PDA

View Full Version : Online Photos Albums



klukva
07-07-2011, 05:17 PM
Где-то уже обсуждали ету тему немогу найти. Давайте еще раз обсудим кто как хранит фотографии? У меня была подписка на одном сайте[myphotoalbum.com] с 2007 года, так они заразы закрылись еле успела заказать архивные диски с фотками. На компе тоже как-то стремно их держать, не надежно. Я многие фотки по старинке печатаю и храню в альбоме, так самое надежное, но без онлине стоража не обойтись. Сайтов предлогаемых куча, мучаюсь какой выбрать или может кто что дельное посоветует.

madison_
07-07-2011, 06:07 PM
Где-то уже обсуждали ету тему немогу найти. Давайте еще раз обсудим кто как хранит фотографии? У меня была подписка на одном сайте[myphotoalbum.com] с 2007 года, так они заразы закрылись еле успела заказать архивные диски с фотками. На компе тоже как-то стремно их держать, не надежно. Я многие фотки по старинке печатаю и храню в альбоме, так самое надежное, но без онлине стоража не обойтись. Сайтов предлогаемых куча, мучаюсь какой выбрать или может кто что дельное посоветует.
fotki.com

greenguest
07-07-2011, 07:27 PM
похожая проблема. требования: неограниченное место для фотографий, галереи\теги, возможность ограничить доступ, доступ к сетам по паролю итд.

есть 2 варианта.
вариант 1.
www.flickr.com
вариант 2.
www.smugmug.com

вторым вариантом не пользовался, первый меня полностью и во всем устраивает. (:

Elric
07-07-2011, 09:56 PM
Где-то уже обсуждали ету тему немогу найти. Давайте еще раз обсудим кто как хранит фотографии? У меня была подписка на одном сайте[myphotoalbum.com] с 2007 года, так они заразы закрылись еле успела заказать архивные диски с фотками. На компе тоже как-то стремно их держать, не надежно. Я многие фотки по старинке печатаю и храню в альбоме, так самое надежное, но без онлине стоража не обойтись. Сайтов предлогаемых куча, мучаюсь какой выбрать или может кто что дельное посоветует.

зачем всё так сложно? делаешь две резервные копии на ДВД или на внешнем жёстком диске. главное чтобы носители были разные. ты где хранишь брилики? в депозитарной банковской ячейке? вот одну копию тоже туда положи. а в интернете можешь выложить всё, чем хочешь поделиться.

untamed
07-07-2011, 11:04 PM
зачем всё так сложно? делаешь две резервные копии на ДВД или на внешнем жёстком диске. главное чтобы носители были разные. ты где хранишь брилики? в депозитарной банковской ячейке? вот одну копию тоже туда положи. а в интернете можешь выложить всё, чем хочешь поделиться.

ДВД, или на флешку.

Брюнетко
07-08-2011, 08:32 AM
я тоже ничего никуда не закачиваю
раз в полгода-год
перебираю накопившиеся фотки
избранные делаю фото-бук + слайд-шоу
потом всю кучу копирую на двд, подписываю дату, кладу в коробочку, коробочку на полочку
и начинаю все сначала :korova:

Свинка-бу
07-08-2011, 08:38 AM
photobucket.com

Alexa15
07-08-2011, 09:11 AM
я храню на пикасе гугловской. Очень удобно. Любой альбом закрыть - открыть, ограничить доступ. Кому то фотографии показать, открываешь папку и все. Смотрят, скачивают, птом папку закрываешь, ничего посылать не надо. Редактировать тоже там же можно

смешно
07-08-2011, 03:09 PM
кроме Picasa разве есть что-то ещё, что можно смотреть сразу на телевизоре?

Elric
07-08-2011, 03:15 PM
не тупим...человек спрашивает про хранение фото архива а не способ поделиться с друзьями знакомыми. интернет не может служить надёжным местом для хранения. если компания куда вы залили свои фото навернётся, что будете делать? если интернет завтра отключат из-за супер вируса или ещё какая напасть?

greenguest
07-08-2011, 06:20 PM
не тупим...человек спрашивает про хранение фото архива а не способ поделиться с друзьями знакомыми. интернет не может служить надёжным местом для хранения. если компания куда вы залили свои фото навернётся, что будете делать? если интернет завтра отключат из-за супер вируса или ещё какая напасть?
все зависит от рисков, стоимости и срока хранения. если долгосрочное, то
я доверяю интернету и облакам гораздо больше чем двд или жестким дискам.
двд - стареют и портятся, многие даже 5 лет не выдерживают. Еще более хрупкие чем СД.
Жесткие диски аналогично: полететь может все что угодно. Кроме того, физические носители можно потерять\сломать\украсть итд. Да оставьте ЖД в машине при ЛА жаре, и то уже можно попрощаться с данными.

Нее, онлайн и только онлайн. Если не хочется ни с кем делиться, то закрыть доступ для всех и всего делов.

Пикаса хорошая штука, но там лимит в размере фотографий, нет поддержки RAW файлов, и вообще это веб-альбом, а не средство хранения фотографий. Ну мне так кажется.

В общем, я бы везде хранил: и на ЖД и онлайн. (:

Alexa15
07-08-2011, 08:49 PM
не тупим...человек спрашивает про хранение фото архива а не способ поделиться с друзьями знакомыми. интернет не может служить надёжным местом для хранения. если компания куда вы залили свои фото навернётся, что будете делать? если интернет завтра отключат из-за супер вируса или ещё какая напасть?

Не тупим. Человек спрашивает "без онлине стоража не обойтись. Сайтов предлогаемых куча, мучаюсь какой выбрать или может кто что дельное посоветует"

Джентльмен
07-08-2011, 09:06 PM
hotmail есть? с этим аккаунтом идет skydrive - 25GB онлайн стораже бесплатно - защищенное айди - паролем и репутацией микрософта.

http://explore.live.com/windows-live-skydrive-photos-videos

NJman
07-08-2011, 10:01 PM
И все-таки самое надежное на HDD и копию на USB-HDD. И периодически их синхронизировать. Вероятность их одновременной поломки бесконечно мала.

Elric
07-09-2011, 12:41 AM
И все-таки самое надежное на ХДД и копию на УСБ-ХДД. И периодически их синхронизировать. Вероятность их одновременной поломки бесконечно мала.

бесполезно обьяснять...народ предпочитает полагаться на неизвестного дядю в интернете

Лешак
07-09-2011, 12:45 AM
Вот я когда то бэкапил на внешний HDD, а потом утерял одновременно и комп и диск (так вышло, ступил, да). Теперь только на S3.

Srg Clock
07-12-2011, 10:32 AM
fotki.com

кавно

Srg Clock
07-12-2011, 10:39 AM
На компе тоже как-то стремно их держать, не надежно. ...
но без онлине стоража не обойтись.

Почему держать стрёмно? Надо просто понять, что такое бэкап (запасная копия).
Вы вот решили, что надо бэкапить онлайн. Я считаю, что это хорошое решение, но небыстрое (неудобное) и надёжность то же сомнительная.
Неплохим вариантом может быть второй жёстский диск. Они не дороги. Вставляете второй диск в комп и регулярно копируете на него фотки с первого диска. Достоинство - очень быстро и если первый (один из дисков) диск поломается, копии есть на втором.
Если для вас проблем запхать жёстский диск внутрь компа, то купите внешний USB диск. Щасе есть террабайтные накопители и даже больше за скромные деньги.

Онлайн.. я использовал shutterfly и щас пользую costco.com. Не знаю впрочем объёма, т.к. у меня фоток за пару сотню гигабайт - если я это на костко сброшу.. как бы мне не сказали "превышен объём".

Ещё кусок проблемы это HD видео. Пока справляюсь с двумя террабайтными дисками.. но похоже надо перебрасывать регулярно на HD DVD иначе никаких жёстских дисков не хватит.

mineral
07-12-2011, 03:41 PM
Я решил проблемку просто... Пользую обычный MS Synctoy и обычный external 2.5" USB harddrive. Раз в недельку-месяц просто подсоединяю драйв, врубаю Synctoy и синхронизирую в режиме Echo фолдеры...

Если такой уж мандраж, то можно купить потребительский внешний USB RAID drive, отконфигурировать его в режим Mirror и жить спокойно...

Если извратиться, то можно NAS devicе купить... если фотки в jpeg, то можно будет еще и с DVD Player смотреть, если он подрубается к сети... или у него есть USB порт...

Вариантов много...

mineral
07-12-2011, 03:42 PM
Почему держать стрёмно? Надо просто понять, что такое бэкап (запасная копия).
Вы вот решили, что надо бэкапить онлайн. Я считаю, что это хорошое решение, но небыстрое (неудобное) и надёжность то же сомнительная.
Неплохим вариантом может быть второй жёстский диск. Они не дороги. Вставляете второй диск в комп и регулярно копируете на него фотки с первого диска. Достоинство - очень быстро и если первый (один из дисков) диск поломается, копии есть на втором.
Если для вас проблем запхать жёстский диск внутрь компа, то купите внешний USB диск. Щасе есть террабайтные накопители и даже больше за скромные деньги.



О... И я об том же...

klukva
07-13-2011, 11:57 AM
hotmail есть? с этим аккаунтом идет skydrive - 25GB онлайн стораже бесплатно - защищенное айди - паролем и репутацией микрософта.

http://explore.live.com/windows-live-skydrive-photos-videos

вот етот сайт мне понравился, как долго и как много фоток можно хранить на нем?

Srg Clock
07-13-2011, 12:44 PM
когда найдёте 300Гб онлайн хранилище - сообщите
можно даже не бесплатно, главное чтобы не дорого

Джентльмен
07-13-2011, 06:59 PM
вот етот сайт мне понравился, как долго и как много фоток можно хранить на нем?
у меня хоть и есть чуток акция микрософту но их политику я предсказать не берусь... компания старая большая и известная бакапы делают регулярно - может еще продержатся чуток если их европейцы исками не разорят... в любом случае перебиться несколько лет - а там что то новое появится - в один миг не закроются - если что будет время найти новое пристанище и перекачаться

Джентльмен
07-13-2011, 07:01 PM
когда найдёте 300Гб онлайн хранилище - сообщите можно даже не бесплатно, главное чтобы не дорого
даже не представляю чего реально ценного может быть спасено на 300 гигс - ну ладно фотки личные видео и документы, а что еще? фильмотека?

greenguest
07-13-2011, 08:35 PM
300 Гб это мало. у меня 2 переносных винта по 500 ГБ и оба забиты полностью. Это при том что основную коллекцию кино\музыки держу отдельно.

есть большая разница бекапить документы и бекапить фото\музыку. фотографии иногда хочется пересмотреть\поделиться\разместить, а музыку хочется послушать онлайн. в общем если хранить медиаконтент, то будущее однозначно за облаками.

про 300 ГБ онлайн - полным полно подобных сервисов. Навскидку: backblaze, crashplan etc. 40-50 долларов в год и безлимитный бекап всего компьютера.

Alex_3112
07-14-2011, 12:12 PM
в общем если хранить медиаконтент, то будущее однозначно за облаками.

Притом что этот медиаконтент у многих пользователей один и тот же :)

Srg Clock
07-14-2011, 07:14 PM
даже не представляю чего реально ценного может быть спасено на 300 гигс - ну ладно фотки личные видео и документы, а что еще? фильмотека?

чиста фотки моей семьи, родителей и друзей. то же самое с видео. ничего ценного - если пропадёт, то волосы рвать не буду. но очень расстроюсь. поэтому у меня и есть второй хард драйв для бэкапа и возможно прикуплю ещё один внешний который буду уносить на работу..

NJman
07-14-2011, 09:12 PM
Кстати на Tiger продают интересный дивайс. USB-адаптер для трех типов HDD: PATA (лаптап и десктап) и SATA. Решена проблема куда девать толпу старых накопившихся харддрайвов. Стоит удовольствие 25 с чем-то.

Srg Clock
07-14-2011, 11:06 PM
ну у меня это есть.. в общем-то остался со времён когда я работал в суппорте и чинил компы - удобно подключать хард вторым и чистить от вирусов