PDA

View Full Version : Реинкарнация после смерти



Maine_Coon
07-18-2011, 04:08 PM
Существует?

HoneyComb
07-18-2011, 04:09 PM
Существует?

да:devo:

Cherry29
07-18-2011, 04:47 PM
Думаю,да..
бессмертная душа человека
перерождается снова и снова
из одного тела в другое..
но не просто перерождение,
а перерождение справедливое..:nail:

Yurcha
07-18-2011, 05:21 PM
Существует?

Я верю в реинкарнацию, но не верю в бессмертие души. Существует теория, что душа тоже имеет возраст, и зависит этот возраст от кол-ва прожитых жизней.

Maine_Coon
07-18-2011, 05:21 PM
Думаю,да..
бессмертная душа человека
перерождается снова и снова
из одного тела в другое..
но не просто перерождение,
а перерождение справедливое..:nail:

Не боишься?:wink1:

Jack53
07-18-2011, 05:22 PM
Думаю,да..
бессмертная душа человека
перерождается снова и снова
из одного тела в другое..
но не просто перерождение,
а перерождение справедливое..:nail:

Не обязательно в физическое тело. Она может перерождаться или существовать в каком-нибудь совсем другом измерении. Например, в таком::wink1:

http://www.youtube.com/watch?v=I5QPdLEe0p0

Cherry29
07-18-2011, 05:22 PM
Не боишься?[:wink1:]

Не-а..:wink:

Maine_Coon
07-18-2011, 05:25 PM
Кстати, Джек, давно собирался спросить, что это у тебя на аватаре? Де Кирико типа, нет?

Jack53
07-18-2011, 05:26 PM
Не боишься?:wink1:

Пусть боится тот, кто раздает минусы направо и налево. Ему воздастся по делам его.:wink1:

Maine_Coon
07-18-2011, 05:26 PM
Не-а..:wink:

Ну чтож..гуд лак:bis:

Maine_Coon
07-18-2011, 05:27 PM
Пусть боится тот, кто раздает минусы направо и налево. Ему воздастся по делам его.:wink1:

Это ты о ком?:confused:

HoneyComb
07-18-2011, 07:49 PM
Думаю,да..
бессмертная душа человека
перерождается снова и снова
из одного тела в другое..
но не просто перерождение,
а перерождение справедливое..:наил:

Ми все приходим суда чтоб душа could learn its lesson коториы не виучила в прошлои жизни, е каждиы раз человек будет возрасчатса пока его душа не станет совершеннои......

Malushin
07-18-2011, 07:57 PM
Реинкарнация после смерти - это понятно. И каждому да воздастся. А вот реинкарнации, причем множественные, причем во время вашей земной жизни - приходилось ли вам когда нибудь что нибудь подобное испытывать?

Maine_Coon
07-18-2011, 07:58 PM
Реинкарнация после смерти - это понятно. И каждому да воздастся. А вот реинкарнации, причем множественные, причем во время вашей земной жизни - приходилось ли вам когда нибудь что нибудь подобное испытывать?

Вау, только это и могу сказать...кому-то уже все понятно..

Malushin
07-18-2011, 08:05 PM
:-)) Ага, как просто стать в уголочке и манерно покрутить пальцем у виска. Много ума не надо. Это намного легче, чем вникнуть в суть дела..

Jack53
07-18-2011, 08:10 PM
:-)) Ага, как просто стать в уголочке и манерно покрутить пальцем у виска. Много ума не надо. Это намного легче, чем вникнуть в суть дела..
Слушаем вас внимательно. Сказали "А", скажите и "Б". Кто именно манерно крутит пальцем у виска, тоже еще не ясно.

Malushin
07-18-2011, 08:11 PM
Про множественные оргазмы при земной жизни знаю, но вы, наверное, имеете в виду что-то другое? Живой человек в течение жизни бывает в разных физических, духовных, юридических, семейных состояниях, но это не реинкарнация. Не считать же реинкарнацией создание виртуальных образов для форумов.

Ну да. Разные состояния конечно, вызывают адекватную реакцию. Но ведь нет определения и реинкарнации тоже - мы рассматриваем реинкарнацию как размещение души в рамках материальной оболочки. Получается, что душу можно разместить в каком угодно сосуде - собачьем, птичьем, человечьем. Но душа - она ведь помнит и хранит память прошлых жизней.

nefertiti
07-18-2011, 09:12 PM
Существует?

I hope so.

nefertiti
07-18-2011, 09:13 PM
Реинкарнация после смерти - это понятно. И каждому да воздастся. А вот реинкарнации, причем множественные, причем во время вашей земной жизни - приходилось ли вам когда нибудь что нибудь подобное испытывать?

I think so :34:

untamed
07-18-2011, 09:29 PM
Ну да. Разные состояния конечно, вызывают адекватную реакцию. Но ведь нет определения и реинкарнации тоже - мы рассматриваем реинкарнацию как размещение души в рамках материальной оболочки. Получается, что душу можно разместить в каком угодно сосуде - собачьем, птичьем, человечьем. Но душа - она ведь помнит и хранит память прошлых жизней.

Возможно, поэтому мы и испытываем симпатию к определнным видам животных: одним нравятся лошади, другим собаки, а третьим - крысы.

nefertiti
07-18-2011, 09:32 PM
Возможно, поэтому мы и испытываем симпатию к определнным видам животных: одним нравятся лошади, другим собаки, а третьим - крысы.

или к странам... например

untamed
07-18-2011, 09:49 PM
или к странам... например

Да, или к странам. У тебя к какой стране тяга?

nefertiti
07-19-2011, 12:14 AM
Да, или к странам. У тебя к какой стране тяга?

напишу в репу. мне в последнее время снятся странные сны, которые как-бы (почему-то) говорят, что что-то в прошлой жизни что-то было связано с "..."

Yorn
07-19-2011, 12:59 AM
Верю и последнее время читаю про нее, очень много разных ответвлений в индуизме на счет этого.
Интересно узнать кем был в прошлых перерождениях :)

HoneyComb
07-19-2011, 01:11 AM
Верю и последнее время читаю про нее, очень много разных ответвлений в индуизме на счет этого.
Интересно узнать кем был в прошлых перерождениях :)

Знаю человека который помогает в этом......очень интересно

O_You
07-19-2011, 01:35 AM
Ну надо же... как в тему...теперь все встало в соответстующие "пазы", а то меня в последний год-два периодически посещало некое дэжавьЮ...проистекакт ли Ва_е_нга от Ва_нга...вот это "е" -не иначе как "оно" самое... Да прибудет с нами Всевышний. (((

Jack53
07-19-2011, 07:05 PM
Реинкарнация после смерти - это понятно. И каждому да воздастся. А вот реинкарнации, причем множественные, причем во время вашей земной жизни - приходилось ли вам когда нибудь что нибудь подобное испытывать?

Малушин мощно ворвался в форум и в тему и его первый пост обещал так много... Я, затаив дыхание, долго ждал продолжения. Но он исчез столь же стремительно, как и появился. Может быть, правильно: бессмысленно спорить о том, что в принципе невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Это вопрос веры, а не логических доказательств. Правы агностики.

Adrian_Mole
07-19-2011, 07:14 PM
Существует?
100 пудов, притом многоступенчатая.
Сначало наше бренное тело реинкарнируется в труп.
Затем наш труп реинкарнируется в скелет.
Опосля наш скелет реинкарнируется в перегной.
Лично я хотел бы реинкарнироваться в биде. ))

Jack53
07-19-2011, 07:17 PM
Друг познается в биде:wink1: Кажется, сторонники всех реинкарнационных теорий говорят только об органике. А биде делают из неорганического материала.

Malushin
07-19-2011, 07:45 PM
Малушин мощно ворвался в форум и в тему и его первый пост обещал так много... Я, затаив дыхание, долго ждал продолжения. Но он исчез столь же стремительно, как и появился. Может быть, правильно: бессмысленно спорить о том, что в принципе невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Это вопрос веры, а не логических доказательств. Правы агностики.

Cпасибо! Вообще то теория совмещения нескольких личностей в одном теле не нова. Об этом много писали, и я пропустил бы это мимо ушей, если бы сам не испытывал этой множественности. Где то на генетическом уровне, я думаю, существует память прошлых поколений. И иногда она приходит к нам в снах, иногда - в реакции на происходящее. Мы потом сами удивляемся себе - что же это было?? И как это меня угораздило??

Это наслаивается, но ... никогда эта память не рисовала мне картины или образы из "не-человеческих" жизней. Хотя, возможно, это спрятано где то уж очень глубоко.

nefertiti
07-19-2011, 07:49 PM
Малушин мощно ворвался в форум и в тему и его первый пост обещал так много... Я, затаив дыхание, долго ждал продолжения. Но он исчез столь же стремительно, как и появился. Может быть, правильно: бессмысленно спорить о том, что в принципе невозможно ни доказать, ни опровергнуть. Это вопрос веры, а не логических доказательств. Правы агностики.

Its a sci-fi kind of thing :wink1:

Malushin
07-19-2011, 07:51 PM
100 пудов, притом многоступенчатая.
Сначало наше бренное тело реинкарнируется в труп.
Затем наш труп реинкарнируется в скелет.
Опосля наш скелет реинкарнируется в перегной.
Лично я хотел бы реинкарнироваться в биде. ))

Ну, поручик, здесь вы не первый на этой благодатной навозной почве. Вспомнить только анекдот из далекого пиренейского децтва. Как едут по пустыне два ковбоя - Билл и Джек. Билл, а что такое круговорот веществ в природе?? - спрашивает один ковбой. - Ну, к примеру, - объясняет Билл, - индеец снял с тебя скальп, я тебя похоронил. Через год я приеду на твою могилу, мой конь поест траву и наложит большую кучу дерьма. А я посмотрю на эту кучу и скажу - привет, Джек!!! А ты совсем не изменился, старина! :grum:

nefertiti
07-19-2011, 07:52 PM
Ну надо же... как в тему...теперь все встало в соответстующие "пазы", а то меня в последний год-два периодически посещало некое дэжавьЮ...проистекакт ли Ва_е_нга от Ва_нга...вот это "е" -не иначе как "оно" самое... Да прибудет с нами Всевышний. (((

что такое ВаЕнга?
(да пребудет воля Одина!)

Slippery When Wet
07-19-2011, 07:57 PM
а какой толк в той реинкарнации (даже если предположить, что она реальна) - если ничего не помнишь?

Malushin
07-19-2011, 07:58 PM
что такое ВаЕнга?
(да пребудет воля Одина!)
Ваенга - это речка в Мурманской области. Название речки послужило названием для псевдонима популярной певицы, она из тех краев родом. Поэтому никакой логической связи между болгарской провидицей и речкой в Мурманской области не просматривается.

Jack53
07-19-2011, 08:00 PM
При желании, конечно, можно принять то, что заложено на генетическом уровне за память былых реинкарнаций. Но, по-моему, это не очень убедительно. Это, скорее, досталось нам от собственных предков. Но, в общем, тут ничего доказать невозможно, это вопрос веры. В пользу реинкарнаций в той или иной форме говорит простая мысль о том, без них наша жизнь как бы бессмысленна. Зачем было рождаться, жить, думать, чувствовать, любить, страдать если все это бесследно исчезнет? Но и это спекуляция и предположение.
Можно предположить, что физического продолжения нет, но накопленные мысли, эмоции, чувства, словом, ноосфера, в том или ином виде сохраняются и хранятся в некоем банке данных. Очень редко кое-кто из живых получает ограниченный доступ к этому банку. Некоторые так объясняют природу гениальности. Но все это спекуляции и предположения. Остается быть агностиком.

Malushin
07-19-2011, 08:00 PM
а какой толк в той реинкарнации (даже если предположить, что она реальна) - если ничего не помнишь?

Хе! хороший вопрос. Думаю, что если бы мы помнили чуточку больше, то наша психика просто этого не выдержала бы. Развития не получилось бы. Все продумано как нельзя умно, для более эффективного духовного развития. Game overrrrr!!!! Кто об этом не мечтает?

Malushin
07-19-2011, 08:02 PM
Разве не мечтали вы переиграть неудавшуюся игру? А тут вам дают реальный шанс! Правда, память ... хм.. немножко на другом уровне. Кармическая, я бы сказал.

Jack53
07-19-2011, 08:03 PM
Its a sci-fi kind of thing :wink1:

Скорее страх бесследно исчезнуть. А чего бояться? Жизнь и смерть не пересекаются. Пока жив, смерти нет, когда умер - нет жизни. Бояться стоит разве что тяжелого умирания, боли, слабости, зависимости.

Malushin
07-19-2011, 08:04 PM
При желании, конечно, можно принять то, что заложено на генетическом уровне за память былых реинкарнаций. Но, по-моему, это не очень убедительно. Это, скорее, досталось нам от собственных предков. Но, в общем, тут ничего доказать невозможно, это вопрос веры. В пользу реинкарнаций в той или иной форме говорит простая мысль о том, без них наша жизнь как бы бессмысленна. Зачем было рождаться, жить, думать, чувствовать, любить, страдать если все это бесследно исчезнет? Но и это спекуляция и предположение.
Можно предположить, что физического продолжения нет, но накопленные мысли, эмоции, чувства, словом, ноосфера, в том или ином виде сохраняются и хранятся в некоем банке данных. Очень редко кое-кто из живых получает ограниченный доступ к этому банку. Некоторые так объясняют природу гениальности. Но все это спекуляции и предположения. Остается быть агностиком.
На это утверждение давно ответил Воланд - ваша теория имеет право на существование. Но так же существует и другая - что каждому воздастся по его вере. Если вы верите в небытие - значит, туда вам и дорога. Хотя я лично в этом сильно сомневаюсь.

Jack53
07-19-2011, 08:05 PM
Хай фай - знаю, вай-фай - тоже знаю, бхай-бхай знаю, скай - фая не знаю.

sci-fi - научная фантастика сокращенно.

Jack53
07-19-2011, 08:06 PM
На это утверждение давно ответил Воланд - ваша теория имеет право на существование. Но так же существует и другая - что каждому воздастся по его вере. Если вы верите в небытие - значит, туда вам и дорога. Хотя я лично в этом сильно сомневаюсь.

1 - Воланд литературный персонаж,

2 - агностицизм не атеизм.

Malushin
07-19-2011, 08:09 PM
sci-fi - научная фантастика сокращенно.
Буду знать. Хотя натуральная жизнь мне кажется намного интереснее и изощреннее любой фантастики. Да и к чему сводится научная фантастика? Я ей как то переболел. Хотя - о вкусах не спорят.

Maine_Coon
07-19-2011, 08:09 PM
На это утверждение давно ответил Воланд - ваша теория имеет право на существование. Но так же существует и другая - что каждому воздастся по его вере. Если вы верите в небытие - значит, туда вам и дорога. Хотя я лично в этом сильно сомневаюсь.

Положим, это сказал не Воланд, а писатель Михаил Булгаков.

Malushin
07-19-2011, 08:12 PM
1 - Воланд литературный персонаж,

2 - агностицизм не атеизм.
Ну и что, что не литературный. Словами своего героя говорил реальный человек. И эти его мысли были написаны черным по белому и получили право на существование. Я вовсе не собираюсь отстаивать чью то точку зрения. Мне нравится высказывание Вольтера - пусть я не согласен с вашей точкой зрения, но я готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли свободно ее высказать.

Jack53
07-19-2011, 08:12 PM
Буду знать. Хотя натуральная жизнь мне кажется намного интереснее и изощреннее любой фантастики. Да и к чему сводится научная фантастика? Я ей как то переболел. Хотя - о вкусах не спорят.

И я переболел. Читал раньше все, что удавалось достать, запоем. А потом - как отрезало, просто пропал интерес к жанру. Сам не пойму почему, в любом жанре есть хорошие книги.

Malushin
07-19-2011, 08:17 PM
Скорее страх бесследно исчезнуть. А чего бояться? Жизнь и смерть не пересекаются. Пока жив, смерти нет, когда умер - нет жизни. Бояться стоит разве что тяжелого умирания, боли, слабости, зависимости.

Ну если совершенно трезво оценивать - то да, согласен. Собственно, зачем так цепляться за жизнь, если будет много шансов переиграть? Но не тут то было! Здесь вступает в действие физиология - мощные красные флажки, запрещающие выход из игры раньше времени.

И человек нормальный - не в силах их преодолеть. За пределы флажков выходят люди с поврежденной психикой - это научно доказано.

Malushin
07-19-2011, 08:18 PM
И я переболел. Читал раньше все, что удавалось достать, запоем. А потом - как отрезало, просто пропал интерес к жанру. Сам не пойму почему, в любом жанре есть хорошие книги.

Да, то же самое происходило и со мной. Я читал все подряд. А когда понял, что перечитать все подряд не удастся, начал читать самое "вкусное" - я шел в библиотеку и выбирал самые потрепанные книжки. И никогда не ошибался..:-))

Jack53
07-19-2011, 08:21 PM
И человек нормальный - не в силах их преодолеть. За пределы флажков выходят люди с поврежденной психикой - это научно доказано.

Зависит от ситуации. Бывают ситуации, когда и для нормального человека это лучший выбор. Конечно, без крайней необходимости превышать данные нам полномочия не стоит.

Malushin
07-19-2011, 08:23 PM
"Бояться стоит разве что тяжелого умирания, боли, слабости, зависимости." - ну как бы да. Мало радости в тяжелом умирании и бррр... как вспомню, так вздрогну. Довелось повидать, как тяжело умирали близкие.

А с другой стороны.. от того, что вы этого боитесь, ведь ничего не изменится. Так стоит ли бояться? Не лучше ли, как говорил тот же Воланд устами Булгакова - вместо угасания в палате для умирающих - затеять пир с друзьями и хмельными красавицами?? :-))

Malushin
07-19-2011, 08:26 PM
Зависит от ситуации. Бывают ситуации, когда и для нормального человека это лучший выбор. Конечно, без крайней необходимости превышать данные нам полномочия не стоит.
Нет, не стоит, определенно не стоит. Дело в том, что когда нормальный человек попадает в такое состояние, он не представляет себе, что может быть намного, гораздо хуже. Может быть так плохо и так ужасно, что он этого не преставит себе никогда до тех пор, пока не прочувствует реально. Поэтому если нормальный человек об этом подумывает, это лишь признак слабости душевной.

Malushin
07-19-2011, 08:28 PM
Нет, не стоит, определенно не стоит. Дело в том, что когда нормальный человек попадает в такое состояние, он не представляет себе, что может быть намного, гораздо хуже. Может быть так плохо и так ужасно, что он этого не преставит себе никогда до тех пор, пока не прочувствует реально. Поэтому если нормальный человек об этом подумывает, это лишь признак слабости душевной.

Проходили, знаем...::-)))

Maine_Coon
07-19-2011, 08:32 PM
Малушин, ты один или сколько тебя/вас там?
Сам постишь, сам себя цитируешь, сам себе смеешься.

nefertiti
07-19-2011, 08:36 PM
Хай фай - знаю, вай-фай - тоже знаю, бхай-бхай знаю, скай - фая не знаю.

sci fi (http://en.wikipedia.org/wiki/Science_fiction)
интерепретация вариантов обьяснения концепции "реинкарнирования при жизни" сходна с идеями sci-fi(которая часто вовсе даже и не фикшн)

Maine_Coon
07-19-2011, 08:38 PM
sci fi (http://en.wikipedia.org/wiki/Science_fiction)
интерепретация вариантов обьяснения концепции "реинкарнирования при жизни" сходна с идеями sci-fi(которая часто вовсе даже и не фикшн)

И часто далеко не сайенс.

Но мы отвлеклись.

nefertiti
07-19-2011, 08:40 PM
а какой толк в той реинкарнации (даже если предположить, что она реальна) - если ничего не помнишь?

кое что и помнишь... типа...
дежавю, "persistence of memory", например и некоторые другие вещи...

nefertiti
07-19-2011, 08:41 PM
При желании, конечно, можно принять то, что заложено на генетическом уровне за память былых реинкарнаций. Но, по-моему, это не очень убедительно. Это, скорее, досталось нам от собственных предков. Но, в общем, тут ничего доказать невозможно, это вопрос веры. В пользу реинкарнаций в той или иной форме говорит простая мысль о том, без них наша жизнь как бы бессмысленна. Зачем было рождаться, жить, думать, чувствовать, любить, страдать если все это бесследно исчезнет? Но и это спекуляция и предположение.
Можно предположить, что физического продолжения нет, но накопленные мысли, эмоции, чувства, словом, ноосфера, в том или ином виде сохраняются и хранятся в некоем банке данных. Очень редко кое-кто из живых получает ограниченный доступ к этому банку. Некоторые так объясняют природу гениальности. Но все это спекуляции и предположения. Остается быть агностиком.

гностиком наверное тоже можно быть
я думаю...

nefertiti
07-19-2011, 08:43 PM
На это утверждение давно ответил Воланд - ваша теория имеет право на существование. Но так же существует и другая - что каждому воздастся по его вере. Если вы верите в небытие - значит, туда вам и дорога. Хотя я лично в этом сильно сомневаюсь.

Булгаков был глубоко верующим христианином. Нельзя забывать этот факт...

Maine_Coon
07-19-2011, 08:45 PM
кое что и помнишь... типа...
дежавю, "persistence of memory", например и некоторые другие вещи...

Случаи замечены. У Моэма, кажется, есть рассказ об английском еврее, враче, который однажды сошел на берег в Александрии,понял, что это его дом, и остался там навсегда.

nefertiti
07-19-2011, 08:46 PM
И часто далеко не сайенс.

Но мы отвлеклись.

science sucks :lol:

HoneyComb
07-19-2011, 08:48 PM
Проходили, знаем...::-)))

Простите, но мне кажется то о чем говорите вы называеться multiple personality disorder :)

Malushin
07-19-2011, 08:51 PM
кое что и помнишь... типа...
дежавю, "persistence of memory", например и некоторые другие вещи...

Да, это приходит не зря. Как будто тебе в трудный момент кто то дает подсказку. Из прошлой жизни. Возможно, ты сам.

Malushin
07-19-2011, 08:52 PM
Простите, но мне кажется то о чем говорите вы называеться multiple personality disorder :)

(Насупившись и поправляя галстук бабочку) История нас рассудит!

Maine_Coon
07-19-2011, 08:53 PM
Простите, но мне кажется то о чем говорите вы называеться multiple personality disorder :)

И успешно демонстрируется прямо сейчас и прямо здесь!:rofl:

HoneyComb
07-19-2011, 08:56 PM
И успешно демонстрируется прямо сейчас и прямо здесь!:rofl:

:devo::rofl:

O_You
07-19-2011, 08:58 PM
"Бояться стоит разве что тяжелого умирания, боли, слабости, зависимости." - ну как бы да. Мало радости в тяжелом умирании и бррр... как вспомню, так вздрогну. Довелось повидать, как тяжело умирали близкие.

А с другой стороны.. от того, что вы этого боитесь, ведь ничего не изменится. Так стоит ли бояться? Не лучше ли, как говорил тот же Воланд устами Булгакова - вместо угасания в палате для умирающих - затеять пир с друзьями и хмельными красавицами?? :-))

хмм...а разве не на оборот?? ...
..ни разу не слышала чтобы Ваенга в своих откровенных интервьЮ ассоциировала себя с малоизвестной речкой. тогда как много и охотно рассказывалось о исключительности, избранности, "даре" и благословении с Выше.

Malushin
07-19-2011, 08:59 PM
И успешно демонстрируется прямо сейчас и прямо здесь!:rofl:
Ну судя по постам, у вас то с этим все в порядке. Тогда излагайте свои мысли, мысли людей правильных, и имеющих железобетонные доказательства от врачей в виде анализов. А мы послушаем. Что вы можете, кроме того, чтобы стать в сторонке и облить грязью?

Чтобы говорить гадости про других - много ума не надо. Но этим занимаются как правило те, которым нечего сказать.

Maine_Coon
07-19-2011, 09:02 PM
Ну судя по постам, у вас то с этим все в порядке. Тогда излагайте свои мысли, мысли людей правильных, и имеющих железобетонные доказательства от врачей в виде анализов. А мы послушаем. Что вы можете, кроме того, чтобы стать в сторонке и облить грязью?

Чтобы говорить гадости про других - много ума не надо. Но этим занимаются как правило те, которым нечего сказать.

Парень, не хами.

Ты пока что ничего сюда не привнес, кроме пары всем известных цитат и самоцитирования.

HoneyComb
07-19-2011, 09:03 PM
Ну судя по постам, у вас то с этим все в порядке. Тогда излагайте свои мысли, мысли людей правильных, и имеющих железобетонные доказательства от врачей в виде анализов. А мы послушаем. Что вы можете, кроме того, чтобы стать в сторонке и облить грязью?

Чтобы говорить гадости про других - много ума не надо. Но этим занимаются как правило те, которым нечего сказать.

Мне кажетса ми все понимаем тему по разному :27:

Malushin
07-19-2011, 09:06 PM
Парень, не хами.

Ты пока что ничего сюда не привнес, кроме пары всем известных цитат и самоцитирования.

Ну вот я и предлагаю - покажите пример, приведите цитаты, неизвестные уважаемой публике и процитируйте уважаемых в обществе личностей. Заодно покажите, пожалуйста, справку от психолога и дерматолога, заодно, чтобы отмести все подозрения - окончательно и бесповоротно!!

NataliaLA
09-06-2011, 02:26 PM
я хочу напомнить, что за флуд в этом разделе следует сразу же бан.

Hank
11-11-2011, 11:16 PM
Доказательств не может предоставить никто.
Такшта это вопрос веры.

Ortus
11-11-2011, 11:50 PM
где то читал что арабы провели такои експеримент. поместили умерающего человека в пластиковую капсулу. через пары минут как человек умер, капсула треснулась. но не у всех умерающих треснула капсула. поэтому так и не смогли доказать что человечески дух существует.

Hallucinogen
11-12-2011, 12:01 AM
где то читал что арабы провели такои експеримент. поместили умерающего человека в пластиковую капсулу. через пары минут как человек умер, капсула треснулась. но не у всех умерающих треснула капсула. поэтому так и не смогли доказать что человечески дух существует.

а в чем пойнт трескания пластиковых капсул ?

Ortus
11-12-2011, 12:07 AM
а в чем пойнт трескания пластиковых капсул ?

ну если капсула трескается значит душа пытается возвестись в небеса?

Hallucinogen
11-12-2011, 12:09 AM
ну если капсула трескается значит душа пытается возвестись в небеса?

а пластик стало быть для души непреодолимый барьер ?

Ortus
11-12-2011, 12:18 AM
а пластик стало быть для души непреодолимый барьер ?

наверное что бы на это ответить, надо знать или читать коран?

Hallucinogen
11-12-2011, 12:20 AM
наверное что бы на это ответить, надо знать или читать коран?

наверняка там прописано про то, что пластики для душ непроницаемы

NataliaLA
11-15-2011, 02:17 PM
а пластик стало быть для души непреодолимый барьер ?

сомневаюсь....

AiBollid
11-15-2011, 02:57 PM
я хочу напомнить, что за флуд в этом разделе следует сразу же бан.
Здесь - ВСЕ ПОСТЫ - флуд!
Можно не банить.. но если вам интересен уровень Др Курцвайля, MIT и Стенфорда - попросите доложить истинное положение вопроса - нашего Эксперта!

Hallucinogen
11-15-2011, 03:57 PM
если вам интересен уровень Др Курцвайля, MIT и Стенфорда - попросите доложить истинное положение вопроса - нашего Эксперта!

вы хотите чтоб мы вас поумоляли доложить нам положение вопроса ?
ну к чему эти церемонии, право...

докладывайте уже

Arjun
12-05-2011, 07:46 PM
Явление Бхагават-гиты,- праздновалось вчера (05 дек) по лунному календарю.

Это произведение воистину стоит особняком, известно, и признаваемо многими искренними последователями всех известных трансцендентных школ. И не только в Индии, и не только религиозных.
Вообще, Гита содержит в себе две составляющие, которые можно по-разному называть. Например, "материальное и духовное", "общее и сокровенное" и т.д.
Есть теистическая ее часть, призывающая стремиться достичь Любви к Господу твоему, а есть еще и общие практические вопросы. И из этих практических вопросов выделяется главный: практическое служение Высшему как проявление заповеди "возлюби Высшее всем разумением твоим".
Вторая глава:
...
39
Это тебе описал подробно описывая явления (санкхья).
будхи-йогу однако эту услышь -
разумом вовлекаясь этим, Партха,
кармы связей бремени избавишься.
40
Никогда в этом занятии потери существуют, поражений никогда знают,
немного даже этого занятия спасает от величайших опасностей.
41
У решительных к сущности разум один здесь, сын Куру,
много ветвей непременно неограниченно ча разум нерешительных!
42
Все эти цветистые слова говорят люди с бедным запасом знаний -
о писаниях говорением занятые (веда-вада-рата), брат, никогда другое есть у так говорящих.
...
---
Все, кроме этой йоги разума (и _прямых_ методов Связи с Богом) - это всего лишь "цветистые слова"..
То есть практически Гиту "практикуют" лишь веда-вада-раты, не имеющие решительности к сущности. Ну и сентименталисты всякие отдельно.
Таково грустное положение Гиты сейчас.
-
Интересно отметить тот момент, что прямо дан в самой Гите: "неважно, какой религией ты обладаешь, являешься ты атеистом или нет,- полностью разобравшись в главном для тебя, сделаешь одни и теже выводы насчет главных механизмов вовлечения "во внешний мир"."
Бхагават-гиту если и обвиняют, то зачастую в этом вопросе, абсолютно не поняв его "внеконфессиональной Авторитетности". Обвиняют в искреннем освещении того, что итак соответствует истине согласно любой картине мира. Получается, что эти обвинения являют собой лишь индикатор искренности руководства той или иной школы, либо отдельных фанатиков. Речь идет о честном и усердном исполнении своего "материального долга", всегда по-возможности начиная с высших критериев оценок. Именно с высших (начиная с бессмертия души каждого или "общечеловеческим благом"), а не "относительных", основанных на "святости чувств каждого". Тут четко видна искренность той или иной религии, чему она служит фактически.
В ней описан случай максимально серьезного выбора. Ни до нее, ни после, на протяжении многих тысячелетий на одном человеке не лежал еще такой груз ответственности. Что же делать, когда реально столкнулся с тяжелейшим выбором? Либо служить Высшему, бессмертному, либо - стандартной религиозности, "хорошести". Об этом можно без большой ответственности долго спорить в теории, но иногда Господь может предьявить такой выбор прямо..
-
О серьезности событий.
Как говорят ведические писания, в то время всем миром правил фактически один царь. И все воины мира разделились на два лагеря, собравшись вдали от поселений на поле, именуемом Курукшетра. Как это бывает в политике, царство хитрым образом было отобрано у наследников, и тут (по достижении совершеннолетия и выполнении всех других условий) они пришли потребовать своего,- по существующим тогда законам. Им было резко отказано. Тогда и было назначено это, величайшее во всей истории мира, сражение, в котором за восемнадцать дней погибло много миллионов воинов. И отсюда вопрос Арджуны, который сейчас, между двух армий, единственный может все это попытиться остановить (когда уже протрубили о начале сражения). Там, между двух армий, ждущих лишь их возвращения на свои боевые позиции, где было дано это знание.

-1 глава-
...
44. О, как странно! Великие грехи совершить решительны мы.
Кто царства счастью жадные, убивать родственников поднялись их!
45. Даже если мне без отношения к причинам без оружия, с оружием в руках они,
Дхритараштры сыновья на поле боя убьют,- это мне защитой будет!
46. Санджая сказал:
Так сказал Арджуна описав явления. В колеснице на сиденье опустил
практически проявленный со стрелами лук, скорбью встревоженный в уме.

-2 глава-
1. Санджая сказал:
Ему, так состраданием переполненному, слез полными против семьи глазами,
скорбящему, эти слова сказал победитель Мадху:
2. Обладатель всех достояний сказал:
Откуда в тебе скверна эта? Решающий час пришел!
Не человеком совершаемая для возвышения, непрославления причина, о Арджуна!
3. Бессилием не притягивайся, брат, никогда это тебя достойно!
Позорную сердца слабость вырви. Воспрянь, о покоритель врагов!

4. Арджуна сказал:
Как Бхишму я - подробно описываю, Дрону также, о победитель Мадху,
стрелами поражу, - тех кому следует поклоняться, о сражающий врагов?
6. Не ча* это знаем что нам лучше - победить ли если иначе нас завоюют?
Их непременно убивая никогда желаю жить,
их,- расположенных перед сыновьями Дхритараштры.

7. Из сострадания слабостью пораженое принял состояние сознания.
Спрашиваю тебя, - дхарма с глупостью в сознании,
что лучше - которое без вариантов,- скажи то мне,
результат тот что для тебя я,-
назначение мое, в тебя погружению пришедшего!
8. Не непременно предвижу мое уйдет следование этому -
что тревожит сильно звуча в моих чувствах -
достигнув земли не имеющей равных,
цветущее царство полубогов даже ча имея правление.
9. Сандьжая сказал:
Так говорил властелину чувств победитель сна, высший врагов.
"Не сражаюсь так, Говинда"- говоря, в молчание погрузился непременно.
-

10. Ему сказал Хозяин Чувств - улыбаясь как будто, о потомок Бхараты,
армий обеих между, за конец ушедшему следующие слова.
11. Прекрасный во всех отношениях сказал:
Не тревожимым тревожишься ты,
"фактически знаю сказанное"- также произносишь.
"Лишенный жизни", "нелишенный жизни" ча,
- не постоянно тревожаться знающие!
12. Никогда, однако, я когда-либо не существовал, не ты сам, не эти цари,
никогда ча непременно. Не произойдет со всеми нами это дальше.
13. Воплощенного в этом,- как в теле: детство, молодость, старость -
подобным образом тела конец достигается.
Уравновешенный этим никогда вводится в заблуждение.
14. Орудия восприятия только, о сын Кунти зиму, лето,
счастье и страдание дают.
Появляясь, изчезая - временны. Их пытайся терпеть, Бхарата.
15. Кто непременно никогда уносится созерцанием достижений этих личностей,
о лучший среди людей,
равно в страданиях и радости разумный(целеустремленный)
- его бессмерие тобой достижимо.
16. Никогда временное знает состояние сознания(бхава),
никогда отсутствует состояние сознания у вечного,
оба даже изучив заключают так, их природу видящие.
17. Неразрушимый однако этот - знай,- кем все это в результате,
разрушение вечного его никто делать способен!
18. Конец имеют эти тела. Вечны, говорится, в телах расположенные.
Неразрушимы, неизмеримы. Поэтому сражайся о потомок Бхараты!
19. Кто так знает - убийца, кто ча так думает - убитый,-
оба те никогда практически знают. Никогда оно убивает, никогда убито!
20. Никогда рождается, умирает либо в любое время,
никогда это создавалось, будет или не снова.
Нерожденное вечное постоянное это стаейшее,
никогда убито в убитом теле.
21. Знает неразрушимое вечное кто это нерожденное неизменяемое,
как он управителям, о Партха, кого заставит причинить боль, убьет кого?
22. Одежды изношенные как сбрасывая, новую надевает человек другую,
также тело сбрасывая изношенное - другое, распологаясь в новом теле.
23. Никогда ее расщепить оружием, никогда ее сжигает огонь,
никогда ча ее мочит вода, никогда высушивает ветер.
24. Нераскалываемая она, несгораемая она,
нерастворимая, неиссушаемая непременно ча,
вечная, везде может существовать, неизменная, неподвижная она вечно.
25. Непроявленная она непостижимая она неизменна она - сказано,
поэтому непременно зная это, не следовать скорби должен.

26. Если ча она постоянно рождается, навсегда ли думаешь умирает,
также если,- ты, о сильнорукий, никогда о ней скорбеть заслуживаешь.
27. Роджденный непременно очевидно умрет, очевидно рождение мертвого ча,
поэтому неизбежного предназначения не ты скорбеть заслуживаешь.
28. Непроявленные вначале все элементы, проявленные в середине, Бхарата,
непроявленные после уничтожения непременно, поэтому что скорбеть?

...
Это - начало, или повод к серьезному всестороннему освещению главных духовных вопросов. И в этом же - сражение с теми, кто "неотличен от своих грубых тел". Эти моменты верующим в бессмертную душу вменяются в преступление,- так думать. Несмотря на провозглашаемую свободу вероисповеданий, на самом деле такая искренняя вера людей всех религий признается "демократическими государствами" как преступление.
И как говорил ранее, это же касается и Высших критериев вовлечения даже без веры в бессмертие! Ибо поняв все эти моменты можно прийти к выводу, что некие общие цели и идеалы - важнее личных чувственных наслаждений каждого в течении отпущенных ему нескольких десятков лет. То есть и тут честный вывод о своих вовлечениях и устремлениях по-жизни будет обратным существующему сейчас служению чувствам каждого как высшей цели "жизни".. Сейчас выбрано такой целью "индивидуальный комфорт" напрасно живущего. Причем единственно правильной целью, ибо другие точки зрения на практике оказываются вне закона.
-

ija
12-28-2011, 05:03 PM
Рассказы из практики медицины. Предопределенные отношения между отцом и дочерью

Мужчина, которого называем K, долгое время мучился проблемой с животом. Хотя непрерывное лечение ослабило симптомы, недавно его проблема снова вышла на поверхность. Это - необычная история K и первопричины его проблем с животом.

Компания К вела дела с Китаем. Однажды его китайский партнер послал ему фотографию маленькой китаянки, спрашивая, не хочет ли он удочерить этого ребенка. Это начало этой необычной истории.

Как только K увидел эту фотографию, он, словно под гипнозом, невероятно сильно привязался к этой маленькой девочке. Со слезами K просил согласия жены принять этого ребенка. Он проводил долгие часы в магазинах игрушек, изучая игрушки для девочек, и собрал дома их большую кучу. Затем он преодолел все трудности по подаче документов на удочерение, следуя юридическим процедурам китайских властей, и привез этого ребенка в США.
Сначала китайские власти сообщили K, что они не могут определить местонахождение этой маленькой девочки. Потом они сказали K, что другая семья уже удочерила ребенка ещё до того, как он зарегистрировал документы удочерения. Затем ему сказали, что семья возвратила ребенка в приют, но ребенок заболел и отправлен в больницу и там умер.
Получая плохие новости, К не падал духом. Он отказывался верить новостям и продолжал говорить: "О, нет! Это невозможно! Это мой ребенок. Прошу вас, найдите её! Она должна быть живой! Пожалуйста, найдите её!" Когда он звонил по телефону в Китай, он встал на колени, как будто он был там и просил их помощи лично, но китайский чиновник, занимающийся этим случаем удочерения, резко отрезал К: "Сожалею" и повесил трубку.
Но K отказался оставить дело. Он обратился за помощью к своему конгрессмену и сенатору. Наконец, K заказал билет на самолет и улетел один в Китай только с фотографией ребенка. Он решил найти ребенка или никогда не вернуться обратно.

K преодолел всевозможные препятствия и, наконец, обнаружил ребенка в приюте в провинции Сычуань. Когда K нашел её, бедная девочка была на пороге смерти, брошенная в углу комнаты, страдающая от боли в животе. K преодолел много неприятностей, но сумел закончить процедуры удочерения и увёз ребенка в Америку. То, что K перенес в Китае не поддаётся описанию.

Я впервые увидел эту маленькую девочку у себя клинике, когда K привёл её, чтобы вылечить её живот. Я спросил: "Почему её оставили биологические родители?" "У неё аллергия на грудное молоко. Она может пить только коровье молоко. Грудное молоко причиняет ей боль, вызывая рвоту и диарею. Крестьянская семья в Сычуани не может позволить себе молоко. Чтобы свести концы с концами, её родители решили отдать её в приют", - объяснил K.

Спустя два года после этого первого посещения, K вновь привёл маленькую девочку в мою клинику с проблемами живота. На сей раз, K рассказал мне удивительную историю.

"После того, как моя дочь и я нашли друг друга, мы никогда не расстаёмся. Работа требовала, чтобы всё время я путешествовал за границей, и я оставил работу, чтобы остаться около моей маленькой девочки. Однажды, когда мы ехали на поезде, я понял наши отношения в наших предыдущих жизнях.

В поезде моя дочь читала журнал о путешествиях по азиатским странам, внезапно она замерла, когда натолкнулась на фотографию Вьетнама. Она посмотрела на меня серьёзным взглядом, затем указала на дом с соломенной крышей и сказала: "Папа, ты всегда был моим папой. Ты, мама и я жили в таком доме. Однажды ты бежал со мной на спине, а мама позади. Ты упал от разрыва бомбы, не мог говорить. Мама и я всё плакали и плакали. Мы продолжали оплакивать вас. Я искала вас повсюду".

K был в слезах, слушая эту историю. Он продолжал: "Знаете, сколько раз я пробуждался от кошмаров: меня то ранили с бомбардировщика, то выстрелы из орудий, то бомбы и люди, я убегал от взрывных устройств. Во сне я продолжал слышать: 'Папа! Папа!' Я знал, что это был крик ребенка. Не было ни разу, чтобы я пробудился без кошмаров и слёз".

Когда я услышал эту историю, я понял, почему K и его приёмная дочь страдали от той же самой болезни живота. Поняв их предопределенные отношения, я связал шнуром запястье К с запястьем его маленькой девочки и начал лечение. Когда я делал инъекцию K, маленькая девочка очень переживала за отца и сказала: "Папа, как себя чувствуешь? Ты ведь не умрёшь от боли? Пожалуйста, скажи что-нибудь". K ответил с улыбкой: "Всё хорошо. Я чувствую себя замечательно". Услышав это, маленькая девочка вздохнула с облегчением, как взрослая. Проблемы с животом обоих были чудесно вылечены шнуром, связывающим их вместе.
Фактически шнур был только внешним фактором в этой драме, знаком духовного заживления. Я полагаю, что их проблемы с животом имели те же самые причины в другом измерении. Автор: Ю Линь
http://www.pureinsight.ru/content/view/590/42/

Джентльмен
12-28-2011, 08:40 PM
где то читал что арабы провели такои експеримент. поместили умерающего человека в пластиковую капсулу. через пары минут как человек умер, капсула треснулась. но не у всех умерающих треснула капсула. поэтому так и не смогли доказать что человечески дух существует.

ничто, даже пластиковая капсула, не может остановить душу на пути к страждущим девственницам

AiBollid
01-01-2012, 11:39 AM
Скорее страх бесследно исчезнуть. А чего бояться? Жизнь и смерть не пересекаются. Пока жив, смерти нет, когда умер - нет жизни. Бояться стоит разве что тяжелого умирания, боли, слабости, зависимости.

Я уже 1500 раз говорил:
"Б-га нет, но скоро будет!"

--- Великий Курцвейл и соратники НЦ (Новой Цивилизации)
дадут всем членам Золотого Миллиарда - тысячелетнее тело,
а когда надоест влачить цепи гравитации - мы обеспечим
вашу Личность - много-вечным существованием в Райских Садах Виртуала,
с любой степенью слияния
с нашим Коллективным Интеллектом НООСФЕРЫ
нашей Солнечной Системы!

FYI: Покорители Дальнего Целинного Космоса
- будут обеспечены генетически-вашими телами 25-35 летнего вида!

crazy-mike
01-02-2012, 03:29 AM
вы хотите чтоб мы вас поумоляли доложить нам положение вопроса ?
ну к чему эти церемонии, право...

докладывайте уже
а привидения - это оборвавшаяся реинкарнация?

untamed
01-02-2012, 10:46 AM
а привидения - это оборвавшаяся реинкарнация?

:rofl:

Alechko
01-11-2012, 10:09 PM
а привидения - это оборвавшаяся реинкарнация?

скорей моменты когда душа на определенном диапазоне
и принимает определенный сигнал

AiBollid
01-11-2012, 11:13 PM
:rofl:Я всё никак не пойму
- эти мерзкие душёнки
которые я тысячами встречаю ежедневно на соседних форумах
- что такой дефицит? чтобы всемогущий бог пересаживал
из одного тела в другое?

А в Аду кто будет отсиживать за очередные
свинцовые мерзости предпоследней реинкарнации?

Другое дело
- прижизненно оцифровали,
волосы-ногти-сперму заначили
- Умер - тело на удобрения,
Оцифровку - в виртуальный е-Рай
с правом заходить на форум Русская-Америка.. под старым ником..

profAleks
01-15-2012, 04:41 AM
Я уже 1500 раз говорил:
"Б-га нет, но скоро будет!"

--- Великий Курцвейл и соратники НЦ (Новой Цивилизации)
дадут всем членам Золотого Миллиарда - тысячелетнее тело,
а когда надоест влачить цепи гравитации - мы обеспечим
вашу Личность - много-вечным существованием в Райских Садах Виртуала,
с любой степенью слияния
с нашим Коллективным Интеллектом НООСФЕРЫ
нашей Солнечной Системы!

FYI: Покорители Дальнего Целинного Космоса
- будут обеспечены генетически-вашими телами 25-35 летнего вида!
Хорошая трава, отсыпьте. :crz:

crazy-mike
01-15-2012, 08:19 AM
скорей моменты когда душа на определенном диапазоне
и принимает определенный сигнал
Там кое-что похуже есть. "Определённый сигнал" могут ведь какие-нибудь спиритисты послать , когда берутся за руки или крутят планшетку.
А ведь есть ещё и "взбесившиеся привидения" - полтергейст и т.д.
:wink1:
Т.е. "сигналом" может быть и помеха и "вызов". О связи появления привидений с циклами солнечной активности , фазами Луны и т.п. никто особо не распространялся.

Alechko
01-15-2012, 10:47 AM
Там кое-что похуже есть. "Определённый сигнал" могут ведь какие-нибудь спиритисты послать , когда берутся за руки или крутят планшетку.
А ведь есть ещё и "взбесившиеся привидения" - полтергейст и т.д.
:щинк1:
Т.е. "сигналом" может быть и помеха и "вызов". О связи появления привидений с циклами солнечной активности , фазами Луны и т.п. никто особо не распространялся.

у воды есть множество форм, известые нам это жидкость, пар, или лед
при разной температуре каждая из трех это еще одна сабразновиднось воды, правильно?

Пеол очень хорошо обобщил неизвестноe:

You have your way to God; I have mine. I found eternal peace in a Shinto shrine. ... I've been to the Shinto shrines (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4537029&postcount=3), and God is everywhere." Donahue exclaimed, "But you're a Christian minister; you're supposed to tell me that Christ is the Way and the Truth and the Life, aren't you?"
Peale replied, "Christ is one of the ways! God is everywhere."

crazy-mike
01-16-2012, 04:09 AM
у воды есть множество форм, известые нам это жидкость, пар, или лед
при разной температуре каждая из трех это еще одна сабразновиднось воды, правильно?

Пеол очень хорошо обобщил неизвестноe:

You have your way to God; I have mine. I found eternal peace in a Shinto shrine. ... I've been to the Shinto shrines (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=4537029&postcount=3), and God is everywhere." Donahue exclaimed, "But you're a Christian minister; you're supposed to tell me that Christ is the Way and the Truth and the Life, aren't you?"
Peale replied, "Christ is one of the ways! God is everywhere."
everywhere - повсюду. Внутри и снаружи одновременно. В т.ч. И внутри "сосуда греха". У христиан мелькал странный заскок - царство божие внутри нас. Внутри - но не снаружи. А еще было такое странное явление как "мытарства" , которое напоминало прохождение через "мир голодных дУхов" ( с аромотерапией это не имело практически ничего общего ).

aaronarkadiy
03-11-2012, 10:30 PM
Нормальные люди (а я полагаю что все пользователи являются таковыми), пока они живы, не имеют возможности получить достоверную информацию из первых рук, касающуюся реинкарнации. Поэтому приходится довольствоваться тем, что мы знаем из религиозных учений. К сожалению, разные религиозные учения далеко не во всём сходятся. Однако учитывая то, что и христианство, и ислам, были основаны на еврейских священных писаниях (хоть и истрактовали их не так как сами евреи), думаю что их последователи не будут возражать против ссылки на еврейские источники. А источники эти утверждают что реинкарнация действительно существует. Другое дело, что мне не особенно понятны некоторые объяснения по данному вопросу. Например, есть такое утверждение что реинкарнироваться может необязательно душа в цельном виде, а только её часть. Да и вообще, какой бы ни была реинкарнация, она явно не предусматривает абсолютную передачу личности. Т.e. "г-н такой-то и такой-то" живёт в своём текущем обличии только один раз, и даже если его душа должна будет реинкарнироватья, это уже не будет "г-н такой-то и такой-то". Поэтому важно исправно делать то, что от тебя требуется по жизни здесь и сейчас, чтобы у души не было необходимости реинкарнироваться.

untamed
03-12-2012, 11:07 AM
everywhere - повсюду. Внутри и снаружи одновременно. В т.ч. И внутри "сосуда греха". У христиан мелькал странный заскок - царство божие внутри нас. Внутри - но не снаружи. А еще было такое странное явление как "мытарства" , которое напоминало прохождение через "мир голодных дУхов" ( с аромотерапией это не имело практически ничего общего ).

Почему это сразу "заскок", если ты не понимаешь смысла этого выражения?
У многих религий и философских доктрин есть это понятие.
Это значит - обрести внутреннюю гармонию.

MariLi
03-12-2012, 11:47 AM
мне бы очень хотелось, и опять в красивую женщину:rolleyes:

viktorsabade
03-12-2012, 02:45 PM
мне бы очень хотелось, и опять в красивую женщину:rolleyes:

не надоело?

MariLi
03-12-2012, 03:58 PM
ну нет конечно! :sfs: Хотелось бы только запомнить кое.что, чтоб ошибок опять не повторять!:rolleyes:

Alechko
03-12-2012, 11:35 PM
....
Это значит - обрести внутреннюю гармонию.
т.е. Просветление
вот это лучшее что есть в вики на русском

Просветление подразумевает переход в состояние отсутствия эго. Только тот может называться просветлённым, у кого нет эго. Сам термин «эго» рассматривается в отрыве от традиционной психологии. Эго — это своеобразная человеческая энергия. «Я» человека — это и есть эго. Когда исчезнет ощущение индивидуальной фиксированной сущности, когда исчезнет «я», когда исчезнет энергия, называемая «я», только тогда наступает просветление. Это невозможно обрести через психологические техники, уловки ума, понимания и даже осознания, никакие знания не приводят к просветлению, никакие методы. Даже медитации малоэффективны. Эго — это огромная по объёмам энергия; чтобы её преобразовать, необходимо совершать определённую работу.(ц)

по "нашенскому" :grum:
Nirvāṇa..... The word literally means "blowing out"—referring in the Buddhist context, to the blowing out of the fires of greed, hatred, and delusion.(c)

Авива
03-14-2012, 12:47 PM
Существует?

The real question is not whether life exists after death. The real question is whether you are alive before death.

untamed
03-15-2012, 07:55 PM
The real question is not whether life exists after death. The real question is whether you are alive before death.

Good point. :34:

nefertiti
03-15-2012, 09:45 PM
Good point. :34:



это кено немного раскрывает тему

http://www.traileraddict.com/content/anchor-bay/after_life-4.jpg

Sea
04-07-2017, 02:02 PM
посмотрела чуток,, в начале , что за чушь киношка

не хочу обижать тех кто верит в реинкарнацию
нет ее ! пока мозг живой - человек живой
ещё могу поверить в заморозку и оживление
как анабиоз у животных , но не более


http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQo7X3qlAd7eBeH5gylS2l0BG1jTIXvr hLpgwPlX8dvDVRJUUqN

Ben Dover
04-07-2017, 02:46 PM
ещё могу поверить в заморозку и оживление





ну вот видишь ты уже на пол пути. смотри - вся ты, твоя душа, мысли, память и любивь это набор, сложный, очень сложный набор электрических импульсов малой частоты. со временем всю тебя, со всеми твоими метаниями можно будет уместить на своего рода флэшку. ну эквивалент в будущем. тут ты спорить не будешь?

смотри далее - берём одну флэшку и вставляем в один компутер, теперь ту же самую флешку в другой. когда то это станет доступно людям - ну если мусульмане всех не изведут к тому времени ещё - пересадка всего тебя в другое тело. а что если такой процесс уже происходит автоматически без нашего или ещё чьего либо вмешательства, ну как фотосинтез например....подумай, Си...

crazy-mike
04-07-2017, 02:51 PM
ещё могу поверить в заморозку и оживление

как раз это - как бы самое нереальное. :111:
( из-за очень идиотско-аномальных свойств воды - расширение при замерзании. Прсто порвутся все межклеточные мембраны к чёртовой бабушке )

P.S. У одноклеточных случается такое прикольное состояние - споры. Но там как раз вся вода или "связывается" или "испаряется". У многоклеточных трюк не проходит ( никакое замедление метаболизма не поможет ). У животных , которые впадают в спячку , ведь никакой "полной заморозки" нет. Просто температура тела падает намного меньше чем +40C , но больше 0C.

Сиамчик
04-07-2017, 02:58 PM
это кено немного раскрывает тему

http://www.traileraddict.com/content/anchor-bay/after_life-4.jpg

А да..3 раза смотрела. Мне нра:301:

crazy-mike
04-07-2017, 03:03 PM
пока мозг живой - человек живой


вообще-то мозг можно попробовать оживить при помощи стволовых клеток какого-нибудь донора. Ну а в некромантии были кое-какие ритуалы оживления мёртвых , которые даже срабатывали ( к современной "реанимации" они почти никакого отношения не имели , потому что "личность после оживления" могла очень сильно отличаться от "личности до смерти" ).

microb
04-07-2017, 03:08 PM
как раз это - как бы самое нереальное. :111:
( из-за очень идиотско-аномальных свойств воды - расширение при замерзании. Прсто порвутся все межклеточные мембраны к чёртовой бабушке )

P.S. У одноклеточных случается такое прикольное состояние - споры. Но там как раз вся вода или "связывается" или "испаряется". У многоклеточных трюк не проходит ( никакое замедление метаболизма не поможет ). У животных , которые впадают в спячку , ведь никакой "полной заморозки" нет. Просто температура тела падает намного меньше чем +40C , но больше 0C.

Отдельные клетки прекрасно хранятся при -140Ц, думаю с органами такие опыты тоже проходят (просто лично не работала), да и с животными тоже

crazy-mike
04-07-2017, 03:18 PM
Отдельные клетки прекрасно хранятся при -140Ц, думаю с органами такие опыты тоже проходят (просто лично не работала), да и с животными тоже

лет десять назад ведь пробовали мамонта ( котрый в вечной мерзлоте завалялся ) оживить - ничего не получилось , а мамонта по ходу серии неудачных экспериментов сожрали сами экспериментаторы ( спирт закусывали ). Тогда даже писали о том , что мясо было вкусным.


А с органами такие опыты проходят если внутри органа крови нет ( и если сеть кровеносных сосудов не является особо важной. Там с капиллярами куча всяких приколов есть - уже не помню. Просто когда кровоток восстанавливается - там кровь по новой эту капиллярную сеть "пробивает" ). И то после "размораживания" ведь кучу всяких "воспалений" придётся убирать ( кроме крови ведь и "лимфа" есть ).

microb
04-07-2017, 03:22 PM
лет десять назад ведь пробовали мамонта ( котрый в вечной мерзлоте завалялся ) оживить - ничего не получилось , а мамонта по ходу серии неудачных экспериментов сожрали сами экспериментаторы ( спирт закусывали ). Тогда даже писали о том , что мясо было вкусным.


А с органами такие опыты проходят если внутри органа крови нет ( и если сеть кровеносных сосудов не является особо важной. Там с капиллярами куча всяких приколов есть - уже не помню. Просто когда кровоток восстанавливается - там кровь по новой эту капиллярную сеть "пробивает" ). И то после "размораживания" ведь кучу всяких "воспалений" придётся убирать ( кроме крови ведь и "лимфа" есть ).

мамонт без DMSO замерзал

crazy-mike
04-07-2017, 03:27 PM
мамонт без DMSO замерзал

Самое непонятное - а как он вообще с такой кучей шерсти умудрился замёрзнуть. Если мамонты были похожи на слонов - то они ведь не должны были в спячку впадать. Овцебыки в Гренландии и ещё где-то ведь тоже в спячку не впадают. Да и северные олени ни в чём таком не замечены.

microb
04-07-2017, 03:29 PM
Самое непонятное - а как он вообще с такой кучей шерсти умудрился замёрзнуть. Если мамонты были похожи на слонов - то они ведь не должны были в спячку впадать. Овцебыки в Гренландии и ещё где-то ведь тоже в спячку не впадают. Да и северные олени ни в чём таком не замечены.

Так может он сначала сдох и поэтому замерз? Или провалился куда

crazy-mike
04-07-2017, 03:37 PM
Так может он сначала сдох и поэтому замерз? Или провалился куда

Но сдохнувшего бы всякие птицы расклевали. Просто у сдохнувшего мясо бы нормально не сохранилось.

microb
04-07-2017, 03:43 PM
Но сдохнувшего бы всякие птицы расклевали. Просто у сдохнувшего мясо бы нормально не сохранилось.

Ну значит куда-то провалился, куда птицы и другая живность не добирается

Sea
04-07-2017, 04:38 PM
ну вот видишь ты уже на пол пути. смотри - вся ты, твоя душа, мысли, память и любивь это набор, сложный, очень сложный набор электрических импульсов малой частоты. со временем всю тебя, со всеми твоими метаниями можно будет уместить на своего рода флэшку. ну эквивалент в будущем. тут ты спорить не будешь?

смотри далее - берём одну флэшку и вставляем в один компутер, теперь ту же самую флешку в другой. когда то это станет доступно людям - ну если мусульмане всех не изведут к тому времени ещё - пересадка всего тебя в другое тело. а что если такой процесс уже происходит автоматически без нашего или ещё чьего либо вмешательства, ну как фотосинтез например....подумай, Си...

да что думать? мозги переставить можно будет , это точно будет!
на Неумерших людях, и файлы сохранить пока они Живые,

могу себе представить Бенины мозги в мое тело с попой )
https://st.kp.yandex.net/images/film_big/254776.jpg

Sea
04-07-2017, 04:40 PM
кстати уже в декабре этого года
"Итальянский нейрохирург Серджио Канаверо, готовящийся провести первую в мире операцию по пересадке головы, заявил, что она пройдет в Германии,

Принять участие в проекте, который получил название "Небеса", вызвался программист из России Валерий Спиридонов. 30-летний мужчина страдает от болезни Вердинга-Хофмана. Из-за нее он прикован к инвалидному креслу.

Sea
04-07-2017, 04:49 PM
вообще-то мозг можно попробовать оживить при помощи стволовых клеток какого-нибудь донора. Ну а в некромантии были кое-какие ритуалы оживления мёртвых , которые даже срабатывали ( к современной "реанимации" они почти никакого отношения не имели , потому что "личность после оживления" могла очень сильно отличаться от "личности до смерти" ).
не возможно мертвое тело оживить !
сам говоришь или заморозках - все рвётся
или процессы разложения
сохранение во льду действует только
но опять же это будет продолжение жизни того же мозга
а не Реинкарнация!

личность другого человека
если только амнезия или переклинивает департаменты мозга

Ben Dover
04-07-2017, 04:53 PM
да что думать? мозги переставить можно будет , это точно будет!
на Неумерших людях, и файлы сохранить пока они Живые,




нет. ты меня не поняла. мозги это физическое тело. а я тебе говорю о записи токов, которые можно воспроизвесрти обратно в тебя. тебя (твою душу) можно будет загрузить в компутер. и ты будешь жить и существовать, это будешь ты, но вообще без тела.

Sea
04-07-2017, 05:06 PM
нет. ты меня не поняла. мозги это физическое тело. а я тебе говорю о записи токов, которые можно воспроизвесрти обратно в тебя. тебя (твою душу) можно будет загрузить в компутер. и ты будешь жить и существовать, это будешь ты, но вообще без тела.

по этому поводу тоже есть кино давнишнее
Vanilla sky
https://www.counter-currents.com/wp-content/uploads/2010/10/vanilla-sky3-1280.jpg

он жил в своих мечтах и снах , такая Artificial untangable life
причём его тело сохранили без пролежней несколько десятков лет )
в конце дали выбор остаться в мечтах или вернуться к нормальной жизни
я не помню точно , или у него деньги закончились в конце на этот эксперимент ,,

но опять же это Не Реинкарнация души в другое измерение

Ben Dover
04-07-2017, 05:21 PM
Си, я не видал ни одно из этих кин. у тя свои мысли е? кины мне пох я ж тебе не сиамочка.

Sea
04-07-2017, 05:26 PM
Си, я не видал ни одно из этих кин. у тя свои мысли е? кины мне пох я ж тебе не сиамочка.

это визуальное объяснение , называется)
у меня Все своё , да ! от мировозрения до тела !

киношку посмотри, интересная
и это классика считается

Нехороший
04-08-2017, 12:22 AM
Человек с возрастом - близок к смерти; или при болезни - считает дни; При таких обстоятельствах люди готовы верить во что угодно. Не существует. Умер - часть съели черви, часть сгнила, и все вместе дождевыми водами вымыто. Остаются кости возле досок разрушившегося гроба.

Тая
04-08-2017, 06:27 AM
Человек с возрастом - близок к смерти; или при болезни - считает дни; При таких обстоятельствах люди готовы верить во что угодно. Не существует. Умер - часть съели черви, часть сгнила, и все вместе дождевыми водами вымыто. Остаются кости возле досок разрушившегося гроба.
вот поэтому кремация намного лучше, да и не занимаются огромные территории под кладбища

crazy-mike
04-08-2017, 12:32 PM
не возможно мертвое тело оживить !
сам говоришь или заморозках - все рвётся
или процессы разложения
сохранение во льду действует только
но опять же это будет продолжение жизни того же мозга
а не Реинкарнация!

личность другого человека
если только амнезия или переклинивает департаменты мозга

первые три часа можно и оживить случайно. Ну можно оживить так , что не весь мозг оживет. Но если запустить метаболизм и восстановить-заместить иммунную систему....

Птиц
04-08-2017, 12:35 PM
первые три часа можно и оживить случайно.

ты ваще не шаришь. чиса паприколу выпить ноль семес пять Хосэ Куэрво и хирачить из Глока 19 в тока што остывший труп

crazy-mike
04-08-2017, 12:35 PM
вот поэтому кремация намного лучше, да и не занимаются огромные территории под кладбища

кремация как бы полностью разрушает связь с живыми. После кремации оживление уже невозможно. Если бы тело Лазаря сожгли , то Иисус не смог бы его вообще воскресить.

Птиц
04-08-2017, 12:38 PM
кремация как бы полностью разрушает связь с живыми. После кремации оживление уже невозможно. Если бы тело Лазаря сожгли , то Иисус не смог бы его вообще воскресить.

ты усатый не знаешь что такое ножевая борьба. йа б тебя в первые 10 секунд борьбы поделил бы на две части

crazy-mike
04-08-2017, 12:38 PM
ты ваще не шаришь. чиса паприколу выпить ноль семес пять Хосэ Куэрво и хирачить из Глока 19 в тока што остывший труп

лучше один раз осиновым колом - проще и дешевле. Автор книги "Рукопись найденая в Сарагосе" умудрился застрелиться серебряной пулей. А еще есть такая хрень как vis vitalis - это когда смертельно больной почему-то живет вопреки прогнозам врачей и священников.

crazy-mike
04-08-2017, 12:40 PM
ты усатый не знаешь что такое ножевая борьба. йа б тебя в первые 10 секунд борьбы поделил бы на две части

мы пока что говорим о смерти от естественных причин.

crazy-mike
04-08-2017, 01:09 PM
Человек с возрастом - близок к смерти; или при болезни - считает дни; При таких обстоятельствах люди готовы верить во что угодно. Не существует. Умер - часть съели черви, часть сгнила, и все вместе дождевыми водами вымыто. Остаются кости возле досок разрушившегося гроба.

не с возрастом. Это от воспитания ( социальной среды ) зависит. Ведь было и memento mori , и даже Viva Muerte. Да и Культура Самоубийства ( в Японии и Корее , стоики в Древнем Риме , индейцы майя и т.д. )

Sea
04-09-2017, 09:01 AM
мамонт без DMSO замерзал

DMSO - вообще прикольная штука, но запрещённая как медикамент
ей мажут суставы лошадкам
и говорят при инсультах если человеку дать пару капель
то не будет после инсультных осложнений

Sea
04-09-2017, 09:13 AM
Ну значит куда-то провалился, куда птицы и другая живность не добирается

действительно, где души всех живых существ ?
в загробном мире тоже

оживить можно, пока клетки не разложились
воскресить нельзя !
то что с христом произошло была клиническая смерь при болевом шоке, потере крови
потом он исчез, его спрятали от римлян, чтоб они его опять не распяли
а люди уже с этого религию сочинили
хороший был Человек, с трудной судьбой, вот и все

я была между жизнью и смертью после аварии
да , были яркие вспышки света - но это хим реакции мозга!
люди пишут "я Видел свет!" Ничего Никто Не Видит!
глаза закрыты ! или не реагируют на происходящее !!!

Izold
04-09-2017, 09:18 AM
Не, ну чё, даже если были каккие-то сомнения, то девушка все их успешно развеяла и опровергла веским доводом !

Sea
04-09-2017, 09:27 AM
Не, ну чё, даже если были каккие-то сомнения, то девушка все их успешно развеяла и опровергла веским доводом !

у меня опыт Свой , поэтому я знаю

а Ииус да, был сильный духом человек
поэтому и Воистину Ожил после клинической смерти !
в общем кто знает как на самом деле было,,
я им восхищаюсь как Человеком который пошёл против всех
и привносил добро людям ,

кстати сегодня пасха русская ? вот тоже
сделали бы уже первое воскресенье апреля для Всех
и все

Izold
04-09-2017, 09:30 AM
японил, вы и есть второе пришествие ! Хотя Пасха через неделю ...

microb
04-09-2017, 09:31 AM
DMSO - вообще прикольная штука, но запрещённая как медикамент
ей мажут суставы лошадкам
и говорят при инсультах если человеку дать пару капель
то не будет после инсультных осложнений

Я его в состав среды для заморозки клеток добавляля, кажется 10%

Sea
04-09-2017, 09:38 AM
японил, вы и есть второе пришествие ! Хотя Пасха через неделю ...

в этом году совпадают , по Чистой случайности
великих религиозных умов )

Sea
04-09-2017, 09:39 AM
Я его в состав среды для заморозки клеток добавляля, кажется 10%

про инсульт правда ?

microb
04-09-2017, 09:52 AM
про инсульт правда ?

я не в курсе

microb
04-09-2017, 09:57 AM
И в Pubmed трудно что-либо найти, так как практически все работы по клеточной биологии упоминают DMSO. Плюс еще работы по стволовым клеткам, клетки до трансплантации хранятся в среде содержащей DMSO и изучают токсичный эффект.

Sea
04-09-2017, 10:03 AM
И в Pubmed трудно что-либо найти, так как практически все работы по клеточной биологии упоминают DMSO. Плюс еще работы по стволовым клеткам, клетки до трансплантации хранятся в среде содержащей DMSO и изучают токсичный эффект.
хм, странно
пишут что оно нетоксичное , из деревьев
только чесноком пахнет )

Sea
04-09-2017, 10:06 AM
Не, ну чё, даже если были каккие-то сомнения, то девушка все их успешно развеяла и опровергла веским доводом !

у людей есть тенденция придумывать себе богов
это факт ! даже в наше время
мавзолей только чего стоит !
всякой нормальной логики противоречит

microb
04-09-2017, 10:16 AM
хм, странно
пишут что оно нетоксичное , из деревьев
только чесноком пахнет )

Честно говоря меня это тоже удивляет, клетки вроде бы вполне выживают. Конечно дело еще в концентрации, но для хранения ведь тоже не чистый используют, а в смеси. Да и сразу после разморозки я обычно промывала клетки обычной средой. Для стволовых наверно та же процедура