PDA

View Full Version : Оппозиционерам Лимонову и Милову, как и Немцову, запрещен выезд из России



In2HiDef
07-07-2011, 07:04 AM
— 07.07.2011 13:11 —


Лидер «Другой России», писатель Эдуард Лимонов и один из лидеров незарегистрированной демократической партии ПАРНАС Владимир Милов заявляют, что им так же, как и Борису Немцову, запрещен выезд из России. Об этом оппозиционные политики написали в своих блогах http://static.gazeta.ru/nm2008/i/userinfo.gif (http://limonov-eduard.livejournal.com/) limonov-eduard (http://limonov-eduard.livejournal.com/) и http://static.gazeta.ru/nm2008/i/userinfo.gif (http://v-milov.livejournal.com/) v-milov (http://v-milov.livejournal.com/).
«Хочу поделиться с Немцовым опытом, потому что мне запрещен выезд из России с 15 декабря 2008 года», – написал (http://limonov-eduard.livejournal.com/143976.html) Лимонов.
Как сообщила в четверг газета «Коммерсантъ», сопредседателю незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борису Немцову на ближайшие полгода запрещен выезд из России (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07/07/n_1913809.shtml). Постановление управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве от 5 июля 2011 года было выпущено на основании заявления бизнесмена Геннадия Тимченко, который утверждает, что опровержение слов Немцова о дружбе с премьером Владимиром Путиным было напечатано в «Коммерсанте» слишком мелким шрифтом.
После того как запрет Немцову на выезд из страны стал темой широкого обсуждения, об аналогичном решении приставов сообщил политик Владимир Милов. По его словам, приставы запретили ему выезд из России на шесть месяцев, руководствуясь все тем же заявлением Тимченко. Во вторник днем он опубликовал в своем блоге (http://v-milov.livejournal.com/348711.html?mode=reply) сканы постановления Службы судебных приставов.
Ранее во вторник, комментируя информацию о Борисе Немцове, в ведомстве сообщили, что никакого распоряжения о запрете выезда политика за границу у московских судебных приставов нет (http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/07/07/n_1914101.shtml).
Как рассказал Лимонов, ему первое «Постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации» было выдано еще в 2008 году, в связи с судебным разбирательством с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым. Лимонов должен был выплатить Лужкову 500 тысяч рублей в качестве компенсации за принесенный моральный вред. В постановлении говорилось, что выезд за границу оппозиционному политику запрещен на полгода, однако спустя шесть месяцев Лимонова так и не выпустили за пределы России.
После этого судебные приставы выпустили новое постановление, действующее до сих пор. Лимонов отметил, что он неоднократно пытался оспорить решение в судах и в Службе судебных приставов, однако из раза в раз получал отказ.
«Весной этого года я в компании адвоката Орлова А. А. посетил роскошный дом приставов на Бутырском Валу. «Как бы постановление отменить, ведь Лужков уже не мэр?» – вежливо спросили мы. «Все просят, чтоб им отменили «постановления о невыезде...» – сказали нам приставы, один – капитан, другой – майор», – также рассказал Лимонов, назвавший себя «узником Российской Федерации».
Лимонов также добавил, что жалоба на действия приставов лежит в Страсбургском суде уже три года, но все еще не была принята к рассмотрению. http://static.gazeta.ru/nm2008/i/rbullet.gif «Газета.Ru»

Манюня
07-07-2011, 08:10 AM
мне интересно, какая нибудь другая страна в мире запрещает выезд граждан из своих пределов? в чем цель запрещать выезд - вьезд я ещё могу понять, но выезд?

обьясните кто нибудь

Брюнетко
07-07-2011, 08:30 AM
мне интересно, какая нибудь другая страна в мире запрещает выезд граждан из своих пределов? в чем цель запрещать выезд - вьезд я ещё могу понять, но выезд?

обьясните кто нибудь

че непонятно? если денег должен, например - не выпустят
или под следствием

чтоб не бежали от правосудия


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮГлава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;
3) задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы.

Статья 16. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, орган внутренних дел выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.

Статья 17. Решения об ограничении права на выезд из Российской Федерации граждан, осведомленных о сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, отнесенных к государственной тайне, а также граждан, допущенных к таким сведениям до вступления в силу настоящего Федерального закона, обжалуются гражданами в Межведомственную комиссию, образуемую в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти, которая обязана рассмотреть жалобу и дать ответ не позднее чем в трехмесячный срок. Отказ гражданину Российской Федерации в праве на выезд из Российской Федерации может быть обжалован в суд.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

Статья 18. В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 и 2 статьи 15 настоящего Федерального закона, его паспорт подлежит передаче на хранение до истечения срока временного ограничения в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.

В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным подпунктами 3 - 5 статьи 15 настоящего Федерального закона, его паспорт подлежит изъятию уполномоченными органами и направляется в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.

Изъятие паспорта гражданина Российской Федерации по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, осуществляется судом, органами прокуратуры, органами внутренних дел, пограничными органами федеральной службы безопасности и таможенными органами, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

Статья 19. Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 22. Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации возлагаются на родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

При организованном выезде групп несовершеннолетних граждан Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей обязанности законных представителей несовершеннолетних несут руководители выезжающих групп.

Статья 23. Гражданин Российской Федерации, признанный судом недееспособным, по ходатайству родителей, усыновителей или опекунов может выехать из Российской Федерации в сопровождении совершеннолетнего лица, способного обеспечить безопасность недееспособного гражданина Российской Федерации и безопасность окружающих людей.

Манюня
07-07-2011, 08:34 AM
а в других странах тоже если под следствием - не выпускают?

In2HiDef
07-07-2011, 08:35 AM
че не понятно? не умеет фильтровать базар -окажется должен бизнесмену Хрюкину из Мухосранска, выезд закрыт, изволь ходить по темным подъездам! Да и органам так легче, полоний самолетами переть в Лондон-дело трудное.

Брюнетко
07-07-2011, 08:36 AM
а в других странах тоже если под следствием - не выпускают?

думаю да

Sixteen
07-07-2011, 08:42 AM
мне интересно, какая нибудь другая страна в мире запрещает выезд граждан из своих пределов? в чем цель запрещать выезд - вьезд я ещё могу понять, но выезд?

обьясните кто нибудь

а что, в России до сих пор надо получать разрешение овира на выезд?
в америке например нет, надо правда паспорт получить, так как бай дифолт американец живет беспаспортным.

crazy-mike
07-07-2011, 08:44 AM
а в других странах тоже если под следствием - не выпускают?
если "мерой пресечения" выбрана "подписка о невыезде" , то даже в другой город этой же страны не выпускают. :wink1:

crazy-mike
07-07-2011, 08:46 AM
а что, в России до сих пор надо получать разрешение овира на выезд?

Едешь в Украину или ещё куда-то в "ближнее зарубежье" - на пограничном контроле заполняешь "миграционную карту".При желании просто по номеру паспорта можно "повернуть назад".
:wink1:
(повернуть назад - могут просто из-за достаточно большой задолженности по кредиту или по коммунальным платежам. )

Брюнетко
07-07-2011, 08:47 AM
а что, в России до сих пор надо получать разрешение овира на выезд?
в америке например нет, надо правда паспорт получить, так как бай дифолт американец живет беспаспортным.

овир здесь ни при чем
ты будеш в базе данных
у тебя погранцы паспорт заберут на выезде и все

в америке тож самое

crazy-mike
07-07-2011, 08:49 AM
овир здесь ни при чем
ты будеш в базе данных
у тебя погранцы паспорт заберут на выезде и все
Просто ссадят с поезда или не пустят в самолёт. Паспорт забирать не будут. :wink1:

Eric007
07-07-2011, 08:50 AM
в чем цель запрещать выезд - вьезд я ещё могу понять, но выезд?
обьясните кто нибудь

Целая передача была по телеку в прогамме Малахова. Собрались известные люди, которым по той или иной причине отказывали в своё время выезд из страны. Самый яркий пример, когда игрока сборной России по футболу не выпустили за границу, потому что он два года не платил бывшей жене алиментов. Она подала в суд. В общем, заплатил - выпустили. Если просрочка по выплате кредита и были проблемы с банком, тоже могут не выпустить, пока вопрос не урегулируешь с банком.

Брюнетко
07-07-2011, 08:51 AM
Просто ссадят с поезда или не пустят в самолёт. Паспорт забирать не будут. :wink1:

Пограничники направляют паспорт в орган его выдавший. Копия сообщения об ограничении направляется туда же. И пока не истечет срок ограничения новый паспорт не выдают.

crazy-mike
07-07-2011, 08:54 AM
Пограничники направляют паспорт в орган его выдавший. Копия сообщения об ограничении направляется туда же. И пока не истечет срок ограничения новый паспорт не выдают.
Для того чтобы поехать в Украину из России вообще не нужен заграничный паспорт - только российский. Но всё равно скорее всего "тормознут" на пограничном контроле.

Sixteen
07-07-2011, 08:59 AM
Едешь в Украину или ещё куда-то в "ближнее зарубежье" - на пограничном контроле заполняешь "миграционную карту".При желании просто по номеру паспорта можно "повернуть назад".
:щинк1:
(повернуть назад - могут просто из-за достаточно большой задолженности по кредиту или по коммунальным платежам. )

ужос, ужос. не люблю зополнять карты миграционные.

Sixteen
07-07-2011, 09:00 AM
Для того чтобы поехать в Украину из России вообще не нужен заграничный паспорт - только российский. Но всё равно скорее всего "тормознут" на пограничном контроле.

а если в поезде ехать?
или скажем по лесам идти. там как ваще, гроница на зомке? погроничные трезоры бегают по полосе отчуждения?

crazy-mike
07-07-2011, 09:02 AM
ужос, ужос. не люблю зополнять карты миграционные.
Я тоже. Особенно когда поезд разогнался и в плацкартном вагоне...:rofl:

crazy-mike
07-07-2011, 09:03 AM
а если в поезде ехать?
или скажем по лесам идти. там как ваще, гроница на зомке? погроничные трезоры бегают по полосе отчуждения?
как раз в поезде заполняешь эту трахнутую миграционную карту на одной стороне. И потом тебя ещё два раза проверяют - "свои" и "добрососедские" ( и таможенники тоже).
:wink1:

Sixteen
07-07-2011, 09:04 AM
Я тоже. Особенно когда поезд разогнался и в плацкартном вагоне...:рофл:

в сомолете тоже не очень хорошо. я вообще не понимаю нафига нужны эти сраные бумажки. подчеркнуть важность таможенных сотрудников в очередной раз, разбери их дабл-фак поперек.

Sixteen
07-07-2011, 09:05 AM
как раз в поезде заполняешь эту трахнутую миграционную карту на одной стороне. И потом тебя ещё два раза проверяют - "свои" и "добрососедские" ( и таможенники тоже).
:щинк1:

как на счет лесов? если в село годукино приехать и перейти в хутор виселы едрищенкы

Dantik
07-07-2011, 11:15 AM
а в других странах тоже если под следствием - не выпускают?

Немного странно читать такой вопрос от типа, великого лоера.

Димуша
07-07-2011, 11:39 AM
а в других странах тоже если под следствием - не выпускают?В Америке во время [bail hearings] судья может потребовать как условие залога добровольную сдачу паспорта.

Птиц
07-07-2011, 11:48 AM
и недобровольную тоже


§ 51.9 Passport property of the U.S. Government.

A passport shall at all times remain the property of the United States and shall be returned to the Government upon demand.

http://law.justia.com/cfr/title22/22-1.0.1.6.33.1.3.8.html

Манюня
07-08-2011, 01:39 PM
Немного странно читать такой вопрос от типа, великого лоера.какое я имею отношение к следствию и выездам/вьездам? :shock:

Манюня
07-08-2011, 01:41 PM
В Америке во время [bail hearings] судья может потребовать как условие залога добровольную сдачу паспорта.под следствием я поняла

я думала им просто запретили, потому что политически неугодны (и не поняла, зачем - если не нравится пацан, то не выпускать? шел бы на все четыре стороны)

хотя там наверно все кто неугоден под следствием?

Dantik
07-08-2011, 01:45 PM
какое я имею отношение к следствию и выездам/вьездам? :shock:

Очевидно, никакого.

P.S. Common sense is not so common.

Манюня
07-08-2011, 01:48 PM
ну извини, да
что подвела

смешно
07-08-2011, 04:16 PM
а в других странах тоже если под следствием - не выпускают?


в "других странах" наверно нету, поэтому Поланский и успел смыться.

STYLE
07-08-2011, 11:47 PM
под следствием я поняла

я думала им просто запретили, потому что политически неугодны (и не поняла, зачем - если не нравится пацан, то не выпускать? шел бы на все четыре стороны)

хотя там наверно все кто неугоден под следствием?

Дело в том, что они выступают за запрет въезда некоторым чиновникам в Евросоюз и кое-чего добились уже. Как альтернатива им запретили выезд из России.

Dantik
07-09-2011, 08:18 AM
овир здесь ни при чем
ты будеш в базе данных
у тебя погранцы паспорт заберут на выезде и все

в америке тож самое

А можно поподробнее - где это в Америке погранцы на выезде?

Птиц
07-09-2011, 09:41 AM
"Я и в бреду всё смотрел передачи,
Всё заступался за Анжелу Дэвис"

(ц)

Брюнетко
07-11-2011, 08:36 AM
А можно поподробнее - где это в Америке погранцы на выезде?

в америке не погранцы
но паспортный контроль есть
и если например ты путешествуешь с ребенком...
не нужно никакое разрешение от второго родителя (как в россии)
если второй родитель против
он об этом заявляет
инфа попадает в базу данных
и тебя на паспортном контроле задержут
вот так

Dantik
07-11-2011, 08:44 AM
в америке не погранцы
но паспортный контроль есть
и если например ты путешествуешь с ребенком...
не нужно никакое разрешение от второго родителя (как в россии)
если второй родитель против
он об этом заявляет
инфа попадает в базу данных
и тебя на паспортном контроле задержут
вот так

Можно конкретно - кто именно и на каком этапе осуществляет этот самый паспортный контроль в Америке и кто сканирует паспорт?

Брюнетко
07-11-2011, 08:48 AM
Можно конкретно - кто именно и на каком этапе осуществляет этот самый паспортный контроль в Америке и кто сканирует паспорт?

тебе че имя и фамилию назвать?
даже на внутренних рейсах айди сканируют

Димуша
07-11-2011, 08:51 AM
Можно конкретно - кто именно и на каком этапе осуществляет этот самый паспортный контроль в Америке и кто сканирует паспорт?На airline checkin. Я, правда, не знаю связаны ли они с госдепом, через который можно сделать ограничение на передвижение ребенка по паспорту.

Димуша
07-11-2011, 08:52 AM
тебе че имя и фамилию назвать?
даже на внутренних рейсах айди сканируютНа внутренних рейсах не сканируют.

Брюнетко
07-11-2011, 08:57 AM
На внутренних рейсах не сканируют.

стойка секьюрити
после чек ин
до рентгенов и звенящих кабинок
даеш айди
они его в машинку вжик
и отдали обратно...
разве нет?

Dantik
07-11-2011, 09:42 AM
На airline checkin. Я, правда, не знаю связаны ли они с госдепом, через который можно сделать ограничение на передвижение ребенка по паспорту.

Врядли.

Dantik
07-11-2011, 09:46 AM
стойка секьюрити
после чек ин
до рентгенов и звенящих кабинок
даеш айди
они его в машинку вжик
и отдали обратно...
разве нет?

Нет, никаких вжик они не делают. То же самое, когда пересекаешь границу на машине. Подъехал к Канадской границе - ни одна собака тебя при выезде из Америки не проверяет.

Брюнетко
07-11-2011, 09:49 AM
Нет, никаких вжик они не делают. То же самое, когда пересекаешь границу на машине. Подъехал к Канадской границе - ни одна собака тебя при выезде из Америки не проверяет.

мне делали вжик
как скажешь
отстань, противный :27:

In2HiDef
07-12-2011, 06:46 AM
Нет, никаких вжик они не делают. То же самое, когда пересекаешь границу на машине. Подъехал к Канадской границе - ни одна собака тебя при выезде из Америки не проверяет.
Ты не совсем прав. [No-fly list] проверяют при [check in] на всех не чартерных полетах. Простого мусульманского паренька, что вез в ЛА динамит в багажнике поймали как раз на въезде из Канады.

Dantik
07-12-2011, 08:33 AM
Ты не совсем прав. [No-fly list] проверяют при [check in] на всех не чартерных полетах. Простого мусульманского паренька, что вез в ЛА динамит в багажнике поймали как раз на въезде из Канады.

Я совсем прав. Мы говорили именно о пограничном контроле при выезде ИЗ Америки.

In2HiDef
07-12-2011, 09:42 PM
Я совсем прав. Мы говорили именно о пограничном контроле при выезде ИЗ Америки.
Ты хочешь сказать что тезка бин Ладена может сесть на рейс Дирборн-Атланта-Рияд?