PDA

View Full Version : Иноходец. Урок Григория Перельмана



Yurcha
07-10-2011, 05:26 PM
http://www.youtube.com/watch?v=s85VkhXTAKI&feature=youtube_gdata_player

Slippery When Wet
07-10-2011, 05:32 PM
http://www.youtube.com/watch?v=s85VkhXTAKI&feature=youtube_gdata_player

похож на волосатого человека Андриана Евстихеева из школьного учебника анатомии.

Yurcha
07-10-2011, 05:38 PM
похож на волосатого человека Андриана Евстихеева из школьного учебника анатомии.


Есть немного. Ты вообще понял из-за чего он обиделся на весь мир?
Я раньше думала его просто деньги не интересуют, а оказывается он разочаровался в человечестве:rolleyes:

Adrian_Mole
07-10-2011, 05:53 PM
Есть немного. Ты вообще понял из-за чего он обиделся на весь мир?
Я раньше думала его просто деньги не интересуют, а оказывается он разочаровался в человечестве:rolleyes:
Нет таких людей, которых бы в той или иной степени не интересовали бы деньги.
Гриша, как я понял, гениальный-сумашедший.
Ведь грань эта часто стёрта.

BlackPanther
07-10-2011, 06:00 PM
/Предположительно/ - Синдром Аспергера - форма высокофункционального аутизма /e.g. Альберт Эйнштейн и Исаак Ньютон/

Yurcha
07-11-2011, 01:47 PM
Я к психиатрическим диагнозам отношусь не без доли подозрения, так как они базируются на причинно-следственных связях постороенных на обещепринятых нормах деятельности и мышления среднестатистического индивидуума.
Например, то что в Советском Союзе считалось рассеяностью, " человек рассеянный с улицы бассейной", в Америке диагностируется как ADD и соответственно лечится. А гениев, я б вообще не стала "клеймить диагнозами".


Но дело не в этом. Раньше, я обьясняла "отказ от премии" именно странностью гения. Но после просмотра предоставленного мной выше линка, я поняла, что Перельман не совсем этичный товарищ, если верить инфе в фильме.

BlackPanther
07-11-2011, 02:27 PM
Я к психиатрическим диагнозам отношусь не без доли подозрения, так как они базируются на причинно-следственных связях постороенных на обещепринятых нормах деятельности и мышления среднестатистического индивидуума.
Например, то что в Советском Союзе считалось рассеяностью, " человек рассеянный с улицы бассейной", в Америке диагностируется как ADD и соответственно лечится. А гениев, я б вообще не стала "клеймить диагнозами".


Но дело не в этом. Раньше, я обьясняла "отказ от премии" именно странностью гения. Но после просмотра предоставленного мной выше линка, я поняла, что Перельман не совсем этичный товарищ, если верить инфе в фильме.

У того советского несчастного, скорее всего, была болезнь Альцгеймера.
ADD с ним не имеет ничего общего и может ввести в заблуждение своим дословным переводом, но на самом деле имеется в виду не недостаток внимания, а дефицит концентрации этого внимания/потеря интереса (+ гиперактивность и импульсивность). У детей, в основном.
Гений - уже диагноз сам по себе
Осуждать Перельмана за "не совсем этичность" ... смешно... :rtyu:

шведка
07-11-2011, 03:26 PM
http://www.youtube.com/watch?v=s85VkhXTAKI&feature=youtube_gdata_player

Да-а, масштабная личность...

Yurcha
07-11-2011, 03:29 PM
У того советского несчастного, скорее всего, была болезнь Альцгеймера.
ADD с ним не имеет ничего общего и может ввести в заблуждение своим дословным переводом, но на самом деле имеется в виду не недостаток внимания, а дефицит концентрации этого внимания/потеря интереса (+ гиперактивность и импульсивность). У детей, в основном.
Гений - уже диагноз сам по себе
Осуждать Перельмана за "не совсем этичность" ... смешно... :rtyu:

Гениев, безусловно, не судят. Но тем не менее, просто хотелось поболтать, услышать мысли типа - гений не был взрощён в вакууме, его вючили, и его обязанность перед обществом учить других...ну или наоборот, гениями рождаются, а не становятся, поэтому Перельман никому ничем не обязан... Да ладно, проехали, видно эта тема никого тут интересует.

