-2011, 06:09 PM
Два вопроса:
1. А ты знаешь что против тех кто подписал и писал эту книгу было возбуждено уголовное дело в Израиле? Люди были арестованы и допрошенны.
2. Сколько детей убили евреи преднамеренно с 1948?
...а после допроса что было с Ицхак Шапиро ? ...и что с книгой «Законы царя» было дальше? :confused:

Alex5448
08-17-2011, 07:43 PM
...а после допроса что было с Ицхак Шапиро ? ...и что с книгой «Законы царя» было дальше? :confused:

Идет следствие.
У нас свобода слова. У нас и в Америке разрешенно печатать книги которые не призывают к убийству специфического человека.

-Helena-
08-17-2011, 09:10 PM
Идет следствие.
У нас свобода слова. У нас и в Америке разрешенно печатать книги которые не призывают к убийству специфического человека.
наверно, ты хотел написать конкретного человека? :wink1:
...я думаю, все кто пишет или призывает к убийству других людей, ненормальные или вяло текущие шизофреники!
страшно, что их кто то читает и верит!

Alex5448
08-17-2011, 09:12 PM
наверно, ты хотел написать конкретного человека? :wink1:

Главное что ты меня поняла:)

-Helena-
08-17-2011, 09:15 PM
Главное что ты меня поняла:)
http://s19.rimg.info/1b4d79b4af494905442528be7a90d1e5.gif (http://smiles.33bru.com/smile.156460.html)

марик - камарик
08-17-2011, 09:39 PM
Что итересно - аффтар темы прекрасно знает, что Шапиру уже успели помурыжить на киче и книгу его конфисковали (как минимум я ему доложил), но при этом уже 4 страницы молчит в тряпочку.
А недавно маэстро носился по рунету с воплями о мировом сионистском заговоре и пиарил творчество Дэвида Дюка. Думаю, Дюка вам представлять не надо? Причём самое интересное, что по классификации ентого самого Дюка, Алик Бахши - тюрк бакинского разлива, тоже имеет абсолютно негодящий цвет седалища, но аффтара это совсем не смущает. :lol2:

А так этого равина посадили? Так в чем дело тогда я не понимаю? Алик с Изольдой пытаются выдать происшедшее будто равин говорит от лица израиля? Вот ведь подонки самые настоящие!

марик - камарик
08-17-2011, 09:42 PM
я тебя спрашиваю. Ты же написал ПОСЛЕ 1948. а я спрашиваю сколько до?? И не переводи стрелки, что такого гос-ва не было. отвечай по существу.

очень и очень мало к счастью

марик - камарик
08-17-2011, 09:43 PM
Юрик, не убивай меня.. Я была почти уверена, что после 1948 перестали.. неужели нет???

зря ты так думаешь. я до сих пор пеку, но я против насилия. я детей не убиваю, а только сливаю маленько крови и все.

Alik Bahshi
08-18-2011, 05:52 AM
А так этого равина посадили? Так в чем дело тогда я не понимаю? Алик с Изольдой пытаются выдать происшедшее будто равин говорит от лица израиля? Вот ведь подонки самые настоящие!

Врать то не надо. Уже два года идёт следствие. Сам рав, так сказать автор книги по руководству убийства гоев, на свободе и пишет следующий опус. Да, кто ж его посадит! Он же рав! Посадить рава, всё равно, что признать, что осудить Иудаизм. Кто осмелится на такое! Да ентого судью тут же признают антисемитом и распнут. Да разве в раве дело, дело в том, что Иудаизм является идеологией государства Израиль! Точно также, как Ислам является идеологией государства Иран.

nat123
08-18-2011, 06:50 AM
Врать то не надо. Уже два года идёт следствие. Сам рав, так сказать автор книги по руководству убийства гоев, на свободе и пишет следующий опус. Да, кто ж его посадит! Он же рав! Посадить рава, всё равно, что признать, что осудить Иудаизм. Кто осмелится на такое! Да ентого судью тут же признают антисемитом и распнут. Да разве в раве дело, дело в том, что Иудаизм является идеологией государства Израиль! Точно также, как Ислам является идеологией государства Иран.

Потому что тоже толстый, в золотых цепях? Вот в точно такой же , но тока зеркальной теме я щаз тут была. Ты пасматрикаськаська скоко толстых кругом.

марик - камарик
08-18-2011, 12:36 PM
Врать то не надо. Уже два года идёт следствие. Сам рав, так сказать автор книги по руководству убийства гоев, на свободе и пишет следующий опус. Да, кто ж его посадит! Он же рав! Посадить рава, всё равно, что признать, что осудить Иудаизм. Кто осмелится на такое! Да ентого судью тут же признают антисемитом и распнут. Да разве в раве дело, дело в том, что Иудаизм является идеологией государства Израиль! Точно также, как Ислам является идеологией государства Иран.

сам рав может уже на свободе. а ты хотел чтоб ему пожизненное дали за книжку? :rofl:

марик - камарик
08-18-2011, 12:42 PM
В результате тройного теракта в Эйлате погибли шесть израильтян. Среди них военнослужащие ЦАХАЛа и гражданские лица. Такую информацию распространил Второй канал ИТВ.

Согласно распространенной информации, пять человек погибли в автобусе, в который попала противотанковая ракета. Еще один скончался от ранений, полученных при обстреле автобуса "Эгеда".

По информации Службы скорой помощи, около 30 пострадавших эвакуированы в больницы.

Одновременно сообщается, что террористическая группировка, предположительно прибывшая из Синая, уничтожена. По данным Второго канала ИТВ, убиты семь боевиков.

Напомним, что около 12 часов в 28 километрах к северу от Эйлата был обстрелян автобус "Эгеда", направлявшийся по шоссе № 12 к аэропорту "Увда". Полиция установила, что огонь вели трое террористов, одетых в синие спецовки.

Автобус продолжил движение и остановился только после того, как достиг расположения армейской базы. На место немедленно прибыли медики, переброшенные самолетами ЦАХАЛа.

Вскоре после этого противотанковая граната была выпущена по еще одному автобусу, а параллельно было приведено в действие взрывное устройство, поразившее джип ЦАХАЛа.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел экстренное совещание по поводу ситуации на южных рубежах Израиля.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/08/18/teract1/

Alik Bahshi
08-18-2011, 05:05 PM
сам рав может уже на свободе. а ты хотел чтоб ему пожизненное дали за книжку? :rofl:

Что значит может! Он и осуждён то не был.

-Helena-
08-18-2011, 06:28 PM
Что значит может! Он и осуждён то не был.
как? 8O а эта книга подстрекающая к убийствам...что с ней?

марик - камарик
08-18-2011, 07:09 PM
Что значит может! Он и осуждён то не был.

ты же сам сказал что следствие идет! Как он может быть осужден если следствие еще идет, дурилка? Он оправдан небыл вот что главное.

Но если честно ты и он одинаково виноваты только ты тоже самое что он на интернете пишешь.

Alex5448
08-18-2011, 07:28 PM
как? 8O а эта книга подстрекающая к убийствам...что с ней?

Хелена, а ты вообще эту книжку читала или только осуждаешь?

марик - камарик
08-18-2011, 07:28 PM
Хелена, а ты вообще эту книжку читала или только осуждаешь?

:rofl::rofl::rofl:

Maximusss
08-18-2011, 07:37 PM
Хелена, а ты вообще эту книжку читала или только осуждаешь?

Ей алибас бахши насвистел по модему

Alex5448
08-18-2011, 07:38 PM
Ей алибас бахши насвистел по модему

А он ее читал?:rofl:

-Helena-
08-18-2011, 07:39 PM
Два вопроса:
1. А ты знаешь что против тех кто подписал и писал эту книгу было возбуждено уголовное дело в Израиле? Люди были арестованы и допрошенны.
2. Сколько детей убили евреи преднамеренно с 1948?
прошло оказывается два года а суда таки не была...:rolleyes:


Идет следствие.
У нас свобода слова. У нас и в Америке разрешенно печатать книги которые не призывают к убийству специфического человека.

убивать можна толпу? 8O




Хелена, а ты вообще эту книжку читала или только осуждаешь?

не читала, но раз ты пишешь, что за ее написание привлекли к суду и два года допрашивают ...в которой не призывают к убийству специфического человека...значит ты читал и ...я тебе верю!
а я против убийств и ты это тоже знаешь! :sfs:

Alex5448
08-18-2011, 07:46 PM
прошло оказывается два года а суда таки не была...:rolleyes:

У нас нет суда линча. Есть процесс, идет следствие.



убивать можна толпу? 8O

Кто убивает?




не читала, но раз ты пишешь, что за ее написание привлекли к суду и два года допрашивают ...в которой не призывают к убийству специфического человека...значит ты читал и ...я тебе верю!
а я против убийств и ты это тоже знаешь! :sfs:

Еще раз, кто убил, кого убили? Верить мне конечно можно, но может перед осуждением чего то сама прочитаешь эту книгу, в оригинале, разумеется.

-Helena-
08-18-2011, 07:54 PM
У нас нет суда линча. Есть процесс, идет следствие.

Еще раз, кто убил, кого убили? Верить мне конечно можно, но может перед осуждением чего то сама прочитаешь эту книгу, в оригинале, разумеется.
и для этого мне нада будет тратить время выучить иврит? :rofl:
давай ты перескажи - чо там?
...и када уже наканец та закончится следствие в демакратической стране, чтобы решить что делать с книгай, которая не призывает к убийству специфического человека :monashka5:
....или там судьи тоже с трудом читают оригиналы, столько времени?

Alex5448
08-18-2011, 08:01 PM
и для этого мне нада будет тратить время выучить иврит? :rofl:
давай ты перескажи - чо там?
...и када уже наканец та закончится следствие в демакратической стране, чтобы решить что делать с книгай, которая не призывает к убийству специфического человека :monashka5:
....или там судьи тоже с трудом читают оригиналы, столько времени?

Что мне тебе пересказывать?:) Если ты так интересуешься нашими разборками, может выучишь наш язык? Тогда можно будет с тобой вести нормальную беседу, а не как с младенцем.

-Helena-
08-18-2011, 08:09 PM
Что мне тебе пересказывать?:) Если ты так интересуешься нашими разборками, может выучишь наш язык? Тогда можно будет с тобой вести нормальную беседу, а не как с младенцем.
не интересуюсь, но живу в круге, который, не зная толком языка, живо все обсуждает и выносит свое мнение...я с ними иногда не согласна, но спорить с ними себе дороже...так что и с тобой на эту тему спорить не буду. :sfs:
Но мое мнение:
книги призывающие к убийству, кого бы не было - вредны и их надо запретить к чтению особенно детям!
иначе начитавшись с детства, что кого то все же можна убивать ребенок вырастет с явным желанием убить!

R.S. можешь не отвечать...даже из вежливости! :sfs:

Alex5448
08-18-2011, 08:12 PM
не интересуюсь, но живу в круге, который, не зная толком языка, живо все обсуждает и выносит свое мнение...я с ними иногда не согласна, но спорить с ними себе дороже...так что и с тобой на эту тему спорить не буду. :sfs:
Но мое мнение:
книги призывающие к убийству, кого бы не было - вредны и их надо запретить к чтению особенно детям!
иначе начитавшись с детства, что кого то все же можна убивать ребенок вырастет с явным желанием убить!

R.S. можешь не отвечать...даже из вежливости! :sfs:

Я не вежливый:) Я против запрещения книг. Любых. Если ты не хочешь чтоб твои дети не читали, не разрешай им. А вот взрослых не ограничивай.

марик - камарик
08-18-2011, 08:18 PM
Что мне тебе пересказывать?:) Если ты так интересуешься нашими разборками, может выучишь наш язык? Тогда можно будет с тобой вести нормальную беседу, а не как с младенцем.

Ты обратил внимания что хелену не заинтересовали никак новости о террактах в Израиле, зато книга таки очень.

Эта хелена тот же Алик и та же Изольда. Это засланные казачки(Кроме алика который свято верит в то что Израилетяне заслуживают чтоб их убивали) и их дело гнуть линию российского правительства. Йз тебе говорю эти придурки либо из ФСБ либо из какой-то молодежной скинхедской организации.

Alex5448
08-18-2011, 08:29 PM
Ты обратил внимания что хелену не заинтересовали никак новости о террактах в Израиле, зато книга таки очень.

Эта хелена тот же Алик и та же Изольда. Это засланные казачки(Кроме алика который свято верит в то что Израилетяне заслуживают чтоб их убивали) и их дело гнуть линию российского правительства. Йз тебе говорю эти придурки либо из ФСБ либо из какой-то молодежной скинхедской организации.

Не ФСБ и не скинхеды а просто старый и прогнивший антисемитизм. Мне даже жалко этих людей что всю их жизнь гложет ненависть и комплексы неполноценности.

марик - камарик
08-18-2011, 08:35 PM
Не ФСБ и не скинхеды а просто старый и прогнивший антисемитизм. Мне даже жалко этих людей что всю их жизнь гложет ненависть и комплексы неполноценности.

Нефига. Этот хелена однозначно сидит на форуме с целью также как Изольда. Возможно это даже один и тот же человек.

Alik Bahshi
08-19-2011, 12:08 AM
ты же сам сказал что следствие идет! Как он может быть осужден если следствие еще идет, дурилка? Он оправдан небыл вот что главное.


А разве он был осуждён!!! О каком оправдании речь!

Maximusss
08-19-2011, 05:06 AM
Нефига. Этот хелена однозначно сидит на форуме с целью также как Изольда. Возможно это даже один и тот же человек.

Иногда думаю что "Helena" - это некий дятька лузер

марик - камарик
08-19-2011, 12:16 PM
А разве он был осуждён!!! О каком оправдании речь!

Ну, вот я и говорю что он оправдан небыл. Значит все в порядке.

Другое дело что ты вот не лучше того равина, но тебя не судят - вот что плохо.

марик - камарик
08-19-2011, 12:17 PM
Иногда думаю что "Helena" - это некий дятька лузер

да, хелена это мужик однозначно.

Alik Bahshi
08-19-2011, 12:46 PM
да, хелена это мужик однозначно.


С чего бы это такая радость?

-Helena-
08-20-2011, 07:46 AM
Не ФСБ и не скинхеды а просто старый и прогнивший антисемитизм. Мне даже жалко этих людей что всю их жизнь гложет ненависть и комплексы неполноценности.
я всего навсего спросила про книгу и что за книга автора которого арестовали и до сих пор все разбираются...:confused: ...наверно долга переводять...
чо вы как вороны сразу орать - караул, антисемиты нападают, КгБе и всякие скинхеды абижають....этот тормознутый марик тут как тут, загундел :monashka5: ищет шпиенов пад кроватью...:rofl:

Booris2
08-21-2011, 01:58 AM
книги призывающие к убийству, кого бы не было - вредны и их надо запретить к чтению особенно детям!
Ну дык её и запретили, причём всем, а не только детям
А шо, всем остальным можно %уйню писать, а евреям нельзя? :qw: У тюрков по части писания %уйни есть Алик Бахши, а у нас его аналог - товарисч Ицхак Шапиро.
Надо бы их познакомить, да жаль, баринЪ не изволили выучить иврит - а пошто им, они и так крутой востоковед :lol2:

-Helena-
08-21-2011, 02:35 AM
Ну дык её и запретили, причём всем, а не только детям
А шо, всем остальным можно %уйню писать, а евреям нельзя? :qw: У тюрков по части писания %уйни есть Алик Бахши, а у нас его аналог - товарисч Ицхак Шапиро.
Надо бы их познакомить, да жаль, баринЪ не изволили выучить иврит - а пошто им, они и так крутой востоковед :lol2:
Спасибо, успакоил!
... а то рассказали о такой страшной книге...а потом никто толком ниче не знает, что ее запретили и пишут сопли, что вот долга решают, патаму как демакратия и т.д. :monashka5:

Alik Bahshi
09-22-2011, 12:14 PM
я всего навсего спросила про книгу и что за книга автора которого арестовали и до сих пор все разбираются...:confused: ...наверно долга переводять...
чо вы как вороны сразу орать - караул, антисемиты нападают, КгБе и всякие скинхеды абижають....этот тормознутый марик тут как тут, загундел :monashka5: ищет шпиенов пад кроватью...:rofl:


Автор книги гуляет на свободе, да и судить его никакой судья не осмелится, ибо автор в своих "гуманитарных" идеях по убийству гоев полностью ссылается на источник - Танах, а какой же судья вынесет себе пригивор. Слышал, что наш герой пишет очередную книгу, потому что Танах неисчерпаем.

Serge7
09-22-2011, 12:23 PM
Автор книги гуляет на свободе, да и судить его никакой судья не осмелится, ибо автор в своих "гуманитарных" идеях по убийству гоев полностью ссылается на источник - Танах, а какой же судья вынесет себе пригивор. Слышал, что наш герой пишет очередную книгу, потому что Танах неисчерпаем. Не кусайте руку подающего! В нашей Библии так прописано. :wink1: :)

-Helena-
09-25-2011, 05:52 AM
Не кусайте руку подающего! В нашей Библии так прописано. :wink1: :)
http://s14.rimg.info/b320bf518493bdf2832fe97dd0579c5b.gif (http://smiles.33bru.com/smile.115666.html) аха там написано и про щеку, кот орую нада подставить....не нравитсо мне это....

Serge7
09-25-2011, 02:26 PM
http://s14.rimg.info/b320bf518493bdf2832fe97dd0579c5b.gif (http://smiles.33bru.com/smile.115666.html) аха там написано и про щеку, кот орую нада подставить....не нравитсо мне это.... Из песни слов не выкинешь... :)

Alechko
09-25-2011, 02:39 PM
да, хелена это мужик однозначно.

а может это трансвестит?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/98/Dragqueens.jpg

Alik Bahshi
10-10-2011, 10:48 AM
Похоже и в Израиле дело пошло http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/10/10/kanjuk/

Сотни тельавивцев подписали обращение в МВД с просьбой отказаться от записи "иудей" в реестре министерства.

Инициатива, автором которой является писатель Йорам Каньюк, оказалась весьма популярной в среде тель-авивцев.


Как сообщает "Маарив", развитие инициативы принадлежит поэту Одеду Кармели, который организовал специальный вечер на крыше здания "Бейт ха-Ам" на улице Ротшильд, а также открыл специальную группу в социальной сети Facebook. "Эта инициатива стала прямым результатом социального протеста. Наконец-то я могу открыто и в полный голос заявить – "я атеист", - пояснил Кармели. Среди новых подписантов были также леворадикальный активист Ури Авнери и депутат кнессета Ницан Горовиц (МЕРЕЦ).


Йорам Каньюк также принял участие в вечере. "Единственный путь добиться перемен в этом вопросе – лично обратиться в МВД. Только, если будут сотни обратившихся, у властей не останется выбора, и им придется принять наши требования", - сказал он.


Напомним, Канюк потребовал записать его человеком "без религии", и когда министерство внутренних дел отказалось это сделать, добился этого через окружной суд Тель-Авива. Писатель заявил, что таким способом он выразил солидарность со своим внуком. Каньюк женат на христианке из США. Его дочь родилась в Израиле, иврит – ее родной язык, и она служила в ЦАХАЛе, но ее сына были готовы записать "американским христианином" или "человеком без религии", на основании того, что его мать нееврейка. Также Каньюк заявил, что ему неприятен иудаизм в той форме, какую он приобрел сегодня в Израиле, имея в виду раввинаты и их влияние на общество.

марик - камарик
10-11-2011, 12:13 AM
Похоже и в Израиле дело пошло http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/10/10/kanjuk/

Сотни тельавивцев подписали обращение в МВД с просьбой отказаться от записи "иудей" в реестре министерства.

Инициатива, автором которой является писатель Йорам Каньюк, оказалась весьма популярной в среде тель-авивцев.


Как сообщает "Маарив", развитие инициативы принадлежит поэту Одеду Кармели, который организовал специальный вечер на крыше здания "Бейт ха-Ам" на улице Ротшильд, а также открыл специальную группу в социальной сети Facebook. "Эта инициатива стала прямым результатом социального протеста. Наконец-то я могу открыто и в полный голос заявить – "я атеист", - пояснил Кармели. Среди новых подписантов были также леворадикальный активист Ури Авнери и депутат кнессета Ницан Горовиц (МЕРЕЦ).


Йорам Каньюк также принял участие в вечере. "Единственный путь добиться перемен в этом вопросе – лично обратиться в МВД. Только, если будут сотни обратившихся, у властей не останется выбора, и им придется принять наши требования", - сказал он.


Напомним, Канюк потребовал записать его человеком "без религии", и когда министерство внутренних дел отказалось это сделать, добился этого через окружной суд Тель-Авива. Писатель заявил, что таким способом он выразил солидарность со своим внуком. Каньюк женат на христианке из США. Его дочь родилась в Израиле, иврит – ее родной язык, и она служила в ЦАХАЛе, но ее сына были готовы записать "американским христианином" или "человеком без религии", на основании того, что его мать нееврейка. Также Каньюк заявил, что ему неприятен иудаизм в той форме, какую он приобрел сегодня в Израиле, имея в виду раввинаты и их влияние на общество.

непонятно что больной алик понимает под понятием "дело пошло". Эти люди не попросили зачислить их в мусульмане, а только лишь записать их атеистами ;)

Alex5448
10-11-2011, 03:18 PM
непонятно что больной алик понимает под понятием "дело пошло". Эти люди не попросили зачислить их в мусульмане, а только лишь записать их атеистами ;)

Пишет чел о чем совершенно не понимает. А в теме про турцию он слил. Я думал что хоть в этом он немного понимает и можно будет провести культурную беседу с турецким националистом, чтоб попробовал объяснить непонятную политику Ердогана.

Alik Bahshi
10-12-2011, 10:53 PM
непонятно что больной алик понимает под понятием "дело пошло". Эти люди не попросили зачислить их в мусульмане, а только лишь записать их атеистами ;)

Вы то, здоровый, что делаете на крыше?!

ЭТО Я
10-14-2011, 01:39 AM
книги призывающие к убийству, кого бы не было - вредны и их надо запретить к чтению особенно детям!

Библию тоже?

Alik Bahshi
10-14-2011, 02:04 AM
Библию тоже?

Запрещать, а зачем? Вот преподавать как обязательный предмет не к чему, как и остальные религиозные мировозрения.

Alik Bahshi
10-31-2011, 07:59 AM
Очередной пример расистского подхода к браку:

Израильтянину запретили жениться на иностранке

Управление регистрации населения при МВД отказало филиппинской гражданке в статусе израильтянки несмотря на то, что она вышла замуж за израильтянина, сообщает сегодня, 31 октября, "Гаарец".

Тем не менее отказ признать статус филиппинки не помешал органам власти отобрать у женщины разрешение на пребывание в стране, поскольку она "проживает супружеской жизнью".
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/10/31/filipin/

Так сказать демократия с религиозной начинкой.

Alex5448
10-31-2011, 08:04 AM
Очередной пример расистского подхода к браку:

Израильтянину запретили жениться на иностранке

Управление регистрации населения при МВД отказало филиппинской гражданке в статусе израильтянки несмотря на то, что она вышла замуж за израильтянина, сообщает сегодня, 31 октября, "Гаарец".

Тем не менее отказ признать статус филиппинки не помешал органам власти отобрать у женщины разрешение на пребывание в стране, поскольку она "проживает супружеской жизнью".
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/10/31/filipin/

Так сказать демократия с религиозной начинкой.

1. Во первых не запретили женится, а просто не дают статус.
2. никакого отношения к религии нет.
3. Брак признали фиктивным, такое и в америке бывает.

Буржуй
10-31-2011, 09:59 AM
Очередной пример расистского подхода к браку:

Израильтянину запретили жениться на иностранке

Управление регистрации населения при МВД отказало филиппинской гражданке в статусе израильтянки несмотря на то, что она вышла замуж за израильтянина, сообщает сегодня, 31 октября, "Гаарец".

Тем не менее отказ признать статус филиппинки не помешал органам власти отобрать у женщины разрешение на пребывание в стране, поскольку она "проживает супружеской жизнью".
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/10/31/filipin/

Так сказать демократия с религиозной начинкой.

Заходит мужик в аптеку:
- Гандоны есть?
Аптекарша:
- Заходят иногда...
(c)

LVI
11-25-2011, 11:55 PM
Врать то не надо. Уже два года идёт следствие. Сам рав, так сказать автор книги по руководству убийства гоев, на свободе и пишет следующий опус. Да, кто ж его посадит! Он же рав! Посадить рава, всё равно, что признать, что осудить Иудаизм. Кто осмелится на такое! Да ентого судью тут же признают антисемитом и распнут. Да разве в раве дело, дело в том, что Иудаизм является идеологией государства Израиль! Точно также, как Ислам является идеологией государства Иран.

Ой блин, разве в Израиле не сажали равинов?
А если равин дегенерат, есть среди них и такие, то книги им написаные обязательны к прочтению?
Цитата:
Сообщение от -Helena-
"аха там написано и про щеку, кот орую нада подставить....не нравитсо мне это.... "
Там ещё и око за око написано, а про щёки, это уже к христианам.

AiBollid
11-26-2011, 12:09 AM
Я иногда не понимаю модераторов.
Кому на форуме интересно читать бред который пишет Алик Бахши?

------- Про модераторов - теперь тебе - виднее,
А подсовывая христианам тряпочную куклу Алика
Сионисты оглупляют-развенчивают своих врагов!

Alik Bahshi
12-10-2011, 05:42 AM
[QUOTE=LVI;5309956]Ой блин, разве в Израиле не сажали равинов?
А если равин дегенерат, есть среди них и такие, то книги им написаные обязательны к прочтению?
QUOTE]


Это Вы так про главного равина государства Израиль! Похоже крыша действительно поехала.

Раз он Овадия Йосеф сказал, что назначение гоев служить евреям, значит так оно и есть.

Alik Bahshi
12-21-2011, 09:46 AM
Очередной перл главного раввина Израиля о том, что еврейский врач не должен лечить гоя в субботу:
"в пятничном выпуске партийной газеты р. Овадия опубликовал "фетву", предписывающую врачам-евреям "всеми силами уклоняться от оказания помощи неевреям в субботу" http://mnenia.zahav....ga_verit_ravvin.

Главный раввин следуя Иудаизму просто ещё раз напомнил, как следует поступать евреям в отношении гоев.

Alex5448
12-21-2011, 10:17 AM
Очередной перл главного раввина Израиля о том, что еврейский врач не должен лечить гоя в субботу:
"в пятничном выпуске партийной газеты р. Овадия опубликовал "фетву", предписывающую врачам-евреям "всеми силами уклоняться от оказания помощи неевреям в субботу" http://mnenia.zahav....ga_verit_ravvin.

Главный раввин следуя Иудаизму просто ещё раз напомнил, как следует поступать евреям в отношении гоев.

Овадия Йосеф оставил пост главного раввина Израиля в 1983.

Booris2
12-21-2011, 10:34 AM
Овадия Йосеф оставил пост главного раввина Израиля в 1983.

Аффтару об этом уже доложили здесь (http://www.disput.az/index.php?showtopic=282313&view=findpost&p=10806767), здесь (http://forum.souz.co.il/viewtopic.php?t=95285) и здесь (http://rtviforums.com/forum/index.php?showtopic=9275&view=findpost&p=528109), но как грится - who gives a fuck? :grum:

Alik Bahshi
12-23-2011, 04:02 AM
Овадия Йосеф оставил пост главного раввина Израиля в 1983.

Ну так что! Авторитет его велик до сих пор и не только среди клерикалов, но и в политике, тем более, что его партия ШАС входит в состав коалиции. И потом, где я написал, что он действующий главный раввин?

Alex5448
12-23-2011, 06:50 AM
Ну так что! Авторитет его велик до сих пор и не только среди клерикалов, но и в политике, тем более, что его партия ШАС входит в состав коалиции. И потом, где я написал, что он действующий главный раввин?

Тем что ты не написал бывший главный равинн, и пытался показать людям которые не знакомы с израильской политикой что это официальная позиция государства. А это жульничество.
Авторитет у него есть среди небольшой группы шасников, но и там знают про его рот и странные выходки.

Alik Bahshi
01-07-2012, 03:02 AM
Иудаизм в Израиле всё более активизируется автобусная война (разделение общественного транспорта на места для мужчин и женщин), разделение улиц (по тому же признаку) и вот новое доказательство: В Яффо после рождественского парада зарезан один из лидеров православной общины (http://www.newsru.co.il/israel/06jan2012/yaffo_123.html)
Иудаизму чуждо понятие веротерпимости и я не вижу никакой разницы между Иудаизмом и Исламом как религиозной догмы в отношении к светскому обществу.

edik
01-07-2012, 03:30 AM
Иудаизм в Израиле всё более активизируется автобусная война (разделение общественного транспорта на места для мужчин и женщин), разделение улиц (по тому же признаку) и вот новое доказательство: В Яффо после рождественского парада зарезан один из лидеров православной общины (хттп://щщщ.нещсру.цо.ил/исраел/06ян2012/яффо_123.хтмл)
Иудаизму чуждо понятие веротерпимости и я не вижу никакой разницы между Иудаизмом и Исламом как религиозной догмы в отношении к светскому обществу.

зарезан кем - религиозным евреем?

Booris2
01-07-2012, 01:22 PM
Иудаизм в Израиле всё более активизируется автобусная война (разделение общественного транспорта на места для мужчин и женщин), разделение улиц (по тому же признаку) и вот новое доказательство: В Яффо после рождественского парада зарезан один из лидеров православной общины (http://www.newsru.co.il/israel/06jan2012/yaffo_123.html)
Иудаизму чуждо понятие веротерпимости и я не вижу никакой разницы между Иудаизмом и Исламом как религиозной догмы в отношении к светскому обществу.

У кого чего болит, тот про то и говорит. У Вралика Брехши болит иудаизм. А того лидера по ходу на криминальной почве зарезали, но аффтару темы как-то пофиг.:grum:

Alik Bahshi
01-14-2012, 01:29 AM
Угрозы популярному журналисту, активной антирелигиозной деятельности.

Яиру Лапиду угрожают смертью


На странице Яира Лапида в социальной сети Фейсбук опубликованы угрозы. Злоумышленник обещает, что Лапид разделит судьбу Ицхака Рабина. Надпись была удалена через несколько минут после появления. На данный момент неизвестно, намерен ли Лапид подавать жалобу в полицию.

"Ты ублюдок, сын ублюдка, и тебя не исправить. Если бы ты был просто ублюдком, ты бы еще мог исправиться, но с таким поганым и гнилым отцом, как у тебя, о котором говорят "да будет проклято его имя и память", тебя исправить невозможно. Когда я тебя вижу, мне хочется тебя убить. Ты антисемит, ненавидящий Израиль и тебя ждет смерть. Да будет благословлен тот, кто это совершит. Не стоит тебе выступать против Нетаниягу, потому что произойдет то же, что произошло с Ицхаком Рабином. До свидания, но не прощай".

http://www.polosa.co.il/yairu-lapidu-ugrojayut-smertyu/israel/news_post.aspx?catid=7&tmpid=1&objid=18080

Booris2
01-14-2012, 01:38 PM
Угрозы популярному журналисту, активной антирелигиозной деятельности.

Яиру Лапиду угрожают смертью

Помнится, Алик Бахши носился по рунету с воплями о том, что я хочу его убить, когда увидел эту фотожабу


http://img219.imageshack.us/img219/2039/granata.jpg

Alik Bahshi
04-16-2012, 09:07 AM
Широко шагает израильская демократия, в которой по словам премьер-министра Израиля Нетаниягу, организовавшему облаву в аэропорту Бен-Гурион, нет места европейским правозащитникам. В точности в соответствии с этими словами поступил подполковник израильской армии Шалом Айзнер, с размаху ударив прикладом автомата в лицо 20-летнему студенту из Дании, участнику велопробега против оккупации Палестины. Весьма показательно, что инциндент произошел на территории палестинской автономии, а не на территории Израиля, наглядно продемонстрировав таким образом права человека в условиях оккупации. Израильский подполковник обычно так привык поступать с палестинцами и он не виноват, что на месте араба оказался датчанин, которому пришлось накладывать швы на изуродованное лицо. Кроме него еще несколько правозащитников оказались в больнице. Лучшего, так сказать показательного действия израильских оккупантов, и не увидишь.

Alex5448
04-16-2012, 10:38 AM
Широко шагает израильская демократия, в которой по словам премьер-министра Израиля Нетаниягу, организовавшему облаву в аэропорту Бен-Гурион, нет места европейским правозащитникам. В точности в соответствии с этими словами поступил подполковник израильской армии Шалом Айзнер, с размаху ударив прикладом автомата в лицо 20-летнему студенту из Дании, участнику велопробега против оккупации Палестины. Весьма показательно, что инциндент произошел на территории палестинской автономии, а не на территории Израиля, наглядно продемонстрировав таким образом права человека в условиях оккупации. Израильский подполковник обычно так привык поступать с палестинцами и он не виноват, что на месте араба оказался датчанин, которому пришлось накладывать швы на изуродованное лицо. Кроме него еще несколько правозащитников оказались в больнице. Лучшего, так сказать показательного действия израильских оккупантов, и не увидишь.
Я согласен. В любой дргуой стране в которой антисемитские ублюдки нападают на армию с ножами и палками, и ломают палец подполковнику, их бы уже давно послали бы к праотцам.

edik
04-16-2012, 12:05 PM
Широко шагает израильская демократия, в которой по словам премьер-министра Израиля Нетаниягу, организовавшему облаву в аэропорту Бен-Гурион, нет места европейским правозащитникам. В точности в соответствии с этими словами поступил подполковник израильской армии Шалом Айзнер, с размаху ударив прикладом автомата в лицо 20-летнему студенту из Дании, участнику велопробега против оккупации Палестины. Весьма показательно, что инциндент произошел на территории палестинской автономии, а не на территории Израиля, наглядно продемонстрировав таким образом права человека в условиях оккупации. Израильский подполковник обычно так привык поступать с палестинцами и он не виноват, что на месте араба оказался датчанин, которому пришлось накладывать швы на изуродованное лицо. Кроме него еще несколько правозащитников оказались в больнице. Лучшего, так сказать показательного действия израильских оккупантов, и не увидишь.

