PDA

View Full Version : Collections: что от них ожидать и как бороться?



Maine_Coon
07-18-2011, 06:42 PM
Один знакомый, старик, получил извещение о том, что его долг в 3000 долларов передали в Collections, спрашивает, что делать. Денег у него нет, живет на SSI.

На кредит репорт ему наплевать, но чего можно ожидать от этих коллекторов?

У меня таких ситуаций не было, не знаю, что ответить.

КошЫчка
07-18-2011, 07:00 PM
Один знакомый, старик, получил извещение о том, что его долг в 3000 долларов передали в Цоллецтионс, спрашивает, что делать. Денег у него нет, живет на ССИ.

На кредит репорт ему наплевать, но чего можно ожидать от этих коллекторов?

У меня таких ситуаций не было, не знаю, что ответить.
помучают звонками и перестанут. Хотя хаверное зависит от того кому должен, тут кто то на форуме писал что его в суд вызвали за то что на кредитке пару тысяч задолжал.

Maine_Coon
07-18-2011, 07:08 PM
помучают звонками и перестанут. Хотя хаверное зависит от того кому должен, тут кто то на форуме писал что его в суд вызвали за то что на кредитке пару тысяч задолжал.

Спасибо, КошЫчка.

Он должен за медицинское обслуживание на корабле, в круиз поехал, плохо ему там стало. Круизная компания с него денег хотела, а теперь продали коллекторам.

Так что, можно сказать ему, чтоб не парился по этому поводу?

Srg Clock
07-18-2011, 07:37 PM
пусть не парится.
и пусть скажет им по телефону "общайтесь со мной только через почту", чтоб не звонили.. хотя многим коллекшенам это пофик
если это за здоровье то судить точно не будут
вариант - поменять адрес (и не делать переадресацию в USPS)..

Maine_Coon
07-18-2011, 07:43 PM
пусть не парится.
и пусть скажет им по телефону "общайтесь со мной только через почту", чтоб не звонили.. хотя многим коллекшенам это пофик
если это за здоровье то судить точно не будут
вариант - поменять адрес (и не делать переадресацию в USPS)..

Спасибо.

microb
07-19-2011, 10:41 AM
Один знакомый, старик, получил извещение о том, что его долг в 3000 долларов передали в Цоллецтионс, спрашивает, что делать. Денег у него нет, живет на ССИ.

На кредит репорт ему наплевать, но чего можно ожидать от этих коллекторов?

У меня таких ситуаций не было, не знаю, что ответить.

На всякий случай, если круиз оплачивался кредитной картой, там часто бывает страховка на подобные случаи.

Neron
07-19-2011, 11:15 AM
пусть не парится.
и пусть скажет им по телефону "общайтесь со мной только через почту", чтоб не звонили.. хотя многим коллекшенам это пофик
если это за здоровье то судить точно не будут
вариант - поменять адрес (и не делать переадресацию в USPS)..

Потому что надо это им сообщать почтой, заказным с уведомлением. По-моему только в Вайоминге прокатывает обычное устное требование.

А вот если после письма они не успокоятся, то в случае комплейна с твоей стороны им такую клизму вставят, что не исключено, что еще они тебе должны будут.

Но у них тоже есть ход конем -- они перепродают твой кейс дальше, следующему коллекшну. И так по кругу. Пока либо ты не заипешься письма слать, либо они сами не успокоятся. Интересно, что в суд можно подавать в пределах срока исковой давности (и это не коллекшн должен делать, а тот, кому ты должен -- если передали в коллекшн, то судить уже не будут, скорее всего). А вот требовать заплатить долг можно без ограничений, хоть всю твою жизнь.

Srg Clock
07-19-2011, 11:21 AM
Потому что надо это им сообщать почтой, заказным с уведомлением. По-моему только в Вайоминге прокатывает обычное устное требование.

А вот если после письма они не успокоятся, то в случае комплейна с твоей стороны им такую клизму вставят, что не исключено, что еще они тебе должны будут.




