PDA

View Full Version : совет уезжающему



odl455
07-29-2011, 10:57 AM
вот решил я таки вернуться в Россию

скажите господа форумчане что мне делать со всем тем барахлом которое накопилось? можно ли все это отправить контейнером в Россию?

конечно если другого выхода нет продам по дешевке потеряю кучу денег но вдруг можно за разумные деньги отослать это в россию посоветуйте

edik
07-29-2011, 11:38 AM
вот решил я таки вернуться в Россию

скажите господа форумчане что мне делать со всем тем барахлом которое накопилось? можно ли все это отправить контейнером в Россию?

конечно если другого выхода нет продам по дешевке потеряю кучу денег но вдруг можно за разумные деньги отослать это в россию посоветуйте

как долго "тут" пробедствали?

Рижанка
07-29-2011, 12:55 PM
Моя подруга при переезде из CA назад к себе в Швейцарию арендовала контейнер. Но было это давно.
Наверняка 3 тыщи будет стоить. Так ли нужно то, что хотите переправить ???? :rolleyes:

edik
07-29-2011, 01:48 PM
Моя подруга при переезде из ЦА назад к себе в Швейцарию арендовала контейнер. Но было это давно.
Наверняка 3 тыщи будет стоить. Так ли нужно то, что хотите переправить ???? :роллеыес:

В Россие за разтаможку могут содрать три шкуры...

Экспортёр
07-29-2011, 02:05 PM
вот решил я таки вернуться в Россию

скажите господа форумчане что мне делать со всем тем барахлом которое накопилось? можно ли все это отправить контейнером в Россию?

конечно если другого выхода нет продам по дешевке потеряю кучу денег но вдруг можно за разумные деньги отослать это в россию посоветуйте

Ты это - на программу по возвращению подписался? Там вроде даже автомобиль твой без растаможки в Россию пропустить должны. И ещё 120 тыщ рублей тебе и 40 тыщ на каждого члена семьи подъёмных. Только жить надо будет ехать в е*еня... Прогугли!

Экспортёр
07-29-2011, 02:11 PM
http://www.youtube.com/watch?v=Ypu1hxXDvn0

В Сибирь, батенька, в Сибирь!

odl455
07-29-2011, 02:41 PM
я не бедствовал ))) просто чувствую что не наше это место

ребята мне нужна помощь кто-нить может дать дельный совет что иммет смысл вести что нет и как черт побери это увезти

например есть 5 великов каждый по 700$ вот что мне с ними делать? и так все и техники и одежды на целую машину продавать потеряю явно больше 3к

Lakomka
07-29-2011, 04:12 PM
сначала он просит советов потом хамит

Помним помин

odl455
07-29-2011, 04:28 PM
сначала он просит советов потом хамит

Помним помин

сейчас снова нахамлю если будете флудить в серьезной теме )))

Экспортёр
07-29-2011, 04:56 PM
сейчас снова нахамлю если будете флудить в серьезной теме )))

Тебе нужно переезжать по программе переселения. В противном случае таможня тамошняя тебя порвёт. Ещё столько же за велики отдашь свои! А про тачку - забудь вообще. Потому как вот столько денежек они захотят за тачку http://www.tks.ru/auto/calc плюс оформление и взятки!

А так - в контейнер грузишь и на Котку. Оттуда самовывоз. Таможенное оформление, недели нервотрёпки. Удачи! Привет маме-Раше!

Бегемот
07-29-2011, 04:57 PM
я не бедствовал ))) просто чувствую что не наше это место

ребята мне нужна помощь кто-нить может дать дельный совет что иммет смысл вести что нет и как черт побери это увезти

например есть 5 великов каждый по 700$ вот что мне с ними делать? и так все и техники и одежды на целую машину продавать потеряю явно больше 3к

б-г в помощь.
пусть вам повезет на новом\старом месте.

Экспортёр
07-29-2011, 04:58 PM
б-г в помощь.
пусть вам повезет на новом\старом месте.

Человек сейчас явно на эмоциях. Тут он не прижился. А там он - ваще нах никому не нужен и хрен приживётся. Так и останется американским шпиЁном! :rofl:

odl455
07-29-2011, 05:04 PM
Человек сейчас явно на эмоциях. Тут он не прижился. А там он - ваще нах никому не нужен и хрен приживётся. Так и останется американским шпиЁном! :rofl:

да есть такая тема ))) в президенты меня точно уже не пустят 3 года компромата в паспорте

кто-нить пользовался услугами этой фирмы?
http://www.meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=56&lang=en

Экспортёр
07-29-2011, 05:06 PM
да есть такая тема ))) в президенты меня точно уже не пустят 3 года компромата в паспорте

кто-нить пользовался услугами этой фирмы?
http://www.meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=59&Itemid=56&lang=en

Да! В Россию даже и не думай ими отправлять. 6 долларов за кг растаможка тебе светит через них на Россию. И идти будет 5-6 месяцев. Если конечно дойдёт. А то бывает не доходит. Таможенный генерал проворуется, его снимают. Пока с новым договорятся - ой тяжко...

Я тебе говорю - программа по возвращению. Давай, пока весь бюджет ещё распилить не успели! :rofl:

Бегемот
07-29-2011, 05:11 PM
Да! В Россию даже и не думай ими отправлять. 6 долларов за кг растаможка тебе светит через них на Россию. И идти будет 5-6 месяцев. Если конечно дойдёт. А то бывает не доходит. Таможенный генерал проворуется, его снимают. Пока с новым договорятся - ой тяжко...

Я тебе говорю - программа по возвращению. Давай, пока весь бюджет ещё распилить не успели! :rofl:

100%
путин еще доплатит 120 или 140 килорублисов!
в топку мист! не отправляй с ними. на РФ хуже сервиса просто пока не придумали.

odl455
07-29-2011, 05:31 PM
Тебе нужно переезжать по программе переселения. В противном случае таможня тамошняя тебя порвёт. Ещё столько же за велики отдашь свои! А про тачку - забудь вообще. Потому как вот столько денежек они захотят за тачку http://www.tks.ru/auto/calc плюс оформление и взятки!

А так - в контейнер грузишь и на Котку. Оттуда самовывоз. Таможенное оформление, недели нервотрёпки. Удачи! Привет маме-Раше!

Может не все так страшно?


"Беспошлинный ввоз

...

3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров."

Экспортёр
07-29-2011, 05:33 PM
Может не все так страшно?


"Беспошлинный ввоз

...

3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров."

А ты попробуй, а мы потом вместе посмеёмся в стиле "I told you so!" (c)

Ты давно там был? :rofl:

odl455
07-29-2011, 05:34 PM
100%
путин еще доплатит 120 или 140 килорублисов!
в топку мист! не отправляй с ними. на РФ хуже сервиса просто пока не придумали.

Ну я как бы официально не выезжал из России никуда на ПМЖ всего лишь поработал 3 годика думаю эта программа мне не очень подходит.
Ребят мне нужен перевозчик чтоб приехал забрал вещи погрузил в контейнер и чтоб жедательно надежный. Если не мист то что еще есть сходу ничего не могу найти

odl455
07-29-2011, 05:36 PM
А ты попробуй, а мы потом вместе посмеёмся в стиле "I told you so!" (c)

Ты давно там был? :rofl:

Ну есть вариант согласиться на их условия на таможне и подать в суд потом. Это подсказывает гугль. Можно припугнуть будет если что.

Экспортёр
07-29-2011, 05:37 PM
Ну я как бы официально не выезжал из России никуда на ПМЖ всего лишь поработал 3 годика думаю эта программа мне не очень подходит.
Ребят мне нужен перевозчик чтоб приехал забрал вещи погрузил в контейнер и чтоб жедательно надежный. Если не мист то что еще есть сходу ничего не могу найти

А, тебе такой нужен? Я надеюсь, что твой бюджет порядка 40 тысяч долларов? Тогда и приедут, и упакуют, и доставят, и в Москве распакуют... :rofl:

Экспортёр
07-29-2011, 05:41 PM
Ну есть вариант согласиться на их условия на таможне и подать в суд потом. Это подсказывает гугль. Можно припугнуть будет если что.

Ты слова Бацьки знаешь? А в Рашке менталитет ещё похлеще... Пока будешь судиЦЦо - на твоих великах крысы всю резину сжуют на СВХ! :rofl:

odl455
07-29-2011, 05:46 PM
А, тебе такой нужен? Я надеюсь, что твой бюджет порядка 40 тысяч долларов? Тогда и приедут, и упакуют, и доставят, и в Москве распакуют... :rofl:

бред ты помоему не в теме

Экспортёр
07-29-2011, 05:50 PM
бред ты помоему не в теме

Я? Не в теме? Ну ну... Так, ради интереса, зайди на сайт Федекса, прикинь своего шмотья вес и объём и количество мест и на их калькуляторе навскидку... Сюда напиши, что выдало - мы вместе с Бегемотом поржём...

odl455
07-29-2011, 05:59 PM
Я? Не в теме? Ну ну... Так, ради интереса, зайди на сайт Федекса, прикинь своего шмотья вес и объём и количество мест и на их калькуляторе навскидку... Сюда напиши, что выдало - мы вместе с Бегемотом поржём...

что-то при выборе Freight среди пунктов назначания ток штаты мексика канада и пуэртарика (((

abc
07-29-2011, 05:59 PM
Я? Не в теме? Ну ну... Так, ради интереса, зайди на сайт Федекса, прикинь своего шмотья вес и объём и количество мест и на их калькуляторе навскидку... Сюда напиши, что выдало - мы вместе с Бегемотом поржём...

Может ли он отправить, скажем, в Германию, поближе к границе с Россией, а оттуда перевети фурой?

