PDA

View Full Version : Новость часа!



LIL
12-13-2004, 05:09 PM
Только, что в новостях объявили:

Скотту Питерсону вынесли смертный приговор! :teufel:

Sarochka
12-13-2004, 05:09 PM
Только, что в новостях объявили:

Скотту Питерсону вынесли смертный приговор! :teufel:

серьезно? 8O

LIL
12-13-2004, 05:10 PM
Да, вот только сейчас.

Говорят, что жюри было единодушно.
Адвокат в шоке, будут подавать аппеляцию.

Annya
12-13-2004, 05:13 PM
это еще долго будет тянуться.

LaFemmeGavrila
12-13-2004, 05:14 PM
нуикули?

Anna Arina
12-13-2004, 05:17 PM
Только, что в новостях объявили:

Скотту Питерсону вынесли смертный приговор! :teufel:
девочки просвeтите Европу- кто это? и не пойму вашей реакции-вы удивлены это видно... но вы за это или против?

Anonymous
12-13-2004, 05:19 PM
я лично думаб что в етом деле очень моного недоработок!

Bashmachnica
12-13-2004, 05:41 PM
Я знала что ему Хана!
Как можно Шоб избежать чайлд мортгаге, жену Убить и дитё? :evil:
*и погладила живот*

Anonymous
12-13-2004, 05:46 PM
я не понимаю как моно!
признать когото у сметной казни !если против него нету не одной прямой улики!

LaFemmeGavrila
12-13-2004, 05:47 PM
Башмачница, вы еще раз его погладьте и вспомните, что вы с ним собирались сделать, если бог прикажет

Anonymous
12-13-2004, 05:47 PM
а можэт ему голос в голове ! сказал убить!

Leon93
12-13-2004, 07:26 PM
А я Чекатило вспомнил. По его преступлениям двоих расстреляли вместо него...совершенно сознательно для закрытия дела. Вот такие они, следователи. И сдесь так-же. Улик-то нет- почему же гилти? Просто надо найти виноватова.

А вообще какой смысл убивать? ради чего? Развелся казалось бы- и всё. Но!
Все дело в сдешних законах. Она наверняка грозилась адвокатов нанять, а те прям стаями слетаются на разводные дела по зову женьщин, потому как судья обычно перекладывает рашоды на мужщину. Ну и там собственность какая-никакая.,спауз суппорт и т.д.
Вообще-то если все эти дуратские законы отменить- убийств стало бы меньше. А то сейчас дешевле пристрелить чем развестись.
Если можно спасти нещастных женьщин от лютой смерти, хотя бы несколько, почему-бы не изменить законы??А?
:roll:

Bashmachnica
12-13-2004, 08:20 PM
Башмачница, вы еще раз его погладьте и вспомните, что вы с ним собирались сделать, если бог прикажет
Гаврила, Бог Знает лутще. :D

BOP B 3AKOHE
12-13-2004, 09:11 PM
А то сейчас дешевле пристрелить чем развестись.
Если можно спасти нещастных женьщин от лютой смерти, хотя бы несколько, почему-бы не изменить законы??А?Прална! Любая женщина, если ей предоставить такой выбор, предпочтёт жить, пусть в бедности, но жить.
:smoke:

giving
12-13-2004, 09:42 PM
Поверьте, найдутся женщины, равно как и мужчины, которые лучше сдохнут, чем будут жить в бедности. А уж если им предложат не сдожнуть, а быть красиво застреленными, то вопросов не будет вообще.

LaFemmeGavrila
12-13-2004, 09:43 PM
вот вы эта рибеначьку сваиму и абисните савременим ага. а он вас спросит мама пилят, а кто тебе сказал што эта был бог? ни шайтан ли там хвастом памахал? А вы иму скажыти што-ты штоты мамали низнаит разницу? да-да. и он сразу фсе паймет и палюбит вас какмилинький. Тока я ниочинь панимаю, а вдрук питирсону бог сказал тожы, э? вай-вай-вай. што делать?

Bashmachnica
12-13-2004, 09:45 PM
вот вы эта рибеначьку сваиму и абисните савременим ага. а он вас спросит мама пилят, а кто тебе сказал што эта был бог? ни шайтан ли там хвастом памахал? А вы иму скажыти што-ты штоты мамали низнаит разницу? да-да. и он сразу фсе паймет и палюбит вас какмилинький. Тока я ниочинь панимаю, а вдрук питирсону бог сказал тожы, э? вай-вай-вай. што делать?
Хаврила, аха, вот такое я чудище болотное, Готова своё дитя загубить. Ещё вопросы? :D

giving
12-13-2004, 09:46 PM
Не слушать никого и ничего, даже свой внутренний голос, а то вдруг...

LaFemmeGavrila
12-13-2004, 09:48 PM
базар нада фильтравать проста

Bashmachnica
12-13-2004, 10:05 PM
базар нада фильтравать простаЭт мне?
Гаврилла, Базар это по вашински, По моему это Архангел Гавриил, И Воля Бога. Это мои взгляды, и я их никому не навязываю.

giving
12-13-2004, 10:44 PM
Башмачница, вам сказали не про архангела и уж тем более не про волю Бога. А про что-то, что отсутствует в вашей голове.

BOP B 3AKOHE
12-13-2004, 10:59 PM
Башмачница, вам сказали не про архангела и уж тем более не про волю Бога. А про что-то, что отсутствует в вашей голове.
Vor, kартинки удаляю. Им тут не место. Не надо провоцировать.

giving
12-13-2004, 11:16 PM
Последние две картинки просто ужасны.

BOP B 3AKOHE
12-14-2004, 12:51 AM
Последние две картинки просто ужасны.
Да, ужасные картинки, жаль, что никто никогда теперь не узнает на сколько ужасны. Оставим воображению читателей строить догадки.

Alter Ego
12-14-2004, 01:05 AM
А чё там такого было? 8O
Просто бабские (типа, вид спорта такой) и кошачьи (типа, прикол) бои. Где провокация-то?

giving
12-14-2004, 01:46 AM
Ну, типа, чтобы я не соблазнилась и не набросилась на чьи-нибудь глаза.

Verbatim
12-14-2004, 08:21 AM
А чего вы, ребята, волнуетесь за Скотта? В Калифорнии такая запутаная система death row, что он, вполне возможно, умрет от почтенной старости.

Бывший
12-14-2004, 08:30 AM
Кажется он первый в Штатах кого приговорили (точнее присяжные порекомендовали) к смерти на основании лишь косвенных улик и эмоций присяжных...Скорее всего судья своей властью даст ему пожизненное...

Verbatim
12-14-2004, 08:33 AM
Кажется он первый в Штатах кого приговорили (точнее присяжные порекомендовали) к смерти на основании лишь косвенных улик и эмоций присяжных...
Ну да. А Каймсы? Т.е. не к смерти, но все же на основании лишь косвенных улик (и эмоций, которые в той или иной мере есть у всех). Или ты веришь что Каймсы невинные пташки, а их жертва загорает себе на пляже в Боро Боро?

Бывший
12-14-2004, 08:37 AM
Кажется он первый в Штатах кого приговорили (точнее присяжные порекомендовали) к смерти на основании лишь косвенных улик и эмоций присяжных...
Ну да. А Каймсы?

Забыл, но вроде потом сыночек признался и свалил всё на мамашу...

Verbatim
12-14-2004, 08:40 AM
Забыл, но вроде потом сыночек признался и свалил всё на мамашу...
Бывший, если бы Скотт признался и свалил все на любовницу...разве ты не сказал бы, что его вынудили оболгать себя?

Hoboken Girl
12-14-2004, 08:44 AM
А чего вы, ребята, волнуетесь за Скотта? В Калифорнии такая запутаная система death row, что он, вполне возможно, умрет от почтенной старости.

Да, вчера lagal analysts все сказали, что он будет в тюрьме еще по меньшей мере 5 лет перед тем как они приведут приговор в исполнение. Я до сих пор поражена, с каким выражением он говорил о том, что Lacy должна родить 16 декабря, может быть осознание этого ее вернет домой.

Бывший
12-14-2004, 08:45 AM
Забыл, но вроде потом сыночек признался и свалил всё на мамашу...
Бывший, если бы Скотт признался и свалил все на любовницу...разве ты не сказал бы, что его вынудили оболгать себя?

Не знаю. честно говорю, не знаю... Но вот с Питерсоном, мне кажется, не всё так просто...Я видел отрывки из пресс конференции присяжных, там меня убила фраза, что одной из причин того, что его признали виновным и рекомендовали казнь, было его поведение и практическое отсутствие эмоций...Мне это странно...

Verbatim
12-14-2004, 08:46 AM
Да, вчера lagal analysts все сказали, что он будет в тюрьме еще по меньшей мере 5 лет перед тем как они приведут приговор в исполнение. Я до сих пор поражена, с каким выражением он говорил о том, что Lacy должна родить 16 декабря, может быть осознание этого ее вернет домой.
Оджей тоже плакал на похоронах Николь.

Krasota
12-14-2004, 08:50 AM
Кажется он первый в Штатах кого приговорили (точнее присяжные порекомендовали) к смерти на основании лишь косвенных улик и эмоций присяжных...Я в этом не разбераюсь, но говорят что это не уникальный случай, и "основания на коственных уликах" практикуются постоянно.

Hoboken Girl
12-14-2004, 08:50 AM
Да, вчера lagal analysts все сказали, что он будет в тюрьме еще по меньшей мере 5 лет перед тем как они приведут приговор в исполнение. Я до сих пор поражена, с каким выражением он говорил о том, что Lacy должна родить 16 декабря, может быть осознание этого ее вернет домой.
Оджей тоже плакал на похоронах Николь.

That's right... :roll:

Verbatim
12-14-2004, 08:55 AM
Я в этом не разбераюсь, но говорят что это не уникальный случай, и "основания на коственных уликах" практикуются постоянно.
Совершенно не уникальный. СМИ зациклились на нем, потому что это красивая пара, и жена была беременна, и все произошло накануне Рождества. А некоторые люди здесь зациклились на этом деле, потому что оно затрагивает сокровенный "мужской" интерес в том, чтобы избавиться от надоевшей половины и отпрысков, при этом оставив себе вместе нажитые деньги. Как говорится, и тортик сьесть и в шинку пукнуть. Думаю что если бы Лэйси и Скотт поменялись местами, мнения здесь были бы совсем другие.

Hoboken Girl
12-14-2004, 08:59 AM
Я в этом не разбераюсь, но говорят что это не уникальный случай, и "основания на коственных уликах" практикуются постоянно.
Совершенно не уникальный. СМИ зациклились на нем, потому что это красивая пара, и жена была беременна, и все произошло накануне Рождества. А некоторые люди здесь зациклились на этом деле, потому что оно затрагивает сокровенный "мужской" интерес в том, чтобы избавиться от надоевшей половины и отпрысков, при этом оставив себе вместе нажитые деньги. Как говорится, и тортик сьесть и в шинку пукнуть. Думаю что если бы Лэйси и Скотт поменялись местами, мнения здесь были бы совсем другие.

Вербатим, а что Вы думаете о Марке Герагосe?

Verbatim
12-14-2004, 09:05 AM
Вербатим, а что Вы думаете о Марке Герагосe?
Я лично не смогла бы защищать человека, зная, что он виновен. Тем не менее, я против того, чтобы травить адвокатов, занимающихся этой областью. В основе юридической и конституционной системы в этой стране лежит принцип, что человек считается невинным до осуждения, и что каждому подозреваемому полагается защита специалиста. Если на подсудимого не найдется Герагоса, судья заставит какого-нибудь адвоката на выбор производить защиту -- независимо от того, хочет этот адвокат или нет.

Бывший
12-14-2004, 09:05 AM
Думаю что если бы Лэйси и Скотт поменялись местами, мнения здесь были бы совсем другие.

ОК! Сюзан Смит? Утопила двух детей - пожизненное!

Verbatim
12-14-2004, 09:08 AM
ОК! Сюзан Смит? Утопила двух детей - пожизненное!
Б, а почему ты так уверен, что она их утопила? Если Лэйси замочил маньяк, то почему же тот же маньяк не замочил маленьких Смитов? Или для Скотта benefit of the doubt больше? :wink:

Hoboken Girl
12-14-2004, 09:12 AM
Вербатим, а что Вы думаете о Марке Герагосe?
Я лично не смогла бы защищать человека, зная, что он виновен. Тем не менее, я против того, чтобы травить адвокатов, занимающихся этой областью. В основе юридической и конституционной системы в этой стране лежит принцип, что человек считается невинным до осуждения, и что каждому подозреваемому полагается защита специалиста. Если на подсудимого не найдется Герагоса, судья заставит какого-нибудь адвоката на выбор производить защиту -- независимо от того, хочет этот адвокат или нет.

Мне нравится Герагос. Мне просто всегда было интересно, следует ли адвокат до конца дела принципу, innocent until proven guilty, не позволяя себе никаких личных чувств, другими словами, верит ли он в это, когда становится ясно, что возможно человек и виновен.

Бывший
12-14-2004, 09:13 AM
Я лично не смогла бы защищать человека, зная, что он виновен...

Ну по идее это не очень профессионально и противозаконно. Вот например, если бы суд назначил тебя защищать неимущего убийцу, ты ведь не имела бы права отказаться, чтобы у тебя не отняли лицензию... Нашёлся адвокат даже для Эйхмана...(и ведь не потому, что разделял его убеждения и оправдывал то, что он делал).

Krasota
12-14-2004, 09:14 AM
Вербатим, а как ты относишься к таким адвокатам как Глория Олред, которая только и ищет Громкие дела чтобы "разрекламироваться". Несмотря на то, что она адвокат всего-лишь свидетеля, она проходится по всем телевизионным програмам куда ее только позовут, чтобы быть у всех на веду, имхо.

Бывший
12-14-2004, 09:14 AM
ОК! Сюзан Смит? Утопила двух детей - пожизненное!
Б, а почему ты так уверен, что она их утопила? Если Лэйси замочил маньяк, то почему же тот же маньяк не замочил маленьких Смитов? Или для Скотта benefit of the doubt больше? :wink:

Она ведь призналась...

Verbatim
12-14-2004, 09:17 AM
Ну по идее это не очень профессионально и противозаконно.
Это профессионально и совершенно законно. Виновный не обязан сообщать прокурору о своей вине -- right against self-incrimination. И даже виновный имеет право заставить прокурора удволетворить свой burden of proof -- это тоже часть права against self-incrimination. В этом подчиненный также имеет конституционное право на адвоката; и при условии что они не будут уничтожать или прятать улики, угрожать свидетелям или подкупать присяжных, никаких принципов и законов они не нарушают.

Verbatim
12-14-2004, 09:21 AM
Вербатим, а как ты относишься к таким адвокатам как Глория Олред, которая только и ищет Громкие дела чтобы "разрекламироваться". Несмотря на то, что она адвокат всего-лишь свидетеля, она проходится по всем телевизионным програмам куда ее только позовут, чтобы быть у всех на веду, имхо.
Если она может взять себе громкие дела, чтобы разрекалмироваться, и если зрители достаточно интересуются ей, чтобы она могла пройти по телевизионным программам -- флаг ей в руки. На адвокатов больше, чем на какую либо другую индустрию, налагаются ограничения в области рекламы. До 1970 года адвокатам вообще нельзя было рекламироваться, да и сейчас очень большие ограничения. Скромность хороша в личном общении -- но в работе она не оплачивает счетов. Так что за рекламу как таковую я никого не осуждаю.

Бывший
12-14-2004, 09:22 AM
Ну по идее это не очень профессионально и противозаконно.
Это профессионально и совершенно законно. Виновный не обязан сообщать прокурору о своей вине -- right against self-incrimination. И даже виновный имеет право заставить прокурора удволетворить свой burden of proof -- это тоже часть права against self-incrimination. В этом подчиненный также имеет конституционное право на адвоката; и при условии что они не будут уничтожать или прятать улики, угрожать свидетелям или подкупать присяжных, никаких принципов и законов они не нарушают.

Не буду спорить на эту тему с профессионалом...