PDA

View Full Version : Пересыл и закачка больших видео файлов.



RealDeal
07-06-2011, 02:32 PM
Сорри если такое обсуждение уже было. :shy:

Нужно переслать здоровенные видео файлы.
Какой файлообменник вы считаете лучшим?

Перепробывал разные. Из бесплатных русский ifolder не плох.

Может заодно кто подскажет, как пересылать файлы посредством Торрентс?

In2HiDef
07-06-2011, 02:55 PM
Переслать скольким людям, как часто инициировать пересылку, как долго файлы должны быть доступны?

bdams
07-06-2011, 02:56 PM
Сорри если такое обсуждение уже было. :shy:

Нужно переслать здоровенные видео файлы.
Какой файлообменник вы считаете лучшим?

Перепробывал разные. Из бесплатных русский ifolder не плох.

Может заодно кто подскажет, как пересылать файлы посредством Торрентс?

Заведи себе почту на Яндексе и можешь размещать сколько угодно файлов. Ограничение 1 файла - 5 Гб.

Через торрент можно файлы передавать, только помоему нужен статический IP.

Можно еще передать через хабы. Посредством Флайлинка например.

In2HiDef
07-06-2011, 02:58 PM
Через торрент можно файлы передавать, только помоему нужен статический ИП.
Никаких подобных ограничений

смешно
07-06-2011, 03:00 PM
погугли "transfer large files free".

RealDeal
07-06-2011, 03:00 PM
Переслать скольким людям, как часто инициировать пересылку, как долго файлы должны быть доступны?


Двум-трем человекам работающим с видео материалом.
Пересылка несколько раз в месяц.
Размер каждого файла может достигать 3-4 гиг.
Общий вес файлов до 60 Гиг.

Длительная доступность файлов не важна.
Скорее наоборот, после получения адресатом их желательно удалить.

bdams
07-06-2011, 03:06 PM
Двум-трем человекам работающим с видео материалом.
Пересылка несколько раз в месяц.
Размер каждого файла может достигать 3-4 гиг.
Общий вес файлов до 60 Гиг.

Длительная доступность файлов не важна.
Скорее наоборот, после получения адресатом их желательно удалить.

Если люди постоянные - организуй свою сеть посредством Хомачи
Будешь как по локалке раздавать.

bdams
07-06-2011, 03:09 PM
Никаких подобных ограничений

Белый IP то уж точно должен быть.

In2HiDef
07-06-2011, 03:13 PM
Двум-трем человекам работающим с видео материалом.
Пересылка несколько раз в месяц.
Размер каждого файла может достигать 3-4 гиг.
Общий вес файлов до 60 Гиг.

Длительная доступность файлов не важна.
Скорее наоборот, после получения адресатом их желательно удалить.
Тогда действительно торрент подходит лучше всего. Участники устанавливают любой (и не обязательно одинаковый) клиент - ю-торрент, Вьюз, их много. Риал Дил кликает на кнопочку [New...] и следует простым инструкциям, потом пересылает маленький файл с расширением .торрент своим сообщникам по мейлу. Дальнейшее -совершается механически.

Т.к. файлы хранятся локально, а не на сервисе дяди Володи, то и удаление совершается легко и непринужденно.

In2HiDef
07-06-2011, 03:17 PM
Белый ИП то уж точно должен быть.
Что такое белый ИП?
Коль скоро он проделал дырку в фаерволле для соответствующего порта, или, если у него УПНП включен (чтобы вообще ничего руками не надо было делать), он хорош.

На работе торрент обычно не приветствуется и работать не будет из-за сетевой безопасности.

RealDeal
07-06-2011, 03:19 PM
Тогда действительно торрент подходит лучше всего. Участники устанавливают любой (и не обязательно одинаковый) клиент - ю-торрент, Вьюз, их много. Риал Дил кликает на кнопочку [New...] и следует простым инструкциям, потом пересылает маленький файл с расширением .торрент своим сообщникам по мейлу. Дальнейшее -совершается механически.

Т.к. файлы хранятся локально, а не на сервисе дяди Володи, то и удаление совершается легко и непринужденно.

Да, про Торрентс мне уже не раз говорят.
Обещали скинуть инструкцию.
Надо попробовать.

RealDeal
07-06-2011, 03:21 PM
Заведи себе почту на Яндексе и можешь размещать сколько угодно файлов. Ограничение 1 файла - 5 Гб.

Через торрент можно файлы передавать, только помоему нужен статический IP.

Можно еще передать через хабы. Посредством Флайлинка например.