Serge7
07-29-2011, 06:05 PM
Ты это - на программу по возвращению подписался? Там вроде даже автомобиль твой без растаможки в Россию пропустить должны. И ещё 120 тыщ рублей тебе и 40 тыщ на каждого члена семьи подъёмных. Только жить надо будет ехать в е*еня... Прогугли! А шо вот так домой сейчас заманивают>??? I can't believe this sh*t! :grum:

Экспортёр
07-29-2011, 06:07 PM
что-то при выборе Freight среди пунктов назначания ток штаты мексика канада и пуэртарика (((

Самый дешёвый вариант - покупаешь деревянные крейты - навроде таких
http://www.uline.com/BL_427/Wood-Crates - цену видишь, да? Сам своими ручками всё пакуешь и звонишь фрейт форвардеру в Нью Йорке (Бегемоту - он там всех знает) или ЛА (то есть мне). Говоришь ему точный вес и размеры (или они сами посчитают и выставят допсчёт), делаешь детальнейшую опись. Потом, по США тебе надо это дело будет доставить на погрузочный склад. Тут всё просто - везёшь всё сам до хаба компании, которую тебе укажет ФФ. Они уже доставят. Если у тебя из дома подбирать, то готовь ещё капусты за резиденшиал и лифтгейт чарджес. ФФ это дело сконсолидирует до Котки и выставит тебе счёт (в районе 3-4 доллара за кило как за personal effects или сколько места в контейнере барахлишко займёт). Оплачиваешь. Оно едет в Котку. Туда приезжаешь, оплачиваешь портовые, делаешь транзит на Россию, грузишь в фуру или Газель европейского типа и вперёд - проходить таможню родимую. Желательно уже к этому моменту "договориться" с российской таможней. Потому как где заканчивается Финляндия - начинается тёмный лес и взяточничество.

Экспортёр
07-29-2011, 06:08 PM
Может ли он отправить, скажем, в Германию, поближе к границе с Россией, а оттуда перевети фурой?

В Финляндию ближе всего. Оттуда до Москвы перевозчика наймёт в Москве.

Экспортёр
07-29-2011, 06:10 PM
А шо вот так домой сейчас заманивают>??? I can't believe this sh*t! :grum:

Ты чё - новости русские не смотришь? Тут пару дней назад поморы-староверы из Латинской Америки приехали в тайгу под Владик... Представляю, как они ох*ели... Такие глазищи по новостям российским - мне их аж жалко стало...

Serge7
07-29-2011, 06:12 PM
Ты чё - новости русские не смотришь? Тут пару дней назад поморы-староверы из Латинской Америки приехали в тайгу под Владик... Представляю, как они ох*ели... Такие глазищи по новостям российским - мне их аж жалко стало... Экспо, это страшно.. нас что на Родину теперь всех погонят по-этапу.. ) :grum: :lol:

Бегемот
07-29-2011, 06:12 PM
В Финляндию ближе всего. Оттуда до Москвы перевозчика наймёт в Москве.

ему еще проще, ему в питер.

Экспортёр
07-29-2011, 06:13 PM
Экспо, это страшно.. нас что на Родину теперь всех погонят по-этапу.. ) :grum: :lol:

Так бабки дают! Только жить - явно не в столице и даже не в райцентре! :rofl:

abc
07-29-2011, 06:13 PM
В Финляндию ближе всего. Оттуда до Москвы перевозчика наймёт в Москве.

У него вроде машина с великами.

Как будет, если например, взять контейнер, все туда запихать и отправить?

Экспортёр
07-29-2011, 06:13 PM
ему еще проще, ему в питер.

Он жеж не дурак сразу в Питер со всем барахлом припереться?! Он жеж даже десяткой зелени не рассчитается... :rofl:

Экспортёр
07-29-2011, 06:14 PM
У него вроде машина с великами.

Как будет, если например, взять контейнер, все туда запихать и отправить?

Пригнать всё в порт и ФФ погрузит и отправит.

abc
07-29-2011, 06:15 PM
Пригнать всё в порт и ФФ погрузит и отправит.

Сколько светит?

Экспортёр
07-29-2011, 06:17 PM
Сколько светит?

Машину в лоб гнать в Россию сейчас - это самоубийство мозгами. Вот ссылка на калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc А так - недорого...

Бегемот
07-29-2011, 06:18 PM
Я? Не в теме? Ну ну... Так, ради интереса, зайди на сайт Федекса, прикинь своего шмотья вес и объём и количество мест и на их калькуляторе навскидку... Сюда напиши, что выдало - мы вместе с Бегемотом поржём...

я думаю, что чувак все продаст тут, я бы так сделал.
а то, что действительно никак не вымутить в РФ, возьмет с собой.
и это не будет контейнер.
у меня друг переезжал из Дыронто в Дубай.
Тупо все слили, включая дом и машины.
потом из Дубая в МО.
не боги горшки обжигают. (С)

Бегемот
07-29-2011, 06:19 PM
Машину в лоб гнать в Россию сейчас - это самоубийство мозгами. Вот ссылка на калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc А так - недорого...

родина мая, бералусея. /поет/

odl455
07-29-2011, 06:20 PM
Самый дешёвый вариант - покупаешь деревянные крейты - навроде таких
http://www.uline.com/BL_427/Wood-Crates - цену видишь, да? Сам своими ручками всё пакуешь и звонишь фрейт форвардеру в Нью Йорке (Бегемоту - он там всех знает) или ЛА (то есть мне). Говоришь ему точный вес и размеры (или они сами посчитают и выставят допсчёт), делаешь детальнейшую опись. Потом, по США тебе надо это дело будет доставить на погрузочный склад. Тут всё просто - везёшь всё сам до хаба компании, которую тебе укажет ФФ. Они уже доставят. Если у тебя из дома подбирать, то готовь ещё капусты за резиденшиал и лифтгейт чарджес. ФФ это дело сконсолидирует до Котки и выставит тебе счёт (в районе 3-4 доллара за кило как за personal effects или сколько места в контейнере барахлишко займёт). Оплачиваешь. Оно едет в Котку. Туда приезжаешь, оплачиваешь портовые, делаешь транзит на Россию, грузишь в фуру или Газель европейского типа и вперёд - проходить таможню родимую. Желательно уже к этому моменту "договориться" с российской таможней. Потому как где заканчивается Финляндия - начинается тёмный лес и взяточничество.

Кое что понятно но еще больше стало непонятно. Мы живем в пригороде Чикаго можно узнать ближайший пункт куда надо привезти груз?

Если выбор пал на вас (доверюсь профессионалу) телефон можно узнать куда звонить?

3-4 за кило от доставить из штатов в котку? каковы сроки? ведь мне надо успеть приехать в Питер сделать финскую визу итп

При прохождении таможни по приезду в Питер я должен как-то указать что едет несопровождаемый груз так?

Экспортёр
07-29-2011, 06:20 PM
я думаю, что чувак все продаст тут, я бы так сделал.
а то, что действительно никак не вымутить в РФ, возьмет с собой.
и это не будет контейнер.
у меня друг переезжал из Дыронто в Дубай.
Тупо все слили, включая дом и машины.
потом из Дубая в МО.
не боги горшки обжигают. (С)

Я тоже так думаю. Но он нам не верит! "Чем больше я узнаю таможенников, тем больше мне нра гаишники" (с)

Бегемот
07-29-2011, 06:22 PM
Он жеж не дурак сразу в Питер со всем барахлом припереться?! Он жеж даже десяткой зелени не рассчитается... :rofl:

хз, может и дурак... чужая душа = потемки.
но проще работу другую найти в др штате и жену уговорить, это 200%, чем попасть даже на 20К, а потом в Питере с горя на стакан сесть. имхо

abc
07-29-2011, 06:22 PM
Машину в лоб гнать в Россию сейчас - это самоубийство мозгами. Вот ссылка на калькулятор - http://www.tks.ru/auto/calc А так - недорого...

Так, понимаю, что машину ему не надо везти.

А как лучше/дешевле, контейнер или ящиками?

Экспортёр
07-29-2011, 06:23 PM
Кое что понятно но еще больше стало непонятно. Мы живем в пригороде Чикаго можно узнать ближайший пункт куда надо привезти груз?

Если выбор пал на вас (доверюсь профессионалу) телефон можно узнать куда звонить?

3-4 за кило от доставить из штатов в котку? каковы сроки? ведь мне надо успеть приехать в Питер сделать финскую визу итп

При прохождении таможни по приезду в Питер я должен как-то указать что едет несопровождаемый груз так?

Авенел, Нью Джёрси, к примеру... Тебе ж Нью Йорк ближе. 3 недели будет ехать ну плюс немного времени тут на консолидацию и таможню... И чё ты будешь звонить и парить людям мозг, если сам не знаешь сколько у тебя чего и сколько места оно занимает?!

Вопросы по Питеру - задавай таможенному брокеру в Питере.

Экспортёр
07-29-2011, 06:24 PM
Так, понимаю, что машину ему не надо везти.

А как лучше/дешевле, контейнер или ящиками?

Ну сам подумай - зачем платить за весь контейнер, когда у тебя всего пара ящиков?!

Экспортёр
07-29-2011, 06:25 PM
хз, может и дурак... чужая душа = ротемки.
но проще работу другую найти в др штате и жену уговорить, это 200%, чем попасть даже на 20К, а потом в Питере с горя на стакан сесть. имхо

Давно не был. Наверное надеется на что то... А особенно в Питере, там жеж волки. Загрызут...

odl455
07-29-2011, 06:28 PM
Давно не был. Наверное надеется на что то... А особенно в Питере, там жеж волки. Загрызут...

То есть таки советуете все тут продать? Допустим общая цена груза ну скажем 25к потеряю 15 в лучшем случае. Что делать? Продавать.

Экспортёр
07-29-2011, 06:29 PM
То есть таки советуете все тут продать? Допустим общая цена груза ну скажем 25к потеряю 15 в лучшем случае. Что делать? Продавать.

Даже не задумываясь! А то ж можно и деньги, и груз "потерять" на просторах необъятной...

Serge7
07-29-2011, 06:30 PM
То есть таки советуете все тут продать? Допустим общая цена груза ну скажем 25к потеряю 15 в лучшем случае. Что делать? Продавать.
Вы не продадите ничего по ценам, выше гараж сэйла.. То есть, если контейнер дешёвый будет, лучше засунуть всё на корабль контейнером, а если нет, забудьте, увы..

Экспортёр
07-29-2011, 06:31 PM
Вы не продадите ничего по ценам, выше гараж сэйла.. То есть, если контейнер дешёвый будет, лучше засунуть всё на корабль контейнером, нмв..

Серёжа, а таможня российская?! Вот почитай, что человек из Ростова пишет - мотоцикл куплен тут за 850 доллярей... Так для справки!

"Слушайте СЮДЫ и не говорите что не слышали
В мае я привёз Кавасаки КХ85 чистый кросс.Многие говорят что надо везти контробасом через Котку.Но Котка от Ростова далеко,а я в Ростове.В Новоросе вынули мозг как и пологаетса.В Ростове акцизная таможня.42% от оценки НАДА(уже язык отсох обьяснять что это такое)В порту Н.Роса оставил 20000рублей.В Ростове 2 дня СВХ,услуги брокеров,Оценщиков примерно 15000.Ну и зелёным человечкам 18000рублей,правда надо сдачу получить от залогового платежа 2000рублей,но если оформит все бумаги,то и..пу я иху сдачу.Выдали ПТС
Можно канешно везти огородами в редикюле а потом собрать,но уверяю,это ломота.
Сама таможня в принципе копейки,а вот ГЕМОРЙ вокруг с оформлением всевозможных пропусков-деклараций,расчитан на максимальный развод клиента околотаможенными структурами.Всё больше задумываюсь.ЗАЧЕМ МЕНЯ МАМА РОДИЛА ТУТ!!!!!" (с)

odl455
07-29-2011, 06:31 PM
Даже не задумываясь! А то ж можно и деньги, и груз "потерять" на просторах необъятной...

ладно спасибо (((( жалко все у нас да и вас тут тоже через жопу. что тут вести не понимаю (((

:-)

Экспортёр
07-29-2011, 06:33 PM
ладно спасибо (((( жалко все у нас да и вас тут тоже через жопу. что тут вести не понимаю (((

:-)

У нас тут как раз - всё для людей. Жаль, что Вам этого испытать не удалось...

odl455
07-29-2011, 06:34 PM
Серёжа, а таможня российская?! Вот почитай, что человек из Ростова пишет - мотоцикл куплен тут за 850 доллярей... Так для справки!

"Слушайте СЮДЫ и не говорите что не слышали
В мае я привёз Кавасаки КХ85 чистый кросс.Многие говорят что надо везти контробасом через Котку.Но Котка от Ростова далеко,а я в Ростове.В Новоросе вынули мозг как и пологаетса.В Ростове акцизная таможня.42% от оценки НАДА(уже язык отсох обьяснять что это такое)В порту Н.Роса оставил 20000рублей.В Ростове 2 дня СВХ,услуги брокеров,Оценщиков примерно 15000.Ну и зелёным человечкам 18000рублей,правда надо сдачу получить от залогового платежа 2000рублей,но если оформит все бумаги,то и..пу я иху сдачу.Выдали ПТС
Можно канешно везти огородами в редикюле а потом собрать,но уверяю,это ломота.
Сама таможня в принципе копейки,а вот ГЕМОРЙ вокруг с оформлением всевозможных пропусков-деклараций,расчитан на максимальный развод клиента околотаможенными структурами.Всё больше задумываюсь.ЗАЧЕМ МЕНЯ МАМА РОДИЛА ТУТ!!!!!" (с)

у менчя все таки немного другая ситуация я тут жил 3 года должно все без пошлин проехать. Не верю что это невозможно хотя фиг знает ((

Serge7
07-29-2011, 06:34 PM
Серёжа, а таможня российская?! Вот почитай, что человек из Ростова пишет - мотоцикл куплен тут за 850 доллярей... Так для справки!

"Слушайте СЮДЫ и не говорите что не слышали
В мае я привёз Кавасаки КХ85 чистый кросс.Многие говорят что надо везти контробасом через Котку.Но Котка от Ростова далеко,а я в Ростове.В Новоросе вынули мозг как и пологаетса.В Ростове акцизная таможня.42% от оценки НАДА(уже язык отсох обьяснять что это такое)В порту Н.Роса оставил 20000рублей.В Ростове 2 дня СВХ,услуги брокеров,Оценщиков примерно 15000.Ну и зелёным человечкам 18000рублей,правда надо сдачу получить от залогового платежа 2000рублей,но если оформит все бумаги,то и..пу я иху сдачу.Выдали ПТС
Можно канешно везти огородами в редикюле а потом собрать,но уверяю,это ломота.
Сама таможня в принципе копейки,а вот ГЕМОРЙ вокруг с оформлением всевозможных пропусков-деклараций,расчитан на максимальный развод клиента околотаможенными структурами.Всё больше задумываюсь.ЗАЧЕМ МЕНЯ МАМА РОДИЛА ТУТ!!!!!" (с)
Понял, понял, Экспо. Thanks. :cool:

odl455
07-29-2011, 06:35 PM
У нас тут как раз - всё для людей. Жаль, что Вам этого испытать не удалось...

Да я шучу. Все благи оценил все нормально. Но хочется уехать. Наверное я мазохист извините.

Экспортёр
07-29-2011, 06:36 PM
у менчя все таки немного другая ситуация я тут жил 3 года должно все без пошлин проехать. Не верю что это невозможно хотя фиг знает ((

Нескромный вопрос. В посольстве стоял, как выбыл на ПМЖ? Штампик есть в загранпаспорте? Значит - не жил! :rofl:

abc
07-29-2011, 06:37 PM
у менчя все таки немного другая ситуация я тут жил 3 года должно все без пошлин проехать. Не верю что это невозможно хотя фиг знает ((

Попробуй написать письмо на таможню, где будешь въезжать в Россию, и попросить официальный ответ.

Может поможет, не знаю.

Бегемот
07-29-2011, 06:37 PM
у менчя все таки немного другая ситуация я тут жил 3 года должно все без пошлин проехать. Не верю что это невозможно хотя фиг знает ((

да, в теории возможно.
только в раше все ч/з жопу.
тебе доказывать придется что ты не верблюд.
а если на прилете в пулково не задекларируешь "отдельно следующее карго", то можешь даже и не мечтать.

Экспортёр
07-29-2011, 06:38 PM
Да я шучу. Все благи оценил все нормально. Но хочется уехать. Наверное я мазохист извините.

Серьёзно! Прогугли. Если есть хоть какая возможность встрять в енту программу - тогда смело всё можно везти. Фрахт - копейки по сравнению с российскими взятками и поборами. А по программе - можно Жириновскому и Медвепуту жаловаться! Там боятся пока трогать...

odl455
07-29-2011, 06:38 PM
Нескромный вопрос. В посольстве стоял, как выбыл на ПМЖ? Штампик есть в загранпаспорте? Значит - не жил! :rofl:

я не выбывал на ПМЖ я НЕ жил в России 3 года понимате это означает что я жиз где-то не в России и никого не парит где. Меня не было значит попадаю под ту норму таможенную.

Экспортёр
07-29-2011, 06:38 PM
Попробуй написать письмо на таможню, где будешь въезжать в Россию, и попросить официальный ответ.

Может поможет, не знаю.

АБС - это несмешно! :rofl:

Бегемот
07-29-2011, 06:39 PM
Нескромный вопрос. В посольстве стоял, как выбыл на ПМЖ? Штампик есть в загранпаспорте? Значит - не жил! :rofl:

штампик кстате необязательная процедура.
таксы может предъявить.
и письмо от лендлорда и с работы.

Экспортёр
07-29-2011, 06:41 PM
я не выбывал на ПМЖ я НЕ жил в России 3 года понимате это означает что я жиз где-то не в России и никого не парит где. Меня не было значит попадаю под ту норму таможенную.

Если нет штампа, то хоть на луне. На тебя льготы не канают!

Экспортёр
07-29-2011, 06:41 PM
штампик кстате необязательная процедура.
таксы может предъявить.
и письмо от лендлорда и с работы.

Ты енту картину маслом представил у себя в голове?! :rofl:

Бегемот
07-29-2011, 06:42 PM
я не выбывал на ПМЖ я НЕ жил в России 3 года понимате это означает что я жиз где-то не в России и никого не парит где. Меня не было значит попадаю под ту норму таможенную.

Тебе Экспо дело говорит!!!!
Займись програмой по возвращению.
ЧЗ консулат работает.
Иначе попадешь на нервы и деньги.
Т.е. ты и так на них уже попадаешь, ибо решил вернуться на родину слонов, но тут хоть можно отскочить с минимальными потерями.
Путин поможет. Тем более что ты питерский. :34:

Бегемот
07-29-2011, 06:43 PM
Ты енту картину маслом представил у себя в голове?! :rofl:

да все равно его порвут, как грелку, если только он не пойдет по програме.
пофигу все штампы.

odl455
07-29-2011, 06:44 PM
Если нет штампа, то хоть на луне. На тебя льготы не канают!

какого штампа причем тут ПМЖ? там написано если жил в иностранном государстве более 6 мес у меня в паспорте выезд из россии от хрен знает какой даты больше года точно (прошлым летом были там недолго) выезд со въездом сравнить вот и все или я неправ?

просто серьезно потерять 15-20к из-за боязни (возможно необоснованной) что таможенники много насчитают растаможки будет очень обидно.

Экспортёр
07-29-2011, 06:45 PM
да все равно его порвут, как грелку, если только он не пойдет по програме.
пофигу все штампы.

Ой не говори! Но со штампиком хоть одну машинку можно без права отчуждения и передачи права управления без растаможечки. Будет на ней ездить, пока не сгниёт она. Что в условиях Питера произойдёт очень быстро...

Экспортёр
07-29-2011, 06:47 PM
какого штампа причем тут ПМЖ? там написано если жил в иностранном государстве более 6 мес у меня в паспорте выезд из россии от хрен знает какой даты больше года точно (прошлым летом были там недолго) выезд со въездом сравнить вот и все или я неправ?

просто серьезно потерять 15-20к из-за боязни (возможно необоснованной) что таможенники много насчитают растаможки будет очень обидно.

Обоснованной! Тебе скажут, мол, через Украину или Беларусь заехал. А мы забыли на границе тебя штапмануть. И что дальше? А тебе так и скажут... Или ты "Брата-2" вчера вечером обсмотрелся?

odl455
07-29-2011, 06:48 PM
Обоснованной! Тебе скажут, мол, через Украину или Беларусь заехал. А мы забыли на границе тебя штапмануть. И что дальше? А тебе так и скажут... Или ты "Брата-2" вчера вечером обсмотрелся?

cказать можно все что угодно а доказательства где?

abc
07-29-2011, 06:49 PM
какого штампа причем тут ПМЖ? там написано если жил в иностранном государстве более 6 мес у меня в паспорте выезд из россии от хрен знает какой даты больше года точно (прошлым летом были там недолго) выезд со въездом сравнить вот и все или я неправ?
просто серьезно потерять 15-20к из-за боязни (возможно необоснованной) что таможенники много насчитают растаможки будет очень обидно.

Ты неправ.

Экспортер - профессионал по перевозкам.

Тебе повезло, что он на форуме, иначе многие бы просто флудили без знаний.

Может ты знаешь какие-то общие подходы, но как вижу здесь тебе говорят много такого, чего ты е предполагаешь. А значит твои знания пойдут прахом перед многими фокусами таможни.

Экспортёр
07-29-2011, 06:49 PM
cказать можно все что угодно а доказательства где?

А доказывать - это твой удел, холоп! Не барское это дело тебе что то доказывать... Привыкай! :rofl:

odl455
07-29-2011, 06:51 PM
А доказывать - это твой удел, холоп! Не барское это дело тебе что то доказывать... Привыкай! :rofl:

Эхххх блин (( Ну продавать так продавать слава богу есть знакоме тут можно продавать не спеша в принципе и не отдавать задаром. Может и не так много потеряю.

Экспортёр
07-29-2011, 06:52 PM
Эхххх блин (( Ну продавать так продавать слава богу есть знакоме тут можно продавать не спеша в принципе и не отдавать задаром. Может и не так много потеряю.

Ты всё потеряешь. А там ещё и должен будешь. Искренне тебя жаль, парень! :34:

odl455
07-29-2011, 06:54 PM
Ты неправ.

Экспортер - профессионал по перевозкам.

Тебе повезло, что он на форуме, иначе многие бы просто флудили без знаний.

Может ты знаешь какие-то общие подходы, но как вижу здесь тебе говорят много такого, чего ты е предполагаешь. А значит твои знания пойдут прахом перед многими фокусами таможни.

Я не пытась показать что я очень умный поймите я просто пытаюсь понять могу ли я доверять человеку я ж его не знаю может он из тех кто просто флудит и делает вид что звсе знает на все темы. Нихочу никого обидеть я ему доверяю просто уточнил некоторые нюансы. Коль таможня такое Г может и не стоит рисковать своими нервами. Всем спасибо за советы.

Я еще не уезжаю жена вот не хочет. А я иду ее уговаривать.

Бегемот
07-29-2011, 06:57 PM
cказать можно все что угодно а доказательства где?

чувачек, ты отвык от сов. действительности.
булки в америке расслабил.
и с таможней никогда не общался.
это твое дело им будет доказать, а ты не сможешь.
вот и вся картина.

abc
07-29-2011, 06:58 PM
...Я еще не уезжаю жена вот не хочет. А я иду ее уговаривать.

Думаю, что жена права, надо как-то остаться в США.

Только это не мое дело, так, соображения.

Бегемот
07-29-2011, 06:59 PM
Я не пытась показать что я очень умный поймите я просто пытаюсь понять могу ли я доверять человеку я ж его не знаю может он из тех кто просто флудит и делает вид что звсе знает на все темы. Нихочу никого обидеть я ему доверяю просто уточнил некоторые нюансы. Коль таможня такое Г может и не стоит рисковать своими нервами. Всем спасибо за советы.

Я еще не уезжаю жена вот не хочет. А я иду ее уговаривать.

это потому, что она прозрливее тебя.
неужели так трудно понять, что Мордор, это одно из самых худших мест на Земле?

Экспортёр
07-29-2011, 07:00 PM
это потому, что она прозрливее тебя.
неужели так трудно понять, что Мордор, это одно из самых худших мест на Земле?

Ну не знаю, конечно, в Зимбабвах я не бывал... И надеюсь - никогда не приспичит! :rofl:

Бегемот
07-29-2011, 07:04 PM
Ну не знаю, конечно, в Зимбабвах я не бывал... И надеюсь - никогда не приспичит! :rofl:

а нахрена тебе в зибабву?
в питере ахрененный климат, экология, и социум. :rofl:

NJman
07-29-2011, 08:28 PM
Еще совет. Зарентуй здесь гараж на годик. И сложи все туда. А сам с семьей поезжай и поживи там. Через полгода, когда страшно захочется назад, вернешься, а тут тебя уже готовое барахло дожидается. Красота. Покупать ничего не надо.

Serge7
07-29-2011, 09:11 PM
Еще совет. Зарентуй здесь гараж на годик. И сложи все туда. А сам с семьей поезжай и поживи там. Через полгода, когда страшно захочется назад, вернешься, а тут тебя уже готовое барахло дожидается. Красота. Покупать ничего не надо. Супер Совет! А мало-ли..? :) :34:

ciao
07-29-2011, 09:25 PM
о лол

хоть удалось америку повертеть
как собирался?

Лешак
07-29-2011, 11:05 PM
вот решил я таки вернуться в Россию

скажите господа форумчане что мне делать со всем тем барахлом которое накопилось? можно ли все это отправить контейнером в Россию?

конечно если другого выхода нет продам по дешевке потеряю кучу денег но вдруг можно за разумные деньги отослать это в россию посоветуйте

Я когда ехал, то все распродал по дешевке. Что не распродал, то тупо выкинул. Вещи взял только что по весу проходили в самолет. Да, это петеря на $$$, но в конечном итоге приобрел гораздо больше чем потерял.
Хотя велики жалко, очень сочуствую.

Neron
07-30-2011, 07:51 AM
о лол

хоть удалось америку повертеть
как собирался?

О, а можно подробнее? :rofl:

Neron
07-30-2011, 07:53 AM
Я еще не уезжаю жена вот не хочет. А я иду ее уговаривать.

Слушайся жену -- она у тебя умная.

А ежели так тянет, то съезди без барахла/жены и поживи один на родине предков. Результаты потом доложишь ей и нам на форуме.

odl455
07-30-2011, 01:42 PM
о лол

хоть удалось америку повертеть
как собирался?

хотел чтоб я сам и дети язык выучили - этого добились

америку узнали и поняли все норм ребят все кто хотел тут остаться и смог это сделать я за вас рад

у каждого свой путь лучше просто пожелайте удачи нам ) обо всех сложностях и проблемах прекрассно знаю не первый день живу

Mr. Nikolson
07-30-2011, 03:44 PM
Originally Posted by NJman
Еще совет. Зарентуй здесь гараж на годик. И сложи все туда. А сам с семьей поезжай и поживи там. Через полгода, когда страшно захочется назад, вернешься, а тут тебя уже готовое барахло дожидается. Красота. Покупать ничего не надо.

Супер Совет! А мало-ли..? :) :34:
Присоединяюсь. На Родину сподручнее "босяком" ;-) Сразу вольёшься в среду ;-)

odl455
07-31-2011, 12:05 AM
хренушки вам, рентую контейнер 20' отправка от дома в штатах до порта и далее морем доставка напрямую в Питер = $4к

по приезду буду добиваться бесплатного провоза личных вещей до 650к рублей как положено по закону

Angelhost
07-31-2011, 01:04 AM
хренушки вам, рентую контейнер 20' отправка от дома в штатах до порта и далее морем доставка напрямую в Питер = $4к

по приезду буду добиваться бесплатного провоза личных вещей до 650к рублей как положено по закону

Проблемы в отношениях с женой могут быть на Родине. ((((
Это худшее, что может быть из всего этого.

odl455
07-31-2011, 02:01 AM
Проблемы в отношениях с женой могут быть на Родине. ((((
Это худшее, что может быть из всего этого.

жена не категорически против хоть решение и мое но она мне доверяет


кстати может кому пригодятся мой опыт главнное по прилету при прохождении таможенного контроля выбрать красный канал там оформить ТД-6 и самое главное указать в ней что есть несопровождаемый багаж (контейнер) убедиться что форма ТД-6 заверена личной печатью таможенника.

после прилета в Питер и прихода груза надо будет по месту жительства в местном таможенном органе оформить заявление и задекларировать груз ну и поидее все )))

надеюсь все будет гладко я еще отпишусь если что все расскажу как было и кто прав

Neron
07-31-2011, 03:45 AM
надеюсь все будет гладко я еще отпишусь если что все расскажу как было и кто прав

С нетерпением будем ждать рассказа.

JollyRouge
07-31-2011, 07:31 AM
На Родину сподручнее "босяком"
...и с пилой подмышкой

NJman
07-31-2011, 09:17 PM
Когда обустроитесь в России, не забудьте оповестить нас как все прошло. Если получилось, напьемся здесь от радости за вас, а если нет, то с горя.

Angelhost
07-31-2011, 10:14 PM
Да... И желательно только правду пишите (сравнивая с тем, как жили до США)... А-то я общаюсь со знакомыми, и получается, что как только я уехал, жизнь наладилась в стране... у всех дела в гору идут, все мои знакомые чуть-ли ни миллионерами стали. Всем хорошо и все идеально... А когда я уезжал, почему-то все не так было, а наоборот, катилось вниз.

Mr. Nikolson
07-31-2011, 10:39 PM
Да... И желательно только правду пишите (сравнивая с тем, как жили до США)... А-то я общаюсь со знакомыми, и получается, что как только я уехал, жизнь наладилась в стране... у всех дела в гору идут, все мои знакомые чуть-ли ни миллионерами стали. Всем хорошо и все идеально... А когда я уезжал, почему-то все не так было, а наоборот, катилось вниз.
А они наверное с тебя пример берут. Думаешь только ты один такой сказочник?;-)

Angelhost
07-31-2011, 11:28 PM
А они наверное с тебя пример берут. Думаешь только ты один такой сказочник?;-)

Авечка, а ты чего здесь делаешь? А ну-ка быстро назад!!!

Mr. Nikolson
07-31-2011, 11:41 PM
Авечка, а ты чего здесь делаешь? А ну-ка быстро назад!!!
Говоришь "красный диплом" у тебя? ;-):grum:
По всему видать ты в глубокой жопе со своим образованием.;-)

Angelhost
08-01-2011, 01:20 AM
Говоришь "красный диплом" у тебя? ;-):grum:
По всему видать ты в глубокой жопе со своим образованием.;-)

Просто ты даже для Овечки слишком тупая... а вот Авечка - самое то.
Я вижу, ты стараешься подловить меня, но поверь, ты никогда не будешь знать больше, чем я. Твоя голова лопнет от такого количества знаний... она просто не предусмотрена для этого.

Baba_Yaga
08-01-2011, 09:58 AM
цказать можно все что угодно а доказательства где?

Я как посторонний наблюдатель не вмешивался в эту дискуссию людей информированных намного лучше меня о порядке (или беспорядке) перевоза грузов в Россию, однако эта фраза олд455 не может не вызвать моего комментария: олд455, вы пожили в Америке всего 3 года и полностью потеряли ощущение реальности о происходящем в России. Подумайте хорошенько, сможете ли вы забыть о необходимости доказательств и всё время помнить о необходимости золотить лапы чиновников. Если сможете - то смело возвращайтесь!

Экспортёр
08-01-2011, 12:35 PM
Он ещё не уехал?! :rofl:

odl455
08-01-2011, 01:44 PM
Он ещё не уехал?! :rofl:

Можно узнать ваше мнение об этом http://www.shippinginternational.com/ перевозчике. Пока что собираюсь воспользваться услугами этой компании.

Экспортёр
08-01-2011, 01:46 PM
Можно узнать ваше мнение об этом http://www.shippinginternational.com/ перевозчике. Пока что собираюсь воспользваться услугами этой компании.

www.fmc.gov - Они хоть в одном списке есть? Вы ради хотя бы элементарного приличия адрес прогуглили. На гугл ёрс посмотрели бы стриит вью. Я там НИ одного контейнера не увидал...

odl455
08-01-2011, 02:17 PM
www.fmc.gov - Они хоть в одном списке есть? Вы ради хотя бы элементарного приличия адрес прогуглили. На гугл ёрс посмотрели бы стриит вью. Я там НИ одного контейнера не увидал...

A- у этой компании на сайте BBB.
Они хоть отвечают на письма с моими вопросами в отличие от остальных.

Экспортёр
08-01-2011, 02:30 PM
A- у этой компании на сайте BBB.
Они хоть отвечают на письма с моими вопросами в отличие от остальных.

Конечно отвечают. С кухни то собственной чего не ответить?! Для подобного рода занятий обязана быть лицензия. Можете их заложить куда надо и получить вознаграждение от правительства США! :wink1:

3 года в Америке и не знаете, что ВВВ - шараж-монтаж чистейшей воды...

odl455
08-01-2011, 03:22 PM
Конечно отвечают. С кухни то собственной чего не ответить?! Для подобного рода занятий обязана быть лицензия. Можете их заложить куда надо и получить вознаграждение от правительства США! :wink1:

3 года в Америке и не знаете, что ВВВ - шараж-монтаж чистейшей воды...

Спасибо за промывку мозгов. Пожалуй вы правы конторка странная.
Вот позвонил в другую выглядит много солиднее цена такая же лицензия есть
http://osiinternationalshipping.com/

Экспортёр
08-01-2011, 03:40 PM
Спасибо за промывку мозгов. Пожалуй вы правы конторка странная.
Вот позвонил в другую выглядит много солиднее цена такая же лицензия есть
http://osiinternationalshipping.com/

Цену какую и куда дали за cbm?

Mr. Nikolson
08-01-2011, 04:15 PM
Просто ты даже для Овечки слишком тупая... а вот Авечка - самое то.
Я вижу, ты стараешься подловить меня, но поверь, ты никогда не будешь знать больше, чем я. Твоя голова лопнет от такого количества знаний... она просто не предусмотрена для этого.
Да чего ловить-то тебя, ты уже по уши в дерьме. Смотри чтобы твоя жопа не лопнула от перегрева ;-)

Бегемот
08-01-2011, 04:17 PM
Он ещё не уехал?! :rofl:

решил таки потратиться на перевоз амна в СпБ.
а чо? выкатили парню 4К за двадцатку, и нормально.
я конечно сомневаюсь, шо все его майно, впихнутое в кубик будет стоить столько сколько ему зачарджают за доставку и перевозку, за растаможку мы ж пока не говорим, но все таки...

Экспортёр
08-01-2011, 04:22 PM
решил таки потратиться на перевоз амна в СпБ.
а чо? выкатили парню 4К за двадцатку, и нормально.
я конечно сомневаюсь, шо все его майно, впихнутое в кубик будет стоить столько сколько ему зачарджают за доставку и перевозку, за растаможку мы ж пока не говорим, но все таки...

Он людей таки слушать отказывается. Ему говорят - на Котку, а оттуда "по договорёности" с таможней можно уже решать... И цена дешевле будет. Раньше была преинтереснейшая статистика. Главным импортёром автомобилей из США была Финляндия. Ха ха ха!

odl455
08-01-2011, 04:49 PM
Цену какую и куда дали за cbm?

$4000 за доставку от дома в штатах до Питера.


Door to Port Full Container Load service
Container will be delivered to residence or warehouse for loading
Self packing and loading by shipper
Intermodal trucking and/or rail transport
Transportation to the port of departure
Tolls/mileage
File processing for U.S Customs
Shippers Export Declaration (SED/AES)
THC/CSC at origin port
Ocean Freight charges
BAF (Bunker Adjustment Factor)
Service to destination port/terminal
Estimated Cost: $3,940.00


Очень беспокоились и 100 раз переспросили точно ли мне нужен полный 20' контейнер. Я даже засомневался в своих умственных способностях и стал рыться в интернете перепроверять размеры контейнера.

Экспортёр
08-01-2011, 04:55 PM
Ты у сити разрешения спросил - можно ли им оставить контейнер под твоим домом для погрузки? Это ещё $$$. Или будут live load делать - 2 часа у тебя, чтоб контейнер погрузить. А преставь, что пол контейнера от земли будет на высоте метр 20. Тебе ж только эстимат дали... Плюс портовые в Питере - баксов под 1000. И, конечно же, "любимая" таможня...

odl455
08-01-2011, 05:06 PM
Ты у сити разрешения спросил - можно ли им оставить контейнер под твоим домом для погрузки? Это ещё $$$. Или будут live load делать - 2 часа у тебя, чтоб контейнер погрузить. А преставь, что пол контейнера от земли будет на высоте метр 20. Тебе ж только эстимат дали... Плюс портовые в Питере - баксов под 1000. И, конечно же, "любимая" таможня...

будет live load я предупредил что мне надо 3-4 часа. контейнер будет на высоте 1м 20см мне посоветовали арендовать какую-то хрень flat чего-то там )))

Экспортер оцени вот прайс на портовые услуги в Питере незнаю что из этого мне насчитают http://www.t-logistika.ru/prices/port/

Экспортёр
08-01-2011, 05:12 PM
Это ещё далеко не полный перечень. Ты ж не думаешь, что тебе растаможат в течении 5ти дней в Питере - им это невыгодно! :rofl: Там ещё контейнер снять с корабля. Грузчики тоже кушать хочЮть! Ты же не хочешь, чтоб тебе его тупо уронили?! :rofl:

Мой тебе последний совет! Уже надоело учить того, кто не хочет. Консолидация из Нью Йорка до Котки! Там уже экономия 50% от того, что тебе прикинули... Гуд бай энд гуд лак!

odl455
08-01-2011, 05:15 PM
Это ещё далеко не полный перечень. Ты ж не думаешь, что тебе растаможат в течении 5ти дней в Питере - им это невыгодно! :rofl: Там ещё контейнер снять с корабля. Грузчики тоже кушать хочЮть! :rofl:

ладно ладно хватит пугать обратного пути нет я уже решился делать то что делаю )))

посоветуй мне вот что я еще не дал им данные кредитки или чекинг аккаунта но они подозрительно настойчиво рекомендуют дать им данные чекинг аккаунта что бабки оттуда списывать и в Terms and Conditions of Service уж очень много про то что я обяхуюсь не жаловаться банку и не отзывать деньги зачарженные на карточку. чето я думаю хоть по карточке и дороже там еще 4% fee но чую лучше не экономить на этом

Экспортёр
08-01-2011, 05:16 PM
ладно ладно хватит пугать обратного пути нет я уже решился делать то что делаю )))

посоветуй мне вот что я еще не дал им данные кредитки или чекинг аккаунта но они подозрительно настойчиво рекомендуют дать им данные чекинг аккаунта что бабки оттуда списывать и в Terms and Conditions of Service уж очень много про то что я обяхуюсь не жаловаться банку и не отзывать деньги зачарженные на карточку. чето я думаю хоть по карточке и дороже там еще 4% fee но чую лучше не экономить на этом

Они кредитку не возьмут. Готовь кэш!

odl455
08-01-2011, 05:17 PM
Это ещё далеко не полный перечень. Ты ж не думаешь, что тебе растаможат в течении 5ти дней в Питере - им это невыгодно! :rofl: Там ещё контейнер снять с корабля. Грузчики тоже кушать хочЮть! Ты же не хочешь, чтоб тебе его тупо уронили?! :rofl:

а страховка мне на кой хер?

odl455
08-01-2011, 05:18 PM
Они кредитку не возьмут. Готовь кэш!

нет можно кредитку ток там виза мастер = 4% фи амекс 5%

Экспортёр
08-01-2011, 05:19 PM
а страховка мне на кой хер?

Если контейнер утонет - то тебе вылатят долларов 200. Сам думай!

http://www.wholesaleforum.com/discuss/new-threads-5046/what-marine-cargo-insurance-do-i-need-kind-insurance-13244/ и так далее

Экспортёр
08-01-2011, 05:20 PM
нет можно кредитку ток там виза мастер = 4% фи амекс 5%

Удачи! Лишь бы аппарат у них в самый последний момент не поломался! :rofl:

madison_
08-02-2011, 01:27 AM
нет можно кредитку ток там виза мастер = 4% фи амекс 5%
надо в таких случаях карточкой paypal платить, в течении 45 дней будешь застрахован.

nat123
08-02-2011, 06:48 AM
Он ещё не уехал?! :рофл:

у меня такой вопрос, а не проще продать ети велосипеды тут ,если столько проблем? ну не знаю не на гаражке, на ебее продать, на листе, ещё гденить? в газету обьявления написать где бесплатные обьявления до тыщи породам типо

odl455
08-02-2011, 10:31 AM
у меня такой вопрос, а не проще продать ети велосипеды тут ,если столько проблем? ну не знаю не на гаражке, на ебее продать, на листе, ещё гденить? в газету обьявления написать где бесплатные обьявления до тыщи породам типо

не хочется этим заниматься тут продавать там покупать да и велики же не единственное что есть

хотя цена перевозки и значительная ((

Экспортёр
08-02-2011, 12:09 PM
надо в таких случаях карточкой paypal платить, в течении 45 дней будешь застрахован.

А виза или амекс - в течении 6ти месяцев. Только на оплату услуг по перевозке - от чего страховаться?! От потери груза есть marine insurance

odl455
08-02-2011, 01:34 PM
А виза или амекс - в течении 6ти месяцев. Только на оплату услуг по перевозке - от чего страховаться?! От потери груза есть marine insurance

застрахован от чего? я ксати плачу 1к визой и 3к амексом

"You may purchase a named perils insurance option which covers only for total loss, this would cost 3% of the total value of the shipment."

Экспортер голова посоветуй стоит или нет?

Бегемот
08-02-2011, 09:48 PM
Эх автор, автор. Не дело ты затеял. Ты думаешь ты один такой со светлыми мыслями о Родине? Нет, не первый и не последний. Переедешь в питер, потом отсчитывай 3 - 6 месяцев и назад вернешься. Ты говоришь что плохо "вписался" тут? Возможно, но еще сильнее ты "выписался" оттуда. Ты там никому не нужен и жить там не сможешь, поскольку америчкой испорчен за 3 года.

на все нужен опыт...
моя экс когда в МО вернулась, пол года ее так плющило, что ни в сказке сказать...
Что она только не предлагала\просила, лишь бы в кали вернуться, но не смогла...

Maine_Coon
08-02-2011, 10:57 PM
Ну что вы право. Может чел едет вписаться в вертикаль и будет там рубить бабло как нам и не снилось.

Экспортёр
08-03-2011, 12:03 PM
Ну что вы право. Может чел едет вписаться в вертикаль и будет там рубить бабло как нам и не снилось.

Ха! Ха ха! Ха ха ха!!!! РЖУНИМАГУ! Кто ж его к корыту то допустит?! :rofl:

odl455
08-03-2011, 01:36 PM
Ха! Ха ха! Ха ха ха!!!! РЖУНИМАГУ! Кто ж его к корыту то допустит?! :rofl:

так Вы что господа все поуезжали ток потому что Вас к корыту не подпустили и не дали в вертикать вписаться? :-)

Экспортёр
08-03-2011, 01:47 PM
так Вы что господа все поуезжали ток потому что Вас к корыту не подпустили и не дали в вертикать вписаться? :-)

Да! А как иначе? Мы ж привыкли жить типа в обществе, где нет классов. А тут такое...

Astrix
08-10-2011, 04:45 PM
Еще совет. Зарентуй здесь гараж на годик. И сложи все туда. А сам с семьей поезжай и поживи там. Через полгода, когда страшно захочется назад, вернешься, а тут тебя уже готовое барахло дожидается. Красота. Покупать ничего не надо.

:)..

Astrix
08-10-2011, 04:47 PM
хотел чтоб я сам и дети язык выучили - этого добились

америку узнали и поняли все норм ребят все кто хотел тут остаться и смог это сделать я за вас рад

у каждого свой путь лучше просто пожелайте удачи нам ) обо всех сложностях и проблемах прекрассно знаю не первый день живу

Удачи :34:

nat123
08-10-2011, 04:49 PM
Удачи :34:

Владимир, ты чота много ездишь посленее время..я не успеваю следить . Байкaл последнее жы, да?

Astrix
08-10-2011, 04:59 PM
не хочется этим заниматься тут продавать там покупать да и велики же не единственное что есть

хотя цена перевозки и значительная ((

Продайй все, велики в Ашане купишь по 50$

Astrix
08-10-2011, 05:00 PM
Владимир, ты чота много ездишь посленее время..я не успеваю следить . Байкaл последнее жы, да?

Привет царевна:34:

nat123
08-10-2011, 05:01 PM
Привет царевна:34:

здравствуйте царь:rofl:

Astrix
08-10-2011, 05:04 PM
здравствуйте царь:rofl:

:)..

odl455
09-10-2011, 11:56 AM
Приехали. Контейнер прибывает завтра. Имею небольшой гемор :-)

Если экспортер или кто знающий подскажет буду признателен.

Итак отпрявлял компанией Ocean Star International. С ними все вроде нормально кроме одного. Они мне на почту прислали B/L в котором в номере контейнера ошибка в одной цифре.

Отсюда вопрос без исправления номера контейнера в B/L мне его не получить? Срочно просить OSI переделать B/L?

Второй вопрос такой. Меня также по почте OSI уведомили что я должен связаться с неким агентом MTA Spb которые в свою очередь меня усиленно склоняют к тому что надо нанимать экспедиторную компанию для того чтобы контейнер получить/растаможить. Говорят что мне помимо них (MTA Spb) еще нужно ехать к (1) NYK Line (RUS) LLC (это я так понимаю владелец контейнера) и после них ехать к (2) ZAO Team Lines Spb (это последний перевозчик чей корабль вез контейнер из гамбурга в Спб)

При этом и МТА и NYK (которым я звонил) говорят что Team Lines мне не выдаст B/L так как не работают они с физ лицами

Надо ли мне вообще к ним ехать ведь мне OSI прислала B/L ? Достаточно ли исправить ошибку в B/L и с этим документом уже ехать на таможню / порт ?

Экспортёр
09-10-2011, 12:24 PM
Тебе говорили - в Питер не отправляй? Говорили! Звони агенту, что указан в коносаменте. Ты теперь в их руках - они тебе всё и расскажут за отдельное у.е...

NJman
09-11-2011, 07:48 PM
И это только начало....

Qw_ery
09-11-2011, 08:23 PM
И это только начало....

кроме того что OSI в документах напутала еще и вещи забыла положить?:rofl:

odl455 - написал в личку

Кошка Мурка
09-11-2011, 08:52 PM
Тебе говорили - в Питер не отправляй? Говорили! Звони агенту, что указан в коносаменте. Ты теперь в их руках - они тебе всё и расскажут за отдельное у.е... - какой-то [catch 22]... 8O тот говорит, что надо к 1) и 2), а 1) и 2) говорят, что ты тут никто и звать тя никак. У кого же груз получать???

По-моему, начать надо с того, что заставить отправителя исправить ошибку в номере, а то получится, как в известной репризе "Кабачка 13 стульев" о верблюде гималайском...

Qw_ery
09-12-2011, 12:17 PM
Наивысшая степень гордости и наслаждения возникает при произношении фразы: «Ну я же говорил!» /c/

Бегемот
09-12-2011, 12:23 PM
Наивысшая степень гордости и наслаждения возникает при произношении фразы: «Ну я же говорил!» /c/

Нет, просто когда люди = профессионалы, которые именно в этом секторе рынка, говорят ритэйл кастомеру = НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ, и с этого никакой прибыли не получают, то это означает, что надо ОТКРЫТЬ свои ушки, и НЕ связываться, вот и всего лишь!

А теперь, как в том анекдоте:
- Ты когда границу пролетал, красные флажки видел? (С)

ну и далее по схеме...((((

Qw_ery
09-12-2011, 12:38 PM
Некоторые удачные дела которые я совершил были как раз в областях где мне профессионалы говорили НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ.
Лично для меня профессионал= зашоренный взгляд на тему.

По теме: пока напортачил как раз таки профи. А страхи про питерскую таможню пока не начались.
Человек мож любимый диван везет, который бы можно было слить по дешовке, но где потом такой найдешь.

Бегемот
09-12-2011, 12:40 PM
Некоторые удачные дела которые я совершил были как раз в областях где мне профессионалы говорили НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ.
Лично для меня профессионал= зашоренный взгляд на тему.

По теме: пока напортачил как раз таки профи. А страхи про питерскую таможню пока не начались.
Человек мож любимый диван везет, который бы можно было слить по дешовке, но где потом такой найдешь.

так вот диваны, это мэйн киллер нервов во вселенной!
надо было его подарить, чтоб отдалить свой инфаркт микарда!
а не играть в плюшкиных.

Кошка Мурка
09-12-2011, 12:48 PM
так вот диваны, это мэйн киллер нервов во вселенной!
надо было его подарить, чтоб отдалить свой инфаркт микарда!
а не играть в плюшкиных. - кондишенал 3-й ("надо было" = нереальное прошлое) непродуктивен на данной стадии... делать-то челу что? Нумер исправлять?

Qw_ery
09-12-2011, 12:53 PM
зачем инфаркт?
сейчас на себя эти страхи примерит, потом глядишь канал поставки в питер наладит любимых кому то диванов.

