PDA

View Full Version : Консульство USA в Грузии



olla
07-22-2011, 10:54 AM
Привет всем!
Я бывшая гражданка Грузии (русская). Уже два года как приняла гражданство Америки. И очень этому рада, так как наконец почуствовала себя человеком. Но связь с Грузией не прервалась, так как там остались жить мои мама и брат с семьей. А так же мой судебный процесс о наследстве дома, купленного моим прадедом (армянином из Шуши) в 1887 году и в котором моя семья проживает до сих пор. Скорее ютится в двух 9ти метровых комнатах, в которых нас выкинули в 1993 году. За все эти годы я не смогла добиться защиты наших прав. Все наши документы заменены на фальсифицированные. Не смотря на то, что я и в суд и в другие правоохранительные органы представляя подлиники, подтверждающие законность наших прав, никто не рассматривает их. ИХ ПРОСТО НЕ ВИДЯТ. Все эти годы у меня есть адвокаты, но несмотря на все их старания, ничего не получается. Последние три административных заявления суд остались без рассмотрения по искусственным причинам. Уголовное дело о должностных преступлениях и подмене документов в архиве и бюро техинвентаризации, в котором мы просили провести экспертизу всех правоустанавливающих документов, собираются закрыть без всякой экспертизы после 3 х лет.

Мой вопрос может ли мне помочь наш консул в Грузии хотя бы в проведении экспертизы и куда еще обращаться. Все говорят мне ты гражданка Америки, которая всегда защищает права своих граждан
Спасибо

Neron
07-22-2011, 11:24 AM
Мой вопрос может ли мне помочь наш консул в Грузии хотя бы в проведении экспертизы и куда еще обращаться. Все говорят мне ты гражданка Америки, которая всегда защищает права своих граждан
Спасибо

В проведении экспертизы он точно помочь не сможет. Максимум -- направит ноту в МИД Грузии с просьбой дать объяснения о нарушениях прав гражданки США и призвать власти Грузии руководствоваться действующим законодательством. Если чинуши испугаются, может быть поможет. Но если не испугаются, то это -- единственный эффект.

olla
07-22-2011, 11:53 AM
В проведении экспертизы он точно помочь не сможет. Максимум -- направит ноту в МИД Грузии с просьбой дать объяснения о нарушениях прав гражданки США и призвать власти Грузии руководствоваться действующим законодательством. Если чинуши испугаются, может быть поможет. Но если не испугаются, то это -- единственный эффект.


Столько лет я прошу провести экспертизу документов и не могу добиться этого. В архиве и техинвентаризационном бюро лежат одни фальсифицированные копии, некоторые даже снятые на ксероксе. Например, договор купли продажи 1924 года, отсюда явно видно, что этот документ был принесен недавно.

я приезжаю каждый год на 1 месяц, а так все общение с адвокатами через интернет. Мой адвокат все время сдает заявления об экспертизе, но на все БОЛЬШОЕ ТЬФУ.

Я тут облазила сайты про консульства и какие то положительные сведения имеются, но я плохо владею английским тем более юридическими терминами

Neron
07-22-2011, 11:54 AM
Столько лет я прошу провести экспертизу документов и не могу добиться этого. В архиве и техинвентаризационном бюро лежат одни фальсифицированные копии, некоторые даже снятые на ксероксе. Например, договор купли продажи 1924 года, отсюда явно видно, что этот документ был принесен недавно.

я приезжаю каждый год на 1 месяц, а так все общение с адвокатами через интернет. Мой адвокат все время сдает заявления об экспертизе, но на все БОЛЬШОЕ ТЬФУ.

Я тут облазила сайты про консульства и какие то положительные сведения имеются, но я плохо владею английским тем более юридическими терминами


А у вас копии тех документов есть? Закажите сами экспертизу и представьте ее выводы в суд.

olla
07-22-2011, 12:56 PM
А у вас копии тех документов есть? Закажите сами экспертизу и представьте ее выводы в суд.

По законам Грузии альтернативная экспертиза судом не принимается во внимание.

В свое время я очень хотела, чтоб президентом был выбран Саакашвили, юрист по образованию, но к сожалению он не построил правосудное государство. Тюрьмы переполнены осужденными, а суды делами. Я пыталась узнать статистику по годам, но никто не знает ответа . Суды не выполняют основное свое назначение - разрешать спор, они только пишут решения.

экспертиза это собрание доказательств, неужели консульство не заинтересовано помочь в этом

Neron
07-22-2011, 01:04 PM
По законам Грузии альтернативная экспертиза судом не принимается во внимание.

В свое время я очень хотела, чтоб президентом был выбран Саакашвили, юрист по образованию, но к сожалению он не построил правосудное государство. Тюрьмы переполнены осужденными, а суды делами. Я пыталась узнать статистику по годам, но никто не знает ответа . Суды не выполняют основное свое назначение - разрешать спор, они только пишут решения.

экспертиза это собрание доказательств, неужели консульство не заинтересовано помочь в этом

Экспертиза -- это не собрание доказательств, а одно из доказательств.

Это раз. Если альтернативная экспертиза в ГК не предусмотрена, очевидно, суд должен назначать ее по ходатайству. Ходатайство разрешено было? Мотивированный отказ получен? Обжалован?

Посольство не является субъектом гражданского делопроизводства. Оно может только наблюдать за тем, что происходит, и обращать внимание властей. При этом оно не имеет права вмешиваться во внутренние дела страны пребывания.

Neron
07-22-2011, 01:08 PM
В свое время я очень хотела, чтоб президентом был выбран Саакашвили, юрист по образованию, но к сожалению он не построил правосудное государство.

А что касается Мишико, то не может один человек -- если только это не Геракл -- перебороть много десятков, если не сотен, лет существующую систему коррупции. Он и так, как мне кажется, очень много делал. Но он же не может к каждому влезть в мозги и поменять его мировоззрение и правосознание. Пока общество само не дойдет до необходимости жить по законам, а не понятиям, ничего сделать невозможно.

olla
07-22-2011, 03:07 PM
мое право предоставить доказательства, которые я могу получить в результате экспертизы, а мне в этом отказывают. Почему консул не может мне в этом помочь, это его обязанность. Он же не вмешивается в судебное производство. Это уголовное дело, которое ведет прокуратура и полиция.

А Саакашвили не смог или не захотел создать то, что он знал лучше всего и без чего все что написано в законах это только буковки на бумаге. Они не хотят наказывать судей за неправосудные решениях, чтоб показать Америке и Европе, что деньги данные на судебную реформу не пропали даром.

Значит Вы считаете, что консул мне не поможет. Может мне голодовку объявить у здания прокуратуры.

Neron
07-22-2011, 03:18 PM
мое право предоставить доказательства, которые я могу получить в результате экспертизы, а мне в этом отказывают. Почему консул не может мне в этом помочь, это его обязанность. Он же не вмешивается в судебное производство. Это уголовное дело, которое ведет прокуратура и полиция.

Ну и как по-вашему консул может вам помочь, не вмешиваясь при этом во внутренние дела суверенного грузинского государства?



А Саакашвили не смог или не захотел создать то, что он знал лучше всего и без чего все что написано в законах это только буковки на бумаге. Они не хотят наказывать судей за неправосудные решениях, чтоб показать Америке и Европе, что деньги данные на судебную реформу не пропали даром.

Думаю, что будет лучше, если политические проблемы Грузии вы будете обсуждать со своими согражданами. Я же ограничусь лишь небольшим наблюдением: почему-то все грузины (или по крайней мере те из них, кто мне попадаются) считают, что все проблемы их страны должен был решить один человек, причем желательно взмахом волшебной палочки. А раз он не смог этого сделать, то значит он плохой руководитель.



Значит Вы считаете, что консул мне не поможет. Может мне голодовку объявить у здания прокуратуры.

Я вам в этом не советчик. Тем более, что я не ваш адвокат, не знаком с вашим делом и вообще имею смутное представление о грузинском законодательстве.

Экспортёр
07-22-2011, 03:20 PM
Нет, не поможет. Откройте свой паспорт и почитайте. В странах бывшего гражданства вроде как плохо получается...

olla
07-22-2011, 03:34 PM
Нет, не поможет. Откройте свой паспорт и почитайте. В странах бывшего гражданства вроде как плохо получается...

а что я могу прочитать в паспорте?

Экспортёр
07-22-2011, 03:44 PM
а что я могу прочитать в паспорте?

Раздел Dual Citizens. Для кого он там написан тёмносиним по синему?! :rofl:

olla
07-22-2011, 03:57 PM
Ну и как по-вашему консул может вам помочь, не вмешиваясь при этом во внутренние дела суверенного грузинского государства?



Консульство защищает права и интересы своих граждан на территории других государств. Почему оно не может или не должно помочь мне в получении доказательств? Где здесь вмешательство во внутренние дела или в суд?



Думаю, что будет лучше, если политические проблемы Грузии вы будете обсуждать со своими согражданами. Я же ограничусь лишь небольшим наблюдением: почему-то все грузины (или по крайней мере те из них, кто мне попадаются) считают, что все проблемы их страны должен был решить один человек, причем желательно взмахом волшебной палочки. А раз он не смог этого сделать, то значит он плохой руководитель.

я и не собиралась здесь обсуждать проблемы Грузии. Просто Вы сами начали этот разговор. Скажу только, что Грузия очень маленькое государство и проблему правосудия можно решить быстро, если захотеть. Но явно, что Саакашвили это устраивает. Они перешли на знакомое нам с совка очковтирательство.
Ладно, оставим политику.


Я вам в этом не советчик. Тем более, что я не ваш адвокат, не знаком с вашим делом и вообще имею смутное представление о грузинском законодательстве.

Да вопрос здесь стоит не о законодательстве Грузии и не о моем деле, а о помощи американского консула гражданину америки на территории Грузии и как вообще будут развиваться события, если гражданка америки будет стоять с плакатом у дверей прокуратуры. Ведь обычно граждане совка всегда в таком положении находятся.

Sultan
07-22-2011, 04:08 PM
Мне кажется он вам ничем не поможет и даже если вы с плакатом выйдете ничего не добьетесь в Грузии беспедел был есть и будет ,и американские власти не будут в такое дело влазать ,почти гарантированно вам поулыбаются и скажут ничем помочь не можем,а то что вы гражданка еще не значит что за вас попу порвут тем более в Грузии.

Lilu
07-22-2011, 04:12 PM
Да вопрос здесь стоит не о законодательстве Грузии и не о моем деле, а о помощи американского консула гражданину америки на территории Грузии и как вообще будут развиваться события, если гражданка америки будет стоять с плакатом у дверей прокуратуры. Ведь обычно граждане совка всегда в таком положении находятся.

Никак не будут события развиваться, если Вы имеете ввиду разрешение Вашего конкртного спора. Если ситуация такая, как Вы говорите, и Вы считаете, что Вам в Грузии не обеспечено право на справедливый суд (одно из прав человека в любом демократическом государстве), то Вам следует пройти все возможные инстанции в Грузии до самых высших, и если не найдете справедливлсти - обратиться в Европейский суд по правам человека.

Neron
07-22-2011, 04:16 PM
Никак не будут события развиваться, если Вы имеете ввиду разрешение Вашего конкртного спора. Если ситуация такая, как Вы говорите, и Вы считаете, что Вам в Грузии не обеспечено право на справедливый суд (одно из прав человека в любом демократическом государстве), то Вам следует пройти все возможные инстанции в Грузии до самых высших, и если не найдете справедливлсти - обраиться в Европейский суд по правам человека.

Кстати, да. Я, будучи гражданином Беларуси, все время забываю об этой инстанции, т.к. я и мои сограждане лишены права обращаться туда.

olla
07-22-2011, 04:16 PM
Раздел Dual Citizens. Для кого он там написан тёмносиним по синему?! :rofl:

приняв гражданство Америки я автоматически вышла из гражданства Грузии и хотя очень люблю Грузию второе гражданство не приму

Sultan
07-22-2011, 04:19 PM
приняв гражданство Америки я автоматически вышла из гражданства Грузии и хотя очень люблю Грузию второе гражданство не приму

тогда чего вы хотите от Грузии?
я не совсем поняла за что конкретно вы лично боретесь ?
что стоит на кону и чье оно по документам?

