PDA

View Full Version : Алконавты



Maine_Coon
07-24-2011, 09:45 PM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения?

Ахимас
07-24-2011, 09:47 PM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения?

:) Накатим...

Maximusss
07-24-2011, 09:47 PM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения?

Один человек пил чуть не ежедневно лет 30. Потом переехал в Израиль. Пить бросил сразу и без дохтура.

Screw101
07-24-2011, 09:48 PM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения?

Ну че, выпьем?:wink1:

Wella
07-24-2011, 09:48 PM
:) Накатим...

:lol:
Провокатор..:rolleyes:

Wella
07-24-2011, 09:49 PM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения?

Он боится без работы остаться? мне кажеца..:)
Щас пороюсь в своих конспектах,есть 7 бальная шкала определения зависимости..

4-х CAGE
C- have you ever felt that you should cut down your drinking?
A-Have you ever felt annoyed by others who have criticized your drinking?
G-Have you ever felt guilty about your drinking?
E- Have you ever had a morning drink(eye-opener) to steady your nerves or alleviate a hangover?

Affirmative answers to 2 of it suggestive of alcohol abuse.

Maine_Coon
07-24-2011, 09:52 PM
Продолжаем разговор.

Я сказал, что это полная муйня. Публика накинулась на меня гневно - как же, с профессианалом же нельзя спорить.

Короче, слово за слово, меня подсекли на лету после того что я им сказал, что докажу личным примером.

Теперь грустно и трезво:27:

Ахимас
07-24-2011, 09:53 PM
:lol:
Провокатор..:rolleyes:

:) Зато на душе нам станет тепло и беседа потечёт легко и непринуждённо...

Wella
07-24-2011, 09:59 PM
:) Зато на душе нам станет тепло и беседа потечёт легко и непринуждённо...

Единственное преимущество :) развязывает язык..:27: согласна)

Maximusss
07-24-2011, 10:00 PM
Единственное преимущество :) развязывает язык..:27: согласна)

Женсченам не только езык :grum:

Wella
07-24-2011, 10:03 PM
Женсченам не только езык :grum:

:shy: интереснооо.. что там у женщин еще завязано?

Бегемот
07-24-2011, 10:04 PM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения?

хз, может он и прав частично.
но насчет умеренных доз, интоксикации, госпитализации, и психолога, я не уверен.

Ахимас
07-24-2011, 10:06 PM
Единственное преимущество :) развязывает язык..:27: согласна)

А мысли неспешно текущие после стакана Скотча...
А рюмка коньяка после тяжелого дня...
А кружка пива, после сауны...

Да да и язык с чесночком, под рюмку Водки...это да....:)

Jack53
07-24-2011, 10:08 PM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения?

Что значит в течение 20 лет? Ежедневно или раз в год?

Лешак
07-24-2011, 10:10 PM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения?

Очередной бред наркологов. У меня деду 82, он почти каждый день принимает по 50гр, и так уже долго долго. Ну и периодов у него когда он не пил не было. Чуствует себя гораздо лучше сверстников. Наркологам я смотрю лишь бы клеймо на человека поставить. Что такое зависимость вообще? Факт регулярного потребления или невозможность отказаться? Их поинт похоже что первое, употребляешь -*значит зависим. А многие люди и не видят смысла отказываться просто.

Wella
07-24-2011, 10:10 PM
А мысли неспешно текущие после стакана Скотча...
А рюмка коньяка после тяжелого дня...
А кружка пива, после сауны...

Да да и язык с чесночком, под рюмку Водки...это да....:)

Как ты всё верно описал:34:.. забыл про вино только) и хорошую компанию:rolleyes:

Maine_Coon
07-24-2011, 10:11 PM
Очередной бред наркологов. У меня деду 82, он почти каждый день принимает по 50гр, и так уже долго долго. Ну и периодов у него когда он не пил не было. Чуствует себя гораздо лучше сверстников. Наркологам я смотрю лишь бы клеймо на человека поставить. Что такое зависимость вообще? Факт регулярного потребления или невозможность отказаться? Их поинт похоже что первое, употребляешь -*значит зависим. А многие люди и не видят смысла отказываться просто.

Да, именно это.

Я согласен с вами.

Maine_Coon
07-24-2011, 10:13 PM
Что значит в течение 20 лет? Ежедневно или раз в год?

Джек, что за вопрос?
Вроде бы люди одной культуры.
Не ежедневно, но и не раз в год, естественно.

Бегемот
07-24-2011, 10:16 PM
Джек, что за вопрос?
Вроде бы люди одной культуры.
Не ежедневно, но и не раз в год, естественно.

просто алкоголики, абьюзеры, и эддиктид, это три большие разницы, как говорят у них в одессе.

Ахимас
07-24-2011, 10:17 PM
Как ты всё верно описал:34:.. забыл про вино только) и хорошую компанию:rolleyes:

(делая большой вкусный глоток красного вина) ну да... ну да.... :)

Maine_Coon
07-24-2011, 10:18 PM
просто алкоголики, абьюзеры, и эддиктид, это три большие разницы, как говорят у них в одессе.

Да, но кто и где провел чертУ?

Бегемот
07-24-2011, 10:20 PM
Да, но кто и где провел чертУ?

да трудов написано вагон по этой теме.

алкоголик не может отказаться, он функционировать нормально не может если не выпьет. ему малой дозы достаточно, ибо толерантность к алкоголю уже никакая - организм ваще не српротивляется, а наоборот только ищет.
при висдровал наблюдается эджитейшн и так далее.

Wella
07-24-2011, 10:22 PM
(делая большой вкусный глоток красного вина) ну да... ну да.... :)

Ты мне нравишься..:27:( да не, я не пристаю:17:)
аура хорошаяу тебя ( или вина много выпила?):shy:

Maine_Coon
07-24-2011, 10:25 PM
да трудов написано вагон по этой теме.

алкоголик не может отказаться, он функционировать нормально не может если не выпьет. ему малой дозы достаточно, ибо толерантность к алкоголю уже никакая - организм ваще не српротивляется, а наоборот только ищет.
при висдровал наблюдается эджитейшн и так далее.

Ну вот я тоже его атаковал с точки зрения банальной эрудиции.

А они навалились гурьбой, стали руки вязать, и в конце уже все позабавились (с)

Бегемот
07-24-2011, 10:29 PM
Ну вот я тоже его атаковал с точки зрения банальной эрудиции.

А они навалились гурьбой, стали руки вязать, и в конце уже все позабавились (с)

ну и?
надо было нах послать, и стаканяру налить.

Maine_Coon
07-24-2011, 10:32 PM
ну и?
надо было нах послать, и стаканяру налить.

Бегемот, ну как-то нехорошо в компании посылать.

Бегемот
07-24-2011, 10:36 PM
Бегемот, ну как-то нехорошо в компании посылать.

ну не обязательно в морду кричать = фак ю.
просто пошел спокойно к бару, или там на кухню, и вернулся со стаканом, или чашей... нет, кубком, сцуко, до краев! :34:

Maine_Coon
07-24-2011, 10:51 PM
ну не обязательно в морду кричать = фак ю.
просто пошел спокойно к бару, или там на кухню, и вернулся со стаканом, или чашей... нет, кубком, сцуко, до краев! :34:

Это всего лишь подтвердило бы его вслух выраженные изыскания.

Но он вел себя вполне прилично, не орал, не давил никого, просто рассказывал про кислоты, печень и тд и тп, то есть из цикла "Они хочут свою образованность показать". Завоевал симпатии аудитории.

Бегемот
07-24-2011, 10:52 PM
Это всего лишь подтвердило бы его вслух выраженные изыскания.

Но он вел себя вполне прилично, не орал, не давил никого, просто рассказывал про кислоты, печень и тд и тп, то есть из цикла "Они хочут свою образованность показать". Завоевал симпатии аудитории.

ну и флаг в руки, што называется.)))))

Ахимас
07-24-2011, 10:56 PM
Ты мне нравишься..:27:( да не, я не пристаю:17:)
аура хорошаяу тебя ( или вина много выпила?):shy:

(реверанс)

Wella
07-24-2011, 10:58 PM
(реверанс)

Ахимас..
извини плиз, вырвалось само :shy:
постараюсь сдерживать свои эмоцЫи

Ахимас
07-24-2011, 11:00 PM
Ахимас..
извини плиз, вырвалось само :shy:
постараюсь сдерживать свои эмоцЫи

(улыбнулся) Всегда рад комплиментам

Serge7
07-24-2011, 11:01 PM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения? Что есть умеренная доза? Каков был доузинг выпиваемого>? :) Что именно употреблялось? Какова была частота "пивных" дней? :grum: :lol:

Wella
07-24-2011, 11:01 PM
(улыбнулся) Всегда рад комплиментам

:leader:

Бегемот
07-24-2011, 11:02 PM
Что есть умеренная доза? Каков был дозидж выпиваемого>? :) Что именно употреблялось? Какова была частота? :lol:

да нормальная частота...
поднос, и на нем 23 шата.
кто скорее прикончит.

Maine_Coon
07-24-2011, 11:04 PM
да нормальная частота...
поднос, и на нем 23 шата.
кто скорее прикончит.

А еще можно так в шахматы играть. Или в шашки:devo:

Angelhost
07-25-2011, 02:45 AM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения?

)))
Радует, что я ни разу в жизни не пил ничего алкогольного.

Зато я по себе знаю, что если попробовать шоколад... даже в умеренной дозе... то самостоятельно перестать его кушать уж точно не получается. И требуется по 200-300 граммов шоколада в день... можно заменить его другими сладостями.

Фей
07-25-2011, 03:03 AM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения?

У меня полно знакомых-родственников психиатров, наркологов.
Мнение у них схожее, за исключение умеренного - потребления в малых дозах.
Врачи Наркологи, Психиатры, Психотерапевты.. В большинстве случаев - неравнодушны к алкоголю.

Бывших наркоманов - не бывает.

-Helena-
07-25-2011, 06:30 AM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения?
не рви себе серце, амиго, все кто пьет бокал красного вина каждый день - живут до 100 лет!!!!!!!!
http://s5.rimg.info/206d0f975e46abc13c760e9cc2fd7fe6.gif (http://smiles.33bru.com/smile.68443.html)

Aurbo
07-25-2011, 08:05 AM
Сидели недавно в компании. Чел с дипломом врача-нарколога заявил, что все, кто потреблял алкоголь в течение 20 лет и более. даже в умеренных дозах, являются алконавтами и самостоятельно бросить пить не могут и не смогут, а нуждаются в госпитализации, деинтонсикации, помощи психолога и тп.


Какие будут мнения?

что он - алконавт.

Baghera
07-25-2011, 01:16 PM
Продолжаем разговор.

Я сказал, что это полная муйня. Публика накинулась на меня гневно - как же, с профессианалом же нельзя спорить.

Короче, слово за слово, меня подсекли на лету после того что я им сказал, что докажу личным примером.

Теперь грустно и трезво:27:

Хи, а ты уверен что твоя жена его специально не подослала? ;)

Maine_Coon
07-25-2011, 01:54 PM
Хи, а ты уверен что твоя жена его специально не подослала? ;)

Уверен. Ей незачем.

Экспортёр
07-25-2011, 02:34 PM
Так! А где в ЛА кодируют и что это такое?