Бегемот
09-12-2011, 12:57 PM
- кондишенал 3-й ("надо было" = нереальное прошлое) непродуктивен на данной стадии... делать-то челу что? Нумер исправлять?

Запрос по мылу агенту, и пусть пришлют в Адоби ему билл оф лэйдинг с правильным номером контейнера.

А в Питере его будут гонять, как ослика по кругу, ибо там всем нужны деньги, пока он их нах не пошлет.

Qw_ery
09-12-2011, 01:14 PM
А в Питере его будут гонять, как ослика по кругу, ибо там всем нужны деньги, пока он их нах не пошлет.

Эт точно. Но после первого круга надо сразу же выносить вопрос на самого старшего что будет и скорее всего вопрос решится сразу, причем без денег. Возможно потому, что кроме денег срабатывает страх за свое насиженное место.
Во всяком случае у меня 5 лет назад именно так и решился вопрос хоть и не на питерской, а на выборгской таможне. Правда с тех пор я не имел дело с российской таможней, но говорят они намного цивильные стали.

odl455
09-15-2011, 11:53 AM
Проблем много. Но все решается хоть и не так быстро как могло бы быть.
Основная беда конечно это таможенная пошлина жаль что уважаемые специалисты которые типо варятся в этом деле не предупредили что те правила о которых я в этой теме упоминал и на которые рассчитывал уже не работают ))) а именно беспошлинный ввод до 650к рублей )

Денег надо будет заплатить много, мы так подумали что тем не менее продать все в штатах и потом купить тоже самое в России было бы примерно тоже самое по цене что привести и растаможить. Наверное чисто морально было бы приятнее покупать новые вещи чем возиться с таможней но с другой стороны интересный жизненный опыт ))

Еще как говорится хорошо что машину с собой не повез :-)))

PS: есть много вопросов и нюансов которыми я бы поделился с удовольствием если вдруг у кого возникнет необходимость проделать аналогичное еще раз. если что обращайтесь в личку.

Экспортёр
09-15-2011, 12:03 PM
Как жеж не говорили, когда мои слова дословно "таможня тебя порвёт!"?! :monashka5:

odl455
09-15-2011, 12:04 PM
Запрос по мылу агенту, и пусть пришлют в Адоби ему билл оф лэйдинг с правильным номером контейнера.

А в Питере его будут гонять, как ослика по кругу, ибо там всем нужны деньги, пока он их нах не пошлет.

Все реальные документы можно было получить только тут на месте от тех компаний которые собственно везли груз в Питер. На это у меня ушло дня 3.
Потом да начался небольшой гемор в связи с тем что меня не хотели пустить в порт (закрытая зона) и ни одна контора не хотела связываться с физ лицом для растаможки личных вещей ))) им само собой гораздо интереснее растаможить 100500 тонн стальных брусков )))

Тем не менее все сделал и пропуск и у начальника таможенного поста выбил разрешение для оформления таможенных документов в Балтике (хотя стандартно этим должна была бы заниматься Северо-Западная таможня) и вот уже сегодня добился выставления контейнера на таможенный досмотр ) завтра ) потом скину очень интересную таможенную докладную на мой контейнер которая вообще не должна была ко мне попасть но попала )))

odl455
09-15-2011, 12:06 PM
Как жеж не говорили, когда мои слова дословно "таможня тебя порвёт!"?! :monashka5:

ты 650к же не сказал что я ошибаюсь и это правило не работает? а это был самый важный момент. я щас таможню уже прошел практически завтра досмотр и если все норм то на след неделе заберу вещи. если бы не смена правил и не чудовищная пошлина как результат то я бы тебе сказал что ты был неправ )

ciao
09-15-2011, 12:06 PM
Денег надо будет заплатить много, мы так подумали что тем не менее продать все в штатах и потом купить тоже самое в России было бы примерно тоже самое по цене что привести и растаможить. .

надо ж
и хоть бы одна ссука предупредила

Экспортёр
09-15-2011, 12:08 PM
ты 650к же не сказал что я ошибаюсь и это правило не работает? а это был самый важный момент. я щас таможню уже прошел практически завтра досмотр и если все норм то на след неделе заберу вещи. если бы не смена правил и не чудовищная пошлина как результат то я бы тебе сказал что ты был неправ )

Где ты вообще взял 650К? Такое если и было, то лет 10 назад...

Ну и как - выгодно было переть весь хлам и растаможивать его?! Как тебе опыт общения с мордорскими чинушами? Скока взяток дал?

odl455
09-15-2011, 12:09 PM
надо ж
и хоть бы одна ссука предупредила

и не говори ((

Кошка Мурка
09-15-2011, 12:11 PM
1) жаль что уважаемые специалисты которые типо варятся в этом деле не предупредили что те правила о которых я в этой теме упоминал и на которые рассчитывал уже не работают ))) а именно беспошлинный ввод до 650к рублей )
2) Еще как говорится хорошо что машину с собой не повез :-)))
3) PS: есть много вопросов и нюансов которыми я бы поделился с удовольствием если вдруг у кого возникнет необходимость проделать аналогичное еще раз. если что обращайтесь в личку.1) ужасно я не люблю долбать в стиле "вот говорили же... ну ведь предупреждали же!!", но перечти пост №17 этой темы...
Уважаемые специалисты как раз-таки предупредили, поэтому пенять им не следовало бы.

2) если на этой машине потом собираются работать (извоз, например, или доставка и т.п.), то как раз стОит, imho.

3) а что там такого лично-интимного... всем интересно, мог бы в открытом доступе изложить, свежий опыт - ценная вещь.

odl455
09-15-2011, 12:11 PM
Где ты вообще взял 650К? Такое если и было, то лет 10 назад...

Ну и как - выгодно было переть весь хлам и растаможивать его?! Как тебе опыт общения с мордорскими чинушами? Скока взяток дал?

Еще год назад до введения таможенного союза было такое правило если более 6 мес был за бугром то личных вещей можно ввезти без пошлины до 650к рублей

Взяток принципиально не даю. Просто объясняю что вот мол так и так ситуация непростая и знаешь люди идут навстречу.

Neron
09-15-2011, 12:11 PM
ты 650к же не сказал что я ошибаюсь и это правило не работает? а это был самый важный момент. я щас таможню уже прошел практически завтра досмотр и если все норм то на след неделе заберу вещи. если бы не смена правил и не чудовищная пошлина как результат то я бы тебе сказал что ты был неправ )

Ты не понял главного: здесь все знают, что не трожь говно вонять не будет (зачеркнуто) Россию с ее таможней проще обойти десятой дорогой. Поэтому всем плевать на правила, которые там меняются трижды в неделю -- просто никто с ними не связывается. Об этом тебе как раз говорили, что не связывайся -- дороже выйдет.

Экспортёр
09-15-2011, 12:12 PM
Еще год назад до введения таможенного союза было такое правило если более 6 мес был за бугром то личных вещей можно ввезти без пошлины до 650к рублей

Взяток принципиально не даю. Просто объясняю что вот мол так и так ситуация непростая и знаешь люди идут навстречу.

Взятки будут завтра! При досмотре... "Ой, а что тут у вас такое зелёное травянистое в газету завёрнутое?!" (с) :rofl:

Neron
09-15-2011, 12:14 PM
1) ужасно я не люблю долбать в стиле "вот говорили же... ну ведь предупреждали же!!", но перечти пост №17 этой темы...
Уважаемые специалисты как раз-таки предупредили, поэтому пенять им не следовало бы.


Действительно ведь говорили долбодятлу :rofl:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5096125&postcount=17

Кошка Мурка
09-15-2011, 12:19 PM
Действительно ведь говорили долбодятлу :rofl:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5096125&postcount=17 - Нерон, а обзываться-то зачем.
Что за слово-то... подобает не столько лоеру, сколько вышибале в стрип-клубе. :cool:

Чел ведь никому не хамит, просто досаду изливает... а кто бы не изливал на его месте.

Экспортёр
09-15-2011, 12:20 PM
- Нерон, а обзываться-то зачем.
Что за выражения... подобают не столько лоеру, сколько вышибале в стрип-клубе.

Чел ведь никому не хамит, просто досаду изливает... а кто бы не изливал на его месте.

Тот, кто людей бы вначале слушал. И вёз (если так уж приспичило) хотя бы через Котку. 3-4 ходки бы сделал да перевёз бы своё барахло без 2х недельной беготни по питерскому порту и немыслимых пошлин...

odl455
09-15-2011, 12:25 PM
Действительно ведь говорили долбодятлу :rofl:

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5096125&postcount=17

Некоторые даже после 20 лет жизни в америке остаются таким же быдлом как и до приезда в америку ))) а некоторым и в америку ехать ненадо чтобы быть нормальными людьми ))

Экспортёр
09-15-2011, 12:27 PM
Некоторые даже после 20 лет жизни в америке остаются таким же быдлом как и до приезда в америку ))) а некоторым и в америку ехать ненадо чтобы быть нормальными людьми ))

Не обращай внимания... Назад ещё не тянет?

Neron
09-15-2011, 12:31 PM
Не обращай внимания... Назад ещё не тянет?

То ли еще будет ой-ой-ой!..

Neron
09-15-2011, 12:32 PM
- Нерон, а обзываться-то зачем.
Что за слово-то... подобает не столько лоеру, сколько вышибале в стрип-клубе. :cool:

Чел ведь никому не хамит, просто досаду изливает... а кто бы не изливал на его месте.

Дык я и клиентов так называю, которые самостоятельно создают себе приключения на пятую точку несмотря на мои настойчивые предостережения. Интересно, что таких преимущественно бывает две категории: черные-молодые-дурные и русские-независимо-от-возраста.

odl455
09-15-2011, 12:35 PM
Не обращай внимания... Назад ещё не тянет?

Нет не тянет. Все нормально. На следующей неделе закончу возьню с контейнером и буду жить дальше )))

odl455
09-15-2011, 12:38 PM
Тот, кто людей бы вначале слушал. И вёз (если так уж приспичило) хотя бы через Котку. 3-4 ходки бы сделал да перевёз бы своё барахло без 2х недельной беготни по питерскому порту и немыслимых пошлин...

Нет котка бы не помогла. Законы они везде одинаковые.

Вместе со мной там бегали жена и ее муж подполковник милиции )) Вся таможня на ушах стояла. Жена съездила в китай в отпуск купила плитки и мебели подешевке )) Таможенники им выкатили пошлину в полтора миллиона рублей )) У кого-то из них потом случился инфаркт.

Neron
09-15-2011, 12:39 PM
Нет котка бы не помогла. Законы они везде одинаковые.

Только в одних местах они написаны для людей, а в других для вымогательства взяток.

Экспортёр
09-15-2011, 12:40 PM
Нет котка бы не помогла. Законы они везде одинаковые.

Там бы разбил своё барахло по 1000 евро...

Кошка Мурка
09-15-2011, 12:41 PM
Дык я и клиентов так называю, которые самостоятельно создают себе приключения на пятую точку несмотря на мои настойчивые предостережения. Интересно, что таких преимущественно бывает две категории: черные-молодые-дурные и русские-независимо-от-возраста. - в лицо? :smoke:

Neron
09-15-2011, 03:15 PM
- в лицо? :smoke:

Если надо привести в чувства -- то и в лицо тоже.

Экспортёр
09-15-2011, 03:16 PM
- в лицо? :smoke:

Да да! Прямо в морду лица! :rofl:

"-Отправьте мне машинку в мАааскву!
-Ты чё, баран, законы не читал про пошлины?!" (с) Примерно так...

Бегемот
09-15-2011, 03:23 PM
Нет котка бы не помогла. Законы они везде одинаковые.

Вместе со мной там бегали жена и ее муж подполковник милиции )) Вся таможня на ушах стояла. Жена съездила в китай в отпуск купила плитки и мебели подешевке )) Таможенники им выкатили пошлину в полтора миллиона рублей )) У кого-то из них потом случился инфаркт.

у подполковника милиции, его жены, китайцев, или таможенников, у кого инфаркт случился то?
50 тыс долларов пошлины с потолка не насчитывают.
значит там товаров было как минимум тысяч на 150-200К американских.
нормальный отпуск!

Кошка Мурка
09-15-2011, 03:33 PM
Если надо привести в чувства -- то и в лицо тоже. - и в присутствии твоей боссихи тоже? :smoke:
Вот прямо так и рубишь клиенту (а она сидит тут же слушает) - ах ты долбодятел факаный, тебе говорено было, а ты клал с прибором на мои советы, урод безмозглый etc. etc... так, да?

А клиент тебе смущённо-благодарно - ой, Нерон, дурак же я был, на те ишшо N тысяч зелёных, только вытяни меня, дебила, etc. etc.
Да? :crz:

Neron
09-15-2011, 03:35 PM
- и в присутствии твоей боссихи тоже? :smoke:
Вот прямо так и рубишь клиенту (а она сидит тут же слушает) - ах ты долбодятел факаный, тебе говорено было, а ты клал с прибором на мои советы, урод безмозглый etc. etc... так, да?

А клиент тебе смущённо-благодарно - ой, Нерон, дурак же я был, на те ишшо N тысяч зелёных, только вытяни меня, дебила, etc. etc.
Да? :crz:

Примерно так. Иногда адвокатша сама открыто просит меня послать чела нах, потому что она не любит ругаться ;)

Кошка Мурка
09-15-2011, 03:56 PM
Примерно так. Иногда адвокатша сама открыто просит меня послать чела нах, потому что она не любит ругаться ;) - а, ну теперь понятно, почему к вам в контору только молодые чёрные приходят... приятно находиться в привычной атмосфере и разговаривать, не ломая язык. :rofl:

Neron
09-15-2011, 04:01 PM
- а, ну теперь понятно, почему к вам в контору только молодые чёрные приходят... приятно находиться в привычной атмосфере и разговаривать, не ломая язык. :rofl:

Черные -- это большой рынок в НЙ по автоавариям. И ты знаешь, если выбирать между русскими и черными, то мне легче с черными: они тоже хитрят, но их хитрости примитивные, и они не считают всех вокруг идиотами, а себя самыми хитрыми жопами в этом мире. А, кроме того, им легче объяснить, в чем для них же выгоднее вести игру по правилам, а не пытаться обмануть самих себя ("давай я буду ходить к врачу отмечаться, а ты мне потом на основании этого получишь деньги; лечиться я не хочу -- хочу просто денег").

Slippery When Wet
09-15-2011, 04:02 PM
Жена съездила в китай в отпуск купила плитки и мебели подешевке

сюрреализм какой-то.

Screw101
09-15-2011, 04:13 PM
Человек в Россию возвращается? Побольше бы таких тем...:rofl:

Кошка Мурка
09-15-2011, 04:52 PM
Человек в Россию возвращается? Побольше бы таких тем...:rofl: - "всех убью - один останусь!" (ц)

А не заскучаешь? :cool:

Бегемот
09-15-2011, 04:55 PM
Черные -- это большой рынок в НЙ по автоавариям. И ты знаешь, если выбирать между русскими и черными, то мне легче с черными: они тоже хитрят, но их хитрости примитивные, и они не считают всех вокруг идиотами, а себя самыми хитрыми жопами в этом мире. А, кроме того, им легче объяснить, в чем для них же выгоднее вести игру по правилам, а не пытаться обмануть самих себя ("давай я буду ходить к врачу отмечаться, а ты мне потом на основании этого получишь деньги; лечиться я не хочу -- хочу просто денег").

какой креатив!
приехать в НЙ, поступить в Ло скул, чтобы стать амбулет чейсером!

Neron
09-15-2011, 06:51 PM
какой креатив!
приехать в НЙ, поступить в Ло скул, чтобы стать амбулет чейсером!

Чиво? Сам понял, чего сказал?

Dova
09-15-2011, 06:52 PM
да все поняли, чем ты занимаешься)
и в каком офисе
"не первый год в америке " ))))

Dova
09-15-2011, 07:16 PM
вот тебе и "ню-ню" )))
/ответ на репутацию /

ciao
09-15-2011, 07:22 PM
а что
нерон уже в ло скул поступил?

Screw101
09-16-2011, 02:36 PM
- "всех убью - один останусь!" (ц)

А не заскучаешь? :цоол:

Неа...:devo:

odl455
09-18-2011, 10:39 AM
Досмотр контейнера это конечно было мега-шоу :-)

Как такового его не было но на бумаге написали что все выпотрошили взвесили и чуть ли не каждую вещь отдельно проверили на предмет радиации.

Neron
09-18-2011, 10:44 AM
Досмотр контейнера это конечно было мега-шоу :-)

Как такового его не было но на бумаге написали что все выпотрошили взвесили и чуть ли не каждую вещь отдельно проверили на предмет радиации.

Сколько ты заплатил, чтобы они всего этого не делали? :rofl:

Feropont
09-19-2011, 01:33 PM
так вот диваны, это мэйн киллер нервов во вселенной!
надо было его подарить, чтоб отдалить свой инфаркт микарда!
а не играть в плюшкиных.

В диваны обычно зашивают былянты :)

Neron
09-19-2011, 01:35 PM
В диваны обычно зашивают былянты :)

Быдлянты?

Miami Vice
09-19-2011, 01:36 PM
а что
нерон уже в ло скул поступил?

"Вечно Хаим ты куда-то вступаешь. Вчера в г*вно. Сегодня в партию."

odl455
09-30-2011, 01:51 PM
я не заплатил ничего кроме таможенной пошлины ))) денег заплатил Российскому государству много но вещей все таки привез на большую сумму )))

в общем совет на будущее тем кто будет планировать ехать назад

1) обязательно встать на консульский учет и быть на нем не менее года к моменту возвращения в Россию

2) при оформлении таможенной декларации сколько бы у вас там не было барахла цену Вы должны занизить на все и задекларировать стоимость ваших вещей не более чем 5000 евро

3) на всяк случай имейте полную детальную опись каждой коробки с вещами и очень важно = ВЕС КОРОБКИ

4) Да и еще если вы едете из России не забывайте оформлять вывозимые с собой сумки как ВРЕМЕННО ВЫВОЗИМЫЕ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ. Оформляйте на временно вывозимые вещи таможенную декларацию

5) Ни в коем случае НЕ везите с собой в Россию машину не надейтесь на льготы чтобы вам ни говорили и что бы вы ни прочитали в законах или интернете
по этому поводу

Кстати мне тут работу предложили в штатах )))) В 2 раза больше чем я раньше получал ))) так что может еще увидимся ))))))

Neron
09-30-2011, 02:14 PM
Кстати мне тут работу предложили в штатах )))) В 2 раза больше чем я раньше получал ))) так что может еще увидимся ))))))

Хочешь на "бис" еще один цирк с конями под названием "возвращение на любимую родину" устроить? :rofl:

NJman
10-18-2011, 08:13 PM
Кто бы сомневался, что увидимся. Вот и гаражик бы пригодился с барахлишком.

abc
10-18-2011, 08:40 PM
Зря, вы над парнем издеваетесь.

Он, например, дает другим советы из собственного опыта.

Не обманывает, хотя, мог бы.

Обама незаконно ввозит своих, так что, пусть белый парень возвращается, в добрый путь.

NJman
11-24-2011, 09:28 PM
Никто не издевается, во-первых. И никто не против его возврата, во-вторых. Мы тоже дельные советы даем.

vivid
11-28-2011, 09:27 AM
вот решил я таки вернуться в Россию

скажите господа форумчане что мне делать со всем тем барахлом которое накопилось? можно ли все это отправить контейнером в Россию?

конечно если другого выхода нет продам по дешевке потеряю кучу денег но вдруг можно за разумные деньги отослать это в россию посоветуйте

Не имеет смысла, т к за те деньги, что вы заплатите за контейнер в США, в
порте прибытия в Европе с вас возьмут за рентген контейнера, досмотр +
+ таможенный досмотр + доставка.
В США с меня взяли $2,650 + столько же в порту прибытия. Имеет смысл?