PDA

View Full Version : Языки программирования HDL



Yura717
07-12-2011, 09:21 PM
Языки программирования ,голосуем

Srg Clock
07-12-2011, 11:07 PM
Странный вопросник. Я железяки давно (с института) не дизайнил, а в институте дизайнил их с помощью, головы и карандаша на миллимитровке. Какой из этих языков лучше понятия не имею, слышал, что VHDL как бы новее..

Yura717
07-13-2011, 08:33 AM
Странный вопросник. Я железяки давно (с института) не дизайнил, а в институте дизайнил их с помощью, головы и карандаша на миллимитровке. Какой из этих языков лучше понятия не имею, слышал, что VHDL как бы новее..

Странный ответ как можно выбрать одновременно "VHDL" и "я не знаю эти языки " ? вопросник составлен чтобы посмотреть какой процент иммигрантов знает эти языки или работает в этой индустрии

Srg Clock
07-13-2011, 10:43 AM
Какой вопрос, такой и ответ, никто не писал "знает".. просто был список. про пару языков я "слышал", но "не знаю". Чего тут странного? В следующий раз потрудитесь задавать более конкретный вопрос.

Sixteen
07-13-2011, 12:36 PM
на скока я поминаю единственный кто тут ими пользуется это марик

Sixteen
07-13-2011, 12:37 PM
но мне пачему-то кажетса што это вопрос на тему а што лучше - автокад или изикад.

смешно
07-13-2011, 12:54 PM
мнда....Ada? так это все знают.

Yura717
07-13-2011, 01:21 PM
но мне пачему-то кажетса што это вопрос на тему а што лучше - автокад или изикад.
эти языки только нужны для синтеза цифровых схем на FPGA прикладные задачи на них не пишут

Sixteen
07-13-2011, 01:23 PM
эти языки только нужны для синтеза цифровых схем на FPGA прикладные задачи на них не пишут

yes, captain obvious

crazy-mike
07-13-2011, 04:34 PM
эти языки только нужны для синтеза цифровых схем на FPGA прикладные задачи на них не пишут
Весь прикол в том - что VHDL вообще "декларативный" (с очень специфическими объектами). Нам его когда-то приводили как пример реализации "языка моделирования". В середине 1980х что-то похожее в "русскоязычной литературе" именовали "проблемно-ориентированные языки для САПР" (я для одного из таких вариантов идиотизма писал лексический анализатор на PL/1, только у того "проблемно-ориентированного" ещё сохранялась процедурная семантика :rofl: ).
Смысла особого с ним заморачиваться нет поскольку его и так может заменить "библиотека классов" для какого-нибудь варианта C++ или Java.