PDA

View Full Version : трындеж о научных материях



Sixteen
07-26-2011, 01:38 PM
здесь я буду трендеть с Врагом о высоких научных материях.

Враг, как жизнь?
Как ты думаешь ... скока будет стоить фулл боди сканер штобы все-все-все проблемы засечь в человеке за один единственный анализ и не долбить ему голову дурацкими походами в кучу разных лабораторий по двадцать раз?

Sixteen
07-26-2011, 01:58 PM
и еще один вапрос. [Partial Parenteral Nutrition]

на скока эта хрень опасна? окромя крутого заражения крови,
чем это еще может угрожать?

mineral
07-26-2011, 02:30 PM
и еще один вапрос. [Partial Parenteral Nutrition]

на скока эта хрень опасна? окромя крутого заражения крови,
чем это еще может угрожать?

Сорьки, я друг, а не враг... На Partial Parenteral Nutrition может грозить, на мой взгляд, одной гипертрофированной сисьге... :tongue:

microb
07-26-2011, 04:10 PM
здесь я буду трендеть с Врагом о высоких научных материях.

Враг, как жизнь?
Как ты думаешь ... скока будет стоить фулл боди сканер штобы все-все-все проблемы засечь в человеке за один единственный анализ и не долбить ему голову дурацкими походами в кучу разных лабораторий по двадцать раз?

Я хоть и не враг, но думаю что фул боди скан обойдется тебе дешевле, чем доктор, который разбирается в данных этого сканера

Sixteen
07-26-2011, 04:21 PM
Я хоть и не враг, но думаю что фул боди скан обойдется тебе дешевле, чем доктор, который разбирается в данных этого сканера

компьютер заменит этого доктора и оставит его без работы.
когда мы закончим, хе хе хе.

Vrag
07-28-2011, 10:29 AM
здесь я буду трендеть с Врагом о высоких научных материях.

Враг, как жизнь?
Как ты думаешь ... скока будет стоить фулл боди сканер штобы все-все-все проблемы засечь в человеке за один единственный анализ и не долбить ему голову дурацкими походами в кучу разных лабораторий по двадцать раз?

Фул бади скэн это типа [PET / CT]. Я думаю будет стоить несколько штук, но он к сожалению всех проблем не диагностирует. Он в основном метаболик активити показывает и всякие анатомические подробности но есть дофигища всяких бякостных бякостей которые себя через анатомию и метаболик активити не проявляют.

Vrag
07-28-2011, 10:41 AM
и еще один вапрос. [Partial Parenteral Nutrition]

на скока эта хрень опасна? окромя крутого заражения крови,
чем это еще может угрожать?

Очень редко бывает [lactic acidosis] и [cholestasis], но это больше от [total parenteral nutrition] чем от [partial]. Инфекция это конечно более реально. А еще надо электролитами не передозироватся, особенно калием.

Sixteen
07-28-2011, 10:47 AM
Очень редко бывает [lactic acidosis] и [cholestasis], но это больше от [total parenteral nutrition] чем от [partial]. Инфекция это конечно более реально. А еще надо электролитами не передозироватся, особенно калием.

а катетер через который все это делают. он здоровенный и болезненный?
вреден ли он для вены? можно ли делать это без катетера?

Vrag
07-28-2011, 10:51 AM
а катетер через который все это делают. он здоровенный и болезненный?
вреден ли он для вены? можно ли делать это без катетера?

Насколько я знаю, он больше чем обычный [IV] и там местную анестезию колят прежде чем его вводить. Вене скорее всего ничего не будет, если она не сильно маленькая. Иногда вены коллапсают если из них тянуть кровь, а если наоборот вводить что-нибудь, то обычно ниче не бывает.

Vrag
07-28-2011, 10:53 AM
Насколько я знаю, он больше чем обычный [IV] и там местную анестезию колят прежде чем его вводить. Вене скорее всего ничего не будет, если она не сильно маленькая. Иногда вены коллапсают если из них тянуть кровь, а если наоборот вводить что-нибудь, то обычно ниче не бывает.

Хотя это тоже относится к [total], а вот на счет [partial] я не уверен. Я думаю это зависит от того на сколько она [partial]. Может можно обычную айвишку ставить даже.