PDA

View Full Version : посоветуйте, пожалуйста-боль в спине



aprilneverends
07-15-2011, 07:09 PM
третьего дня, начал я поэтично, у меня сильно заболела спина. верхняя половина, скорее по центру. болит в одной точке неприятной тягучей болью, иногда отдает. боль усиливается при движениях некоторых, скажем наклонах..и при сидении, но не всегда. к сожалению, не имею возможности посетить врача, хиропрактора, пр.-я, типа, в отпуску. то есть если совсем не смогу функционировать придетса наверное, но хотелось бы обойтись без этого.
такое чувство что там то ли нерв защемился, то ли что, но точно не знаю конечно. что я делал? грел. айспэк прикладывал. лекарства пробовал ибупрофен, перкосет, оптальгин. помогают на пару часов если брать большую дозу, потом все по новой. а, вольтареном мажу-до задницы извиняюсь
очень хочетса так сказать скорее зачувствовать себя лучше и инджоить отпуск в большей хотя бы степени..может у кого то есть опыт как с этим справляться, от чего оно проходит вообще?
спасибо большое заранее

CCPC
07-15-2011, 07:16 PM
третьего дня, начал я поэтично, у меня сильно заболела спина. верхняя половина, скорее по центру. болит в одной точке неприятной тягучей болью, иногда отдает. боль усиливается при движениях некоторых, скажем наклонах..и при сидении, но не всегда. к сожалению, не имею возможности посетить врача, хиропрактора, пр.-я, типа, в отпуску. то есть если совсем не смогу функционировать придетса наверное, но хотелось бы обойтись без этого.
такое чувство что там то ли нерв защемился, то ли что, но точно не знаю конечно. что я делал? грел. айспэк прикладывал. лекарства пробовал ибупрофен, перкосет, оптальгин. помогают на пару часов если брать большую дозу, потом все по новой. а, вольтареном мажу-до задницы извиняюсь
очень хочетса так сказать скорее зачувствовать себя лучше и инджоить отпуск в большей хотя бы степени..может у кого то есть опыт как с этим справляться, от чего оно проходит вообще?
спасибо большое заранее

У тебя защемление. Надо мазаться вольтареном и отлежаться 2-3 дня. Если пить, то Мотрин/Ибупрофен/Адвил которые 600мг каждые 6 часов. Прикладывать только лёд.
Упражнения-садиться на корточки, голову гнуть к коленям, загибая позвоночник. Он растягивается, и высвобождает нерв. Можно на турнике повесеть, расслабив тело, чтоб позвонок вытянулся. Удачи.

Милька
07-15-2011, 07:20 PM
откуда ты знаешь
что защемление
а если сердце?

CCPC
07-15-2011, 07:24 PM
откуда ты знаешь
что защемление
а если сердце?

А может гиморрой?:wink1:

Olezhik
07-15-2011, 07:31 PM
У тебя защемление. Надо мазаться вольтареном и отлежаться 2-3 дня. Если пить, то Мотрин/Ибупрофен/Адвил которые 600мг каждые 6 часов. Прикладывать только лёд.
Упражнения-садиться на корточки, голову гнуть к коленям, загибая позвоночник. Он растягивается, и высвобождает нерв. Можно на турнике повесеть, расслабив тело, чтоб позвонок вытянулся. Удачи.

Сися в тебе умер патологоанатом :monashka5:

CCPC
07-15-2011, 07:32 PM
Сися в тебе умер патологоанатом :monashka5:

Я знаю. Мама очень расстраивалась, когда я выбрал ветеренарию..:27:

Dafna
07-15-2011, 07:32 PM
Апрелька, 1. Вам нада к врачу, если сильно беспокоит...

я как человек связанные со спортом и если я пральна поняла, как описали, это скорее всего ... Вы потянули трапециевидную мышцу. Это ОЧЕНЬ болезненная мышца (если ее застудить или вот потянуть). Она болезненно *стреляет* по всему верхнему корпусу спины и немножко отдает в *под лопатку*, (ну у меня, я ее ощущаю *в под лопатке* особенно)
И да, при движениях - оч больно.

Мне делали массаж и натирали мазюками. Как правило через неделю-две проходило, но не раньше, увы..

Но, опять же, тока врач знает наверняка..

CCPC
07-15-2011, 07:34 PM
... Вы потянули трапециевидную мышцу. .

Аха. Штангой перезанималась..:wink1:

Dafna
07-15-2011, 07:36 PM
Аха. Штангой перезанималась..:wink1:

та просидевши под форточкой или кондишном..

тут дело не хитрое и много не нада.

CCPC
07-15-2011, 07:39 PM
та просидевши под форточкой или кондишном..

тут дело не хитрое и много не нада.

Кстати, я хотел узнать, что за девушка с костлявой попой у тебя на аве?

Dafna
07-15-2011, 07:46 PM
Кстати, я хотел узнать, что за девушка с костлявой попой у тебя на аве?

ниче она не костлявая!!!

это мое альтер эго :leader:

CCPC
07-15-2011, 07:52 PM
это мое альтер эго :leader:

А Когда покажешь нам свое примум его?

Yurcha
07-15-2011, 07:55 PM
У тебя защемление. Надо мазаться вольтареном и отлежаться 2-3 дня. Если пить, то Мотрин/Ибупрофен/Адвил которые 600мг каждые 6 часов. Прикладывать только лёд.
Упражнения-садиться на корточки, голову гнуть к коленям, загибая позвоночник. Он растягивается, и высвобождает нерв. Можно на турнике повесеть, расслабив тело, чтоб позвонок вытянулся. Удачи.

Ущемление нерва дает острые боли, стреляющего характера.

CCPC
07-15-2011, 07:57 PM
стреляющего характера.


иногда отдает. боль усиливается при движениях некоторых, скажем наклонах..и при сидении

:wink1:

Dafna
07-15-2011, 07:59 PM
А Когда покажешь нам свое примум его?

а кто сказал, что я не показывала? :wink1:

Yurcha
07-15-2011, 07:59 PM
:wink1:

Она написала, что боль ноящая. При ущемлении нерва боль как при радикулите - острая и стеляющая

Dafna
07-15-2011, 08:00 PM
Я все-таки думаю, что при ущемлении боль *острее*, чем просто *ноющая*, скорее резкая боль при движениях ...

Но, это к врачу. За детальной диагностикой.

Апреля не слушай нас вообще.

Yurcha
07-15-2011, 08:01 PM
:wink1:

У нее может быть проблема с диском

Dafna
07-15-2011, 08:01 PM
Она написала, что боль ноящая. При ущемлении нерва боль как при радикулите - острая и стеляющая

о! в одно время )

CCPC
07-15-2011, 08:05 PM
а кто сказал, что я не показывала? :wink1:

Я видел попу. Это и есть твое primum ego?

Dafna
07-15-2011, 08:16 PM
Я видел попу. Это и есть твое primum ego?

на море? и это тоже :bis:

abc
07-15-2011, 08:18 PM
третьего дня...

Так, для сведения.

Когда-то писал, что у одного родственника врачи определили смещение диска. Вскоре, назначили операцию.

Это было серьезно, поэтому попросили автора-доктора посмотреть.

Во-первых, когда только разговаривал с автором-доктором, то он сказал, что если бы это было смещение диска, то родственник вообще бы не смог ходить.

Дальше, когда он посмотрел, то нажал на какие-то точки и болезненные ощущения уменьшились. Потом, через некоторое время, прошли.

Это к тому, что надо быть очень осторожным при общении с врачами, особенно, когда речь заходит об операции.

Если бы не автор-доктор, то родственника могли угробить.

CCPC
07-15-2011, 08:19 PM
поэтому попросили автора-доктора посмотреть.


:grum::grum::grum:

/я соскучился, АБЦ/

abc
07-15-2011, 08:23 PM
.../я соскучился, АБЦ/

Забыли, а ведь в теме про автора-доктора написано.

Он видит человека на порядок лучше рентгена, т.к. может рассмотреть не только то, что дает рентген, а и циркуляцию крови, внутренности итд.

CCPC
07-15-2011, 08:25 PM
Забыли, а ведь в теме про автора-доктора написано.

Он видит человека на порядок лучше рентгена, т.к. может рассмотреть не только то, что дает рентген, а и циркуляцию крови, внутренности итд.

ABC, а жив ещё твой автор-доктор?

Mickey
07-15-2011, 08:34 PM
[QUOTE=abc;5065889]Вскоре, назначили операцию.... Это к тому, что надо быть очень осторожным при общении с врачами, особенно, когда речь заходит об операции.QUOTE]
В Scientific American года два-три назад была статья на эту тему. Там писали, что больше половины операций, назначаемых в Штатах по поводу LBP (Lower Back Pain) не нужны и только вредят пациенту.

Ссылку не просите, искать статью не буду, кому интересно - найдут сами.

Baghera
07-15-2011, 09:20 PM
третьего дня, начал я поэтично, у меня сильно заболела спина. верхняя половина, скорее по центру. болит в одной точке неприятной тягучей болью, иногда отдает. боль усиливается при движениях некоторых, скажем наклонах..и при сидении, но не всегда. к сожалению, не имею возможности посетить врача, хиропрактора, пр.-я, типа, в отпуску. то есть если совсем не смогу функционировать придетса наверное, но хотелось бы обойтись без этого.
такое чувство что там то ли нерв защемился, то ли что, но точно не знаю конечно. что я делал? грел. айспэк прикладывал. лекарства пробовал ибупрофен, перкосет, оптальгин. помогают на пару часов если брать большую дозу, потом все по новой. а, вольтареном мажу-до задницы извиняюсь
очень хочетса так сказать скорее зачувствовать себя лучше и инджоить отпуск в большей хотя бы степени..может у кого то есть опыт как с этим справляться, от чего оно проходит вообще?
спасибо большое заранее

Приежай к нам - починим спину. Скорее всего позвонок вышел. А пока что попробуй повисеть на турнике - может позвонок сам защелкнетса.

abc
07-15-2011, 10:06 PM
Приежай к нам - починим спину. Скорее всего позвонок вышел. А пока что попробуй повисеть на турнике - может позвонок сам защелкнетса.

Так причину боли не определить.

Не знаю можно ли висеть на туринике.

Вообще, лучше ничего не предпринимать, если не найти специалиста.

Может само пройти. Некоторые болезни приходят сами по себе, организм сам справляется, если не вредить.

aprilneverends
07-15-2011, 10:53 PM
ребята, спасибо большое
попробую это..лед пока опять, и турник. ну и лежать скоко могу, хотя обидно ужасно
если че я сюда опять возопию сказал я..хорошо?
спасибо!

Galkab
07-15-2011, 11:09 PM
ребята, спасибо большое
попробую это..лед пока опять, и турник. ну и лежать скоко могу, хотя обидно ужасно
если че я сюда опять возопию сказал я..хорошо?
спасибо!

у меня было такое...когда вообще кирдык, и я с кровати встать не смогла, чувак понёс к доктору. Тот хряснул, навалившись всем телом, и тут же отпустило...но не до конца..потом таблетки, да..и крем вонючий...

abc
07-15-2011, 11:25 PM
у меня было такое...когда вообще кирдык, и я с кровати встать не смогла, чувак понёс к доктору. Тот хряснул, навалившись всем телом, и тут же отпустило...но не до конца..потом таблетки, да..и крем вонючий...

Тебе сильно повезло.

Жена одного известного человека умерла после такой процедуры.

Очень тонкое искусство для простых людей правильно определить первопричину болезни/боли.

Ne-Blondinka
07-15-2011, 11:32 PM
третьего дня, начал я поэтично, у меня сильно заболела спина. верхняя половина, скорее по центру. болит в одной точке неприятной тягучей болью, иногда отдает. боль усиливается при движениях некоторых, скажем наклонах..и при сидении, но не всегда. к сожалению, не имею возможности посетить врача, хиропрактора, пр.-я, типа, в отпуску. то есть если совсем не смогу функционировать придетса наверное, но хотелось бы обойтись без этого.
такое чувство что там то ли нерв защемился, то ли что, но точно не знаю конечно. что я делал? грел. айспэк прикладывал. лекарства пробовал ибупрофен, перкосет, оптальгин. помогают на пару часов если брать большую дозу, потом все по новой. а, вольтареном мажу-до задницы извиняюсь
очень хочетса так сказать скорее зачувствовать себя лучше и инджоить отпуск в большей хотя бы степени..может у кого то есть опыт как с этим справляться, от чего оно проходит вообще?
спасибо большое заранее

а ты уверена, что это скелетно-мышечная боль? Или нерв? Ведь может быть внутри. Аневризм, скажем. Иногда даже язва в спину отдает.
Ты пишешь, что иногда отдает. Куда конкретно? Может к врачу? если ты не уверена, что конкретно болит. А то насоветуют тебе сисиписи местные.

Cherry29
07-15-2011, 11:38 PM
третьего дня, начал я поэтично, у меня сильно заболела спина. верхняя половина, скорее по центру. болит в одной точке неприятной тягучей болью, иногда отдает. боль усиливается при движениях некоторых, скажем наклонах..и при сидении, но не всегда. к сожалению, не имею возможности посетить врача, хиропрактора, пр.-я, типа, в отпуску. то есть если совсем не смогу функционировать придетса наверное, но хотелось бы обойтись без этого.
такое чувство что там то ли нерв защемился, то ли что, но точно не знаю конечно. что я делал? грел. айспэк прикладывал. лекарства пробовал ибупрофен, перкосет, оптальгин. помогают на пару часов если брать большую дозу, потом все по новой. а, вольтареном мажу-до задницы извиняюсь
очень хочетса так сказать скорее зачувствовать себя лучше и инджоить отпуск в большей хотя бы степени..может у кого то есть опыт как с этим справляться, от чего оно проходит вообще?
спасибо большое заранее

Ну вообще,ущемление нерва
это в первую очередь
резкая боль в том месте
где этот самый нерв был повреждён..
плюс ограниченная подвижность ..
как мне кажется..

Бывает боль тупая, глубокая
в пределах спазмированной мышцы
или же боль в спине провоцируется
только движением с участием
соответствующей мышцы
то это могут быть растяжения,
перенапряжение мышц,
или связок или суставов позвоночника..
вообщем,всё что угодно..
Если боль не прошла ну скажем за 3-4 дня
ну,пусть будет неделя..
нафик тот отпуск,надо показаЦа врачу..

Galkab
07-16-2011, 12:32 AM
Тебе сильно повезло.

Жена одного известного человека умерла после такой процедуры.

Очень тонкое искусство для простых людей правильно определить первопричину болезни/боли.

мне вообще сильно везёт..по-жизни..:crazy:

nefertiti
07-16-2011, 12:35 AM
Это к тому, что надо быть очень осторожным при общении с врачами, особенно, когда речь заходит об операции.
Есть и хорошие врачи... Но я сама неоднократно столкнулась с невежеством со стороны медицинских работников... Наверное как и в любой другой професии есть хорошие и плохие мастера своего дела.

Маня
07-16-2011, 02:17 AM
третьего дня, начал я поэтично, у меня сильно заболела спина. ...
...может у кого то есть опыт как с этим справляться, от чего оно проходит вообще?
спасибо большое заранее

Апрель, во первЫх строках своего письма хочу сказать, что надеюсь, что тебе уже лучше. Далее, боль в спине - это очень неприятная штука, она может пройти сама по себе через пару-тройку дней или же может, что называется, заклинить, хужеть с каждым днем, и тогда уже ни вздохнуть, ни пукнуть, а только в эмердженси. Плавали - знаем. Энивей, мне весьма помогло иглоукалывание (acupuncture). Я поняла, что к врачам ты пока идти не хочешь, но просто решила написать фор ёр информейшн. Удачи. Целую, Маня.

Jack53
07-16-2011, 06:57 AM
У тебя защемление. Надо мазаться вольтареном и отлежаться 2-3 дня. Если пить, то Мотрин/Ибупрофен/Адвил которые 600мг каждые 6 часов. Прикладывать только лёд.
Упражнения-садиться на корточки, голову гнуть к коленям, загибая позвоночник. Он растягивается, и высвобождает нерв. Можно на турнике повесеть, расслабив тело, чтоб позвонок вытянулся. Удачи.

Мне терапевт сказад, что Мотрин/Ибупрофен сильно бьет по внутренним органам, особенно по почкам. Лучше принимать обычный Тайленол, две таблетки по 500 мг каждые 4 - 6 часов. На второй-третий день, если не снимет боль совсем, то снизит до терпимого уровня.
В Бруклине практикует некто Голубов (или Голубев), делает лечебный массаж, знакомый к нему ходит раз в пол-года - год и надолго забывает о своих проблемах со спиной.

microb
07-16-2011, 10:28 AM
третьего дня, начал я поэтично, у меня сильно заболела спина. верхняя половина, скорее по центру. болит в одной точке неприятной тягучей болью, иногда отдает. боль усиливается при движениях некоторых, скажем наклонах..и при сидении, но не всегда. к сожалению, не имею возможности посетить врача, хиропрактора, пр.-я, типа, в отпуску. то есть если совсем не смогу функционировать придетса наверное, но хотелось бы обойтись без этого.
такое чувство что там то ли нерв защемился, то ли что, но точно не знаю конечно. что я делал? грел. айспэк прикладывал. лекарства пробовал ибупрофен, перкосет, оптальгин. помогают на пару часов если брать большую дозу, потом все по новой. а, вольтареном мажу-до задницы извиняюсь
очень хочетса так сказать скорее зачувствовать себя лучше и инджоить отпуск в большей хотя бы степени..может у кого то есть опыт как с этим справляться, от чего оно проходит вообще?
спасибо большое заранее

Советую раскручиваться лежа на кровати, или на полу.
Но надо к врачу, мало ли что.

Ne-Blondinka
07-16-2011, 11:33 AM
Мне терапевт сказад, что Мотрин/Ибупрофен сильно бьет по внутренним органам, особенно по почкам. Лучше принимать обычный Тайленол, две таблетки по 500 мг каждые 4 - 6 часов. На второй-третий день, если не снимет боль совсем, то снизит до терпимого уровня.
В Бруклине практикует некто Голубов (или Голубев), делает лечебный массаж, знакомый к нему ходит раз в пол-года - год и надолго забывает о своих проблемах со спиной.

терапевт, конечно, молодец, правильно сказал, но когда боль скелетно-мышечная, Мотрин снимет её лучше. Если человек молодой и без предрасположенности к язвам и пр., то Мотрин, принимаемый с едой и не лошадиными дозами, будет ок. А именно 400 мг каждые 6 часов эс нидед. Если боль сильная и курс лечения недолгий, можно и 600 мг.

Galkab
07-16-2011, 01:20 PM
а вообще, говорят хорошо плавать, вместо сухопутной зарядки .. может вода поможет вообще боль отпустить..

Yurcha
07-16-2011, 03:24 PM
Если боль не прошла ну скажем за 3-4 дня
ну,пусть будет неделя..
нафик тот отпуск,надо показаЦа врачу..

Мышечная боль за 3 дня не проходит. Врач тоже ничем не поможет, хотя может выписать стероиды, чтобы быстрее снять отек.

Yurcha
07-16-2011, 03:27 PM
очень хочетса так сказать скорее зачувствовать себя лучше и инджоить отпуск в большей хотя бы степени..может у кого то есть опыт как с этим справляться, от чего оно проходит вообще?
спасибо большое заранее

У моего мужа постоянно мышечные спазмы. В drug stores есть масса разных кремов для мышечных болей, попробуй несколько, может какой- то поможет.

Cherry29
07-16-2011, 05:46 PM
Мышечная боль за 3 дня не проходит. Врач тоже ничем не поможет, хотя может выписать стероиды, чтобы быстрее снять отек.

Врач поможет,конечно..
ты будешь точно знать,что у тебя..
и как с этим бороться..

abc
07-16-2011, 05:49 PM
Может когда-нибудь надо будет собрать все, что писал о советах автора-доктора по медицине, чтобы было для всех и в одном месте.

Может кто-нибудь это сделает по моим постингам, будет сподручнее.

Вот, еще из его рекомендаций:

О помощи при болях в пояснице и радикулите.
Рекомендуется лечь на спину вытянуть ноги и руки (вверх за голову) и немного поднимать и опускать таз (не напрягаясь), затем повторить то же, лёжа на животе. Неверным является мнение, что необходимо висеть, это приводит к ухудшению состояния.

Galkab
07-16-2011, 05:51 PM
Апреля, плавай. я те грю...самое оно..:34: :kiss:

abc
07-16-2011, 05:55 PM
Апреля, плавай. я те грю...самое оно..:34: :kiss:

Плавание всегда хорошо.

Только скорее всего в данном случае невыполнимо из-за боли.

Srg Clock
07-17-2011, 11:27 AM
третьего дня, начал я поэтично, у меня сильно заболела спина. верхняя половина, скорее по центру. болит в одной точке неприятной тягучей болью, иногда отдает. боль усиливается при движениях некоторых, скажем наклонах..и при сидении, но не всегда. к сожалению, не имею возможности посетить врача, хиропрактора, пр.-я, типа, в отпуску. то есть если совсем не смогу функционировать придетса наверное, но хотелось бы обойтись без этого.
такое чувство что там то ли нерв защемился, то ли что, но точно не знаю конечно. что я делал? грел. айспэк прикладывал. лекарства пробовал ибупрофен, перкосет, оптальгин. помогают на пару часов если брать большую дозу, потом все по новой. а, вольтареном мажу-до задницы извиняюсь
очень хочетса так сказать скорее зачувствовать себя лучше и инджоить отпуск в большей хотя бы степени..может у кого то есть опыт как с этим справляться, от чего оно проходит вообще?
спасибо большое заранее

Были ли какие-то причины, чтобы спина заболела? Ну там поднятия тяжёлого, скручивания, висения, жара, холод и т.д.?

В принципе вы делаете всё прваильно.. если это только три дня назад.. хмм.. может уже и можно тепло. Поначалу надо было айспек. Да на ночь айбупрофенчик .. а может и что-то покруче.
Массажи могут помочь. Только скажите им "нафик всё тело - целый час мол массируй спину"..
В общем случае неделю-две будете болеть. Так что уж извините, отпуск потерян.


Приежай к нам - починим спину. Скорее всего позвонок вышел. А пока что попробуй повисеть на турнике - может позвонок сам защелкнетса.

Висеть надо аккуратно - это может ухудшить проблему. Если и висеть, то без дёрганий - плавно повиснуть (со стульчика) и так же плавно слезть медленно встав на стульчик.

Вообще иметь дома турник - офигенная профилактика.

nat123
07-17-2011, 03:38 PM
третьего дня, начал я поэтично, у меня сильно заболела спина. верхняя половина, скорее по центру. болит в одной точке неприятной тягучей болью, иногда отдает. боль усиливается при движениях некоторых, скажем наклонах..и при сидении, но не всегда. к сожалению, не имею возможности посетить врача, хиропрактора, пр.-я, типа, в отпуску. то есть если совсем не смогу функционировать придетса наверное, но хотелось бы обойтись без этого.
такое чувство что там то ли нерв защемился, то ли что, но точно не знаю конечно. что я делал? грел. айспэк прикладывал. лекарства пробовал ибупрофен, перкосет, оптальгин. помогают на пару часов если брать большую дозу, потом все по новой. а, вольтареном мажу-до задницы извиняюсь
очень хочетса так сказать скорее зачувствовать себя лучше и инджоить отпуск в большей хотя бы степени..может у кого то есть опыт как с этим справляться, от чего оно проходит вообще?
спасибо большое заранее
тока не ржи..возьми гденить опилок хвойных свежых(или веток надиру, порежь и запарь), запарь их хорошенька в кипятке. Положи в марлечку и на спину. Тоись ляг на жывот , а ети опилочки запаренные на спину. Полежи с ними час, всё кaк рукой симет. Ето потому чтав ёлке всякии еферные масла и еети, блин , забыла, короче там есть много чего...полегчаит 100%

nefertiti
07-17-2011, 03:46 PM
тока не ржи..возьми гденить опилок хвойных свежых(или веток надиру, порежь и запарь), запарь их хорошенька в кипятке. Положи в марлечку и на спину. Тоись ляг на жывот , а ети опилочки запаренные на спину. Полежи с ними час, всё кaк рукой симет. Ето потому чтав ёлке всякии еферные масла и еети, блин , забыла, короче там есть много чего...полегчаит 100%



http://www.aboutlawsuits.com/wp-content/uploads/vicks-vaporub-220.jpg

nat123
07-17-2011, 03:49 PM
ето фикня, там одно метловое масло..а там ети ещё блин, крутиться в голове, сказать не могу идиктифициды? нет ,не так, да блин, кaк жы ини называюццо - отёк и воспаление снимают которые,,,,,аааа

Dafna
07-17-2011, 05:07 PM
Ну народ, ну что вы советуете?

Апреля надо к врачу!

При смещении, например, запрещен массаж (категорически!!!)
как и выгревания, как и приседания с потягушками...

Только врач может сказать, что там с тобой и прописать, что и как делать.

А то, насоветуем.. не слушай тут никого. Навредишь!

nefertiti
07-17-2011, 06:38 PM
Ну народ, ну что вы советуете?

Апреля надо к врачу!

При смещении, например, запрещен массаж (категорически!!!)
как и выгревания, как и приседания с потягушками...

Только врач может сказать, что там с тобой и прописать, что и как делать.

А то, насоветуем.. не слушай тут никого. Навредишь!

но это слово "врач" тоже не должно успокаивать и вводить в беззаботную дрему :idea: :)

Sarochka
07-17-2011, 10:07 PM
все мои боли в спине всегда лечились правильным кайропрактором
вправлял, и все было в порядке
тоже то ныло, то стреляло
то посередине, то внизу, то шея

в любом случае надо к врачу

Srg Clock
07-17-2011, 10:33 PM
Прикол в том.. что там вправлять обычно нечего. "вправление" это богусный термин от херопрактеров.
Хотя они обычно могут сказать реально что происходит и что делать (холод/тепло/массаж/упражнения/обезболивающие и т.д.)

toka
07-23-2011, 06:14 PM
Массаж будет всем нам в помощь .

Серж, не будь так категоричен. Многим помогает хиропрактер.

aprilneverends
07-26-2011, 03:53 PM
..ребята, я хотел запоздало сказать спасибо всем, кто откликнулся. раньше не мог-интернета было очень редко.
ни к какому врачу я не пошел кому интересно, а как дурак продолжал ходить по местам интереса, и принимал невероятное количество таблеток, сцепив зубы, и пробовал по вашим советам крутиться хотя уверен что крутился не туда. я же раньше никогда не крутилса обьяснил я, сами понимаете.и короче мне вместо одного места в спине защемило(или что это там было) всю спину, и тут я такой думаю "ну все" и еще думаю "щас меня разобьет паралич" и решил к врачу. ну пока я решал оно через сутки начало постепенно расщемляться обратно на старые позиции, и потом постепенно почти прошло. испортило неделю где-то, или больше, но щас вроде уже лучше. щас как-то к врачу уже глупо. будем ждать следующего раза печально сказал я. спасибо большое! плавать тоже буду, может пронесет, от следующего раза то.

Yurcha
07-26-2011, 05:00 PM
ну пока я решал оно через сутки начало постепенно расщемляться обратно на старые позиции, и потом постепенно почти прошло. испортило неделю где-то, или больше, но щас вроде уже лучше. щас как-то к врачу уже глупо. будем ждать следующего раза печально сказал я. спасибо большое! плавать тоже буду, может пронесет, от следующего раза то.

Я рада, что ты наконец-то пришёл в себя! Мне pilates помогли.