PDA

View Full Version : SIM карты



Mickey
07-12-2011, 06:35 PM
Народ, а кто-нибудь покупал телефонные SIM карты для поездок, например, в Европу или в Россию? Если да и еще сравнительный анализ проводили, то не поделитесь опытом?

Про сами телефоны не надо, оно и так пончтно, что некоторые надо разблокировать перед тем, как пользовать в другой стране или с другим провайдером, но это все легко решаемо.

Maximusss
07-12-2011, 06:38 PM
Народ, а кто-нибудь покупал телефонные SIM карты для поездок, например, в Европу или в Россию? Если да и еще сравнительный анализ проводили, то не поделитесь опытом?

Про сами телефоны не надо, оно и так пончтно, что некоторые надо разблокировать перед тем, как пользовать в другой стране или с другим провайдером, но это все легко решаемо.

Поедешь в Европу или в Россию, там и купишь

Srg Clock
07-13-2011, 12:23 AM
Про сами телефоны не надо, оно и так пончтно, что некоторые надо разблокировать перед тем, как пользовать в другой стране или с другим провайдером, но это все легко решаемо.

Да, разблокировать телефон легко (Т-мобил высылает код разлочки по емылу по запросу) но есть пару подводных камней:
1. для припэйд фона они высылают только через 2 месяца
2. вообще высылают они через 7-30 дней после запроса
3. бывают случаи что код разлочки не работает. телефон Huwai Touch я так и не смог разлочить (две модели)

подозреваю, что все эти ограничения сделанны специально.. "как бы мы и не против разлочкий но вот хрен тебе!"

Mickey
07-13-2011, 05:49 AM
Да, разблокировать телефон легко (Т-мобил высылает код разлочки по емылу по запросу)

Я один из своих разблокировал за день и уже проверил в России.

Но с карточками все же интересно. Когда берешь в магазине, как в России, не всегда на месте выяснишь, где и какие тарифы, а он-лайн все ясно и понятно. Ну а как там в Англии с такими карточками - кто его знает? Я даже не знаю, продаются ли они здесь в Штатах на заправках или в УолМарте или в аэропортах? Потому и хочу купить он-лайн и прошу совета.