PDA

View Full Version : Поздка в Европу на машине зарегистрированной в РФ



Elric
07-15-2011, 12:46 PM
имеется авто зарегистрированное в РФ. обычные московские номера. имеется желание сьездить в прибалтику повидать друзей. вопрос - если я туда еду на машине зарегистрированной на мой российский паспорт, то мне придётся получать шенген ибо мой американский паспорт никого не канает в данном случае. я правильно понимаю?

Maximusss
07-15-2011, 01:02 PM
имеется авто зарегистрированное в РФ. обычные московские номера. имеется желание сьездить в прибалтику повидать друзей. вопрос - если я туда еду на машине зарегистрированной на мой российский паспорт, то мне придётся получать шенген ибо мой американский паспорт никого не канает в данном случае. я правильно понимаю?

Американское гражданство = безвизовые въезд на срок не более 90 дней в год.

Авто должно быть без черной дикой тонировки стекол и нужна страховка.

Elric
07-15-2011, 01:03 PM
Американское гражданство = безвизовые въезд на срок не более 90 дней в год.

Авто должно быть без черной дикой тонировки стекол и нужна страховка.

авто привязано к моему российскому паспорту, понимаешь...вот где закавыка. мне боюсь скажут, вы к нам как гражданин РФ или как гражданин США?

Maximusss
07-15-2011, 01:05 PM
авто привязано к моему российскому паспорту, понимаешь...вот где закавыка. мне боюсь скажут, вы к нам как гражданин РФ или как гражданин США?

Не понял. Что и как привязано к рос.паспорту ? Едешь как гражданин США на машине которая зарегистрирована в РФ. Какие проблемы ?

Elric
07-15-2011, 01:09 PM
Не понял. Что и как привязано к рос.паспорту ? Едешь как гражданин США на машине которая зарегистрирована в РФ. Какие проблемы ?

в ПТСе указан мой паспорт РФ и в страховке указаны мои российские права. разве ето не означает что я могу вьехать только как гражданин РФ?

Maximusss
07-15-2011, 01:10 PM
в ПТСе указан мой паспорт РФ и в страховке указаны мои российские права. разве ето не означает что я могу вьехать только как гражданин РФ?

Нет. Ты собственник автомобиля. Ты имеешь два гражданства, одно из которых позволяет въехать без визы.

Нужно покупать страховку действующую на территории тех европейских стран, где планируешь побывать. Это обязательно.

Экспортёр
07-22-2011, 10:09 AM
Нет. Ты собственник автомобиля. Ты имеешь два гражданства, одно из которых позволяет въехать без визы.

Нужно покупать страховку действующую на территории тех европейских стран, где планируешь побывать. Это обязательно.

Это тут он имеет 2 гражданства. А там - одно. И не забывай - там жеж таможенники и гаишники... И не дешевле ли на месте взять в аренду?!

Мати
07-22-2011, 10:41 AM
имеется авто зарегистрированное в РФ. обычные московские номера. имеется желание сьездить в прибалтику повидать друзей. вопрос - если я туда еду на машине зарегистрированной на мой российский паспорт, то мне придётся получать шенген ибо мой американский паспорт никого не канает в данном случае. я правильно понимаю?

как гражданин Америки ты можешь въезжать в Евросоюз без визы, предъявляешь на границе оба паспорта и все. Это что касается тебя.

Что касается машины...надо уточнять. если у прибалтов к тебе вопросов не возникнет, то никаких проблем. Потому как русские не смогут тебя не выпустить на твоей машине, с твоим действующим загран и внутренним паспортом, со страховкой...

так что позвони в Латышское консульство и спроси.

Кстати, тут еще один вопрос: а права у тебя русские есть?

Elric
07-22-2011, 10:46 AM
как гражданин Америки ты можешь въезжать в Евросоюз без визы, предъявляешь на границе оба паспорта и все. Это что касается тебя.

Что касается машины...надо уточнять. если у прибалтов к тебе вопросов не возникнет, то никаких проблем. Потому как русские не смогут тебя не выпустить на твоей машине, с твоим действующим загран и внутренним паспортом, со страховкой...

так что позвони в Латышское консульство и спроси.

Кстати, тут еще один вопрос: а права у тебя русские есть?

да, права русские тоже есть...знающие люди, чьи родные живут в прибалтике, отсоветовали даже думать о таком варианте не из-за латышей а из-за российской таможни и погранцов. на пропускных пунктах часто бывают большие очереди. время можно потерять. поеду туда на поезде. возьму машину уже там. кормить шакалов не хотелось бы.

Мати
07-22-2011, 10:50 AM
да, права русские тоже есть...знающие люди, чьи родные живут в прибалтике, отсоветовали даже думать о таком варианте не из-за латышей а из-за российской таможни и погранцов. на пропускных пунктах часто бывают большие очереди. время можно потерять. поеду туда на поезде. возьму машину уже там. кормить шакалов не хотелось бы.

очереди это да - это проблема для тех, кто на машинах въезжает.

а так - русским не к чему будет придраться.

я же могу как гражданин России и Финляндии проехать в Россию на моей машине зарегистрированной на мое имя в Финляндии с моими финскими правами. Почему обратное невозможно?

Elric
07-22-2011, 10:54 AM
очереди это да - это проблема для тех, кто на машинах въезжает.

а так - русским не к чему будет придраться.

я же могу как гражданин России и Финляндии проехать в Россию на моей машине зарегистрированной на мое имя в Финляндии с моими финскими правами. Почему обратное невозможно?

вспоминается анекдот когда Давид Копперфилд поспорил с российским таможенником :rofl:

исходя из моего опыта общения с людьми в погонах - раз на раз не приходится :monashka5:

Мати
07-22-2011, 11:02 AM
вспоминается анекдот когда Давид Копперфилд поспорил с российским таможенником :rofl:

исходя из моего опыта общения с людьми в погонах - раз на раз не приходится :monashka5:

я часто езжу, сейчас таможня стала вежливой ;)
у страха глаза велики ))

у нас были прецеденты когда на машинах с финскими номерами русские погранцы *пропускают пограничники, таможня вообще может в стороне постоять, не их это дело* не пропускали из-за несоответствия бумаг

например, чел на ПМЖ, но на учете в Посольстве не стоит, права у него финские, но по закону он считается россиянином временно пребывающем заграницей и тут возникает конфликт законодательный - нет оснований российскому гражданину, ездить на машине с финскими правами... там есть такие "мули".

А у кого двойное гражданство без проблем катаются...

Мати
07-22-2011, 11:05 AM
но на самом деле, я думаю, что лучше все-таки на поезде поехать и не из-за погранцов, а из-за комфорта и удобства, а машину можно и арендовать или такси использовать с почасовой оплатой, а то за рулем - не выпить не закусить по-человечески...

так что я за поезд :)

Elric
07-22-2011, 11:08 AM
я часто езжу, сейчас таможня стала вежливой ;)
у страха глаза велики ))

А у кого двойное гражданство без проблем катаются...

не хочу тратить время сидя в очереди из-за какой-нибудь "мули". i'll pass :)

Экспортёр
07-22-2011, 12:13 PM
не хочу тратить время сидя в очереди из-за какой-нибудь "мули". i'll pass :)

Умное решение! Зачем жеж себе лишний головняк создавать то на пустом месте. Да и сам посчитай - время+бензин+плюс рассейские "автобаны" - оно тебе надо... :rofl: