PDA

View Full Version : B-1/2 Туристическая/Гостевая Виза



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

violetta0221
10-12-2009, 07:48 AM
я хочу чтобы родители приехали на рождество на пару недель. Вопрос в том, что у них паспорта expired в мае 2010. я смотрела на саите уса там только сказано что должен быть деиствуюшии паспорт, а на сколько ничего не сказано. Заранее спасибо!:v:

Ватрушка
10-12-2009, 07:49 AM
я хочу чтобы родители приехали на рождество на пару недель. Вопрос в том, что у них паспорта expired в мае 2010. я смотрела на саите уса там только сказано что должен быть деиствуюшии паспорт, а на сколько ничего не сказано. Заранее спасибо!:v:
полгода

violetta0221
10-12-2009, 08:00 AM
Я тоже так же думала, но может ето на там студенческие визу типа J1, там вроде как раз ето сказано про пол-года, а в B2 толко деиствуюшии паспорт сказано.

Lev Kobrin
10-13-2009, 12:26 AM
Я тоже так же думала, но может ето на там студенческие визу типа J1, там вроде как раз ето сказано про пол-года, а в B2 толко деиствуюшии паспорт сказано.
Так и есть - только действующий паспорт.

Yuliz
11-28-2009, 01:17 PM
Здрвствуйте!
Подскажите, пожалуйста: собираюсь поехать в Америку по B-2. Хочу оформлять визу как индивидуальный турист. Т.е. в агентства я не буду обращаться за турами. Вопросы по документам:
1. Правильно ли я понимаю, что билеты покупать заранее не нужно?
2. Обязательна ли медицинская страховка?
3. Как должна выглядеть бронь из отеля? Например, для шенгена недостаточно подтверждения, которое получаешь на электронку при бронировании через интернет. Они требуют, чтоб это письмо было прислано непосредственно из отеля по факсу на фирменном бланке с печатью и подписью и чтоб обязательно была фраза, что пребывание уже оплачено. А как это для США? Может, здесь можно обойтись этим автоматически присланным подтверждением? И как насчет фразы, что пребывание оплачено? Просто я бронирую через сайт, где никаких предоплат нет. А оплата производится аж при выезде из отеля (по крайней мере всегда так было)! Каждый раз объяснять зачем мне это надо надоело(((
И еще попрошу поделиться мнениями по поводу шансов получения визы. Как могут вообще посмотреть на то, что я одна еду путешествовать? Дело в том, что я не замужем и детей у меня нет. Ситуация по визам следующая: в 2003 была J-1, потом 1 чешская (до того как она вступила в шенген), потом 4 шенгена, по которым было сделано 5 поездок. Сначала ездила по турам, но с тех пор как попробовала ездить самостоятельно - больше никаких туров и агентств! Последние 4 раза ездила тоже одна. Никаких нарушений не было никогда. Но особых связей с Родиной, действительно, нет.
Заранее всем спасибо!

Alexa15
11-28-2009, 02:42 PM
Здрвствуйте!
Подскажите, пожалуйста: собираюсь поехать в Америку по B-2. Хочу оформлять визу как индивидуальный турист. Т.е. в агентства я не буду обращаться за турами. Вопросы по документам:
1. Правильно ли я понимаю, что билеты покупать заранее не нужно?
2. Обязательна ли медицинская страховка?
3. Как должна выглядеть бронь из отеля? Например, для шенгена недостаточно подтверждения, которое получаешь на электронку при бронировании через интернет. Они требуют, чтоб это письмо было прислано непосредственно из отеля по факсу на фирменном бланке с печатью и подписью и чтоб обязательно была фраза, что пребывание уже оплачено. А как это для США? Может, здесь можно обойтись этим автоматически присланным подтверждением? И как насчет фразы, что пребывание оплачено? Просто я бронирую через сайт, где никаких предоплат нет. А оплата производится аж при выезде из отеля (по крайней мере всегда так было)! Каждый раз объяснять зачем мне это надо надоело(((
И еще попрошу поделиться мнениями по поводу шансов получения визы. Как могут вообще посмотреть на то, что я одна еду путешествовать? Дело в том, что я не замужем и детей у меня нет. Ситуация по визам следующая: в 2003 была J-1, потом 1 чешская (до того как она вступила в шенген), потом 4 шенгена, по которым было сделано 5 поездок. Сначала ездила по турам, но с тех пор как попробовала ездить самостоятельно - больше никаких туров и агентств! Последние 4 раза ездила тоже одна. Никаких нарушений не было никогда. Но особых связей с Родиной, действительно, нет.
Заранее всем спасибо!

Я знаю людей , в похожей ситуации - без особых связей с Родиной, заказывали все через тур агентство, занее с ними догвариваясь, что им нужна только виза, а после получения виз, отменли все и билет и гостиницу и уже ехали сами.
Турагенство им бронировало хорошую дорогую гостиницу, дорогую авиакомпанию, расписывало программу пребывания на своем фирменном бланке и тд. То есть все делалось для того, чтобы показать что у них нет поблемы с деньгами, и что это действительно тур поездка.............

Yuliz
11-28-2009, 03:24 PM
да мне не надо чтоб все дорого было. надо чтоб адекватно. у меня не такая уж большая з/п, чтоб селиться в куче звезд. наоборот, вопросов больше вызовет. составить и расписать маршрут я сама могу похлеще агентства (у них обычно маршрутов таких как мне надо не бывает). бронировать и отменять и в итоге ехать куда хочу - это тоже я умею. просто не хочется связываться с агентствами и денег им отваливать... и вообще у меня аллергия на них((( неужто с америкой так все сложно и таким как я совсем не светит? и надо ко всяким ухищрениям прибегать, чтоб увеличить шансы и доказать что ты не верблюд? с шенгеном таких морок у меня никогда не было. но уж если и в самом деле вероятность мала - то куда деваться...
хотя тут у меня другой вопрос возникает: может лучше тогда по приглашению? хотя если я такая без связей с родиной еще и к кому-то еду, то это может только усугубить ситуацию... или я неправа?

Neron
11-28-2009, 07:25 PM
Здрвствуйте!
Подскажите, пожалуйста: собираюсь поехать в Америку по B-2. Хочу оформлять визу как индивидуальный турист. Т.е. в агентства я не буду обращаться за турами. Вопросы по документам:
1. Правильно ли я понимаю, что билеты покупать заранее не нужно?
2. Обязательна ли медицинская страховка?
3. Как должна выглядеть бронь из отеля? Например, для шенгена недостаточно подтверждения, которое получаешь на электронку при бронировании через интернет. Они требуют, чтоб это письмо было прислано непосредственно из отеля по факсу на фирменном бланке с печатью и подписью и чтоб обязательно была фраза, что пребывание уже оплачено. А как это для США? Может, здесь можно обойтись этим автоматически присланным подтверждением? И как насчет фразы, что пребывание оплачено? Просто я бронирую через сайт, где никаких предоплат нет. А оплата производится аж при выезде из отеля (по крайней мере всегда так было)! Каждый раз объяснять зачем мне это надо надоело(((
И еще попрошу поделиться мнениями по поводу шансов получения визы. Как могут вообще посмотреть на то, что я одна еду путешествовать? Дело в том, что я не замужем и детей у меня нет. Ситуация по визам следующая: в 2003 была J-1, потом 1 чешская (до того как она вступила в шенген), потом 4 шенгена, по которым было сделано 5 поездок. Сначала ездила по турам, но с тех пор как попробовала ездить самостоятельно - больше никаких туров и агентств! Последние 4 раза ездила тоже одна. Никаких нарушений не было никогда. Но особых связей с Родиной, действительно, нет.
Заранее всем спасибо!


Правила Шенгенской зоны заточены на то, чтобы вы там не остались нищенствовать без средств на возвращение, поэтому они требуют страховки/бронь/предоплату и т.д. Там довольно жесткие полицейские правила, и вашу визу много где могут проверить. Поэтому важнее, чтобы вы не ехали туда нелегально работать, чем то, что вы в принципе можете продлить пребывание сверх разрешенного (скорее всего все равно попадетесь рано или поздно).

В Америке полицию вообще не интересуют ваши визы и легальность нахождения в стране. По сути единственный раз, когда вас контролируют на этот счет -- это в момент пересечения границы США. Поэтому американские правила заточены на другое -- чтобы вы не остались никаким образом нелегально, не поменяли статус и т.д. С этой точки зрения более важны ваши связи с родиной (что вас заставит вернуться), а не то, сколько у вас денег, и оплатили ли вы гостиницу (в конце концов кто сказал, что нельзя путешествовать автостопом?) -- ведь шанс попасть в облаву иммиграционной полиции по сравнению с Европой здесь ничтожен.

Поэтому по идее все эти оплаты/страховки имеют факультативное значение. Они лишь демонстрируют ваши намерения пушествовать, но никак не демонстрируют отсутствие у вас намерений остаться нелегально в стране по окончании срока действия визы. Вам надо больше озаботиться сбором доказательств вашей связи с родиной (если не замужем, то может хотя бы парень/жених есть? если нет большой зарплаты, то может хоть маленькая стабильная, и работа интересная/перспективная?) А страховки и бронь хорошо если будут, но нестрашно, если их не будет. Только билеты не покупайте -- само посольство об этом предупреждает.

Что касается ваших шансов, то вы их и сама хорошо оцениваете: плюсы в том, что были в США, были в Европе и вернулись; минус -- отсутствие семьи.

Yuliz
11-29-2009, 02:54 AM
Neron, Спасибо большое за разьяснения! Теперь есть понимание их мышления) и можно уже свои действия подстраивать))) буду собирать какие-нибудь доказательства)))

ALitman
11-29-2009, 01:44 PM
Neron, Спасибо большое за разьяснения! Теперь есть понимание их мышления) и можно уже свои действия подстраивать))) буду собирать какие-нибудь доказательства)))

имхо, не стоит намеренно искать связи там, где их нет. замуж ведь выходить не будете ради визы, так ведь? чем меньше Вы стараетесь усердно доказать, что вам ничего от сша, кроме достопримечательностей и шоппинга для души, тем хуже, только себя накрутите и лажанетесь на интервью, а интервью - это самое важное. Главное - расслабьтесь, и ЧЕСТНО и СПОКОЙНО отвечайте на вопросы (важно, чтоб ответы в анкете не отличались от устных на интервью), будто поездка в сша - все равно что проехаться из бибирево в бирюлево.

по поводу связей с родиной - тоже еще вопрос, вам же не 40 лет??? поэтому ничего страшного в незамужестве, отсутствии собственности и детей нет. Не у каждого америкоса до 30 есть что-либо из этого, но тем не менее бОльшая часть из них не желают никуда переезжать.

Yuliz
11-29-2009, 02:18 PM
нет... замуж ради визы я, конечно, не собираюсь) доказательствам, если их нет, то и неоткуда будет взяться... просто надобно посмотреть что написано в свидетельстве на кв. она приватизирована на маму, меня и сестру. может хоть какое-то подспорье...
интервью, я что-то не очень боюсь... но, может, еще успею забояться ближе к делу)))
но у меня все еще остается вопрос как должна выгледеть бронь гостиницы. пойдется автоматическое подтверждение, которое приходит на e-mail при бронировании через интерент?
Спасибо всем за мнения, помощь и советы)))

Yuliz
11-29-2009, 02:40 PM
пойдет ли*

Neron
11-29-2009, 04:21 PM
нет... замуж ради визы я, конечно, не собираюсь) доказательствам, если их нет, то и неоткуда будет взяться... просто надобно посмотреть что написано в свидетельстве на кв. она приватизирована на маму, меня и сестру. может хоть какое-то подспорье...
интервью, я что-то не очень боюсь... но, может, еще успею забояться ближе к делу)))
но у меня все еще остается вопрос как должна выгледеть бронь гостиницы. пойдется автоматическое подтверждение, которое приходит на e-mail при бронировании через интерент?
Спасибо всем за мнения, помощь и советы)))

ЛЮБОЕ подтверждение пойдет. Американцы, в отличие от европейцев, не требуют каких-то конкретных документов. Теоретически за визой можно обращаться вообще без бумажек (но это скорее случай какой-нибудь развитой страны).

А что до настроения, то надо немного по-наглому себя настроить: мол, если не дадите визу, то и не сильно расстроюсь, больно надо. Чтобы консул видел и чувствовал, что вы не особо стремитесь в ту Америку, что не собираетесь делать все возможное и невозможное, чтобы туда попасть.

Gook
11-30-2009, 06:53 AM
1) Все правильно понимаете. Единственно, надо в Вашем "плане путешествия" указать, когда и куда Вы прилетаете.
2) Нет.
3) Бронь из отеля тоже не нужна. Достаточно просто указать название и адрес, а так-же планируемые даты.
И вообще, чем подробней будет план путешествия, тем бОльшая вероятность получить визу.

В этом году получал без собеседования, но во все прошлые разы, эту муру (бронь билеты) вообще не смотрели.
Я когда подходил к окошку, посмотрел на свою анкету у офицера, она УЖЕ была с пометками. И собеседование было формальным. Попытки разговора со мной на английском языке были пресечены :).

Yuliz
12-15-2009, 01:17 PM
Подала я документы на визу. Собеседование назначили на 19 января на 14.00. Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно заложить на пребывание там? В визовых центрах шенгенских стран я, например, никогда во-время не попадала. всегда на несколько часов дольше ждала.
Я просто не из Москвы. Поезд прибывает в 12.00. до посольства, насколько я помню не очень далеко. минут за 30 можно добраться с любого вокзала. Так что буду даже заранее. И ориентировочно во сколько могу освободиться? А то нужно еще в одно место попасть в рабочее время (м. Тимирязевская) ... успею в этот же день? или обратный билет лучше на следующий день брать?
Спасибо.

ALitman
12-15-2009, 01:53 PM
Подала я документы на визу. Собеседование назначили на 19 января на 14.00. Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно заложить на пребывание там? В визовых центрах шенгенских стран я, например, никогда во-время не попадала. всегда на несколько часов дольше ждала.
Я просто не из Москвы. Поезд прибывает в 12.00. до посольства, насколько я помню не очень далеко. минут за 30 можно добраться с любого вокзала. Так что буду даже заранее. И ориентировочно во сколько могу освободиться? А то нужно еще в одно место попасть в рабочее время (м. Тимирязевская) ... успею в этот же день? или обратный билет лучше на следующий день брать?
Спасибо.

В прошлый раз (в мае 2009) у меня собеседование было на 8.30, вышла оттуда примерно в 10.30, но точно не позже. Закладывайте в среднем 2 часа, там по 4 очереди и все большие.

Yuliz
12-15-2009, 02:48 PM
В прошлый раз (в мае 2009) у меня собеседование было на 8.30, вышла оттуда примерно в 10.30, но точно не позже. Закладывайте в среднем 2 часа, там по 4 очереди и все большие.

Спасибо большое))) Думаю, что успею тогда)))

knazigor
12-16-2009, 07:01 AM
В прошлый раз (в мае 2009) у меня собеседование было на 8.30, вышла оттуда примерно в 10.30, но точно не позже. Закладывайте в среднем 2 часа, там по 4 очереди и все большие.

Откуда в посольстве в москве 4 очереди?

ALitman
12-17-2009, 05:10 AM
Откуда в посольстве в москве 4 очереди?

там была одна очередь на проверку доков, потом еще одна такая же очередь на 2ю проверку доков, потом на сдачу отпечатков, потом на интервью - итого 4 очереди.

knazigor
12-17-2009, 05:12 AM
там была одна очередь на проверку доков, потом еще одна такая же очередь на 2ю проверку доков, потом на сдачу отпечатков, потом на интервью - итого 4 очереди.

Чтобы зайти в большую железную дверь, очередь одна, злая тетка которая мобилу щемит одна, еще чел который на железки проверяет один, потом тетка какая-то не знаю зачем она, а потом уже окошки и кто как успел

ALitman
12-17-2009, 05:54 AM
Чтобы зайти в большую железную дверь, очередь одна, злая тетка которая мобилу щемит одна, еще чел который на железки проверяет один, потом тетка какая-то не знаю зачем она, а потом уже окошки и кто как успел

Ну, значит, там опять что-то поменялось. Я же написала, была там в мае, сейчас декабрь.

elfy
04-10-2010, 10:21 PM
уже длится больше месяца...
причем связывались с посольством по email, они прислали ответ, что может занять "30 days or longer", то есть нет лимитов по времени:confused:

пишут, что от них не зависит, как только процесс проверки закончится и они получат authorization, то выдадут

как-то можно ускорить процесс? у кого был подобный опыт, что вы делали? любые целесообразные идет приветствуются

Дженни
04-10-2010, 10:22 PM
У кого?

elfy
04-10-2010, 10:23 PM
У кого?

у родителей

Дженни
04-10-2010, 10:25 PM
Ааа. Если честно - мне кажется, все, что можно сделать. это звонить в посольство каждый день и спрашивать. в каком состоянии виза. За это они потом выставят счет. А повлиять на них реально никак неьзя, мне кажется.

Посольство в Москве?

elfy
04-10-2010, 10:25 PM
причем это их вторая виза
до этого без проблем все выдали быстро сразу же после интервью

в этот раз они подалии им уже не требуется интервью, так как тот же самый тип визы и не прошло года с момента истечения предыдущей

все делается онлайн и паспорта отдаются в пони-экспресс, как написано на сайте посольства, "для облегчения процесса обращения за визой" - а на деле, наоборот, только усложнение :(

Дженни
04-10-2010, 10:26 PM
паспорта отдаются в пони-экспресс, как написано на сайте посольства, "для облегчения процесса обращения за визой" - а на деле, наоборот, только усложнение :(

Увы, это так ((

elfy
04-10-2010, 10:27 PM
Ааа. Если честно - мне кажется, все, что можно сделать. это звонить в посольство каждый день и спрашивать. в каком состоянии виза. За это они потом выставят счет. А повлиять на них реально никак неьзя, мне кажется.

Посольство в Москве?

да, в Москве
мы им уже пару emails отправили, они отвечают, что типа еще не завершена проверка

я не уверена в положительном эффекте того, если я начну их харассить каждый день звонками:rolleyes:

Дженни
04-10-2010, 10:29 PM
я не уверена в положительном эффекте того, если я начну их харассить каждый день звонками:rolleyes:

Ну от этого им ни холодно ни жарко, они за это бабки берут, даже если звонить из Москвы..

elfy
04-10-2010, 10:30 PM
мне интересно, у кого-то еще тут был подобный экспириенс, хоть приблизительно знать, сколько ждать

поездка планируется на начало июня
мы даже билеты купить не можем, так как ничего неизвестно

спасибо, Дженни, за поддержку

Чикага
04-10-2010, 10:31 PM
да, в Москве
мы им уже пару emails отправили, они отвечают, что типа еще не завершена проверка

я не уверена в положительном эффекте того, если я начну их харассить каждый день звонками:rolleyes:

нужно придумать серьезную, разумную причину, почему вы просите ускорить процесс - но шансов все равно мизер

elfy
04-10-2010, 10:36 PM
нужно придумать серьезную, разумную причину, почему вы просите ускорить процесс - но шансов все равно мизер

я не хочу врать и сочинять какую-нибудь эмердженси
а то, что все отпуска на июнь взяли и планы построили - для них это не будет серьезной причиной

может так и написать им типа как я могу ускорить процесс?
звучит, как предложение взятки:grum:

Дженни
04-10-2010, 10:42 PM
может так и написать им типа как я могу ускорить процесс?
звучит, как предложение взятки:grum:

Напиши, хуже не будет (и лучше тоже, но почему бы нет)

У моих родственников была проверка дней 10 после интервью, были звонки из посольства мне лично, так как я была гарантом, потом всем дали визы.

Чикага
04-10-2010, 10:42 PM
я не хочу врать и сочинять какую-нибудь эмердженси
а то, что все отпуска на июнь взяли и планы построили - для них это не будет серьезной причиной

может так и написать им типа как я могу ускорить процесс?
звучит, как предложение взятки:grum:

врать низя
спрашивать как ускорить тоже нельзя

отпуска звучит нормально
только не говорите взяли
лучше сказать что дали
и семья, семья, семья в каждом предложении

elfy
04-10-2010, 11:24 PM
Напиши, хуже не будет (и лучше тоже, но почему бы нет)

У моих родственников была проверка дней 10 после интервью, были звонки из посольства мне лично, так как я была гарантом, потом всем дали визы.

а твои родственники на какую визу подавали?

elfy
04-10-2010, 11:26 PM
врать низя
спрашивать как ускорить тоже нельзя

отпуска звучит нормально
только не говорите взяли
лучше сказать что дали
и семья, семья, семья в каждом предложении

ок, напишу, хотя им про июнь с отпусками и так уже известно, мы писали

еще недели не прошло с предыдущего email, так что подожду еще неделю, и потом напишу

Дженни
04-10-2010, 11:26 PM
а твои родственники на какую визу подавали?

В2 .

elfy
04-10-2010, 11:28 PM
В2 .

а что за гарантом ты у них была? ты имеешь в виду аффидэвит оф саппорт?

Дженни
04-10-2010, 11:29 PM
а что за гарантом ты у них была? ты имеешь в виду аффидэвит оф саппорт?

Нет. Там молодые ребята были, я как бы их работодатель.. моя компания оплачивала их поездку

Чикага
04-10-2010, 11:29 PM
ок, напишу, хотя им про июнь с отпусками и так уже известно, мы писали

еще недели не прошло с предыдущего email, так что подожду еще неделю, и потом напишу

просто иногда
(неизвестно по каким причинам)
клерк поднимает свой зад
но для этого нужна хорошо аргументированная просьба
если такая просьба не оформлена
то он уж точно не сдвинется

elfy
04-10-2010, 11:30 PM
Нет. Там молодые ребята были, я как бы их работодатель.. моя компания оплачивала их поездку

а, ясно, это ты когда еще в России жила

Дженни
04-10-2010, 11:31 PM
а, ясно, это ты когда еще в России жила

Ну типа того

elfy
04-10-2010, 11:32 PM
просто иногда
(неизвестно по каким причинам)
клерк поднимает свой зад
но для этого нужна хорошо аргументированная просьба
если такая просьба не оформлена
то он уж точно не сдвинется

понимаешь, судя по тому, как они пишут, административная проверка зависит не от офицера, выдающего визу, а от другого отдела, который проводит проверку
то есть они пишут, что все документы, которые требуются, они от нас получили, и теперь ждут разрешения от тех, кто проверяет

Чикага
04-10-2010, 11:37 PM
понимаешь, судя по тому, как они пишут, административная проверка зависит не от офицера, выдающего визу, а от другого отдела, который проводит проверку
то есть они пишут, что все документы, которые требуются, они от нас получили, и теперь ждут разрешения от тех, кто проверяет

вообще лучше не будить
конечно

cyborg
04-11-2010, 02:22 PM
Сразу скажу - моя цель въехать в США "хоть тушкой, хоть чучелом", а дальше просить убежище. Но, естественно, это я буду тщательно скрывать.
Видимо, кроме B-2, мне ничего не светит, но B-2 тоже бывает гостевая и туристическая. На какую мне лучше подавать?

Данные у меня не ахти - жены/детей нет (и не предлагайте завести ;)), недвижимость - только доля в приватизированной квартире в Москве (плюс завещания в мою пользу на остальные доли), работа постоянная аж с прошлого тысячелетия, но з/п небольшая (правда, есть надежда, что нарисуют в справке больше реальной), самые цивилизованные страны, куда я ездил - Израиль и Хорватия. Денег около $20К, которые собираюсь положить на счет. Возраст - под 40, если это на что-то влияет.

Есть старые друзья семьи в США (не родственники), которые могут прислать мне affidavit of support. Если пользоваться этим путем, примут ли во внимание аргумент, что это уже немолодые люди и, если я не получу визу сейчас, то, возможно, у нас уже не будет возможности увидеться? (Смертельных болезней там нет, просто возраст) При этом у них есть свои дети, их наследником я не являюсь. Если идти по этому пути, надо ли говорить, что я еду только их навестить и ничего кроме, или же признать, что я хочу также посетить places of interest в соседних штатах? (Какие именно - это я могу расписать.)

Или же изображать из себя независимого туриста и скрывать сам факт наличия у меня каких-либо американских знакомых? Допустим, я говорю, что хочу побывать в таких-то музеях там-то и там-то, т.е. проехать по нескольким городам, в каждом останавливаясь на день, максимум на 2 - надо ли заморачиваться с бронированием гостиницы в каждом таком городе, или вполне естественно будет сказать, что я буду решать этот вопрос на месте? (Тем более что график может сдвинуться, мало ли, где я не успею посмотреть то, что хотел, за день). Могу ли я сказать, что, скажем, еду на 3 недели, из которых 2 проведу в разъездах, а одну - в гостях у знакомых?

Сойдет ли в качестве "связей с родиной" наличие у меня здесь родителей, с которыми мы живем вместе?

Если зайдет речь о моей работе (и не очень высокой зарплате), есть ли смысл сказать, что зато меня устраивает рабочий график, оставляющий много свободного времени (типа, сисадмин, приходящий в контору раз в неделю для профилактического maintaince или если что-то слетит - на самом деле не совсем так, но близко) - или для них желание иметь не больше денег, а больше свободного времени - это негативный фактор?

И что все-таки с билетами? На многих сайтах видел, что на собеседование надо приходить уже с ними (включая обратный), а здесь в соседней ветке прочитал, что не надо. Если "не надо" означает "не обязательно, но желательно" - тогда это, конечно, "надо". Должен ли у меня на момент собеседования уже быть оформленный отпуск (что, конечно, еще более неудобно, чем заранее купленные билеты, если визу все-таки не дадут)?

Сколько времени сейчас в Москве занимает процесс от заполнения формы DS-160 на сайте до собеседования и от собеседования до (в случае успеха) выдачи визы? Т.е. к какому моменту у меня уже должны быть готовы все документы, на какой день (от момента заполнения формы) планировать билеты и отпуск?

Верно ли, что при отказе в визе а) они не обязаны объяснять причину и б) подавать снова можно не раньше чем через полгода?

ZX30
04-14-2010, 03:34 PM
Ваш путь единственный - туризм. Все другие пути поставят крест на США.

TheDreamer
04-14-2010, 06:44 PM
На какую мне лучше подавать?
B-1/2

... примут ли во внимание аргумент, что это уже немолодые люди и, если я не получу визу сейчас, то, возможно, у нас уже не будет возможности увидеться?
... надо ли говорить, что я еду только их навестить и ничего кроме, или же признать, что я хочу также посетить places of interest в соседних штатах?
... для них желание иметь не больше денег, а больше свободного времени - это негативный фактор?
... И что все-таки с билетами?
... Должен ли у меня на момент собеседования уже быть оформленный отпуск ...
Это Ваше личное дело, которое абсолютно никого не интересует. У Вас богатое воображение и тенденция думать о левых вещах. Консулу интересны причины, по которым Вы вернётесь из США домой. Вот о них и рассказывайте.

Сойдет ли в качестве "связей с родиной" наличие у меня здесь родителей, с которыми мы живем вместе?
Догадайтесь сами с третьего раза, если в США близкими родственниками считаются лишь супруг/супруга/дети, а вместе с родителями в основном живут лишь безнадёжные неудачники.

Верно ли, что при отказе в визе а) они не обязаны объяснять причину и б) подавать снова можно не раньше чем через полгода?
а). Причину отказа в визе B-1/2 объясняют так: "Вы не доказали, что у Вас есть сильные связи с Родиной, мешающие Вам остаться в США". Вам всё ясно и легче жить с объяснением?!

б). Подавать на визу можно хоть через десять минут после отказа. Будет точно такое же собеседование, кроме первого дополнительного вопроса: "Почему Вам прошлый раз отказали в визе, и почему Вы считаете, что ситуация теперь изменилась?" Надо иметь чёткий бронебойный ответ. Не возвращатесь, пока не придумаете.

ETTY
04-14-2010, 07:40 PM
на 100% присоединяюсь к ответу TheDreamer... очень четко Вам разъяснил что к чему :34:

Alexa15
04-15-2010, 12:28 AM
И билеты покупать заранее не надо. У них на сайте это написано, и они сами так советуют. Поэтому читайте в первую очередь их правила, а потом слушате, что на разных форумах говорят...

cyborg
04-15-2010, 08:35 AM
Т.е. я правильно понимаю, что:

1) ехать надо как турист, а не в гости;
2) заранее брать отпуск и бронировать гостиницы нет необходимости (хотя надо рассказать, какие места я собираюсь посетить), оформлять медстраховку тоже не нужно;
3) исходя из п.2 - точные даты тоже не обязательны, достаточно сказать - хочу съездить в турпоездку в США этим летом;
4) кроме собственности, работы и того факта, что я уже бывал за границей и возвращался, других док-в "связей с родиной" не бывает?

Какая оптимальная стратегия на собеседовании? В соседней ветке прочитал, что не надо ничего им совать по собственной инициативе, что надо - сами спросят, и вообще вести себя так, как будто эта поездка совершенно не важна. С другой стороны, не получится так, что они не спросят о чем-то, что может сыграть в мою пользу, и это останется за кадром? Или они в конце говорят что-то типа "что-то еще хотите добавить"?

И все-таки, кто-нибудь в курсе (понимаю, что давно живущие в США - вряд ли, но, может, к кому недавно гости приезжали), сколько сейчас в Москве занимает весь процесс и надо ли сначала собрать все справки (с работы и т.п.), а потом писать DS-160, или наоборот - собирать их после того, как узнаешь дату собеседования? (А то я уже сталкивался с ситуацией - не в связи с визами - когда соберешь справки заранее, а потом ждешь так долго, что они успевают устареть.)


а). Причину отказа в визе B-1/2 объясняют так: "Вы не доказали, что у Вас есть сильные связи с Родиной, мешающие Вам остаться в США". Вам всё ясно и легче жить с объяснением?!

б). Подавать на визу можно хоть через десять минут после отказа. Будет точно такое же собеседование, кроме первого дополнительного вопроса: "Почему Вам прошлый раз отказали в визе,

Да, вот это особенно замечательно. Т.е. они причину не называют, но я откуда-то должен ее знать!
Ну ладно, будем надеяться, что до этого не дойдет...

Alexa15
04-15-2010, 09:25 AM
справки собрать надо заранее, заполнить форму у них на сайте, распечатать и все принести в пони экспресс. Там вам назначт дату собеседованиа. Не знаю как долго в Москве, в других городах -10 дней. Позвоните в пони экспресс они вам скажут на когда назначают собеседование если сдали документы сегодня....

что касается даты поездки, лучше говорить не летом, а точные даты, когда собираетесь покупать билеты, потом что на этот срок у вас отпуск, и справку с места работы, о том что у вас действительно отпуск в это время

TheDreamer
04-15-2010, 09:47 AM
1).ехать надо как турист, а не в гостиВажно не столько содержание легенды, сколько её убедительное и доказательное изложение.

2) заранее брать отпуск и бронировать гостиницы нет необходимости ..., оформлять медстраховку тоже не нужно
Нет необходимости до получения визы.

точные даты тоже не обязательны, достаточно сказать - хочу съездить в турпоездку в США этим летом
В анкете Вы должны указать предполагаемую дату поездки, но ехать именно в этот день необязательно. Взрослые люди понимают, что жизненная ситуация может меняться каждый день.

4) кроме собственности, работы и того факта, что я уже бывал за границей и возвращался, других док-в "связей с родиной" не бывает?
Условно связи делятся на финансовые, социальные и семейные. Что придумаете, то придумаете.

кто-нибудь в курсе (понимаю, что давно живущие в США - вряд ли, но, может, к кому недавно гости приезжали), сколько сейчас в Москве занимает весь процесс
Время ожидания интервью в московском посольстве публикуется в интернете:
http://travel.state.gov/visa/temp/wait/wait_4788.html?post=Moscow&x=66&y=17

Там же можно посмотреть другие города. Сколько времени Вы будете собирать справки и какие - это знаете только Вы сами.

Какая оптимальная стратегия на собеседовании? ... они причину не называют, но я откуда-то должен ее знать!
Ошибка состоит в том, что Вы воспринимаете консула как российского чиновника. Последние действуют по формальной инструкции: принять справки по списку, получить взятку и выдать официальный ответ. Исходя из этого Вы пытаетесь составить список необходимых справок и выяснить правильный размер взятки.

Консул действует совсем по другому алгоритму. Вы должны чисто по человечески его убедить, что не собираетесь нелегально оставаться в США. Поверит - не поверит. Очевидно, что оптимальный метод убеждения зависит от конкретного консула и конкретного случая. Это психологическая дуель.

Процесс содержит элемент казино. Некоторым удаётся получить визу без всяких справок и лишь с честными глазами, а других не пускают не смотря на все справки. Привыкшие к общению с российскими чиновниками от такого впадают в ступор (типа "Я так и не понял, какую справку надо было приносить").

cyborg
04-16-2010, 05:16 PM
Важно не столько содержание легенды, сколько её убедительное и доказательное изложение.


Ну если в гости - то это, собственно, не легенда, и доказывается письмами от принимающей стороны. Но не считается ли "раз ему есть, у кого остановиться в США, то у них он и останется"?



Нет необходимости до получения визы.


А после? Что, у меня будут проверять на пограничном контроле в Нью-Йорке, есть ли у меня бронь гостиницы и медстраховка? (Обратный билет будет.)



Время ожидания интервью в московском посольстве публикуется в интернете:
http://travel.state.gov/visa/temp/wait/wait_4788.html?post=Moscow&x=66&y=17


Пишут, что 37 дней ждать интервью, да еще до 60 дней может занять некий administrative processing :( Последнее - это что? Значит ли это, что пока он происходит, я не буду знать, дадут визу или нет?

И в связи с такими жуткими сроками опять-таки возникает вопрос о сроках годности справок.


Ошибка состоит в том, что Вы воспринимаете консула как российского чиновника. Последние действуют по формальной инструкции: принять справки по списку, получить взятку и выдать официальный ответ. Исходя из этого Вы пытаетесь составить список необходимых справок и выяснить правильный размер взятки.

;)
Взяток я, кстати, никогда не даю. Хотя как раз в этом случае дал бы, если бы можно было :(
Ну ладно, нет четкого алгоритма, но какая-то набранная апликантами статистика же есть? На тему как надо и как не надо себя вести.
Вот вы пишете, что консула надо "чисто по человечески его убедить". С моей точки зрения, тот факт, что у меня здесь остаются родители, которых я больше никогда не увижу - это "по-человечески" сильный аргумент. А вы говорите, что консулу на такие вещи плевать. Так что моих представлений для выработки стратегии явно недостаточно.

Дженни
04-16-2010, 06:44 PM
С моей точки зрения, тот факт, что у меня здесь остаются родители, которых я больше никогда не увижу - это "по-человечески" сильный аргумент.

А что, самолеты только в одну сторону летают?

Кошка Мурка
04-16-2010, 08:58 PM
Простите за любопытство, а от чего убегать собрались, если не секрет?

Alexa15
04-16-2010, 10:00 PM
У меня был случай у девочки ( тот же ти визы, меньше года после предыдущей, без интервью) Проверка заняла 5 недель.

elfy
04-16-2010, 10:18 PM
У меня был случай у девочки ( тот же ти визы, меньше года после предыдущей, без интервью) Проверка заняла 5 недель.

о, у нас с 5-го марта, то есть тоже где-то 5-6 недель уже прошло
пока - ни ответа, ни привета
:rolleyes:

p.s. причем, у нас еще так по-дурацки - они подали еще в феврале онлайн и им уже через неделю вернули паспорта с визами, мы уже готовы были билеты покупать, как только узнали о визах, и тут через 2 дня позвонили из посольства, сказали заполнить дополнительные формы и отправить обратно в посольство вместе с паспортами, в связи с работой родителей, так как по этим визам они выехать не смогут, и вот теперь ждем...
дурдом:rolleyes:

Дженни
04-16-2010, 10:19 PM
о, у нас с 5-го марта, то есть тоже где-то 5-6 недель уже прошло
пока - ни ответа, ни привета
:rolleyes:

p.s. причем, у нас еще так по-дурацки - они подали еще в феврале онлайн и им уже через неделю вернули паспорта с визами, мы уже готовы были билеты покупать, как только узнали о визах, и тут через 2 дня позвонили из посольства, сказали заполнить дополнительные формы и отправить обратно в посольство вместе с паспортами, в связи с работой родителей, так как по этим визам они выехать не смогут, и вот теперь ждем...
дурдом:rolleyes:

Еще ждете? они офигели.

elfy
04-16-2010, 10:25 PM
Еще ждете? они офигели.

а цены на самолетные билеты все растут и растут, чем ближе к дате - посольство наверное в сговоре с аваиалиниями (шутка)

да, дурдом, надеюсь, лни действительно что-то делают и проверяют, а не просто забыли файл и он пылится, а по имейл отвечают просто отговорки, типа еще не закончено ничего

надо будет снова их потеребить на этой неделе

Дженни
04-16-2010, 10:31 PM
а цены на самолетные билеты все растут и растут, чем ближе к дате - посольство наверное в сговоре с аваиалиниями (шутка)

да, дурдом, надеюсь, лни действительно что-то делают и проверяют, а не просто забыли файл и он пылится, а по имейл отвечают просто отговорки, типа еще не закончено ничего

надо будет снова их потеребить на этой неделе

Да просто позвони им и все, я звонила много раз. они не обижаются.

Чикага
04-16-2010, 10:44 PM
мы звонили раз в неделю в одно и то же время - но у нас было сложнее и около 3 месяцев.

elfy
04-16-2010, 10:47 PM
Да просто позвони им и все, я звонила много раз. они не обижаются.

ты думаешь при звонке, будет какое-то отличие, чем когда я им emails посылаю? та же самая отговорка - ждите, процесс еще не завершен

я позвоню на этой неделе, попробую, хуже не будет

elfy
04-16-2010, 10:48 PM
мы звонили раз в неделю в одно и то же время - но у нас было сложнее и около 3 месяцев.

а почему сложнее? точнее, чем сложнее?

Чикага
04-16-2010, 10:54 PM
а почему сложнее? точнее, чем сложнее?

не думаю что вам может пригодиться. там с военными делами 100 летней давности как то дела переплелись. скорее всего кто то капнул.

elfy
04-16-2010, 11:17 PM
не думаю что вам может пригодиться. там с военными делами 100 летней давности как то дела переплелись. скорее всего кто то капнул.

а, ясно
не, у нас с родом деятельности связано, особенно сейчас, после 9/11:rolleyes:

nyc_v
04-17-2010, 09:47 AM
Елфы:
Попробуй написать туда просто сухо языком законников письмецо стиля Гре Деньги, Зин типа му и когда ж вы господа созреете. Не рекоммендую задать вопрос почему а вот требования дай визу сейчас а то билет горит вполне уместно. Ежели гражданка то уместно начать Меня зовут ЪЫЗ гражданка, блух бкух блу и о визе. Удачи:
For inquiries about visa cases and the application process call: 202-663-1225.
To e-mail the Visa Office for general information, write us at [email protected] .

elfy
04-17-2010, 05:16 PM
Елфы:
Попробуй написать туда просто сухо языком законников письмецо стиля Гре Деньги, Зин типа му и когда ж вы господа созреете. Не рекоммендую задать вопрос почему а вот требования дай визу сейчас а то билет горит вполне уместно. Ежели гражданка то уместно начать Меня зовут ЪЫЗ гражданка, блух бкух блу и о визе. Удачи:
For inquiries about visa cases and the application process call: 202-663-1225.
To e-mail the Visa Office for general information, write us at [email protected] .

спасибо
все пишется именно от имени граждан США и сухим легальным языком

они таким же сухим языком пишут отговорки:rolleyes:

cyborg
04-18-2010, 05:13 PM
А что, самолеты только в одну сторону летают?

А что, нелегальный иммигрант (в желании стать коим меня a priory подозревают) может слетать домой и вернуться в США?

cyborg
04-18-2010, 05:19 PM
Простите за любопытство, а от чего убегать собрались, если не секрет?

Как говорил Задорнов в те давние времена, когда еще был приличным человеком - это надо объяснять с 1917 года. Ну, на худой конец, с 2000.
Вы действительно не в курсе, какой запредельной мерзостью является путинский неосовок?

Кошка Мурка
04-18-2010, 05:28 PM
Как говорил Задорнов в те давние времена, когда еще был приличным человеком - это надо объяснять с 1917 года. Ну, на худой конец, с 2000.
Вы действительно не в курсе, какой запредельной мерзостью является путинский неосовок? - Вы на этом собрались строить свой "беженский" кейс?

(Обманывать консульского офицера это типа тоже нехорошо... хоть, наверное, и не запредельно... ну это так, к слову...)

Screw101
04-18-2010, 08:26 PM
Вы действительно не в курсе, какой запредельной мерзостью является путинский неосовок?
Это в memories:grum:

Дженни
04-18-2010, 09:01 PM
Как говорил Задорнов в те давние времена, когда еще был приличным человеком - это надо объяснять с 1917 года. Ну, на худой конец, с 2000.
Вы действительно не в курсе, какой запредельной мерзостью является путинский неосовок?

на основании этого надо давать убежище всем 140 млн россиян.. а при этом еще надо отделить путинских неосовков от непутинских... штатовские иммигрейшн не справятся с этой задачей

cyborg
04-19-2010, 04:24 PM
- Вы на этом собрались строить свой "беженский" кейс?

Не можете сказать ничего полезного - не засоряйте тему. И без таких "умников", как вы, тошно.
Естественно, у меня есть определенная конкретика, но обсуждать ее публично я не собираюсь. Может, мне, ради утоления вашего праздного любопытства, еще имя и фамилию назвать вместе с паспортными данными?
И вообще тема не о том. Я задал конкретные вопросы, как больше шансов получить визу. О политическом убежище есть отдельный топик.


(Обманывать консульского офицера это типа тоже нехорошо... хоть, наверное, и не запредельно... ну это так, к слову...)

Просить убежища - мое законное право. Делать я это могу, только находясь на территории страны. Почему в стране принята система, по которой для того, чтобы воспользоваться моим законным правом, я должен сначала обмануть ее чиновника - вопрос не ко мне.
Не хотите помогать - никто не заставляет. Но тогда хотя бы просто промолчите. А не уподобляйтесь Марии-Антуанетте с ее "если у крестьян нет хлеба - пусть едят пирожные".

cyborg
04-19-2010, 04:42 PM
на основании этого надо давать убежище всем 140 млн россиян.. а при этом еще надо отделить путинских неосовков от непутинских... штатовские иммигрейшн не справятся с этой задачей

Вы слишком хорошего мнения о россиянах. Абсолютному большинству из них нравится бултыхаться в этом тухлом болоте, лизать задницу Путину (или Сталину - это к вопросу о категориях совков) и искренне ненавидеть "пиндосов".

И, как топикстартер, еще раз прошу не уходить в отвлеченные разговоры, а ответить на конкретные вопросы. Многое мне тут уже пояснили, но все-таки -

Не считается ли "раз ему есть, у кого остановиться в США, то у них он и останется"?

У меня будут проверять на пограничном контроле в Нью-Йорке, есть ли у меня бронь гостиницы и медстраховка? (Обратный билет будет.)

Пишут, что 37 дней ждать интервью, да еще до 60 дней может занять некий administrative processing Последнее - это что? (понятно, что некая проверка, но что проверять в моем случае, если я никогда в США не был и соотв. никаких амер. законов не нарушал?) Значит ли это, что пока она происходит, я не буду знать, дадут визу или нет?

И в связи с такими жуткими сроками опять-таки возникает вопрос о сроках годности справок.

Кошка Мурка
04-19-2010, 04:42 PM
Просить убежища - мое законное право. Делать я это могу, только находясь на территории страны. Почему в стране принята система, по которой для того, чтобы воспользоваться моим законным правом, я должен сначала обмануть ее чиновника - вопрос не ко мне.
- так если есть основания просить убежища, почему бы сразу этого не сделать, прямо из Москвы? Беженцы просят на месте, я их много видела, никому из них обманом заниматься не нужно было, все сначала въездную визу получили именно как беженцы от своих режимов либо от войн.

П.С. Начинать с претензий к стране, в которую собираетесь бежать, я бы не стала. ;)

Terra
04-19-2010, 10:20 PM
Автор, посмотрите здесь. Может быть вы найдете ответы на все ваши вопросы.

Уважаемый генеральный консул!
Я хочу посетить моего друга в США, но у меня нет возможности доказать отсутствие иммиграционных намерений, ибо очевидных доказательств моей неразрывной связи с Россией нет. Существует ли для меня шанс успешно пройти собеседование и получить туристическую визу? // Владимир

Вам будет трудно, я должен сказать, и давайте объясню почему. Основная структура американского визового законодательства практически не изменилась с появления его в 1952 году. В соответствии с этим законом, если кто-то хочет временно посетить США -- это может быть деловая поездка, туристическая, развлекательная, -- этому человеку необходимо показать, что у него есть все причины вернуться домой.

Мы используем следующую формулировку: заявители должны доказать свои крепкие связи с местом своего постоянного проживания за границей. И нас начинают спрашивать: что вы имеете в виду? И единственный ответ на этот вопрос: все по-разному, люди разные. Например, есть ли у вас хорошая работа, хорошая зарплата, вы владеете определенной недвижимостью, у вас есть какая-то собственность, семейные связи, вы путешествуете в другие страны, возвращаетесь домой -- это и есть доказательство тесных связей с местом постоянного проживания за границей.

Понятно, что, если заявитель -- молодой человек или девушка, которые только что закончили вуз, еще не работают или, может быть, это первый год их работы, и зарплата не такая высокая, такому человеку будет сложно. Некоторые заявители раздосадованы, потому что хотели бы увидеть четкую формулу: таблица зарплат, дохода, стаж работы, количество поездок. Но такой четкой и ясной формулы нет.

(Примечание)

В общем, никогда не было так легко получить визу в США, как в настоящее время. В течение последних пяти лет число получивших визу постоянно растет, и с каждым годом процент отказов становится меньше и меньше. Например, я говорил о том, что около 170 тыс. россиян получили визы в прошлом, 2008 году. Более 95% обратившихся получили визы.

Меньше времени уходит сейчас и на процедуру, никогда процесс не был таким быстрым. Например, для того, чтобы получить направление на собеседование, так называемое интервью, сейчас нужно только три дня. С момента, когда кто-то принимает решение поехать в США, до момента получения паспорта с визой может пройти от 10 до 14 дней. Для большинства виз, которые мы выдаем, это бизнес-визы и туристические, мы призываем получать визу сразу на два года. Те же, кто подал заявление после ноября 2007 года и сдал отпечатки пальцев, в случае повторного обращения за тем же типом визы освобождаются от собеседования. Единственное "но": заявление на получение новой визы должно подаваться в течение календарного года с момента истечения срока старой визы.

И еще это:
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2957567.shtml

Terra
04-19-2010, 10:39 PM
Если вам это поможет, могу из собственного опыта:

Я сама заполняла анкету И-160 для мамы. Сама онлайн назначила дату на интервью. На все ушло ровно 2 недели от заполнения анкеты до выдачи визы.
Подготовили документы:
Аффидавит оф суппорт (приглашение)
Старый, новый загранпаспорта со многими поездками
Пенсионная книжка
Свидетельство о браке – оригинал
Свидетельства о рождении детей - оригинал
Документы о владении недвижимостью -оригинал.

В генконсульстве даже не посмотрели на документы почему-то.
Мне самой не понятно. Единственное что спросили куда едет и за чем.
Мама сказала что к дочери в гости. Визу дали на три года.

Дженни
04-20-2010, 12:27 AM
Топикстартеру -

россиянам сейчас очень легко получить ам.визу. Но зато гораздо труднее стало получить убежище.

Между этими двумя понятиями - обратно пропорциональная связь.

Amex1
04-20-2010, 11:34 AM
Если вам это поможет, могу из собственного опыта:

Я сама заполняла анкету И-160 для мамы. Сама онлайн назначила дату на интервью. На все ушло ровно 2 недели от заполнения анкеты до выдачи визы.
Подготовили документы:
Аффидавит оф суппорт (приглашение)
Старый, новый загранпаспорта со многими поездками
Пенсионная книжка
Свидетельство о браке – оригинал
Свидетельства о рождении детей - оригинал
Документы о владении недвижимостью -оригинал.

В генконсульстве даже не посмотрели на документы почему-то.
Мне самой не понятно. Единственное что спросили куда едет и за чем.
Мама сказала что к дочери в гости. Визу дали на три года.

А можно нескромный вопрос: Вы - Гражданка США, или нет еще?

Как ни странно, но наличие у Вас Гражданства США работает против Вашей мамы, ибо она в состоянии легально претендовать (конечно, по Вашей петиции) на иммиграционную визу, пусть и легально: ведь работнику консульства важно make sure, что она вернется после въезда по неиммиграционной визе, а не сменит ее на иммиграционный статус, хоть трижды легально, внутри страны!

Я задаю вопрос потому, что сам стал Гражданином США не так давно, и сейчас маме надо визу новую делать. Мне очень бы не хотелось возиться с ее иммиграцией сюда, да и сама она не хочет: у нее есть неплохая, интересная работа, все ее друзья (я с русскоязычными практически не общаюсь, а с теми, с кем общаюсь, разговариваю по-английски), все наши родственники.

P.S. Все "грожусь" позвонить своему Конгрессмену и сказать, пусть отменят на фиг эту идиотскую section 214(b) of INA, и вместо нее введут регистрацию для иностранцев, как делают все страны в Европе. А то из-за лени, да республиканского жмотства (хлебом их не корми - только б налоги поменьше - зато на ВПК тратят столько, что в сто пятаднадцать превышает расходы USCIS!) люди, законы не нарушающие, вынуждены по 20 лет ждать воссоединения с семьей, в то время как "перемахивающие через забор" живут себе в Америке, отбирая рабочие места у законопослужных граждан и иных work-eligible individuals.

Alex_3112
04-20-2010, 01:21 PM
В генконсульстве даже не посмотрели на документы почему-то.
Мне самой не понятно. Единственное что спросили куда едет и за чем.
Мама сказала что к дочери в гости. Визу дали на три года.

В каком консульстве это все происходило (у меня есть сильные подозрения, что не в России)?

Alexa15
04-20-2010, 01:26 PM
Вы слишком хорошего мнения о россиянах. Абсолютному большинству из них нравится бултыхаться в этом тухлом болоте, лизать задницу Путину (или Сталину - это к вопросу о категориях совков) и искренне ненавидеть "пиндосов".

И, как топикстартер, еще раз прошу не уходить в отвлеченные разговоры, а ответить на конкретные вопросы. Многое мне тут уже пояснили, но все-таки -

Не считается ли "раз ему есть, у кого остановиться в США, то у них он и останется"?

У меня будут проверять на пограничном контроле в Нью-Йорке, есть ли у меня бронь гостиницы и медстраховка? (Обратный билет будет.)

Пишут, что 37 дней ждать интервью, да еще до 60 дней может занять некий administrative processing Последнее - это что? (понятно, что некая проверка, но что проверять в моем случае, если я никогда в США не был и соотв. никаких амер. законов не нарушал?) Значит ли это, что пока она происходит, я не буду знать, дадут визу или нет?

И в связи с такими жуткими сроками опять-таки возникает вопрос о сроках годности справок.

а где к вы о таких сроках прочитали? У меня знакомые только что подали, интервью им назначили через неделю. На самом консульском сайте написано обращаться за визой за 30 дней до предполагемой поездки - на всякий случай, если будет много обращающихся.
Что касается административной проверки, то да она может занять время, и она не имеет никакого отношения были вы в США или нет, она может быть связана с характером вашей работы, или вы можете оказаться однофомильцем какого нибудь преступника. При этом проверяют далеко не всех. Что касается ваших справок , то они будут действительны на момент подачи документов в консульство

т

Terra
04-20-2010, 01:42 PM
А можно нескромный вопрос: Вы - Гражданка США, или нет еще?
Я не гражданка, нет.

Как ни странно, но наличие у Вас Гражданства США работает против Вашей мамы, ибо она в состоянии легально претендовать (конечно, по Вашей петиции) на иммиграционную визу, пусть и легально: ведь работнику консульства важно make sure, что она вернется после въезда по неиммиграционной визе, а не сменит ее на иммиграционный статус, хоть трижды легально, внутри страны!
У моей мамы нет намерений претендовать на иммиграционный статус. Она всегда говорила "где родился, там и пригодился" и при чем, надо видеть ее загранпаспорта. Три паспорта и нет свободных листиков (а сколько утерянных паспортов - не сосчитать), начиная с 1980 года. Может быть поэтому у консула не возникло вопросов. Общественные работы на родине и в Индии, другие ценности знаете ли, у наших мам.

Я задаю вопрос потому, что сам стал Гражданином США не так давно, и сейчас маме надо визу новую делать. Мне очень бы не хотелось возиться с ее иммиграцией сюда, да и сама она не хочет: у нее есть неплохая, интересная работа, все ее друзья (я с русскоязычными практически не общаюсь, а с теми, с кем общаюсь, разговариваю по-английски), все наши родственники.
Не надо дергать предков, тем более против воли. Ваша мама не хочет значит, не видит целисообразности в цели иммиграции. Это не легко бросить друзей, работу, общество и родину в конце концов. Нам, молодым, легко - фигаро здесь, фигаро там.
Всему свое время, придет время ваша мама сама захочет перебраться к вам. А потом и возни будет меньше.

P.S. Все "грожусь" позвонить своему Конгрессмену и сказать, пусть отменят на фиг эту идиотскую section 214(b) of INA, и вместо нее введут регистрацию для иностранцев, как делают все страны в Европе. А то из-за лени, да республиканского жмотства (хлебом их не корми - только б налоги поменьше - зато на ВПК тратят столько, что в сто пятаднадцать превышает расходы USCIS!) люди, законы не нарушающие, вынуждены по 20 лет ждать воссоединения с семьей, в то время как "перемахивающие через забор" живут себе в Америке, отбирая рабочие места у законопослужных граждан и иных work-eligible individuals.
Во-во. Этим и надо заняться. :)

Terra
04-20-2010, 01:46 PM
В каком консульстве это все происходило (у меня есть сильные подозрения, что не в России)?

Не в России, нет. В Алма-Ате.. а почему подозрения?

Alex_3112
04-20-2010, 02:01 PM
Не в России, нет. В Алма-Ате.. а почему подозрения?
Россиянам нынче (за редким исключением) трехлетних виз не дают ;)

Хрюн Моржов
04-20-2010, 02:08 PM
Сразу скажу - моя цель въехать в США "хоть тушкой, хоть чучелом", а дальше просить убежище. Но, естественно, это я буду тщательно скрывать.
...


Простите за любопытство, а от чего убегать собрались, если не секрет?

Не можете сказать ничего полезного - не засоряйте тему. И без таких "умников", как вы, тошно.
Естественно, у меня есть определенная конкретика, но обсуждать ее публично я не собираюсь. Может, мне, ради утоления вашего праздного любопытства, еще имя и фамилию назвать вместе с паспортными данными?
...
Просить убежища - мое законное право.
...
Не хотите помогать - никто не заставляет. Но тогда хотя бы просто промолчите. А не уподобляйтесь Марии-Антуанетте с ее "если у крестьян нет хлеба - пусть едят пирожные".

А че за окрики такие? Это публичный форум и если вам не нравяться вопросы форумчан, тогда не стоило выдавать эту инфу про убежище. Молчали б себе в тряпочку без этого гнилого базара.

Cheers.

Amex1
04-20-2010, 02:11 PM
Я не гражданка, нет.

У моей мамы нет намерений претендовать на иммиграционный статус. Она всегда говорила "где родился, там и пригодился" и при чем, надо видеть ее загранпаспорта. Три паспорта и нет свободных листиков (а сколько утерянных паспортов - не сосчитать), начиная с 1980 года. Может быть поэтому у консула не возникло вопросов. Общественные работы на родине и в Индии, другие ценности знаете ли, у наших мам.

Нет, ну то, что она путешествует регулярно и всякий раз возвращается на Родину, это означает, что она, по всей видимости, не останется в США нелегально. Но проблема-то состоит в том, что работника Консульства волнует "оставание" не только нелегальное, но и легальное. И теоретическая возможность этого вполне может дать стимул отказа в неиммиграционной визе даже законопослушному регулярному посетителю США.

К Вашей маме это, впрочем, не относится, пока Вы не станете Гражданкой США, ибо только в этом случае Вы ее сможете (теоретически) спонсировать на иммиграцию. А у этих господ в консульствах/консульких учереждениях при посольствах - свои представления, сами понимаете... Им можно и десять раз повторить "где родился - там и пригодился" (for the record: ни Вы, ни я, ни многие другие здесь подобному не следуют), но они повторят свое неизменное по типу: "...ввиду наличия потенциальных спонсоров на иммиграцию в США, неиммиграционная виза выдана быть не может".


Не надо дергать предков, тем более против воли. Ваша мама не хочет значит, не видит целисообразности в цели иммиграции. Это не легко бросить друзей, работу, общество и родину в конце концов. Нам, молодым, легко - фигаро здесь, фигаро там.

Согласен, но видеться же надо. (В Россию я ехать не могу; долго объяснять почему: тут и паспорт, посланный в Консульство с протестным письмом, и кое-какие анти-Путинские статьи в интернете под моим именем)


Всему свое время, придет время ваша мама сама захочет перебраться к вам. А потом и возни будет меньше.

Вот это как знать... В 2000 тоже думали, что времена всяческих кризисов прошли.


Во-во. Этим и надо заняться. :)

Это сложно, но как показало время, возможно: сколько не пыжились-тужились страховые компании, а Обаме все-таки удалось протолкнуть через Конгресс инициативу по здравоохранению, пусть и урезанную, но все же: не так уж всемогущи большие корпорации, как они сами о себе думают! Впрочем, в 2008 году как ни поддерживали они МакКейна (который, впрочем, все ж лучше Горя Нашего!), а он и близко по голосам (что электоратным, что popular) не прохошeл.

Хрюн Моржов
04-20-2010, 02:20 PM
Ну вот, пригандошил "Сионист-империалист" и теперь будем обсуждать его еврейство, не любовь к России, и какой он самый хитропопый потому, что женился на самой Американистой Американке (с) и о том как починить Америку. ... Тьфу.

Cheers.

Кошка Мурка
04-20-2010, 02:34 PM
Ну вот, пригандошил "Сионист-империалист" и теперь будем обсуждать его еврейство, не любовь к России, и какой он самый хитропопый потому, что женился на самой Американистой Американке (с) и о том как починить Америку. ... Тьфу.
Cheers. - ну, пунктики его с удовольствием опять обжуют желающие, а вот для автора треда есть очень хорошая идея - прямо в твоём посте озвучена: то, что выделено. :wink1: А то что-то беженство как-то не очень убедительно выглядит пока, особенно учитывая то, что у товарища ещё не въехавши, а уже обиды есть на американскую сторону: правила, понимаешь, неправильные...

Amex1
04-20-2010, 03:21 PM
Ну вот, пригандошил "Сионист-империалист" и теперь будем обсуждать его еврейство, не любовь к России, и какой он самый хитропопый потому, что женился на самой Американистой Американке (с) и о том как починить Америку. ... Тьфу.

Cheers.



- ну, пунктики его с удовольствием опять обжуют желающие, а вот для автора треда есть очень хорошая идея - прямо в твоём посте озвучена: то, что выделено. :wink1:

Ответ на это "предложеньeце" уже дан за меня:


...не уподобляйтесь Марии-Антуанетте с ее "если у крестьян нет хлеба - пусть едят пирожные".

cyborg, +5! :34:

TheDreamer
04-20-2010, 08:34 PM
Но не считается ли "раз ему есть, у кого остановиться в США, то у них он и останется"?
Вам не нужны знакомые, чтобы где-нибудь остановиться. Требуются только деньги.

Что, у меня будут проверять на пограничном контроле в Нью-Йорке, есть ли у меня бронь гостиницы и медстраховка?
Вас будут спрашивать с какой целью едете и на какой срок.

у меня здесь остаются родители, которых я больше никогда не увижу - это "по-человечески" сильный аргумент
В США нет российского квартирного вопроса, и никого не удивляет, если дети уезжают за тысячи километров от родителей и живут там самостоятельно.

cyborg
04-21-2010, 01:09 AM
- так если есть основания просить убежища, почему бы сразу этого не сделать, прямо из Москвы?

Потому что не дадут. Есть две категории - refugee и asylee. К первой в России относятся только беженцы по еврейско-религиозным мотивам (которых, кстати, давным-давно уже никто не преследует, но закон не менялся со времен СССР). Подавать на убежище прямо из России могут только они. Я к ним не отношусь.


П.С. Начинать с претензий к стране, в которую собираетесь бежать, я бы не стала. ;)

Я прекрасно понимаю, что еду не в рай, а в страну, у которой полно собственных недостатков. Более того - рая на Земле не существует в принципе. И я был бы дураком, если бы думал иначе.
На дальнейшие неумные реплики отвечать не буду.

cyborg
04-21-2010, 02:07 AM
а где к вы о таких сроках прочитали? У меня знакомые только что подали, интервью им назначили через неделю. На самом консульском сайте написано обращаться за визой за 30 дней до предполагемой поездки - на всякий случай, если будет много обращающихся.
Что касается административной проверки, то да она может занять время, и она не имеет никакого отношения были вы в США или нет, она может быть связана с характером вашей работы, или вы можете оказаться однофомильцем какого нибудь преступника. При этом проверяют далеко не всех. Что касается ваших справок , то они будут действительны на момент подачи документов в консульство



Так на сайте Госдепа - http://travel.state.gov/visa/temp/wait/wait_4788.html?post=Moscow&x=66&y=17
Сейчас зашел - там вообще 52 дня :confused: Мрак какой-то. Ваши знакомые именно в Москве подавали?
Характер работы у меня - инженер в НИИ, никак не связанном с обороной. Насчет однофамильцев, конечно, поручиться не могу.

Насчет подачи документов - я правильно понял, что в Pony Express надо отдавать сразу все (т.е. не только обязательные, но и дополнительные), а на собеседование уже ничего приносить не надо? И при этом все это назад я получу только после собеседования?
Т.е. порядок такой:
1. Заполнить на сайте DS-160, распечатать то, что мне выдадут.
2. Отнести в Pony Express распечатку, загранпаспорт (и я так и не понял, нужна ли бумажная фотография, если к DS-160 прилагается электронная?) и все прочее - справку с работы, контракты, документы на недвижимость и т.п. (все - оригиналы)
3. Ждать назначенной даты собеседования и туда уже приходить с пустыми руками. Там мне все отдадут, кроме (в случае положительного исхода) паспорта, который пришлют, когда поставят в него визу.
Я прав? Или дополнительные документы все-таки нести на собеседование?

cyborg
04-21-2010, 02:21 AM
Вам не нужны знакомые, чтобы где-нибудь остановиться. Требуются только деньги.

Вас будут спрашивать с какой целью едете и на какой срок.

Это я понимаю. Я прошу ответить на конкретные вопросы.

Считаются ли знакомые (не родственники) в США "потенциальными спонсорами иммиграции" или нет?

На погранконтроле в НЙ, когда меня спросят цель визита и я скажу "туризм, на 3 недели", мне надо будет что-то предъявлять, кроме паспорта с визой и обратного билета?


В США нет российского квартирного вопроса, и никого не удивляет, если дети уезжают за тысячи километров от родителей и живут там самостоятельно.

Есть разница между жить за тысячи километров, но иметь возможность приехать и не иметь такой возможности. Ну ладно, это, как я понимаю, для консульских офицеров не аргумент.

Lilu
04-21-2010, 07:36 AM
Это я понимаю. Я прошу ответить на конкретные вопросы.

Считаются ли знакомые (не родственники) в США "потенциальными спонсорами иммиграции" или нет?

Разве что эти знакомые - граждане США противоположного пола и подходящего возраста, дабы заподозрить, что на самом деле Вы можете с этими знакомыми вступить в брак.

На погранконтроле в НЙ, когда меня спросят цель визита и я скажу "туризм, на 3 недели", мне надо будет что-то предъявлять, кроме паспорта с визой и обратного билета?
В большинстве случаев даже обратного билета не надо будет предъявлять. Но если как-то что-то вызовет у ник подозрение, что вы обманываете - могут отправить на дополнительный контроль, и там допрашивать долго и нудно, требовать все, что угодно, вплоть до перерыть Ваш багаж. И на случай такой вот проверки, то если Вы скажете, что Ваша цель поездки - туризм и жить вы собираетесь в гостинице, а брони на нее не окажется - будет повод считать, что Вы врун.
Поэтому без нужды врать не надо. Если выбираете линию туриста - следуйте ей во всем, и обеспечте, чтобы была бронь гостиницы. Даже если она Вам не понадобится. Или выбирайте другую логичную версию обеспечения себе жилья - типа собираетесь путешествовать на машине, и останавливаться в придорожных мотелях.

Amex1
04-21-2010, 12:29 PM
В большинстве случаев даже обратного билета не надо будет предъявлять.

В первый раз по B-1/2 как раз может быть и надо. Не билет (сейчас уже бумажные никто не делает), а copy of the reservation где указан return flight (с датой, естественно). Моя мама предъявляла.

Уважаемый cyborg, with all due respect, не бегите впереди поезда! :-)

Прежде чем make arrangements для поездки, Вам надо сначала получить визу. Чтобы на визу подать, надо, как Вы определили уже, заполнить on-line анкету, распечатав receipt на лазерном принтере (чтобы barcode был valid), подготовить документы, свидетельствующие о Ваших связях с [у]Родиной (рекоммендованные перечислены на сайте, ссылку на который Вы дали сами - потрудитесь поискать, и решите, какие можете provide) и все это сдать в Пони Экспресс.

Я рекоммендую иметь все документы в ДВУХ экземплярах: один подаете; второй приносите с собой на интервью. (Они вполне могут документы терять - это ж не их проблема, а Ваша!) Если нет возможности сделать второй экземпляр, сделайте хотя бы ксерокс имеющегося документа (справку с работы, сведения о собственности...)

Получите визу - вернетесь сюда, и Вам посоветуют (скорее, не я; у меня ожидается очередная загрузка на работе) какую "бронь" и чего.

Good luck!

Terra
04-21-2010, 03:21 PM
Россиянам нынче (за редким исключением) трехлетних виз не дают ;)

Ого! Мы этого не знали (у мамы двойное гражданство).. хорошо
что не в России подавали.

Terra
04-21-2010, 04:29 PM
К Вашей маме это, впрочем, не относится, пока Вы не станете Гражданкой США, ибо только в этом случае Вы ее сможете (теоретически) спонсировать на иммиграцию.
Даже если бы я была гражданкой.. за чем? Моя мама не хочет иммигрировать в США. У нас нет такой задачи. Я никого не собираюсь, даже теоритически, спонсировать на иммиграцию. У меня одно намерение - пригласить ее в гости на десять дней. Уговорила, с большим трудом, на неделю... я уже молчу об иммиграции.



А у этих господ в консульствах/консульких учереждениях при посольствах - свои представления, сами понимаете... Им можно и десять раз повторить "где родился - там и пригодился" (for the record: ни Вы, ни я, ни многие другие здесь подобному не следуют), но они повторят свое неизменное по типу: "...ввиду наличия потенциальных спонсоров на иммиграцию в США, неиммиграционная виза выдана быть не может".
Я так понимаю что, вы хотите добиться выдачи неиммиграционной визы для своей мамы? Но у вас не получается?

Согласен, но видеться же надо. (В Россию я ехать не могу; долго объяснять почему: тут и паспорт, посланный в Консульство с протестным письмом, и кое-какие анти-Путинские статьи в интернете под моим именем)

Согласна, видеться с мамой - святое дело.

А вот этого делать не надо было.

Amex1
04-21-2010, 08:47 PM
Даже если бы я была гражданкой.. за чем? Моя мама не хочет иммигрировать в США. У нас нет такой задачи. Я никого не собираюсь, даже теоритически, спонсировать на иммиграцию. У меня одно намерение - пригласить ее в гости на десять дней. Уговорила, с большим трудом, на неделю... я уже молчу об иммиграции.

Та же история. Мама у нас бывает раз в год по 2-3 недели.


Я так понимаю что, вы хотите добиться выдачи неиммиграционной визы для своей мамы? Но у вас не получается?

Не совсем правильно. Я говорил применительно к общей ситуации, а не к сложившейся у меня.

Well, if you must know... Мама моя получала отказы в 2000 и в 2002 годах. В 2003 году, когда моя жена (тогда еще girlfriend) пригласила мою маму, ей визу дали, и с тех пор регулярно обновляли, так как ее визит никогда не превышал 3 недели (у нее животные дома - нельзя же родственников надолго ими "окирпичивать")

Просто сейчас, когда в анкете на вопрос о наличии родственников в США с их статусами придется указать, что я - US Citizen, этот trend может пресечься. И дело, естественно, не в каких-либо нарушениях с моей или с маминой стороны, а именно в теоретической возможности того, что я могу ее спонсировать на иммиграцию. У меня есть опасения, что ей откажут именно на этом основании... И что мне тогда? Лететь в Москву, идти с мамой в Консульский Отдел Посольства (не факт, кстати, что пропустят - для US Citizens там совсем иной отдел) и... бить себя кулаком в грудь: "Она не останется!!!"?

Посмотрим, впрочем, как все обернется. Может, они не обратят внимания на мое Гражданство, но appreciate the fact что моя мама за семь лет возможности "невозвращенства" не только не осталась, но и дольше 3 недель не гостила... Просто я думал, что кто-либо с Американским Гражданством, имеющий проживающих в бывшем "совке" родителей, имел опыт, который мог бы здесь изложить, как это сделали Вы (спасибо Вам большое, кстати, но... your experience does not apply, since you are not a US Citizen).


Согласна, видеться с мамой - святое дело.

Ну вот и придется прилагать усилия "через не хочу", если надо.


А вот этого делать не надо было.

What's done is done.

Terra
04-21-2010, 09:44 PM
Просто сейчас, когда в анкете на вопрос о наличии родственников в США с их статусами придется указать, что я - УС Цитизен, этот тренд может пресечься. И дело, естественно, не в каких-либо нарушениях с моей или с маминой стороны, а именно в теоретической возможности того, что я могу ее спонсировать на иммиграцию. У меня есть опасения, что ей откажут именно на этом основании... И что мне тогда?

Все, я поняла о чем.

Я не открываю Америку.. все же, может это как-то поможет.

Если вы единственный сын у мамы,
если большинство близких родственников уже проживают в США,
если на Родине остаются два, три человека -
сорри, у Консула естественно возникнет озабоченность. Думаю при таком раскладе визу не дадут.

Спасибо Вам, я поговорю со своей мамой, может она пересмотрит
свое мнение.

Amex1
04-21-2010, 11:10 PM
Все, я поняла о чем.

Я не открываю Америку.. все же, может это как-то поможет.

Если вы единственный сын у мамы,
если большинство близких родственников уже проживают в США,
если на Родине остаются два, три человека -
сорри,

Да, я - единственный сын у мамы, но никаких родственников в США, кроме меня, у нее нет. (Родственников моей жены считать не будем) Родственников у нее много (у ее мамы, бабушки моей, было шесть детей; все, слава Г-споду, живы), но ни о каком из них речи на собеседованиях никогда не заходило. Раз только (в 2002, когда отказали во второй раз) спросили: "У Вас еще дети есть?" Не сестры, не братья, не племянники, а именно дети.


у Консула естественно возникнет озабоченность. Думаю при таком раскладе визу не дадут.

Ну с 2003 давали, и не раз. Потому, наверное, что всегда возвращалась после краткого посещения.

Сейчас дело уже не столько в связях с Родиной, и даже не столько в безупречном поведении, сколько в теоретической возможности для мамы иммигрировать в США легально.


Спасибо Вам, я поговорю со своей мамой, может она пересмотрит свое мнение.

Насчет чего, простите? У Вашей мамы никакой дилеммы нету: съездит, навестит Вас, и вернется. У нее же нету оснований остаться в США легально, пока Вы не являетесь Гражданкой. Или есть иные основания?

cyborg
04-22-2010, 12:12 PM
Разве что эти знакомые - граждане США противоположного пола и подходящего возраста, дабы заподозрить, что на самом деле Вы можете с этими знакомыми вступить в брак.

:grum:
Нет, это уже весьма пожилые муж и жена. Опасности, что они меня усыновят, тоже нет ;)
Кстати, насколько я понимаю, для женихов и невест есть специальная виза, так что, если бы я действительно хотел жениться на американке, мне бы не было нужды получать B2 и что-то выдумывать.



В большинстве случаев даже обратного билета не надо будет предъявлять. Но если как-то что-то вызовет у ник подозрение, что вы обманываете - могут отправить на дополнительный контроль, и там допрашивать долго и нудно, требовать все, что угодно, вплоть до перерыть Ваш багаж. И на случай такой вот проверки, то если Вы скажете, что Ваша цель поездки - туризм и жить вы собираетесь в гостинице, а брони на нее не окажется - будет повод считать, что Вы врун.

Вот поэтому мне проще сказать, что я еду в гости к знакомым (что, кстати, будет соответствовать действительности - на первое время я остановлюсь у них), чем бронировать гостиницы, потом отменять бронь (это ведь означает какие-то финансовые потери?)


Или выбирайте другую логичную версию обеспечения себе жилья - типа собираетесь путешествовать на машине, и останавливаться в придорожных мотелях.

Кстати, такой вариант я тоже рассматриваю, т.к. реально хочу посетить несколько городов, помимо того, где живут мои знакомые. В порядке оффтопика - сложно туристу из России взять напрокат машину на несколько дней и сколько примерно это стоит (с учетом бензина)?

cyborg
04-22-2010, 12:33 PM
Я рекоммендую иметь все документы в ДВУХ экземплярах: один подаете; второй приносите с собой на интервью. (Они вполне могут документы терять - это ж не их проблема, а Ваша!) Если нет возможности сделать второй экземпляр, сделайте хотя бы ксерокс имеющегося документа (справку с работы, сведения о собственности...)


Что, серьезно - они не отвечают за сохранность переданных им документов?! Могут потерять паспорт, документы на недвижимость и т.п. - и это будут не их проблемы?!
Поксерить-то, конечно, не вопрос, но вот восстанавливать все это в случае чего...

И мне так никто не ответил - надо ли к DS-160 прилагать бумажную фотографию?

Amex1
04-22-2010, 01:17 PM
Что, серьезно - они не отвечают за сохранность переданных им документов?!

Можете себе представить... Они же знают, что в суд (американский, естественно) Вам их не потащить, пока у Вас нет визы.


Могут потерять паспорт, документы на недвижимость и т.п. - и это будут не их проблемы?!

Про потерянные паспорта не припомню (хотя не удивился бы, если б такие случаи имели место быть), но какую-нибудь справку - запросто!


Поксерить-то, конечно, не вопрос, но вот восстанавливать все это в случае чего...

Здесь уже Вам виднее. (Я бы постарался раздобыть справки в двойном экземпляре.)


И мне так никто не ответил - надо ли к DS-160 прилагать бумажную фотографию?

Насколько я прочитал, при подаче заявления нужна отсканированная фотография, удовлетворяющая требованиям. Иметь с собой бумажную фотографию на собеседовании неплохо (не понадобится - так не понадобится)



Кстати, такой вариант я тоже рассматриваю, т.к. реально хочу посетить несколько городов, помимо того, где живут мои знакомые. В порядке оффтопика - сложно туристу из России взять напрокат машину на несколько дней и сколько примерно это стоит (с учетом бензина)?

Про прокат машин (цены, availability) посмотрите www.expedia.com, www.orbitz.com или www.travelodge.com, но про бензин сказать трудно: его цена колеблется от $2.50 до $4.00 за галлон в зависимости от Штата; машина расходует 1 галлон на расстояние от 20 до 40 миль в зависимости от мотора (V4, V6, V8 ) и где ездите: в городе (с постоянными остановками перед светофорами) - одно; на highway - совсем другое. Да и погода: кондиционер повышает расход топлива аж до 20%.

Но прежде чем обо всем этом заботиться, получите визу. Не думаю, что Вам придется расказывать консульскому работнику о Ваших планах в таких мельчайших подробностях.



Вот поэтому мне проще сказать, что я еду в гости к знакомым (что, кстати, будет соответствовать действительности - на первое время я остановлюсь у них)


Посещение знакомых - очень хорошая идея. Это лучше, чем сказать консульскому работнику что-то типа: "Просто еду поглазеть". Описать relationship to them Вам, однако, придется (см. рекоммендации на уже разведанном Вами сайте)



чем бронировать гостиницы, потом отменять бронь (это ведь означает какие-то финансовые потери?)

Да, в отличие от бронирования проката машин, отели зачастую charge one night stay при отмене брони (reservation). He всегда, впрочем: иной раз можно отменить, скажем, за 3 дня. Но это если deal with the hotel directly; если пользоваться on-line reservations типа www.hotels.com, там вообще как заплатил (кредиткой и дебиткой), так и все! (Впрочем, иной раз возвращают, за вычетом $100 или более)


Кстати, насколько я понимаю, для женихов и невест есть специальная виза, так что, если бы я действительно хотел жениться на американке, мне бы не было нужды получать B2 и что-то выдумывать.

Жениться русскому парню на американке - совсем не то же самое, что русской девушке выйти замуж за американца. Я первую американскую girlfriend нашел только в 2000; вторую (мою теперешнюю жену) - в 2002. А был в США с 1997. Не думаю, что Вам удасться найти американскую невесту находясь в России. Так что, следуйте по плану B-1/2.


Считаются ли знакомые (не родственники) в США "потенциальными спонсорами иммиграции" или нет?

Никак нет! Даже не всякие родственники таковыми считаются, а только супруги, родители (для детей до 21 года), дети (по достижении ими 21 года), братья и сестры.

TheDreamer
04-22-2010, 01:26 PM
Считаются ли знакомые (не родственники) в США "потенциальными спонсорами иммиграции" или нет?
Посторонние люди за Ваше поведение никак не отвечают, если только сами не взяли на себя такие обязательства в письменном виде.

На погранконтроле в НЙ, когда меня спросят цель визита ...
Концентрируйте внимание на интервью - это единственный сложный момент. По известной мне статистике засыпаться при въезде в сотни, если не в тысячи раз труднее.

Есть разница между жить за тысячи километров, но иметь возможность приехать и не иметь такой возможности.
Вы противоречите своей собственной легенде. Если Вы просто так рулящий в США развлекаться турист, то какие проблемы достать кошелёк, купить ещё один авиабилет и слетать навестить родителей?!

Раз решили выглядеть туристом, так отвечайте на все вопросы как настоящий турист.

Что, серьезно - они не отвечают за сохранность переданных им документов?!
Скажите, а если Вас на пешеходном переходе собьёт автомобиль, то будет менее больно, если водитель ответит и сядет в тюрьму? Не будет ли лучше иметь страховку от несчастного случая?

Ваш приоритет - решение Ваших личных проблем, а сделать ксерокопию документа много сил не требует.

Terra
04-22-2010, 02:02 PM
Да, я - единственный сын у мамы, но никаких родственников в США, кроме меня, у нее нет. (Родственников моей жены считать не будем) Родственников у нее много (у ее мамы, бабушки моей, было шесть детей; все, слава Г-споду, живы), но ни о каком из них речи на собеседованиях никогда не заходило. Раз только (в 2002, когда отказали во второй раз) спросили: "У Вас еще дети есть?" Не сестры, не братья, не племянники, а именно дети.
Вот откуда семафорят!
У вашей мамы единственный, близкий родственник на данный момент - это вы (сын). Второстепенные родственники не считаются. Вы, гражданин США. Так? Видите как получается..Консул семь раз отмерит прежде чем один раз отрежет: стоит ли выдавать неиммиграционную визу матери, у которой единственный сын постоянно проживает в США? С его точки зрения это будет означать одно и, вы знаете что.
На вашем месте я бы наняла лоера - маме нужно легализоваться в Америке, другого выхода просто нет, а как это делается вы и без меня знаете.


Сейчас дело уже не столько в связях с Родиной, и даже не столько в безупречном поведении, сколько в теоретической возможности для мамы иммигрировать в США легально.Нанимайте лоера - да, это дорого. Но за то быстро и без нервотрепок, из моего опыта.


Насчет чего, простите? У Вашей мамы никакой дилеммы нету: съездит, навестит Вас, и вернется. У нее же нету оснований остаться в США легально, пока Вы не являетесь Гражданкой. Или есть иные основания?
Теперь, некоторые причины для волнений появились у меня, автором которых являетесь вы. И я вам говорю "спасибо", за то, что
вы мне подали идею (если я в течении двух лет маму не уговорю на ГК то, потом начнутся сложности.. кто ей даст гостевую..)

Lilu
04-22-2010, 02:05 PM
:grum:
Нет, это уже весьма пожилые муж и жена. Опасности, что они меня усыновят, тоже нет ;)
Этого консулы и офицеры как раз не боятся. Иммиграционные бенефиты дает только усыновление до 16 лет.

Кстати, насколько я понимаю, для женихов и невест есть специальная виза, так что, если бы я действительно хотел жениться на американке, мне бы не было нужды получать B2 и что-то выдумывать.
Вот таких выдумщиков,имеющих невесту или жениха в США, а самих делающих В1/В2 как раз очень много. На визу невесты/жениха американская сторона специальную петицию подает, платит 455 долларов, процессится петиция достаточно долго, до полугода. И только потом можно идти за визой. Так что среди невест/женихов очень популярно не подавать на специальную визу, а въезжать как туристам, а там уже вступать в брак. И дешевле, и быстрее:wink1: И консулам это хорошо известно.

Amex1
04-22-2010, 02:40 PM
Вот откуда семафорят!
У вашей мамы единственный, близкий родственник на данный момент - это вы (сын). Второстепенные родственники не считаются. Вы, гражданин США. Так? Видите как получается..Консул семь раз отмерит прежде чем один раз отрежет: стоит ли выдавать неиммиграционную визу матери, у которой единственный сын постоянно проживает в США? С его точки зрения это будет означать одно и, вы знаете что.
На вашем месте я бы наняла лоера - маме нужно легализоваться в Америке, другого выхода просто нет, а как это делается вы и без меня знаете.

Ну, моя мама, положим, сейчас в России, в ожидании нового паспорта, и легализовываться ей не нужно, так как она ничего нелегального нигде не делала.

Мы решили, что по получению нового паспорта она вновь обратится за визой (настоящая истекла), и если не дадут - вот тогда я file an immigrant petition, через lawyer-a, ecтественно.


Нанимайте лоера - да, это дорого. Но за то быстро и без нервотрепок, из моего опыта.

Спасибо, я знаю. :-) Свою greencard (через женитьбу) через lawyer-а делал, зa что и был неоднократно поднят на смех здешними грубиянами как "транжира". Я расказал пару историй, одну из них - о швырянии документов работником INS (тогда еще) в лицо одному моему знакомому с Ямайки (дело было в Лос-Анджелесе), пришедшему с какой-то петицией, и что-то в не пропустившему, и подчеркнул, что на собеседовании в присутствии адвоката они навряд ли такие вольности себе будут позволять... Грубиянов это не впечатлило; некоторые сказали, что я, мол, "выдумываю". Что ж, доказательствами (а какими, кстати? попросить потерпевшего рассказать историю еще раз при включенном диктофоне? ну и что это доказывает???) я тогда, в 2002, не запасся...


Теперь, некоторые причины для волнений появились у меня, автором которых являетесь вы. И я вам говорю "спасибо", за то, что вы мне подали идею (если я в течении двух лет маму не уговорю на ГК то, потом начнутся сложности.. кто ей даст гостевую..)

Рад стараться! :34:

Я определенно появлюсь на этом форуме, разыщу эту тему, и сообщу о результате обращения моей мамы за визой. Как бы там ни было, а хорошее поведение с 2003 года говорит в ее пользу. Просто в данном случае появился еще один "red flag", существенность влияния которого следует установить (в данном случае, экспериментально), что будет полезно для ВСЕХ участников форума, включая даже тех, кто мне постоянно хамит, а также модераторов, игнорирующих мои жалобы, а иной раз попросту встающих на сторону этих невеж.

Lilu
04-22-2010, 02:44 PM
Я определенно появлюсь на этом форуме, разыщу эту тему, и сообщу о результате обращения моей мамы за визой. Как бы там ни было, а хорошее поведение с 2003 года говорит в ее пользу. Просто в данном случае появился еще один "red flag", существенность влияния которого следует установить, что будет полезно для ВСЕХ участников форума, включая даже тех, кто мне постоянно хамит, а также модераторов, игнорирующих мои жалобы, а иной раз попросту встающих на сторону этих невеж.

Тяжело среди невеж умному мальчонке...

Amex1
04-22-2010, 02:56 PM
Тяжело среди невеж умному мальчонке...

Пожалуйста, не надо только "лезть в бутылку". Я не о Вас говорил. Те, о ком я говорил, включая одного из модераторов, знают.

И вообще, не засоряйте тему! Если уж не терпится отреагировать, хотя бы включите в сообщение что-нибудь об обсуждаемых проблемах. У topic-starter-a их "край непочатый". Не обратившись еще за визой, он думает о том, сколько стоит бензин... Еще более странно, что он решил, что если существуют едущие в Штаты "почтовые невесты", то существуют и "почтовые женихи", едущие туда же.

Terra
04-22-2010, 03:03 PM
Ну, моя мама, положим, сейчас в России, в ожидании нового паспорта, и легализовываться ей не нужно, так как она ничего нелегального нигде не делала.
Пардон, оговорилась.. я имела ввиду иммигрант петишн.


Мы решили, что по получению нового паспорта она вновь обратится за визой (настоящая истекла), и если не дадут - вот тогда я филе ан иммигрант петитион, через лащыер-а, ецтественно.
100%

Спасибо, я знаю. :-) Свою греенцард (через женитьбу) через лащыер-а делал, за что и был неоднократно поднят на смех здешними грубиянами как "транжира". Я расказал пару историй, одну из них - о швырянии документов работником ИНС (тогда еще) в лицо одному моему знакомому с Ямайки (дело было в Лос-Анджелесе), пришедшему с какой-то петицией, и что-то в не пропустившему, и подчеркнул, что на собеседовании в присутствии адвоката они навряд ли такие вольности себе будут позволять... Грубиянов это не впечатлило; некоторые сказали, что я, мол, "выдумываю". Что ж, доказательствами (а какими, кстати? попросить потерпевшего рассказать историю еще раз при включенном диктофоне? ну и что это доказывает???) я тогда, в 2002, не запасся...
Я бы на вшем месте не обращала внимания на такие мелочи жизни.
Поверьте, это ж форум.. здесь надо юмором сглаживать некоторые острые
моменты.

Я определенно появлюсь на этом форуме, разыщу эту тему, и сообщу о результате обращения моей мамы за визой. Как бы там ни было, а хорошее поведение с 2003 года говорит в ее пользу. Просто в данном случае появился еще один "ред флаг", существенность влияния которого следует установить (в данном случае, экспериментально), что будет полезно для ВСЕХ участников форума, включая даже тех, кто мне постоянно хамит, а также модераторов, игнорирующих мои жалобы, а иной раз попросту встающих на сторону этих невеж.
Вашей маме, вам - удачи и успехов в завершении начатого!
Обязательно держите нас всех в курсе.. :)

Amex1
04-22-2010, 03:25 PM
Я бы на вшем месте не обращала внимания на такие мелочи жизни.
Поверьте, это ж форум.. здесь надо юмором сглаживать некоторые острые
моменты.

Да, "с юмором", но при виде такого (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3999287&postcount=31) вот... Как-то сложно. Я с этим чудаком не общаюсь, но reported his post модератору, и ответа от нее ждать, похоже, еще дольше, чем ответов из американского консульства подателям на визу, проходящим "административную проверку". И не исключено, что она меня в очередной раз "забанит" за "злостную клевету" на "почетнейшего участника интеллектуальных дискуссий"...



Вашей маме, вам - удачи и успехов в завершении начатого!
Обязательно держите нас всех в курсе.. :)

Thanks!!! :-) :leader:

P.S. Спасибо за плюсики!

Terra
04-22-2010, 03:39 PM
Да, "с юмором", но при виде такого (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3999287&postcount=31) вот... Как-то сложно. Я с этим чудаком не общаюсь, но репортед хис пост модератору, и ответа от нее ждать, похоже, еще дольше, чем ответов из американского консульства подателям на визу, проходящим "административную проверку". И не исключено, что она меня в очередной раз "забанит" за "злостную клевету" на "почетнейшего участника интеллектуальных дискуссий"...

Амекс, так это же не к вам относилось.. а к автору, вы что-то попутали
и это тоже (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3999249&postcount=29)

Amex1
04-22-2010, 03:57 PM
Амекс, так это же не к вам относилось.. а к автору, вы что-то попутали
и это тоже (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3999249&postcount=29)

Нет, этот постинг (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3999287&postcount=31) относился именно ко мне (прочтите мой self-characteristic под avatar). Этот невежа, столь удачно избравший себе само-характеризующий avatar, читает мои сообщения, в которыx я излагал кое-какие детали своей жизни.

Тот постинг, на который сослались Вы, в самом деле относится не ко мне. Может, там и есть кое-что reasonable, but... the way it's written is not exactly acceptable. Bпрочем, что ждать от него? Он хамит всем без исключения, и очень этом гордится. Такое впечатление, что модераторы получют зарплату от него, так как никакой ответственности он за свои выходки никогда не нес (во всяком случае, не помню упоминания его имени в теме "Предупреждения/баны" раздела "Наш Форум (http://www.russianamerica.com/forum.php)")

Хрюн Моржов
04-22-2010, 04:00 PM
Амех1,
Есть способ со 100% гарантией выдачи вашей маме тур. визы. Правда способ этот не быстрый и не дешевый: с вашей стороны вы подаете на маму иммиграционную петицию, после этого (примерно через год) она идет в посольство за иммиграционной визой, приезжает к вам в США как lawful permanent resident. После этого возвращаеться домой и в посольстве заполняет форму I-407 (Abandonment of Lawful Permanent Resident Status) и после этого подает на гостевую визу. Есть случаи из жизни когда людям проделавшим это в гостевых визах ни разу больше не отказывали, т.к. у них была 100% демонстрация не иммиграционных намерений через отказ от гринкарты.

Cheers.

P.S. А хамство, это ж я любя ... гы-гы

Terra
04-22-2010, 06:03 PM
Тот постинг, на который сослались Вы, в самом деле относится не ко мне. Может, там и есть кое-что реасонабле, бут... тхе щаы итьс щриттен ис нот ехацтлы аццептабле. Бпрочем, что ждать от него? Он хамит всем без исключения, и очень этом гордится. Такое впечатление, что модераторы получют зарплату от него, так как никакой ответственности он за свои выходки никогда не нес (во всяком случае, не помню упоминания его имени в теме "Предупреждения/баны" раздела "Наш Форум (http://www.russianamerica.com/forum.php)")
Так, здесь, чтоб схамить - большого ума не надо.. :wink1:

elfy
04-22-2010, 06:22 PM
:leader::leader::leader:

наконец-то!! паспорта на руках, визы в них, хотя не на 2 года, как просили, а только на один и аннотация "clearance received"

:leader::leader::leader:

Дженни
04-22-2010, 06:26 PM
:leader::leader::leader:

наконец-то!! паспорта на руках, визы в них, хотя не на 2 года, как просили, а только на один и аннотация "clearance received"

:leader::leader::leader:

Славься отечество наше свободное, алилуйя

ETTY
04-23-2010, 12:44 PM
Моему другу назначили административную проверку сегодня... его жене визу дали. Они по DV лотерее. Как долго она вообще длиться???
Ему сказали, что его проверяют, потому как он в IT сфере работает (выйграла в лотерею его жена, он как депендент).

Alex_3112
04-23-2010, 02:10 PM
Ему сказали, что его проверяют, потому как он в IT сфере работает
А если бы он в биологии или ядерной физике работал?!

Дженни
04-23-2010, 03:27 PM
А если бы он в биологии или ядерной физике работал?!

Нет - а если бы он был инженером самолетных двигателей???

ETTY
04-23-2010, 04:30 PM
А если бы он в биологии или ядерной физике работал?!

Не очень понял... Это вопрос был или ответ? :))))))))) Или просто стеб?
Я пишу, что мне сказаз друг, ему в свою очередь сказал консул.

Думаю что если бы он работал в ядерной физике, то тоже бы устроили проверку.

Вопрос в другом, сколько ее делают? Также интересно, что конкретно они проверяют?

elfy
04-23-2010, 07:20 PM
Не очень понял... Это вопрос был или ответ? :))))))))) Или просто стеб?
Я пишу, что мне сказаз друг, ему в свою очередь сказал консул.

Думаю что если бы он работал в ядерной физике, то тоже бы устроили проверку.

Вопрос в другом, сколько ее делают? Также интересно, что конкретно они проверяют?

у меня у родителей длилось около 45 дней, правда они не на гринкарту, а на гостевую визу
при этом они уже были по гостевой 2 года назад и их тогда не проверяли, хотя работали на тех же работах
что конкретно проверяют, никто тебе не скажет, моим родителям объяснили, что проверка связана с родом их деятельности и предприятиями, на которых они работают, и помимо анкеты на визу потребовали также заполнить форму DS-157 и написать резюме с перечислением всех работ, на которых они работали с момента окончания института, с описанием должностей и что они делали\делают

по окончанию проверки, вместе с паспортами с визами, им дали письмо от госдепартамента США, где написано, что визы им одобрили, но не на 2 года, как просили, а только на один (по-видимому хотят, чтобы перед каждой поездкой их проверять), дополнительные 100 баксов за 2-годичную визу, которые были уплачены заранее, предложили вернуть

cyborg
04-23-2010, 07:31 PM
Вы противоречите своей собственной легенде. Если Вы просто так рулящий в США развлекаться турист, то какие проблемы достать кошелёк, купить ещё один авиабилет и слетать навестить родителей?!


Никакого противоречия. Легенда состоит в том, что "если бы я хотел остаться в США, то никогда больше не увидел бы своих родителей, а так как я хочу снова с ними видеться, значит, я вернусь." Но если "связью с родиной" считаются только супруг и дети, значит, это не аргумент :(


Скажите, а если Вас на пешеходном переходе собьёт автомобиль, то будет менее больно, если водитель ответит и сядет в тюрьму?

Вообще-то да. В моральном плане, по крайней мере. А главное - для него это веский стимул не сбивать меня на переходе.



Ваш приоритет - решение Ваших личных проблем, а сделать ксерокопию документа много сил не требует.

Я так понял, что подавать надо оригиналы. Я не прав? Можно подать копии, а на собеседование принести подлинники для сверки?

cyborg
04-23-2010, 07:52 PM
Здесь уже Вам виднее. (Я бы постарался раздобыть справки в двойном экземпляре.)


Ну две справки с работы я могу взять, а вот все документы на собственность... Короче, вопрос в постинге выше.



Насколько я прочитал, при подаче заявления нужна отсканированная фотография, удовлетворяющая требованиям. Иметь с собой бумажную фотографию на собеседовании неплохо (не понадобится - так не понадобится)

Отсканированная - значит, электронная. Мне нет нужды ее сканировать, она у меня сразу цифровиком снята ;)



Про прокат машин (цены, availability) посмотрите www.expedia.com, www.orbitz.com или www.travelodge.com, но про бензин сказать трудно: его цена колеблется от $2.50 до $4.00 за галлон в зависимости от Штата; машина расходует 1 галлон на расстояние от 20 до 40 миль в зависимости от мотора (V4, V6, V8 ) и где ездите: в городе (с постоянными остановками перед светофорами) - одно; на highway - совсем другое. Да и погода: кондиционер повышает расход топлива аж до 20%.

Т.е. получается грубо-ориентировочно - $6/100 км, и машину можно найти за $20/день... ничего, терпимо.
Что сначала надо получить визу, это понятно ;)



Посещение знакомых - очень хорошая идея. Это лучше, чем сказать консульскому работнику что-то типа: "Просто еду поглазеть". Описать relationship to them Вам, однако, придется (см. рекоммендации на уже разведанном Вами сайте)

Они мне письменное приглашение пришлют. Люди совершенно реальные, старые друзья семьи.



Жениться русскому парню на американке - совсем не то же самое, что русской девушке выйти замуж за американца. Я первую американскую girlfriend нашел только в 2000; вторую (мою теперешнюю жену) - в 2002. А был в США с 1997. Не думаю, что Вам удасться найти американскую невесту находясь в России. Так что, следуйте по плану B-1/2.

Я в первом же постинге темы написал, что женитьба для меня неприемлема ;)
Кстати, что самое смешное - предлагали. Не то чтобы с гарантией, но "есть знакомая девушка, которая может заинтересоваться". В смысле - по-настоящему, не фиктивно (и 100% не мошенничество). Но это противоречит моим убеждениям идейного холостяка. Девушка - не чиновник в посольстве, ее я обманывать не стану ;)

Спасибо за подробный ответ!

Amex1
04-23-2010, 07:54 PM
Я так понял, что подавать надо оригиналы. Я не прав? Можно подать копии, а на собеседование принести подлинники для сверки?

Подавать все-таки лучше оригиналы. И лучше иметь их в двойном экземпляре. Если нет - принесите копии. Если какого-либо документа не окажется, покажите копию и выразите удивление отсутствием оригинала. Хотя я не говорю, что они обязательно прямо-таки теряют. Просто не исключено. И никакой ответственности они, естественно, не несут. Как-никак, а Вы их просите об одолжении, а не они Вас. И российским судам они неподсудны, а обратиться в американский суд у Вас возможности нет, кроме как нанять в США адвоката, представляющего Ваши интересы, на что нужна невмеренная куча денег и... можно нарваться на scam.



Отсканированная - значит, электронная. Мне нет нужды ее сканировать, она у меня сразу цифровиком снята ;)

Hy вот и распечатайте на надлежащей фото-бумаге и захватите с собой. Можете захватить с собой и SIM-card (фотоаппарат с собой взять не дадут), если Вы comfortable c тем, что они и на другие фото смотреть могут (хотя вряд ли будут).



Я в первом же постинге темы написал, что женитьба для меня неприемлема ;)


Я-тo заметил, в отличие от некоторых других...

Здесь, увы, не все читают внимательно (личный опыт, да и вот на эту тему (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=60759) гляньте! обхохотаться можно...)

B oбщем, do your best. Good luck! (You will really need it.)

cyborg
04-23-2010, 07:58 PM
Вот таких выдумщиков,имеющих невесту или жениха в США, а самих делающих В1/В2 как раз очень много. На визу невесты/жениха американская сторона специальную петицию подает, платит 455 долларов, процессится петиция достаточно долго, до полугода. И только потом можно идти за визой. Так что среди невест/женихов очень популярно не подавать на специальную визу, а въезжать как туристам, а там уже вступать в брак. И дешевле, и быстрее:wink1: И консулам это хорошо известно.

Даже любопытно стало. А кто мешает, в таком случае, выехать в страну, куда просто попасть обоим, и там сочетаться браком - а потом гордо ехать в США уже в статусе законного супруга? Или супруга тоже так просто не пустят? Еще раз повторяю - мне это не нужно, просто интересно.

Odinokiy_Ostrov
04-23-2010, 11:11 PM
Даже любопытно стало. А кто мешает, в таком случае, выехать в страну, куда просто попасть обоим, и там сочетаться браком - а потом гордо ехать в США уже в статусе законного супруга? Или супруга тоже так просто не пустят? Еще раз повторяю - мне это не нужно, просто интересно.

В таких случаях, после сочетания браком, каждый гордо едет к себе домой. :) Американская сторона подаёт документы, а другая сторона месяцами ждёт визу жены/мужа, чтобы вьехать в Америку.

cyborg
04-24-2010, 11:24 PM
Подавать все-таки лучше оригиналы. И лучше иметь их в двойном экземпляре. Если нет - принесите копии. Если какого-либо документа не окажется, покажите копию и выразите удивление отсутствием оригинала. Хотя я не говорю, что они обязательно прямо-таки теряют. Просто не исключено. И никакой ответственности они, естественно, не несут. Как-никак, а Вы их просите об одолжении, а не они Вас.

Вообще-то ни о каком "одолжении" я не прошу. Я плачу (и не такие уж маленькие деньги!) за их "консульские услуги" (причем, что особенно неприятно - независимо от результата). И вправе рассчитывать, что они отвечают за переданные им документы. Дать мне визу они не обязаны, а вот вернуть мои документы - обязаны. Если это не так, то это весьма прискорбно :(



Hy вот и распечатайте на надлежащей фото-бумаге и захватите с собой. Можете захватить с собой и SIM-card (фотоаппарат с собой взять не дадут), если Вы comfortable c тем, что они и на другие фото смотреть могут (хотя вряд ли будут).


Вы, видимо, флэш-карту имели в виду? Естественно, ее мне взять проще, чем что-то печатать. И оставить на ней только нужное фото тоже несложно ;)



Здесь, увы, не все читают внимательно (личный опыт, да и вот на эту тему (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=60759) гляньте! обхохотаться можно...)


Да уж. Уже убедился в этой теме. Ставишь совершенно конкретные вопросы - а получаешь в ответ реплики о чем угодно, только не о том, что спрашиваешь. Но всем, кто отвечал по делу - спасибо!

Amex1
04-25-2010, 01:42 AM
Вообще-то ни о каком "одолжении" я не прошу. Я плачу (и не такие уж маленькие деньги!) за их "консульские услуги" (причем, что особенно неприятно - независимо от результата). И вправе рассчитывать, что они отвечают за переданные им документы. Дать мне визу они не обязаны, а вот вернуть мои документы - обязаны. Если это не так, то это весьма прискорбно :(

Да, прискорбно.

То, что за выход из Гражданства РФ надо платить, тоже прискорбно.



Вы, видимо, флэш-карту имели в виду? Естественно, ее мне взять проще, чем что-то печатать. И оставить на ней только нужное фото тоже несложно ;)

Распечатайте (в нужных измерениях) на всякий случай. Неужели так дорого и/или сложно? С этим "народцем" лучше перебдеть, чем недобдеть. Как с паном Вотрубой в кабачке "12 стульев" - все возможные справки. :-)




Да уж. Уже убедился в этой теме. Ставишь совершенно конкретные вопросы - а получаешь в ответ реплики о чем угодно, только не о том, что спрашиваешь. Но всем, кто отвечал по делу - спасибо!

Glad we can help. Good luck!

P.S. Please, do inform us about the outcome.

Alex_3112
04-26-2010, 01:05 PM
Не очень понял... Это вопрос был или ответ?
Это было удивление. Впервые слышу, чтобы IT-шников по-особому мурыжили. Или это была отговорка консула, который с таким же успехом мог сказать - "Потому что вы родились 1 мая"?

elfy
04-26-2010, 05:39 PM
Это было удивление. Впервые слышу, чтобы IT-шников по-особому мурыжили. Или это была отговорка консула, который с таким же успехом мог сказать - "Потому что вы родились 1 мая"?

вот, с сайта посольства США в Москве:
U.S. Embassy Moscow's Consular Section wishes to remind applicants that additional administrative processing is often required for individuals involved in scientific or technical fields of work or study. We recommend that all applicants, particularly those involved in scientific or technical fields, apply for a visa as soon as they are aware of their travel plans to the U.S. We urge all applicants to apply no later than 30 days before the intended date of travel. Unfortunately, in most cases the possibility that your visa may be subject to additional processing will not be considered an emergency for the purpose of granting expedited appointments.
http://moscow.usembassy.gov/nivapplying.html

IT подпадает

Alex_3112
04-26-2010, 06:23 PM
IT подпадает
Ну так получается что только гуманитарии не попадают.

elfy
04-26-2010, 06:38 PM
Ну так получается что только гуманитарии не попадают.

в принципе, все подпадают:rolleyes:
но негуманитарии особенно попали ;)

TheDreamer
04-26-2010, 06:49 PM
если бы я хотел остаться в США, то никогда больше не увидел бы своих родителей
Это с чего Вы так решили?

Как раз Вашим родителям преклонного возраста визу B-2 дадут с пол пинка, так что они легко приедут в гости - только пришлите им деньги на билет.

Имейте ввиду, что если попросили убежища, то ездить в свою страну больше нельзя. Это будет доказательством, что в реальности убежище не требуется, потому что там Вашей жизни ничего не угрожает.

Я так понял, что подавать надо оригиналы. Я не прав?
Я бы сказал, но моя информация могла устареть.
Это лучше спросить в посольстве. У них e-mail есть:
http://moscow.usembassy.gov/concont.html
Только не забудьте конкретный тип визы и список документов - от этого зависит.

И российским судам они неподсудны, а обратиться в американский суд у Вас возможности нет ...
Консул американского посольства неподсуден никакому суду: ни российскому, ни американскому. Законы такие.

Или супруга тоже так просто не пустят?
Нет, просто так не пустят.

Amex1
04-26-2010, 07:30 PM
Консул американского посольства неподсуден никакому суду: ни российскому, ни американскому. Законы такие.


Не надо делать таких резко-категоричных утверждений. Американскому суду подсуден даже Президент США. (Никсон ведь именно из-за этого слинял из Белого Дома, чтобы Форд дал ему pardon)

Если Вы имели в виду неответственность консула (точнее, консульского работника; навряд ли консул самолично принимает документы и проводит собеседования на неимиграционные визы) за невыдачу визы - да, за это в суд подать нельзя. Даже в американский. За утерю документов - не знаю. Если есть сведения, что они были submitted, но утеряны (или выброшены в мусорную корзину) - может, в американском суде и можно управу найти. Но не в российском; это уж точно!

Дженни
04-26-2010, 09:09 PM
Прикинь, как моего Грега проверяли, если он, кениец, учился в Москве по специальности "Инженер гражданской авиации" ))

elfy
04-26-2010, 09:11 PM
Прикинь, как моего Грега проверяли, если он, кениец, учился в Москве по специальности "Инженер гражданской авиации" ))

он еще может быть прошел нормально, они сейчас все усилили, после того, как мужик из Африки умудрился провезти взрывчатые вещества с собой на самолет на Рождество и чуть-чуть не произошло трагедии

а ведь у него и виза все была в порядке
после этого опять усилили все эти проверки

Дженни
04-26-2010, 09:13 PM
он еще может быть прошел нормально, они сейчас все усилили, после того, как мужик из Африки умудрился провезти взрывчатые вещества с собой на самолет на Рождество и чуть-чуть не произошло трагедии

а ведь у него и виза все была в порядке
после этого опять усилили все эти проверки

Да, повезло

Odinokiy_Ostrov
04-26-2010, 10:21 PM
Не надо делать таких резко-категоричных утверждений. Американскому суду подсуден даже Президент США.


Вы тут...это...не совсем правы, вернее совсем не правы, но это не по теме уже, конечно.

Amex1
04-26-2010, 11:01 PM
Вы тут...это...не совсем правы, вернее совсем не правы, но это не по теме уже, конечно.

А разве Никсон сбежал из Белого Дома не из-за боязни судебного преследования??? :confused:

Ведь он got off the hook тем, что Президент США при определенных обстоятельствах имеет право на granting a pardon, но только вот HE СЕБЕ "родимому". И deal был там таков: после отставки Эгнью, Никсон предложил Форду стать вице-президентом с условием (unwritten, конечно же) типа "если Конгресс за меня возьмется, то я подам в отставку, а ты, в качестве Президента, дашь мне pardon, чтобы меня не упекли в тюрьму" (а в тюрьму-то Никсона было бы за что упечь: obstruction of justice здесь является довольно-таки serious offerse!)

Так и произошло, по-видимому (естественно, Форд отрицал наличие сделки - а кто в таком признается-то?) Никсон избежал судебного преследования, а Форд проиграл выборы во многом благодаря этому, так и оставшись никогда не избранным Президентом США.

ETTY
04-27-2010, 05:13 AM
Это было удивление. Впервые слышу, чтобы IT-шников по-особому мурыжили. Или это была отговорка консула, который с таким же успехом мог сказать - "Потому что вы родились 1 мая"?

Ну IT-шник IT-шнику рознь. Походу друг мой слишком заумно изъяснился с консулом по поводу того что он делает. Он программер, их компания делает софт для управления роботами на крупных заводах. Он мне даже сам сказал, что слишком вдался в подробности...
Его попросили прислать им перевод всех предметов и оценок из универа, с кратким описанием каждого предмета.

TheDreamer
04-27-2010, 01:27 PM
За утерю документов - не знаю. Если есть сведения, что они были submitted, но утеряны ...
Какие-такие сведения?

Документы там сдаются не консулу, а в Пони Экспресс:
"Applicants should submit their visa documents through Pony Express, a courier service with offices throughout Russia."

К консулу пакет попадает лишь в самый последний момент в день интервью, а потерять бумаги на столе ему просто негде.

Кошка Мурка
04-29-2010, 11:50 PM
К консулу пакет попадает лишь в самый последний момент в день интервью, а потерять бумаги на столе ему просто негде. - угу, ещё как есть где. Мои бумаги на иммиграционную визу - толстенный пакет - преспокойно потеряли (уведомление о вручении мне пришло, так что это не почты вина была. Отправляла обычной бандеролью с уведомлением, дело было в 2002-м, Пони Экспресса тогда ещё не существовало.) И также преспокойно предложили мне собирать их заново. :crz:
Правда, очень быстро нашли, когда мой муж пожаловался сенатору своего штата на такую милую консульскую рассеянность.:wink1:

Peter071
05-20-2010, 04:17 AM
Неважно, сколько действует паспорт, главное, чтобы он был действующим.
Сегодня мне дали двухгодичную визу. Паспорт заканчивает действие через 6 месяцев и 2 дня.

Peter071
05-20-2010, 04:31 AM
У меня сегодня вообще никакие документы не смотрели. Собеседовали очень коротко. Визу дали на 2 года. Спрашивали про работу и про цель визита.

Дженни
05-20-2010, 06:20 PM
Мне кажется или одиноким мальчикам легче дают В-2 визу, чем одиноким девочкам?

Lev Kobrin
05-21-2010, 02:27 AM
Неважно, сколько действует паспорт, главное, чтобы он был действующим.
Сегодня мне дали двухгодичную визу. Паспорт заканчивает действие через 6 месяцев и 2 дня.
Получите новый паспорт и будете ездить с двумя.

elfy
05-25-2010, 08:44 PM
Мне кажется или одиноким мальчикам легче дают В-2 визу, чем одиноким девочкам?

вполне возможно и так - одиноким мальчикам труднее найти и охмурить американку, чем одиноким девочкам - американца :lol:

Князь
05-25-2010, 10:08 PM
Мне кажется или одиноким мальчикам легче дают В-2 визу, чем одиноким девочкам?

Конечно, девушки 20-30 - самые злостные нелегалки ищущие носителя документов.

Дженни
05-25-2010, 10:30 PM
Конечно, девушки 20-30 - самые злостные нелегалки ищущие носителя документов.

Ниправда... они просто самые удачливые в поисках )

Князь
05-25-2010, 10:38 PM
Ниправда... они просто самые удачливые в поисках )

Дженни, перечитай форум, парней нелегалов практически нет.

Дженни
05-25-2010, 10:41 PM
Дженни, перечитай форум, парней нелегалов практически нет.

Не смеши :grum:

Князь
05-25-2010, 10:44 PM
Не смеши :grum:

Стюардессу джэйуанщицу помнишь?

Князь
05-25-2010, 10:44 PM
Не смеши :grum:

Их список бесконечен

Дженни
05-25-2010, 10:45 PM
Стюардессу джэйуанщицу помнишь?

Не помню. Ты серьезно насчет того, что парней-нелегалов нет? тебе список написать только форумских нелегалов, или как?

Князь
05-25-2010, 10:46 PM
Не помню. Ты серьезно насчет того, что парней-нелегалов нет? тебе список написать только форумских нелегалов, или как?

Есть, но их раза в 3 меньше.

Дженни
05-25-2010, 10:47 PM
Есть, но их раза в 3 меньше.

Билив ми, парней нелегалов или столько же, или больше. С чего вообще ты это взял, что их меньше??????

Князь
05-25-2010, 10:51 PM
Билив ми, парней нелегалов или столько же, или больше. С чего вообще ты это взял, что их меньше??????

Бабы более пробивные и наглые. Есть такой тип женщин. Я их стараюсь избегать, они опасны

Дженни
05-25-2010, 10:51 PM
Бабы более пробивные и наглые. Есть такой тип женщин. Я их стараюсь избегать, они опасны

:shy:

Князь
05-25-2010, 10:53 PM
:shy:

Да я не про всех, просто есть тип женщин - паравозы, как правило их мужьям хреново

Дженни
05-25-2010, 10:55 PM
Да я не про всех, просто есть тип женщин - паравозы, как правило их мужьям хреново

Ну откуда ты знаешь? я уже давно поняла - что происходит между двумя, известно только им одним. Раз женились на паровозе, значит, им с паровозом хорошо. Ну и слава богу. Нет?

Князь
05-25-2010, 10:59 PM
Ну откуда ты знаешь? я уже давно поняла - что происходит между двумя, известно только им одним. Раз женились на паровозе, значит, им с паровозом хорошо. Ну и слава богу. Нет?

Да, но слабые духом мужики попадают бывает в цепкие лапы таких женщин после чего становятся подкаблучниками.

Дженни
05-25-2010, 11:00 PM
Да, но слабые духом мужики попадают бывает в цепкие лапы таких женщин после чего становятся подкаблучниками.

Ну а может им нравится. Тебе жалко?

Князь
05-25-2010, 11:01 PM
Ну а может им нравится. Тебе жалко?

Не думаю. Просто попали в рабство а ускользнуть не могут :)

Дженни
05-25-2010, 11:01 PM
Возвращаясь к теме - мужиков-нелегалов полно, и легализовавшихся через женитьбу - легион. И было бы еще больше, но не котируются на рынке.

Князь
05-25-2010, 11:05 PM
Возвращаясь к теме - мужиков-нелегалов полно, и легализовавшихся через женитьбу - легион. И было бы еще больше, но не котируются на рынке.

Я на форуме видел только двух мужиков котороые хотели стать почтовыми женихами

Dova
05-25-2010, 11:12 PM
Я на форуме видел только двух мужиков котороые хотели стать почтовыми женихами

на нашем?
кто это?

"давайте обсудим " :lol:

Дженни
05-25-2010, 11:14 PM
Я на форуме видел только двух мужиков котороые хотели стать почтовыми женихами

А я намного больше

"Но я и постарше тебя буду, Петька" (с) :)

Князь
05-25-2010, 11:18 PM
на нашем?
кто это?

"давайте обсудим " :lol:

Yuri37


Ни для кого не секрет, что сочетание браком с гражданином США, есть один из способов получить ПМЖ и гражданство. (Наряду с другими – лоторея, приглашение на работу, беженство и т.п.). Всё в соответствии с законами страны, не нарушая их, как я и хочу.
…………..
Так вот вопрос, насколько распространены, есть ли, в США свахи, обыкновенные агентства знакомств (не интернет)??? Как с этим вообще обстоят дела???
……………
Это я спрашиваю, для того, что бы поручить свою проблему профессионалам (может и любителям) которые этим занимаются. Когда я буду там.
……………
Так. Ни о каком фиктивном браке речи не идет. Хочу найти свою половину и создать семью по любви. Что бы у нас были любимые дети, и мы всей семьей, во дворе своего дома, каждое утро, под звуки американского гимна, будем поднимать на самый верх флагштока американский флаг, и тому подобное.
…………..
Примечание. Желание сочетаться браком и жить в любви со своей половинной, есть нормальное желание человеческой особи.

Otec


Не подскажете где искать если хочу через нет супругу типа вы поняли какие нить сайты знакомств где американки вылавливают женихов может из за границы (ну как где американцы находят невест в и приглашают в штаты сайты) или чисто американские сайты знакомств.

Брачные агенства не предлогать.

Dova
05-25-2010, 11:19 PM
А
наивные ....

Князь
05-25-2010, 11:20 PM
А
наивные ....

Пацаны совета спрашивали а их грязью полили (

Князь
05-25-2010, 11:27 PM
А
наивные ....

Да все равно возможно, надо только физически в Америке быть, американки почту не любят.

Dova
05-25-2010, 11:36 PM
Да все равно возможно, надо только физически в Америке быть, американки почту не любят.

ню-ню :)

Князь
05-26-2010, 03:43 AM
ню-ню :)

Я не с луны свалился, я щупал эту тему. Сто пудово говорю реально. Если конечно "пецка большая" (с)

Neron
05-26-2010, 06:02 AM
Я не с луны свалился, я щупал эту тему. Сто пудово говорю реально. Если конечно "пецка большая" (с)

Шо, и ты, Брут? Тоже в почтовые женихи подалсо?

:grum:

Князь
05-26-2010, 06:12 AM
Шо, и ты, Брут? Тоже в почтовые женихи подалсо?

:grum:

Да и реальные шансы, но, совесть - с**а. Просто я не осилил. Хреновый из меня почтовый жених.

Lev Kobrin
05-26-2010, 09:54 PM
вполне возможно и так - одиноким мальчикам труднее найти и охмурить американку, чем одиноким девочкам - американца :lol:
Мн кажется, здесь пропущен третий вариант: мальчик может найти американца.

elfy
05-26-2010, 09:56 PM
Мн кажется, здесь пропущен третий вариант: мальчик может найти американца.

мальчику это ничего не даст в иммиграционном плане :wink1:

Lev Kobrin
05-26-2010, 10:03 PM
Yuri37



Otec
И с чего тут видно, что Юрий - нелегал?

Князь
05-26-2010, 10:04 PM
И с чего тут видно, что Юрий - нелегал?

Видны желающие женится на американках.

Lev Kobrin
05-26-2010, 10:18 PM
Видны желающие женится на американках.
И что дальше? Человек хочет ЛЕГАЛЬНО вступить в брак, ЛЕГАЛЬНО создать семью.

Дженни
05-26-2010, 10:23 PM
И что дальше? Человек хочет ЛЕГАЛЬНО вступить в брак, ЛЕГАЛЬНО создать семью.

Почтовые невесты хотят того же, чем вызывают лютую ненависть мужской половины русскоязычной комюнити Америки.

Князь
05-26-2010, 10:27 PM
Почтовые невесты хотят того же, чем вызывают лютую ненависть мужской половины русскоязычной комюнити Америки.

Они всех раздражают. Я в посольство когда ходил, там был следующий контингент: 2 лотерейщика (включая меня), 2 почтовые невесты и 7 человек по восоединению. Это так к слову...
Жудко слушать было когда почтовые невесты рассказывали консулу какая сильная любовь на них напала :grum:

Lev Kobrin
05-26-2010, 10:30 PM
Они всех раздражают. Я в посольство когда ходил, там был следующий контингент: 2 лотерейщика (включая меня), 2 почтовые невесты и 7 человек по восоединению. Это так к слову...
Жудко слушать было когда почтовые невесты рассказывали консулу какая сильная любовь на них напала :grum:
Вы что, подслушивали беседу консула?

Дженни
05-26-2010, 10:31 PM
Они всех раздражают.

Меня не раздражают...

Князь
05-26-2010, 10:32 PM
Вы что, подслушивали беседу консула?

Нет, я недалеко от окошка сидел в зале, просто невесты громко говорили, все было слышно.

химик
05-27-2010, 03:50 PM
Билив ми, парней нелегалов или столько же, или больше. С чего вообще ты это взял, что их меньше??????

На порядок меньше ... ибо у парней мозгов больше что тормознутся тут легально

Дженни
05-27-2010, 06:39 PM
ибо у парней мозгов больше

:grum::grum::grum:

Дженни
05-27-2010, 06:40 PM
Люди, кто умеет - найдите Химику данные по %-ному соотношению мейлов и фимейлов среди нелегалов в Америке.

peterburger
05-27-2010, 08:12 PM
мальчику это ничего не даст в иммиграционном плане :wink1:

Ну может Лев не совсем в курсе :) Просто идея понравилась ;)

peterburger
05-27-2010, 08:13 PM
Нет, я недалеко от окошка сидел в зале, просто невесты громко говорили, все было слышно.

Для страны это единственный шанс не стать мексикой или индией.
или скорее отдалить конец.

elfy
05-27-2010, 09:30 PM
На порядок меньше ... ибо у парней мозгов больше что тормознутся тут легально

вот ты вечно примеры из собственной личной жизни приводишь, типа ты через работу, а жена уже через замужество за тебя

ты попробуй абстрагируйся:grum:

химик
05-28-2010, 10:34 AM
вот ты вечно примеры из собственной личной жизни приводишь, типа ты через работу, а жена уже через замужество за тебя

ты попробуй абстрагируйся [:grum:]

В более молодые годы я сбрасывал гормон среди [W&T] и заоодно и обшался ... на нелегальшину собирались в основном одни девчушки плюс МОБсы бывшие без статуса

Дженни
05-28-2010, 03:16 PM
В более молодые годы я сбрасывал гормон среди [W&T] и заоодно и обшался ... на нелегальшину собирались в основном одни девчушки плюс МОБсы бывшие без статуса

А тебе в голову не приходит, что ты для сброса горомона общался с "одними девчушками и МОБсами" ? и соответственно у тебя инфа только о них?

ПС: этот Химик правда наукой занимается? у него рассуждения как после 3-х классов ЦПШ

Князь
05-28-2010, 08:41 PM
А тебе в голову не приходит, что ты для сброса горомона общался с "одними девчушками и МОБсами" ? и соответственно у тебя инфа только о них?

ПС: этот Химик правда наукой занимается? у него рассуждения как после 3-х классов ЦПШ

Я когда в универе учился, видел что девушек джейуанщиц было раза в два больше, которые ехали к вам посудку мыть.

Дженни
05-28-2010, 09:15 PM
Я когда в универе учился, видел что девушек джейуанщиц было раза в два больше, которые ехали к вам посудку мыть.

Из этого ты сделал вывод, что в Америке нелегалов мужчин в 2 раза меньше, чем женщин? :grum:

Вам с Химиком надо обим с логикой что-то делать срочно... так же нельзя жить... нет.

Князь
05-28-2010, 09:17 PM
Из этого ты сделал вывод, что в Америке нелегалов мужчин в 2 раза меньше, чем женщин? :grum:

Вам с Химиком надо обим с логикой что-то делать срочно... так же нельзя жить... нет.

Как интересно ты разъясняешься: нелегалы и женщины :lol:

Князь
05-28-2010, 09:18 PM
Вам с Химиком надо обим с логикой что-то делать срочно... так же нельзя жить... нет.

Нормальная нечеткая логика :)

Дженни
05-28-2010, 09:19 PM
Как интересно ты разъясняешься: нелегалы и женщины :lol:

А что интересного? твой пойнт был, что нелегалов-женщин больше, чем мужчин. То ли в 2 раза, то ли на порядок.

Князь
05-28-2010, 09:21 PM
А что интересного? твой пойнт был, что нелегалов-женщин больше, чем мужчин. То ли в 2 раза, то ли на порядок.

Т.е. парень без документов - нелегал, а женщина без документов - женщина :)

Дженни
05-29-2010, 12:59 AM
Из этого ты сделал вывод, что в Америке нелегалов мужчин в 2 раза меньше, чем женщин? :grum:


В данном предложении слово нелегалок подразумевается. Но если тебе непонятно, то еще раз:


Из этого ты сделал вывод, что в Америке нелегалов мужчин в 2 раза меньше, чем женщин-НЕЛЕГАЛОК ? :grum:

Дженни
05-29-2010, 01:00 AM
P.S. Какая я терпеливая... это что-то

Князь
05-29-2010, 01:05 AM
Да ладно я так ... постебатся

Дженни
05-29-2010, 01:14 AM
Да ладно я так ... постебатся

А, понял.

химик
05-30-2010, 10:18 AM
А тебе в голову не приходит, что ты для сброса горомона общался с "одними девчушками и МОБсами" ? и соответственно у тебя инфа только о них?

ПС: этот Химик правда наукой занимается? у него рассуждения как после 3-х классов ЦПШ

Okey поправлюсь ... среди русско говоряших ...
нелегалок на порядок больше чем нелегалов
среди хиспаников ситуёвина обратная

Князь
05-30-2010, 10:44 AM
А тебе в голову не приходит, что ты для сброса горомона общался с "одними девчушками и МОБсами"?

Дженни, кто такие МОБ?

химик
05-30-2010, 10:45 AM
Дженни, кто такие МОБ?

Mail order brides ... mostly golddiggers :)

Князь
05-30-2010, 10:57 AM
Mail order brides ... mostly golddiggers :)

ааааааа хахахха. Так бы и написал, ато зашифровал штирлиц :)

химик
05-30-2010, 11:12 AM
ааааааа хахахха. Так бы и написал, ато зашифровал штирлиц :)

Да МОБсы устоявшеяся абравиатура думал ты знаешь :)

Князь
05-30-2010, 11:16 AM
Да МОБсы устоявшеяся абравиатура думал ты знаешь :)

Я тут новенькай но на парселы с сиськами нагляделся.

Lev Kobrin
06-08-2010, 03:54 AM
И какое отношение это имеет к ВИЗАМ или КОНСУЛЬСТВАМ?

Князь
06-08-2010, 11:32 AM
И какое отношение это имеет к ВИЗАМ или КОНСУЛЬСТВАМ?

Дак тут про визы!

квакушка
06-23-2010, 10:29 AM
подскажите в Киеве что анкеты поменялись???
теперб необходимо загружать фото сразу?
а потом как? анкета на руки выдаётся?
помогите никак не разбирусь. год назад всё по-другому было!:shy:

elfy
06-23-2010, 10:23 PM
подскажите в Киеве что анкеты поменялись???
теперб необходимо загружать фото сразу?
а потом как? анкета на руки выдаётся?
помогите никак не разбирусь. год назад всё по-другому было!:shy:

да, и не только в Киеве
все заполняется и фотки загружаются онлайн, в конце вам просто выдается рисит со штрих кодом, который вы отправляете с пони-экспресс в посольство
бумажных анкет уже не надо - у них эта информация уже будет

квакушка
06-23-2010, 11:03 PM
так на Украине ведь нет Пони

elfy
06-23-2010, 11:04 PM
так на Украине ведь нет Пони

ну тогда через ту доставку, которая там у вас
если у вас разрешено личчно принести в посольство, то тогда с этим риситом туда и идете только безо всяких анкет (они у них уже будут в системе)

квакушка
06-24-2010, 10:58 AM
вчера звонила в посольство. нести с собой анкету не нужно. она отсылается к ним автоматически после заполнения.

elfy
06-24-2010, 11:00 PM
вчера звонила в посольство. нести с собой анкету не нужно. она отсылается к ним автоматически после заполнения.

я об этом и написала
у вас на руках только рисит, который после заполнения выскакивает на экране

Amex1
06-25-2010, 10:12 PM
Я определенно появлюсь на этом форуме, разыщу эту тему, и сообщу о результате обращения моей мамы за визой. Как бы там ни было, а хорошее поведение с 2003 года говорит в ее пользу. Просто в данном случае появился еще один "red flag", существенность влияния которого следует установить (в данном случае, экспериментально), что будет полезно для ВСЕХ участников форума, включая даже тех, кто мне постоянно хамит, а также модераторов, игнорирующих мои жалобы, а иной раз попросту встающих на сторону этих невеж.

Как и обещал, сообщаю, что визу моей маме дали без проблем, даже не потащив ее на собеседование (ибо предыдущая виза истекла в феврале этого года, и она подавала на ту же категорию, B-2).

Но все равно, иметь в виду возможность осложнений "на пустом месте" невредно. Во всяком случае, пока эту идиотскую section 214(b) не repeal из INA.

Terra
06-26-2010, 09:29 AM
Как и обещал, сообщаю, что визу моей маме дали без проблем, даже не потащив ее на собеседование (ибо предыдущая виза истекла в феврале этого года, и она подавала на ту же категорию, Б-2).

Но все равно, иметь в виду возможность осложнений "на пустом месте" невредно. Во всяком случае, пока эту идиотскую сецтион 214(б) не репеал из ИНА.

Во, мужик! Сказал - сделал :34:
Поздравляю от всей души :leader:

Amex1
06-26-2010, 11:08 AM
Во, мужик! Сказал - сделал :34:
Поздравляю от всей души :leader:

Thanks! :-)

Note: Будучи феминистом, я должен заметить, что не считаю выполнение обещаний обязательным лишь для мужчин. Это должно быть expected независимо от пола. ;-)

Дженни
06-26-2010, 03:42 PM
Thanks! :-)

Note: Будучи феминистом, я должен заметить, что не считаю выполнение обещаний обязательным лишь для мужчин. Это должно быть expected независимо от пола. ;-)

:kiss::kiss::kiss:

Absolutely !!!

Terra
06-26-2010, 07:50 PM
Тханкс! :-)

Ноте: Будучи феминистом, я должен заметить, что не считаю выполнение обещаний обязательным лишь для мужчин. Это должно быть ехпецтед независимо от пола. ;-)
.. ниче что я тебя мужиком назвала.. [anyway] +:)

Amex1
06-26-2010, 11:01 PM
.. ниче что я тебя мужиком назвала.. [anyway] +:)

Ну, если под "мужиком" Вы имели в виду "человек мужского пола", то какие могут быть проблемы? :-) (BTW, + for you, too!)

SergeyOS
06-27-2010, 08:29 AM
Я житель Казахстана, нам легче получить визу или нет?

Terra
06-27-2010, 02:47 PM
Я житель Казахстана, нам легче получить визу или нет?
какую визу? :)

Дженни
06-27-2010, 03:46 PM
Я житель Казахстана, нам легче получить визу или нет?

Чем русским? не думаю.

SergeyOS
06-27-2010, 09:27 PM
Чем русским? не думаю.

что значит чем русским?) я сам русский!



какую визу?

да любую. Но лучше рабочую.

Так уж получилось очень хочется этим летом попасть в Америку. На программу по обмену студентами я уже опоздал. Кто может помочь с другими способами...

Вся проблема в открытии визы. Нужно приглашение на открытие визы, По Туристической дороговато выходит... поэтому лучше рабочей. Никто не знает как её можно получить? куда обратиться или вообще информацию какую.

по профессии я IT - шник. Есть своя Компания в Казахстане (это + к моему будущему собеседованию?).

Дженни
06-27-2010, 09:34 PM
что значит чем русским?) я сам русский!


Ок. Тогда - жителям России.

/экая я терпеливая/

larsen
06-27-2010, 09:36 PM
Ок. Тогда - жителям России.

/экая я терпеливая/

дык, пошли человеку приглашение на открытие визы,,,

Дженни
06-27-2010, 09:40 PM
дык, пошли человеку приглашение на открытие визы,,,

да без проблем

Amex1
06-27-2010, 11:36 PM
Вся проблема в открытии визы. Нужно приглашение на открытие визы, По Туристической дороговато выходит... поэтому лучше рабочей. Никто не знает как её можно получить? куда обратиться или вообще информацию какую.


Для рабочей визы (H-1B) Baм необходим работотадель, который бы спонсировал Вас на этот тип визы. Не думаю, что Вам реально найти такого, находясь вне США. Unless, of course, you have contacts with US partners. Тогда многие возможности открыты. Более вероятна бизнес-поездка (B-1) сперва. Затем, если Вас захотят нанять, могут спонсировать на H-1B. Ho это - дорогостоящая процедура, да и количество этих виз ограничено квотой в 65 тысяч ежегодно.

Lilu
06-28-2010, 07:55 AM
что значит чем русским?) я сам русский!




да любую. Но лучше рабочую.

Так уж получилось очень хочется этим летом попасть в Америку. На программу по обмену студентами я уже опоздал. Кто может помочь с другими способами...

Вся проблема в открытии визы. Нужно приглашение на открытие визы, По Туристической дороговато выходит... поэтому лучше рабочей. Никто не знает как её можно получить? куда обратиться или вообще информацию какую.

по профессии я IT - шник. Есть своя Компания в Казахстане (это + к моему будущему собеседованию?).

Вам нужно не приглашение на открытие визы, а петиция от работодателя на въезд иностранного работника, получившая одобрение в департаменте труда. Даже если Вы найдете такого работодателя и уложитесь в квоты (хотя сейчас это скорее всего реально), работать смоеже начать только с октября 2010 года. Как Вам уже написали, удаленно найти работодателя, который затеет все это почти нереально. Более того, даже если Вы кого-то и заинтересуете, будет выгоднее, чтобы Вы выполняли работу находясь в Казахстане, так как вс визой возиться не надо, да и платить Вам можно будет меньше.
Но в любом случае дерзайте. IT - это область, где рабочие визы худо бедно, но хоть кто-то делает.

SergeyOS
06-28-2010, 01:34 PM
Для рабочей визы (H-1B) Baм необходим работотадель, который бы спонсировал Вас на этот тип визы. Не думаю, что Вам реально найти такого, находясь вне США. Unless, of course, you have contacts with US partners. Тогда многие возможности открыты. Более вероятна бизнес-поездка (B-1) сперва. Затем, если Вас захотят нанять, могут спонсировать на H-1B. Ho это - дорогостоящая процедура, да и количество этих виз ограничено квотой в 65 тысяч ежегодно.


Вам нужно не приглашение на открытие визы, а петиция от работодателя на въезд иностранного работника, получившая одобрение в департаменте труда. Даже если Вы найдете такого работодателя и уложитесь в квоты (хотя сейчас это скорее всего реально)....

ok/Спасибо! кое что стало понятно Вот... Бизнес-поездка (B-1) хорошо подходит. Я так понял её легче получить? (иммигрировать я пока ещё не собирался, я к девушке хочу своей, она по W&T уехала уже.)

Важный вопрос, мне на B-1 тоже нужна петиция? или же полегче там? Да и важно что бы вызывающая сторона (ну та что в США) была компанией? или же это может быть физ.лицо? и вообще много ли гемора создаётся для вызывающего?

Я ищу через знакомые компании. У некоторых есть люди, в Америке, Хочу через них попробовать.
Может кто знает людей которые бы могли помочь? в долгу не останусь.

ciao
06-28-2010, 03:21 PM
если Вы В визу хотите
то на приглашении не зацикливайтесь
а лучше доказывайте связь с родиной

и лучше тогда не бизнес поездку, раз вы наверняка никого не знаете здесь по бизнесу,
а просто в гости, пусть знакомые пригласят

cyborg
07-09-2010, 09:25 PM
Hello again, это я, топик стартер ;)
Получить визу (B2) оказалось удивительно легко (единственно - ждать собеседования пришлось больше месяца), вообще никакие бумаги не смотрели, только спросили о служебных обязанностях и предыдущих поездках за границу (их у меня несколько, но не в шенгенские страны). Кстати, Пони Экспресс нынче берет деньги только за то, чтобы взять у вас деньги - никакие документы никуда не передает, все, включая загранпаспорт, приносишь на собеседование сам. Ну, оно и к лучшему ;)

Соотв, готовлюсь к отлету. Взял билет туда-обратно, отели не бронирую, т.к. еду к знакомым, медстраховку надо оформлять? Имею в виду - для погранконтроля по прибытии. Вообще, что нужно иметь и не иметь на этом контроле? (Что не надо иметь распечатанные материалы иммиграционного кейса, знаю.)

Baba_Yaga
07-11-2010, 09:58 AM
Соотв, готовлюсь к отлету. Взял билет туда-обратно, отели не бронирую, т.к. еду к знакомым, медстраховку надо оформлять? Имею в виду - для погранконтроля по прибытии. Вообще, что нужно иметь и не иметь на этом контроле? (Что не надо иметь распечатанные материалы иммиграционного кейса, знаю.)

Наличие медстраховки пограничников будет интересовать мало. Вот адрес где остановитесь и телефон знакомого у которого остановитесь могут пригодиться.

Дженни
07-11-2010, 12:15 PM
Мальчику, сыну знакомых, отказали в турвизе... он сказал - многим отказали, типа из-за шпионов стало труднее получить визу русским. Это так?

Amex1
07-11-2010, 09:02 PM
Мальчику, сыну знакомых, отказали в турвизе... он сказал - многим отказали, типа из-за шпионов стало труднее получить визу русским. Это так?

Не думаю, что это так. Просто новая отговорка, "for a change"...

cyborg
07-14-2010, 08:45 PM
Мальчику, сыну знакомых, отказали в турвизе... он сказал - многим отказали, типа из-за шпионов стало труднее получить визу русским. Это так?

Я успел до шпионов ;)
Вообще, насколько я понимаю, мальчикам труднее, чем людям после 30. Особенно если они не успели поездить по заграницам (если Штаты - первая страна, то вообще без шансов). Но это все IMHO, разумеется.

STYLE
07-15-2010, 04:18 PM
Я успел до шпионов ;)
Вообще, насколько я понимаю, мальчикам труднее, чем людям после 30. Особенно если они не успели поездить по заграницам (если Штаты - первая страна, то вообще без шансов). Но это все IMHO, разумеется.

Всякое бывает.
Две недели назад дали визу парню 23 года, не женат, детей нет,недвижимости нет, работа обычная в провинциальном городе. До этого был один раз в Турции. И это после двух отказов (последний был перед новым годом). Сейчас приехал сюда на 2 месяца отдыхать.
Так что определенных критериев нет для выдачи виз.

Amex1
07-15-2010, 04:26 PM
Всякое бывает.
Две недели назад дали визу парню 23 года, не женат, детей нет,недвижимости нет, работа обычная в провинциальном городе. До этого был один раз в Турции. И это после двух отказов (последний был перед новым годом). Сейчас приехал сюда на 2 месяца отдыхать.
Так что определенных критериев нет для выдачи виз.

Очень часто дают с третьего раза. Моей маме так дали в феврале 2003 (первый отказ был в октябре 2000, т.е. еще при Клинтоне и до выборов; второй - в мае 2002).

BigPickle
07-28-2010, 08:53 PM
Пожалуйста дайте совет как привести больную маму на постоянку из Украины если я замужем за американцем почти три года, нашему общему ребенку два года. У меня сейчас грин-карта. Как это сделать быстрее? Спасибо.

Amex1
07-29-2010, 12:24 AM
Пожалуйста дайте совет как привести больную маму на постоянку из Украины если я замужем за американцем почти три года, нашему общему ребенку два года. У меня сейчас грин-карта. Как это сделать быстрее? Спасибо.

Стать Гражданкой США.

Sunnatta
08-08-2010, 10:51 PM
а на сколько открывается тур. виза ( срок действия общий и разового прибывания)?

и если у меня уже ест SSN, я могу с тур. визой здесь легально работать?

как скоро можно ее оформлять после выезда по J1 ?

спасибо, заранее.

Amex1
08-08-2010, 11:07 PM
а на сколько открывается тур. виза ( срок действия общий и разового прибывания)?

и если у меня уже ест SSN, я могу с тур. визой здесь легально работать?

He-a!


как скоро можно ее оформлять после выезда по J1 ?

спасибо, заранее.

Желательно через 90 (как минимум 60) дней после въезда, но за 45 дней до истечения текущего статуса.

Sunnatta
08-09-2010, 08:27 AM
Хе-а!



Желательно через 90 (как минимум 60) дней после въезда, но за 45 дней до истечения текущего статуса.

спасибо, но я имела в виду после выезда из US, надо бы свой последний курс окончит, ну и бегом в уже родную америку :)

т.е. с тур. визой ССН не работает.. хмм...

Alexa15
08-09-2010, 09:33 AM
а на сколько открывается тур. виза ( срок действия общий и разового прибывания)?

и если у меня уже ест SSN, я могу с тур. визой здесь легально работать?

как скоро можно ее оформлять после выезда по J1 ?

спасибо, заранее.

В России обычно открывают на год. Последнее время все чаще и чще предлагают сделят сразу на два года. На въезде обычно ставят 6 месяцев пребывания в I-94.
С тур визой легально работать нельзя, независимо от SSN.
Подавать на тур визу можно хоть когда, хоть на следующий день после возвращения домой- главное доказать связи с Родиной.

Amex1
08-09-2010, 09:49 AM
спасибо, но я имела в виду после выезда из US, надо бы свой последний курс окончит, ну и бегом в уже родную америку :)

А, то есть Вы подаете на визу, находясь в РФ, а не на смену статуса, находясь в США (многие често пишут одно, подразумевая другое). Ну тогда да, как Алекса Вам написала, "хоть на следующий день". Впрочем, я бы подождал: не следует давать консульским работникам основания думать, что Вы в США проводите больше времени, чем в РФ.


т.е. с тур. визой ССН не работает.. хмм...

SSN не имеет прямого отношения к иммиграционному статусу. Его, конечно, не всяким неиммигрантам дают, но теоретически, даже посетитель по B-1/2 может его получить (если какие-то условия соблюдены); Social Security Card с номером в таком случае будет помечена: "Not valid for work in the US" Baша SS Card помечена: "Valid for work only with UCSIS authorization." Ecли у Вас такого authorization-a нету, то сами понимаете...

Sunnatta
08-09-2010, 07:42 PM
Вы подаете на визу, находясь в РФ, а не на смену статуса, находясь в США (многие често пишут одно, подразумевая другое).


Впрочем, я бы подождал: не следует давать консульским работникам основания думать, что Вы в США проводите больше времени, чем в РФ.

честно пишу, что хочу остаться в УС , но Ф1 - путь слишком долог и затратен ооочень.... умнее, дополучив образование в РФ вернуться. а если учесть, что у меня 1,5 мес. каникул зимних, то здорова было бы провести их дома, т.е. в Америке. последний семестр, и в июне опять в US. так возможно? как вы думаете, у консула не возникнет подозрений :)


а для тур.визы нужны справки о подтверждении дохода, и если кто это проходил или просто знает, расскажите, что для оформления нужно.