PDA

View Full Version : Контактные линзы - какие выбрать?



Дарья77
07-06-2011, 09:56 AM
привет всем! я никогда не носила линзы но видимо уже придется, вижу плохо. Если я выбираю линзы Davis Vision, это $20 for visit+ i get 4 boxes of contacts. если другой brand - $135 в год орлачивает insurance. есть разница какой brand брать? Деньги не принципиально, если на самом деле brand matters. сколько короюок надо в год например? спасибо!

Дарья77
07-15-2011, 07:42 PM
вы не поделитесь информацией с каких диоптрий вы начали носить линзы? я пошла к врачу и confused: он сказал у меня один глаз 0.5 а другой 0.75. Это вообще не серьезно. Как ни странно такие же цифры были 5 лет назад и я уверена что я вижу намного хуже сейчас - так что это влияет на качество жизни.

Yura717
07-27-2011, 06:06 PM
вы не поделитесь информацией с каких диоптрий вы начали носить линзы? я пошла к врачу и confused: он сказал у меня один глаз 0.5 а другой 0.75. Это вообще не серьезно. Как ни странно такие же цифры были 5 лет назад и я уверена что я вижу намного хуже сейчас - так что это влияет на качество жизни.
минус 0.5 ? такое зрение надо гимнастикой лечить а не линзы носить

RemSer
10-21-2011, 04:53 AM
а я вот не могу определиться, что будет все таки лучше и удобнее: линзы или все же очки? кто какие советы даст?

whiterabbit
10-21-2011, 06:50 PM
вы не поделитесь информацией с каких диоптрий вы начали носить линзы? я пошла к врачу и confused: он сказал у меня один глаз 0.5 а другой 0.75. Это вообще не серьезно. Как ни странно такие же цифры были 5 лет назад и я уверена что я вижу намного хуже сейчас - так что это влияет на качество жизни.

Это плюс или минус? Плохое зрение может быть не от диоптрий, сходите к другому окулисту. Астигматизм, изменения сетчатки, хрусталика, глазное давление, проблемы с ночным зрением, не знаю что еще. Бывает еще возрастное, когда глазу становится труднее фокусироваться.


минус 0.5 ? такое зрение надо гимнастикой лечить а не линзы носить

Попробуйте есть Goji Berries, их рекомендуют при любых проблемах мутного зрения (я рекомендую из соб опыта). Если видите плохо при полдиоптрии, то линзы вряд ли помогут.

whiterabbit
10-23-2011, 11:59 AM
вы не поделитесь информацией с каких диоптрий вы начали носить линзы?

Заметила проблемы с -1.5 (мне было 10 лет), очки прописали для дали с -2 через год, постоянно ношу очки с -4 (где зрение и остановилось). Ношу очки на 0.5 диоптрии меньше на улице, и на 2 дома/на работе. Их собственно и не должны прописывать на полные диоптрии.

Ne-Blondinka
10-23-2011, 12:07 PM
Я ношу [Acuvue Oasys]. Мне нравястя, редко бывают проблемы. На ночь снимаю. Ношу около двух недель.

Ne-Blondinka
10-23-2011, 12:11 PM
вы не поделитесь информацией с каких диоптрий вы начали носить линзы? я пошла к врачу и цонфусед: он сказал у меня один глаз 0.5 а другой 0.75. Это вообще не серьезно. Как ни странно такие же цифры были 5 лет назад и я уверена что я вижу намного хуже сейчас - так что это влияет на качество жизни.

Не знаю, стоит ли носить линзы с таким зрением. Я бы точно не носила. Любая линза-это всё-таки опасность инфекции и травмы роговицы. Разве что если ты собираешься их носить постоянно...но ведь при таком зрении и так почти всё видно, а для вождения, телевизора и пр. можно очки.

Лось
11-01-2011, 04:24 PM
Ок, есть такая рекомендация. Если можете обходиться очками - обходитесь. Контактные линзы требуют много ухода и чреваты инфекциями. (Это если коротко). Хотите попробывать очки за дешево, посмотрите на zennioptical.com (Я на них не работаю и никак с ними не связан, кроме того, что заказывал у них уже 4 пары). У них можно померять оправу на вашу фотографию. Выбор огромный. Все размеры оправ даны. Кроме вашего рецепта потребуется еще PD - расстояние между зрачками в мм. Контиора у них в SF а производство на востоке. Цены от $10 за оправу с обычными стеклами.