Neron
07-22-2011, 04:27 PM
приняв гражданство Америки я автоматически вышла из гражданства Грузии и хотя очень люблю Грузию второе гражданство не приму

Как это вы "автоматически вышли"? Обычно такого не бывает.

Такое чЮдо было в 90-х годах в Беларуси (при принятии другого гражданства "автоматически" терялось беларусское), но его отменили потому, что на практике такая фигня не работает.

Кто знает о том, что вы вышли из гражданства Грузии? У вас есть документ об этом? Если нет документа, и вы ничего не писали (заявление на выход), то вы -- гражданка Грузии.

olla
07-22-2011, 04:28 PM
Мне кажется он вам ничем не поможет и даже если вы с плакатом выйдете ничего не добьетесь в Грузии беспедел был есть и будет ,и американские власти не будут в такое дело влазать ,почти гарантированно вам поулыбаются и скажут ничем помочь не можем,а то что вы гражданка еще не значит что за вас попу порвут тем более в Грузии.

Тогда чем отличается Америка от Совка?

У нас уже был контакт с правоохранительными органами и скажу Вам, я в восторге от американской системы. Все работает четко и без того моря бумаг. которые еще Райкин высмеивал .

И какой надрыв в моем деле. Здесь же не наркодилера вызволять, а только помочь, настоять в проведении экспертизы документов.

olla
07-22-2011, 04:32 PM
Как это вы "автоматически вышли"? Обычно такого не бывает.

Такое чЮдо было в 90-х годах в Беларуси (при принятии другого гражданства "автоматически" терялось беларусское), но его отменили потому, что на практике такая фигня не работает.

Кто знает о том, что вы вышли из гражданства Грузии? У вас есть документ об этом? Если нет документа, и вы ничего не писали (заявление на выход), то вы -- гражданка Грузии.

Статья 32. Утрата гражданства Грузии
В соответствии с настоящим Законом лицо утрачивает гражданство Грузии, если оно:

г) приняло гражданство другого государства.

Sultan
07-22-2011, 04:34 PM
Как это вы "автоматически вышли"? Обычно такого не бывает.

Такое чЮдо было в 90-х годах в Беларуси (при принятии другого гражданства "автоматически" терялось беларусское), но его отменили потому, что на практике такая фигня не работает.

Кто знает о том, что вы вышли из гражданства Грузии? У вас есть документ об этом? Если нет документа, и вы ничего не писали (заявление на выход), то вы -- гражданка Грузии.
абсолютная правда :))
если вы не заплатили фи и не подписали официально что вы отказываетесь вы все еще гражданка Грузии ,хотите вы этого или нет ,а Америка закрывает глаза на два гражданства ,тут пол форума с двумя гражданствами так что автоматом вы ничего не потеряли:))))


Тогда чем отличается Америка от Совка?

У нас уже был контакт с правоохранительными органами и скажу Вам, я в восторге от американской системы. Все работает четко и без того моря бумаг. которые еще Райкин высмеивал .

И какой надрыв в моем деле. Здесь же не наркодилера вызволять, а только помочь, настоять в проведении экспертизы документов.
Господи какое раболепство перед Америкой:0
девушка чувство что вы в США совсем недавно ,вы еще не сталкивались с бюрократической машиной США и как они тянут дела,теряют доки,заставляют тебя бегать и мотают нервы,вам крупно повезло ,чесно слово
а уж о правохранительных органах где все четко не надо,сталкивались знаем:rofl:

и все таки вы не ответили на мой вопрос в предыдущем посте.

Lilu
07-22-2011, 04:34 PM
Тогда чем отличается Америка от Совка?

У нас уже был контакт с правоохранительными органами и скажу Вам, я в восторге от американской системы. Все работает четко и без того моря бумаг. которые еще Райкин высмеивал .

И какой надрыв в моем деле. Здесь же не наркодилера вызволять, а только помочь, настоять в проведении экспертизы документов.

Америка очень много чем отличается от совка. В том числе и тем, что в Америке все учреждения работают исключительно в рамках своей компетенции. И эдаких универсальных парткомов, звоняших в любые учреждения с указаниями, нету.

Neron
07-22-2011, 04:36 PM
Тогда чем отличается Америка от Совка?



Ну вот, опять начинается: то вам Саакашвили был обязан по мановению волшебной палочки поменять всю страну и сделать ее справедливой и щисливой. Теперь, оказывается, США должны вам как земля колхозу.

Вам не кажется, что совок не вокруг вас, а у вас в голове?

Sultan
07-22-2011, 04:36 PM
---------------------

Neron
07-22-2011, 04:38 PM
Статья 32. Утрата гражданства Грузии
В соответствии с настоящим Законом лицо утрачивает гражданство Грузии, если оно:

г) приняло гражданство другого государства.

Это основание утраты. Такая же фигня в Украине. Но без вашего заявления (или заявления компетентных органов, обнаруживших два гражданства) и выданного на его основании указа президента вы не лишаетесь гражданства. Так что вы -- гражданка Грузии и США. Хотя имеете основания выйти из гражданства Грузии, если того пожелаете.

olla
07-22-2011, 04:42 PM
Никак не будут события развиваться, если Вы имеете ввиду разрешение Вашего конкртного спора. Если ситуация такая, как Вы говорите, и Вы считаете, что Вам в Грузии не обеспечено право на справедливый суд (одно из прав человека в любом демократическом государстве), то Вам следует пройти все возможные инстанции в Грузии до самых высших, и если не найдете справедливлсти - обратиться в Европейский суд по правам человека.


Поверьте мне, европейский суд это такая фигня для бывших совков. Взять хотя бы то, что жалоба попадает к юристу от страны на которую пришла жалоба и он пишет резюме по этой жалобе. Об этом можно прочитать в интернете. Никто не будет рассматривать и еще не была рассмотрена ни одна жалоба в которой описаны далекие от демократии нарушения прав. Благодаря инету можно быть в курсе всех вопросов.
Но здесь не юрфорум

olla
07-22-2011, 04:44 PM
Это основание утраты. Такая же фигня в Украине. Но без вашего заявления (или заявления компетентных органов, обнаруживших два гражданства) и выданного на его основании указа президента вы не лишаетесь гражданства. Так что вы -- гражданка Грузии и США. Хотя имеете основания выйти из гражданства Грузии, если того пожелаете.

