PDA

View Full Version : Медведев предложил крупному бизнесу определиться, с кем они: с ним или с Путиным



In2HiDef
07-12-2011, 09:31 PM
«Ведомости»: Медведев предложил крупному бизнесу определиться, с кем они: с ним или с Путиным

На встрече с представителями крупного бизнеса (http://www.gazeta.ru/financial/2011/07/12/3692521.shtml), состоявшейся в понедельник, президент Дмитрий Медведев заявил, что «пришло время определяться», кого они «хотят видеть следующим президентом — Медведева или Путина, кого они будут поддерживать», сообщает в среду газета «Ведомости» со ссылкой на одного из участников мероприятия (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/263847/postavil_pered_vyborami).
Никто не ожидал разговора о политике, единодушно признают все участники встречи, с которыми удалось поговорить изданию, но в финале беседы президент внезапно заговорил о предстоящих президентских выборах.
Медведев сравнивал себя с Путиным, рассказал присутствовавший на мероприятии, и из слов президента следовало, что в последние годы страна развивалась по пути, заложенному Путиным, а он, Медведев, уже заявил о своей новой программе в Петербурге и теперь бизнесмены должны определиться, по какому пути дальше пойдет страна. Если сами не поменяем сценарий развития, предупредил бизнесменов Медведев, то его будет менять кто-то другой и бизнесу пора сделать выбор, сообщает газета.
«Вы должны решить, поддерживаете ли вы мою программу или оставляете все как есть», — так воспринял речь президента один из собеседников «Ведомостей».
«Президент деликатно и недвусмысленно дал нам понять, что бизнесу пришло время определяться, кого он хочет видеть следующим президентом — Медведева или Путина, кого он будет поддерживать. Это было так неожиданно, что я просто оцепенел», — рассказывает участник мероприятия. К такому же выводу пришел и другой присутствовавший, по его словам, после встречи бизнесмены сразу стали подшучивать друг над другом: «Ты уже определился?».
В Кремле «Ведомостям» разъяснили, как следует воспринимать смысл сказанного в понедельник президентом. Жестких формулировок и противопоставлений на этой встрече не было и быть не могло, заверил газету чиновник администрации президента, иначе Путину немедленно доложили бы, что Медведев противопоставляет его себе.
В свою очередь, пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сказала «Ведомостям», что президент понимает, что бизнес ждет сигнала, поэтому успокоил бизнесменов: есть курс, и он может быть продолжен. http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif «Газета.Ru»

Бегемот
07-12-2011, 10:11 PM
«Ведомости»: Медведев предложил крупному бизнесу определиться, с кем они: с ним или с Путиным



а зачем?
он что якобы не знал?
:grum:

crazy-mike
07-13-2011, 01:19 AM
а зачем?
он что якобы не знал?
:grum:
А "определиться" и "делиться" - это синонимы? :wink1:

crazy-mike
07-13-2011, 01:40 AM
И вообще , у Медведева довольно странные взгляды на проблемы бизнеса...
http://www.1tv.ru/news/polit/180460
12 июля 2011


Дмитрий Медведев провел встречу с лидерами четырех думских партий


"Хочу вам сказать, что, по моему мнению, наша политическая система она требует дальнейшего совершенствования. Я думаю, здесь вы меня в этом плане поддерживаете. Она не бывает застывшей. Тем более, что после такой фазы покоя она сейчас пришла в определенное движение. Я считаю, что это неплохо.
В конце июня я как бы в завершении политического сезона внес законопроект в Государственную Думу о снижении избирательного барьера на будущих выборах до пяти процентов. Эта инициатива была поддержана, причем это была единодушная поддержка. Но это означает только одно - что эти изменения назрели. А хотел бы вам сказать, что по всей вероятности мои предложения в этой сфере этим не ограничатся", - сказал Президент.
Одна из тем, обсуждавшихся на встрече с главой государства, - законопроект о пожизненном лишении свободы педофилов-рецидивистов, - его Дмитрий Медведев внес в Госдуму. Теперь ни об условном осуждении, ни об острочках речи не идет. Зато появляется возможность, с согласия осужденного, применять медикаментозные средства - в том числе химическую кастрацию.

Eric007
07-14-2011, 04:11 AM
Похоже, что Медведеву расчитывать не на что, и не на кого...

crazy-mike
07-14-2011, 07:23 AM
Похоже, что Медведеву расчитывать не на что, и не на кого...
:wink1:
на "Газпром" по результатам переговоров с товарищем Ху-Цзинь-Тао как раз ещё пока может расчитывать. :rofl:

Sixteen
07-14-2011, 07:24 AM
это все совсем не важно. за кого эфэсбе, тот и крутой.
и как показывает опыт, совершенно не важно кто там президент, один или второй.

crazy-mike
07-14-2011, 07:25 AM
это все совсем не важно. за кого эфэсбе, тот и крутой.
уже нет. :wink1:

Sixteen
07-14-2011, 07:26 AM
уже нет. :щинк1:

и тут я удивился, не врубился и не понял юмора. как-это как-это?
с каких это пор. што случилося.

crazy-mike
07-14-2011, 07:28 AM
и тут я удивился, не врубился и не понял юмора. как-это как-это?
с каких это пор. што случилося.
У ВВП появилось новое хобби - банки! :rofl:
Примерно с этого времени. "Компашка Бортникова" - это только вспомогательный сервис портала gosusluga.ru :grum: