PDA

View Full Version : "Рейтинг жажды"



Astrix
07-03-2011, 03:52 PM
Израиль – 8-й в списке стран, страдающих от нехватки воды

Наиболее тяжелая ситуация с водой – в Бахрейне. Далее идут Катар, Кувейт, Саудовская Аравия, Ливия, Западная Сахара, Йемен. Израиль занимает восьмую строчку, а замыкают десятку Джибути и Иордания.

http://www.strana.co.il/news/?ID=57407&cat=12

greenguest
07-03-2011, 06:59 PM
насчет Бахрейна\Ливии\Израиля не знаю, а в Катаре\Кувейте\Саудовской Аравии вода стоит дороже чем бензин. Ну или бензин дешевле чем вода, кому как нравится. В 2008 году бутылочка минералки стоила 50 центов, бензин еще дешевле. Вряд ли цены сильно поменялись с тех пор.
А то что у них нехватка воды для с\х нужд, так это давно известный факт.

kulser
07-05-2011, 09:37 AM
Израиль – 8-й в списке стран, страдающих от нехватки воды

Наиболее тяжелая ситуация с водой – в Бахрейне. Далее идут Катар, Кувейт, Саудовская Аравия, Ливия, Западная Сахара, Йемен. Израиль занимает восьмую строчку, а замыкают десятку Джибути и Иордания.

http://www.strana.co.il/news/?ID=57407&cat=12
Живя в России нам постоянно летом отключали воду. Как лето так начинается. То есть вода то нет. В Израиле не отключали не разу. Так что выходит еще непонятно кто страдает.

In2HiDef
07-05-2011, 12:51 PM
Пока водку не отключают, никто не страдает особо:rofl:

Лирик
07-05-2011, 01:03 PM
Я помню было время когда на всех не хватало сахара и выдавали его по карточкам. Мы все испытывали жуткий дискомфорт и уныние.

Но сейчас многие сахар не употребляют в чистом виде - диеты, подсчет калорий и тд. и его отсутствия бы не заметили.

Вот и с водой тоже самое произойдет... дело привычки

-Helena-
07-05-2011, 07:16 PM
Я помню было время когда на всех не хватало сахара и выдавали его по карточкам. Мы все испытывали жуткий дискомфорт и уныние.

Но сейчас многие сахар не употребляют в чистом виде - диеты, подсчет калорий и тд. и его отсутствия бы не заметили.

Вот и с водой тоже самое произойдет... дело привычки
вода - не сахар! .... с водой так не палучится! :sfs: