PDA

View Full Version : Получение канадской визы держателем визы В1 в США



Caspian
07-23-2011, 09:09 PM
Товарищи, вопрос такой: кто знает наверняка, примут ли заявление на канадскую визу на территории США от обладателя туристической визы или завернут?
(К примеру, французское консульство визы туристам не дает, говорят, езжайте домой, там и просите).

Alter Ego
07-23-2011, 09:36 PM
Товарищи, вопрос такой: кто знает наверняка, примут ли заявление на канадскую визу на территории США от обладателя туристической визы или завернут?
(К примеру, французское консульство визы туристам не дает, говорят, езжайте домой, там и просите).

Вроде, принимают.

Karamba
07-23-2011, 10:30 PM
Принимают. Там на сайте посольства даже требования к документам такого аппликанта есть. В принципе список такой же, если бы получали на Родине: доказательство финансов, тесные связи с Родиной, план поездки и т.п.

Бегемот
07-23-2011, 10:43 PM
Товарищи, вопрос такой: кто знает наверняка, примут ли заявление на канадскую визу на территории США от обладателя туристической визы или завернут?
(К примеру, французское консульство визы туристам не дает, говорят, езжайте домой, там и просите).

заявление то они примут, только в визе могут и отказать...

Lilu
07-24-2011, 07:55 AM
заявление то они примут, только в визе могут и отказать...

В визе везде монут отказать.

RealDeal
07-24-2011, 09:07 PM
Товарищи, вопрос такой: кто знает наверняка, примут ли заявление на канадскую визу на территории США от обладателя туристической визы или завернут?
(К примеру, французское консульство визы туристам не дает, говорят, езжайте домой, там и просите).

Принять примут, но скорее всего откажут.
Как вы правильно и говорите - Езжайте домой, там и просите визу.

Рассмотрят в случае, если вы политический беженец и не можете вернуться в свою страну чтобы обратиться за визой там.

Но такую невозможность (или опасность для жизни) вернуться в свою страну придется очень серьезно и документально доказывать. :wink1:

Maximusss
07-24-2011, 09:30 PM
Случай был. Тётя россиянка, по совместительству туристка и также по совместительству невеста гражданина США получила визу в Канаду на раз-два. Просто её жених - довольно серьезный предприниматель и дал убедительные объяснения канадским работникам консульства.

Baba_Yaga
07-25-2011, 11:35 PM
Товарищи, вопрос такой: кто знает наверняка, примут ли заявление на канадскую визу на территории США от обладателя туристической визы или завернут?
(К примеру, французское консульство визы туристам не дает, говорят, езжайте домой, там и просите).

Тёща 3 месяца назад получила в Сиэтле Канадскую визу. Проблем и вопросов не было. Она тоже в Америке по B1.

Alex_3112
07-27-2011, 06:41 PM
Случай был. Тётя россиянка, по совместительству туристка и также по совместительству невеста гражданина США получила визу в Канаду на раз-два. Просто её жених - довольно серьезный предприниматель и дал убедительные объяснения канадским работникам консульства.
То есть они нисколько не прятали этого факта и получили туристическую визу (в Штаты)?

Maximusss
07-27-2011, 06:54 PM
То есть они нисколько не прятали этого факта и получили туристическую визу (в Штаты)?

Насколько я понял, то да ( только речь шла о Канаде ! ). Она приехала в Штаты как туристка, они подали через адвокатa бумаги на супружество. Затем нa выходные поехали к родственникам в Канаду. Какие объяснения и доводы приводил американский жених в консульстве Канады я не в курсе, но визу тетке в Канаду дали.

Alex_3112
07-27-2011, 07:00 PM
Насколько я понял, то да ( только речь шла о Канаде ! ). Она приехала в Штаты как туристка, они подали через адвокатa бумаги на супружество. Затем нa выходные поехали к родственникам в Канаду. Какие объяснения и доводы приводил американский жених в консульстве Канады я не в курсе, но визу тетке в Канаду дали.
Ну, поведение канадцев в данном контексте вопросов не вызывает - почему бы не дать визу "американской невесте". Мне хотелось уточнить, как именно она попала в штаты.

Maximusss
07-27-2011, 07:03 PM
Ну, поведение канадцев в данном контексте вопросов не вызывает - почему бы не дать визу "американской невесте". Мне хотелось уточнить, как именно она попала в штаты.

Знамо как. Как почтовая невеста по плану В, как "туристка"