Монашка
07-11-2011, 03:31 PM
извини Юрча...
у меня ютуб на работе не работает...

Yurcha
07-11-2011, 03:44 PM
извини Юрча...
у меня ютуб на работе не работает...

no problem, у меня тоже не работает :)

Alex5448
07-11-2011, 03:45 PM
Гениев, безусловно, не судят. Но тем не менее, просто хотелось поболтать, услышать мысли типа - гений не был взрощён в вакууме, его вючили, и его обязанность перед обществом учить других...ну или наоборот, гениями рождаются, а не становятся, поэтому Перельман никому ничем не обязан... Да ладно, проехали, видно эта тема никого тут интересует.
Перельман никому ничего не должен даже если он стал гением через учебу. Он должен что то кому то только если так постановил суд.

Yurcha
07-11-2011, 03:48 PM
Перельман никому ничего не должен даже если он стал гением через учебу. Он должен что то кому то только если так постановил суд.

я с этической точки зрения рассуждаю, а не с правовой

Slippery When Wet
07-11-2011, 03:53 PM
Да ладно, проехали, видно эта тема никого тут интересует.

да чокнутый он, што тут интересного.

Yurcha
07-11-2011, 04:08 PM
да чокнутый он, што тут интересного.

мне интересно

BlackPanther
07-11-2011, 04:56 PM
Гениев, безусловно, не судят. Но тем не менее, просто хотелось поболтать, услышать мысли типа - гений не был взрощён в вакууме, его вючили, и его обязанность перед обществом учить других...ну или наоборот, гениями рождаются, а не становятся, поэтому Перельман никому ничем не обязан... Да ладно, проехали, видно эта тема никого тут интересует.

Гениев тоже судят /Гитлер, например/... но сейчас не об этом.

Никому же в голову не приходит осудить "Человека Дождя" (http://www.imdb.com/title/tt0095953/)...

Tема для меня интересная, но, как видится, совсем в другой плоскости :)

кстати, я смотрела более года назад вот тут (http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/4118) /если ютуба нет../

BlackPanther
07-11-2011, 04:59 PM
(почти в тему):

получила имейл и звонок по поводу:


This is an AlertSCC message from the San Jose Police Department calling the residents in the area of 8th and Julian Streets on Monday, July 11th at 1400. At approximately 0655hrs today, a missing 13yr old who is autistic and has the mental age of 6-7 years old was reported missing. Units are in the process of searching the area for Jesus Garza, a Hispanic juvenile who is 5 foot 8 inches tall and 150lbs. Jesus was last seen wearing a black t-shirt, black shorts and black shoes. Pictures of Jesus are available on the SJPD website at www.SJPD.org or via the Mercury News. If you see Jesus, please call 9-1-1 immediately. If you have received this message in error, please call the San Jose Police Department at 408-277-8900 so we may remove your information from our contact list. This concludes this message. Thank you and goodbye.

nat123
07-11-2011, 06:48 PM
Перельман никому ничего не должен даже если он стал гением через учебу. Он должен что то кому то только если так постановил суд.

какой новый метод однако

BlackPanther
07-12-2011, 09:26 PM
(почти в тему):

получила имейл и звонок по поводу:

нашли-таки мальца... в ЛА... устал ото всех и решил в Холливуд уехать :rofl:

Alex5448
07-12-2011, 09:34 PM
я с этической точки зрения рассуждаю, а не с правовой

С этической тоже. Никто ему никаких условий не ставил, мол выучишься, будешь других учить.