PDA

View Full Version : e-reader and such



Elric
07-28-2011, 12:51 AM
Задумался о покупке е-ридера. Книжку мять, лёжа на диване, всегда интересней но в 21 веке, когда армады звездолётов бороздят просторы дальнего космоса, покупать тонну книг немного не с руки. перевозить тяжело, в отпуск брать неудобно.

знаю что есть [amazon kindle], какие-то достойные конкуренты от сони. тут же возникает вопрос, а может добавить и купить таблет? (только не предлагайте айпад - я ето Г на духу не переношу). У блакбери есть таблет - о нём думаю. кто-то говорит что екраны у е-ридеров заточены именно под чтение - можно читать на солнце. опять же возникает вопрос стандартов - какой гаджет какие форматы читает и где собственно брать електронные книги. в общем не знаю. кто-нибудь использует подобный гаджет?

Jack53
07-28-2011, 07:17 AM
Насчет Айпада - зря, я своим очень доволен. Киндл3 тоже имеется, но мне нравится читать с внутренней подсветкой. Источников книг в нете тьма и в любых форматах. Киндл понимат формат mobi, Айпад - epub. Есть библиотеки, где книги выложены в этих форматах. Есть и программы- конверторы, переводишь из одного формата в другой одним кликом. Читать в 21-м веке бумажные книги - варварство и разбазаривание лесов.
До Киндла и Айпада я читал на обычном нетбуке, очень приятный опыт: ставишь программы-читалки (лучшая - Alreader 2, понимает все существующие форматы), скачиваешь книгу в момент из любой библиотеки, настраиваешь шрифт, цвет, фон и многое другое - и наслаждаешься. И все - не поднимаясь с дивана.:rolleyes:
Вот, почитай авторитетное мнение о ридерах:

http://www.exler.ru/blog/item/10186/

Alex_3112
07-28-2011, 01:50 PM
тут же возникает вопрос, а может добавить и купить таблет?
Это в первую очередь зависит от глаз. Одним людям комфортно часами читать с TFT экрана, другие могут это делать только с электронными книгами.

Sixteen
07-28-2011, 01:54 PM
мне конкретно не нравитса как амазон киндл хреново работает с оглавлением.
можно сказать што он с ним не работает ваще.
у меня на телефоне стоит ваще бесплатный [fbReader],
у него оглавление по нажатию кнопки появляетса. а у киндла какие-то кошмарики вместо оглавления.
сони ридеры по-моему говно.
ай-пад не говно.
но если кто-то не выносит ай-пад,
то есть очень дешевый и весьма хороший ридер
s LCD screen продающийся в барнз энд нобл,
тока я забыл как он называетса.

Slippery When Wet
07-28-2011, 01:55 PM
кто-то говорит что екраны у е-ридеров заточены именно под чтение - можно читать на солнце. опять же возникает вопрос стандартов - какой гаджет какие форматы читает и где собственно брать електронные книги. в общем не знаю. кто-нибудь использует подобный гаджет?

я часто вижу у Экслера обзоры е-ридеров, можно там почитать.

Slippery When Wet
07-28-2011, 01:56 PM
у меня на телефоне стоит ваще бесплатный [fbReader]

аналогично

Slippery When Wet
07-28-2011, 01:56 PM
то есть очень дешевый и весьма хороший ридер
s LCD screen продающийся в барнз энд нобл,
тока я забыл как он называетса.

Nook?

Sixteen
07-28-2011, 02:06 PM
Ноок?

да-да, нук и есть.

persona
07-28-2011, 02:17 PM
Я все книги читаю теперь только черед Киндл, но иногда жалею, что подсветки нет. Но в остальном довольна. Особенно мне нравится на сколько долго хватает!

Lakomka
07-28-2011, 02:21 PM
да-да, нук и есть.

А ноок читает русские книги?

Sixteen
07-28-2011, 02:23 PM
А ноок читает русские книги?

а фиг-ли ему не читать русские книги. я не изучал подробностей, но это операционная система андроид. знает тонну разных алфавитов.

Lakomka
07-28-2011, 02:25 PM
а фиг-ли ему не читать русские книги. я не изучал подробностей, но это операционная система андроид. знает тонну разных алфавитов.

Да? Ы читала форумы, народ жалуется

Sixteen
07-28-2011, 02:26 PM
здесь про то как нук понимает русские буквы.

[

http://www.mobileread.com/forums/showthread.php?t=95007

]

понимает, но не сразу. барнс энд ноблз - мудак.

Slippery When Wet
07-28-2011, 02:26 PM
А ноок читает русские книги?

здесь (http://www.exler.ru/expromt/12-07-2011.htm) подробно, вроде русские читает.

Lakomka
07-28-2011, 02:28 PM
Падибо маЛчики
Я вас лю

Лирик
07-28-2011, 02:39 PM
Сикстиин несет гамно, не зная предмета, Сони ридеры были и есть одни лучших со дня выхода ридеров с e ink paper технологией. Сейчас вышел Нуук тоуч и Кобо которые также вполне достойны. У Екслера хорошие ревью, почитай.

Если читаешь много, английской литературы, то Нуук и Киндл хорошо подвязан к магазинам и удобен. Все ридеры русифицируются довольно просто.

Sixteen
07-28-2011, 02:43 PM
Сикстиин несет гамно, не зная предмета, Сони ридеры были и есть одни лучших со дня выхода ридеров с е инк папер технологией. Сейчас вышел Нуук тоуч и Кобо которые также вполне достойны. У Екслера хорошие ревью, почитай.

Если читаешь много, английской литературы, то Нуук и Киндл хорошо подвязан к магазинам и удобен. Все ридеры русифицируются довольно просто.

я ни знаю чо там экслер пишет. но лично я - владелец трех сони ридеров с момента их появления в мире. первое поколение - говно. второе поколение - говно. третье поколение - чуть меньше говно чем первые два. но все равно говно. после трех говнов от сони мне уже круто наплевать каким будет их четвертое, пятое и шестое поколения. а так же и седьмое тоже. амазон битает шит из сони как тузик из драной грелки.

Jack53
07-28-2011, 02:51 PM
Сикстиин несет гамно, не зная предмета, Сони ридеры были и есть одни лучших со дня выхода ридеров с e ink paper технологией. Сейчас вышел Нуук тоуч и Кобо которые также вполне достойны. У Екслера хорошие ревью, почитай.

Если читаешь много, английской литературы, то Нуук и Киндл хорошо подвязан к магазинам и удобен. Все ридеры русифицируются довольно просто.

Киндл 3 даже русифицировать не надо, там уже есть десятки языков, включая русский. Плюс еще много удобных функций, например, можно книгу послать на девайс имейлом. Он и подешевел, кстати, сейчас с вай-фай стоит всего $114. Очень легкий и плоский, хороший экран, електронные чернила 3-го поколения, читаешь как на бумаге.

Лирик
07-28-2011, 02:59 PM
Киндл 3 даже русифицировать не надо, там уже есть десятки языков, включая русский. Плюс еще много удобных функций, например, можно книгу послать на девайс имейлом. Он и подешевел, кстати, сейчас с вай-фай стоит всего $114. Очень легкий и плоский, хороший экран, електронные чернила 3-го поколения, читаешь как на бумаге.

СОгласен, но русификация Киндла вроде осуществлялась сервисом Амазона... Нуук лучше в том плане, что он меньше из-за отсутствия клавиатуры и имеет тач скриин.. СОни тоже имеет тач скриин и встроенные словари.

Я пробовал почти все ридеры которые есть на маркете и пользуюсь ими уже 3 года. Периодически меняю, останивился на sony 950, он пдф читает шустро и 7 инч скриин.

Лирик
07-28-2011, 03:03 PM
я ни знаю чо там экслер пишет. но лично я - владелец трех сони ридеров с момента их появления в мире. первое поколение - говно. второе поколение - говно. третье поколение - чуть меньше говно чем первые два. но все равно говно. после трех говнов от сони мне уже круто наплевать каким будет их четвертое, пятое и шестое поколения. а так же и седьмое тоже. амазон битает шит из сони как тузик из драной грелки.

Ты уникален, да. Поголовно все признают сони лучшими ридерами, пока не вышли недавно нуук и кобо. За исключением одной модели, 600 вроде, насколько я помню, в которой тач скриин был выполнен дополнительной пленкой на поверхности, уменьшая контраст и увеличивая блики.

А технология, то есть епейпер в них одинакова, разница только в дизайне, софте и надеждности. Сейчас везде стоит пёрл, 4 е поколение бумаги. Новых разработок пока нет, то есть они не устареют завтра.

Jack53
07-28-2011, 03:07 PM
Я все книги читаю теперь только черед Киндл, но иногда жалею, что подсветки нет. Но в остальном довольна. Особенно мне нравится на сколько долго хватает!

Вот и я люблю читать при слабом освещении с внутренней подсветкой. Потому и сменил меч.. Киндл 3 на Айпад2

Sixteen
07-28-2011, 03:13 PM
Ты уникален, да. Поголовно все признают сони лучшими ридерами, пока не вышли недавно нуук и кобо. За исключением одной модели, 600 вроде, насколько я помню, в которой тач скриин был выполнен дополнительной пленкой на поверхности, уменьшая контраст и увеличивая блики.



я не знаю што это за все, которые этот жалкий недоделаный экскьюз позорнейшего инжиниринга могли признать лучшим.
с самого начала - эта срань господня не заряжается через [USB].
вот должна заряжаться, но нихрена. с самого начала - говорят што батареи хватает на пять тысяч страниц, реально же через два дня мрет.
с самого начала - наиотстойнешее программное обеспечение. полное непонимание иностраных алфавитов без хакания устройства.
с самого начала - выпуск анонсирован, потом задержан на год.
дальше - кретинический лрф формат. дикая тяжесть. медленность и ненадежность юэсби интерфейса. ооочень медленное листание страшных и серых страниц. остоянные зависания. это относится к первому и второму поколениям.
когда вышло пейпербек-форматное третье поколение это было уже не важно по скольку киндл убил сони ридеры на корню. люди - не связывайтесь с сони. сони - сборище тупых придурков.

Лирик
07-28-2011, 03:22 PM
Я с тобой согласен только в одном - с софтом, поначалу, Сони облажалось. И с поддержкой киррилика, позорно пользовались самопальными русификаторами даже официальные дилеры.

С батареей, начиная с 300 модели, которую я приобрел года 3 назад проблем никогда не было. Обещанные 7 тысяч не тянула, но на недели 2 хватало всегда. Один я грохнул, экран покрылся размытыми кляксами, прислали тут же другой, батарея была лучше чем у предыдущей модели.
ЛРФ формат шустрый, я все переводил Колиброй в этот формат и никогда не имел проблем.. а как должны листаться страшные страницы? правильно, только медленно...

Киндл привязан к Амазону и на лету можно продегустировать книгу, читануть отзывы и купить в любом месте где есть спринтовский нетворк. В этом безусловно плюс.

Jack53
07-28-2011, 03:29 PM
Киндл привязан к Амазону и на лету можно продегустировать книгу, читануть отзывы и купить в любом месте где есть спринтовский нетворк. В этом безусловно плюс.

Киндл задуман как привязка к Амазону, но на самом деле он не так уж и привязан. Я скачиваю в него книги из библиотек, не имеющих отношения к Амазону. Надо только найти книги в формате mobi или переконвертировать.

Sixteen
07-28-2011, 04:24 PM
Я с тобой согласен только в одном - с софтом, поначалу, Сони облажалось. И с поддержкой киррилика, позорно пользовались самопальными русификаторами даже официальные дилеры.

С батареей, начиная с 300 модели, которую я приобрел года 3 назад проблем никогда не было. Обещанные 7 тысяч не тянула, но на недели 2 хватало всегда. Один я грохнул, экран покрылся размытыми кляксами, прислали тут же другой, батарея была лучше чем у предыдущей модели.
ЛРФ формат шустрый, я все переводил Колиброй в этот формат и никогда не имел проблем.. а как должны листаться страшные страницы? правильно, только медленно...

Киндл привязан к Амазону и на лету можно продегустировать книгу, читануть отзывы и купить в любом месте где есть спринтовский нетворк. В этом безусловно плюс.

так, это бесполезно. ты просто хомяк сони. такое бывает.
я тоже был хомяк сони, но они мне реально надоели года четыре назад.
и я поставил на них крест навсегда.

Sixteen
07-28-2011, 04:25 PM
Киндл задуман как привязка к Амазону, но на самом деле он не так уж и привязан. Я скачиваю в него книги из библиотек, не имеющих отношения к Амазону. Надо только найти книги в формате моби или переконвертировать.

а ты знаешь хороший автоматический конвертатор ФБ2 в Моби?

Jack53
07-28-2011, 04:30 PM
а ты знаешь хороший автоматический конвертатор ФБ2 в Моби?

Я знаю огромную, ежедневно пополняющуюся и пока бесплатную онлайн библиотеку. Там все книги, а есть практически все, что издано, ну почти все, выложены в нескольких форматах, в том числе и в mobi. Книги в основном на русском, есть и на других языках, но меньше. Она довольно часто лежит и сейчас тоже, но по этой ссылке можно пробиться:

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://flibusta.net/

Выбираешь книгу и кликаешь на формат mobi. Через пару секунд книга в компе, оттуда перебрасываешь ее в Киндл.
Конверторов форматов полно в сети, погугли. Я сейчас ими не пользуюсь, хватает того, что есть в этой библиотеке. Когда-то конвертировал, но уже забыл.

Лирик
07-28-2011, 04:34 PM
а ты знаешь хороший автоматический конвертатор ФБ2 в Моби?

http://calibre-ebook.com не пользуешь? библиотека и конверторы с интерфейсом человеческим. Даже новости грузит.

Да, либрусек рулит... еще есть на торрентах Библиотека Траума, пополняющаяся постоянно, всего что оцифровано русскоязычное, много гиг, за жизнь не перечесть.

Jack53
07-28-2011, 04:44 PM
http://calibre-ebook.com не пользуешь? библиотека и конверторы с интерфейсом человеческим. Даже новости грузит.

Да, либрусек рулит... еще есть на торрентах Библиотека Траума, пополняющаяся постоянно, всего что оцифровано русскоязычное, много гиг, за жизнь не перечесть.

Мне кажется, только во Флибусте книги выложены в разных форматах? Либрусек ссучился, стал платным и все его за это ругают и бойкотируют.

Sixteen
07-28-2011, 04:51 PM
Мне кажется, только во Флибусте книги выложены в разных форматах? Либрусек ссучился, стал платным и все его за это ругают и бойкотируют.

на флибусте для доступа к другим форматам надо зарегитса.
при чем другие форматы как мне кажетса доступны не для всего.
но тут я чета не уверен.

Jack53
07-28-2011, 04:55 PM
на флибусте для доступа к другим форматам надо зарегитса.
при чем другие форматы как мне кажетса доступны не для всего.
но тут я чета не уверен.

Для доступа к FB2, Mobi и Epub регистрация не нужна. Смотри сам:

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://flibusta.net/new

Лирик
07-28-2011, 05:27 PM
О.... я думал что Либрусек и Флибуста это зеркала одного сайта, так они похожи. Либрусек висит часто и насколько я почуствовал, только разные форматы платные или бесплатны по достижении особого юзер уровня.
Но так как я всегда использую текст и конвертирую Колиброй для ридера и таблетки в iPub формат, то я не не вижу проблем.

Sixteen
07-28-2011, 05:28 PM
Для доступа к ФБ2, Моби и Епуб регистрация не нужна. Смотри сам:

хттп://анонымоусе.орг/цги-бин/анон-щщщ.цги/хттп://флибуста.нет/нещ

понятно. надо будет попробовать исчо раз. у меня чейто не получилось с моби раньше

Jack53
07-28-2011, 05:30 PM
О.... я думал что Либрусек и Флибуста это зеркала одного сайта, так они похожи. Либрусек висит часто и насколько я почуствовал, только разные форматы платные или бесплатны по достижении особого юзер уровня.
Но так как я всегда использую текст и конвертирую Колиброй для ридера и таблетки в iPub формат, то я не не вижу проблем.

По ссылке, которую я дал выше, часто можно зайти на Флибусту даже когда она лежит. Вот она, на бис:

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://flibusta.net/

Лирик
07-28-2011, 05:33 PM
По ссылке, которую я дал выше, часто можно зайти на Флибусту даже когда она лежит. Вот она, на бис:

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://flibusta.net/

благодарюс :34:, сайт шустрый, приятно полазить, если анонимизатор убрать.

Jack53
07-28-2011, 05:46 PM
благодарюс :34:, сайт шустрый, приятно полазить, если анонимизатор убрать.

Инджой. И никаких конверторов не надо, просто скачиваешь книги в нужном формате. Поскольку сайт часто лежит, лучше накачать побольше, с запасом.

Рижанка
07-28-2011, 05:51 PM
У мужа Сони 650. Долго выбирал, сопоставлял....
Купил через Амазон.
Поназагружал всего-чего (типа для меня тоже, но в руки так и не дал :grum:)
Через месяц на экране появилась черная точка. Звонил в customer service и какой-то Gregory ( Horrible bosses :rofl:) прислал ему вместо замены refurbished :teufel: Крику было ....

(продолжение следует)

Лирик
07-28-2011, 05:54 PM
О, шас начнутся страшилки о кастомер суппорте... Я на Амазоне заказываю Ирландский оатмил, много лет, так он приходит иногда с червячками... пойду застрелю Безоса, за то, что тот персонально не присутствовал при упаковке.

Рижанка
07-28-2011, 05:56 PM
О, шас начнутся страшилки о кастомер суппорте... .

Но согласись, немного нагло вместо равноценного прислать юзаный ???

Alex_3112
07-28-2011, 05:58 PM
О, шас начнутся страшилки о кастомер суппорте...
И вот на черной-черной Сони появилась черная-черная точка...

Лирик
07-28-2011, 05:59 PM
Но согласись, немного нагло вместо равноценного прислать юзаный ???

Нет, рефурбишд или рекондишнд согласно полиси компании не самый плохой вариант. И ничем не отличается обычно.. но осадок остался, я понимаю :rofl:

ПОзвони им и скажи, что вместо просто рабочего, мне нужен новый, иначе это противоречит моей религии. Обычно пришлют новый, если еще на гарантии.

Рижанка
07-28-2011, 06:04 PM
Нет, рефурбишд или рекондишнд согласно полиси компании не самый плохой вариант. И ничем не отличается обычно.. но осадок остался, я понимаю :rofl:

ПОзвони им и скажи, что вместо просто рабочего, мне нужен новый, иначе это противоречит моей религии. Обычно пришлют новый, если еще на гарантии.

Да мне вообще все равно, мужнина игрушка, пусть сам и разбирается. Но на сколько я кумекаю, рефуранный дешевле чем с нуля.

Jack53
07-28-2011, 06:24 PM
Наверное, муж пытался его русифицировать и что-то пошло не так. Там есть свои тонкости.

