PDA

View Full Version : РФ покупает снег у Израиля



Alex5448
07-20-2011, 12:47 PM
Это не анекдот.

http://www.itar-tass.com/c23/188203.html

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ИТАР-ТАСС/. Израильская высокотехнологическая фирма IDE, занимающая одно из лидирующих мест в мире по производству снежных пушек и искусственного снега, по всей вероятности, примет предложение главы российской лыжной ассоциации, который находится с визитом в Израиле.
Предложение, пишет информагентство МИГ-ньюс, простое - поставка снежных пушек и снега для Олимпиады-2014 в Сочи. Россия уже закупает в Израиле картофель, редис, морковь и другие сельскохозяйственные продукты - так почему бы не покупать снег?
В этой связи стоит отметить, что израильское ноу-хау пользуется большим спросом в условиях глобального потепления, так как оборудование в состоянии производительно работать даже при температуре выше 20 градусов по Цельсию.
Израильские снежные пушки, как бы парадоксально это ни звучало, успешно создают снежное покрытие на швейцарском леднике Питцталь и австрийском горнолыжном курорте Штубай /также являющемся ледником/. Именно израильский снег украшает альпийские склоны Тироля, Валь-д'Аосты и других престижных мест времяпрепровождения любителей горных видов спорта.

wlass
07-20-2011, 12:57 PM
Действительно, анекдот. Снежные пушки закупают, а борзописцы опять все извратили. И пушки-то неплохие, раз их в Европе используют, так ведь нет, все равно Рашка поганая.

Alex5448
07-20-2011, 01:01 PM
Действительно, анекдот. Снежные пушки закупают, а борзописцы опять все извратили. И пушки-то неплохие, раз их в Европе используют, так ведь нет, все равно Рашка поганая.

Кто сказал что "Рашка поганная"? Просто странно. Это как Индия будет покупать у Канады слонов.

wlass
07-20-2011, 01:06 PM
Кто сказал что "Рашка поганная"? Просто странно. Это как Индия будет покупать у Канады слонов.

Россия вообще-то строит туристскую инфраструктуру на Черноморском побережье, если ты до сих пор не понял.
А как ты можешь истолковать заголовок темы? Просто странно?

Maximusss
07-20-2011, 01:07 PM
Если бы в августе 1979 года Минспорта дало какому НИИ заказ на разработку таких пушек, а третий зам. товарища Андропова взял ситуацию на контроль, то уже в декабре того же года первые партии пушек отгружались с фабрики.

Alex5448
07-20-2011, 01:10 PM
Россия вообще-то строит туристскую инфраструктуру на Черноморском побережье, если ты до сих пор не понял.
А как ты можешь истолковать заголовок темы? Просто странно?

Я все очень хорошо понимаю, и поэтому странно и смешно что РФ покупает снег у ближневосточной страны. Напоминает анекдоты про еврея который продавал листовки в Одессе 1943 года или тот который договорился о поставки бананов Эквадору.

wlass
07-20-2011, 01:29 PM
Я все очень хорошо понимаю, и поэтому странно и смешно что РФ покупает снег у ближневосточной страны. Напоминает анекдоты про еврея который продавал листовки в Одессе 1943 года или тот который договорился о поставки бананов Эквадору.

Все-таки снег покупает, да? Ну ладно, пусть будет снег.

Птиц
07-20-2011, 02:46 PM
странно и смешно что РФ покупает снег у ближневосточной страны
а что Швейцария и Австрия - нормально? :confused:

Eric007
07-21-2011, 12:53 AM
Я все очень хорошо понимаю, и поэтому странно и смешно что РФ покупает снег у ближневосточной страны.
Alex5448, зачем России производить снеговые пушки?... До поры до времени в этом не было никакой необходимости. Снеговые пушки производят те страны, в которых снега нет. Зачем России нужны были эти пушки?... Другое дело, что в Сочи в определённый момент, может не оказаться достаточного количества снега, поэтому есть необходимость приобрести соответствующее оборудование у того, кто в этом поднаторел. И в Австрии, и в Швейцарии снега тоже хватает, но никто не видит анегдотичной ситуации в том, что эти страны покупают снеговые пушки в Израиле.

Feropont
07-21-2011, 03:11 PM
Alex5448, зачем России производить снеговые пушки?... До поры до времени в этом не было никакой необходимости. Снеговые пушки производят те страны, в которых снега нет. Зачем России нужны были эти пушки?... Другое дело, что в Сочи в определённый момент, может не оказаться достаточного количества снега, поэтому есть необходимость приобрести соответствующее оборудование у того, кто в этом поднаторел. И в Австрии, и в Швейцарии снега тоже хватает, но никто не видит анегдотичной ситуации в том, что эти страны покупают снеговые пушки в Израиле.

Сочинский носоколупатель, а расскажика ты нам как часто в Сочи выпадает снег, и как долго он держится.
А то я что то смутно помню что в Сочи среднестатистические температуры по месяцам все плюсовые.
И даже махсимально низкие и высокие тоже плюсовые.

Maximusss
07-21-2011, 03:22 PM
Alex5448, зачем России производить снеговые пушки?... До поры до времени в этом не было никакой необходимости. Снеговые пушки производят те страны, в которых снега нет. Зачем России нужны были эти пушки?... Другое дело, что в Сочи в определённый момент, может не оказаться достаточного количества снега, поэтому есть необходимость приобрести соответствующее оборудование у того, кто в этом поднаторел. И в Австрии, и в Швейцарии снега тоже хватает, но никто не видит анегдотичной ситуации в том, что эти страны покупают снеговые пушки в Израиле.

В принципе верно. Тем более бюджет на олимпиаду превышает все предшевствующие и составляет 46 миллиардов долларов.

Eric007
07-22-2011, 01:09 AM
Тем более бюджет на олимпиаду превышает все предшевствующие и составляет 46 миллиардов долларов.

Каждый месяц пребывания американских войск в Афганистане, обходится американской казне в 6,7 млрд. долл. То есть, каждые полгода США могдли бы экономить сумму равную сумме расходов России на Олимпиаду в Сочи.
Посчитай, сколько Олимпиад могли бы провести США за то время, что находятся в Афганистане ;)

crazy-mike
07-22-2011, 01:17 AM
Каждый месяц пребывания американских войск в Афганистане, обходится американской казне в 6,7 млрд. долл. То есть, каждые полгода США могдли бы экономить сумму равную сумме расходов России на Олимпиаду в Сочи.
Они оттуда потихоньку выходят. :wink1:
А снег вчера где-то во Франции выпал.

Eric007
07-22-2011, 01:24 AM
А снег вчера где-то во Франции выпал.
Это Израиль своими пушками стреляет ;)

kulser
07-22-2011, 01:33 AM
Каждый месяц пребывания американских войск в Афганистане, обходится американской казне в 6,7 млрд. долл. То есть, каждые полгода США могдли бы экономить сумму равную сумме расходов России на Олимпиаду в Сочи.
Посчитай, сколько Олимпиад могли бы провести США за то время, что находятся в Афганистане ;)
Ты лучше подсчитай сколько бы Россия сэкономила если бы чиновники перестали воровать. Тут не 6 миллиардов а весь американский долг можно покрыть.

Eric007
07-22-2011, 01:35 AM
Ты лучше подсчитай сколько бы Россия сэкономила если бы чиновники перестали воровать. Тут не 6 миллиардов а весь американский долг можно покрыть.

В Израиле чиновники не воруют - я правильно тебя понимаю?

kulser
07-22-2011, 01:39 AM
В Израиле чиновники не воруют - я правильно тебя понимаю?
Если бы ты понимал то не задавал бы тупых вопросов. Ворую везде от Занзибара до США. Только все таки в разных масштабах.

Eric007
07-22-2011, 01:45 AM
Ворую везде от Занзибара до США. Только все таки в разных масштабах.

Так ведь и государство маленькое. А представь, если бы оно было размером с Францию или Германию (я уж не говорю про США)!...

Согласно анализу, проведенному экспертами Всемирного банка по данным за первую половину 2005 года, Израиль считается одним из самых опасных для жизни государств. Кратко, причины такой оценки следующие: нестабильное правительство с низким уровнем ответственности перед населением, высокий уровень коррупции власти, и несостоятельность судебной системы.

Да, правильно ты заметил - воруют и в США, и наверное даже в Люксембурге. Вопрос только в масштабах воровства.
Почитай: Коррупция в Израиле приняла угрожающие размеры("Maariv", Израиль) http://www.inosmi.ru/asia/20100426/159566922.html
Большая коррупция в маленьком Израиле Der Spiegel http://www.s-pravdoy.ru/protiv-korrupcii/4660-2010-04-26-13-03-55.html

kulser
07-22-2011, 01:48 AM
Так ведь и государство маленькое. А представь, если бы оно было размером с Францию или Германию (я уж не говорю про США)!...
Если проблемы с пониманием объясню. Масштабы воровства определяются не размерами государства. Типа государство большое воруют а маленькое нет. :rofl: :rofl: :rofl:

kulser
07-22-2011, 01:50 AM
Т
Коррупция в Израиле приняла угрожающие размеры
Угрожающие размеры это для Израиля. Только такие откаты и деньги за каждый чих тут не требуют.

Eric007
07-22-2011, 01:50 AM
Если проблемы с пониманием объясню. Масштабы воровства определяются не размерами государства. Типа государство большое воруют а маленькое нет. :rofl: :rofl: :rofl:
Ты всё же ссылочки то почитай ;)

Eric007
07-22-2011, 01:55 AM
Угрожающие размеры это для Израиля. Только такие откаты и деньги за каждый чих тут не требуют.

Да ну?))

Читай: http://samsonblinded.org/newsru/israel_israel_corruption

kulser
07-22-2011, 01:57 AM
Ты всё же ссылочки то почитай ;)
Ну прочитал и что? Когда в России засудят корупционеров?
Ольмерта тут прижали и думаю дожмут. А в России вору и пьянице Ельцину вместо нар дали пожизненные льготы и неприкосновенность. Так что не надо ляля.

kulser
07-22-2011, 01:59 AM
Да ну?))

Читай: http://samsonblinded.org/newsru/israel_israel_corruption
Ну и что? Да нет тут такого воровства и никогда не будет. Хотя бы потому что под следствие может попасть любой и президент и владелец банка. А в России чиновник просто царь и бог. А судят тех кто Вовану вовремя бабла не откатил

crazy-mike
07-22-2011, 02:18 AM
Ну прочитал и что? Когда в России засудят корупционеров?
Ольмерта тут прижали и думаю дожмут. А в России вору и пьянице Ельцину вместо нар дали пожизненные льготы и неприкосновенность. Так что не надо ляля.
Ельцин вообще-то умер после операции "коронарного шунтирования".

kulser
07-22-2011, 02:21 AM
Ельцин вообще-то умер после операции "коронарного шунтирования".
И что?

crazy-mike
07-22-2011, 02:22 AM
И что?
И нужны все эти льготы и "награбленное" после смерти? :wink1:

kulser
07-22-2011, 02:25 AM
И нужны все эти льготы и "награбленное" после смерти? :wink1:
А те года когда он ими пользовался после всхождения Вована на престол ничего?

crazy-mike
07-22-2011, 02:42 AM
А те года когда он ими пользовался после всхождения Вована на престол ничего?
Ну и ? Всё равно ведь умер. Меньше бы "пользовался" - дольше бы жил.
:wink1:
Лучше скажи - продавал Собянин московский снег (с которым всю зиму сражался) в Израиль или не продавал?
Если Собянин продавал снег в Израиль - то сейчас этот снег обратно "выкупают".
:rofl:

kulser
07-22-2011, 03:05 AM
Лучше скажи - продавал Собянин московский снег (с которым всю зиму сражался) в Израиль или не продавал?
Если Собянин продавал снег в Израиль - то сейчас этот снег обратно "выкупают".
:rofl:
Ты лучше скажи, ты идиот? :rofl: :rofl: :rofl:

crazy-mike
07-22-2011, 04:02 AM
Ты лучше скажи, ты идиот? :rofl: :rofl: :rofl:
Примерно вчера на каком-то из телеканалов в Москве показывали передачу о загрязнении Невы. Там одной из причин было - складирование снега где-то на берегу , который потихоньку тает (до сих пор тает! ). :rofl:
У меня есть подозрение - что его оттуда вывозят в Израиль!
Матвиенко и Собянин - подельники!

смешно
07-22-2011, 01:20 PM
Хватит гундосить, надо сказать спасибо, что Россия закупила пушки в Израиле, а не где нибудь ещё.

kulser
07-25-2011, 11:46 AM
Хватит гундосить, надо сказать спасибо, что Россия закупила пушки в Израиле, а не где нибудь ещё.
За что спасибо говорить? Она что их из идеологических побуждений тут купила? Просто видать характеристики/цена устроили вот и купила .

смешно
07-25-2011, 01:15 PM
За что спасибо говорить? Она что их из идеологических побуждений тут купила? Просто видать характеристики/цена устроили вот и купила .

customer is always right. и ему положено говорить СПАСИБО.

Eric007
07-26-2011, 12:25 AM
За что спасибо говорить? Она что их из идеологических побуждений тут купила? Просто видать характеристики/цена устроили вот и купила .

Ну, ващета продваец покупателю (в развитых и цивилизованных) говорит спасибо.
Спасибо из вежливости и за то, что купили именно у него ;)
Совком был - совком помрёшь!))

Alex5448
07-26-2011, 12:30 AM
Ну, ващета продваец покупателю (в развитых и цивилизованных) говорит спасибо.
Спасибо из вежливости и за то, что купили именно у него ;)
Совком был - совком помрёшь!))

Спасибо большое:rofl: Можем предложить вашему вниманию еще и водочку и черную икру... Жаль пока медведей не разводим, но думаю что и эту скотину будем вам скоро продавать:rofl:

Eric007
07-26-2011, 12:39 AM
Спасибо большое:rofl: Можем предложить вашему вниманию еще и водочку и черную икру... Жаль пока медведей не разводим, но думаю что и эту скотину будем вам скоро продавать:rofl:
Alex5448, я понимаю твою иронию, но напоминаю ещё раз - стране в которой среднегодовая температура -2 по Цельсию, нет смысла производить снеговые пушки.
Ты наверное слышал, что в Дубаях построен закрытый горнолыжный комплекс, один из самых крупных подобного типа в мире. Ничего подобного нет ни в Швейцарии, ни в Австрии... Как думаешь - почему?
Ответ по моему очевиден ;)

wlass
07-26-2011, 12:42 AM
А вообще-то Израиль производит снеговые пушки, видимо у себя эти пушки тоже используют, и жаркий климат не мешает. Пушки выручают, если температура выше нуля :)

Это я к страданиям на тему "в Сочи снега нет, глупые русские".

Eric007
07-26-2011, 12:44 AM
Это я к страданиям на тему "в Сочи снега нет, глупые русские".

В Сочи нет снега для того, кому лень в интернет залезть и посмотреть)))...

Alex5448
07-26-2011, 12:47 AM
Хосподи, ну что вы так близко к сердцу принимаете:rofl: Честно, если бы сказали что РФ продает Израилю софтвер или там апельсины я бы только посмеялся и все, и не принял как обиду...

wlass
07-26-2011, 12:52 AM
Хосподи, ну что вы так близко к сердцу принимаете:rofl: Честно, если бы сказали что РФ продает Израилю софтвер или там апельсины я бы только посмеялся и все, и не принял как обиду...

Близко к сердцу тут принимать нечего. Если ты заблуждаешься , то мой долг как честного человека сказать тебе об этом, не правда ли? :shy:
А пропаганда таки есть, хотя бы вокруг этой Олимпиады. Уже и пирамиду Хеопса вспомнили, и снега-то там нет, и из факта покупки снежных пушек уже целый жареный заголовок вырос. Надо же исправлять заблуждения у прогрессивной общественности.:27:

Alex5448
07-26-2011, 12:58 AM
Близко к сердцу тут принимать нечего. Если ты заблуждаешься , то мой долг как честного человека сказать тебе об этом, не правда ли? :shy:
А пропаганда таки есть, хотя бы вокруг этой Олимпиады. Уже и пирамиду Хеопса вспомнили, и снега-то там нет, и из факта покупки снежных пушек уже целый жареный заголовок вырос. Надо же исправлять заблуждения у прогрессивной общественности.:27:

Какие еще заблуждения? Что не правильного? Покупаете или не покупаете?

wlass
07-26-2011, 01:04 AM
Какие еще заблуждения? Что не правильного? Покупаете или не покупаете?

Нет, снег не покупаем.

kulser
07-26-2011, 08:03 AM
Совком был - совком помрёшь!))
Конечно. В сочах кроме совков разве можно кого поймать.

Птиц
07-26-2011, 08:17 AM
Хосподи, ну что вы так близко к сердцу принимаете
ну когда действительно что-то курьезное - то можем и вместе посмеяться.

а когда кто-то постит откровенную фигню с одной единственной целью - хоть как-то (причем меленько так, передернув смысл заметки ехидненьким заголовком) принизить другую страну - я думаю у тебя реакция была бы точно такая же.