Я спрашивала в минестерстве юстиции и в понедельник пойду еще раз.Может они это делают специально для голосов при выборах

Lilu
07-22-2011, 04:47 PM
Поверьте мне, европейский суд это такая фигня для бывших совков. Взять хотя бы то, что жалоба попадает к юристу от страны на которую пришла жалоба и он пишет резюме по этой жалобе. Об этом можно прочитать в интернете. Никто не будет рассматривать и еще не была рассмотрена ни одна жалоба в которой описаны далекие от демократии нарушения прав. Благодаря инету можно быть в курсе всех вопросов.
Но здесь не юрфорум
Как сильно сказано - "Поверте мне!". :rofl: Не верю вот почему-то.
Но в целом я уже поняла, что Вам с плакатом постоять охота. :rofl:
Сходите, постойте. В газеты наверняка поапдете.

Sultan
07-22-2011, 04:51 PM
Как сильно сказано - "Поверте мне!". :rofl: Не верю вот почему-то.
Но в целом я уже поняла, что Вам с плакатом постоять охота. :rofl:
Сходите, постойте. В газеты наверняка поапдете.

нет вы не поняли девушке охота что бы за ее ГРУЗИНСКИЕ права постояла Америка :))))
Спрашивается Америке это надо?:)))

olla
07-22-2011, 05:10 PM
Ну вот, опять начинается: то вам Саакашвили был обязан по мановению волшебной палочки поменять всю страну и сделать ее справедливой и щисливой. Теперь, оказывается, США должны вам как земля колхозу.

Вам не кажется, что совок не вокруг вас, а у вас в голове?

Вы все время не имеете в виду масштабы Грузии и материальную поддержку европы и америки конкретно на судебную реформу. И никто не ждал от него счастья завтра,
Они говорят что в Грузии 4,5 миллионов вычтите детей . Что на 3 млн нельзя хорошим юристом создать правоохранительную систему. Что нельзя наити порядочных судей, хотя бы для Верховного суда, где все беззаконие остается в силе.

Это вы как в колхозе. Я гражданка и прошу помощи, не денег не льгот, а все го лишь проведение судебной экспертизы/ Что Вас так раздражает?

Я знаю Саакашвили еще с 1997 года, когда он работал в Парламенте, и тогда он действительно хотел строить новое государство. А сеичас взяли деньги, я не говорю, что он, его окружение, покрасили фасад и очки втирают и народу и тем кто деньги дал.

olla
07-22-2011, 05:16 PM
Уважаемые!
Спасибо вам всем. Я на все отвечу завтра. Я сеичас в Тбилиси и здесь 2ам.
До завтра

Neron
07-22-2011, 06:34 PM
Вы все время не имеете в виду масштабы Грузии и материальную поддержку европы и америки конкретно на судебную реформу. И никто не ждал от него счастья завтра,
Они говорят что в Грузии 4,5 миллионов вычтите детей . Что на 3 млн нельзя хорошим юристом создать правоохранительную систему. Что нельзя наити порядочных судей, хотя бы для Верховного суда, где все беззаконие остается в силе.


Вам дали денег? Дали. Чего вы еще хотите от США и ЕС? Если вы, грузины, не способны навести порядок в собственном доме в условиях демократии, когда над вами никто не стоит с дубинкой, то кто еще вам виноват в ваших проблемах? Почему это должно волновать Америку и Европу, если ваш бардак вас самих не волнует? Почему кто-то должен для вас что-то делать, если вы сами нихрена не делаете?

Помните как в старой песне? Никто не даст вам избавленья -- ни Бог, ни царь и не герой.

Neron
07-22-2011, 06:38 PM
Я знаю Саакашвили еще с 1997 года, когда он работал в Парламенте, и тогда он действительно хотел строить новое государство. А сеичас взяли деньги, я не говорю, что он, его окружение, покрасили фасад и очки втирают и народу и тем кто деньги дал.

Ну не супермен он, а обычный человек. Сколько мог -- сделал. Но кнутом обуха не перешибешь. И так коррупции у вас меньше стало. Вместо того, чтобы "спасибо" сказать, кричите, что мало сделал. А кто больше сделал? Крикуны, которые требуют его отставки?

А вообще размер и потенциал таких реформаторов, как Мишико, воочию становится заметным лет через 20, когда, во-1, реформы дают результаты, а во-2, есть с кем сравнивать, кто после него придет.

olla
07-23-2011, 12:26 AM
Привет всем!

НЕРОН, Я полностью с вами согласна. Миша сделал, делает и еще успеет сделать много хорошего для Грузии. Но я считаю, что права человека данные законом стоят на первом месте. Государство подписало Европейскую Конвенцию и должно выполнять ее. В статье 6 ЕКПЧ стоит право на справедливый, компетентный итд суд. Что юрист Миша не знает как этого добиться. Конституция и законы только буковки на бумаге, если ты в случае нарушения написанных там прав, не можешь их восстановить. Много сделано в Грузии, я не с кем не собираюсь спорить. Нет ни одного лидера в опозиции способного заменить Мишу. Грузия не Россия, она маленькая и по площади и по населению. В ней навести порядок легче, на что все и надеялись. И порядок уже виден даже на входе в Грузию. Я имею в виду аэропорт, никаких шеварднадзевских поборов, когда за все с тебя требовали деньги. Я помню вывозила сыр и мне пришлось заплатить в карман врачу за медсправку или оставить сыр.

Ладно про политику.

Вопрос про консульскую помощь и только про нее. Не вмешательство в суд, а только помощь в проведении экспертизы, которая полностью нами документально обоснована.

Сеичас вспомнила Определение Верховного суда Грузии по одному из наших гражданских дел МЫ НЕ МОЖЕМ РАССМОТРЕТЬ ВАШУ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ ПОТОМУ ЧТО У НАС НЕТ ПОДОБНОГО ПРЕЦЕДЕНТА.

Так создайте его. Нино Бурджанадзе в свое время в Парламенте говорила с трибуны ДАЖЕ ЕСЛИ У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОНСТИТУЦИЯ БУДЕТ НАРУШАТЬ ПРАВА МЫ ИЗМЕНИМ КОНСТИТУЦИЮ.

Все только буковки

olla
07-23-2011, 12:47 AM
СУЛТАН! Вы правы. Все таки Инет великая сила. Да я должна подать заявление, так как для выборов Президента зарегистрировалась в Консульстве Грузии. Спасибо.

Я прошла всю бюрократию и потерю документов, я второй раз открывала дело о получении гринкард. Я даже помогла получить гринкард и гражданство одной гражданке украины и ее сыну с которой познакомилась на федерал плаза. Она до сих пор выплачивает долги, которые сделала оплачивая адвоката с Брайтона. Видно у меня иммунитет выработался после многолетней борьбы с правоохранительными органами.

Да у меня был шок в 1993 году, когда нас выкинули из квартиры и потом долго я не понимала что происходит, так как видела правосудие только в кино. Мне казалось, что вот я напишу еше одно заявление, приложу еще один документ и правда восторжествует.

Миша в то время был единственной надеждой в будущем, но все осталось на своих местах только с покрашенным фасадом.

У нас украли покрышки с машины. Кто то видел это, позвонил в полицию, полиция пришла к нам, составила акт. затем мы получили письмо, что вор пойман, и попросили сообщить сумму ущерба, затем пришло приглашение в суд, муж не пошел, затем пришел чек на указанную сумму.

Система сработала сама.

olla
07-23-2011, 01:16 AM
тогда чего вы хотите от Грузии?
я не совсем поняла за что конкретно вы лично боретесь ?
что стоит на кону и чье оно по документам?


У нас заменили все подлинники в архиве и техинвентаризационном бюро регистрации недвижимости. Дом куплен моим прадедом в 1887 году, не был отобран при приходе большевиков, так как в 1924 году на дом состоящий из 20 комнат было решением суда признано 5 наследников. Бабушка была юристом, кончала Бестужевские курсы, поэтому все было по закону. Но конечно уплотнили и оставили всего 5 комнат в которых жили до 1993 года.

У дома больше 100 лет истории и нигде нет подлинников, везде лежат фальсифицированные документы. Здесь расказывать можно долго. Больше 3/4 нашей собственности по данным техбюро принадлежит семеиству, которое было заселено в 1924 году.

Последняя подмена произошла в 2008 году, когда было возбуждено уголовное дело по этим и другим фактам.

В архиве в нотариальном документе, который как будто есть договор купли продажи половины нашего дома в 1924 году заменен титульный лист. Этот титульный лист был напечатаный типографский бланк в котором было напечатано 194 , затем зачеркнуто 4 и от руки чернилами написано 24. Затем все это зачеркнуто ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ и ею же написано 1925 и число.

я конечно все это указала в уголовном деле приложила ксерокс с титульного листа, а когда еще раз захотела взять копию этого нотариального дела, титульный лист был заменен на серый лист, на котором ручкой была переписана информация со старого титульного с датой 1925.
Внесла заявление в полицию, отказали в возбуждении, обжалую до сих пор.

Вся фальсификация низкого уровня, у меня есть решения судов, которые стоят выше любого документа, но они за все это время так и не стали предметом обсуждения.

Я могу привести еще одно дело. Дом куплен в 1923 недалеко от нас ассирийцами из Ирана. Так им не дают переоформить половину дома как наследство, потому что имя дедушки было Симон, а отчество отца где написано Семенович, где Сергеевич. Хотя у виходцев из Ирана не било вообще отчества, приехали отец с сыном 9 лет в Грузию вместе, жили вместе и по всем законам считаются родственниками. Но суд их такими не признает и их половину дома не дают переоформить на них.

olla
07-23-2011, 01:27 AM
Америка очень много чем отличается от совка. В том числе и тем, что в Америке все учреждения работают исключительно в рамках своей компетенции. И эдаких универсальных парткомов, звоняших в любые учреждения с указаниями, нету.

Лилу. Я с вами полностью согласна. После нашей советской бюрократии американская бюрократия это сказка. Все можно решить не выходя из дома.

Мой вопрос был о консульской помощи в проведении экспертизы документов.

olla
07-23-2011, 01:42 AM
Как сильно сказано - "Поверте мне!". :rofl: Не верю вот почему-то.
Но в целом я уже поняла, что Вам с плакатом постоять охота. :rofl:
Сходите, постойте. В газеты наверняка поапдете.

Лилу, Вы так говорите, потому что Вы не были в моей шкуре. Да нас целая армия собирались перед парламентом, перед государственной канцелярией, мы требовали только защиты наших прав судом, так как только суд может разрешить любой спор. Миша тогда даже сказал, что благодаря нашим выступлениям судебная реформа началась раньше срока. раньше срока начал работать институт народного защитника Грузии. И мы стояли с плакатами. И в ТВ показывали и в газетах писали.

Сеичас мне совсем не хочется стоять с плакатом, я хочу только чтоб в соответствии с законом мои права были защищены и восстановлены. И почему Вас это так озлобляет. У вас , наверно, другие проблемы раз Вы на этом форуме.

А я только пытаюсь узнать о консульской помощи, а о выходе из гражданства Грузии в понедельник внесу заявление.

Не хочу быть гражданином той страны, которая грубо нарушает мои права и тутже заявляет о расцвете демократии. Все это уже было. Не хочу. Бог дал мне и моей семье гражданство Америки и я , наверно, умру с ним

У нас все документы на наш дом, купленный, не приватизированный, еще при царе, который сохранился даже при большевиках и нас из своего же дома выкинули в угоду другого гражданина Грузии без всякого закона и я должна столько лет за это бороться. мне такое гражданство и такая демократия не нужна, хотя это моя Родина и я люблю наш народ.

olla
07-23-2011, 02:05 AM
нет вы не поняли девушке охота что бы за ее ГРУЗИНСКИЕ права постояла Америка :))))
Спрашивается Америке это надо?:)))

Почему мои грузинские права. Это права любого человека на земле НА СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД, это во многих конвенциях записано. ЕКПЧ начинается МЫ ГОСУДАРСТВА ПОДПИСАВШИЕ ЭТУ КОНВЕНЦИЮ ОБЯЗУЕМСЯ и тд.

К америке обращались все у кого права нарушались, но почему то у вас это вызывает неоправданную злость.

Я к тому же приняла гражданство америки, почему я не могу просить защиты? Почему Америка не должна быть заинтересована в защите наследственных интересов своего гражданина? Или в защите процессуальных прав своего гражданина в стране, которая как будто осуществила судебную реформу при их помощи.?

olla
07-28-2011, 10:31 AM
Что то никто не отвечает на вопрос, видно не тот форум.
все равно всем спасибо

Lilu
07-28-2011, 11:38 AM
Что то никто не отвечает на вопрос, видно не тот форум.
все равно всем спасибо

Вам пятьдесят раз ответили на вопрос. Вы наверняка ждали других ответов, но тут увы - ничего не поделаешь. :wink1:
Наверно действительно не тот форум, поищите другой. На котором Вам возможно и ответят, что чрезвычайный и полномочный посол США в Грузии непременно после Вашего обращения вызовет на ковер министра внутренних дел, генпрокурора и председателя Верховного суда Грузии и укажет им. как заниматься Вашим делом. Этот ответ Вам, без сомнения, понравится больше. Так что ищите его. Чтобы наверняка, лучше намекните сразу в вопросе, какой ответ Вы хотели бы услышать. :rofl:

olla
07-29-2011, 12:31 AM
Дорогая Лилу, во первых 50 раз мне не давали ответа, так как постов всего 42 и из них 20 моих. Воьвторых почему Вы такая озлобленная, что прямо укусить готовы. Вас никто не обязывал отвечать.
я не прошу никого нарушать закон, мне нужна помощь от моего государства защитить мои права на территории другого государства с которым есть консульские договоренности. а если Вашу злость вызывает, что я из грязи и сразу в князи, так кто как хочет так и понимает.

Вы случаино не из тех Бруклинских адвокатов, которые водят за нос клиентов и вытягивают деньги ничего не делая и вешая лапшу на уши. есть такой адвокат Лиза Гринберг, которая 4 года водила за нос мою знакомую и которая с моей помощью через год уже имела гринкард и через еще 3 года гражданство. Я считаю своей обязанностью помогать людям в беде, а не топить их всеми возможными способами.
Сорри, если я не права.

Neron
07-29-2011, 04:22 AM
Дорогая Лилу, во первых 50 раз мне не давали ответа, так как постов всего 42 и из них 20 моих. Воьвторых почему Вы такая озлобленная, что прямо укусить готовы. Вас никто не обязывал отвечать.
я не прошу никого нарушать закон, мне нужна помощь от моего государства защитить мои права на территории другого государства с которым есть консульские договоренности. а если Вашу злость вызывает, что я из грязи и сразу в князи, так кто как хочет так и понимает.

Вы случаино не из тех Бруклинских адвокатов, которые водят за нос клиентов и вытягивают деньги ничего не делая и вешая лапшу на уши. есть такой адвокат Лиза Гринберг, которая 4 года водила за нос мою знакомую и которая с моей помощью через год уже имела гринкард и через еще 3 года гражданство. Я считаю своей обязанностью помогать людям в беде, а не топить их всеми возможными способами.
Сорри, если я не права.


:rofl::rofl::rofl:

Смерть от скромности вам явно не угрожает.

Lilu
07-29-2011, 07:12 AM
Дорогая Лилу, во первых 50 раз мне не давали ответа, так как постов всего 42 и из них 20 моих. Воьвторых почему Вы такая озлобленная, что прямо укусить готовы. Вас никто не обязывал отвечать.
я не прошу никого нарушать закон, мне нужна помощь от моего государства защитить мои права на территории другого государства с которым есть консульские договоренности. а если Вашу злость вызывает, что я из грязи и сразу в князи, так кто как хочет так и понимает.

Вы случаино не из тех Бруклинских адвокатов, которые водят за нос клиентов и вытягивают деньги ничего не делая и вешая лапшу на уши. есть такой адвокат Лиза Гринберг, которая 4 года водила за нос мою знакомую и которая с моей помощью через год уже имела гринкард и через еще 3 года гражданство. Я считаю своей обязанностью помогать людям в беде, а не топить их всеми возможными способами.
Сорри, если я не права.

Спокойствие, только спокойствие! :rofl:
Выпейте бокальчик вина, расслабтесь. :rofl: То, что вы "в князи" - это наверно круто, а вот то, что "из грязи" - вызывает конечно определенное сочувствие.

Хотя наверняка я сейчас услышу, что я не только озлобленно- кусачая бруклинская адвокат, но еще и пьяница. :wink1:

PS А что касается консульской помощи, так пойдите и обратитесь за ней, в чем проблема то? Вроде как из Тбилиси ближе. В консульстве Вам и расскажут, чем они занимаются. а чем нет.

PPS А устраивать подругам фиктивные браки - ай яй яй!

Lilu
07-29-2011, 07:15 AM
:rofl::rofl::rofl:

Смерть от скромности вам явно не угрожает.

А в Грузии княжеством никого не удивишь. Там процент князей на душу населения наверно порядка 95%. :rofl:

Neron
07-29-2011, 08:56 AM
А в Грузии княжеством никого не удивишь. Там процент князей на душу населения наверно порядка 95%. :rofl:

Не, в Грузии только 80%. А вот в Абхазии стремится к 100% :rofl:

Sultan
07-29-2011, 03:05 PM
Дорогая Лилу, во первых 50 раз мне не давали ответа, так как постов всего 42 и из них 20 моих. Воьвторых почему Вы такая озлобленная, что прямо укусить готовы. Вас никто не обязывал отвечать.
я не прошу никого нарушать закон, мне нужна помощь от моего государства защитить мои права на территории другого государства с которым есть консульские договоренности. а если Вашу злость вызывает, что я из грязи и сразу в князи, так кто как хочет так и понимает.

olla не обижайтесь но вы наверное не совсем понимаете вашу ситуацию и киченье гражданством Америки это так в духе выходцев с Грузии:))
Ваши права Ваше государство защищает на территории своего государства ,а во внутренние дела Чужого государства они не будет лезть ,тем более если я правельно поняла весь сыр бор идет из за жилья на ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ и принадлежит в первую очередь вашей родне,так почему Америка должна защищать их права???
Если вы хотите вы можете пойти и начать качать права в консульстве США ,но вы ничего не добьетесь ,вы пытаетесь качать права на то что не подподает под понятие защита моих прав моим государством......

olla
07-30-2011, 12:44 AM
Sultan!
Прочтите это
U.S. Department of State Foreign Affairs Manual Volume 7 – Consular Affairs
a. U.S. Nationals Eligible for Consular Protection and Other Services: Nationality is the principal relationship that connects an individual to a State. International law recognizes the right of a State to afford diplomatic and consular protection to its nationals and to represent their interests. Under U.S. law the term "national" is inclusive of citizens but "citizen" is not inclusive of nationals. All U.S. citizens are U.S. nationals. Section 101(a)(22) INA (8 U.S.C. 1101(a)(22)) provides that the term “national of the United States” means (A) a citizen of the United States, or (B) a person who, though not a citizen of the United States, owes permanent allegiance to the United States. U.S. nationals are eligible for U.S. consular protection.

Почему киченье?! У меня проблема, защита своих прав на собственность, которая защищается всевозможными Конвенциями, конституциями и законами. Сообственность это основа демократии.

Я же не прошу лезть в суд. Вся моя просьба провести экспертизу документов, основанная на огромном количестве фактов, один из которых решение Верховного суда и которое НИ РАЗУ не стало предметом обсуждения.
Собственность принадлежит мне и моему брату по наследству, просто от целого дома осталось 2 комнаты, одна наша кухня и 9 метровая комната с вторичным освещением. Все остальное незаконным путем перешло в руки семьи, которая проживала в нашем доме с 1924 или 1925 года.

Все что я здесь прочитала это неправильное понимание проблемы.

Кроме того моя борьба за свои права это борьба и за права граждан Грузии, так как я никогда не ставлю только свою проблему во главе. в первую очередь это создание такой системы защиты прав человека, когда КАЖДЫЙ будет защищен законом. В постсоветских странах этой защиты нет так как нет обратной связи. Народ не может влиять на свое правосудие. В развитых странах народ влияет на свое правосудие через выборы и вообще у них такая создана судебная защита, что только в единичных случаях можно сказать о каких то нарушениях. Почитайте решения Европейского суда с какими претензиями обращаются граждане Европы. Это темы для анекдотов.

В постсовгосударствах честные выборы есть далекое будущее, но вопрос обратной связи можно решить через ОТКРЫТОЕ рассмотрение дисциплинарных дел и уголовных возбужденных по статье вынесение неправосудного решения. На таких процессах должны присутствовать все опозиция, пресса, адвокаты, неправительственные организации по защите прав, все желающие. И пусть прилюдно докажут, что суд не нарушил права граждан.

olla
07-30-2011, 12:55 AM
Lily@ Neron!

Я не знаю, Вы уже граждане Сша или нет, Но у Вас менталитет остался советского человека. И очень жаль, если приняв гражданство Америки, Вы так и остались в душе советским человеком.

Я не утверждаю, что там сейчас уже в далеком СССР мы плохо жили, и прав был сталин, когда построил железный занавес, но когда ты познаешь как живет цивилизованный мир, то тебе становится обидно за всех наших людей, которые всю жизнь строили, строили и НИЧЕГО не построили

olla
07-30-2011, 01:27 AM
ЛилУ!

Я никому не устраивала фиктивные браки. С этой женщиной я познакомилась на федерал плаза, когда ждала своей очереди к окошку. Меня удивило, что она рассказывает черному, который тоже ждал очереди не свою проблему по существу, а сколько она уже заплатила адвокату и сколько лет она уже ждет гринкарту.
Я сама въехала вместе с сыном по V визе, по которой могла выезжать и вьезжать в США 10 лет , что и делала без проблем. Нам только не повезло, что мы подали заявление на эджастмент статус через полгода после 11 сентября. А так как на федерал плаза после 11 такие перемены произошли, они же выдали гринкард террористам, то, естественно наши дела потерялись или, что там с ними произошло мы так и не поняли. Сыну становилось уже 21 год, это уже другой статус и поэтому мы наняли адвката, американца, который русским не владел вообще. Все его клиенты были из индии и т.п., по крайне те, которых мы встречали.
Он нашел это потерянное дело и моы сын получил гринкарту.

Я же пожалела деньги и сама, со своим почти нулевым англииским разобралась в этой системе и поняла, что для меня лучше просто подать новое заявление, а не разбираться со старым. Все , через 6 месяцев гринкард пришла по почте. Затем через 3 года без проблем без адвоката гражданство.

Так же и с той женщиной, она была уже женой гражданина, когда я ее встретила на плаза, но просто ее адвокат тянул из нее душу. Она до сих пор расплачивается по старым долгам.

У меня хорошее тех образование и крепкие нервы и я всегда разбираюсь в самой проблеме без эмоций. Мой муж не помогал мне, потому что у него начинались нервные тики при упоминании о федерал плаза.

Муж приехал по гринкард, которую выиграл. Я в браке с ним уже 32 года

Neron
07-30-2011, 02:41 AM
Lily@ Neron!

Я не знаю, Вы уже граждане Сша или нет, Но у Вас менталитет остался советского человека. И очень жаль, если приняв гражданство Америки, Вы так и остались в душе советским человеком.



Кто б говорил! Стучать по столу кулаком и требовать того, что вам давать не обязаны и не могут -- это как раз свойство советского человека, привыкшего все брать горлом.

olla
07-30-2011, 04:16 AM
Neron!

Бог Вам судья. У вас и ник с претензией Нерон @ Император. А я просто человек, который сам много пережил и поэтому старается помочь другим, если может.

Amex1
08-08-2011, 10:21 PM
Neron!

Бог Вам судья. У вас и ник с претензией Нерон @ Император. А я просто человек, который сам много пережил и поэтому старается помочь другим, если может.

Дорогая olla!

Я сам терпеть не могу Вашего собеседника (о чем явствует его собственная подпись), но иногда увы, не могу с ним не соглашаться... Советские люди, к сожалению, среди множества недостатков, отличающих их от остального Цивилизованного Мира, имеют путаницу granted с due. Никто не обязан Вам или кому-либо еще здесь помогать, ибо ни Вы, ни кто-либо другой ни за что здесь не платите! И если люди это делают, то лишь от доброты душевной и от наличия свободного времени (что есть довольно-таки большая роскошь, особенно после появления детей, к примеру!)

I don't mean to be rude, but that's the way this country is, and the sooner you figure it out, the easier your life will be!

По поводу Вашей проблемы: Правительство США, конечно, обязано защищать интересы своих Граждан, даже за рубежом. Вопрос только насколько далеко Правительство готово идти. Международные ограничения, разумеется, не всегда представляют проблему, так как даже при самом благочестовом Президенте Картере вертолеты ВМС США нарушали воздушое пространство Исламской Республики Иран при не удавшейся попытке освободить заложников (что уж говорить об остальных Президентах, включая даже Обаму?), но сами понимаете, идеалистические рассуждения об обязанности Государства в отношении одного Гражданина могут быть услышаниы, разве что, из уст Верховного Суда. Остается лишь пожелать Вам удачи найти наполненного энтузиазмом адвоката, который готов бы был пойти так далеко!

А.

Кошка Мурка
08-08-2011, 10:57 PM
Дорогой Амекс, если уж Вы взялись что-то объяснить человеку, то лучше бы делать это так:

Раздел А, пункты а), б), в)... и т.д. - пункты по существу: куда пойти, какую бумагу написать, к кому обратиться и т.п.

Раздел Б, пункты а), б), в)... ...щ), ь), ы), ъ), э), ю), я) - цивилизованный мир, Советский Союз, Барак Обама, Картер, Исламская Республика Иран, ВМС США, etc. etc. etc. etc.

Так Вы сэкономите человеку кучу времени, нервов и есть даже некоторый шанс, что действительно скажете что-то толковое. :wink1:

Alex5448
08-09-2011, 01:29 AM
Какая ржачная тема:rofl:

Amex1
08-09-2011, 01:09 PM
Дорогой Амекс, если уж Вы взялись что-то объяснить человеку, то лучше бы делать это так:

Раздел А, пункты а), б), в)... и т.д. - пункты по существу: куда пойти, какую бумагу написать, к кому обратиться и т.п.

Раздел Б, пункты а), б), в)... ...щ), ь), ы), ъ), э), ю), я) - цивилизованный мир, Советский Союз, Барак Обама, Картер, Исламская Республика Иран, ВМС США, etc. etc. etc. etc.

Так Вы сэкономите человеку кучу времени, нервов и есть даже некоторый шанс, что действительно скажете что-то толковое. :wink1:

Я - не Б-г весть какой специалист в этой области, но попробую привести кое-какие рассуждения и дать на их основании кое-какие рекоммендации исходя из общих соображений и здравого смысла (common knowledge and good sense):

(a) Хороших правительств не бывает. Нигде. Вообще! Бывают правтельства плохие (e.g. нынешняя Администрация Белого Дома, Администрация Клинтона 1993-2001) и очень плохие (e.g. Администрация Буша 2001-2011). Означает ли это, что правительство в принципе не может делать добрые дела? Нет, не означает. Однако, если правительство их делает, то исключительно по принуждению, а вовсе не по доброте сердечной (out of goodness of their hearts)

(b) Принуждение правительств к добрым делам определяется стимулом. В сранах, где правительство не зависит от выборов, ему лишь важно не доводить народ до отчаяния. (Советское Правительство ведь эксплуатировало не только репрессивный аппарат, но и идею "великого будущего", с угасанием которой СССР с пятимиллионной армией и самым большим ядерным арсеналом рассыпался как карточный домик!) В странах, где правительство избирается, ему уже важно как минимум казаться, что оно служит интересам народа. Оппозиции, намеревающейся стать правительством после очередных выборов, наоборот, следует делать все, чтобы казалось, что нынешнее правтельство интересам народа не служит

(c) В странах с избираемым правительством власть как правило разделена, и как правило на три ветви. Правительство имеет лишь исполнительную составляющую. Если оно не хочет чего-либо исполнять [/B](например, отстаивать интересы своих граждан за рубежом), можно обратиться с другой ветви власти (судебной, к примеру), которая, теорерически, может обязать правительство делать то, что оно должно. Еще лучшая идея - дать делу огласку (особенно, имея за собой судебное решение, и быть может, даже представителей Партии, в настоящей момент находящейся в оппозиции), чтобы [B]правтельство по крайней мере задумалось над выбором того, что неудобнее: bad publicity перед выборами или шевеление в требуемом направлении (особенно если на Вашей стороне судебное решение, да и об общественном мнении не следует забывать).

(d) Если правительство удалось расшевелить, то оно, разумеется, не может не принимать во вниманиe возможности осуществления (feasibility) акции и последствия. Поскольку речь идет не о Китае и не об РФ, а о четырехмиллионной стране, которая без помощи США давно бы оказалась Тбилисской Областью "Велкой России", одной дипломатической ноты Госдепартамента США должно, по идее, оказаться достаточно для возвращения незаконно экспроприированной собственности ее законной владелице с Гражданством США. То есть, проблема в том, чтобы побудить Правительство США пойти на этот шаг.

Исходя из вышесказанного, рекоммендацией может быть нахождение адвоката, который бы не только бегал по судам, но и сумел бы привлечь внимамие общественности.

Что нужно от Генконсульства Грузии - это окончательный отказ удовлетворить иск (чтобы иметь case).

Рассчитывать жe на "совесть" какого либо правительства - что Американского, что Грузинского - может лишь карась-идеалист.