PDA

View Full Version : 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников



Maximusss
07-23-2011, 08:34 AM
Г.Гудков: Если не победить коррупцию за 2 года, России не будет. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков в новой программе РБК-ТВ "Диалог с Сергеем Алексашенко".
http://top.rbc.ru/politics/22/04/2011/580457.shtml
По мнению зампреда, сейчас бюрократия работает только на отъем денег у населения любыми способами.
"Эксперты называют цифру: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников. Даже не в карманах - на офшорах, на западных счетах.
Мы подсчитали: 5,5 тыс. руб. в месяц на человека изымается из каждой семьи.
Вот что такое коррупция на практике", - заявил Г.Гудков.

RealDeal
07-23-2011, 08:48 AM
Тема про коррупцию уже была. Ну да не суть.

Что касается борьбы с ней, то у меня лично очень большой скептицизм по этому поводу.
Желание брать и давать переходило из поколений русских с молоком матери.
Примерно с таким же успехом можно озадачиться вопросом: "Как победить пьянство в России".

Короче говоря, рук ног будут лишать, вешать будут как Китае, а брать будут все равно.

noodles
07-23-2011, 08:50 AM
Тема про коррупцию уже была. Ну да не суть.

Что касается борьбы с ней, то у меня лично очень большой скептицизм по этому поводу.
Желание брать и давать переходило из поколений русских с молоком матери.
Примерно с таким же успехом можно озадачиться вопросом: "Как победить пьянство в России".

Короче говоря, рук ног будут лишать, вешать будут как Китае, а брать будут все равно.

Приблизительно так же берут чиновники в Италии и Франции - при чем тут молоко матери? Могу привести кучу примеров - от выдачи липовых оценок в лицее до устройства на работу дочки.

Maximusss
07-23-2011, 08:51 AM
Тема про коррупцию уже была. Ну да не суть.

Что касается борьбы с ней, то у меня лично очень большой скептицизм по этому поводу.
Желание брать и давать переходило из поколений русских с молоком матери.
Примерно с таким же успехом можно озадачиться вопросом: "Как победить пьянство в России".

Короче говоря, рук ног будут лишать, вешать будут как Китае, а брать будут все равно.

Иосиф Виссарионович как-то справлялся, так ведь ?

Maximusss
07-23-2011, 08:52 AM
Приблизительно так же берут чиновники в Италии и Франции

Ссылку сестра, ссылку (c)

RealDeal
07-23-2011, 09:03 AM
Приблизительно так же берут чиновники в Италии и Франции - при чем тут молоко матери? Могу привести кучу примеров - от выдачи липовых оценок в лицее до устройства на работу дочки.

Бывал и в той и другой стране.
Крайне сомневаюсь, что уровень коррупции в этих странах хоть как-то близко соотносится с россиским.

Понимаю, что тема для россиянинан не приятная (сорри) но слов из песни не выбросишь.

RealDeal
07-23-2011, 09:06 AM
Иосиф Виссарионович как-то справлялся, так ведь ?

Тогда все строилось на идеологии.
Все проивостоящие социализму автоматически приравнивались к врагам народа.
Тот же подход был и в отношении коррупционеров.
Сейчас ничего этого нет.
Разве что только вернуть 37-ой год. Да только кто ж его захочет. :)

noodles
07-23-2011, 09:27 AM
Бывал и в той и другой стране.
Крайне сомневаюсь, что уровень коррупции в этих странах хоть как-то близко соотносится с россиским.

Понимаю, что тема для россиянинан не приятная (сорри) но слов из песни не выбросишь.

Абчсолютно неприятная тема Риал. Взятка за поступление у нас в универе на престижные факультеты - 500000 евро.

noodles
07-23-2011, 09:30 AM
Ссылку сестра, ссылку (c)

http://www.forbes.ru/forbes/issue/2006-02/13734-moite-ruki-pered-vyborami

http://www.anticorrupcia.ru/publ/korrupcija_vo_francii_puti_preodolenija/1-1-0-2

RealDeal
07-23-2011, 09:36 AM
Абчсолютно неприятная тема Риал. Взятка за поступление у нас в универе на престижные факультеты - 500000 евро.

Не ожидал, что так много.
Наверняка еще есть и масса блатных студентов, которые не платят эти деньги, но поступают за счет связей родителей.

Я понимаю, что ты вряд ли можешь обладать более или менее точной цифрой, но просто интересно твое мнение, каков процент таких проплаченных и "продвинутых" студентов в общей массе?

noodles
07-23-2011, 09:40 AM
Не ожидал, что так много.
Наверняка еще есть и масса блатных студентов, которые не платят эти деньги, но поступают за счет связей родителей.

Я понимаю, что ты вряд ли можешь обладать более или менее точной цифрой, но просто интересно твое мнение, каков процент таких проплаченных и "продвинутых" студентов в общей массе?

Ты хочешь прямой ответ пожилого профессора - около 40 процентов.
Родители, которые имеют связи тоже платят. Когда сын поступал на искусствоведение, а эта дисциплина читается на истфаке, где преподает жена, ей популярно объяснили дружба дружбой... но...

Maximusss
07-23-2011, 12:45 PM
http://www.forbes.ru/forbes/issue/2006-02/13734-moite-ruki-pered-vyborami

http://www.anticorrupcia.ru/publ/korrupcija_vo_francii_puti_preodolenija/1-1-0-2

Самому то не смешно, сравнивать эту мелкопузую мошкару с российскими слугами народа ?

Экспортёр
07-23-2011, 01:27 PM
Абчсолютно неприятная тема Риал. Взятка за поступление у нас в универе на престижные факультеты - 500000 евро.

Извините за выражение - а смысл?! :rofl:

CCPC
07-23-2011, 01:30 PM
Извините за выражение - а смысл?! :rofl:

Я тоже хренею. Это же 5 Гарвардов..:rofl:

Экспортёр
07-23-2011, 01:32 PM
Я тоже хренею. Это же 5 Гарвардов..:rofl:

Так в гарвардах - зачёты сдавать надо и учиться, а там - просто числиться. :rofl:

Maximusss
07-23-2011, 03:38 PM
Извините за выражение - а смысл?! :rofl:

Нудлс очепятался на один ноль

RealDeal
07-23-2011, 03:39 PM
Абчсолютно неприятная тема Риал. Взятка за поступление у нас в универе на престижные факультеты - 500000 евро.

Не надев очки, я решил, что это 50,000 евро.
Так что действительно пол миллиона евро, или ты ошибся?

Maine_Coon
07-23-2011, 06:35 PM
Короче, Нудлз, форум решил что таких цен нету. Несогласные мы.
Так дописал экстра нолик или нет?

По моему, за такие деньги, если не меньшие, можно сразу диплом купить, нет?

RealDeal
07-23-2011, 06:54 PM
Короче, Нудлз, форум решил что таких цен нету. Несогласные мы.
Так дописал экстра нолик или нет?

По моему, за такие деньги, если не меньшие, можно сразу диплом купить, нет?

За 500,000 евро ректор университета, по идее, должен привозить на дом диплом об окончании с отличием + распределение дипломника в качестве уполномоченного посла России в Мозамбике (на худой конец).

profAleks
07-23-2011, 07:49 PM
Г.Гудков: Если не победить коррупцию за 2 года, России не будет. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков в новой программе РБК-ТВ "Диалог с Сергеем Алексашенко".
http://top.rbc.ru/politics/22/04/2011/580457.shtml
По мнению зампреда, сейчас бюрократия работает только на отъем денег у населения любыми способами.
"Эксперты называют цифру: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников. Даже не в карманах - на офшорах, на западных счетах.
Мы подсчитали: 5,5 тыс. руб. в месяц на человека изымается из каждой семьи.
Вот что такое коррупция на практике", - заявил Г.Гудков.
Так ведь выборы скоро. Очередной депутатик начал избирательную компанию.

profAleks
07-23-2011, 07:59 PM
Абчсолютно неприятная тема Риал. Взятка за поступление у нас в универе на престижные факультеты - 500000 евро.
Так это бытовая коррупция, с ней и будут бороться. :wink1:
Причем при любой власти.
А вот проталкивание "нужных" законов - это корпоративня, там и масштаб цен другой. Чтобы этого не было, на мой взгляд необходима реальная многопартийность, когда депутаты натурально будут грызть друг-друга в думе.

noodles
07-24-2011, 04:37 AM
Нудлс очепятался на один ноль

Я опечатался на ноль - пятдесят тысяч конечно.

noodles
07-24-2011, 04:38 AM
Не надев очки, я решил, что это 50,000 евро.
Так что действительно пол миллиона евро, или ты ошибся?

У всех прошу прощения - опечатался на ноль.