у меня был случай.. да у меня были дела с коллекшеном.. но тут другое - взял новый номер телефона и его оборвал коллекшен из-за предидущего владельца - какого-то мекса не платившего за дом.. что я только не делал - и писал им письма заказные (недешёвое удовольствие!) и чуть не усрался в трубку - они продолжали звонить по нескольку раз в день. в итоге поменял номер и всё.

Neron
07-19-2011, 11:26 AM
у меня был случай.. да у меня были дела с коллекшеном.. но тут другое - взял новый номер телефона и его оборвал коллекшен из-за предидущего владельца - какого-то мекса не платившего за дом.. что я только не делал - и писал им письма заказные (недешёвое удовольствие!) и чуть не усрался в трубку - они продолжали звонить по нескольку раз в день. в итоге поменял номер и всё.

В следующий раз, если так попадешь, отдай кейс лоеру, который специализируется на дебт сетлментах -- ты денег заработаешь, и лоер внакладе не останется.

Srg Clock
07-19-2011, 11:30 AM
Хорошо, так и сделаю.

Dantik
07-19-2011, 11:57 AM
В следующий раз, если так попадешь, отдай кейс лоеру, который специализируется на дебт сетлментах -- ты денег заработаешь, и лоер внакладе не останется.

Да, несомненно, все дела нужно решать исключительно с помощью лоеров. Чтобы никто в накладе не остался. Как мы раньше жили, ваще непонятно.

По теме, лучший способ dealing with collections (in my experience) - ignor. Как впрочем и с любыми другими мудаками.

Neron
07-19-2011, 12:00 PM
Да, несомненно, все дела нужно решать исключительно с помощью лоеров. Чтобы никто в накладе не остался. Как мы раньше жили, ваще непонятно.

Ну, если ты хорошо знаешь FDCA, то да, можешь обойтись без лоера.

Dantik
07-19-2011, 12:04 PM
Ну, если ты хорошо знаешь FDCA, то да, можешь обойтись без лоера.

Я тебе больше скажу - я даже не знаю, что те четыре буквы означают.

Neron
07-19-2011, 12:11 PM
Я тебе больше скажу - я даже не знаю, что те четыре буквы означают.

Поэтому -- к лоеру. В такой кейсе, когда достает коллекшн, лоер возьмет только свой процент.

Dantik
07-19-2011, 12:23 PM
Поэтому -- к лоеру. В такой кейсе, когда достает коллекшн, лоер возьмет только свой процент.

Я б тоже написал, куда тебе, но ты вероятно и сам знаешь. Кстати, collections идут туда же.

Srg Clock
07-19-2011, 12:26 PM
Нерон, а что сделает лоер?
Я им писал как сказанно в FDCA, со всеми подтверждениямии и они ложили на это. Точно так же напишет им лоер и они положат на лоера.

Yurcha
07-19-2011, 12:27 PM
Один знакомый, старик, получил извещение о том, что его долг в 3000 долларов передали в Collections, спрашивает, что делать. Денег у него нет, живет на SSI.

На кредит репорт ему наплевать, но чего можно ожидать от этих коллекторов?

У меня таких ситуаций не было, не знаю, что ответить.

Я совершенно случайно узнала, что с 2008 года ambulance передал в collections мой счет на $1000. У них не было моего адреса, чтобы прислать счет на дом, так как они меня подобрались в магазине. Номер телефона был заблокирован. Потом я разблокировала телефон и collection agency меня нашли.

Теоретически они могут report to credit bureau, практически они редко это делают. В их интересах все же получить деньги, а не испортить кому-то кредитную историю. Хотя все от агенства зависит.

Yurcha
07-19-2011, 12:30 PM
пусть не парится.
и пусть скажет им по телефону "общайтесь со мной только через почту", чтоб не звонили.. хотя многим коллекшенам это пофик
если это за здоровье то судить точно не будут
вариант - поменять адрес (и не делать переадресацию в USPS)..

Судить не будут, но в кредитное бюро могут рапортовать. Если его другу наплевать на кредитную историю, то пусть не платит.

Maine_Coon
07-19-2011, 12:37 PM
Судить не будут, но в кредитное бюро могут рапортовать. Если его другу наплевать на кредитную историю, то пусть не платит.

Как мне объяснили, судить может только ориджинал кредитор.

На кредитную историю ему плевать, да.

Yurcha
07-19-2011, 12:46 PM
Как мне объяснили, судить может только ориджинал кредитор.

На кредитную историю ему плевать, да.

Судят обычно тех, у кого есть много денег. Его судить по любому не будут. Если на кредитную историю наплевать, то пусть спит спокойно, так живут 50% населения. Поэтому с лохам, типа меня, медицинские услуги обходятся в 10 раз дороже. Кто то ж должен за всех платить.

Srg Clock
07-19-2011, 12:56 PM
Иногда судят, чтобы напугать остальных.. например фирма судит контрактора.. или лэндлорд теннанта.. чтоб усе боялись..

Neron
07-19-2011, 01:24 PM
Нерон, а что сделает лоер?
Я им писал как сказанно в FDCA, со всеми подтверждениямии и они ложили на это. Точно так же напишет им лоер и они положат на лоера.

Подаст в суд и получит джаджмент.

Yurcha
07-19-2011, 02:11 PM
Иногда судят, чтобы напугать остальных.. например фирма судит контрактора.. или лэндлорд теннанта.. чтоб усе боялись..

У фирм есть корпоративные адвокаты, они судят всех кого можно, потому что они на зарплате от фирмы. Про лэндлордов не слышала. Они сами судят, или адвокатов берут?

Человеку без денег суда бояться нечего. За неуплату медицинских счетов еще никто в тюрьме не сидел.

Srg Clock
07-19-2011, 02:58 PM
Я знаю случай, там был смолл клэйм корт, лэндлорд судил моего руммейта который даже в суд не пришёл. Потом он по всему дому развесил бумажку из суда, что тот ему должен за год.

Neron
07-19-2011, 03:20 PM
Я знаю случай, там был смолл клэйм корт, лэндлорд судил моего руммейта который даже в суд не пришёл. Потом он по всему дому развесил бумажку из суда, что тот ему должен за год.

Кто не приходит на суд -- себе же хуже делает, т.к. получает default judgement. Но при условии, что сервис был сделан как положено.

Srg Clock
07-19-2011, 03:35 PM
ну он так и так бы проиграл - он не платил нагло почти год.. пока его не эвиктнули.. и платить он не собирался и помоему так и не заплатил
не вижу разницы прийти/не прийти в суд в данном случае..

Yurcha
07-19-2011, 03:36 PM
Я знаю случай, там был смолл клэйм корт, лэндлорд судил моего руммейта который даже в суд не пришёл. Потом он по всему дому развесил бумажку из суда, что тот ему должен за год.

Physical move outTo physically remove the tenant from your apartment, you must hire a constable and a moving company, if the tenant has refused your request to go. The constable must give the tenant 48 hours notice that s/he is coming with the truck. On the date set, the constable goes to the property, physically removes the tenant and her goods, orders the movers to store them in a storage facility, at your expense initially, and gives the keys to you. That ends the eviction process.

The tenant must now go to the storage company for her property. Because the warehouse has a lien on the property for its unpaid fees, if the tenant does not retrieve the property within six months, the warehouse may sell it. You may sue the tenant for your costs of the eviction (M.G.L. c. 239, § 4).


http://www.mass.gov/?pageID=ocaterminal&L=3&L0=Home&L1=Business&L2=Landlords%2C+Real+Estate+&sid=Eoca&b=terminalcontent&f=landlord_rights_and_responsibilities&csid=Eoca

Srg Clock
07-19-2011, 04:00 PM
меня небыло дома когда его выселяли.. прикол в том, что его на тот момент физически не было дома.. и вещей его не было .. вернее только простыни и матрас от предидущего руммейта.. т.е. выкидывать было нечего.. матрац поставили в подвал и всё.
ему кто-то сообщил что его официально эвиктнули и он больше не приходил.

пс да, это всё было в гетто, я там то же жил

Yurcha
07-19-2011, 05:29 PM
меня небыло дома когда его выселяли.. прикол в том, что его на тот момент физически не было дома.. и вещей его не было .. вернее только простыни и матрас от предидущего руммейта.. т.е. выкидывать было нечего.. матрац поставили в подвал и всё.
ему кто-то сообщил что его официально эвиктнули и он больше не приходил.

пс да, это всё было в гетто, я там то же жил

В Гетто такое не случилось бы. Там 8-ая программа аккуратно за всё платит.

Srg Clock
07-19-2011, 05:37 PM
незнаю как 8-ая программа может быть использованна 25 летним неженатым негром без детей

fduch
07-21-2011, 07:06 PM
Один знакомый, старик, получил извещение о том, что его долг в 3000 долларов передали в Collections, спрашивает, что делать. Денег у него нет, живет на SSI.

На кредит репорт ему наплевать, но чего можно ожидать от этих коллекторов?

У меня таких ситуаций не было, не знаю, что ответить.

по закону из денег SSI - НИЧЕГО ВЫЧИТАТЬ НИЗЯ !!!! а добровольно выплачивать после получения денег - скока хош, но ввиду того что человеку пох, то мона смело на это ЗАБИТЬ.

похожее было с одном знакомым, поИПАли моски 3 месяца - угрожали кредит попортят и все такое. как результат - смогли НАСЫПАТЬ СОЛИ НА ХВОСТ.


ЗЫ. еслиб не поднимал все время трубку на коллекторов - моск бы никто и не иПал.

fduch
07-21-2011, 07:11 PM
Спасибо, КошЫчка.

Он должен за медицинское обслуживание на корабле, в круиз поехал, плохо ему там стало. Круизная компания с него денег хотела, а теперь продали коллекторам.

Так что, можно сказать ему, чтоб не парился по этому поводу?

хахахах - мед билы в кредитной истории на получение кредита - НЕ ВЛИЯЮТ

Maine_Coon
07-21-2011, 07:57 PM
Спасибо fduch.
Никакие кредиты ему не нужны ни от кого.

Кто ж ему дасть на ССИ инкам кредит?

Sultan
07-21-2011, 08:07 PM
так долги же кредит хистори портят ,если коллекторы репортанут.
или это тоже с годами уходит или все же висит пока все же не уплатишь?

Maine_Coon
07-21-2011, 08:42 PM
так долги же кредит хистори портят ,если коллекторы репортанут.
или это тоже с годами уходит или все же висит пока все же не уплатишь?

даже если уплатишь после репорта в кредит бюро, висит 7 лет.

Но еще раз - в данном случае кредит хистори никого не волнует.

Волнует, чего ожидать от коллекторов.

Sultan
07-21-2011, 08:51 PM
даже если уплатишь после репорта в кредит бюро, висит 7 лет.

Но еще раз - в данном случае кредит хистори никого не волнует.

Волнует, чего ожидать от коллекторов.

да я поняла ,просто интересуюсь

про семь лет в курсе ,а если не выплатить так и будет висеть пока не заплатишь?

Neron
07-21-2011, 08:52 PM
Волнует, чего ожидать от коллекторов.

А чего от них ожидать? Звонков и ипания моска -- больше они особо ничего сделать не могут.

Maine_Coon
07-21-2011, 08:53 PM
да я поняла ,просто интересуюсь

про семь лет в курсе ,а если не выплатить так и будет висеть пока не заплатишь?

Я думаю, что через 7 лет все уходит по любому.

Maine_Coon
07-21-2011, 08:55 PM
А чего от них ожидать? Звонков и ипания моска -- больше они особо ничего сделать не могут.

Поскольку чел по английски практически не говорит, то даже особого ипания мозга не должно быть.

fduch
07-22-2011, 02:03 AM
Спасибо fduch.
Никакие кредиты ему не нужны ни от кого.

Кто ж ему дасть на ССИ инкам кредит?

как кто . . . кредитные карточки ))))

или в вашей эрии божьи одуванчики не натягивали кредитки?

все разборки с одуванчиками заканчивались на стадии када трейсали их банк и выясняли что инкам только ОДИН . . . SSI.

а ввиду того что ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ СУДА НЕМОЖЕТ ОБЯЗАТЬ ГОСУДАРСВО В ЛИЦЕ Social Security платить МЕНЬШЕ установленной государством суммы, то взимать с SSI всякие отчисления - НИЗЯ!!! SSI этож не ДОХОД, а ПОСОБИЕ :34:

Sultan
07-22-2011, 08:21 AM
Я думаю, что через 7 лет все уходит по любому.

незнаю мне кажется все не так просто иначе все бы набирали кредиты а потом не платили ,ждали 7 лет и у тебя чистая кредит хистори ,или я чего то не понимаю?:27:

Dantik
07-22-2011, 10:18 AM
незнаю мне кажется все не так просто иначе все бы набирали кредиты а потом не платили ,ждали 7 лет и у тебя чистая кредит хистори ,или я чего то не понимаю?:27:

Есть разница между какими-то мелкими collections and bankruptcy. Мне кажется 7 лет относится к последнему; человеку просто не дадут кредит - никакой. Включая самую дряную кредитку. Всё остальное мелкие мелочи. Если есть достаточно вещей, которые показывают, что человек может регуляно пплатить крупные суммы (mortgage, car payments, credit cards), ему будут давать кредит, несмотря на несколько мелких бяк на его credit report.

Sultan
07-22-2011, 10:26 AM
Есть разница между какими-то мелкими collections and bankruptcy. Мне кажется 7 лет относится к последнему; человеку просто не дадут кредит - никакой. Включая самую дряную кредитку. Всё остальное мелкие мелочи. Если есть достаточно вещей, которые показывают, что человек может регуляно пплатить крупные суммы (mortgage, car payments, credit cards), ему будут давать кредит, несмотря на несколько мелких бяк на его credit report.

Да нет Дантик я имела ввиду другое,хотя вот на ситуации допустим
Человек имеет кредитки разные по 3-7 тыс на каждой ну сумарно на 10-20 К ,он их под завязку тратит а платить не может ,ну работу потерял,или какие другие обстоятельства,его долбают кредиторы потом колекторы ,он меняет телефон,адрес может и штат ,как я понимаю колекторы потом репортуют в кредит хистори и что потом?
1 этот долг на тебе так и висит до того пока не выплатишь даже через 10 лет придется платить что бы очистить кредит хистори?
2 через 7 лет чистая история и никаких долгов?

какой из вариантов?

Dantik
07-22-2011, 10:33 AM
Да нет Дантик я имела ввиду другое,хотя вот на ситуации допустим
Человек имеет кредитки разные по 3-7 тыс на каждой ну сумарно на 10-20 К ,он их под завязку тратит а платить не может ,ну работу потерял,или какие другие обстоятельства,его долбают кредиторы потом колекторы ,он меняет телефон,адрес может и штат ,как я понимаю колекторы потом репортуют в кредит хистори и что потом?
1 этот долг на тебе так и висит до того пока не выплатишь даже через 10 лет придется платить что бы очистить кредит хистори?
2 через 7 лет чистая история и никаких долгов?

какой из вариантов?

За 10-20К от человека так просто не отстанут. Такие вещи передаются не просто в collection agencies, которые тупо звонят по телефону. Скорее всего на него подадут в суд и суд примет решение, что он должен платить. То есть, сначала у него заерут всё, что можно забрать, типа машины и т.д. А потом будут garnish his wages. Единственная защита от этого - some sort of settlement or bankruptcy.

Neron
07-22-2011, 11:17 AM
За 10-20К от человека так просто не отстанут. Такие вещи передаются не просто в collection agencies, которые тупо звонят по телефону. Скорее всего на него подадут в суд и суд примет решение, что он должен платить. То есть, сначала у него заерут всё, что можно забрать, типа машины и т.д. А потом будут garnish his wages. Единственная защита от этого - some sort of settlement or bankruptcy.

Дантик, не говори ерунды. Никто машины не забирает за кредит карточные долги. Попытаться гарниш вэйджиз сделать могут. Но до этого куча остановок, в том числе в судах. А там жесткие процедуры. По крайней мере, около 1 года займет. В лучшем случае. Если человек будет идти, как овца на заклание. При минимальном сопротивлении даже джаджмент получить почти нереально. Большинство карточек сейчас через интернет оформляются, а посему вопрос "покажите, где моя подпись под контрактом?" имеет зубодробительную силу.

Кароче, в большинстве штатов 3 года, в остальных 6 лет срок исковой давности. После этого не могут сделать ни-че-го. Даже в кредит хистори не зарепортают.

Dantik
07-22-2011, 12:35 PM
Дантик, не говори ерунды. Никто машины не забирает за кредит карточные долги. Попытаться гарниш вэйджиз сделать могут. Но до этого куча остановок, в том числе в судах. А там жесткие процедуры. По крайней мере, около 1 года займет. В лучшем случае. Если человек будет идти, как овца на заклание. При минимальном сопротивлении даже джаджмент получить почти нереально. Большинство карточек сейчас через интернет оформляются, а посему вопрос "покажите, где моя подпись под контрактом?" имеет зубодробительную силу.

Кароче, в большинстве штатов 3 года, в остальных 6 лет срок исковой давности. После этого не могут сделать ни-че-го. Даже в кредит хистори не зарепортают.

То есть, ты только что подтвердил то, что я писал в самом началe - collection agencies можно смело посылать туда же, куда и лоеров и ничего они сделать не смогут. Спасибо.

П.С. Я писал об абстрактном (и наверное наихудшем) случае, когда кредиторы смогут получить money judgment in court. Но чем больше долг, тем вероятнее этот вариант.

fduch
07-22-2011, 12:37 PM
Да нет Дантик я имела ввиду другое,хотя вот на ситуации допустим
Человек имеет кредитки разные по 3-7 тыс на каждой ну сумарно на 10-20 К ,он их под завязку тратит а платить не может ,ну работу потерял,или какие другие обстоятельства,его долбают кредиторы потом колекторы ,он меняет телефон,адрес может и штат ,как я понимаю колекторы потом репортуют в кредит хистори и что потом?
1 этот долг на тебе так и висит до того пока не выплатишь даже через 10 лет придется платить что бы очистить кредит хистори?
2 через 7 лет чистая история и никаких долгов?

какой из вариантов?

1. мона через лоеров снизить сумму по кредиткам в 2 раза, НО с такой записью те НИКТО в течении 7 лет после закрытия твоего кейса ниче вааще не даст.

2. мона БЕЗ лоеров . . . и тоже через 7 лет после появления этой записи будет все чисто . . . НО неизвестно когда именно ТАКАЯ ЗАПИСЬ ПОЯВИЦА.

Yurcha
07-22-2011, 12:43 PM
Да нет Дантик я имела ввиду другое,хотя вот на ситуации допустим
Человек имеет кредитки разные по 3-7 тыс на каждой ну сумарно на 10-20 К ,он их под завязку тратит а платить не может ,ну работу потерял,или какие другие обстоятельства,его долбают кредиторы потом колекторы ,он меняет телефон,адрес может и штат ,как я понимаю колекторы потом репортуют в кредит хистори и что потом?
1 этот долг на тебе так и висит до того пока не выплатишь даже через 10 лет придется платить что бы очистить кредит хистори?
2 через 7 лет чистая история и никаких долгов?

какой из вариантов?

Потом тебе банки откажут в услуге, и ты не сможешь иметь свой счет. Попросили работодателя платить тебе зарплату наличными? А что если в компании direct deposit policy?

Neron
07-22-2011, 12:48 PM
То есть, ты только что подтвердил то, что я писал в самом началe - collection agencies можно смело посылать туда же, куда и лоеров и ничего они сделать не смогут. Спасибо.


Лоеров туда посылать не надо: вполне может быть, что у лоера есть ретейнер договор с первоначальным кредитором, и лоер действует от его имени. В этом случае он может подавать в суд от имени своего доверителя.

Хотя говорить с ним все равно вредно для здоровья. Лучше, чтобы с лоером говорил лоер, если говорить с ним вообще.

Neron
07-22-2011, 12:50 PM
П.С. Я писал об абстрактном (и наверное наихудшем) случае, когда кредиторы смогут получить money judgment in court. Но чем больше долг, тем вероятнее этот вариант.

На самом деле вероятность подачи в суд связана не с самой суммой долга, а с судебной перспективой дела. Если тебя найти не могут, то не могут вручить вызов в суд. Если у них нет на руках подписанного тобой контракта, то вероятность того, что суд встанет на сторону кредит компани стремительно летит к нулю (если только сам человек по телефону или в суде не подтвердит, что да, он брал карточку и ее использовал).

Dantik
07-22-2011, 01:26 PM
На самом деле вероятность подачи в суд связана не с самой суммой долга, а с судебной перспективой дела. Если тебя найти не могут, то не могут вручить вызов в суд. Если у них нет на руках подписанного тобой контракта, то вероятность того, что суд встанет на сторону кредит компани стремительно летит к нулю (если только сам человек по телефону или в суде не подтвердит, что да, он брал карточку и ее использовал).

То есть, того, что человек покупал вещи на карточки выданные на его имя и не заявлял, что они украденны или использованны кем-то другим, недостаточно?

Я недавно прикинул, что если захочу, смогу купить барахла на свои кредитки тысяч на 200. Как думаешь, прокатит если я заявлю им после этого, чтоб они на меня не рассчитывали?

Neron
07-22-2011, 01:32 PM
То есть, того, что человек покупал вещи на карточки выданные на его имя и не заявлял, что они украденны или использованны кем-то другим, недостаточно?

Я недавно прикинул, что если захочу, смогу купить барахла на свои кредитки тысяч на 200. Как думаешь, прокатит если я заявлю им после этого, чтоб они на меня не рассчитывали?

А где доказательства, что это ты покупал? Где доказательства, что ты согласился на условия карточки? По крайней мере даже если на тебя повесят долг по карточке, процент суд вполне может существенно срезать -- в большинстве штатов есть ограничения по максимальной процентной ставке в том случае, если не был подписан письменный контракт.

Dantik
07-22-2011, 01:40 PM
А где доказательства, что это ты покупал? Где доказательства, что ты согласился на условия карточки? По крайней мере даже если на тебя повесят долг по карточке, процент суд вполне может существенно срезать -- в большинстве штатов есть ограничения по максимальной процентной ставке в том случае, если не был подписан письменный контракт.

Перечитай два моих вопроса ещё раз, если одного раза тебе было недостаточно. И попытайся ответить конкретно на оба - да или нет.

Neron
07-22-2011, 01:49 PM
Перечитай два моих вопроса ещё раз, если одного раза тебе было недостаточно. И попытайся ответить конкретно на оба - да или нет.

1. Человек не обязан подтверждать или опровергать, что он покупал вещи. Одного утверждения кредит кард компани о том, что это так, маловато.

2. Попытаться можешь. Но если решишь так сделать, возьми адвоката. Может прокатить, а может и нет -- в зависимости от множества обстоятельств.

Доволен?

Dantik
07-22-2011, 01:52 PM
1. Человек не обязан подтверждать или опровергать, что он покупал вещи. Одного утверждения кредит кард компани о том, что это так, маловато.

2. Попытаться можешь. Но если решишь так сделать, возьми адвоката. Может прокатить, а может и нет -- в зависимости от множества обстоятельств.

Доволен?

Да, большое спасибо.

Maine_Coon
07-22-2011, 01:56 PM
Да, большое спасибо.

Скорее всего карты заблокируют после нескольких необычных/подозрительных транзакций. И чтоб снять блок, надо звонить и рассказывать, что это твои транзакции. У них стоЯт довольно грамотные экспертные системы.

Adrian_Mole
07-27-2011, 02:58 PM
Один знакомый, старик, получил извещение о том, что его долг в 3000 долларов передали в Collections, спрашивает, что делать. Денег у него нет, живет на SSI.

На кредит репорт ему наплевать, но чего можно ожидать от этих коллекторов?

У меня таких ситуаций не было, не знаю, что ответить.
Скажи ему чтобы успокоился и забил на это большой и толстый.
Ему ничего не сделают, так как брать нечего.
Но пусть будет готов к лавине телефонных звонков.