С Яндексом и Мэйлру пробовали посылать.
Натрахались прилично, а толку было не много.
Медленно и слетало постоянно.

bdams
07-06-2011, 03:29 PM
С Яндексом и Мэйлру пробовали посылать.
Натрахались прилично, а толку было не много.
Медленно и слетало постоянно.

Я б сделал через DC++ хабы. Собственно так и делал.
Ну а с постоянными у меня сеть Hamachi

In2HiDef
07-06-2011, 03:37 PM
А как Хамачи работает? Это же ВПН, надо дополнительно что-то делать, чтобы файлы переносились, н.п., сделать [file share], и далее копировать.

Если данные нужно зашифровать -наверное, хорошо. Если нет, то будет головная боль, если [network connections] будут прерываться в процессе переноса файла. Торрент последней проблемы не имеет.

RealDeal
07-06-2011, 09:47 PM
Зашел в Торрентс и посмотрел как отправлять видео файлы.
Проще простого. :34:

crazy-mike
07-07-2011, 12:46 AM
Заведи себе почту на Яндексе и можешь размещать сколько угодно файлов. Ограничение 1 файла - 5 Гб.
.
На mail.ru - тоже. :rofl:

madison_
07-07-2011, 06:10 PM
а почему бы по старинке не запустить фтп сервант ?

RealDeal
07-07-2011, 11:36 PM
а почему бы по старинке не запустить фтп сервант ?

Так я натрахался с ФТП, когда он рвется постоянно. :shy:

w1z
07-08-2011, 01:57 AM
а как же программы вроде DropBox?

In2HiDef
07-08-2011, 06:53 AM
а почему бы по старинке не запустить фтп сервант ?
Проблема с клиентом, если это, н.п. веб браузер (99% случаев), то можно начать даунлоад, потратить полдня, а потом мгновенная проблема с интернетом - и начинай сначала.Потом, если один человек загрузил файл до того, как пришел 2й, в торренте у 2го будет скорость загрузки в 2 раза больше (от 2х источников), у 3го - в 3 раза, и т.д. ФТП -всегда 1 источник

Бугор
07-08-2011, 07:52 AM
Проблема с клиентом, если это, н.п. веб браузер (99% случаев), то можно начать даунлоад, потратить полдня, а потом мгновенная проблема с интернетом - и начинай сначала.Потом, если один человек загрузил файл до того, как пришел 2й, в торренте у 2го будет скорость загрузки в 2 раза больше (от 2х источников), у 3го - в 3 раза, и т.д. ФТП -всегда 1 источник

без зелёного IP тут никак не обойтись
(был белый я его покрасил :rofl: )

Птиц
07-08-2011, 08:10 AM
Лучший способ пересылки больших файлов - тот же, что и был лет 10 назад - UPS Next Day Air.

Если охота конопатиться с пересылкой через интернет - то FTP однозначно пока самый простой и безгеморройный способ.

Только надо сделать из файла образ диска и сархивировать в многосегментный рар. Тогда даже если где-то слетит - программа закачает сегмент по-новой. Пересылать большие файлы целиком несархивированные - вообще чистое безумие.

Если коннект часто глючит и слетает - то без разницы, чем пересылать, проблемы будут одни и те же.

RealDeal
07-08-2011, 09:42 AM
а как же программы вроде DropBox?

Dropbox совсем не плох.
Ограничение файла до 2 ГГ.
Соответственно большие файлы надо резать.

Lor
07-08-2011, 10:02 AM
Лучший способ пересылки больших файлов - тот же, что и был лет 10 назад - UPS Next Day Air.Кстати да, 60 Gb через интернет сложно пихать.

Я с сервера на сервер несколько раз переезжал, так и то, несмотря на то, что скорость передачи между серверами гораздо выше, чем с домашнего PC, все равно геморрой ещё тот.

RealDeal
07-08-2011, 10:39 AM
Лучший способ пересылки больших файлов - тот же, что и был лет 10 назад - UPS Next Day Air


Звонил в UPS России в свое время.
Доставка в течение 3-х бизнес дней, при весе посылки в 2 DVD - стоит больше 100US.

И чем этот способ пересылки больших файлов самый лучший?
Крутизной? :27:

За 3 бизнес дня можно все это перекачать через Интренет, ну если не бесплатно, то уж точно не за 100 долларов.

profAleks
07-08-2011, 10:41 AM
Двум-трем человекам работающим с видео материалом.
Пересылка несколько раз в месяц.
Размер каждого файла может достигать 3-4 гиг.
Общий вес файлов до 60 Гиг.

Длительная доступность файлов не важна.
Скорее наоборот, после получения адресатом их желательно удалить.
Купи у хостинговой компании VPS и не парься. :wink1:

Птиц
07-08-2011, 10:42 AM
Звонил в UPS России в свое время.
Доставка в течение 3-х бизнес дней, при весе посылки в 2 DVD - стоит больше 100US.

И чем этот способ пересылки больших файлов самый лучший?
Крутизной? :27:

За 3 бизнес дня можно все это перекачать через Интренет, ну если не бесплатно, то уж точно не за 100 долларов.

Во-первых, ты не написал, что в Россию.

В Россию - FedEx не priority. стоит $40.

вес - до двух фунтов по-моему.

если накладно - как сказал - ФТП, но не целиковыми файлами по 3-4 гб - это смешно.

RealDeal
07-08-2011, 10:46 AM
Купи у хостинговой компании VPS и не парься. :wink1:

Расскажи в двух словах как это работает, и что стоит.

profAleks
07-08-2011, 10:48 AM
Никаких подобных ограничений
Имелось ввиду другое.
Если пациент не подключен к торрент-трекеру, то как пир его найдет, если у провайдера выход в Интернет через NAT и внутренние адресса 10.250.x.x ?
Для этого и берут "белый" ip.

Lor
07-08-2011, 10:50 AM
Расскажи в двух словах как это работает, и что стоит.Если вы задаете такой вопрос, том мой вам совет: заплатите за такую работу кому-нибудь деньги.

Птиц
07-08-2011, 10:52 AM
Имелось ввиду другое.
Если пациент не подключен к торрент-трекеру, то как пир его найдет, если у провайдера выход в Интернет через NAT и внутренние адресса 10.250.x.x ?
Для этого и берут "белый" ip.

В Сев. Америке это только в больших офисах.

Так везде обычный тисипи-айпи

у них нет выделенного соединения по PPPoE и прочей хрени. т.е. есть, если кому надо. в обычных офисах и домах везде стоят кабельные и ДСЛ модемы с обычным подключением.

RealDeal
07-08-2011, 10:54 AM
Если вы задаете такой вопрос, том мой вам совет: заплатите за такую работу кому-нибудь деньги.

Если это дает хороший результат и стоит разумных денег, то так и будет.
У меня хватает своих забот, чтобы еще тратить свое время на то, за что проще заплатить.

Вопрос, насколько это действительно эффективно, и каких денег стоит?

profAleks
07-08-2011, 10:58 AM
Расскажи в двух словах как это работает, и что стоит.
Вобщем, физический веб-сервер "режется" на несколько "логических" (виртуализация).
У каждого клиента гарантированный RAM, HDD и тактовая частота процессора.
Управление сервером через браузер (создание пользователей, сайтов, ftp логинов, почты и так далее). Удеобнее всего на мой взгляд ISPManager.
В Вашем случае отдельно обговорить большой объем диска, объем памяти и тактовая частота большая не нужна.
Далее закачиваете туда файлы, сбрасываете ссылки на почту клиенту и все.
Цена вопроса ориентировочно - за домен 7-8 $ в год, за сервер я думаю 100 $ в месяц хватит.
Можно попросить на тест первые две недели бесплатно.
Да, еще. Обговорите с хостером соотношение входящего/исходящего трафика, там бывают "подводные камни".

RealDeal
07-08-2011, 11:02 AM
Вобщем, физический веб-сервер "режется" на несколько "логических" (виртуализация).
У каждого клиента гарантированный RAM, HDD и тактовая частота процессора.
Управление сервером через браузер (создание пользователей, сайтов, ftp логинов, почты и так далее). Удеобнее всего на мой взгляд ISPManager.
В Вашем случае отдельно обговорить большой объем диска, объем памяти и тактовая частота большая не нужна.
Далее закачиваете туда файлы, сбрасываете ссылки на почту клиенту и все.
Цена вопроса ориентировочно - за домен 7-8 $ в год, за сервер я думаю 100 $ в месяц хватит.
Можно попросить на тест первые две недели бесплатно.
Да, еще. Обговорите с хостером соотношение входящего/исходящего трафика, там бывают "подводные камни".

Примерно понятно.
А в чем преимущества по сравнению с другими способами пересыла?
Скорость? Надежность?

profAleks
07-08-2011, 11:06 AM
В Сев. Америке это только в больших офисах.

