PDA

View Full Version : Пиво исчезнет из ларьков в 2013 году



смешно
07-07-2011, 03:31 PM
как пили так и будут пить (место и количество). ничего не изменится. почему? - культура не соблюдения законов СО ВСЕХ сторон.

http://lenta.ru/news/2011/07/07/pivo/


http://img.lenta.ru/news/2011/07/07/pivo/picture.jpg

Госдума одобрила во втором чтении "антиалкогольный" законопроект, который полностью запрещает продажу всех видов пива в киосках с 2013 года. Об этом сообщает газета "Коммерсант" (http://www.kommersant.ru/).

Документ также ограничивает продажи любого алкоголя, включая пиво, крепостью более 0,5 процентов с 23 до 8 часов. При этом регионам разрешено устанавливать дополнительные ограничения по времени. Исключение будет сделано для кваса и кефира, в содержании которых доля этилового спирта превышает 0,5 градуса.
Само понятие "алкогольная продукция с содержанием этилового спирта от 0,5 градуса", перепугавшее производителей кваса, будет введено с июля 2012 года. К этому времени правительство пропишет перечень пищевых продуктов с содержанием этилового спирта от 0,5 градуса, которые не будут считаться алкоголем.
В более ранней версии поправок, прошедших первое чтение 22 февраля 2011 года, предлагалось ввести запрет только на продажу пива крепостью более 5 процентов. Однако ограничение на продажу алкоголя крепостью более 0,5 процентов было введено, чтобы гармонизировать законодательство с Белоруссией и Казахстаном, в которых алкоголем считается продукция именно от этой величины.
С 2013 года пиво и алкоголь крепостью не более 16,5 процента можно будет продавать потребителям только в магазинах и объектах общественного питания. На остановках городского транспорта, рынках, вокзалах, аэропортах и автозаправках продажи такой продукции также будут запрещены. Кроме того, с января 2012 года власти запретят употребление алкоголя, включая пиво, в общественных местах - парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте городов.
Газета "Московские новости" (http://mn.ru/) отмечает, что данный законопроект вводит полный запрет рекламы пива на телевидении. Ранее в телерекламе пива уже запретили использовать образы людей, затем ограничили время показа рекламы (только после 22 часов).
Лицензирование производства и оборота пива, которое обсуждалось последние полгода, пока введено не будет. Но с 1 января 2013 года пивным компаниям придется оснастить свои предприятия счетчиками, фиксирующими объем выпускаемой продукции.
Reuters отмечает, что на новостях об очередном ужесточении регулирования в пивной отрасли акции датской Carlsberg, крупнейшего в России производителя пива, снизились на 4,4 процента. Пивовары, впрочем, говорят, что серьезного ущерба рынку от этих запретов не будет, поскольку на киоски и павильоны приходится не более 10-15 процентов всех продаж пива.
В окончательном третьем чтении Госдума намерена утвердить законопроект в пятницу 8 июля. Впрочем, данное чтение можно считать формальностью. По итогам 2010 года рынок продаж пива в России оценивается на уровне 200 миллиардов рублей.

kulser
07-09-2011, 01:04 AM
По итогам 2010 года рынок продаж пива в России оценивается на уровне 200 миллиардов рублей.
Кто ж от бабок откажется? Вот увидите по итогам 2013 года они еще больше пива продадут.

crazy-mike
07-09-2011, 01:19 AM
Кто ж от бабок откажется? Вот увидите по итогам 2013 года они еще больше пива продадут.
Не совсем так. За границей России они больше пива продадут.
:wink1:
а в ларьках пиво и так уже никто не покупает - у них там холодильников нет.

profAleks
07-09-2011, 01:24 AM
Кто ж от бабок откажется? Вот увидите по итогам 2013 года они еще больше пива продадут.
Я думаю там дело в другом.
На пиво зерно идет, вот и хотят сократить потребление народом сабжа, дабы повысить экспорт зерна.
Помнишь в прошлом году урожай сгорел и было объявлено эмбарго.
Ну так вот.

profAleks
07-09-2011, 01:25 AM
а в ларьках пиво и так уже никто не покупает - у них там холодильников нет.
Там холодильники давно на улице.

crazy-mike
07-09-2011, 01:26 AM
Там холодильники давно на улице.
У нас тоже - но в таких ларьках дороже чем в магазине. :wink1:

profAleks
07-09-2011, 01:28 AM
У нас тоже - но в таких ларьках дороже чем в магазине. :wink1:
Зато удобней.
Не надо в магазине толкаться.
Подошел, взял пивка, попил, бутылочку в урну и поехал себе дальше по делам. :wink1:

crazy-mike
07-09-2011, 01:31 AM
Зато удобней.
Не надо в магазине толкаться.
Подошел, взял пивка, попил, бутылочку в урну и поехал себе дальше по делам. :wink1:
в маленьком магазине тоже не надо толкаться. И дешевле ( на 20% даже ). А в маленьких супермаркетах - дороже. Но в "очень больших" - тоже дешевле , но там в очереди на кассе стоять надо. :rofl:
:wink1:

profAleks
07-09-2011, 01:51 AM
в маленьком магазине тоже не надо толкаться. И дешевле ( на 20% даже ). А в маленьких супермаркетах - дороже. Но в "очень больших" - тоже дешевле , но там в очереди на кассе стоять надо. :rofl:
:wink1:
Мне не надо в очередь, мне надо вовнутрь. ))) :grum:
Я бы на месте "народных избранников" лучше принял закон возле каждого ларька иметь лавочку со столиком и биотуалет.
Города реально чище станут.

crazy-mike
07-09-2011, 01:55 AM
Мне не надо в очередь, мне надо вовнутрь. ))) :grum:
Я бы на месте "народных избранников" лучше принял закон возле каждого ларька иметь лавочку со столиком и биотуалет.
Города реально чище станут.
как раз после "Балтики-0" (безалкогольной) довольно быстро возникает необходимость в биотуалете ( на полном серьёзе ). :wink1:
А у нас продают довольно специфическое светлое пиво под названием "Десант". От него тоже хочется сразу же "десантироваться" куда-нибудь в кусты...:rofl:

profAleks
07-09-2011, 02:08 AM
А у нас продают довольно специфическое светлое пиво под названием "Десант". От него тоже хочется сразу же "десантироваться" куда-нибудь в кусты...:rofl:
Вот и я про тоже.
У меня иногда ощущение, что наши народные избранники прибыли с Марса.
Настолько они оторваны от жизни простого человека.

crazy-mike
07-09-2011, 02:13 AM
Вот и я про тоже.
У меня иногда ощущение, что наши народные избранники прибыли с Марса.
Настолько они оторваны от жизни простого человека.
Кстати - можно было бы следующее заседание ГосДумы провести на Марсе! Или по крайней мере заседание Совета Федерации.
100 космических кораблей - хоть кто-то из них бы туда долетел. :rofl:

Фей
07-09-2011, 02:56 AM
Пьянству бой! Долой дешевую водку и дорогой коньяк! Да здравствует спартакиада :leader:

http://cache.daylife.com/imageserve/04TtbQM6d93ra/900x.jpg

crazy-mike
07-09-2011, 03:01 AM
Пьянству бой! Долой дешевую водку и дорогой коньяк! Да здравствует спартакиада :leader:


:rofl:
К 2013му году весь стратегический запас пива "Балтика-9" скупят эстонские партизаны для борьбы с российскими танками!
Они будут пивом поливать российские танки из "пивомётов"!

profAleks
07-09-2011, 04:03 AM
:rofl:
К 2013му году весь стратегический запас пива "Балтика-9" скупят эстонские партизаны для борьбы с российскими танками!
Они будут пивом поливать российские танки из "пивомётов"!
Эти "партизаны" как неуловимый Джо, настолько неуловимый, что на ... никому не нужен.
Все им захватчики мерещатся. ))) :grum:
Ща они поорут "Плохая Роиссия", в результате к власти придут комуняки и начнут строить Интернационал.
Во ржаку-то будет. ))) :grum:
Когда их вновь в Интернационал "примут". ))) :grum:

crazy-mike
07-09-2011, 04:16 AM
Эти "партизаны" как неуловимый Джо, настолько неуловимый, что на ... никому не нужен.
Все им захватчики мерещатся. ))) :grum:
Ща они поорут "Плохая Роиссия", в результате к власти придут комуняки и начнут строить Интернационал.
Во ржаку-то будет. ))) :grum:
Когда их вновь в Интернационал "примут". ))) :grum:
Самое главное - вовремя им подогнать цистерны с "Балтикой-9" (и с "Балтикой-0"!!!!!!! :rofl: )
Хотя танки ведь тоже могут этих партизан просто утопить в этой жидкости! Из пушек ведь пивом тоже можно...

profAleks
07-09-2011, 04:30 AM
Самое главное - вовремя им подогнать цистерны с "Балтикой-9" (и с "Балтикой-0"!!!!!!! :rofl: )
Хотя танки ведь тоже могут этих партизан просто утопить в этой жидкости! Из пушек ведь пивом тоже можно...
Главное потом в плен не брать и биотуалетов не давать. ))) :grum:
Пусть по кустам бегают, засранцы. ))) :grum:

crazy-mike
07-09-2011, 04:54 AM
Главное потом в плен не брать и биотуалетов не давать. ))) :grum:
Пусть по кустам бегают, засранцы. ))) :grum:
эстонские партизаны не сдаются! Точнее - они оооочеееееень медлееееннноооо сдааааааюююююттттссссссяяяяяяя....:rofl:
(кажется это уже почти готово для очередного выпуска программы "Городок" ....)

BlackPanther
07-09-2011, 05:04 AM
приколбашусь к теме...тем более, вы, с. с. постепенные не дали мне пива купить сегодня...

поэтому я сегодня вам всем, без исключений, выражаю своё /таскать/ презДрение...

вот! :34:

crazy-mike
07-09-2011, 05:22 AM
приколбашусь к теме...тем более, вы, с. с. постепенные не дали мне пива купить сегодня...

поэтому я сегодня вам всем, без исключений, выражаю своё /таскать/ презДрение...

вот! :34:
А вот сейчас из принципа встану и спущусь с 9го этажа за пивом...:rofl:

Maximusss
07-09-2011, 07:35 AM
как пили так и будут пить (место и количество). ничего не изменится. почему?

Спросили бы еще - "что делать и кто виноват"

crazy-mike
07-09-2011, 07:39 AM
Спросили бы еще - "что делать и кто виноват"
уринотерапия себя не оправдала! :rofl:

Maximusss
07-09-2011, 07:42 AM
уринотерапия себя не оправдала! :rofl:

Но пивной-урино-алкоголизм в России крепок, так что дешевое пойло будут потреблять в прежних количествах несмотря ни на какие ограничения

crazy-mike
07-09-2011, 07:47 AM
Но пивной-урино-алкоголизм в России крепок, так что дешевое пойло будут потреблять в прежних количествах несмотря ни на какие ограничения
Там уже нет дешёвого. Пиво практически в три-пять раз дороже чем в Украине.
Аналог "Сибирской короны" за 30 рублей в Украине стоит около 5 гривен (даже чуть меньше).

profAleks
07-09-2011, 07:59 AM
Аналог "Сибирской короны" за 30 рублей в Украине стоит около 5 гривен (даже чуть меньше).
Пора второе гражданство заводить. ))) :grum:

crazy-mike
07-09-2011, 08:07 AM
Пора второе гражданство заводить. ))) :grum:
у нас на этой неделе пиво чуть подорожало ( копеек на 50 примерно ).

Eric007
07-09-2011, 08:16 AM
А у нас пиво на улице можно пить только если бутылка у непрозрачном пакетике. Я думал прикол, но уже несколько раз видел как штрафовали за несоблюдение...

profAleks
07-09-2011, 08:31 AM
А у нас пиво на улице можно пить только если бутылка у непрозрачном пакетике. Я думал прикол, но уже несколько раз видел как штрафовали за несоблюдение...
Фига се...
Я в открытую пью. Мне пофигу.

crazy-mike
07-09-2011, 08:39 AM
Фига се...
Я в открытую пью. Мне пофигу.
И я в открытую. И никто у нас никого не штрафует - в центре города разве что такое было , но весной как только запретили продавать пиво раньше 10 часов утра. :wink1:

noodles
07-09-2011, 08:47 AM
А у нас пиво на улице можно пить только если бутылка у непрозрачном пакетике. Я думал прикол, но уже несколько раз видел как штрафовали за несоблюдение...

В Питере милиционеры за час заработали бы на бюджет города:)

profAleks
07-09-2011, 08:54 AM
В Питере милиционеры за час заработали бы на бюджет города:)
Ну да. Еще одна коррупционная лазейка открыта. :teufel:

noodles
07-09-2011, 08:55 AM
Ну да. Еще одна коррупционная лазейка открыта. :teufel:

Запрет на открытое распитие алкогольных напитков в 5 миллионном городе - смешно.

Тогда надо делать законы как в США

Maximusss
07-09-2011, 09:00 AM
Запрет на открытое распитие алкогольных напитков в 5 миллионном городе - смешно.

Тогда надо делать законы как в США

Видишь ли в чем дело. Если в штатах человек засунет бутыль в бумажный пакетик и станет пить, то ни один коп не станет подходить к челу и выдергивать бутылку из пакета. В России менты, пардон, полицейские, запросто смогут подойти к какому вьюноше и нагло вытащить бутылку и после этого предложить пройти в отделение для уплаты "штрафа", либо поломавшись как девочки согласиться на оплату на месте.

profAleks
07-09-2011, 09:07 AM
Запрет на открытое распитие алкогольных напитков в 5 миллионном городе - смешно.

Тогда надо делать законы как в США
В мелком городишке не менее глупо.
Когда у тебя пол-класса в ментовке, кто тебя будет тормозить ?
А в селе вообще милиционера нету. Там тоже наверное запрещено ? ))) :grum:

noodles
07-09-2011, 09:07 AM
Видишь ли в чем дело. Если в штатах человек засунет бутыль в бумажный пакетик и станет пить, то ни один коп не станет подходить к челу и выдергивать бутылку из пакета. В России менты, пардон, полицейские, запросто смогут подойти к какому вьюноше и нагло вытащить бутылку и после этого предложить пройти в отделение для уплаты "штрафа", либо поломавшись как девочки согласиться на оплату на месте.

Согласен. Поэтому надо менять и ментов:) Но где взять других то...

profAleks
07-09-2011, 09:13 AM
Согласен. Поэтому надо менять и ментов:) Но где взять других то...
У нас в городе в этом году все подразделение, что занималось борьбой с наркотиками заменили. Всех поголовно.

noodles
07-09-2011, 09:16 AM
У нас в городе в этом году все подразделение, что занималось борьбой с наркотиками заменили. Всех поголовно.

Это наверно помогло. Но повторюсь, сегодня в милицию, пардон полицию - сливки общества не идут.

profAleks
07-09-2011, 09:20 AM
Это наверно помогло. Но повторюсь, сегодня в милицию, пардон полицию - сливки общества не идут.
Правильно. Сливки общества идут в МГУ. :wink1:

Maximusss
07-09-2011, 09:20 AM
Это наверно помогло. Но повторюсь, сегодня в милицию, пардон полицию - сливки общества не идут.

Тем не менее в школы милиции простым смертным почти не реально попасть. Получается система крепка ?

Maximusss
07-09-2011, 09:22 AM
Правильно. Сливки общества идут в МГУ. :wink1:

Где государство их учит учит уму разуму и наукам. А те у кого паренты в госструктурах не чиновничествуют, стараются потом уехать из страны давшей им образование. Позор !

noodles
07-09-2011, 09:23 AM
Тем не менее в школы милиции простым смертным почти не реально попасть. Получается система крепка ?

Не знаю. Я не в курсе конкурса в Питерскую Академию МВД - хочешь узнаю.

Птиц
07-09-2011, 09:24 AM
Запрет на открытое распитие алкогольных напитков в 5 миллионном городе - смешно.

тем не менее, он существует, правда, только на алк. продукцию свыше 12 градусов. теперь будет на всю.

profAleks
07-09-2011, 09:29 AM
Где государство их учит учит уму разуму и наукам. А те у кого паренты в госструктурах не чиновничествуют, стараются потом уехать из страны давшей им образование. Позор !
И что ? Запретим им выезд из страны ?
Заставим работать по распределению ?
Или может проблема гораздо шире, в том что высшая школа оторвана от реального производства, между ними нет взаимодействия ?
Что наши жлобы извините не привыкли платить за работу столько, сколько она стоит ?

profAleks
07-09-2011, 09:31 AM
тем не менее, он существует, правда, только на алк. продукцию свыше 12 градусов. теперь будет на всю.
Вывод такой. Этих депутатов, голосовавших "ЗА-ЗАКОН" надо переизбрать на других.
P.S. А то засели там в думе язвеники и трезвеники. Пусть свои язвы лечат в другом месте. :teufel:

Maximusss
07-09-2011, 09:32 AM
И что ? Запретим им выезд из страны ?

Почему бы и нет. В РФ такое можно запросто организовать.

noodles
07-09-2011, 09:32 AM
И что ? Запретим им выезд из страны ?
Заставим работать по распределению ?
Или может проблема гораздо шире, в том что высшая школа оторвана от реального производства, между ними нет взаимодействия ?
Что наши жлобы извините не привыкли платить за работу столько, сколько она стоит ?

Никому ничего не надо запрещать. У меня с прошлого пятого курса из 128 человек уехали 17 девушек, да и то в основном в связи с замужеством.

Птиц
07-09-2011, 09:34 AM
Вывод такой. Этих депутатов, голосовавших "ЗА-ЗАКОН" надо переизбрать на других.
P.S. А то засели там в думе язвеники и трезвеники. Пусть свои язвы лечат в другом месте. :teufel:

нет, зачем?

это пусть любители пива и яги занимаются этим дома.

почему обязательно нужно маячить где-нибудь у входа в метро?

profAleks
07-09-2011, 09:54 AM
нет, зачем?

это пусть любители пива и яги занимаются этим дома.

почему обязательно нужно маячить где-нибудь у входа в метро?
И что они тебе лично плохого сделали ?

profAleks
07-09-2011, 09:55 AM
Почему бы и нет. В РФ такое можно запросто организовать.
Было уже. Потом не стало и страны (СССР).

Птиц
07-09-2011, 10:11 AM
И что они тебе лично плохого сделали ?

не знаю, как тебе, когда я выхожу из дома, мне как-то приятнее видеть вокруг себя хорошо одетых людей с нормальным выражением на лице, чем бросающих на меня мутные бессмысленные взгляды быдлогопов.

Фей
07-09-2011, 10:46 AM
Согласен. Поэтому надо менять и ментов:) Но где взять других то...

Цц.. Ну чё за народ. Вам мало перемен штоли :rtyu:http://www.mixnews.lv/uploads/media/image/2010/08/09/policija2_medium.png

crazy-mike
07-09-2011, 12:58 PM
Цц.. Ну чё за народ. Вам мало перемен штоли :rtyu:http://www.mixnews.lv/uploads/media/image/2010/08/09/policija2_medium.png
ты хотя бы понимаешь что хочется просто стабильности , а все эти типа реформаторы из реформаториума уже просто достали! Очень неудобно ведь бизнес-план на ходу корректировать! :)

Павлович
07-09-2011, 01:05 PM
И что ? Запретим им выезд из страны ?
Заставим работать по распределению ?
Или может проблема гораздо шире, в том что высшая школа оторвана от реального производства, между ними нет взаимодействия ?
Что наши жлобы извините не привыкли платить за работу столько, сколько она стоит ?

Ха! Не один мент и носу не суёт когда из завода тысячная толпа валит и разбредается по ближайшим ларькам и забегаловкам. Правда бабусь торгующих самогоном возле проходных давно убрали.

kulser
07-09-2011, 01:44 PM
Правда бабусь торгующих самогоном возле проходных давно убрали.Так зачем государству конкуренты? Оно ему само эту бутылочку и продаст в ближайшем магазине.

Павлович
07-09-2011, 01:51 PM
Так зачем государству конкуренты? Оно ему само эту бутылочку и продаст в ближайшем магазине.

Не скажи! Сейчас с 22 00 до 8 00 не продаст! И почему то не кто и не ищит!

Фей
07-10-2011, 01:10 AM
ты хотя бы понимаешь что хочется просто стабильности , а все эти типа реформаторы из реформаториума уже просто достали! Очень неудобно ведь бизнес-план на ходу корректировать! :)

Тля русского народа стабильность: это шоб вокруг дачи ров с водой, дабы пожары не задели.
И на базаре чтоб на водку с хлебом ценники каждую неделю не менялись (Даже такой стабильности - государство обеспечить не может)


Не скажи! Сейчас с 22 00 до 8 00 не продаст! И почему то не кто и не ищит!

Радует, приучили люд закупаться заранее.

crazy-mike
07-10-2011, 01:16 AM
Тля русского народа стабильность: это шоб вокруг дачи ров с водой, дабы пожары не задели.
И на базаре чтоб на водку с хлебом ценники каждую неделю не менялись (Даже такой стабильности - государство обеспечить не может)



Радует, приучили люд закупаться заранее.
ров с водой не поможет. Уже появились поджигатели с арбалетами при помощи самовоспламеняющихся стрел.

Фей
07-10-2011, 01:30 AM
ров с водой не поможет. Уже появились поджигатели с арбалетами при помощи самовоспламеняющихся стрел.

:shy: Нус - тогда только сеансы массового гипноза, или просто зарядить воду во рвах http://img.nr2.ru/pict/arts1/r89/dop1/09/12/2.jpg

profAleks
07-10-2011, 01:33 AM
ров с водой не поможет. Уже появились поджигатели с арбалетами при помощи самовоспламеняющихся стрел.
Там с пожарами ситуация иная.
В свое время сократили лесную службу. И перестали делать целый комплекс мероприятий - поля и леса не опахивали и т.д.
Вроде бы сэкономили.
А потом начались пожары.

crazy-mike
07-10-2011, 02:29 AM
Там с пожарами ситуация иная.
В свое время сократили лесную службу. И перестали делать целый комплекс мероприятий - поля и леса не опахивали и т.д.
Вроде бы сэкономили.
А потом начались пожары.
этот аргумент уже вызывает сомнения. Пожаров
и в этом году навалом. А поджигателей и в прошлом году ловили возле Брянска.

crazy-mike
07-10-2011, 02:34 AM
Но пивом тушить пожары тоже можно. :D

profAleks
07-10-2011, 02:36 AM
этот аргумент уже вызывает сомнения. Пожаров
и в этом году навалом. А поджигателей и в прошлом году ловили возле Брянска.
Угу. Только пожар никогда из леса не выходит.
Если поля и леса опаханы, то огонь туда не войдет.
А тот придурок с арбалетом - так психов всегда хватало. :wink1:

Фей
07-10-2011, 03:10 AM
Угу. Только пожар никогда из леса не выходит.
Если поля и леса опаханы, то огонь туда не войдет.
А тот придурок с арбалетом - так психов всегда хватало. :wink1:

Я бы не называл людей которые поджигают свои дома "психами". Это обессилевший, запуганный, несчастный народ - который живет в убогих условиях.
И если появляется хоть малейший шанс поменять место существования с разваленного шалаша - на барак, у них просто нет выбора. :monashka5:

noodles
07-10-2011, 03:46 AM
Я бы не называл людей которые поджигают свои дома "психами". Это обессилевший, запуганный, несчастный народ - который живет в убогих условиях.
И если появляется хоть малейший шанс поменять место существования с разваленного шалаша - на барак, у них просто нет выбора. :monashka5
Действительно убогий народ.

Поселок Репино под Санкт-Петербургом. Причем не Репино 2 - для богатых. А просто Репино:)

:http://www.kvadrat.ru/images/upload/objects/112008/846285.jpg

Зачем чушь городить, непонятно:)

crazy-mike
07-10-2011, 03:49 AM
Угу. Только пожар никогда из леса не выходит.
Если поля и леса опаханы, то огонь туда не войдет.
А тот придурок с арбалетом - так психов всегда хватало. :wink1:
Особенно среди учительниц истории - которые деткам рассказывают о том как княгиня Ольга мстила древлянам (что она там к голубям привязывала ? ). :wink1:
Но на юге пожары в прошлом году начинались в том числе из-за того , что так пытались бороться с саранчой ( поджигали участки где "высадилась" саранча ).

profAleks
07-10-2011, 03:51 AM
Я бы не называл людей которые поджигают свои дома "психами". Это обессилевший, запуганный, несчастный народ - который живет в убогих условиях.
И если появляется хоть малейший шанс поменять место существования с разваленного шалаша - на барак, у них просто нет выбора. :monashka5:
Ну не знаю.
На 8 марта был в кафе.
Вобщем, поехали со знакомой в деревню. Так у нее дом больше чем моя квартира раза в 4.
Там же по своим проектам жилье строили, а не типовые по совковым нормам, когда кухня должна быть не менее 8 квадратов, так ее нарисуют 8,5, больше нельзя, экономика должна быть экономной. )))
У нас в 90-ые наклепали этих котеджей вокруг города.

noodles
07-10-2011, 03:54 AM
Ну не знаю.
На 8 марта был в кафе.
Вобщем, поехали со знакомой в деревню. Так у нее дом больше чем моя квартира раза в 4.
Там же по своим проектам жилье строили, а не типовые по совковым нормам, когда кухня должна быть не менее 8 квадратов, так ее нарисуют 8,5, больше нельзя, экономика должна быть экономной. )))
У нас в 90-ые наклепали этих котеджей вокруг города.

Нормальные люди работают и живут нормально, бездельников и нытиков хватает везде:)

Фей
07-10-2011, 07:33 AM
http://www.kvadrat.ru/images/upload/objects/112008/846285.jpg

Зачем чушь городить, непонятно:)

:grum: Вот и мне не понятно, думаете вам Мистер Путин премиею выпишет? Даже не надейтесь, шибко жадные они.
___________________
http://mams-club.ru/blog/8/3184.html

О жизни в российской глубинке.
Много раз на форуме поднималась тема о том, как живут люди в российской глубинке. У меня сложилось впечатление, что жителям больших городов наши деревни представляются эдакими пряничными домиками с резными наличниками, беленькими печками и хозяйками-бабушками, которые только и делают, что пекут вкуснейшие пирожки и плетут кружева, которыми застилают все мыслимые и не мыслимые поверхности в своем жилище.
И в сотый раз я повторяю, что это не так. Наконец мне представилась замечательная возможность рассказать и показать, как живет большинство деревенских жителей.

Итак, исходные данные: Смоленская область, примерно 200 км от Москвы, 5 км от города Гагарина, в деревне 32 дома. Т.е. не глушь какая-нибудь сибирская, а самый что ни на есть центральный регион - соседи москвичей.

Нормальная асфальтовая дорога, грунт только последние метров 500, из водоемов пруд, который зацветает к середине лета, вокруг не паханные поля, подболоченная местность, жидкий лес, все деревни которые были дальше по дороге давно не существуют. Магазин в соседней деревне, вся остальная инфраструктура - в городе.

Хозяйка дома - дальняя родственница нашего друга предпенсионного возраста, не работает, детей нет, на что живет не понятно. Недалеко живет еще несколько дальних родственников, часть из которых вроде как в адеквате, другая часть заезжает побухать и побуянить.

Обращаю внимание, что фотки кривые не потому что у фотографа т.е. меня кривые руки, а потому что так это выглядит в реальности.

Собственно сам дом, когда мы подъехали, то я была уверена, что в нем лет 20 как не живут, ан нет - живут

http://mams-club.ru/files/images/blogs.3184/3813065.jpg Хоромы однако!
А вот и гостиная: http://mams-club.ru/files/images/blogs.3184/3813075.jpg



Нормальные люди работают и живут нормально, бездельников и нытиков хватает везде:)
Нормальные это - Москва и СПБ. Можете еще 2 городка, часть населения(Но слово "нормально" возьмем в кавычки. В тюрьме некоторым тоже "нормально")

noodles
07-10-2011, 07:38 AM
:grum: Вот и мне не понятно, думаете вам Мистер Путин премиею выпишет? Даже не надейтесь, шибко жадные они.
___________________
http://mams-club.ru/blog/8/3184.html

О жизни в российской глубинке.
Много раз на форуме поднималась тема о том, как живут люди в российской глубинке. У меня сложилось впечатление, что жителям больших городов наши деревни представляются эдакими пряничными домиками с резными наличниками, беленькими печками и хозяйками-бабушками, которые только и делают, что пекут вкуснейшие пирожки и плетут кружева, которыми застилают все мыслимые и не мыслимые поверхности в своем жилище.
И в сотый раз я повторяю, что это не так. Наконец мне представилась замечательная возможность рассказать и показать, как живет большинство деревенских жителей.

Итак, исходные данные: Смоленская область, примерно 200 км от Москвы, 5 км от города Гагарина, в деревне 32 дома. Т.е. не глушь какая-нибудь сибирская, а самый что ни на есть центральный регион - соседи москвичей.

Нормальная асфальтовая дорога, грунт только последние метров 500, из водоемов пруд, который зацветает к середине лета, вокруг не паханные поля, подболоченная местность, жидкий лес, все деревни которые были дальше по дороге давно не существуют. Магазин в соседней деревне, вся остальная инфраструктура - в городе.

Хозяйка дома - дальняя родственница нашего друга предпенсионного возраста, не работает, детей нет, на что живет не понятно. Недалеко живет еще несколько дальних родственников, часть из которых вроде как в адеквате, другая часть заезжает побухать и побуянить.

Обращаю внимание, что фотки кривые не потому что у фотографа т.е. меня кривые руки, а потому что так это выглядит в реальности.

Собственно сам дом, когда мы подъехали, то я была уверена, что в нем лет 20 как не живут, ан нет - живут

http://mams-club.ru/files/images/blogs.3184/3813065.jpg Хоромы однако!
А вот и гостиная: http://mams-club.ru/files/images/blogs.3184/3813075.jpg



Нормальные это - Москва и СПБ. Можете еще 2 городка, часть населения(Но слово "нормально" возьмем в кавычки. В тюрьме некоторым тоже "нормально")

Вам не нравится, что многие жители России живут хорошо? Жаль. Мизантропия - не самое лучшее качество человека.

crazy-mike
07-10-2011, 08:04 AM
:grum: Нормальные это - Москва и СПБ.
Ты ошибаешься. Москва - это как раз очень сильно ненормально. А Москва является российским лидером по числу случаев психических расстройств последние лет восемь даже по официальной статистике. Об этом директор института имени Сербского говорил в своём интервью весной этого года. :wink1:

kulser
07-10-2011, 08:07 AM
Вам не нравится, что многие жители России живут хорошо? Жаль. Мизантропия - не самое лучшее качество человека.
Только одно странно. Тут в основном пасутся довольные медвепуты из питера-москвы. Из деревень почему то никого. Наверное интернет не завезли. Может у них насчет качества жизни в России другое мнение...

noodles
07-10-2011, 08:09 AM
Только одно странно. Тут в основном пасутся довольные медвепуты из питера-москвы. Из деревень почему то никого. Наверное интернет не завезли. Может у них насчет качества жизни в России другое мнение...

Может быть а вот вам цитата американца только что из другого поста -

Сообщение от Adrian_Mole
Полно таких.
У меня домик в горах в Пенсильвании.
Общаюсь с местными. Люди простые, деревенские. Живут довольно бедно. Очень многие даже в Нью-Йорке не были, не говоря уже о Европе. ))

там конечно всё есть и интернет и бассейны и барбекю...

Птиц
07-10-2011, 08:12 AM
Нормальные это - Москва и СПБ. Можете еще 2 городка, часть населения(Но слово "нормально" возьмем в кавычки. В тюрьме некоторым тоже "нормально")

Ну еще Западная Сибирь, Алтай, Дальний Восток, Дон-Кубань - глядишь, и наберется половина населения, живущая нормально. Т.е. имеющая доход медиану и выше. В точности так же, как, скажем в Америке - в половине Штатов люди делают выше медианы, в половине меньше.

crazy-mike
07-10-2011, 08:14 AM
Только одно странно. Тут в основном пасутся довольные медвепуты из питера-москвы. Из деревень почему то никого. Наверное интернет не завезли. Может у них насчет качества жизни в России другое мнение...
Интернет завели даже в Бутырскую тюрьму. А со следующего года там осужденные смогут юзать Skype! :leader:

kulser
07-10-2011, 09:57 AM
Интернет завели даже в Бутырскую тюрьму. А со следующего года там осужденные смогут юзать Skype! :leader:
Так теперь зеки из бутырки продвинутее деревенских будут. :rofl:

Председатель
07-10-2011, 10:11 AM
Видишь ли в чем дело. Если в штатах человек засунет бутыль в бумажный пакетик и станет пить, то ни один коп не станет подходить к челу и выдергивать бутылку из пакета. В России менты, пардон, полицейские, запросто смогут подойти к какому вьюноше и нагло вытащить бутылку и после этого предложить пройти в отделение для уплаты "штрафа", либо поломавшись как девочки согласиться на оплату на месте.

Ты сталкивался с таким в Рассеи?

Председатель
07-10-2011, 10:17 AM
Только одно странно. Тут в основном пасутся довольные медвепуты из питера-москвы. Из деревень почему то никого. Наверное интернет не завезли. Может у них насчет качества жизни в России другое мнение...

Ну да из деревень акромя тебя, да дайствительно н-и-к-а-в-о. Абидно за глубинку?
Ты-бы действительнол, учится штолен пошол хотя-бы, глядишь и за порядочного сошол, патома.

kulser
07-10-2011, 10:23 AM
Ну да из деревень акромя тебя, да дайствительно н-и-к-а-в-о. Абидно за глубинку?
Ты-бы действительнол, учится штолен пошол хотя-бы, глядишь и за порядочного сошол, патома.
Я то учился гораздо больше тебя судя по твоей писанине. Ты хоть бурсу то закончил неуч?

Птиц
07-10-2011, 10:24 AM
Ну да из деревень акромя тебя, да дайствительно н-и-к-а-в-о. Абидно за глубинку?
Ты-бы действительнол, учится штолен пошол хотя-бы, глядишь и за порядочного сошол, патома.

Не стоит тратить время на этого индивида.

Обычный толстый тролль.

Председатель
07-10-2011, 10:25 AM
Я то учился гораздо больше тебя судя по твоей писанине. Ты хоть бурсу то закончил неуч?

Во-во из бурсы-то такие продвинутые калхазаны и есть.

Председатель
07-10-2011, 10:27 AM
Не стоит тратить время на этого индивида.

Обычный толстый тролль.

Как-бы образования челу влить, а то стрёмна када по таким за Рассею судють.

kulser
07-10-2011, 10:36 AM
Не стоит тратить время на этого индивида.

Обычный толстый тролль.
Что то булькнуло в глубине унитаза.

kulser
07-10-2011, 10:38 AM
Как-бы образования челу влить, а то стрёмна када по таким за Рассею судють.
Ты походу на чем то тяжелом сидишь. Харе вливать там. Протрезвей. А то судють у тебя уже стремно получается.

Председатель
07-10-2011, 10:51 AM
Ты походу на чем то тяжелом сидишь. Харе вливать там. Протрезвей. А то судють у тебя уже стремно получается.

"С порядочныме, по порядочному, а с табою и так сойдёт" (С)

kulser
07-10-2011, 10:56 AM
"С порядочныме, по порядочному, а с табою и так сойдёт" (С)
Купи словарь ей богу. А то больше как за прыщавого гопаря не сойдешь.

Птиц
07-10-2011, 11:00 AM
Как-бы образования челу влить, а то стрёмна када по таким за Рассею судють.

да какого "образования"? :confused:

чек полтора года не форуме - ни с кем не общается, ни в каких ветках не пишет, только ближе к концу недели открывает две-три своих. причем обязательно о России. причем обязательно с негативом. если в них начинают писать - начинает хамить, провоцировать, устраивать флэйм.

то ли шизофреник в стадии навязчивого бреда, то ли так "развлекается".

Председатель
07-10-2011, 11:06 AM
да какого "образования"? :confused:

чек полтора года не форуме - ни с кем не общается, ни в каких ветках не пишет, только ближе к концу недели открывает две-три своих. причем обязательно о России. причем обязательно с негативом. если в них начинают писать - начинает хамить, провоцировать, устраивать флэйм.

то ли шизофреник в стадии навязчивого бреда, то ли так "развлекается".

+

(Щас ешчо опрастаться прийдёд)
Гыыы

kulser
07-10-2011, 11:07 AM
чек полтора года не форуме - ни с кем не общается,

Советую начать общаться в реале. А то и до негативных последствий недолго.



то ли шизофреник в стадии навязчивого бреда, то ли так "развлекается".
:devo:

Птиц
07-10-2011, 11:08 AM
+

(Щас ешчо опрастаться прийдёд)
Гыыы

пришел.

Фей
07-11-2011, 01:27 AM
Ты ошибаешься. Москва - это как раз очень сильно ненормально. А Москва является российским лидером по числу случаев психических расстройств последние лет восемь даже по официальной статистике. Об этом директор института имени Сербского говорил в своём интервью весной этого года. :wink1:
Естественно, мегаполис. При чем здесь уровень жизни/
В Москве и под, живет столько-же народу как в некоторых крупных странах. Из этого и статистика


Вам не нравится, что многие жители России живут хорошо? Жаль. Мизантропия - не самое лучшее качество человека.
ДА. Не нравится! Не нравится что некоторые живут слишком хорошо, а другие слишком плохо(не только финансовый аспект). И целом получается - что все живут плохо.

Фей
07-11-2011, 01:37 AM
Ну еще Западная Сибирь, Алтай, Дальний Восток, Дон-Кубань - глядишь, и наберется половина населения, живущая нормально. Т.е. имеющая доход медиану и выше. В точности так же, как, скажем в Америке - в половине Штатов люди делают выше медианы, в половине меньше.

Вы с noodles - аки народная дружина.

http://www.youtube.com/watch?v=__FUeDQVt0k

Serge7
07-11-2011, 01:39 AM
в маленьком магазине тоже не надо толкаться. И дешевле ( на 20% даже ). А в маленьких супермаркетах - дороже. Но в "очень больших" - тоже дешевле , но там в очереди на кассе стоять надо. :rofl:
:wink1: Самая суперская продвинутость, Майки, какую я когда либо видел в своей жизни - это Украинское и Российское пиво расфасованное в пластиковые бутылки, ну как Пепси-Колочка, своего рода такая. )) :rofl:

Интересно, где ещё в Европе такое практикуют? :wink1: :)

crazy-mike
07-11-2011, 01:40 AM
Естественно, мегаполис. При чем здесь уровень жизни/
В Москве и под, живет столько-же народу как в некоторых крупных странах. Из этого и статистика

при том - что очень резко увеличилось число людей , у которых вся денежка уходит на еду и на коммунальные услуги (и даже на них не хватает). И это в "столице Империи"! :wink1:
Уровень здравоохранения в Москве, кстати , снизился даже по сравнению с Ростовом-на-Дону ( ТВ1 успело об этом похвастаться! ).

crazy-mike
07-11-2011, 01:42 AM
Самая суперская продвинутость, Майки, какую я когда либо видел в своей жизни - это Украинское и Российское пиво расфасованное в пластиковые бутылки, ну как Пепси-Колочка, своего рода такая. )) :rofl:

Интересно, где ещё в Европе такое практикуют? :wink1: :)
В России пластиковые бутылки для пива хотят запретить (или даже уже запретили).

Фей
07-11-2011, 01:44 AM
при том - что очень резко увеличилось число людей , у которых вся денежка уходит на еду и на коммунальные услуги (и даже на них не хватает). И это в "столице Империи"! :wink1:
Уровень здравоохранения в Москве, кстати , снизился даже по сравнению с Ростовом-на-Дону ( ТВ1 успело об этом похвастаться! ).

Слова, слова, слова.
(Вы хотите сказать что) в Москве жить (хуже чем в России:confused:)

Не можно сравнивать Р.Ф и Москву.

Средняя пенсия по Москве 7.500 рублей - эти цифры походят на правду.

Моя знакомая, с 1-й степенью инвалидности получает 12. Лечится 2 раза в году по месяцу (Правда что - как говорит noodles ) Она хочет жить хорошо.

BlackPanther
07-11-2011, 01:44 AM
В России пластиковые бутылки для пива хотят запретить (или даже уже запретили).

майки... хорош уже про рашу... у меня подписка на телек есть... че там в других странах уже?

Serge7
07-11-2011, 01:53 AM
майки... хорош уже про рашу... у меня подписка на телек есть... че там в других странах уже? Пусть пишет. Он классно пишет! :) :34:

crazy-mike
07-11-2011, 01:56 AM
Слова, слова, слова.
(Вы хотите сказать что) в Москве жить (хуже чем в России:confused:)

последние пять-шесть лет для огромного числа людей (тех кто не работает в ФСБ или МВД) - намного хуже ( и хуже чем в Челябинске , где мужики настолько суровы , что не снимают крышечки с баллончика дезодоранта ).
Одним из основных "траблов" именно для Москвы является "теневая экономика" и "теневая занятость" ( зачем платить "своим" нормальные деньги если "гастарбайтер" сделает всё раза в четыре дешевле ). Пособие по безработице - мизерное , которое не окупает даже транспортных расходов по его получению. Цен на проезд в троллейбусе раза в два выше чем в Новосибирске. И т.д. Зарплаты у "просто работяг" такие же как и по России , а "уровень цен" расчитан на "стандарты потребления внутренней партии". Кстати , "команда Собянина" как бы пытается что-то начать делать по борьбе с "серой экономикой" - но это очень трудно. Кроме того ведь у него и свой "коммерческий интерес" есть. Он даже в одном из своих выступлений обращался к бюрократам - крадите по-божески! ( Т.е. красть можно - но так чтобы это не мешало "основному процессу" ). Все "преобразования" пока сводятся к "распилу денег". И даже с "пробками на дорогах" обещают покончить к 2013му году.

Фей
07-11-2011, 02:05 AM
последние пять-шесть лет для огромного числа людей (тех кто не работает в ФСБ или МВД) - намного хуже ( и хуже чем в Челябинске , где мужики настолько суровы , что не снимают крышечки с баллончика дезодоранта ).

:rofl: Спасите мою душу.. :monashka5:

В картах google - для интереса посмотрите сверху на Челябинск, все сразу проясниться.




Одним из основных "траблов" именно для Москвы является "теневая экономика" и "теневая занятость" ( зачем платить "своим" нормальные деньги если "гастарбайтер" сделает всё раза в четыре дешевле ). Пособие по безработице - мизерное , которое не окупает даже транспортных расходов по его получению. Цен на проезд в троллейбусе раза в два выше чем в Новосибирске. И т.д. Зарплаты у "просто работяг" такие же как и по России , а "уровень цен" расчитан на "стандарты потребления внутренней партии". Кстати , "команда Собянина" как бы пытается что-то начать делать по борьбе с "серой экономикой" - но это очень трудно. Кроме того ведь у него и свой "коммерческий интерес" есть. Он даже в одном из своих выступлений обращался к бюрократам - крадите по-божески! ( Т.е. красть можно - но так чтобы это не мешало "основному процессу" ). Все "преобразования" пока сводятся к "распилу денег". И даже с "пробками на дорогах" обещают покончить к 2013му году.

"Он даже в одном из своих выступлений обращался к бюрократам - крадите по-божески!"

Так вот именно - Москва опережает Россию в развитии минимум на 5 лет

Уровень социальной защищенности, бандитизм, коррупция, грязь, даже народные настроения.

Все это куда более облагорожено(на другом - цивилизованном уровне) нежели в РФ

Serge7
07-11-2011, 02:07 AM
.. Кстати , "команда Собянина"...Он даже в одном из своих выступлений обращался к бюрократам - крадите по-божески!... ))) :rofl: Super! :good: :D

crazy-mike
07-11-2011, 02:09 AM
Средняя пенсия по Москве 7.500 рублей - эти цифры походят на правду.

Ты знаешь как средняя пенсия считается? :wink1:
А при зарплате в 6000 рублей ты никогда не будешь получать пенсию в 7000 рублей. Пенсия - это не больше 80% от зарплаты. А есть ведь т.н. неполная рабочая неделя. Чтобы получать даже среднюю пенсию - последние три года перед выходом на пенсию нужно получать зарплату чуть выше средней (что , вообще-то трудновыполнимо если ты не майор ФСБ или не работаешь на таможне в Шереметьево ).
Кстати - практически в подавляющем числе объявлений о приёме на работу выставляется возрастное ограничение в 35 лет. Если тебя "сократят" в 40 лет - то "нормально оплачиваемой работы" уже не найдёшь. Тем более , что "начальникам" не очень нравится когда "подчинённые" старше их по возрасту.

BlackPanther
07-11-2011, 02:14 AM
Пусть пишет. Он классно пишет! :) :34:

да я ж не против... но мне и про Украину интересно... и про Израиль... ;)

crazy-mike
07-11-2011, 02:23 AM
мне и про Украину интересно... ;)
куча сайтов есть всяких "идиотских" изданий ("Корреспондент" , "Фокус" и т.д. ) - те , которые публикуют на русском.
Но можно просто лазить по сайтам украинских интернет-магазинов и смотреть , что они пробуют продать "в динамике"....

BlackPanther
07-11-2011, 02:45 AM
куча сайтов есть всяких "идиотских" изданий ("Корреспондент" , "Фокус" и т.д. ) - те , которые публикуют на русском.
Но можно просто лазить по сайтам украинских интернет-магазинов и смотреть , что они пробуют продать "в динамике"....

зачем мне сайты :) мне тебя интересно читать :kiss:

crazy-mike
07-11-2011, 03:05 AM
:rofl:

Так вот именно - Москва опережает Россию в развитии минимум на 5 лет

Уже "отстаёт" ( Собянин заявил о намерении преодолеть эту "негативную тенденцию" - но там столько всего накопилось из-за "лужковской микроэкономики" , что сразу ничего просто так сделать не получится. У них первоочередные задачи - здравоохранение и теневая занятость (скрытая безработица и т.п.). ). :rofl:

Фей
07-11-2011, 04:27 AM
Уже "отстаёт" ( Собянин заявил и т.п.). ). :rofl:
Почему вы его постоянно цитируете :confused: Интересно Чем он вас привлекает?

Внешне это манекен, лужков был колоритным персонажем. А этот ходит с однородным лицом и тупым(в ином смысле) взглядом :27:

crazy-mike
07-11-2011, 04:48 AM
Почему вы его постоянно цитируете :confused: Интересно Чем он вас привлекает?

Внешне это манекен, лужков был колоритным персонажем. А этот ходит с однородным лицом и тупым(в ином смысле) взглядом :27:
Собянин совсем не манекен - он один из "мыслителей" в компашке Медведева. Все нормальные люди , не злоупотребляющие хересом в конце рабочего дня , это понимают. :D

смешно
07-11-2011, 07:41 AM
Запрет на открытое распитие алкогольных напитков в 5 миллионном городе - смешно.

Тогда надо делать законы как в США

уже же сказал, что не поможет, сделай любые законы. народу на законы наплевать, так же как и исполнительной власти (дали взятку и всё ОК).

noodles
07-11-2011, 09:07 AM
Собянин совсем не манекен - он один из "мыслителей" в компашке Медведева. Все нормальные люди , не злоупотребляющие хересом в конце рабочего дня , это понимают. :D

Я хотел бы видеть человека, злоупотребляющего хересом. Херес я пил дай Б... памяти последний раз лет 27 назад.

Может ты имеешь в виду портвешок?

Eric007
07-11-2011, 09:10 AM
Может ты имеешь в виду портвешок?

он продаётся что ли???... Я уже сто лет его не видел. Хотя нужно признать, я просто в тех местах не бываю, где может продаваться портвейн))

noodles
07-11-2011, 09:15 AM
он продаётся что ли???... Я уже сто лет его не видел. Хотя нужно признать, я просто в тех местах не бываю, где может продаваться портвейн))

В Питере полно кстати кубанских сладких вин - в том числе и разливного портвейна:)

crazy-mike
07-11-2011, 09:38 AM
он продаётся что ли???... Я уже сто лет его не видел. Хотя нужно признать, я просто в тех местах не бываю, где может продаваться портвейн))
У нас "Приморское" в "бумажных пакетах" продаётся - но этого я не пью. :rofl:

Павлович
07-12-2011, 07:37 AM
Естественно, мегаполис. При чем здесь уровень жизни/
В Москве и под, живет столько-же народу как в некоторых крупных странах. Из этого и статистика


ДА. Не нравится! Не нравится что некоторые живут слишком хорошо, а другие слишком плохо(не только финансовый аспект). И целом получается - что все живут плохо.

А можно поподробнее что в вашем понимании плохо? Тут конечно не Москва и Питер! Но даже проезжая по району замечаеш что во всех более менее крупных населённых пунктах и дороги и магазины и клубы. Возле каждого дома или машина или трактор. Кто хочет жить нормально тот живёт. Ну а кому бутылка дороже тому не какая система не поможет жить хорошо.

Павлович
07-12-2011, 07:43 AM
В Питере полно кстати кубанских сладких вин - в том числе и разливного портвейна:)

Ну похоже это обще Российская сеть!

YUM
07-12-2011, 08:48 AM
он продаётся что ли???... Я уже сто лет его не видел. Хотя нужно признать, я просто в тех местах не бываю, где может продаваться портвейн))
прямо под нашей контрой магазинчик. Там портвейн даже в зал не заносят.Стоит ящиками у кассы.Чтобы, значит, контингент не шлялся по всему магазину.
Есть, есть портвейн, Всех известных марок. За качество не скажу, уж очень он в цене смущает... НАМНОГО дешевле пива.

Feropont
07-12-2011, 08:50 AM
Нехир пиииво пыть.
Хто пёт многа пыва, тот писяит крива :)

Feropont
07-12-2011, 08:52 AM
прямо под нашей контрой магазинчик. Там портвейн даже в зал не заносят.Стоит ящиками у кассы.Чтобы, значит, контингент не шлялся по всему магазину.
Есть, есть портвейн, Всех известных марок. За качество не скажу, уж очень он в цене смущает... НАМНОГО дешевле пива.

На работу сёдня собирался смотрел Новости на 1 канале.
Опять задержали огромную партию палённой водки в России (где точно не помню).
Утверждают что до 30% алкоголя палённый.

noodles
07-12-2011, 08:55 AM
прямо под нашей контрой магазинчик. Там портвейн даже в зал не заносят.Стоит ящиками у кассы.Чтобы, значит, контингент не шлялся по всему магазину.
Есть, есть портвейн, Всех известных марок. За качество не скажу, уж очень он в цене смущает... НАМНОГО дешевле пива.

Ну, это барматуха типичная.

А вот в Фирменном магазине "Кубанские вина" на пр. Гагарина продаются хорошие порты и кагоры. Жена там покупает кагор к Пасхе.

crazy-mike
07-12-2011, 08:55 AM
прямо под нашей контрой магазинчик. Там портвейн даже в зал не заносят.Стоит ящиками у кассы.Чтобы, значит, контингент не шлялся по всему магазину.
Есть, есть портвейн, Всех известных марок. За качество не скажу, уж очень он в цене смущает... НАМНОГО дешевле пива.
И как "это" можно пить? :rofl:

noodles
07-12-2011, 08:56 AM
И как "это" можно пить? :rofl:

Точно так же как настойку боярышника.

crazy-mike
07-12-2011, 08:59 AM
Точно так же как настойку боярышника.
Этого я тоже не пью. :rofl:

noodles
07-12-2011, 09:01 AM
Этого я тоже не пью. :rofl:

Кто б сомневался. "Красная шапочка" прерогатива hobo

crazy-mike
07-12-2011, 09:10 AM
Кто б сомневался. "Красная шапочка" прерогатива hobo
железнодорожно-вагонных бомжей? :rofl:

noodles
07-12-2011, 09:14 AM
железнодорожно-вагонных бомжей? :rofl:

Любых питерских.

crazy-mike
07-12-2011, 09:17 AM
Любых питерских.
Кстати - почему их не "возвращают в общество"? Там даже закон ведь есть - согласно которому им можно очень быстро возобновить паспорта и проставить регистрацию. :wink1:

Павлович
07-12-2011, 09:43 AM
Кстати - почему их не "возвращают в общество"? Там даже закон ведь есть - согласно которому им можно очень быстро возобновить паспорта и проставить регистрацию. :wink1:

А им это нужно?

noodles
07-12-2011, 12:41 PM
Кстати - почему их не "возвращают в общество"? Там даже закон ведь есть - согласно которому им можно очень быстро возобновить паспорта и проставить регистрацию. :wink1:

С моей точки зрения их в общество уже не возвратишь. Один мой знакомый вот так спился, жена забрала квартиру, комнату в коммуналке пропил. А был профессор биолог.

crazy-mike
07-12-2011, 04:41 PM
А им это нужно?
это одна из основных задач "социального государства". Государство должно не давать гражданам "потеряться" - в конце-концов это является разновидностью профилактики оргпреступности.

crazy-mike
07-12-2011, 04:43 PM
С моей точки зрения их в общество уже не возвратишь. Один мой знакомый вот так спился, жена забрала квартиру, комнату в коммуналке пропил. А был профессор биолог.
Можно отловить , одеть в форуму , прицепить знаки различия - и пусть в составе стройных рядов идёт формировать биоценозы на торфоразработках. :wink1:
Возвратить как раз не так уж и сложно.

Фей
07-13-2011, 04:50 AM
А можно поподробнее что в вашем понимании плохо?
Кто хочет жить нормально тот живёт.

Не есть хорошо : то что Армия и Тюрьма - стали синонимами.

Если учесть что 1/4 часть мужского человеко-населения были судимы, а вторая четверть побывали в местах не столь отдаленных - получается что половина всего населения это лица бандитского склада мышления.
И не удивительно что в правоохранительных органах - должности занимает, именно такой (грубый,наглый,беспринципный) контингент т.е БЫДЛО(Каковым свой народ и считает власть) - это тоже совсем не есть положительно.

Мог написать сочинение на эту тему из 20 тысяч слов, но вряд-ли кому будет интересно. Так как Люди - всё прекрасно видят и знают, а остальным плевать.

Post Scriptum/
Такие личности как noodles живут в сказочной стране, по мотивам(воспоминаниям) из прошлого. Подкрепленных общением с себе подобными.
(Эдакая реформировано-конвертированная интеллигенция)

Ухватывая те немногие крохи с барского стола, они готовы закрыть глазки и поддерживать существующую власть(+ страх)
(Не в обиду будет сказано)

Eric007
07-13-2011, 09:10 AM
Такие личности как noodles живут в сказочной стране, по мотивам(воспоминаниям) из прошлого. Подкрепленных общением с себе подобными.
(Эдакая реформировано-конвертированная интеллигенция)

Ухватывая те немногие крохи с барского стола, они готовы закрыть глазки и поддерживать существующую власть(+ страх)
(Не в обиду будет сказано)

Uz3, noodles живёт так как хочет. Для этого у него есть желание и возможности. Легче конечно было бы хныкать и скулить на жизнь, правительство и Путина. Кого то (например тебя) это может и устраивает, а его нет. Поэтому ты злишься на таких как noodles, а noodles, не обращая внимания на всяких лузеров, живёт и радуется жизни... За что ему респект и уважуха.

viktorsabade
07-13-2011, 10:04 AM
согласен.

noodles
07-13-2011, 12:53 PM
Не есть хорошо : то что Армия и Тюрьма - стали синонимами.

Если учесть что 1/4 часть мужского человеко-населения были судимы, а вторая четверть побывали в местах не столь отдаленных - получается что половина всего населения это лица бандитского склада мышления.
И не удивительно что в правоохранительных органах - должности занимает, именно такой (грубый,наглый,беспринципный) контингент т.е БЫДЛО(Каковым свой народ и считает власть) - это тоже совсем не есть положительно.

Мог написать сочинение на эту тему из 20 тысяч слов, но вряд-ли кому будет интересно. Так как Люди - всё прекрасно видят и знают, а остальным плевать.

Post Scriptum/
Такие личности как noodles живут в сказочной стране, по мотивам(воспоминаниям) из прошлого. Подкрепленных общением с себе подобными.
(Эдакая реформировано-конвертированная интеллигенция)

Ухватывая те немногие крохи с барского стола, они готовы закрыть глазки и поддерживать существующую власть(+ страх)
(Не в обиду будет сказано)

Юз3 - мне исполнилось 59 5 июля, но я не живу прошлым, я живу будущим - играю джемы, в рок-клубах, выпускаю диски, работаю и т.д.
Страха никакого я не испытываю, чего мне бояться я пережил 10 лет Ельцина.

Но мой сын, которому 35 и его друзья, тоже не валят за рубеж, а издают жирналы, занимаются дизайном, ездят по всему миру и по уикендам торчат от бейз-серфинга на Финском Заливе.

Крохи с барского стола я не подбираю. Зарабатываю сам. Вполне достаточно, поверьте, даже по вашим меркам.

Я другое вам скажу! Я вообще не поддерживаю власть, она мне как то по барабану. Когда М.Горбачев ввел в этой стране частную сбственность, здесь стало можно жить. Вот я и живу.

Что касается общения с себе подобными, вы лучше спросите профессуру американских университетов, они у себя в upper middle class часто приглашают на барбекю рабочих с местной электростанции?

P.S. Спасибо, что назвали меня личностью - это комплимент.

Фей
07-14-2011, 01:03 AM
Uz3, noodles живёт так как хочет. Для этого у него есть желание и возможности. Легче конечно было бы хныкать и скулить на жизнь, правительство и Путина. Поэтому ты злишься на таких как noodles, а noodles
Я не брал в пример конкретно "noodles".
Скорее Эдакий пласт, который представляет ту небольшую прослойку людей - которая грубо говоря находится между "Народом" и "Олигархами". Те кто по хорошему и должен реформировать эту страну. Но поскольку такая категория крайне пассивна, занесена в красную книгу и неумолимо сокращается, действительно обидно и по этому я злюсь "на таких как noodles".
Но как вы заметили - это их путь и живут они как хотят. И Ничего не обязаны государству, а напротив - оно обязано им; хотя бы за то - что они еще здесь.


Юз3 - мне исполнилось 59 5 июля, но я не живу прошлым, я живу будущим - играю джемы, в рок-клубах, выпускаю диски, работаю и т.д.
P.S. - это комплимент.

Серьезно -Вы молодец.
Безусловно в некоторых аспектах я вам завидую, вы чувствуете себя дома и это замечательно.

Скажите на милость,отчетливо видите будущее ваших внуков в России?
Либо - так, хотели бы направить их - на обучение в зарубежье?
*гипотетически, без учета подробностей.

noodles
07-14-2011, 10:07 AM
Я не брал в пример конкретно "noodles".
Скорее Эдакий пласт, который представляет ту небольшую прослойку людей - которая грубо говоря находится между "Народом" и "Олигархами". Те кто по хорошему и должен реформировать эту страну. Но поскольку такая категория крайне пассивна, занесена в красную книгу и неумолимо сокращается, действительно обидно и по этому я злюсь "на таких как noodles".
Но как вы заметили - это их путь и живут они как хотят. И Ничего не обязаны государству, а напротив - оно обязано им; хотя бы за то - что они еще здесь.



Серьезно -Вы молодец.
Безусловно в некоторых аспектах я вам завидую, вы чувствуете себя дома и это замечательно.

Скажите на милость,отчетливо видите будущее ваших внуков в России?
Либо - так, хотели бы направить их - на обучение в зарубежье?
*гипотетически, без учета подробностей.

Спасибо ЮЗ! Рядом с домом сына и невстки есть прекрасная немецкая школа Петершулле. Судя по всему туда и отдадут. Мы в эти дела не вмешиваемся.

Но, в одном вы правы. Стабильность здесь измеряется возмжностью быстрого пересечения границы Санкт-Петербурга и Суоми. На всякий случай.

Хотя.. Что Суоми.. и в зимой 1939-40 года была Суоми..

Фей
07-14-2011, 11:53 PM
И вам спасибо, за спасибо!

Мои знакомые из СПБ - зачислили дитя в колледж*(этим летом)
Ему крайне понравилось тамошняя атмосфера.
Район г.Хельсинки