PDA

View Full Version : Шекспир пройдет тест на наркотики



Maximusss
07-11-2011, 07:25 AM
Ученые полагают, что свои гениальные произведения
драматург создавал в состоянии наркотического опьянения.

В ходе исследования курительных трубок Уильяма Шекспира ученые обнаружили следы марихуаны. Сейчас встал вопрос об исследовании останков драматурга для проверки предположения о том, что он употреблял наркотики, сообщат портал «Вести.Ru».

Антрополог Фрэнсис Теккерей из Йоханнесбурга (ЮАР) попросил у британских властей разрешения эксгумировать труп Уильяма Шекспира, чтобы попытаться определить истинную причину смерти драматурга, а также узнать, действительно ли марихуана помогала ему в создании великих литературных произведений.

К выводу о том, что один из величайших писателей в мире курил марихуану, ученые пришли после обследования курительных трубок Шекспира, которые были обнаружены в саду старого дома поэта.

Таким образом, Шекспир мог стать первым писателем, работавшим в состоянии наркотического опьянения, ведь его книги были опубликованы гораздо раньше, чем скандальные произведения Уильяма Берроуза и Хантера Томпсона, которые, по заверениям самих писателей, были написаны под наркотиками.

Директор Института эволюции человека в Йоханнесбурге Фрэнсис Теккерей предложил эксгумировать трупы Шекспира, а заодно и всей его семьи, чтобы понять, что стало истиной причиной смерти барда. Волосы и керотиновый белок, взятый из-под ногтей человека, а также химический анализ его зубов могут показать, употреблял ли человек какие-либо наркотики, в частности, марихуану.

Эксперты долго размышляли, какую роль играли наркотики в жизни гения. Многие литературоведы отмечали, что в двух сонетах Шекспира есть эвфемизмы, которые, считают эксперты, могут завуалировано обозначать последствия от потребления марихуаны.

Сейчас Теккерей ждет, когда его запрос на право эксгумировать Шекспира одобрит англиканская церковь. Ученый готов к тому, что его предложение встретит жесткое сопротивление со стороны литературного сообщества, а также людей, которые будут возмущены его намерениями «осквернить» исторический памятник.

Еще одним препятствием для исследований может стать…сам Шекспир. На могильной плите, которая находится в церкви Святой Троицы в городке Стратфорд-на-Эйвоне, откуда был родом Шекспир,
высечено:
«Друг, ради Господа, не рой
Останков, взятых сей землей
Нетронувший блажен в веках
И проклят — тронувший мой прах»

Теккерей знает о проклятии и успел заверить церковь, что при исследовании будет использована портативная лазерная установка, с помощью которой можно будет просканировать останки Шекспира, не поднимая могильный камень. Кроме того, сказал ученый, о зубах в проклятии ничего не говорится.

Yurikka
07-11-2011, 10:32 AM
меня тоже тянет по обкурке на креатив, думаю напесать шота типа подобия мёрчант оф венис, даже уже название придумал - доктор оф бруклин, про какова нибудь бруклинского доктора и как он годами собирал нектар с полей медикейра, вырезая свой сладкий паунд оф флеши из тела обчества и складывал ево в кувшинах и сундуках в бейсменте, а потом пришли ангелы с железными браслетами и забрали ево в башню мдс и как ево дочка изменила вере и ушла жить с негром... жалко курю редко поэтому инспирэйшин не хватает...

Glafira
07-11-2011, 10:34 AM
то же мне, открыли Шекспира :grum:
все курили!
Великий Кастанеда, Курт Кобейн и даже Норштейн! :lol: :34:

Maximusss
07-11-2011, 01:29 PM
меня тоже тянет по обкурке на креатив, думаю напесать шота типа подобия мёрчант оф венис, даже уже название придумал - доктор оф бруклин, про какова нибудь бруклинского доктора и как он годами собирал нектар с полей медикейра, вырезая свой сладкий паунд оф флеши из тела обчества и складывал ево в кувшинах и сундуках в бейсменте, а потом пришли ангелы с железными браслетами и забрали ево в башню мдс и как ево дочка изменила вере и ушла жить с негром... жалко курю редко поэтому инспирэйшин не хватает...

А чО, идея хорошая. Можно написать сценарий и снять микро бюджетный vdslr трешняк, пардон, афторский арт хаус

Maine_Coon
07-11-2011, 01:34 PM
Ну если под влиянием марихуаны можно получить подробную информацию об улицах Венеции, в которой Шекспир никогда не был, но точно описал, то соглашусь.

Люси ин тне скай.

ЗЫ Не Шекспир все это написал, ой не Шекспир...:rolleyes:

Брюнетко
07-11-2011, 01:37 PM
Ну если под влиянием марихуаны можно получить подробную информацию об улицах Венеции, в которой Шекспир никогда не был, но точно описал, то соглашусь.

Люси ин тне скай.

ЗЫ Не Шекспир все это написал, ой не Шекспир...:rolleyes:

вероны?

Sixteen
07-11-2011, 01:40 PM
меня тоже тянет по обкурке на креатив, думаю напесать шота типа подобия мёрчант оф венис, даже уже название придумал - доктор оф бруклин, про какова нибудь бруклинского доктора и как он годами собирал нектар с полей медикейра, вырезая свой сладкий паунд оф флеши из тела обчества и складывал ево в кувшинах и сундуках в бейсменте, а потом пришли ангелы с железными браслетами и забрали ево в башню мдс и как ево дочка изменила вере и ушла жить с негром... жалко курю редко поэтому инспирэйшин не хватает...

я против зачем писать такую мрачнятину.
лутше написать про то как все было харашеоооо.
потому што про то как все плохоооо пишут и так все и постоянно.

Maine_Coon
07-11-2011, 01:42 PM
вероны?

Вероны тоже. Но и Венеции. Там закоулки описаны, которые, скажем так, мог знать только человек, очень хорошо знакомый с городом.

http://www.stratford.ru/gililov.html

.. Ему прекрасно были известны Северная Италия, Падуя, Венеция... Короче, в произведениях Шекспира видны следы чрезвычайно эрудированной личности, высоко образованной, владеющей языками, знающей другие страны, быт самых высокопоставленных кругов тогдашнего английского общества, включая монархов, знакомой с придворным этикетом, титулатурой, родословными, языком самой высокородной знати.(с)

Брюнетко
07-11-2011, 01:47 PM
Вероны тоже. Но и Венеции. Там закоулки описаны, которые, скажем так, мог знать только человек, очень хорошо знакомый с городом.

http://www.stratford.ru/gililov.html

.. Ему прекрасно были известны Северная Италия, Падуя, Венеция... Короче, в произведениях Шекспира видны следы чрезвычайно эрудированной личности, высоко образованной, владеющей языками, знающей другие страны, быт самых высокопоставленных кругов тогдашнего английского общества, включая монархов, знакомой с придворным этикетом, титулатурой, родословными, языком самой высокородной знати.(с)

странно что когда я была в италии
давным давно в вероне
нам показывали балкон джульеты
описанный шекспиром

я до етого думала
что вся история вымысел
или просто ети веронцы
дурят туристов :confused:

Maine_Coon
07-11-2011, 01:51 PM
странно что когда я была в италии
давным давно в вероне
нам показывали балкон джульеты
описанный шекспиром

я до етого думала
что вся история вымысел
или просто ети веронцы
дурят туристов :confused:

Правда и то и другое насколько мне известно :)

История не выдумана и веронцы дурят туристов, это не тот балкон:rolleyes:

А вот еще из Гилилова о Венеции и Шекспире:

В Венеции Шекспиру известны не только главные достопримечательности, но
и некоторые малозначительные переулки и даже здания, местные словечки;
хорошо ориентируется он и в окрестностях Мантуи. И, как заметили очень
многие шекспироведы, в итальянских пьесах Шекспира, как нигде еще (например,
по сравнению с джонсоновским "Вольпоне", действие которого тоже происходит в
Венеции), передан подлинный дух, неповторимая атмосфера итальянской жизни..

http://lib.ru/SHAKESPEARE/a_gililov2.txt

untamed
07-11-2011, 01:54 PM
то же мне, открыли Шекспира :grum:
все курили!
Великий Кастанеда, Курт Кобейн и даже Норштейн! :lol: :34:

Да почти все писатели, или поэты творили в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения. Льис Кэрролл, например, увлекался галлюциногенным грибами. Ну и что?
Зато они оставили нам шедевры.

Maximusss
07-11-2011, 01:59 PM
Льис Кэрролл, например, увлекался галлюциногенным грибами. Ну и что?


Ни шо. Еслиб не увлекался, получилась бы красная шапочка, в лучшем случае ))

untamed
07-11-2011, 02:02 PM
Ни шо. Еслиб не увлекался, получилась бы красная шапочка, в лучшем случае ))

А, так вот, в чем причина кроется. :kos:

Брюнетко
07-11-2011, 02:10 PM
Ни шо. Еслиб не увлекался, получилась бы красная шапочка, в лучшем случае ))

что-то мне подсказывает
что красная шапочка
тоже не на трезвую голову придумана :fly:

Брюнетко
07-11-2011, 02:10 PM
а еще мойдодыр...

полный писец

Maine_Coon
07-11-2011, 02:16 PM
а еще мойдодыр...

полный писец

Да оно все на драгах писалОсь.

А лисички взяли спички,
К морю синему пошли
Море синее зажгли..

Знатная раньше трава была..

Maximusss
07-11-2011, 02:19 PM
а еще мойдодыр...


Это вообще... тока Перельман сможет понять скрытый смысл

Yurikka
07-11-2011, 02:33 PM
Вероны тоже. Но и Венеции. Там закоулки описаны, которые, скажем так, мог знать только человек, очень хорошо знакомый с городом.

http://www.stratford.ru/gililov.html

.. Ему прекрасно были известны Северная Италия, Падуя, Венеция... Короче, в произведениях Шекспира видны следы чрезвычайно эрудированной личности, высоко образованной, владеющей языками, знающей другие страны, быт самых высокопоставленных кругов тогдашнего английского общества, включая монархов, знакомой с придворным этикетом, титулатурой, родословными, языком самой высокородной знати.(с)

во, во, никогда не андерэстимэйт силу канабисов. трава (хорошая) реально изменяет восприятие реальности и учащает биение головного моска. и итальянский можно выучить во сне и даже побывать на улицах вероны... меня например вообще не удивлят то что шэйкспир был знаком с повадками, нравами и топографией италии тех времён особено если взять к рассмотрению тот факт шо незадолго до шейкспира весь мировой эксчандж проходил через северную италию о абразованые люди во всех европейских столицах были осведомлены о вещах которые с нашей колокольни кажуца нереальными. и хоть они не летали на самолётах и не смотрели гуглмапс, но постоянный коммерческий трафик существовал и разносил всякие разные идеи и информацию не хуже телеграфа. так шо покурив травы и побазарив с клерком в бранче флорентийского банка, можно было неплохо экстраполировать шо там происходило на вулицах вероны и венеции. шейкспир конечно крут но мне намного интереснее узнать шо курил данте, потомушо его грасп истории и обилие персонажей в его произведениях в разы превосходит то шо написал шейкспир.

марик - камарик
07-11-2011, 03:58 PM
а какая разница и кому надо знать курил ли он траву или нет?

Maximusss
07-11-2011, 04:01 PM
мне намного интереснее узнать шо курил данте, потомушо его грасп истории и обилие персонажей в его произведениях в разы превосходит то шо написал шейкспир.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3589027

MISEL
07-11-2011, 04:53 PM
мой любимый поэт...,
..
не магу ..,др читать ..-не хватает терпения...

марик - камарик
07-11-2011, 05:02 PM
легко любить известного популярного поэта, классика...

nat123
07-11-2011, 05:02 PM
У меня будет всего один вопрос...."К выводу о том, что один из величайших писателей в мире курил марихуану, ученые пришли после обследования курительных трубок Шекспира, которые были обнаружены в саду старого дома поэта"...про сад дома? можно ли узнать адрес этого дома, если не трудно? всмысле не ехать по адресу, а написать на форуме..и так сад

марик - камарик
07-11-2011, 05:15 PM
У меня будет всего один вопрос...."К выводу о том, что один из величайших писателей в мире курил марихуану, ученые пришли после обследования курительных трубок Шекспира, которые были обнаружены в саду старого дома поэта"...про сад дома? можно ли узнать адрес этого дома, если не трудно? всмысле не ехать по адресу, а написать на форуме..и так сад

А что если он курил траву ты его читать перестанешь?

Stratford-upon-Avon его родной город. Там есть домик шекспира.

Sixteen
07-11-2011, 06:34 PM
Да оно все на драгах писалОсь.

А лисички взяли спички,
К морю синему пошли
Море синее зажгли..

Знатная раньше трава была..

Это аллегория, где
море - россия
Лисички - революционеры
кит - автор
пожарные - правительство и государство

Sixteen
07-11-2011, 06:37 PM
что-то мне подсказывает
что красная шапочка
тоже не на трезвую голову придумана :fly:

Это ваще инцест-символика на марше,
с актом премедитированого преступлкнья,
и спонтанного наказанья

nat123
07-11-2011, 06:38 PM
А что если он курил траву ты его читать перестанешь?

Стратфорд-упон-Авон его родной город. Там есть домик шекспира.

нет, мне просто интересно как с 1552 в саду нашли трубку, а в ней траву...

Sixteen
07-11-2011, 06:40 PM
нет, мне просто интересно как с 1552 в саду нашли трубку, а в ней траву...

Взяли трубу шекспира, набили тровой, пыхпыхнули
и сказали што так и было?

nat123
07-11-2011, 06:43 PM
да небось попыхтели в 1836..вот и нашли счас

Maine_Coon
07-11-2011, 06:57 PM
Это аллегория, где
море - россия
Лисички - революционеры
кит - автор
пожарные - правительство и государство

16, признайся что куришь, тебе скидка выйдет...:rofl:

Лешак
07-15-2011, 01:46 AM
Да почти все писатели, или поэты творили в состоянии алкогольного, или наркотического опьянения. Льис Кэрролл, например, увлекался галлюциногенным грибами. Ну и что?
Зато они оставили нам шедевры.

Человек стал человеком благодаря грибам. Если б не они, мы бы еще гусениц собирали и кушали. Есть такая теория.