Так везде обычный тисипи-айпи

у них нет выделенного соединения по PPPoE и прочей хрени. т.е. есть, если кому надо. в обычных офисах и домах везде стоят кабельные и ДСЛ модемы с обычным подключением.
Ты будешь смеяться.
Но у меня "хреновый" point-to-point protocol over Ethernet и "белый" ip. :grum:
Причем для каждой сесcии новый. ))) :grum:
Просто нормальные провайдеры имеют широкий спулл ip адресов.
NAT нывыгодно использовать, когда наш пров его ликвидировал, потери трафика сократились в разы. :wink1:
По поводу офисов согласен, на каждого сотрудника адресов не напасешся. :bis:

profAleks
07-08-2011, 11:12 AM
Примерно понятно.
А в чем преимущества по сравнению с другими способами пересыла?
Скорость? Надежность?
"Сервант" на 100 мегабитном канале.
В стойке дата-центра, в случае сбоя саппорт поправит (оплачивается отдельно).
Резервное копирование (тоже нужно обговорить).
Доступен круглосуточно, тебе не надо будет держать на домашнем компе включенным торент-клиент.
"Залил" файлы и спи спокойно. :wink1:
Хотя Вам можно и поискать шаред хостинг с большим объемом FTP.
Поспрашай тут (http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=37).

RealDeal
07-08-2011, 11:21 AM
"Сервант" на 100 мегабитном канале.
В стойке дата-центра, в случае сбоя саппорт поправит (оплачивается отдельно).
Резервное копирование (тоже нужно обговорить).
Доступен круглосуточно, тебе не надо будет держать на домашнем компе включенным торент-клиент.
"Залил" файлы и спи спокойно. :wink1:
Хотя Вам можно и поискать шаред хостинг с большим объемом FTP.
Поспрашай тут (http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=37).

Ну, кстати, в случае с Dropbox, там ведь тоже не нужно держать компьютер включенным круглосуточно.
Или я ошибаюсь?

profAleks
07-08-2011, 11:27 AM
Ну, кстати, в случае с Dropbox, там ведь тоже не нужно держать компьютер включенным круглосуточно.
Или я ошибаюсь?
Ну да.
В целом по сути тот-же файлообменник, только свой.

Лешак
07-08-2011, 12:49 PM
Вобщем, физический веб-сервер "режется" на несколько "логических" (виртуализация).
У каждого клиента гарантированный RAM, HDD и тактовая частота процессора.
Управление сервером через браузер (создание пользователей, сайтов, ftp логинов, почты и так далее). Удеобнее всего на мой взгляд ISPManager.
В Вашем случае отдельно обговорить большой объем диска, объем памяти и тактовая частота большая не нужна.
Далее закачиваете туда файлы, сбрасываете ссылки на почту клиенту и все.
Цена вопроса ориентировочно - за домен 7-8 $ в год, за сервер я думаю 100 $ в месяц хватит.
Можно попросить на тест первые две недели бесплатно.
Да, еще. Обговорите с хостером соотношение входящего/исходящего трафика, там бывают "подводные камни".

Ой зачем человеку такие сложности для простой пересылки файлов. Можно купить план на дропбохе за $10/мес с 50Г ограничением и не мучаться.

Лешак
07-08-2011, 12:56 PM
Примерно понятно.
А в чем преимущества по сравнению с другими способами пересыла?
Скорость? Надежность?

Нету у этого способа преимуществ (для вашего конкретного случая) по сравнению с дропбоксом, а гемороя гораздо больше. Хотя бы тем кому придется скачивать файлы надо будет качать каким клиентом, при ненадежном соединении или просто на ноуте который периодически захлопывают и переносят с место на место процесс скачивания будет обрываться и надо будет его начинать заново, увы для больших файлов это будет типично. Плюс если вы обмениваетесь файлами часть из которых не меняется, то в дропбохе есть оптимизация на эту тему, что называется дедупликацией. Плюс все секьюрно.

Лешак
07-08-2011, 12:58 PM
Ну если все таки решили залить куда то где можно получить по FTP или HTTP, то я для скачивания пользуе утилитку wget, там можно указать опции чтобы в случае обрыва соединения она продолжала качать.

RealDeal
07-08-2011, 01:16 PM
Ой зачем человеку такие сложности для простой пересылки файлов. Можно купить план на дропбохе за $10/мес с 50Г ограничением и не мучаться.

Отличная идея!
Я почему-то не допёр заглянуть в платные услуги Dropbox.

Действительно 10 баксов в месяц за 50 гигушек.
За 20 баксов аж 100 Гб.
Это более чем... :34:

Одну только вещь пока не понял.
Можно ли платить одноразово за один месяц?
Насколько я понял они берут клиента на ежемесячный план, что мне не очень нужно.

Лешак
07-08-2011, 01:20 PM
Отличная идея!
Я почему-то не допёр заглянуть в платные услуги Dropbox.

Действительно 10 баксов в месяц за 50 гигушек.
За 20 баксов аж 100 Гб.
Это более чем... :34:

Одну только вещь пока не понял.
Можно ли платить одноразово за один месяц?
Насколько я понял они берут клиента на ежемесячный план, что мне не очень нужно.

Не проверял, но если план месячный то это подразумевает что можно попользоваться месяц и отменить его заплатив т.о. $10 за все про все.

RealDeal
07-08-2011, 01:46 PM
Не проверял, но если план месячный то это подразумевает что можно попользоваться месяц и отменить его заплатив т.о. $10 за все про все.

Надо мне им письмецо отправить с вопросом.
А то подписаться на их сервис это секундное дело, а вот растаться с ними потом бывает не просто. :)
Уж больно навязчивые они порой.

смешно
07-08-2011, 03:07 PM
за такое ещё и деньги платить? please справься бесплатно, а то будет как с чисткой лаптопа (не по мужски). :rolleyes:

RealDeal
07-08-2011, 03:37 PM
Не проверял, но если план месячный то это подразумевает что можно попользоваться месяц и отменить его заплатив т.о. $10 за все про все.

Говорят, что можно отписаться в любой момент обратно в downgrade.
Ну, и соответственно наоборот.
Выглядит очень заманчиво. :34:

RealDeal
07-08-2011, 08:36 PM
за такое ещё и деньги платить? please справься бесплатно, а то будет как с чисткой лаптопа (не по мужски). :rolleyes:

Не по мужски заплатить кому-то за чистку компьютера?
А как иначе, если для меня это не царское дело? :)

Кстати, до сих пор доволен. Надо второй отдавать.

NJman
07-08-2011, 10:13 PM
Установить Windows7. Создать общую HomeGroup и передавать через расшареные папки. При наличии у всех доступа в Интернет, разумеется.

Maximusss
07-09-2011, 06:07 PM
Может не совсем в тему

На днях был на фестивале одном, получил по случаю акредитацию и посмотрел как репортеры пересылают сотни гигов. У всех боль-менее живых изданий уже есть свои файлообменники если правильно их называю. Суть в чем. Даже полудохлые полупро издания делают себе сайт, на который можно закачать что-то, а в редакции на месте уже соответственно выкачивают. Пока пил стаканчег кофе, при мне одна девушка репортер закачала несколько карточек 16-ти гиговых, т.е. за 10 минут максимум. При нынешнем развитии веба вкупе с почти дармовыми ценами у фрилансеров, думается что такой вариант наиболее оптимален, если конечно пересылать тебе нужно будет много и часто. Во всяком случае узнай на эту тему поподробнее, надеюсь поможет.

Yura717
07-09-2011, 07:55 PM
Может не совсем в тему
закачала несколько карточек 16-ти гиговых, т.е. за 10 минут максимум. При нынешнем развитии веба вкупе с почти дармовыми ценами у фрилансеров, думается что такой вариант наиболее оптимален, если конечно пересылать тебе нужно будет много и часто. Во всяком случае узнай на эту тему поподробнее, надеюсь поможет.

16 гиг за 10 мин через интернет ты что то спутал ,батя ? несколько карточек 16-ти гиговых за 10 min = посчитай скорость обмена в мегабитах :)

RealDeal
07-09-2011, 09:23 PM
16 гиг за 10 мин через интернет ты что то спутал ,батя ? несколько карточек 16-ти гиговых за 10 min = посчитай скорость обмена в мегабитах :)

Мне тоже показалось это фантастикой. :wink1:

crazy-mike
07-10-2011, 01:11 AM
Ну если все таки решили залить куда то где можно получить по FTP или HTTP, то я для скачивания пользуе утилитку wget, там можно указать опции чтобы в случае обрыва соединения она продолжала качать.
ага. --tries=0 :D
:D:D

w1z
07-10-2011, 10:23 AM
Как вариант можно попробовать вот это - http://unite.opera.com/application/132/

P.S. я бы еще посмотрел гугл - DropBox vs

Maximusss
07-10-2011, 11:05 AM
16 гиг за 10 мин через интернет ты что то спутал ,батя ? несколько карточек 16-ти гиговых за 10 min = посчитай скорость обмена в мегабитах :)

Рассказал что видел. Обычная прессрум с мощными компами. Девушка садится за стол, достает из фотопарата карточку, из сумки еще две. Заходит на "свой файлообменник" и через кардридер загружает одной папкой всю карту. Пока я пил кофе, она закачала вроде три карты. Мне тоже показалось интересным и чуть позже поговорив с одним репортером, он и рассказал про собственные подобные системы у многих издательств.

RealDeal
07-10-2011, 09:05 PM
Рассказал что видел. Обычная прессрум с мощными компами. Девушка садится за стол, достает из фотопарата карточку, из сумки еще две. Заходит на "свой файлообменник" и через кардридер загружает одной папкой всю карту. Пока я пил кофе, она закачала вроде три карты. Мне тоже показалось интересным и чуть позже поговорив с одним репортером, он и рассказал про собственные подобные системы у многих издательств.

Я все равно не очень понимаю.
Каждое издательство может иметь мощный сервер, в это не сложно поверить.
Но если ты находишься в одном конце Москвы, и тебе нужно переслать большие файлы на другой конец Москвы, то ты так или иначе имеешь дело с Интернетом, и соответственно скоростью закачки.

Ты говоришь она закачала несколько 16 Гб карточек за 10 минут?
То есть она закачала 16 гб за пять минут?
Ну не знаю. :wink1:

Yura717
07-10-2011, 10:50 PM
Я все равно не очень понимаю.
Каждое издательство может иметь мощный сервер, в это не сложно поверить.
Но если ты находишься в одном конце Москвы, и тебе нужно переслать большие файлы на другой конец Москвы, то ты так или иначе имеешь дело с Интернетом, и соответственно скоростью закачки.

Ты говоришь она закачала несколько 16 Гб карточек за 10 минут?
То есть она закачала 16 гб за пять минут?
Ну не знаю. :wink1:

это потому что их сервер стоит на их локальной сети т.е. она перекачивает файлы по локальной сети а не через интернет .

Maximusss
07-11-2011, 06:01 AM
Я все равно не очень понимаю.
Каждое издательство может иметь мощный сервер, в это не сложно поверить.
Но если ты находишься в одном конце Москвы, и тебе нужно переслать большие файлы на другой конец Москвы, то ты так или иначе имеешь дело с Интернетом, и соответственно скоростью закачки.

Ты говоришь она закачала несколько 16 Гб карточек за 10 минут?
То есть она закачала 16 гб за пять минут?
Ну не знаю. :wink1:

Смотри. Фестиваль был в Норвегии. Какие там скорости - без понятия. Какие именно серверы в прессруме - тоже не в курсе, но CF кардридеров по два в каждом и закачка шла сразу в два потока. Пока я не спеша пил кофе и беседовал с рядом стоящим, девушка-репортер загрузила вроде три карты. По времени это заняло минут десять, ну может немного больше. Рассказал то что видел. И по словам другого репортера, такие "файлообменники" есть почти у всех издательств. Если интересны технические подробности, то поспрашивай специалистов - тех кто знаком с редакционными файлообменниками. Как говорят репортеры, без таких систем, пересыл больших файлов, это просто ж...

http://radikal.ua/data/upload/49112/04012/7c5ef4f028.jpg

w1z
07-11-2011, 06:51 AM
http://habrahabr.ru/blogs/services/123559/ - Неограниченый объём облачного хранилища

ну если уж совсем хочется самому :)

Alex_3112
07-11-2011, 03:18 PM
По времени это заняло минут десять, ну может немного больше. Рассказал то что видел. И по словам другого репортера, такие "файлообменники" есть почти у всех издательств.
Свои сервера - дело хорошее, и при подобных объемах просто необходимое.
Смущает здесь народ другое - скорость работы инета в пресс-центре. Если все верно, то организаторы не поленились завести туда магистральный канал.

RealDeal
07-13-2011, 05:48 PM
Положил здоровенные видео файлы на DropBox.
Видно что уже загрузились лишь когда появляется на них зеленая галка.
А где можно посмотреть сколько закачки осталось в процессе?
Чё то пока не вижу.

Лешак
07-13-2011, 05:56 PM
В системном меню баре если кликнуть по дропбоксовской иконке показывается время, но это на Маке, на виндах в трее наверное аналогично.

RealDeal
07-13-2011, 06:01 PM
В системном меню баре если кликнуть по дропбоксовской иконке показывается время, но это на Маке, на виндах в трее наверное аналогично.

За сколько примерно дропбокс закачивает 3 ГБ?

Бугор
07-13-2011, 06:04 PM
За сколько примерно дропбокс закачивает 3 ГБ?

если у тебя в компе стоит NIC 10/100 тут хоть застрелись

Лешак
07-13-2011, 06:09 PM
если у тебя в компе стоит NIC 10/100 тут хоть застрелись

3G не закачивал, недавние замеры показали 10М/45с, в районе 4 часов должно получиться. Но у меня шитти интернет.

RealDeal
07-13-2011, 06:19 PM
3G не закачивал, недавние замеры показали 10М/45с, в районе 4 часов должно получиться. Но у меня шитти интернет.

А я положил в папку Дропбокса сразу файлов гиг на 15.
Ему это без разницы, или лучше класть поштучно?

Лешак
07-13-2011, 06:25 PM
А я положил в папку Дропбокса сразу файлов гиг на 15.
Ему это без разницы, или лучше класть поштучно?

Хороший вопрос. Скажу честно -*не проверял, но теоретически шансов что если сразу положить то он сможет быстрее закчать больше. По хорошему он должен пихать в доступный канал данные с максимально допустимой скоростью для этого канала, т.е. ему должно быть всегда чтобы было что заслать туда. Плюс некоторые файлы можно не пересылать если совпадает их содержимое и они уже пересланы, хотя может и под другими именами. Но это теория, на практике не проверял.

RealDeal
07-13-2011, 06:47 PM
Хороший вопрос. Скажу честно -*не проверял, но теоретически шансов что если сразу положить то он сможет быстрее закчать больше. По хорошему он должен пихать в доступный канал данные с максимально допустимой скоростью для этого канала, т.е. ему должно быть всегда чтобы было что заслать туда. Плюс некоторые файлы можно не пересылать если совпадает их содержимое и они уже пересланы, хотя может и под другими именами. Но это теория, на практике не проверял.

Пока не пойму что лучше.
С Torrents повесить файл очень быстро, но 4 ГБ парень качает уже сутки (отдаю по полной).

С Дропбокса он говорит грузится в два раза быстре, но на него грузить долго.

Бугор
07-13-2011, 06:49 PM
Пока не пойму что лучше.
С Torrents повесить файл очень быстро, но 4 ГБ парень качает уже сутки (отдаю по полной).

С Дропбокса он говорит грузится в два раза быстре, но на него грузить долго.

Upload и download разнятся по скорости, так для примера и из любопытсва померяй скоростя http://www.speedtest.net/

RealDeal
07-13-2011, 06:52 PM
Upload и download разнятся по скорости, так для примера и из любопытсва померяй скоростя http://www.speedtest.net/

Ну это и так понятно.

Он сравнивал с какой скоростью закачивал с Торрента и с Дропбокса.
С его слов получалось, что с Дропбокса куда шустрее.

Лешак
07-13-2011, 07:12 PM
Upload и download разнятся по скорости, так для примера и из любопытсва померяй скоростя http://www.speedtest.net/

Даже если бы спидтест мог померять аплоад/доунлоад между двумя произвольными хостами, то это лишь даст приблизительную оценку, причем скорее всего сверху, т.к. сам сервис по закачке файлов может эту скорость контролировать искусственно или она контролируется нагрузкой на его сервера. Т.е. пусть у меня аплоад 100Мб/сек на хост А, но если на этот хост ломятся 100 человек, то не факт что у меня будет такая скорость. С даунлоадом тоже самое.

Бугор
07-13-2011, 07:25 PM
Даже если бы спидтест мог померять аплоад/доунлоад между двумя произвольными хостами, то это лишь даст приблизительную оценку, причем скорее всего сверху, т.к. сам сервис по закачке файлов может эту скорость контролировать искусственно или она контролируется нагрузкой на его сервера. Т.е. пусть у меня аплоад 100Мб/сек на хост А, но если на этот хост ломятся 100 человек, то не факт что у меня будет такая скорость. С даунлоадом тоже самое.

ежу ясно

Лешак
07-13-2011, 07:29 PM
ежу ясно

А тогда смысл мерять спидтестом?

Бугор
07-13-2011, 07:31 PM
А тогда смысл мерять спидтестом?

есть другое измерительное предложение?

Лешак
07-13-2011, 07:49 PM
есть другое измерительное предложение?
Померять network throughput между посылателем и принимателем, прикинуть на сколько можно сжать видео, быстрее чем сжатый файл через померяный throughput ни один сервис не перекачает. Если циферки у сервиса сравнимые с максимально достижимыми то не мучаться а пользовать его. Ну или заморачиваться самому с оптимизацией перекачки, но это дело не простое.

Лешак
07-14-2011, 02:02 PM
Рассказал что видел. Обычная прессрум с мощными компами. Девушка садится за стол, достает из фотопарата карточку, из сумки еще две. Заходит на "свой файлообменник" и через кардридер загружает одной папкой всю карту. Пока я пил кофе, она закачала вроде три карты. Мне тоже показалось интересным и чуть позже поговорив с одним репортером, он и рассказал про собственные подобные системы у многих издательств.

Если надо было передать видео через не очень быстрый канал (обыкновенный интернет), то вполне возможно что закачивающая софтина одновременно с закачкой жмет видео, тогда указаный интервал еще как то реалистичен.

RealDeal
07-14-2011, 03:07 PM
Померять network throughput между посылателем и принимателем, прикинуть на сколько можно сжать видео, быстрее чем сжатый файл через померяный throughput ни один сервис не перекачает. Если циферки у сервиса сравнимые с максимально достижимыми то не мучаться а пользовать его. Ну или заморачиваться самому с оптимизацией перекачки, но это дело не простое.

WinRar видео не очень сжимает, вернее сжимает, но не существенно.

In2HiDef
07-14-2011, 03:09 PM
ЩинРар видео не очень сжимает, вернее сжимает, но не существенно.
Попробуй [7-Zip], но скорее всего, результат не будет хорошим, т.к. кодировка видео уже сжала данные до предела +- единицы %.

Лешак
07-14-2011, 06:11 PM
Попробуй [7-Zip], но скорее всего, результат не будет хорошим, т.к. кодировка видео уже сжала данные до предела +- единицы %.

Может пожертвовать качеством, размерностью?

RealDeal
07-15-2011, 11:04 AM
В системном меню баре если кликнуть по дропбоксовской иконке показывается время, но это на Маке, на виндах в трее наверное аналогично.

В трее он показыват скорость, количество файлов, и общее время их закачки, но не показывает ничего конкретно по файлам.

In2HiDef
07-15-2011, 11:25 AM
Может пожертвовать качеством, размерностью?
Это вопрос к хозяину видео

RealDeal
07-15-2011, 11:31 AM
Может пожертвовать качеством, размерностью?

Если качество видео не важно, то вся эта тема не имеет никакого смысла вообще.

Перегнать видео размером 320х240 пикселей никакой проблемы не составляет.

Maximusss
07-15-2011, 12:39 PM
Если качество видео не важно, то вся эта тема не имеет никакого смысла вообще.

Перегнать видео размером 320х240 пикселей никакой проблемы не составляет.

Хе-хе... сегодня один исполнитель из Питера, отправил заказчику в Штаты 480Гб. Через DHL :) Говорит так им удобнее :)

RealDeal
07-15-2011, 01:31 PM
Хе-хе... сегодня один исполнитель из Питера, отправил заказчику в Штаты 480Гб. Через DHL :) Говорит так им удобнее :)

Если говорить о коммерческих проектах, то это лучшее решение, без всякого сомнения.

Srg Clock
07-15-2011, 03:17 PM
Хе-хе... сегодня один исполнитель из Питера, отправил заказчику в Штаты 480Гб. Через DHL :) Говорит так им удобнее :)

Через DHL? Т.е. он хард драй в конвертик положил или у них есть онлайн служба?

profAleks
07-15-2011, 03:22 PM
Через DHL? Т.е. он хард драй в конвертик положил или у них есть онлайн служба?
Мы у себя в городе во времена Dial-UP так тоже поступали.
Берешь винт и идешь к соседу. :wink1:

Srg Clock
07-15-2011, 03:45 PM
Я так делал даже во времена 10Мбитных сеток когда обслуживал компы. Открыть комп, скопировать систему (ОС + спец проги или забэкапить данные) с диска на диск (второй диск ставился на второй IDE контроллер), закрыть комп было гораздо быстрее чем лить это по сетке.

Maximusss
07-15-2011, 03:48 PM
Через DHL? Т.е. он хард драй в конвертик положил или у них есть онлайн служба?

Не спрашивал как именно. Может бандеролью или посылкой. Зайди на их сайт, посмотри варианты.

RealDeal
07-15-2011, 06:01 PM
Не спрашивал как именно. Может бандеролью или посылкой. Зайди на их сайт, посмотри варианты.

Берешь блурэй диски, и рисуешь один за другим.