PDA

View Full Version : Муслимы в США



Кыцик
07-22-2011, 01:12 PM
Как у вас с этим? Норвежскими новостями навеяно.

9.11 не вспоминаю, а вообще?

Slippery When Wet
07-22-2011, 01:17 PM
Как у вас с этим? Норвежскими новостями навеяно.

9.11 не вспоминаю, а вообще?

в смысле "вообще"?

марик - камарик
07-22-2011, 01:18 PM
это же эта девочка... под другим ником. Ну, которая глупышка такая из великобритании, но хорошая.

Кыцик
07-22-2011, 01:31 PM
в смысле "вообще"?
В смысле - на бытовом уровне. Сталкивались или нет? Они как-то проявляются в вашей (американской) повседневности? Любопытно.


это же эта девочка... под другим ником. Ну, которая глупышка такая из великобритании, но хорошая.
В пролете, конспиролог фигов. :wink1: Я уже сообщал, что живу в городе имени Главного Конструктора (всех времен и народов). :col:

смешно
07-22-2011, 01:49 PM
в настоящий момент быть мусульманином в америке не очень приятное занятие, примерно как еврей в быв. СССР.

anna salinas
07-22-2011, 02:07 PM
Как у вас с этим? Норвежскими новостями навеяно.

9.11 не вспоминаю, а вообще?

некорректная тема, очень :rolleyes:

Screw101
07-22-2011, 02:08 PM
Как у вас с этим? Норвежскими новостями навеяно.

9.11 не вспоминаю, а вообще?

Не знаю, как ваши, но наши муслимы are well assimilated...

Sixteen
07-22-2011, 02:12 PM
Не знаю, как ваши, но наши муслимы аре щелл ассимилатед...

у нас есть муслимы которые вовсю танцевали от радости на 9.11
сейчас небось тоже танцевали тока так штобы никто не видел.
а то стали их поколачивать.

Screw101
07-22-2011, 02:14 PM
у нас есть муслимы которые вовсю танцевали от радости на 9.11
сейчас небось тоже танцевали тока так штобы никто не видел.
а то стали их поколачивать.

Да мало ли идиотов...

Кыцик
07-22-2011, 02:16 PM
некорректная тема, очень :rolleyes:
Я понимаю. "Корректную" тему, согласитесь, и поднимать-то особо не интересно. :wink1:


Не знаю, как ваши, но наши муслимы are well assimilated...
В самом деле?


01-04-2011«К сожалению, несмотря на то, что с событий 11 сентября прошло почти десятилетие, мы продолжаем наблюдать устойчивую волну насилия и дискриминации против мусульман, арабов, сикхов и выходцев из Юго-Восточной Азии», - заявил Томас Перез, заместитель уполномоченного по правам человека, в своем выступлении перед Сенатом.

Некоторые сенаторы поддержали эту обеспокоенность и осудили предвзятое отношение к мусульманам. «Мы продолжаем просить и получать поддержку многих американских мусульман, любящих эту страну и сотрудничающих с нашим правительством для ее защиты», - говорит сенатор-демократ Дик Дербин.

«В то же самое время, многие законопослушные американцы-мусульмане сталкиваются с дискриминацией и обвинениями в том, что они ненастоящие американцы только из-за их религиозной принадлежности».

Сенаторы отметили, что американские мусульмане имеют точно такое же право на конституционную защиту, как и все остальные американцы.

В последнее время, действительно, в США участились случаи дискриминации и агрессии против мусульман или их имущества.

В минувшем месяце вандалы подожгли спортивную площадку около мечети в Арлингтоне, штат Техас.

На Стейтен Айленде недавно избили и обозвали террористом старшеклассника-мусульманина.

Кыцик
07-22-2011, 02:18 PM
Да мало ли идиотов...
Мало или много? :wink1:

Screw101
07-22-2011, 02:20 PM
Мало или много? :щинк1:

Может быть, это не всегда понятно для Россиян, но в отличие от России и Западной Европы, наши муслимы прекрасно ассимилируются и становятся американцами...

Sixteen
07-22-2011, 02:20 PM
Да мало ли идиотов...

их много. их очень много.
и против них у меня устойчивый негативный стереотип.
потому што.

Кыцик
07-22-2011, 02:31 PM
Может быть, это не всегда понятно для Россиян, но в отличие от России и Западной Европы, наши муслимы прекрасно ассимилируются и становятся американцами...
Как я рад за вас!:) Screw, а не можешь ли озвучить позитив от контактов с американскими мусульманами? Ато меня странная реакция Sixteen немножко обескураживает... :confused:

Screw101
07-22-2011, 02:35 PM
Как я рад за вас!:) Сцрещ, а не можешь ли озвучить позитив от контактов с американскими мусульманами? Ато меня странная реакция Сихтеен немножко обескураживает... :цонфусед:

Посмотри в словаре scientific data vs. anecdotal evidence... Может быть, что-нибудь поймешь...А то сказать, что я,например, встретил араба, а он оказлся моральным уродом, и посему кричать, что все арабы-моральные уроды, по крайней мере глупо...Ya know what I'm sayin'?

Милька
07-22-2011, 02:36 PM
религиозных фанатиков не любит никто
практически

а так..личное дело каждого
причем интимное
его религия
светские люди хоть муслимы
хоть христиане
хоть иудеи

все вменяемые люди

Димуша
07-22-2011, 02:37 PM
Может быть, это не всегда понятно для Россиян, но в отличие от России и Западной Европы, наши муслимы прекрасно ассимилируются и становятся американцами...Это ты расскажи майору армии США, который расстрелял кучу народа. Муслимы Америки, пока за них не взялись агенты ФБР, собирали огромные суммы для террористических организаций.

Slippery When Wet
07-22-2011, 02:40 PM
В смысле - на бытовом уровне. Сталкивались или нет? Они как-то проявляются в вашей (американской) повседневности? Любопытно.

На бытовом...ну, баранов на улице не режут.
Честно говоря, если ты не жил в Америке - не поймёшь.

Sixteen
07-22-2011, 02:40 PM
религиозных фанатиков не любит никто
практически

а так..личное дело каждого
причем интимное
его религия
светские люди хоть муслимы
хоть христиане
хоть иудеи

все вменяемые люди

я думаю што для меня эта тема стала особо болезненной
после того как возле трейд центра разрешил суд строит эту мечеть, едрить ее налево. я щитаю што строители мечети относятса к радикалам.
потому што нормальные люди не стали бы лезть туда с мечетью. паскоку убийцы все были в том месте радикальные муслимы. я щитаю што это вылазка радикальных исламистов и харк нам всем в морду, наглый цыничный харк. а наш сраный суд обосрался в шаны и все им разрешил.

Кыцик
07-22-2011, 02:43 PM
Может быть, это не всегда понятно для Россиян, но в отличие от России и Западной Европы, наши муслимы прекрасно ассимилируются и становятся американцами...
Кстати, вот только недельку назад у нас опять прогнали по ТВ шедевральный "сериал" про Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Помнишь, в "Двадцатый век начинается" Холмс четыре года в Штатах вживался в роль озлобленного ирландца?

Так, какие-то смутные аллегории... :wink1:

Кыцик
07-22-2011, 02:47 PM
На бытовом...ну, баранов на улице не режут.
Уже хорошо. Правда, напомню, что коренных мусульман на территории США никогда не наблюдалось. В отличие от. :wink1:





Честно говоря, если ты не жил в Америке - не поймёшь.
А я и в Лондоне никогда не жил, но смотреть на толпы теток в паранджах, честно говоря, страшновато. Даже в нашей обкавказенной Москве такого пока не наблюдается. А как у вас? Я ж интересуюсь именно бытовым восприятием этого момента в США.

Милька
07-22-2011, 02:51 PM
в паранже ни разу не видела никого

одеты в платья и платки да
а так нет

Jack53
07-22-2011, 02:51 PM
В Америке мусульман ближневосточного происхождения не так уж много. Больше перешедших в ислам от ненависти ко всему "белому" американских негров. Официальной статистики, кажется, нет, но я встречал цифру 2% мусульман. Есть места компактного проживания, но в среднем пока немного. Хотя они плодятся в геометрической прогрессии.

Jack53
07-22-2011, 02:52 PM
в паранже ни разу не видела никого

одеты в платья и платки да
а так нет

В "черных" городах есть и в парандже. В Ньюарке, NJ, например, в даунтауне их полно.

Кыцик
07-22-2011, 02:54 PM
В Америке мусульман ближневосточного происхождения не так уж много. Больше перешедших в ислам от ненависти ко всему "белому" американских негров.
О! Интересная информация. Специфичная (по США). Не знал. :hi:

Кыцик
07-22-2011, 02:56 PM
В "черных" городах есть и в парандже. В Ньюарке, NJ, например, в даунтауне их полно.
В Москве пока такого нет. Довольно часто мотаюсь по городу.

Jack53
07-22-2011, 02:59 PM
О! Интересная информация. Специфичная (по США). Не знал. :hi:

Есть и кое-какая статистика, хотя ее и придерживают. Американские негры в основном примимают ислам в тюрьмах, куда уважающий себя афро-американец обязан попасть хоть раз в жизни. Там активно действую спонсируемые Саудовской Аравией курсы, кузница кадров джихада. Садится на нары, скажем, за угон машины Джон Вильямс, а выходит Али Хаким. Явление не то, чтобы массовое, но очень распространенное. Правда, ближневосточные мусульмане их презирают и считают третьим сортом.

Кыцик
07-22-2011, 03:08 PM
Там активно действую спонсируемые Саудовской Аравией курсы, кузница кадров джихада. Садится на нары, скажем, за угон машины Джон Вильямс, а выходит Али Хаким. Явление не то, чтобы массовое, но очень распространенное.
Вот те раз! А Screw101 уверяет меня в том, что муслимы прекрасно ассимилируются в американском обществе. :rolleyes:




Правда, ближневосточные мусульмане их презирают и считают третьим сортом.
Так третий сорт тем более необидно использовать для благого Джихадского дела.:wink1:

Jack53
07-22-2011, 03:12 PM
Вот те раз! А Screw101 уверяет меня в том, что муслимы прекрасно ассимилируются в американском обществе. :rolleyes:



Так третий сорт тем более необидно использовать для благого Джихадского дела.:wink1:

Человеку, не жившему в Америке, очень трудно объяснить что такое американская ассимиляция. Во всяком случае, это не отказ от своих традиций и наследия. Просто за каждой группой признается право на свои особенности и обычно это прекрасно работает. Но есть и исключения.

Slippery When Wet
07-22-2011, 03:13 PM
Я ж интересуюсь именно бытовым восприятием этого момента в США.

Да нет никакого "бытового восприятия".
Я ж говорю - не поймёшь.

Jack53
07-22-2011, 03:13 PM
Да нет никакого "бытового восприятия".
Я ж говорю - не поймёшь.

Вот и мне пришлось сказать то же самое. Трудно объяснить.

Экспортёр
07-22-2011, 03:14 PM
в паранже ни разу не видела никого

одеты в платья и платки да
а так нет

Как то пошли с женой в Сии Ворлд и на аттракционе Атлантис с нами в тележку садились какие то в паранджах. Мы встали и подождали следующий вагончик. Как то так. Пусть в своих муслимландах одеваются, как хотят. А эту страну строили христиане. Так шо если шо не так - звыняйте! Или цивилизуйтесь, или нам не по путям...

Jack53
07-22-2011, 03:19 PM
Как то пошли с женой в Сии Ворлд и на аттракционе Атлантис с нами в тележку садились какие то в паранджах. Мы встали и подождали следующий вагончик. Как то так. Пусть в своих муслимландах одеваются, как хотят. А эту страну строили христиане. Так шо если шо не так - звыняйте! Или цивилизуйтесь, или нам не по путям...

Ну и зря. Одеваться каждый может как хочет. Взрывать не надо.

Экспортёр
07-22-2011, 03:22 PM
Ну и зря. Одеваться каждый может как хочет. Взрывать не надо.

Есть общепринятые нормы одежды и поведения в общественных местах. Или на права им теперь тоже разрешить без морды лица фоткаться?

Jack53
07-22-2011, 03:23 PM
Есть общепринятые нормы одежды и поведения в общественных местах. Или на права им теперь тоже разрешить без морды лица фоткаться?

Они этого добивались, но им не разрешили. До такого маразма наша политкорректность еще не дошла. Но уже близка к нему.

Экспортёр
07-22-2011, 03:24 PM
Они этого добивались, но им не разрешили. До такого маразма наша политкорректность еще не дошла. Но уже близка к нему.

В лАндоне ж разрешили вроде. А политкорректности нашего народа тоже есть предел...

Кыцик
07-22-2011, 03:29 PM
Человеку, не жившему в Америке, очень трудно объяснить что такое американская ассимиляция.
Разумеется. Я не жил в Америке и не спорю. Просто смущает несогласие в душах американцев:

Как то пошли с женой в Сии Ворлд и на аттракционе Атлантис с нами в тележку садились какие то в паранджах. Мы встали и подождали следующий вагончик. Как то так. Пусть в своих муслимландах одеваются, как хотят. А эту страну строили христиане. Так шо если шо не так - звыняйте! Или цивилизуйтесь, или нам не по путям...
Наверно, Экспортер неправильный американец, а ты, Джек, правильный. Иначе, я запутаюсь в сложной системе толерантности обожающих друг друга национальностей и конфессий в США.



Во всяком случае, это не отказ от своих традиций и наследия. Просто за каждой группой признается право на свои особенности и обычно это прекрасно работает. Но есть и исключения.
(Аж поперхнулся) так есть исключения!?! Это же радикально отменяет всё "бла-бла" о "признании за каждой группой своих особенностей". :wink1:

Jack53
07-22-2011, 03:31 PM
Я рассматриваю такие вопросы не на личном уровне, а в плане борьбы цивилизаций. Наша цивилизация прошла через многое, чего стоит стыдиться, но, наконец, стала удобной для жизни. Зато постарела, зубы стерлись, размякла характером. А свято место пусто не бывает. Напирает молодая, голодная и злая цивилизация, которая сейчас находится там, где мы были в эпоху крестовых походов. Если хотим сохранить свои ценности, надо за них драться и не в белых перчатках. Но воли к победе нет, засилье либератстии, капитулянство, основные понятия поставлены с ног на голову... Коричневую и красную чуму одолели, а справимся ли с чумой зеленой - бааальшой вопрос.

Jack53
07-22-2011, 03:33 PM
Разумеется. Я не жил в Америке и не спорю. Просто смущает несогласие в душах американцев:

Наверно, Экспортер неправильный американец, а ты, Джек, правильный. Иначе, я запутаюсь в сложной системе толерантности обожающих друг друга национальностей и конфессий в США.


(Аж поперхнулся) так есть исключения!?! Это же радикально отменяет всё "бла-бла" о "признании за каждой группой своих особенностей". :wink1:

Видимо, ты привык к единомыслию, поэтому тебя и смущают наши разногласия. Но у нас это обычное дело. Да и у вас сейчас уже тоже, кажется?

Slippery When Wet
07-22-2011, 03:34 PM
Вот и мне пришлось сказать то же самое. Трудно объяснить.

а он не верит и всё добивается ответов...:-D

nefertiti
07-22-2011, 03:38 PM
я думаю што для меня эта тема стала особо болезненной
после того как возле трейд центра разрешил суд строит эту мечеть, едрить ее налево. я щитаю што строители мечети относятса к радикалам.
потому што нормальные люди не стали бы лезть туда с мечетью. паскоку убийцы все были в том месте радикальные муслимы. я щитаю што это вылазка радикальных исламистов и харк нам всем в морду, наглый цыничный харк. а наш сраный суд обосрался в шаны и все им разрешил.

ну и среди погибших было немало мусульман
факт...

nefertiti
07-22-2011, 03:39 PM
в нюёрке частенько попадаются тётки в чадре. одни глаза видно...

Кыцик
07-22-2011, 03:41 PM
Наша цивилизация прошла через многое, чего стоит стыдиться, но, наконец, стала удобной для жизни. Зато постарела, зубы стерлись, размякла характером. А свято место пусто не бывает. Напирает молодая, голодная и злая цивилизация, которая сейчас находится там, где мы были в эпоху крестовых походов. Если хотим сохранить свои ценности, надо за них драться и не в белых перчатках. Но воли к победе нет, засилье либератстии, капитулянство, основные понятия поставлены с ног на голову... Коричневую и красную чуму одолели, а справимся ли с чумой зеленой - бааальшой вопрос.
Ты буквально только что благостно вещал:


Человеку, не жившему в Америке, очень трудно объяснить что такое американская ассимиляция. Во всяком случае, это не отказ от своих традиций и наследия. Просто за каждой группой признается право на свои особенности и обычно это прекрасно работает.
Определись уж. Либо волшебная "американская ассимиляция", либо угроза "зеленой чумы". Желающих усидеть на двух стульях традиционно этими двумя стульями и бьют. По голове (для ума).

nefertiti
07-22-2011, 03:41 PM
а некоторые на эту прорезь для глаз ещё и вуаль полупрозрачную навешивают
высший пилотаж


зато фут-фетиш при этих всех нарядах у них часто бывает открыт, что интересно

Jack53
07-22-2011, 03:42 PM
Ты буквально только что благостно вещал:


Определись уж. Либо волшебная "американская ассимиляция", либо угроза "зеленой чумы". Желающих усидеть на двух стульях традиционно этими двумя стульями и бьют. По голове (для ума).

Либо ты стараешься казаться дураком, либо... Отвяжись.

Кыцик
07-22-2011, 03:44 PM
Видимо, ты привык к единомыслию, поэтому тебя и смущают наши разногласия. Но у нас это обычное дело. Да и у вас сейчас уже тоже, кажется?
Да нет, я как раз очевидно ерничанью над вашими сказками о межнационально-межконфессионном парадайзе в США. :wink1:

А за "неединомыслие" я уже с нескольких форумов слетел. :rofl:

Jack53
07-22-2011, 03:46 PM
Да нет, я как раз очевидно ерничанью над вашими сказками о межнационально-межконфессионном парадайзе в США. :wink1:

А за "неединомыслие" я уже с нескольких форумов слетел. :rofl:

А, "патриот", ясно, так бы и сказал. Значит, не стараешься казаться, а в самом деле... Натуральный продукт. Здесь ваших много.

Кыцик
07-22-2011, 03:49 PM
Либо ты стараешься казаться дураком, либо... Отвяжись.
В злобно-мрачном Мордоре это называется "слив засчитан". :grum:


Джек, не обижайся, ну поехидничал, так форум же. :7:

Alex5448
07-22-2011, 03:51 PM
Да нет, я как раз очевидно ерничанью над вашими сказками о межнационально-межконфессионном парадайзе в США. :wink1:

А за "неединомыслие" я уже с нескольких форумов слетел. :rofl:

Где тут говорили о рае? В Америке относительно спокойно в этой теме.

Кыцик
07-22-2011, 03:54 PM
А, "патриот", ясно, так бы и сказал. Значит, не стараешься казаться, а в самом деле... Натуральный продукт. Здесь ваших много.
И тут ты не угадал. В гробу я видел Ведро-Вовка-патриотов. Просто формулу "русские любят критиковать себя сами, но не любят, когда это делают другие" - ничем не вышибить. :wink1:

Jack53
07-22-2011, 03:58 PM
И тут ты не угадал. В гробу я видел Ведро-Вовка-патриотов. Просто формулу "русские любят критиковать себя сами, но не любят, когда это делают другие" - ничем не вышибить. :wink1:

И тут ты неправ. В русской массовой ментальности, увы, отстутствует самоирония, способность посмеяться над собой. И в национальном юморе то же самое. Он, в общем, на очень хорошем уровне, но вот эта неспособность посмеяться над собой сильно мешает. Тем ценнее исключения.

Jack53
07-22-2011, 04:01 PM
Где тут говорили о рае? В Америке относительно спокойно в этой теме.

Рая нет нигде, но в Америке гораздо благополучнее, чем в большинстве других стран. Здесь национальная, расовая или религиозная принадлежность далеко не на первом месте и даже не на втором.

Izold
07-22-2011, 06:12 PM
Как то пошли с женой в Сии Ворлд и на аттракционе Атлантис с нами в тележку садились какие то в паранджах. Мы встали и подождали следующий вагончик. Как то так. Пусть в своих муслимландах одеваются, как хотят. А эту страну строили христиане. Так шо если шо не так - звыняйте! Или цивилизуйтесь, или нам не по путям...

оно конечно. а если бы в тележку кто-то в доспехах хасидского еврея, в меховой шапке и брючатах 3/4, вышли бы? 8O

Izold
07-22-2011, 06:19 PM
В смысле - на бытовом уровне. Сталкивались или нет? Они как-то проявляются в вашей (американской) повседневности? Любопытно. ...



у нас мОлодец есть, египетского происхождения. резервист, на сборы часто ездит, служит стране. а в повседневной жизни заходит, бывает, в наше обчественное помещение, коврик разложит, молитву сотворит и будь здоров. Вполне с юмором паренёк, на под&*ки отвечает тем же )))
ещё один мусульманин - чёрный парень, вполне приличный человек, в нормальных отношениях со всеми... как бы никому и дела нету до веры, если не задевает и не ущемляет твоих прав
а поблизости открыли, кстати, большущую мусульманскую школу (или академию, не знаю точно), девицы ходят после занятий стайками, в платках замотаны, никого не трогают и их никто не обижает... 8O

Экспортёр
07-22-2011, 06:20 PM
оно конечно. а если бы в тележку кто-то в доспехах хасидского еврея, в меховой шапке и брючатах 3/4, вышли бы? 8O

А им чё- разве можно?! :rofl:

Izold
07-22-2011, 06:54 PM
А им чё- разве можно?! :rofl:

можно чё, в тележке с горок кататься? можно, если сердце здоровое. :grum:
я сегодня ехал на машине - жара, количество ненормальных за рулём увеличивается ...кратно, и два хасида, с развивающимися кистями и пейсами, на велисипедах прям перед машинами на красный свет через перекрёсток... вот где корни антисемитизма надо искать! 8O

Slippery When Wet
07-22-2011, 07:07 PM
два хасида, с развивающимися кистями и пейсами, на велисипедах

вот оно...одновременно и евреи и велосипедисты...:rofl:

Izold
07-22-2011, 07:19 PM
вот оно...одновременно и евреи и велосипедисты...:rofl:

именно!

Sixteen
07-22-2011, 07:35 PM
ну и среди погибших было немало мусульман
факт...

Это не важно. Важно што впадлу ставить храм муслимский именно там где муслимы соанршили массовое убийство. Это оскорбительно. это особо оскорбительно потому что в мекке храмов других религий нет.

Izold
07-22-2011, 08:34 PM
Это не важно. Важно што впадлу ставить храм муслимский именно там где муслимы соанршили массовое убийство. Это оскорбительно. это особо оскорбительно потому что в мекке храмов других религий нет.

почему это "особо" оскорбительно? какое отношение Нуёрк к Мекке имеет? лабуда это, по поводу места для мечети... духу не хватает сказать, что, мол, не хотим вообще никаких мечетей и всё тут! а то - место не подходит....

Maine_Coon
07-22-2011, 09:23 PM
Кыцик, специально для тебя нашел. В США покамест правит Закон. А чувства, испытываемые по отношению к муслимам, хасидам и тп остаются чувствами. Они под закон не подпадают.

http://www.lenta.ru/news/2011/07/21/stroman1/

В Техасе совершена казнь Марка Стромана (Mark Stroman), который в 2001 году убил двух мигрантов в качестве мести за террористическую атаку 11 сентября. Как сообщает Associated Press, он был объявлен мертвым в среду, 20 июля, в 20:53 по местному времени (5:53 21 июля по Москве).
41-летнего Стромана умертвили посредством инъекции.

Назначенная на 20 июля казнь была отложена на несколько часов из-за апелляции Райса Буйана (Rais Bhuiyan) - уроженца Бангладеш, который выжил после нападения Стромана. Потерпевший попросил сохранить преступнику жизнь, объяснив свою просьбу тем, что ислам предписывает ему прощать обидчиков.

Апелляция, однако, была отклонена в последней инстанции, и казнь состоялась в назначенный день.

Вскоре после атак 11 сентября Марк Строман застрелил уроженца Пакистана и уроженца Индии, а также ранил бангладешца, который в результате лишился глаза. После ареста преступник заявил, что принял своих жертв за арабов и решил отомстить им за атаку 11 сентября 2001 года.

Строман утверждал также, что во время теракта погибла его сестра, однако суд пришел к выводу, что никакой погибшей сестры у подсудимого не было.

Формально Стромана приговорили к смерти за одно убийство, остальные эпизоды не были рассмотрены судом до конца.

Alter Ego
07-22-2011, 10:29 PM
Как у вас с этим? Норвежскими новостями навеяно.

9.11 не вспоминаю, а вообще?

Вроде, нормально. Вон, недалеко от моего дома есть арабский район, а рядом с ним - еврейский. И соседствуют себе мирно вполне, без каких-то конфликтов. Недавно в том еврейском районе был случай, что убили 7-летнего мальчика (убийца свой же, еврей, но это к теме не относится). Так писали, что когда мальчика разыскивали всем районом, то и группа пакистанцев тоже учавствовала в поиске.

Кыцик
07-23-2011, 05:19 AM
Кыцик, специально для тебя нашел. В США покамест правит Закон. А чувства, испытываемые по отношению к муслимам, хасидам и тп остаются чувствами. Они под закон не подпадают.

http://www.lenta.ru/news/2011/07/21/stroman1/

Да, я эту инфу еще вчера читал. Закон рулит, и это хорошо (в отличие от того, что сейчас в России происходит). :za:

Но я (как следует из моего топикстартера) интересовался именно бытовым уровнем этого вопроса (в США). Сия ссылка только подтверждает мое ощущение того, что в Америке с муслимами не всё так благостно.

ЗЫ. Впрочем, судя по нескольким последним постам в ветке, общая ситуация, вроде, не выглядит конфликтной. Это даже несколько удивляет, в той же Западной Европе дела обстоят уже существенно хуже.

edik
07-23-2011, 08:51 AM
в настоящий момент быть мусульманином в америке не очень приятное занятие, примерно как еврей в быв. СССР.

Бред сивой кoбылы: страна перегибается в чтобы, не дай Бог, мусульмане не почувствовали бы себя ущемлёнными. Во всей Американской армии чуть больше 1000 мусульман, но если судить по паблисити, можно было бы подумать, что их тысячи...

Maximusss
07-23-2011, 08:56 AM
в паранже ни разу не видела никого

одеты в платья и платки да
а так нет

Съезди в цивилизованную и мультикультурную Европу, насмотришься

Maximusss
07-23-2011, 08:57 AM
Бред сивой кабылы: страна перегибается в чтобы, не дай Бог, мусульмане не почувствовали бы себя ущемлёнными.

Едик, вы преувеличиваете. По сравнению с Европой, права муслимов в Штатах можно сказать щемят. Не дают легально собирать пожертвования терористам, не запрещают в общественных организациях свинину в меню, уголовно преследуют вербовщиков аль-каиды и прочих подобных структур. В Европе за такие действия только по чупчику гладят и даже помогают.

edik
07-23-2011, 09:00 AM
в паранже ни разу не видела никого

одеты в платья и платки да
а так нет

Видел две пары - в Санта Мoнике на Променаде гуляли в субботу вечером. Ага.

edik
07-23-2011, 09:01 AM
Едик, вы преувеличиваете. По сравнению с Европой, права муслимов в Штатах можно сказать щемят.

Ну, по сравнению с тем, что им можно делать в Иране или Саудовской Аравии, даже в Европе мусульмане под страшным гнётом...

Jack53
07-23-2011, 10:46 AM
Встретил где-то ужастики про голландского консервативного политика Гирта Вилдерса. Пишут, что он ужасный расист и мракобес, даже судят его. Полюбопытствовал и нашел одну из его последних речей в Риме. Вот она здесь на русском:

http://www.politikan.com.ua/8/0/0/30425.htm


А теперь скажите мне что там расистского и мракобесного, где неправда? Когда запрещено называть вещи своими именами, любое несогласие ужасает. А ведь все правда, каждое слово.

Кыцик
07-23-2011, 11:19 AM
Бред сивой кoбылы: страна перегибается в чтобы, не дай Бог, мусульмане не почувствовали бы себя ущемлёнными. Во всей Американской армии чуть больше 1000 мусульман
Че, правда? :rolleyes: Какое совпадение, у нас МК-шка вот только что разразился статьей о том, что чученов в армию вообще не призывают. :wink1:

Я гляжу, и вы и мы ужасно озабочены тем, что бы еще такого хорошего для наших чалмоносных браттёв сделать...

Maximusss
07-23-2011, 12:17 PM
Встретил где-то ужастики про голландского консервативного политика Гирта Вилдерса. Пишут, что он ужасный расист и мракобес, даже судят его. Полюбопытствовал и нашел одну из его последних речей в Риме. Вот она здесь на русском:

http://www.politikan.com.ua/8/0/0/30425.htm


А теперь скажите мне что там расистского и мракобесного, где неправда? Когда запрещено называть вещи своими именами, любое несогласие ужасает. А ведь все правда, каждое слово.

Ислам - это тоталитарная идеология. Исламские законы шариата берут под контроль каждую деталь личной жизни. Ислам не совместим с нашим образом жизни и противоречит нашим ценностям. Европа исламизируется быстрыми темпами. Во многих европейских городах уже есть большие мусульманские общины. В некоторых районах, исламские правила уже введены. Мы сталкиваемся с такими явлениями, как бурка, полигамия и убийства чести. «В каждом из наших городов», говорит Фаллачи, «есть второй город, государство в государстве, правительство в правительстве. Мусульманский город, город управляемый Кораном».

Sixteen
07-23-2011, 12:22 PM
почему это "особо" оскорбительно? какое отношение Нуёрк к Мекке имеет? лабуда это, по поводу места для мечети... духу не хватает сказать, что, мол, не хотим вообще никаких мечетей и всё тут! а то - место не подходит....

не, пачему. в сша есть таки свобода религии.
поэтому именно место. именно в этом месте не должно быть никаких мечетей. на долго. именно как знак - здесь уроды совершили преступление во имя аллаха. поэтому аллаху в пятимильной зоне хода нет теперь.

Sixteen
07-23-2011, 12:25 PM
почему это "особо" оскорбительно? какое отношение Нуёрк к Мекке имеет? лабуда это, по поводу места для мечети... духу не хватает сказать, что, мол, не хотим вообще никаких мечетей и всё тут! а то - место не подходит....

простая аналогия. сайт башен трейд центра - для многих теперь святое место.
в котором я никаких мечетей видеть не хочу. для муслимов - мекка святое место. они там никаких синагог и храмов видеть не хотят. и не позволяют.
а мы им в нашем святом месте позволяем значит. я это нахожу оскорбительным.

Экспортёр
07-23-2011, 12:53 PM
Видел две пары - в Санта Мoнике на Променаде гуляли в субботу вечером. Ага.

Интересно, если бы пара христиан в шортиках гуляла по вечернему абу даби какому-нибудь - их бы сразу камнями закидали или таки мусора попытались бы их спасать?! :27:

fan_ta
07-23-2011, 01:09 PM
миня штоли за автора ктото думает? щааас
у миня нема клонов. не нада мне

Screw101
07-23-2011, 01:12 PM
миня штоли за автора ктото думает? щааас
у миня нема клонов. не нада мне

Ты-единственная и неповторимая...Тебе таки не надо.:devo:

Кыцик
07-23-2011, 01:43 PM
миня штоли за автора ктото думает? щааас
у миня нема клонов. не нада мне
Успокойтесь, Сударыня, Кыцик - не клон. Тут один гукнул про некую Британскую девочку, это не Вы, часом? :wink1:

CherryBerry
07-28-2011, 12:16 AM
В Америке мусульман ближневосточного происхождения не так уж много. Больше перешедших в ислам от ненависти ко всему "белому" американских негров. Официальной статистики, кажется, нет, но я встречал цифру 2% мусульман. Есть места компактного проживания, но в среднем пока немного. Хотя они плодятся в геометрической прогрессии.

в геометрической прогресси тут плодятся только евреи.

CherryBerry
07-28-2011, 12:21 AM
оно конечно. а если бы в тележку кто-то в доспехах хасидского еврея, в меховой шапке и брючатах 3/4, вышли бы? 8O

:rofl::rofl::rofl: простите, не удержалась.

CherryBerry
07-28-2011, 12:28 AM
Встретил где-то ужастики про голландского консервативного политика Гирта Вилдерса. Пишут, что он ужасный расист и мракобес, даже судят его. Полюбопытствовал и нашел одну из его последних речей в Риме. Вот она здесь на русском:

http://www.politikan.com.ua/8/0/0/30425.htm


А теперь скажите мне что там расистского и мракобесного, где неправда? Когда запрещено называть вещи своими именами, любое несогласие ужасает. А ведь все правда, каждое слово.

Утверждение, что Ислам является мирной религией – это догма мультикультурализма, противоречащая истине.
да что вы говорите??? Коран не подарить на русском вам???? не интернет надо листать, а первоисточники, чтобы делать такие выводы.

CherryBerry
07-28-2011, 12:31 AM
Читаю я вас господа и удивляюсь вашему невежеству. В Америке ведь читать не запрещают, правда??? Почитайте уж что-нибудь полезное.

Alter Ego
07-28-2011, 01:13 AM
Читаю я вас господа и удивляюсь вашему невежеству. В Америке ведь читать не запрещают, правда??? Почитайте уж что-нибудь полезное.

Куда уж нам, невежам-то...

Jack53
07-28-2011, 06:46 AM
Читаю я вас господа и удивляюсь вашему невежеству. В Америке ведь читать не запрещают, правда??? Почитайте уж что-нибудь полезное.

Мы бездуховные. Вся духовность у вас. У нас - здравый смысл.

Экспортёр
08-01-2011, 04:44 PM
Мы бездуховные. Вся духовность у вас. У нас - здравый смысл.

Да да! http://lurkmore.ru/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D 1%82%D1%8C

Особенно 21 правило! :rofl:

Бегемот
08-01-2011, 04:49 PM
Да да! http://lurkmore.ru/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D 1%82%D1%8C

Особенно 21 правило! :rofl:

ну чо, честно заработал жирный плюс. :34:

Бегемот
08-01-2011, 04:52 PM
это же эта девочка... под другим ником. Ну, которая глупышка такая из великобритании, но хорошая.

у них там гнездо в той англии.

Sixteen
08-01-2011, 04:55 PM
а вот и трындец: Israel agrees to negotiate over pre-'67 lines

[

http://www.msnbc.msn.com/id/43976427/ns/world_news-mideast_n_africa/

]

Jack53
08-01-2011, 04:58 PM
ну чо, честно заработал жирный плюс. :34:

И еще один плюс!:rofl:

Sixteen
08-01-2011, 05:02 PM
луркоморье начинает пользоваться неслабой популярностию в нороде.
и это не может не радовать.

Maine_Coon
08-01-2011, 05:23 PM
а вот и трындец: Israel agrees to negotiate over pre-'67 lines

[

http://www.msnbc.msn.com/id/43976427/ns/world_news-mideast_n_africa/

]

Биби с похмелья был наверно