JollyRouge
07-28-2011, 07:03 PM
рефуранный дешевле чем с нуля.
Да ну нафик... Сони даже лаптопы на гарантии ремонтирует, а не присылает новые. Скорее всего эта рефура будет работать как часы много лет. А уж если сломается опять, тогда можно такой вой поднять... но как говорят на фронте "снаряд в одну и ту же воронку дважды не попадает"

Инквизитор
07-28-2011, 08:54 PM
Вот вам один из самых объёмных ресурсов по [e-reading (http://www.e-reading.org.ua/author.php?letter=%C0)] :34:

Elric
07-28-2011, 09:25 PM
спасибо за отзывы...айпад отпадает из-за цены и личной антипатии к жобсу. блекберри отпадает из-за сырости программного обеспечения. сони отпадает из-за глюков с кириллицей как я понял. относительно нука...бордерс обанкротился. не знаю как долго протянет [barnes and noble] а амазон кажется вечен, поетому буду думать о киндле. надо будет посмотреть их модели, у них там разного размера екраны есть.

Elric
07-29-2011, 12:05 AM
еее...я так понял что сони и-ридеры больше вообще не производятся???

JollyRouge
07-29-2011, 06:16 AM
еее...я так понял что сони и-ридеры больше вообще не производятся???


Почему? На сайте Сони.ком сейчас три модели продаётся

Sixteen
07-29-2011, 07:06 AM
дамы и господа, мы в гугл-топе:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=51927&stc=1&d=1311941152

JollyRouge
07-29-2011, 07:14 AM
дамы и господа, мы в гугл-топе:

Rаньше говорили, что жизнь не прожита зря, если человек посадил одно дерево, вырастил одного сына и так далее...

Сегодня, в духе информационных технологий, я бы добавил... выложил одно Ю-туб видео, нафлудил в форуме...

Sixteen
07-29-2011, 07:15 AM
да, барна и нобла хочет купить какая-то левая либерти медия.
что за хрены с горы, откуда повылезли. ваще если не останетса
книжных могозинов, я буду очень расстроен.

JollyRouge
07-29-2011, 07:21 AM
да, барна и нобла хочет купить какая-то левая либерти медия.


Уже давно пора переименовать Б и Н в кафе... мы в последнее время туда только кофе пить ходим... с ё-ридерами

Sixteen
07-29-2011, 07:27 AM
Уже давно пора переименовать Б и Н в кафе... мы в последнее время туда только кофе пить ходим... с ё-ридерами

а "мы" это кто такие?

JollyRouge
07-29-2011, 07:42 AM
а "мы" это кто такие?
владельцы ё-ридеров... это такое секретное общество выступающее против продукции из бумаги

Sixteen
07-29-2011, 07:52 AM
владельцы ё-ридеров... это такое секретное общество выступающее против продукции из бумаги

выступаити значит?. ну-ну.

mineral
07-29-2011, 10:53 AM
А себе куплю таблетку на винде 7... И в жопу все Андроиды, Иосы и остальное бубубубу... И никаких ридеров без подсветки экрана...

У моего нетбука скорость с Виндой 7 достойная... С XP были проблемы... А Винда 7 рулит...

Андроид - отстой по сравнению с Эппл по скорости... Эппл - отстой, потому что все пропрайотари... А Винда - прелесссть... с кучей программ, которые я знаю и лублу... ооо...

После многих лет работы, я научился очень уважать Винду при всех ее недостатках... потому что у других систем недостатков, с моей точки зрения пользования ими, еще больше...

Усе... ASUS Eee Slate EP121 c Windows 7... Вот о чем думается... Если будет таблетка с полностью поддерживаемой Убунту - тоже вариант...

Jack53
07-29-2011, 11:06 AM
А себе куплю таблетку на винде 7... И в жопу все Андроиды, Иосы и остальное бубубубу... И никаких ридеров без подсветки экрана...

У моего нетбука скорость с Виндой 7 достойная... С XP были проблемы... А Винда 7 рулит...

Андроид - отстой по сравнению с Эппл по скорости... Эппл - отстой, потому что все пропрайотари... А Винда - прелесссть... с кучей программ, которые я знаю и лублу... ооо...

После многих лет работы, я научился очень уважать Винду при всех ее недостатках... потому что у других систем недостатков, с моей точки зрения пользования ими, еще больше...

Усе... ASUS Eee Slate EP121 c Windows 7... Вот о чем думается... Если будет таблетка с полностью поддерживаемой Убунту - тоже вариант...

Про Эппл - не согласен. С остальным частично соглашусь. До Айпада я долго читал на нетбуке, в программе-читалке Alreader 2. Почти идеально. Но плоский планшет все же удобней для тех, кто, как я, предпочитает читать в горизонтальном положении.

Elric
07-29-2011, 12:06 PM
дамы и господа, мы в гугл-топе:

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=51927&stc=1&d=1311941152

главное чтоб не в яндексе :rofl:

Elric
07-29-2011, 12:07 PM
Почему? На сайте Сони.ком сейчас три модели продаётся

нихуа...они все три [out of stock] :(

JollyRouge
07-29-2011, 05:07 PM
выступаити значит?
не, просто пиво сидим пьом

JollyRouge
07-29-2011, 05:09 PM
нихуа...они все три [out of stock] :(
взятку давать пробовали?

Elric
07-29-2011, 06:32 PM
взятку давать пробовали?

кому? японцам? в йенах?

"мне японцы на три миллиарда больше предлагали. я етим йенам как-то недоверяю" (с)

Yura717
07-29-2011, 08:49 PM
я ни знаю чо там экслер пишет. но лично я - владелец трех сони ридеров с момента их появления в мире. первое поколение - говно. второе поколение - говно. третье поколение - чуть меньше говно чем первые два. но все равно говно. после трех говнов от сони мне уже круто наплевать каким будет их четвертое, пятое и шестое поколения. а так же и седьмое тоже. амазон битает шит из сони как тузик из драной грелки.

Sony 6" and Kindle 9.7 " лучше Kindle DX не видел ebook reader'a

Jack53
07-29-2011, 09:07 PM
Sony 6" and Kindle 9.7 " лучше Kindle DX не видел ebook reader'a

Точно такого же размера и Айпад. Но Киндл только читалка, а Айпад - практически полноценный компьютер. При разнице в цене -в зависимости от комплектации - 100- 200 долларов в пользу Киндла.

Yura717
07-29-2011, 09:15 PM
Точно такого же размера и Айпад. Но Киндл только читалка, а Айпад - практически полноценный компьютер. При разнице в цене -в зависимости от комплектации - 100- 200 долларов в пользу Киндла.
Вот только с LCD экрана (IPad) читать херова ...

Jack53
07-29-2011, 09:22 PM
Вот только с LCD экрана (IPad) читать херова ...


Нормально, если убавить яркость и отрегулировать фон и шрифты в Ibooks . Я не против Киндлов, у меня есть Третий, но мне нравится читать с внутренней подсветкой. Хотя некоторые уверяют, что это плохо для глаз. По себе не замечаю, очков не ношу.

Alex_3112
07-30-2011, 02:53 AM
При разнице в цене -в зависимости от комплектации - 100- 200 долларов в пользу Киндла.
Это что, айпады уже за $250 пошли?

Elric
07-30-2011, 06:55 PM
посмотрел и-ридеры в [best buy] (какие там долбанутые продавцы - как будто в М-Видео попал). ну что могу сказать...маленькие ридеры ето жопа. читать по два параграфа ето не дело. Киндл [DX] стоит под $400. мля. айпад конечно хорош но по цене - как отдельный лаптоп блин. к нему, оказывается, и внешний жёсткий диск поключить нельзя. ну что за бедлам.

JollyRouge
07-30-2011, 09:10 PM
внешний жёсткий диск поключить нельзя. ну что за бедлам.
в Сони ё-ридер можно Сандиск засунуть с ПДФ файлами. Удобнее читать в горизонтальном положении повёрнутом на 90 градусов. Тогда страница шире получается.

Кошка Мурка
07-30-2011, 09:32 PM
Граждане-владельцы электронных читалок.
Скажите мне такую вещь: можно ими пользоваться (хоть амазонской, хоть от Барнз энд Нобл) БЕЗ регистрации?
Допустим, я не хочу ничего загружать ниоткуда.
Допустим, у меня своя библиотека немеряная.
Могу я просто флэшку воткнуть с моими файлами и наслаждаться?
Или софт меня не пустит так сделать?

JollyRouge
07-30-2011, 09:37 PM
Могу я просто флэшку воткнуть с моими файлами и наслаждаться?
У меня Сони, и я нигде не регистрировался (разве что формально). Все мои книги и статьи в ПДФ файлах. Я их туда закинул и читаю запросто. УСБ флашку туда нельзя подключить, но есть вариант Сандиск или Мемори-стик

Кошка Мурка
07-30-2011, 10:01 PM
У меня Сони, и я нигде не регистрировался (разве что формально). Все мои книги и статьи в ПДФ файлах. Я их туда закинул и читаю запросто. УСБ флашку туда нельзя подключить, но есть вариант Сандиск или Мемори-стик - ну хоть мемори, всё равно.

Дело в том, что Сони регистрируется через комп, а народ на форумах жалуется, что во время этого процесса софт, который на читалке, всобачивает прямо в [registry keys] небольшого такого, но пакостного шпиона (ихний [rootkit]), который замедляет и ухудшает работу компа.

Жаловались только на Сони, но я не уверена, что и Киндл, и Нук не делают того же... мне бы такое, чтобы купить, включить, карту воткнуть и читать. Без даже формальной регистрации.

Yura717
07-30-2011, 10:02 PM
Граждане-владельцы электронных читалок.
Скажите мне такую вещь: можно ими пользоваться (хоть амазонской, хоть от Барнз энд Нобл) БЕЗ регистрации?
Допустим, я не хочу ничего загружать ниоткуда.
Допустим, у меня своя библиотека немеряная.
Могу я просто флэшку воткнуть с моими файлами и наслаждаться?
Или софт меня не пустит так сделать?

в Kindle DX через USB (Windows or Linux ) можно загружать свои книги ....

JollyRouge
07-30-2011, 10:08 PM
Жаловались только на Сони
Я не заметил никаких проблем. К тому же после того, как я сбросил все книги на ридер, я его к компьютеру не подключал больше... книги я добавляю сразу на Сандиск.

Кошка Мурка
07-30-2011, 10:09 PM
в Kindle DX через USB (Windows or Linux ) можно загружать свои книги .... - загружать можно во все, либо втыкать карту и читать с неё, это не вопрос.

Вопрос в том - они меня пустят так сделать, нигде не регистрируясь?
Потому что про любую читалку инфа начинается с того, что купили-включили-регистрируем.
А уже потом всё остальное.

JollyRouge
07-30-2011, 10:13 PM
мне бы такое, чтобы купить, включить, карту воткнуть и читать.
В американской комедии Date Night они в Киндел USB флэшку воткнули, чтоб файлы открыть... Я именно после этого фильма пошёл в магазин, но выяснилось, что это была Голивудская горбуха.

JollyRouge
07-30-2011, 10:16 PM
Потому что про любую читалку инфа начинается с того, что купили-включили-регистрируем.

Скорее всего, что так до сих пор и есть... но эта регистарция формальная, даже если нужно ввести номер кредитки. Ведь ничего с этой кредитки не снимут, если вы не будете книг покупать.

Кошка Мурка
07-30-2011, 10:22 PM
В американской комедии Date Night они в Киндел USB флэшку воткнули, чтоб файлы открыть... Я именно после этого фильма пошёл в магазин, но выяснилось, что это была Голивудская горбуха. - горбуху не смотрела, а из того, что почитала про разные виды ридеров, похоже, что любой такой девайс надо регить.

Короче, чтобы Большой Брат длинный нос в моё чтиво не совал, надо брать е-ридер в России...

JollyRouge
07-30-2011, 10:25 PM
чтобы Большой Брат длинный нос в моё чтиво не совал...
очень смешно, хотя я встречаю людей, которые никогда не покупают на интернете или не пользуются кредитками... боятся

Jack53
07-30-2011, 10:27 PM
Граждане-владельцы электронных читалок.
Скажите мне такую вещь: можно ими пользоваться (хоть амазонской, хоть от Барнз энд Нобл) БЕЗ регистрации?
Допустим, я не хочу ничего загружать ниоткуда.
Допустим, у меня своя библиотека немеряная.
Могу я просто флэшку воткнуть с моими файлами и наслаждаться?
Или софт меня не пустит так сделать?

Можно. Дело в форматах, разные читалки понимают разные форматы. Если в читалке есть вай-фай, скачиваешь напрямую из библиотеки. Вот насчет флешки не уверен, но с компа можно легко перегнать. Про Сони не знаю, с Киндлом 3 проблем нет, но он понимает только формат mobi, надо либо скачиватьс Флибусты, где уже есть книги в этом формате, либо конвертировать. И регистрация не мешает, наоборот, зарегистрировав Киндл (обязательно 3-й, там уже есть русский язык) можно завести имейл - [email protected] и пересылать туда книги с компа без подключения через кабель хоть на другой конец света, очень удобно.
Флешку, кажется, туда воткнуть нельзя, точно не помню, у экс остался, но у него большая память (на сотни книг) и отличная батарея, хватает чуть ли не на месяц при умеренном использовании. Очень легкий и плоский, эл. чернила 3-го поколения, читаешь как на бумаге. Он сейчас стоит всего 114 долл. С 3G дороже, но не вижу смысла, а вай-фай есть у всех.

Кошка Мурка
07-30-2011, 10:34 PM
очень смешно, хотя я встречаю людей, которые никогда не покупают на интернете или не пользуются кредитками... боятся - совершенно не смешно. Я на инете покупаю постоянно - и шмотки, и книги, и фильмы, и авиабилеты, и разную прочую лабуду.
Не говоря о кредитках.

Меня напрягает, что производители желают лезть со своими непрошеными программками в мой домашний комп.
Я могу за свои же деньги иметь прайвеси или нет?!
Хотя зарегить можно и на любом паблик, наверное, скажем, в библиотеке... всё равно не хочется, противно просто - какого чёрта, я что, винтовку покупаю, или там авто?
Маразм какой-то. Свобода, мать их за ногу...

JollyRouge
07-30-2011, 10:38 PM
Свобода, мать их за ногу...
А "российский" вариант с гарантией и за ту же цену?

Кошка Мурка
07-30-2011, 10:40 PM
А "российский" вариант с гарантией и за ту же цену? - цены практически те же, я смотрела вчера... в московских магазинах, по крайней мере.
Гарантия есть, но, разумеется, там.

JollyRouge
07-30-2011, 10:46 PM
разумеется, там.
Ну вам виднее... свобода дороже! А в Америке её нет... упс, не та тема.

Jack53
07-30-2011, 10:47 PM
- совершенно не смешно. Я на инете покупаю постоянно - и шмотки, и книги, и фильмы, и авиабилеты, и разную прочую лабуду.
Не говоря о кредитках.

Меня напрягает, что производители желают лезть со своими непрошеными программками в мой домашний комп.
Я могу за свои же деньги иметь прайвеси или нет?!
Хотя зарегить можно и на любом паблик, наверное, скажем, в библиотеке... всё равно не хочется, противно просто - какого чёрта, я что, винтовку покупаю, или там авто?
Маразм какой-то. Свобода, мать их за ногу...

можно не регистрировать, только продукция Эппла _айпады, айфоны и айподы - жестко привязана к Itunes, все через них, без регистрации нельзя. Но и в Айтюнс можно закачивать все, что угодно и сколько угодно, на любом языке, но только в формате Epub. В другие читалки можно скачивать книги напрямую из интернета или своего компа без третьих программ.

Кошка Мурка
07-30-2011, 11:00 PM
Можно. Дело в форматах, разные читалки понимают разные форматы. Если в читалке есть вай-фай, скачиваешь напрямую из библиотеки. Вот насчет флешки не уверен, но с компа можно легко перегнать. Про Сони не знаю, с Киндлом 3 проблем нет, но он понимает только формат mobi, надо либо скачиватьс Флибусты, где уже есть книги в этом формате, либо конвертировать. И регистрация не мешает, наоборот, зарегистрировав Киндл (обязательно 3-й, там уже есть русский язык) можно завести имейл - [email protected] и пересылать туда книги с компа без подключения через кабель хоть на другой конец света, очень удобно.
Флешку, кажется, туда воткнуть нельзя, точно не помню, у экс остался, но у него большая память (на сотни книг) и отличная батарея, хватает чуть ли не на месяц при умеренном использовании. Очень легкий и плоский, эл. чернила 3-го поколения, читаешь как на бумаге. Он сейчас стоит всего 114 долл. С 3G дороже, но не вижу смысла, а вай-фай есть у всех. - хммм. Надо будет найти конвертор тогда... если найдётся простой и удобный, после этого уже и о покупке ридера будем думать...

Спасибо за ответы.
П.С. А с регистрацией понимает все форматы, или всё равно только свои собственные от производителя?

Jack53
07-30-2011, 11:34 PM
- хммм. Надо будет найти конвертор тогда... если найдётся простой и удобный, после этого уже и о покупке ридера будем думать...

Спасибо за ответы.
П.С. А с регистрацией понимает все форматы, или всё равно только свои собственные от производителя?

От производителя. Киндл понимает mobi, Айпад - epub, Сони - какой-то свой формат.

В этой библиотеке все книги выложены во всех этих форматах

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://flibusta.net/new

Выбираешь книгу, кликаешь на тот формат, который читает твой ридер и через пару секунд книга уже в компе. Еще пара секунд - и в читалке. О конверторах здесь писали выше, кажется Calibre самый удобный, не помню.
Если тебе не обязательно нужна именно легкая и плоская читалка, советую подумать о дешевом нетбука с обычными Виндоуз. Это, хоть и слабенький, но комп, делает почти все то, что делает комп большой и мощный. Размер - как у нормальной книги. Ставишь бесплатную программу Alreader 2, настраиваешь и наслаждаешься, это просто праздник для глаз. Alreader понимает практически все форматы, даже doc и pdf. Лучший формат для русских книг сейчас FB2, читать просто идеально. Выглядит нетбук как маленький ноутбук, размером с книгу, стоит сейчас 200 - 200+. Любая читалка - это только читалка (иногда еще есть mp3 плеер), а это почти полноценный комп, не поднимаясь с дивана рыщешь по инету, слушаешь музыку и т.д. Я читал на таком годами. Сейчас читаю на Айпаде и не скажу, что он намного лучше как читалка, зато плоский. Но и нетбук плоский.

Кошка Мурка
07-31-2011, 12:08 AM
От производителя. Киндл понимает mobi, Айпад - epub, Сони - какой-то свой формат.
В этой библиотеке все книги выложены во всех этих форматах
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://flibusta.net/new...
Если тебе не обязательно нужна именно легкая и плоская читалка, советую подумать о дешевом нетбука с обычными Виндоуз. ... - благодарствую, о нетбуках мне известно давно и хорошо ;), но хотелось бы именно читалку. Слишком много времени я за компом провожу вообще, глаза дохнут и так, читалку бы самое то... если бы не вышеизложенные обстоятельства.

В FB2 я у себя на компе читаю, но вообще мне не принципиально - хоть это, хоть дежавю, хоть пдф, хоть чёрт с рогами.

Jack53
07-31-2011, 08:48 AM
- благодарствую, о нетбуках мне известно давно и хорошо ;), но хотелось бы именно читалку. Слишком много времени я за компом провожу вообще, глаза дохнут и так, читалку бы самое то... если бы не вышеизложенные обстоятельства.

В FB2 я у себя на компе читаю, но вообще мне не принципиально - хоть это, хоть дежавю, хоть пдф, хоть чёрт с рогами.

Насколько я помню, вышеизложенные обстоятельства сводятся к двум пунктам: конвертация форматов и нерегистрирование?
Повторю еще раз, хотя, честно говоря, начинает надоедать хождение по кругу.:monashka5:
Вот программка Calibre, там все написано на родной мове:

http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/86451/




Из любого формата в любой, для любого ридера - одним кликом. Кто-то выше писал, что пользуется ей постоянно и без проблем. Я сейчас ничего не конвертирую, мне хватает книг в Флибусте, их там на несколько жизней хватит и, главное, они уже выложены во всех форматах, надо только кликнуть на тот, кот. понимает твоя читалка.

Регистрация. Еще раз, на бис. Регистрировать обязательно только продукты Эппла, Айпад, например, без этого в них просто ничего нельзя загрузить. Остальные читалки регистрировать необязательно, хотя ничего ужасного в регистрации не вижу, наоборот. Про Сони и другие читалки не знаю, но с Киндлом 3 имел дело. Все прекрасно работает без регистрации. Книги можно туда качать либо прямо из интернета (там есть вай-фай), либо из своего компа.
Хау, я сказал!
P.S. Если надумаешь покупать Киндл, бери обязательно новый, 3-го поколения, там уже есть поддержка многих языков, включая русский. Впрочем, других, наверное, сейчас и не продают.
Советую почитать здесь:

http://www.exler.ru/expromt/09-11-2010.htm

Пишет серьезный и понимающий человек.

"Несмотря на то что Kindle 3 в основном предназначен для покупки изданий с сайта Amazon в онлайне, он также вполне может рассматриваться как конкурентоспособный ридер даже в тех странах, где покупка книг на Amazon совершенно неактуальна. Экран четвертого поколения, неплохой сервис при чтении, изначально понимает кириллицу: а что, спрашивается, еще нужно? Так что для стран, где устройство можно заказать за $139, - тут, в принципе, можно даже особо и не думать. Для таких денег - ридер более чем достойный. "

Стоит он сейчас $114.

Можно пойти в магазин электроники, например в Best Buy, и покрутить его в руках, примериться.

JollyRouge
07-31-2011, 09:03 AM
Наиболее простой способ конвертировать всё что угодно в ПДФ это послать на печать в ПДФ принтер. При этом есть одна тонкость с ПДФ файлами... ё-ридер показывает свойства ПДФ файлов, то етсь автора и заголовок, а не просто название самого файла на компьютере. Поэтоме, нужно ещё редактировать ПДФ файлы, а то список книг на ридере коряво выглядеть будет.

Jack53
07-31-2011, 09:11 AM
Зачем нужен вообще pdf? Чертежи читать? Есть нормальные форматы, изначально приспособленные для комфортного чтения. Зачем усложнять себе жизнь и без того непростую?

JollyRouge
07-31-2011, 09:12 AM
Кстати я тут всё про ПДФ файлы пишу. Дело в том что я в свой ридер научные статьи запихиваю. Раньше у меня на столе леажали распечатанные статьи буквально полуметровая стопка, а сейчас... толшиной с ё-ридер. В ПДФ формате все формулы и графики читаются как в оригинале.
Ещо у меня теперь все десять томов "Ландау и Лифшица" (кто знает) всегда с собой и не только...

JollyRouge
07-31-2011, 09:16 AM
Зачем нужен вообще пдф?
Сразу видно что вы статьи в научных журналах не читаете

Jack53
07-31-2011, 09:20 AM
Понял про научные статьи. Нет, не читаю, в последнее время читаю в основном для удовольствия, а не для роста. Для чертежей-графиков PDF, конечно, самое то.

JollyRouge
07-31-2011, 09:33 AM
Я со своим ридером как белая ворона. На работе всем показываю, но все сотрудники смотрят и глазами хлопают... А я глазами хлопаю, когда мне дают распечатанную на бумаге статью

Jack53
07-31-2011, 09:49 AM
Я уже и не помню когда в последний раз читал на бумаге. Когда вижу бумажную книгу, не сразу понимаю что это такое.:wink1: В гараже и на чердаке куча ящиков с книгами, не знаю как от них избавиться.

Кошка Мурка
07-31-2011, 05:05 PM
Насколько я помню, вышеизложенные обстоятельства сводятся к двум пунктам: конвертация форматов и нерегистрирование?
Повторю еще раз, хотя, честно говоря, начинает надоедать хождение по кругу.:monashka5:
Вот программка Calibre, там все написано на родной мове... - спасибо, Джек.
Не надо раздражаться, я всё поняла с первого раза, про "обстоятельства" так вскользь помянула, ничего в виду не имея.
Мова годится хоть родная, хоть аборигенская, хоть хрянцузская... ;) кстати о птичках, если уж Киндл третий по-русски шпрехает, то на языке Мольера и подавно? Потому что у меня французских книжек тоже есть. :rolleyes:

Jack53
07-31-2011, 05:32 PM
- спасибо, Джек.
Не надо раздражаться, я всё поняла с первого раза, про "обстоятельства" так вскользь помянула, ничего в виду не имея.
Мова годится хоть родная, хоть аборигенская, хоть хрянцузская... ;) кстати о птичках, если уж Киндл третий по-русски шпрехает, то на языке Мольера и подавно? Потому что у меня французских книжек тоже есть. :rolleyes:

Да я не раздражаюсь, ты что? Меня дамы вообще никогда не раздражают, только мужики. Языков там, насколько помню, десятки, включая самые экзотические, française, наверняка есть. И ничего настраивать не надо, сразу видишь тот текст, который скачала и на нужном языке. Хорошая машинка. А дешевая потому, что теоретически заточена под покупки на Амазоне. Но мы же пост-советские люди, всегда найдем выход. Я вообще ни одной книги на Амазоне для Киндла не купил, все скачивал из онлайновых библиотек. Сначала конвертировал в Calibre, потом нашел Флибусту и вопрос конвертации отпал. Там, кстати, не только русские книги есть.

Elric
07-31-2011, 06:26 PM
усё, купил сони 650...щас буду смотреть что за зверь такой и с чем его едят. купил в магазине сони хотя на витрине его нет. у них осталось три штуки. сказали что всё продали еше весной. ждут новую модель к рождеству. новую модель ридера и новую модель таблета - конкурента ахпада2

Jack53
07-31-2011, 06:33 PM
Cимпатичная машинка. А как с языками, кроме английского?

JollyRouge
07-31-2011, 06:37 PM
усё, купил сони 650...
наш человек... у меня 950 модель

Elric
07-31-2011, 06:43 PM
Цимпатичная машинка. А как с языками, кроме английского?

у екслера www.exler.ru где-то написано как можно прошить чтобы читать кириллицу

Jack53
07-31-2011, 07:23 PM
у екслера www.exler.ru где-то написано как можно прошить чтобы читать кириллицу

Есть большущий сайт любителей подобных машинок. Там все и обо всем.

http://www.the-ebook.org/

RealDeal
07-31-2011, 10:03 PM
Задумался о покупке е-ридера. Книжку мять, лёжа на диване, всегда интересней но в 21 веке, когда армады звездолётов бороздят просторы дальнего космоса, покупать тонну книг немного не с руки. перевозить тяжело, в отпуск брать неудобно.

знаю что есть [amazon kindle], какие-то достойные конкуренты от сони. тут же возникает вопрос, а может добавить и купить таблет? (только не предлагайте айпад - я ето Г на духу не переношу). У блакбери есть таблет - о нём думаю. кто-то говорит что екраны у е-ридеров заточены именно под чтение - можно читать на солнце. опять же возникает вопрос стандартов - какой гаджет какие форматы читает и где собственно брать електронные книги. в общем не знаю. кто-нибудь использует подобный гаджет?

Самая большая глупость это купить иную таблетку чем Айпад.

Знакомый купил таблетку от Блэкберри, оплевался с ног до головы, после чего вернул ее обратно.
Был я в магазине, покрутил все что они продают.
По сравнению с айпадом все остальное - это second best (if not third). :wink1:

Yura717
07-31-2011, 10:08 PM
Самая большая глупость это купить иную таблетку чем Айпад.

Знакомый купил таблетку от Блэкберри, оплевался с ног до головы, после чего вернул ее обратно.
Был я в магазине, покрутил все что они продают.
По сравнению с айпадом все остальное - это second best (if not third). :wink1:

ну да если руки не из того места растут .....

RealDeal
07-31-2011, 10:18 PM
ну да если руки не из того места растут .....

Друг мой, я не знаю из какого места растут у тебя руки.
Сказать откровенно, и знать этого не хочу.

Я прошел по магазину и повертел в руках все что было в магазине.
На мой взгляд, лучше айпада ничего нет.
Если ты придерживаешься другой точки зрения, то это твое дело. :34:

Jack53
08-01-2011, 03:11 AM
Насчет айпада согласен, я своим 2-м вполне доволен. Но здесь речь не о таблетках, а о читалках.

Adrina
08-01-2011, 03:56 AM
Насчет айпада согласен, я своим 2-м вполне доволен. Но здесь речь не о таблетках, а о читалках.

Это наверное потому что [Real Deal], как многие, использует таблекту как [ereader]. Это очень удобно, правда мне все равно нравится [once in a while] подержать в руках бумажную книжку.

RealDeal
08-01-2011, 09:06 PM
Это наверное потому что [Real Deal], как многие, использует таблекту как [ereader]. Это очень удобно, правда мне все равно нравится [once in a while] подержать в руках бумажную книжку.

Согласен.
Я не вижу смысла покупать одну лишь читалку.
Айпэд в этом смысле многофункциональный инструмент.

Книжку иногда тоже люблю почитать.

JollyRouge
08-01-2011, 11:03 PM
подержать в руках бумажную книжку
Почти также говорили в своё время владельцы музыкальных пластинок... и они так бережно доставали из полиэтиленовых пакетов драгоценные диски не прикасаясь пальцами к звуковым дорожкам, и регулярно сдували пыль с алмазных иголок своих вертушек.

JollyRouge
08-01-2011, 11:08 PM
На мой взгляд, лучше айпада ничего нет
Вы наверное хотели сказать, что лучше айпада следующая версия айпада, потому что ничего не может быть лучше айпада. Ну-ну

Sixteen
08-02-2011, 06:59 AM
Самая большая глупость это купить иную таблетку чем Айпад.

Знакомый купил таблетку от Блэкберри, оплевался с ног до головы, после чего вернул ее обратно.
Был я в магазине, покрутил все что они продают.
По сравнению с айпадом все остальное - это second best (if not third). :wink1:

У айпада в роли букридера есть один недостаток - он слишком много весит. Если читать часами то руки устають и побаливают. Если бы не этот фактор то киндл бы давно закрыл производство.

Elric
08-02-2011, 12:44 PM
читаю и-ридер в електричке...через 30минут начинает укачивать (сцуко)...:28:

Лирик
08-02-2011, 12:48 PM
Выключи режим вибрации

Jack53
08-02-2011, 03:36 PM
У айпада в роли букридера есть один недостаток - он слишком много весит. Если читать часами то руки устають и побаливают. Если бы не этот фактор то киндл бы давно закрыл производство.

Совсем необязательно держать его в руках при чтении. Можно поставить вертикально на стол, есть специальные обложки и держатели. Я обычно читаю лежа, айдап держу вертикально на животе, ничего не устает.:wink1: И засыпать так удобней.:wink1::wink1:
Киндл не закрыл бы производство, его читалка сильно отличается от айпада по всем параметрам. И раз в пять дешевле.

Elric
08-02-2011, 10:44 PM
по поводу конвертации...[colibri] упрямо не хочет / не может конвертировать книги с [www.lib.ru]...выскакивают одни ????.

Кошка Мурка
08-03-2011, 01:13 AM
по поводу конвертации...[colibri] упрямо не хочет / не может конвертировать книги с [www.lib.ru]...выскакивают одни ????. - попробуй конвертировать не сразу, а с промежуточной ступенькой: сохранить скачанное сначала в простом [notepad]'е.
А потом уже этот текстовый файл конвертировать во что надо.

(Простой txt сбрасывает все возможные прибамбасы, из-за которых конвертация не получается.)

Elric
08-11-2011, 01:58 AM
вот тут http://www.web2fb2.net/ можно конвертировать книги с [www.lib.ru]....не самый лучший вариант потому что текст немного не так выглядит но лучше чем ничего.

Милька
07-15-2012, 01:11 AM
кните меня плиз в ссылку
что мне купить
чтоб не цветное
и русский понимал


(тред я сейчас прочту конечна)

Jack53
07-15-2012, 05:03 AM
кните меня плиз в ссылку
что мне купить
чтоб не цветное
и русский понимал


(тред я сейчас прочту конечна)

Только для чтения или таблетку с интернетом? Их сейчас много. Черно-белые (электроник инк) - Киндл (но не Kindle Fire, он цветной), Сони Ридер, Покетбук. Русский и другие языки сейчас все понимают.
А почему не цветной? С цветом лучше.

Fursetka
07-15-2012, 12:52 PM
love my kindle

Милька
07-15-2012, 12:58 PM
Только для чтения или таблетку с интернетом? Их сейчас много. Черно-белые (электроник инк) - Киндл (но не Kindle Fire, он цветной), Сони Ридер, Покетбук. Русский и другие языки сейчас все понимают.
А почему не цветной? С цветом лучше.

я вчера тебя прочла и заказала Киндл
таблетка есть
я хочу елинк, чтоб как бумага
у бассейна на солнце все эти таблетки геморой..

Jack53
07-15-2012, 01:08 PM
я вчера тебя прочла и заказала Киндл
таблетка есть
я хочу елинк, чтоб как бумага
у бассейна на солнце все эти таблетки геморой..

Да. Я люблю читать с внутренней подсветкой, но на солнце ничего не видно. В этом случае лучше элинк. И вдвое дешевле, кстати. Знаешь как и откуда скачивать книги?

Милька
07-15-2012, 01:17 PM
Да. Я люблю читать с внутренней подсветкой, но на солнце ничего не видно. В этом случае лучше элинк. И вдвое дешевле, кстати. Знаешь как и откуда скачивать книги?

да, спасибо
книги все есть
(с флибусты беру)

Jack53
07-15-2012, 01:24 PM
да, спасибо
книги все есть
(с флибусты беру)

Учти, что Киндл задуман для покупок на Амазоне. Скачанные из других источников книги могут попадать не сразу на стол, а в папку Docs и их приходится открывать оттуда. Но это не проблема. А иногда сразу все идет как надо.

Милька
07-15-2012, 01:28 PM
Учти, что Киндл задуман для покупок на Амазоне. Скачанные из других источников книги могут попадать не сразу на стол, а в папку Docs и их приходится открывать оттуда. Но это не проблема. А иногда сразу все идет как надо.

если я не разберусь
я тебе напишу и спрошу
спасиб

madison_
07-16-2012, 05:29 PM
nook лучшее.

смешно
07-17-2012, 06:32 AM
amazon kindle, причём самый простой. все книги бесплатно (как на русском так и английском). удобная программа to manage.

смешно
07-17-2012, 06:35 AM
Учти, что Киндл задуман для покупок на Амазоне. Скачанные из других источников книги могут попадать не сразу на стол, а в папку Docs и их приходится открывать оттуда. Но это не проблема. А иногда сразу все идет как надо.


всё идёт как надо и сразу.

RealDeal
08-22-2012, 09:22 AM
Настало время покупать читалку жене.
Прочитал всю тему и ясности не прибавилось.

Пока пришел к выводу, что если разница в цене не слишком велика, то наверное более оправданно купить таблетку.

Айпад для этого недешевый и тяжеловат.
Или все же последний киндл?

Jack53
08-22-2012, 12:21 PM
Настало время покупать читалку жене.
Прочитал всю тему и ясности не прибавилось.

Пока пришел к выводу, что если разница в цене не слишком велика, то наверное более оправданно купить таблетку.

Айпад для этого недешевый и тяжеловат.
Или все же последний киндл?

Таблетка универсальнее, почти полноценный компьютер. Минус один - на солнце не почитаешь. В Киндле хорошо видно и на солнце, там эл. чернила, страница выглядит как на бумаге. Сейчас популярен Kindle Fire, очень хорошая машинка, но это именно таблетка. Исходи из того, где жена собирается читать, дома или аутсайд. Я читаю дома, айпед вполне годится. Чем больше жена читает, тем меньше морочит тебе голову, это важно. :)

GreenCountry
08-22-2012, 01:17 PM
Настало время покупать читалку жене.
Прочитал всю тему и ясности не прибавилось.

Пока пришел к выводу, что если разница в цене не слишком велика, то наверное более оправданно купить таблетку.

Айпад для этого недешевый и тяжеловат.
Или все же последний киндл?
Реально чувствую, что при долгом чтении с эл. бумаги глаза намного меньше устают, чем при чтении с любых активных компьютерных и телефонных экранов.
Я - за Киндл десятидюймовый для дома и шестидюймовый для поездок, ну или может Нук, самый дешевый, и пользовать их как книгу только, не гнаться за универсальностью.

madison_
08-22-2012, 01:44 PM
если выбирать из ел бумаги, то киндл хорош тем что книги реално дешевле блин, у меня нук книги в полтора раза дороже. Плюс киндл есть большой 9.7 дюймов. можно полноценно читать pdf. Минус большого киндла он не тач, и староват уже. Все производители штампуют 6 дюймовые мало кто делает 9-10 инчей, не понятно почему.
Т.к. эл бумага не светится то ессно надо брать фанарь, или нукк глоу лайт(nook glow light) что-то подобное сейчас разрабатывает амазон.
В идеале надо ждать киндл глой лайт с 9-10 инчами. Это будет то чего сейчас с ждут многие.
Впринципе если читать только худ. литературу то хватает и 6 инчей, если что-то технеческо образовательное надо 9-10.
нук симпл тач вс киндле:
http://www.marco.org/media/2011/06/nook-simple-touch-vs-kindle-3.jpg
нук глоу:
http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2012/04/nook-light2011-08-0421-45-39800-1334258027.jpg

Плюс нука это конечно барнс, можно читать нахаляву в сторе до одного часа. Кастомер сервис опять же реальный а не виртуальный как в киндле. Дискаунты мембарам на нук не распростроняются и на нук буки тоже.

RealDeal
08-22-2012, 04:15 PM
В общем взял таблетку Самсунг Галакси 10'1
Хороша!

RealDeal
08-22-2012, 04:18 PM
Кстати как на андроидной таблетке устанавливается дополнительная русская клавиатура?

madison_
08-22-2012, 05:08 PM
Кстати как на андроидной таблетке устанавливается дополнительная русская клавиатура?
settings - lang. & keyboard - add ru

Милька
08-22-2012, 05:17 PM
мне не нравится на таблетке читать

RealDeal
08-22-2012, 07:23 PM
settings - lang. & keyboard - add ru

Я туда первым делом и слазил, но как добавить русский не увидел.

madison_
08-22-2012, 09:07 PM
Я туда первым делом и слазил, но как добавить русский не увидел.
вызови клаву - на шестеренку нажми - инпут лэнг - чек вот ю вонт.

Alter Ego
08-22-2012, 09:36 PM
В общем взял таблетку Самсунг Галакси 10'1
Хороша!

Какая у неё операционка? Ice Cream Sandwich?

RealDeal
08-22-2012, 09:39 PM
вызови клаву - на шестеренку нажми - инпут лэнг - чек вот ю вонт.

Да нет там никакой шестеренки.
Таблетка Самсунг Галакси 10 инчей.
У тебя такая же?

Милька
08-22-2012, 09:42 PM
Да нет там никакой шестеренки.
Таблетка Самсунг Галакси 10 инчей.
У тебя такая же?

они же все андроедные
по моему нет разницы самсунг или не самсунг

если у тебя делл
на нем ос микрософт
разве отличается от ос микрософта на тошибе (к примеру)

Alter Ego
08-22-2012, 09:44 PM
Да нет там никакой шестеренки.
Таблетка Самсунг Галакси 10 инчей.
У тебя такая же?

Есть. В правом нижнем углу, там где часы, вай-фай и батарейка, нажми на любой из значков. В появившемся меню выберешь settings, и слева в появившемся меню найдёшь languages.

RealDeal
08-22-2012, 09:45 PM
они же все андроедные
по моему нет разницы самсунг или не самсунг

если у тебя делл
на нем ос микрософт
разве отличается от ос микрософта на тошибе (к примеру)

Андроидную таблетку держу в руках первый раз и как поставить русский на нее пока не знаю.

Поставить русский вместо английского не проблема а вот добавить русскую клаву дополнительно пока не получается.

madison_
08-22-2012, 10:26 PM
Андроидную таблетку держу в руках первый раз и как поставить русский на нее пока не знаю.

Поставить русский вместо английского не проблема а вот добавить русскую клаву дополнительно пока не получается.

Снизу, слева вторая.

http://www7.pcmag.com/media/images/296554-samsung-galaxy-note-10-1-keyboards.jpg

RealDeal
08-22-2012, 10:44 PM
Снизу, слева вторая.

http://www7.pcmag.com/media/images/296554-samsung-galaxy-note-10-1-keyboards.jpg

Не было у меня там шестеренки.
Ну да не суть. Разобрался и язык установил через шестеренку в основном меню.
Управление не очень интуитивно поэтому заняло время допетрить.
Айпад в этом смысле заметно интуитивнее.
Спасибо за подсказку.

RealDeal
08-22-2012, 10:45 PM
Есть. В правом нижнем углу, там где часы, вай-фай и батарейка, нажми на любой из значков. В появившемся меню выберешь settings, и слева в появившемся меню найдёшь languages.

Нашел уже. Несколько иначе но нашел.
Наверное мешали айпадовские стереотипы. :)

madison_
08-22-2012, 10:47 PM
Не было у меня там шестеренки.
Ну да не суть. Разобрался и язык установил через шестеренку в основном меню.
Управление не очень интуитивно поэтому заняло время допетрить.
Айпад в этом смысле заметно интуитивнее.
Спасибо за подсказку.
ну тогда наверно гугль вам кокую-то специальную версию киборда разработал.

RealDeal
08-22-2012, 11:03 PM
А теперь когда я немного разобрался с Андроидом самое время разобраться с книжками.
Собственно это одна из причин ради которой этот Галакси таб приобретался.
Не знаю как это делается на андроиде.
Через PlayStore я так понимаю?

madison_
08-22-2012, 11:05 PM
А теперь когда я немного разобрался с Андроидом самое время разобраться с книжками.
Собственно это одна из причин ради которой этот Галакси таб приобретался.
Не знаю как это делается на андроиде.
Через PlayStore я так понимаю?
книжки какие читать будете pdf или из маркета покупать ?
Если pdf с PC скидывать будете то ставьте тупо pdf reader
если с маркета то amzon or nook reader

RealDeal
08-22-2012, 11:14 PM
книжки какие читать будете pdf или из маркета покупать ?
Если pdf с PC скидывать будете то ставьте тупо pdf reader
если с маркета то amzon or nook reader

Без понятия. :250:
Я их никогда не качал, и идея покупки таблетки ориентирована на жену которая утверждает что будет что-то якобы читать.

А какая разница? И что лучше?

Alter Ego
08-22-2012, 11:19 PM
Без понятия. :250:
Я их никогда не качал, и идея покупки таблетки ориентирована на жену которая утверждает что будет что-то якобы читать.

А какая разница? И что лучше?
Помоему, без разницы. Просто, например, если не можешь найти книжку на Play Market, то она может быть на Амазоне или Нуке, или наоборот.

RealDeal
08-22-2012, 11:40 PM
Помоему, без разницы. Просто, например, если не можешь найти книжку на Play Market, то она может быть на Амазоне или Нуке, или наоборот.

У меня написано PlayGame это Маркет и есть?
А где лучше русские книги качать?

Alter Ego
08-22-2012, 11:47 PM
У меня написано PlayGame это Маркет и есть?
А где лучше русские книги качать?

А фиг знает! У меня ПлейГейма нет.

Там значёк должен быть с сумкой нарисованной.

А русские книги я просто и интернета качал.

Alter Ego
08-22-2012, 11:57 PM
В магазине Озон.ру можно русские электронные книги купить.

madison_
08-23-2012, 12:01 AM
Без понятия. :250:
Я их никогда не качал, и идея покупки таблетки ориентирована на жену которая утверждает что будет что-то якобы читать.

А какая разница? И что лучше?
ясно, значит вам надо pdf.
Качать в интернетах, поиск рулит что-то типа "анна каренина pdf скачать".

NJman
08-23-2012, 06:26 AM
google.ru -> "Скачать русские книги бесплатно"

смешно
08-23-2012, 09:35 AM
я больше не читаю, только слушаю.

NJman
08-23-2012, 11:37 AM
А я наоборот не люблю слушать. Только читаю. Книгоман с детства. Букридер - это супер. И главное его достоинство, что он нацеливает человека именно на чтение книги, не отвлекая на компьютерные штучки.

RealDeal
08-23-2012, 01:27 PM
А какого расширения файл нужно качать на андроид?

madison_
08-23-2012, 01:48 PM
А какого расширения файл нужно качать на андроид?
почитайте чтоли хотябы это http://www.rg.ru/2011/06/03/elknigi.html

Alex_3112
08-23-2012, 04:20 PM
А где лучше русские книги качать?
flibusta.net

RealDeal
08-23-2012, 04:36 PM
flibusta.net

Да уже подсказали.
Хорошая штука.
Только вот пытался скачать пару книг для смеха, но они потом не открываются.
Разберусь. :)

Милька
08-23-2012, 04:41 PM
Да уже подсказали.
Хорошая штука.
Только вот пытался скачать пару книг для смеха, но они потом не открываются.
Разберусь. :)
файлы
в расширении epub
на андроедном маркете скачиваешь бесплатную прогу Киндл

все откроется

RealDeal
08-23-2012, 04:53 PM
файлы
в расширении epub
на андроедном маркете скачиваешь бесплатную прогу Киндл

все откроется

I see. :110:

Jack53
08-23-2012, 04:53 PM
файлы
в расширении epub
на андроедном маркете скачиваешь бесплатную прогу Киндл

все откроется

Разве не mobi? Epub для айфона-айпеда-айпода.

Милька
08-23-2012, 04:54 PM
Разве не mobi? Epub для айфона-айпеда-айпода.

моби на киндл

Jack53
08-23-2012, 04:55 PM
моби на киндл

Ну да, забыл, что РиелДил купил не киндл...

Милька
08-23-2012, 04:56 PM
сейчас проверить не могу
ребенок стреляет из танков
через 20 минут отберу посмотрю, читает андроед моби или нет
думаю читает

Милька
08-23-2012, 05:04 PM
та
прога, что закачена у меня
открывает только epub
ни fb2, ни mobi
не открывает

Tanik
11-14-2012, 02:24 PM
читаю ету тему второй день,
так и не решила-что брать,в выходные поеду книжку покупать,мож до етого осилю все странички темы:143:

Tanik
11-14-2012, 02:44 PM
а есть такая читалка,чтобы в основном для чтения,и чуток интернет иногда подключить,напр.когда в аеропорту хочетса почту проверить?

Alter Ego
11-14-2012, 02:46 PM
а есть такая читалка,чтобы в основном для чтения,и чуток интернет иногда подключить,напр.когда в аеропорту хочетса почту проверить?

Kindle или Nook.

Vinn
11-14-2012, 02:56 PM
читаю ету тему второй день,
так и не решила-что брать,в выходные поеду книжку покупать,мож до етого осилю все странички темы:143:

надо покупать не в эти выходные, а в Black Friday

http://static3-100tb.fatwalletcdn.com/static/i/black-friday/ad-scans/item_117573_560.jpg

http://static2-100tb.fatwalletcdn.com/static/i/black-friday/ad-scans/item_114509_560.jpg

Tanik
11-14-2012, 02:56 PM
Киндле или Ноок.

спасибо,все еше читаю)))

Tanik
11-14-2012, 03:01 PM
надо покупать не в эти выходные, а в Блацк Фридаы

хттп://статиц3-100тб.фатщаллетцдн.цом/статиц/и/блацк-фридаы/ад-сцанс/итем_117573_560.йпг

хттп://статиц2-100тб.фатщаллетцдн.цом/статиц/и/блацк-фридаы/ад-сцанс/итем_114509_560.йпг

да?я даже тему открывала про Black Friday deals, все кричали,что дуриловка,и нет выгоды...

и мы на Тhanksgiving день на охоту едем,я там в домике в горах буду 3 дня читать,пока муж охотитса,мне хорошей бумажной книжки на пол-дня хватает только,оч быстро читаю

смешно
11-14-2012, 03:32 PM
да?я даже тему открывала про Black Friday deals, все кричали,что дуриловка,и нет выгоды...

и мы на Тhanksgiving день на охоту едем,я там в домике в горах буду 3 дня читать,пока муж охотитса,мне хорошей бумажной книжки на пол-дня хватает только,оч быстро читаю

бери аудио книгу, не порть глаза.

Tanik
11-14-2012, 10:28 PM
бери аудио книгу, не порть глаза.

да глаза жалко,шью много,в етом году начала очками пользоватьса иногда

но аудио не все книги есть,особенно русские,но надо подумать,спасибо

Tanik
11-14-2012, 10:33 PM
Ребят,
а скажите-нужно ли на ридер устанавливать какой-то антивирус?

Милька
11-14-2012, 10:34 PM
не
.

RealDeal
11-14-2012, 10:58 PM
Если говорить про ридер, то я в свое время пришел к выводу, что оправданее все же прикупить таблетку.

Дороже в несколько раз, но функциональность девайса увеличивается во много раз. Там читалка, а здесь тебе и читалка, и почта, и телефон, и скайп, и интернет и много чего еще.

Сейчас вышел мини от аппла, и думаю что прицел этих ребят отчасти и в том что бы отстрелить кусок пирога на маркете иридеров.

Милька
11-14-2012, 11:01 PM
ридеры хороши тем, что они, как газета
глаза не так устают
как от таблеток

мне лично читать на ридере намного больше нравится, чем на таблетке

я б сказала дажеэ не читаю я более на таблетке

Tanik
11-14-2012, 11:28 PM
не
.

почему?если с ним WiFi пользоватьса,вируси он не ловит чтоль?

Tanik
11-14-2012, 11:30 PM
ридеры хороши тем, что они, как газета
глаза не так устают
как от таблеток

мне лично читать на ридере намного больше нравится, чем на таблетке

я б сказала дажеэ не читаю я более на таблетке

Миль,у тебя какой ридер?довольна ли им ,или другой бы купила теперь?

Милька
11-14-2012, 11:30 PM
почему?если с ним WiFi пользоватьса,вируси он не ловит чтоль?

ну если вирусы для их ОС написали
то может и ловит


а смысл? если можно самой легко полностью переустановить ОС

ониж все, как телефон

Милька
11-14-2012, 11:31 PM
Миль,у тебя какой ридер?довольна ли им ,или другой бы купила теперь?

у меня смый дешевый
киндл амазоновский

Tanik
11-14-2012, 11:33 PM
ну если вирусы для их ОС написали
то может и ловит


а смысл? если можно самой легко полностью переустановить ОС
ониж все, как телефон

ето что?
сорь,но у меня електронно-компьютерный кретинизьм:250:

Милька
11-14-2012, 11:38 PM
ето что?
сорь,но у меня електронно-компьютерный кретинизьм:250:

это то, что ловит вирусы


на счет ридера
момент такое, какого размера нада

mineral
11-14-2012, 11:50 PM
В плане ридера, хочу купить себе с экраном на инк технологии... И чтоб был просто ридер... Легкий и надолго...

Таблетка есть... Читать на ней все равно не так, как на инковом ридере... Киндлы, нуки или коби не хочу... Там поддержка только пары форматов... С конвертацией геммороится не очень хоцца.... Хочется что-нибудь поизвращеннее... На рождество закажу себе что-нибудь подобное Ониксу или Покетбуку... По цене равносильны таблэткам... Но для чтения, как отзываются юзеры, очень удобные...

Да, читать обычную книгу круто в виде книги... Другое настроение... Другие ощущения... Приятнее мне... А в плане учебной литературы, то я книги покупаю... По ним намного веселее и продуктивнее для меня учиться... ИМХО.

Tanik
11-19-2012, 09:04 AM
купили Kindle Fire HD 7" ,вчера ,с вечера с пол-часика полистала,зарегистрировала,поставила на зарядку,а утром он отчего-то не включаетса:308:,или я совсем уж....

и фигня какая-наушников нет,зарядки к сети нет-только от компа?
а если в дороге,то как заряжать?

Милька
11-19-2012, 09:45 AM
иди в магазин
любой буквально
таргет итд
и купи такую штуку
которая включается в розетку
а в ней usb
а лучше сразу с чаржером, который в машине от прикуривателя заряжает
комплект типо

выглядит примерно так
варианты дизайна разные

http://cdn.productinformation.net/images/products/126148.jpg

смешно
11-19-2012, 10:12 AM
ничего покупать не надо, в телефон загружаешь аудиокнигу и всё. у меня телефон основной девайс выполняет практически все функции.

Телефон
Емайл
Massaging
Интернет
Shopping
GPS
музыка (mp3)
FM радио
аудиокнига
фотоаппарат
видео камера
игры
блокнот
календарь
voice recorder
фонарь,
будильник,
таймер,
и т.д.

Tanik
11-19-2012, 11:44 PM
ничего покупать не надо, в телефон загружаешь аудиокнигу и всё. у меня телефон основной девайс выполняет практически все функции.

Телефон
Емайл
Массагинг
Интернет
Шоппинг
ГПС
музыка (мп3)
ФМ радио
аудиокнига
фотоаппарат
видео камера
игры
блокнот
календарь
воице рецордер
фонарь,
будильник,
таймер,
и т.д.

у меня нет такого крутоgо телефона,мне он ни к чему.
У меня самый простой AT&T to Go-для звонков по бизнесу,домашний для родных и друзей(дома работаю),и вот киндл теперь-читать книжки и в дороге почту проверить.

Tanik
11-19-2012, 11:45 PM
иди в магазин
любой буквально
таргет итд
и купи такую штуку
которая включается в розетку
а в ней usb
а лучше сразу с чаржером, который в машине от прикуривателя заряжает
комплект типо

выглядит примерно так
варианты дизайна разные

http://cdn.productinformation.net/images/products/126148.jpg

:115:

Милька
11-19-2012, 11:46 PM
у меня нет такого крутоgо телефона,мне он ни к чему.
У меня самый простой AT&T to Go-для звонков по бизнесу,домашний для родных и друзей(дома работаю),и вот киндл теперь-читать книжки и в дороге почту проверить.

тебе ненада глазки портить
читать книжки на девайсе с экранчиком 4 инча

Tanik
11-20-2012, 10:26 AM
тебе ненада глазки портить
читать книжки на девайсе с экранчиком 4 инча

7" екранчик(Kindl HD,16gb.WI-FI,DUAL-SPEAKER DOLBY SOUND)

пока приноравливаюсь,
а вот интересно:1-й месяц бесплатно Amazon Prime,можно киношки смотреть бесплатно,а можно ли их смотреть там где интернета нет(мы на 3 дня в кабин в горах на TG)

Tanik
11-20-2012, 11:51 PM
:265:
не получаетса у меня скачивать на киндл книжки,
почему когда он подклучен к компу,в разделе "компютер"я его не вижу?
или надо сначала на USB,а оттуда на киндл качать?
а как USB к киндлу присоеденить?

поможите люди добрые пару книжек закачать,
купила 2 дня как,но небыло времени копатьса-изучать его(ночь уж,а я только заказ дошила,послезавтра в горы на 3 дня,а завтра турку и пирог готовить,чтоб было чем в горах праздновать)

Tanik
11-22-2012, 12:25 AM
вот нафига он мне етот Киндл?:162:
смоталась на велике в гор.библиотеку,там 4-5 больших стеллажей книг на русском,взяла 5,хватит пока с етой штукой разберусь или назад сдам

NJman
11-22-2012, 07:28 AM
Tanik, катайся лучше на велике. Это полезнее.

madison_
11-22-2012, 11:39 AM
новый нуук вышел, все уже купили ?

http://a.abcnews.com/images/Technology/ht_nook_hd_ll_120925_wg.jpg

Tanik
11-25-2012, 03:19 PM
Таник, катайся лучше на велике. Это полезнее.

:102:я книжки читать тож люблю(за 3 дня 2 шт.прочла)

NJman
12-02-2012, 07:58 PM
Комиксы ?

XCNY
12-02-2012, 09:31 PM
вот нафига он мне етот Киндл?:162:
смоталась на велике в гор.библиотеку,там 4-5 больших стеллажей книг на русском,взяла 5,хватит пока с етой штукой разберусь или назад сдам
все дело в привычьке ,просто новое поколение вибирает КИНДЛ ,хотя Акунин за бумаго(жно)-книжний формат

Милька
05-08-2013, 06:48 PM
купила книжку
ебук
а она в виде файла
.acsm

как открыть тут
http://file.org/extension/acsm#

а как в ридер закачать?

Милька
05-08-2013, 06:59 PM
я книгу открыла
но в компе
что
теперь не перекачать в ридер?

Jack53
05-08-2013, 07:12 PM
купила книжку
ебук
а она в виде файла
.acsm

как открыть тут
http://file.org/extension/acsm#

а как в ридер закачать?

Какой ридер? Киндл? Есть конверторы форматов. Например, Калибре. http://calibre-ebook.com/

Здесь по-русски - http://www.softportal.com/software-22734-calibre.html

Милька
05-08-2013, 07:28 PM
Какой ридер? Киндл? Есть конверторы форматов. Например, Калибре. http://calibre-ebook.com/

Здесь по-русски - http://www.softportal.com/software-22734-calibre.html

калибри не распознает эту беду
это адобе штука
ааааааааааа

Jack53
05-08-2013, 07:37 PM
Погугли acsm to kindle (если для Киндл), полно всего.

Милька
05-08-2013, 08:28 PM
Погугли acsm to kindle (если для Киндл), полно всего.

aaaaaaaa
спасиба
все нашла
как ремувнуть код и перевести в моби

NJman
05-09-2013, 04:47 PM
Если файл поддается конвертированию в принципе, то сюда.......
http://ebook.online-convert.com/