Датчанин напал на солдата. Солдат имел полное право застрелить нападающего, что я бы на его месте и сделал.

Alik Bahshi
04-16-2012, 12:21 PM
Датчанин напал на солдата. Солдат имел полное право застрелить нападающего, что я бы на его месте и сделал.

Врать то зачем. На этот раз есть видиозапись. Армия не успела отнять запись.

Alex5448
04-16-2012, 12:24 PM
Врать то зачем. На этот раз есть видиозапись. Армия не успела отнять запись.

Редактированная видеозапись.

марик - камарик
04-16-2012, 12:31 PM
Самые большие антисемиты на форуме, похоже, Алекс5448 и Эдик. Этого алика никто тут не читал бы если бы вы не раскручивали его темы.

Booris2
04-16-2012, 01:34 PM
Широко шагает израильская демократия, в которой по словам премьер-министра Израиля Нетаниягу, организовавшему облаву в аэропорту Бен-Гурион, нет места европейским правозащитникам. В точности в соответствии с этими словами поступил подполковник израильской армии Шалом Айзнер, с размаху ударив прикладом автомата в лицо 20-летнему студенту из Дании, участнику велопробега против оккупации Палестины. Весьма показательно, что инциндент произошел на территории палестинской автономии, а не на территории Израиля, наглядно продемонстрировав таким образом права человека в условиях оккупации. Израильский подполковник обычно так привык поступать с палестинцами и он не виноват, что на месте араба оказался датчанин, которому пришлось накладывать швы на изуродованное лицо. Кроме него еще несколько правозащитников оказались в больнице. Лучшего, так сказать показательного действия израильских оккупантов, и не увидишь.


Это демократия Айзнера. Иди ему завывай.

Alik Bahshi
04-16-2012, 02:40 PM
Самые большие антисемиты на форуме, похоже, Алекс5448 и Эдик. Этого алика никто тут не читал бы если бы вы не раскручивали его темы.

Позвольте, а Вы себя забыли включить в этот список.

Alik Bahshi
04-16-2012, 03:06 PM
Широко шагает израильская демократия, в которой по словам премьер-министра Израиля Нетаниягу, организовавшему облаву в аэропорту Бен-Гурион, нет места европейским правозащитникам. В точности в соответствии с этими словами поступил подполковник израильской армии Шалом Айзнер, с размаху ударив прикладом автомата в лицо 20-летнему студенту из Дании, участнику велопробега против оккупации Палестины. Весьма показательно, что инциндент произошел на территории палестинской автономии, а не на территории Израиля, наглядно продемонстрировав таким образом права человека в условиях оккупации. Израильский подполковник обычно так привык поступать с палестинцами и он не виноват, что на месте араба оказался датчанин, которому пришлось накладывать швы на изуродованное лицо. Кроме него еще несколько правозащитников оказались в больнице. Лучшего, так сказать показательного действия израильских оккупантов, и не увидишь:http://www.youtube.com/watch?v=uL-GmYBNDqY&feature=player_embedded

Сдаётся мне, что этот случай окончательно выявил для мировой общественности, что такое демократия по-израильски и какое место в ней отведено для арабов. Этот подполковник обычно так и поступал с арабами и не подумал, что перед ним не араб, а датчанин, который не понимал, что есть на самом деле демократия по-израильски. Я вообще не вижу разницы между нападением на флотилию "Free Gaza" и данным инциндентом с колоной велосипедистов.

Bibob3d
04-16-2012, 03:33 PM
Из Израиля уже все арабы уехали от такого плохого обращения или еще не все? :lol:

Booris2
04-16-2012, 03:48 PM
Сдаётся мне, что этот случай окончательно выявил для мировой общественности, что такое демократия по-израильски и какое место в ней отведено для арабов. Этот подполковник обычно так и поступал с арабами и не подумал, что перед ним не араб, а датчанин, который не понимал, что есть на самом деле демократия по-израильски. Я вообще не вижу разницы между нападением на флотилию "Free Gaza" и данным инциндентом с колоной велосипедистов.

Нам было у кого поучиться: В стамбульском аэропорту избит и депортирован из Турции правозащитник из Баку (http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/accidents/1477344.html)

Но если тебе не нравится израильская демократия, ты всегда имеешь возможность свалить в свою мега-демократишную Турцию. Там ты сможешь посёрбать баланду вместе с журналистами, не желающими делать Эрдогану кунилингус, а так же помыться шампунем для настоящих демократов (http://www.youtube.com/watch?v=kaR6mA9JP0I). :1:

Alik Bahshi
12-17-2013, 12:29 PM
Широко шагает демократия в Израиле. Проигрывая информационную войну Израиль решил на законадательном уровне бороться с левыми организациями, которые функционируют за счёт денег извне. Ситуация аналогичная российской, когда Путин поступил точно также, лишая их финансовой поддержки из-за границы. Похоже в Израиле демократия имеет шансы тоже стать суверенной, особой еврейской, подобно Российской.

Bibob3d
12-17-2013, 01:13 PM
Израильтяне недовольны своей жизнью? :117: