PDA

View Full Version : Дефолт США разорит всех....



Mr. Nikolson
07-12-2011, 04:21 PM
Дефолт США разорит всех.
12 Июля 2011, 17:08 Госдолг США 16 мая достиг предельного уровня — $14,3 триллиона. Конгресс до 2 августа должен принять решение о поднятии потолка госдолга, иначе стране грозит дефолт. Однако администрация и конгрессмены увязли в спорах по поводу этого решения. Чем американские разногласия чреваты для мировой экономики, выясняли Вести.Ru.
Бухгалтерские уловки против дефолта

Еще 16 мая министр финансов США Тимоти Гайтнер уведомил конгресс, что госдолг страны достиг установленного законом уровня. По словам министра, ему приходится использовать «различные бухгалтерские уловки» в качестве мер для предотвращения дефолта. Гайтнер подчеркнул, что эти меры позволят США избегать дефолта до 2 августа. Что будет дальше — зависит от конгресса.

Именно конгресс принимает закон о допустимом уровне госдолга страны. Раньше подобные законы принимали без задержек и лишних споров, это происходило в истории США 74 раза. Однако на этот раз отлаженный механизм дал сбой. Администрация президента США демократа Барака Обамы увязла в спорах с республиканским большинством в конгрессе.

В качестве одного из условий поднятия потолка госдолга республиканцы требуют решительного сокращения бюджетных расходов и выступают категорически против повышения налогов. Обама предлагает сокращение госрасходов примерно на $4 трлн в ближайшие десять лет и увеличение налоговой нагрузки на американские компании и наиболее состоятельную часть населения.

На очередной встрече представителей администрации и конгресса 11 июня Обама заявил, что демократы не поддержат меры по сокращению расходов бюджета, если эти меры не будут подразумевать отмену налоговых льгот для богатых. Обама подтвердил, что готов пойти на уступки в вопросе сокращения расходов на социальные программы.

В интервью на CBS в прошедшее воскресенье Гайтнер отметил, что альтернативы повышению потолка госдолга до 2 августа у конгресса нет. Республиканцы и демократы отлично понимают, что соглашение должно быть достигнуто, подчеркнул министр.

Крайне опасные последствия

Решение конгресса крайне важно для мировой экономики. В частности, глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард уже заявила, что если США не повысят потолок госдолга, это приведет «к крайне опасным последствиям». Процентные ставки по кредитам резко вырастут, а фондовые рынки рухнут, считает Лагард. Мировую экономику ждет новый кризис.

В свою очередь, представитель демократов в бюджетном комитете конгресса Крис Ван Холлен заявил, что нужно сохранить доверие к США и способность страны выполнять свои долговые обязательства. «Иначе нам грозит экономическая катастрофа», — отметил Холлен.

«Демократы хотят поднять лимит госдолга и считают, что после этого вопрос будет исчерпан. Можно выпустить облигации еще на $2-4 трлн и просидеть год, пока США вновь не достигнут нового потолка долга. Но вопрос в том, что даже если лимит поднимут, то кто будет покупать эти новые облигации всего за один год? Речь идет о новом выпуске долга, а не о погашении долга. Вот в чем дело. В мире просто нет такого количества денег и покупателей, которые пожелают стать обладателями американских “пирамидальных бумаг” при текущем положении вещей», — пояснил Вестям.Ru аналитик ИК «РИК-Финанс» Михаил Федоров.

Это понимают финансовые власти всех экономически развитых стран. «Мы, слава Богу, или по несчастью, не печатаем резервной валюты, а они-то что творят? Хулиганят просто, станок включают и разбрасывают на весь мир, решая свои первоочередные задачи. США по полной программе используют монополию на печатание денег», — отметил премьер-министр Владимир Путин на встрече с учеными-экономистами в Российской академии наук накануне.

Возможное развитие событий после 2 августа

Но печатать доллары и выпускать облигации дальше нельзя. Предел госдолга США уперся в предел покупательной способности остального мира.

«Банки и частные инвесторы тоже не горят желанием стать обладателями новых облигаций США. Главное то, что норма накопления, которая как раз и является источником финансирования долгов, не растет в мире так быстро, как растет долг США. Пусть даже за счет развивающихся стран сбережения и накопления в мире вырастут на 5% за один год, однако долг Америки за это же время увеличится при его нынешних темпах роста на 14%. То есть, долг стал настолько “прожорливым”, что на его финансирование просто не хватит денег», — подчеркнул Федоров.

«Налицо признаки слабости. Все продолжают идти по пути увеличения государственного и частного долга. Груз становится все более тяжелым, и все эти трудности дадут о себе знать, самое позднее, к 2013 году», — заявил ранее известный экономист Нуриэль Рубини. По его мнению, рост мировой экономики может замедлиться во второй половине года из-за «продолжающегося избавления от заемного капитала», сворачивания стимулирующих программ и ослабления доверия потребителей к экономике.

Рубини считает возможным «восстанием на рынке облигаций США», поскольку доверие инвесторов к американской экономике ограничено. «В этом году дефицит бюджета США превышает $1 трлн, то же самое будет в следующем году и, возможно, в 2013 году. Есть риск, что в какое-то время рынки, как это случилось в Европе, очнутся, и начнется повышение ставок, что сделает восстановление экономики невозможным», — считает эксперт.

У Греции размер долга превышает 140% от объема ВВП. Плохо, что это очень дорогой долг, стоимость его обслуживания достигает 20% годовых. Долг Японии превышает 200% ВВП, долг Италии — 120% ВВП, отмечает аналитик ФГ «Калита-Финанс» Алексей Вязовский. Другие развитые и развивающиеся страны имеют сопоставимые по размеру долги.

Зачем покупать долги?

Зачем же этим странам продолжать покупать долги США? Разве не хватает своих долгов? На долговые обязательства США больше нет покупателей. Слишком много проблем накопилось в мире, и их решение требует местных инвестиций. Деньги нужны для решения внутренних вопросов в тех странах, которые раньше покупали облигации США. Финансовая обстановка в мире полностью изменилась, считает эксперт.

«США повысят потолок госдолга. Но это только отложит решение проблемы. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. В связи с этим, Банку России следует серьезно задуматься о вложениях в гособлигации США, над чем уже задумался Китай и другие страны», — пояснил Вязовский.

Решение о госдолге США нужно принять до 20-25 июля, иначе власти могут не успеть провести его через конгресс. Поэтому шанс на дефолт имеется, хотя он выглядит очень незначительным, пояснил Вестям.Ru главный экономист ИК «Ай Ти Инвест» Сергей Егишянц.

«Но решение — это просто перенос в будущее неизбежного конца. Госдолг США уже в этом году перевалит за 100% ВВП. Если кто-то считает, что Америка — не Греция, и как-нибудь выкрутится, то следует посмотреть на Италию. Про нее говорили то же самое, а сегодня доходность итальянских облигаций достигла пика с 1997 года. Точно так же инвесторы станут убегать и из американских облигаций, когда поймут, что США исчерпали возможность нормального обслуживания своего суверенного долга», — отметил Егишянц.

С другой стороны, урезать дефицит бюджета администрация США не может, ибо только за счет расходов бюджета жива экономика страны: 10-12% располагаемых доходов американцев в 2010 году возникли благодаря расходам из казны.

«Если эту дыру закрыть, то совокупный спрос немедленно рухнет. И все это неизбежно. Случится ли это в нынешнем году, в 2012 или 2013 году, но секвестр неизбежно состоится. А это значит, что мировая экономика ухнет в новую Великую депрессию. Покупателей облигаций США все меньше. Значит, и времени до дефолта осталось не так много», — заключил Егишянц.

Бегемот
07-12-2011, 04:46 PM
другого пока не придумали, либо повышать гавернмент спендингз, либо менять систему таксов.

Елка
07-12-2011, 04:59 PM
Вам надо голландские таксы впендюрить, тогда все будет окидоки

Mr. Nikolson
07-12-2011, 05:26 PM
Вам надо голландские таксы впендюрить, тогда все будет окидоки
Ничего нам впендюривать не надо;-). Будет ещё хуже. Все на кэш станут работать.

Maine_Coon
07-12-2011, 07:24 PM
И по какому,блин, каналу нам объявят песец?
Переключать уже устала рука..(c)

microb
07-12-2011, 07:29 PM
И по какому,блин, каналу нам объявят песец?
Переключать уже устала рука..(ц)

Не обьявят. Все дружно миром возьмутся, что бы дефолта в США не было.

Maine_Coon
07-12-2011, 07:37 PM
Не обьявят. Все дружно миром возьмутся, что бы дефолта в США не было.

Да. Отложат на годик. И выставят Обаму виноватым за все.

Бегемот
07-12-2011, 07:56 PM
Да. Отложат на годик. И выставят Обаму виноватым за все.

какая разница?
чз год-два будет снова "здраствуйте девачки!"

Maine_Coon
07-12-2011, 08:02 PM
какая разница?
чз год-два будет снова "здраствуйте девачки!"

Может быть.

Пока что складывается очень интересная ситуевина.

Демократы обозлены на Обаму за Сошиал Секьюрити и Медикэр на столе переговоров.
Республиканцы обозлены на Бонера и МакКоннелла за то, что те готовы предоставить Обаме право поднять потолок без всяких ограничений.

Я еще никогда такого не видел.

Левые направо, правые налево.

Бегемот
07-12-2011, 08:34 PM
Может быть.

Пока что складывается очень интересная ситуевина.

Демократы обозлены на Обаму за Сошиал Секьюрити и Медикэр на столе переговоров.
Республиканцы обозлены на Бонера и МакКоннелла за то, что те готовы предоставить Обаме право поднять потолок без всяких ограничений.

Я еще никогда такого не видел.

Левые направо, правые налево.

а чего тут видеть то?
когда критическая масса набрана, и обслуживать долг реально нечем?
и ясно даже ежику, что они поднимут 25-го планку, просто повыеживаться то нужно.
А про медикейд с соушиал секьюрити тоже понятно = подрежут, хотя полно и других статей, которые почикать нужно, причем более чем эти.

Maine_Coon
07-12-2011, 08:56 PM
а чего тут видеть то?
когда критическая масса набрана, и обслуживать долг реально нечем?
и ясно даже ежику, что они поднимут 25-го планку, просто повыеживаться то нужно.
А про медикейд с соушиал секьюрити тоже понятно = подрежут, хотя полно и других статей, которые почикать нужно, причем более чем эти.

обслуживать долг реально нечем.(с Бегемот)
Да, Бегемот. Нечем его.
Экономики нет, кроме сервиса.
И даже часть сервиса в Индии и Китае.
Даже финансов толком нет.
Тима Гайтнер ташшыт из одних карманов в другие, чтоб хоть как-то дыры залатать.

Есть, правда, наши славные вооруженные силы, которые обломают рога любым козлам. Но они заняты демократизацией Ирака и Афгана.

Бегемот
07-12-2011, 09:02 PM
обслуживать долг реально нечем.(с Бегемот)
Да, Бегемот. Нечем его.
Экономики нет, кроме сервиса.
И даже часть сервиса в Индии и Китае.
Даже финансов толком нет.
Тима Гайтнер ташшыт из одних карманов в другие, чтоб хоть как-то дыры залатать.

Есть, правда, наши славные вооруженные силы, которые обломают рога любым козлам. Но они заняты демократизацией Ирака и Афгана.

дык мы на силы уже потратили все силы!

Maine_Coon
07-12-2011, 09:16 PM
дык мы на силы уже потратили все силы!

Так а теперь што?

Рас3.14здячить все на фик и построить на обломках новый мир?
Вроде это уже где-то пробовали.

Бегемот
07-12-2011, 09:21 PM
Так а теперь што?

Рас3.14здячить все на фик и построить на обломках новый мир?
Вроде это уже где-то пробовали.

да не, они сами все без нас как ты говоришь расфигачат...
а рецепт то тупой га самом деле = поднимать таксы богатым и корп, и резать дотации на социалку, ибо ничего нового никто не придумает.
производство же они завтра с 30-ю млн рабочих мест не наладят...

Maine_Coon
07-12-2011, 09:32 PM
да не, они сами все без нас как ты говоришь расфигачат...
а рецепт то тупой га самом деле = поднимать таксы богатым и корп, и резать дотации на социалку, ибо ничего нового никто не придумает.
производство же они завтра с 30-ю млн рабочих мест не наладят...

Я вижу толстую(полную) белую полярную лисичку на горизонте..Анлесс прилетят инопланетяне и заплатят за всех все долги.

Это реалистичный был сценарий.

А теперь фантастический. Мы сами все решим и урегулируем.

Да?

Бегемот
07-12-2011, 09:34 PM
Я вижу толстую(полную) белую полярную лисичку на горизонте..Анлесс прилетят инопланетяне и заплатят за всех все долги.

Это реалистичный был сценарий.

А теперь фантастический. Мы сами все решим и урегулируем.

Да?

ЗА лисичку переведи, не допонял...

Maine_Coon
07-12-2011, 09:48 PM
ЗА лисичку переведи, не допонял...

Это которая называется песец, ее Виктор Олегович Пелевин еще описивал, пятиногий пес, дремлющий на Севере...

Бегемот
07-12-2011, 09:49 PM
Это которая называется песец, ее Виктор Олегович Пелевин еще описивал, пятиногий пес, дремлющий на Севере...

так ее уже все давно увидели.
вопрос = как на этом нажить!

BlackPanther
07-12-2011, 09:50 PM
И по какому,блин, каналу нам объявят песец?
Переключать уже устала рука..(c)

/устал левой, давай правой!/

BlackPanther
07-12-2011, 09:52 PM
ЗА лисичку переведи, не допонял...

ты думал, у нас только коты водятся?
наивный, наивный Бега... /погладила по голоффке/

In2HiDef
07-12-2011, 09:57 PM
так ее уже все давно увидели.
вопрос = как на этом нажить!
О! Молодец. Но увы, вместо дяди Сэма на службе Хусейн-ака, и уж он-то тебя ошкурит как надо, о наживе будешь думать, когда твоя фамилия будет "Пелоси" или "Голдмансакс".

По названию темы - кого он разорит, а кто реально откинет коньки. Сразу станет ясно, какую роль играет Америка, например, в поддержании признаков жизни в 50% обитателей Африки, жратвой, лекарствами. Также, боюсь, как бы ядерные спецы в эсн-гэ не испытали голод и не рванули в теплые края... Если США не уйдет даже, а отвернется на минуту от финансовой арены - такой карнавал будет, вам и не снилось.

Бегемот
07-12-2011, 09:59 PM
О! Молодец. Но увы, вместо дяди Сэма на службе Хусейн-ака, и уж он-то тебя ошкурит как надо, о наживе будешь думать, когда твоя фамилия будет "Пелоси" или "Голдмансакс".

По названию темы - кого он разорит, а кто реально откинет коньки. Сразу станет ясно, какую роль играет Америка, например, в поддержании признаков жизни в 50% обитателей Африки, жратвой, лекарствами.

Мое мидл нейм Гешефтмахер.
я о наживе думаю даже когда я сплю.

Maine_Coon
07-12-2011, 10:02 PM
Мое мидл нейм Гешефтмахер.
я о наживе думаю даже когда я сплю.

Ну поделись разработками.

У меня сейчас финансовое ощущение описывается одним словом:"Полундра!"

Maine_Coon
07-12-2011, 10:03 PM
ты думал, у нас только коты водятся?
наивный, наивный Бега... /погладила по голоффке/

А меня?

In2HiDef
07-12-2011, 10:04 PM
Ну поделись разработками.

Хочешь, чтобы за тобой ФБР следить начало? :grum:

Бегемот
07-12-2011, 10:07 PM
Хочешь, чтобы за тобой ФБР следить начало? :grum:

чо за намеки глупые?

Maine_Coon
07-12-2011, 10:10 PM
Хочешь, чтобы за тобой ФБР следить начало? :grum:

Бегемот работает на FBI?

Сомневаюсь.

Не, ребята.

Я вижу спереди большую мелкоячеистую сеть.

Похоже, что бохатым мы больше не нужны низачем.

От и идет успешно операция "Большой Слив".

Буду рад прочитать обоснованное опровержение сией теории.

Кстати, дисклаймер. Это не я придумал, это парень в Салоне написал. Лень ссылку искать.

Maine_Coon
07-12-2011, 10:11 PM
чо за намеки глупые?

Да, я тоже не заценил.

Mr. Nikolson
07-12-2011, 10:24 PM
Ну а мы можем себя как-то защитить(я имею ввиду тех кто имеет что терять)В смысле может пока не поздно купить земли по-больше или ещё какую-то недвижимость?

-Helena-
07-12-2011, 10:26 PM
И по какому,блин, каналу нам объявят песец?
Переключать уже устала рука..(c)
такие вещи не обьявляют....а наоброт фсех успакаивают, чтоб не было паники и судебных тяжб....:18:

Бегемот
07-12-2011, 10:26 PM
Ну а мы можем себя как-то защитить(я имею ввиду тех кто имеет что терять)В смысле может пока не поздно купить земли по-больше или ещё какую-то недвижимость?

угу - участок 3 на 3 метра, ну и в глубину столько же.

-Helena-
07-12-2011, 10:28 PM
Ну а мы можем себя как-то защитить(я имею ввиду тех кто имеет что терять)В смысле может пока не поздно купить земли по-больше или ещё какую-то недвижимость?
желательно в горах...:wink1:

Maine_Coon
07-12-2011, 10:30 PM
Ну а мы можем себя как-то защитить(я имею ввиду тех кто имеет что терять)В смысле может пока не поздно купить земли по-больше или ещё какую-то недвижимость?

Я не знаю, нах.

Я потерялся.

Я вижу, что порядок бьет класс постоянно. И кто-то наступает в усиленном порядке. Не сочтите за элементарную паранойю.

Купи землю в деревне, кто знает будет ли она тебе когда-нибудь на хер нужна?

Не знаю.

Maine_Coon
07-12-2011, 10:33 PM
угу - участок 3 на 3 метра, ну и в глубину столько же.

О, это точно поможет..:rolleyes:

Но блин..фрикинг щит, я так не хочу, пля.

Я лучше под Бандера Росса, Бандера Росса копыты отброшу.

Хоть не так обидно будет.

Бегемот
07-12-2011, 10:35 PM
О, это точно поможет..:rolleyes:

Но блин..фрикинг щит, я так не хочу, пля.

Я лучше под Бандера Росса, Бандера Росса копыты отброшу.

Хоть не так обидно будет.

без разницы подо что.
но чирикать осталось явно годика 2... имхо...

-Helena-
07-12-2011, 10:47 PM
без разницы подо что.
но чирикать осталось явно годика 2... имхо...
каких 2 8O ...поезд уже летит...в бездну ... в течении года будем у цели!
нада в агароде успеть пасадит что то...чтоб к апакалипсису чо то вырасло сьедобное....
калодец рыть уже пара....

Maine_Coon
07-12-2011, 10:50 PM
каких 2 8O ...поезд уже летит...в бездну в течении года будем у цели!

Лена, у тебе ж дите..

Здэсь, вообще-то, джыгиты разговаривают.
Займи свое место, женщина.

Бегемот
07-12-2011, 10:54 PM
каких 2 8O ...поезд уже летит...в бездну ... в течении года будем у цели!
нада в агароде успеть пасадит что то...чтоб к апакалипсису чо то вырасло сьедобное....
калодец рыть уже пара....

да ты чо?! 8O
написали вроде бы по русски, а не с татарским акцентом, в августе на рычажок "смыв" нажимать пацаны не запланировали.
терки для тебя по сценарию только засняли.
чз 2 недели в конгрессе на подписании папир лежать будет.

-Helena-
07-12-2011, 10:57 PM
Лена, у тебе ж дите..

Здэсь, вообще-то, джыгиты разговаривают.
Займи свое место, женщина.
таки я ж о дите и переживаю...чтоб выжило и выросло!

-Helena-
07-12-2011, 10:58 PM
да ты чо?! 8O
написали вроде бы по русски, а не с татарским акцентом, в августе на рычажок "смыв" нажимать пацаны не запланировали.
терки для тебя по сценарию только засняли.
чз 2 недели в конгрессе на подписании папир лежать будет.
:rofl: ...какие все доверчивые....зомби-ящику фсе верите!

Mr. Nikolson
07-12-2011, 11:02 PM
угу - участок 3 на 3 метра, ну и в глубину столько же.
Есть возможность прикупить 17 акров леса с выходом на реку(Миссисипи), не дорого. Так что это мёртвому припарка или вариант....?

Бегемот
07-12-2011, 11:04 PM
:rofl: ...какие все доверчивые....зомби-ящику фсе верите!

а там не надо верить или нет, слушать даже не нужно = расклад сегодня очевиден просто.
да и болз у ребят просто не выросли.
поверь на слово, этого парня "проводят" с таким почетом, такой характеристикой, и с таким обрезанием, что все, кто надрывно кричал в вагоне метро "обама-бейби!", будут не только рассказывать своим внукам, но еще и показывать "хижину дяди тома"!

Бегемот
07-12-2011, 11:06 PM
Есть возможность прикупить 17 акров леса с выходом на реку(Миссисипи), не дорого. Так что это мёртвому припарка или вариант....?

вопрос не совсем по адресу.
хотя это всегда чуть лучше, чем туалетная бумага, с разницей только "когда его куплять".

Maine_Coon
07-12-2011, 11:10 PM
Есть возможность прикупить 17 акров леса с выходом на реку(Миссисипи), не дорого. Так что это мёртвому припарка или вариант....?

Ну подумай сам.
Есть два варианта.
Первый, все будет хорошо.
Тогда тебе эти 17 акров не понадобятся.

Второй.
Все будет плохо.
Ты выставишь вооруженную охрану с гранатометами и автоматами вокруг своей собственности? Если нет, кого будут волновать твои права?

-Helena-
07-12-2011, 11:11 PM
а там не надо верить или нет, слушать даже не нужно = расклад сегодня очевиден просто.
да и болз у ребят просто не выросли.
поверь на слово, этого парня "проводят" с таким почетом, такой характеристикой, и с таким обрезанием, что все, кто надрывно кричал в вагоне метро "обама-бейби!", будут не только рассказывать своим внукам, но еще и показывать "хижину дяди тома"!
некому будет рассказывать и паказывать....через пару милионов лет будут археологи догадыватся.. чья это была хижина?

Бегемот
07-12-2011, 11:16 PM
некому будет рассказывать и паказывать....через пару милионов лет будут археологи догадыватся.. чья это была хижина?

причем тут пару миллионов лет то?
гораздо раньше мы истребим сами себя.
а что касается "слива", то они подгадают поближе к занавесу\выборам.
или зачем нам тогда кукловоды?!

BlackPanther
07-12-2011, 11:19 PM
Есть возможность прикупить 17 акров леса с выходом на реку(Миссисипи), не дорого. Так что это мёртвому припарка или вариант....?

забей на все? поехали на медео? :wink1:

Maine_Coon
07-12-2011, 11:22 PM
забей на все? поехали на медео? :wink1:

Я было нежно а она с кем-то на медео..

ну и шо я моху после этохо сказать?

Да горить оно усе огнем, пиляти везде..

Бегемот
07-12-2011, 11:22 PM
Я было нежно а она с кем-то на медео..

ну и шо я моху после этохо сказать?

Да горить оно усе огнем, пиляти везде..

синем пламенем! (С)

-Helena-
07-12-2011, 11:28 PM
забей на все? поехали на медео? :wink1:
это в Казахстане? :bis:

Maine_Coon
07-12-2011, 11:35 PM
синем пламенем! (С)

О!

Бегемот, я б поплакал у тебя на груди.

Но еще недостаточно выпил, увы.

Но я знаю что ты меня понимяешь.

Maine_Coon
07-12-2011, 11:37 PM
это в Казахстане? :bis:

даблин.
я там бывал.
гнусное(зачеркнул) интересное место.

-Helena-
07-12-2011, 11:38 PM
даблин.
я там бывал.
гнусное(зачеркнул) интересное место.
я тоже...каток замечательный....:sfs:

Maine_Coon
07-12-2011, 11:40 PM
я тоже...каток замечательный....:sfs:

а какой асфальтовый..:rofl:

-Helena-
07-12-2011, 11:47 PM
а какой асфальтовый..:rofl:
а пишешь, что был в Медео :rofl:

Maine_Coon
07-12-2011, 11:58 PM
а пишешь, что был в Медео :rofl:

Был.

Медеовская милиция меня даже там арестовала.

Когда я с девушки трусы снимал.

До сих пор обидно, поверишь?

BlackPanther
07-12-2011, 11:59 PM
синем пламенем! (С)

Бега... меня, штоле, синим платочком обозвале???

BlackPanther
07-13-2011, 12:01 AM
О!

Бегемот, я б поплакал у тебя на груди.

Но еще недостаточно выпил, увы.

Но я знаю что ты меня понимяешь.

траст ме... я вижу, что уже более, чем достаточно...

харэ бухать, а?

завтра стыдно будет...

-Helena-
07-13-2011, 12:02 AM
Был.

Медеовская милиция меня даже там арестовала.

Когда я с девушки трусы снимал.

До сих пор обидно, поверишь?
не нада было снимать трусы на глазах казахских милицианерав...:rofl:

BlackPanther
07-13-2011, 12:03 AM
Был.

Медеовская милиция меня даже там арестовала.

Когда я с девушки трусы снимал.

До сих пор обидно, поверишь?

"Штирлиц порол чушь...
Чушь тихонько похрюкивала..."

:rolleyes:

Maine_Coon
07-13-2011, 12:06 AM
траст ме... я вижу, что уже более, чем достаточно...

харэ бухать, а?

завтра стыдно будет...
Отвечаю с конца, как обычно

Не будет
Кончилось а ехать или идти лень
Могу только великого эфиопского поэта Александра Пушкина процитировать:
"В чужой 3.14зде соломинку ты видишь,
Ну а в своей не видишь ты бревна".

BlackPanther
07-13-2011, 12:10 AM
Отвечаю с конца, как обычно

Не будет
Кончилось а ехать или идти лень
Могу только великого эфиопского поэта Александра Пушкина процитировать:
"В чужой 3.14зде соломинку ты видишь,
Ну а в своей не видишь ты бревна".

все... спать пошли тогда...

Maine_Coon
07-13-2011, 12:15 AM
"Штирлиц порол чушь...
Чушь тихонько похрюкивала..."

:rolleyes:

Чуша..ты?
Ты тоже это помнишь?:rolleyes:

BlackPanther
07-13-2011, 12:17 AM
Чуша..ты?
Ты тоже это помнишь?:rolleyes:

ты знаешь, я уже около месяца не матерюсь... после того, как мне сняли диагноз рака груди... и ничего... :) оказывается, что и без мата можно жить! :leader:

Maine_Coon
07-13-2011, 12:26 AM
ты знаешь, я уже около месяца не матерюсь... после того, как мне сняли диагноз рака груди... и ничего... :) оказывается, что и без мата можно жить! :leader:

Я не понял..
Понял не я..
Причем здесь?
Если ты хотела сказать, что я никогда не трахал тебя на Медео, то что тебе помешало это сказать?

Вдова, я очень рад, чтоб не сказать больше, что с тебя сняли диагноз.

Целую нежно.

BlackPanther
07-13-2011, 12:45 AM
Я не понял..
Понял не я..
Причем здесь?
Если ты хотела сказать, что я никогда не трахал тебя на Медео, то что тебе помешало это сказать?

Вдова, я очень рад, чтоб не сказать больше, что с тебя сняли диагноз.

Целую нежно.

гыыы... тебе повезло, что ты со мной не говорил месяца 2 назад :27:

/пасип!/ муа!

смешно
07-13-2011, 12:43 PM
Мнда...довольно позорно как Обама вымогает деньги у конгресса. в прошлый раз (когда была здержка принятия бюджета) давил на то, что "всё федеральное остановится и зарплаты гос. работникам", сейчас давит пенсионерами. герой однако. раздул гос. аппарат до самых больших размеров за последние 15 лет и теперь денег нехватает. конгресс держут республиканцы, если не примут, значит они во всём виноваты (задержка пенсий), как всё просто. интересно, чем в след раз будет давить...когда деньги нужны?

Mr. Nikolson
07-13-2011, 05:22 PM
Был.

Медеовская милиция меня даже там арестовала.

Когда я с девушки трусы снимал.

До сих пор обидно, поверишь?
Обидно что, милиция арестовала или что пришлось самому девушке трусы снимать?

O_You
07-13-2011, 10:32 PM
Есть возможность прикупить 17 акров леса с выходом на реку(Миссисипи), не дорого. Так что это мёртвому припарка или вариант....?

http://www.youtube.com/watch?v=QuMvGxSWDg0 / как "вариант" аргумента против / ))

BlackPanther
07-13-2011, 11:15 PM
Есть возможность прикупить 17 акров леса с выходом на реку(Миссисипи), не дорого. Так что это мёртвому припарка или вариант....?

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=5061959&postcount=500

wlass
07-14-2011, 12:45 AM
1. Решение конгресса крайне важно для мировой экономики. В частности, глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард уже заявила, что если США не повысят потолок госдолга, это приведет «к крайне опасным последствиям». Процентные ставки по кредитам резко вырастут, а фондовые рынки рухнут, считает Лагард. Мировую экономику ждет новый кризис.

2. Но печатать доллары и выпускать облигации дальше нельзя. Предел госдолга США уперся в предел покупательной способности остального мира.



1. Попробовала бы она ляпнуть что-то другое после показательной порки предшественника.
2. Это было понятно еще лет 5 назад, Рунет тогда уже гудел о том, что мир насыщен долларами, дальше уже обесценивание и утрата доверия. Понятно, что от халявы отказаться трудно, только сейчас начали какое-то шевеление в области реального производства. Аж треть миллиарда выделили на модернизацию завода, надо же.

Galkab
07-14-2011, 12:50 AM
Так а теперь што?

Рас3.14здячить все на фик и построить на обломках новый мир?
Вроде это уже где-то пробовали.

да...а меня в презики!:devo::leader::rofl:

crazy-mike
07-14-2011, 02:23 AM
1. Попробовала бы она ляпнуть что-то другое после показательной порки предшественника.
2. Это было понятно еще лет 5 назад, Рунет тогда уже гудел о том, что мир насыщен долларами, дальше уже обесценивание и утрата доверия. Понятно, что от халявы отказаться трудно, только сейчас начали какое-то шевеление в области реального производства. Аж треть миллиарда выделили на модернизацию завода, надо же.
Там есть довольно важный аспект под названием "предел покупательной способности остального мира" ( для выравнивания покупательной способности нужен "эквивалентный товарообмен" вообще-то - но это "быстро" не сработает , а только "полностью обвалит" т.н. "мировую экономику". А с Африкой , например , такая задача трудновыполнима. ).
:wink1:
Может быть попробуют реанимировать план введения амеро , а доллар просто перестанет быть "мировой валютой". Хотя проблема "предела покупательной способности остального мира" в этом случае только обострится. Скорее всего что-то попробуют сделать на уровне WTO. Ведь невозможно во всём "остальном мире" установить МРОТ (российский термин - минимальный розмер оплаты труда) в рамере 7 долларов в час. Обходные пути - "специальные цены" для "остального мира" всё равно "ограничивают ёмкость рынка" ( не могут ведь до бесконечности товары продаваться дешевле себестоимости, есть правда рынок second-hand'а... ).
Этих экономистов , наверное , целыми оффисами в психиатрические клиники на лечение отправляют. Выравнивание соотношения между импортом и экспортом ситуации ведь существенно не исправит.
:shlap:
Есть конечно же другие варианты - освоение космоса , например. Бездонная бочка для денег вообще-то. Или "колонизация" дна Тихого океана - тоже "ресурсоёмко". Или "хозяйственное освоение" Аляски - тоже куча денег.
И даже выращивание хлопка-сырца в пустыне Сахара! (это не намного глупее чем продажа 3D-телевизоров в Уганде ) :grum:
Утешает одно - этот кризис непреодолим при помощи серии "маленьких победоносных войн".

crazy-mike
07-14-2011, 02:39 AM
да...а меня в презики!:devo::leader::rofl:
Есть подозрение , что вся власть в этом случае перейдёт к Съезду Шаманов возле Улан-Удэ. :rofl:

вторжение
07-14-2011, 04:44 AM
Там есть довольно важный аспект под названием "предел покупательной способности остального мира" ( для выравнивания покупательной способности нужен "эквивалентный товарообмен"
...не обязательно...инфляция поможет сгладить угол, и тогда получится много инфляционных денег в руках прибывающего из-года в год населения...т.е. не будет дефолта, но будет много денег плюс много людей и все это итогом равно много бедных...и потом все заново...

crazy-mike
07-14-2011, 07:18 AM
...не обязательно...инфляция поможет сгладить угол, и тогда получится много инфляционных денег в руках прибывающего из-года в год населения...т.е. не будет дефолта, но будет много денег плюс много людей и все это итогом равно много бедных...и потом все заново...
а инфляция в любом варианте неизбежна - но по совсем разным причинам. Объяснения при этом у разных "шаманских школ" при этом различаются. Общий знаменатель при этом - инфляция необходима для развития товарного производства (временной промежуток пока выпускается партия товара - в это время ведь тоже нужно за используемые ресурсы чем-то платить (в т.ч. не обеспеченными товаром деньгами :rofl:)). Ну а "жёсткая монетарная политика" по опыту пост-советских стран ведёт не только к развалу производства но и к "кризису потребления" ( и резкому увелиению числа бывших экономистов среди пациентов психиатрических клиник )

-Helena-
07-14-2011, 08:32 PM
Есть подозрение , что вся власть в этом случае перейдёт к Съезду Шаманов возле Улан-Удэ. :rofl:
:monashka5:

Maine_Coon
07-14-2011, 08:50 PM
Есть подозрение , что вся власть в этом случае перейдёт к Съезду Шаманов возле Улан-Удэ. :rofl:

Ну..через некоторое время..но Галка успеет порезвиться!

-Helena-
07-14-2011, 09:19 PM
Ну..через некоторое время..но Галка успеет порезвиться!
аха, этот переходной период просто чума!

Maine_Coon
07-14-2011, 09:44 PM
аха, этот переходной период просто чума!

Да все нормально, с Галкой весело будет..но, опасаюсь, недолго..:rolleyes::rofl:

Mr. Nikolson
07-14-2011, 09:54 PM
Президент США Барак Обама потребовал от лидеров конгресса прийти к согласию по проднятию потолка госдолга за 36 часов, сообщает в четверг газета Washington Post.
От решения по этому вопросу зависит, объявят ли США дефолт по своим долговым обязательствам 2 августа, или нет.
По словам Обамы, демократы и республиканцы должны найти компромисс к утру субботы. Иначе, приводит его слова газета, им придется работать в Белом доме все выходные.

Ранее министр финансов США Тим Гайтнер заявил, что уже 2 августа США объявят дефолт из-за того, что республиканцы не хотят увеличивать потолок госдолга. В результате возникшая в экономике ситуация может привести к повторению депрессии 1930-х годов и крупнейшему кризису в масштабах всего мира.

По словам Гайтнера, у конгресса остались считаные дни, чтобы поднять потолок госдолга, до наступления необратимых последствий в экономике США. Переговоры между Обамой и республиканцами, которые контролируют палату представителей конгресса США, на данный момент ни к чему не привели.

Республиканцы настаивают, что повышать потолок госдолга было бы безответственным с учетом того, что Белый дом не хочет сокращать госпрограммы, выделение средств на которые увеличивает дефицит бюджета.

В начале недели Обама заявил, что если в начале августа США объявят дефолт, он не может гарантировать выплату пенсий.

Astrix
07-14-2011, 10:00 PM
Все , кирдык?

Maine_Coon
07-14-2011, 10:06 PM
Все , кирдык?

Да погоди еще дней десять..:rolleyes:

Elric
07-14-2011, 10:07 PM
кстати, подумываю перебросить весь 401К на облигации федерального резервного банка сша. мало ли, доведут дело до дефолта 2 августа...завалят опять биржевые котировки.

-Helena-
07-14-2011, 10:08 PM
кстати, подумываю перебросить весь 401К на облигации федерального резервного банка сша. мало ли, доведут дело до дефолта 2 августа...завалят опять биржевые котировки.
даю падсказку - в золото вкладывай!

wlass
07-14-2011, 10:14 PM
Вообще вся эта шумиха с очередным "сохранением доверия к доллару", мне кажется, уже уничтожила это самое "доверие" у большинства еще сомневающихся.

Maine_Coon
07-14-2011, 10:15 PM
даю падсказку - в золото вкладывай!

Поздно, Рита..

-Helena-
07-14-2011, 10:31 PM
Поздно, Рита..
аха...ставки поднялись! :bis:

Maine_Coon
07-14-2011, 10:35 PM
аха...ставки поднялись! :bis:

Цены поднялись.

In2HiDef
07-15-2011, 07:15 AM
По словам Обамы, демократы и республиканцы должны найти компромисс к утру субботы. Иначе, приводит его слова газета, им придется работать в Белом доме все выходные.

Какая жуткая угроза


Ранее министр финансов США Тим Гайтнер заявил, что уже 2 августа США объявят дефолт из-за того, что республиканцы не хотят увеличивать потолок госдолга.
Интересно, Гайтнер не пробовал предложить Обаме отменить обамакер, или обложить налогом Мексику в счет ущерба причиняемого ее граждами-нелегалами американцам?

-Helena-
07-15-2011, 07:34 PM
все замерли в ожидании - чуда!
а чудес не бывает! :sfs:

Astrix
07-15-2011, 08:40 PM
Space shuttle до летался

Alter Ego
07-15-2011, 11:01 PM
Space shuttle до летался

Так пора бы ему уже на пенсию. Чтобы не кончил как ТУшка.

-Helena-
07-15-2011, 11:56 PM
Дефолт США разорит всех.
.
аха! http://s17.rimg.info/c99e06043df7dbc29b8a7ef2762d9e36.gif (http://smiles.33bru.com/smile.143220.html)

crazy-mike
07-16-2011, 04:21 AM
аха! http://s17.rimg.info/c99e06043df7dbc29b8a7ef2762d9e36.gif (http://smiles.33bru.com/smile.143220.html)
не-аха.
:rofl:
Просто Обаме - импичмент , Америке - амеро вместо доллара. А Германия откажется от евро и вернётся к марке - которая станет основной мировой валютой вместе с китайским юанем. В России уже довольно давно рекомендуют хранить сбережения в юанях! (и всё чаще эти рекомендации воспринимают достаточно серьёзно ) :grum:

-Helena-
07-16-2011, 07:13 AM
жалка-а-а!
http://s17.rimg.info/c99e06043df7dbc29b8a7ef2762d9e36.gif (http://smiles.33bru.com/smile.143220.html)

crazy-mike
07-16-2011, 07:42 AM
жалка-а-а!
http://s17.rimg.info/c99e06043df7dbc29b8a7ef2762d9e36.gif (http://smiles.33bru.com/smile.143220.html)
Новый Ночной Кошмар - Инфляция в Китае и резкий рост цен на китайские товары. :rofl: