PDA

View Full Version : Домостроевская психология пост-советских женщин



Pages : [1] 2 3 4 5 6

Jack53
07-02-2011, 11:55 AM
Уже более полутора десятка лет наблюдаю такую картину. Имеется семья - муж, жена, двое детей и собака. Были еще родители жены, но они умерли несколько лет тому назад. Все эти годы жена работает одна, на двух-трех работах. Муж практически не работал. Жена неглупая, грамотная и работящая, тянет все семейство: работа, подработки, дом, дети, собака - все на ней. Муж не инвалид, не болен, вполне здоровый, хоть и невежественный, мужик. Все эти годы отказывался работать потому, что не было работы по специальности. А не по специальности - не хотел. Он глуп и диковат, но ведь даже дураки понимают, что если у тебя семья и маленькие дети, надо работать для них. И он понимает, но отказывается.
Так и живут. Жена купила дом, машину, подняла детей, отдала их в университеты, по-прежнему все на ней. А муж все эти годы на подхвате - подвести, перетащить, сгонять в магазин когда жена на работе. И то - только по указанию, по собственной инициативе пальцем не шевельнет.
С годами жена смирилась, успокоилась, привыкла, даже изменилась в лучшую сторону, стала спокойней и выглядит довольной жизнью. Муж, наоборот, стал злобным, раздражительным, капризным и истеричным.
Вопрос - зачем он ей нужен?:confused: Ведь он фактически обкрадывал ее и ее детей, сидел и сидит у них на шее. Лучше такой недоделанный, чем никакой? Я не в состоянии этого понять. Это что-то еще советское - не пьет, не бьет и ладно. Гаремная психология.

Птиц
07-02-2011, 12:03 PM
а нет ли тут некоего не соответствующего масштабам явления обобщения?

(падумалос)

Screw101
07-02-2011, 12:05 PM
Муж-дурак...It's just a matter of time before she leaves him. And rightly so... Такой кусок гавна на себе тащить...

Alex5448
07-02-2011, 12:06 PM
Бедный Джек... Так хочет эту женщину, а на пути как не обидно есть муж:rofl:

Aurbo
07-02-2011, 12:09 PM
Кто хочет на место мужа? (не гаремная,а матриархальная п сихология - жена добывает деньги,муж сидит у очага...Им нравится,а вам - нет? Так они на вас,извините,пилювали...)

Screw101
07-02-2011, 12:09 PM
Хорошая баба...Self-sufficient women are such a rarity....

Кыцик
07-02-2011, 12:10 PM
А если в семье зарабатывает только муж - это гаремная психология пост-советского мужчины? :grum:

Jack53
07-02-2011, 12:10 PM
Бедный Джек... Так хочет эту женщину, а на пути как не обидно есть муж:rofl:

Эта женщина - моя родственница, мне ее просто жаль.

Птиц
07-02-2011, 12:11 PM
на трех работах - перебор. семья страдает - может с устатку борщ пересолить. или в койке не будет весело колбасиццо.

Alex5448
07-02-2011, 12:12 PM
Эта женщина - моя родственница, мне ее просто жаль.

Если ей хорошо, то почему тебе ее жаль? А не есть ли в этом патриархальное отношение к женщине человека с пост- советской психологии?

Screw101
07-02-2011, 12:13 PM
А если в семье зарабатывает только муж - это гаремная психология пост-советского мужчины? :grum:
:rofl:

Jack53
07-02-2011, 12:13 PM
Муж-дурак...It's just a matter of time before she leaves him. And rightly so... Такой кусок гавна на себе тащить...

Они уже далеко не первой молодости и поженились поздно. Так что вряд ли бросит. Хотя такой момент имел место. Но это уже пройденный этап.

Alex5448
07-02-2011, 12:14 PM
Они уже далеко не первой молодости и поженились поздно. Так что вряд ли бросит. Хотя такой момент имел место. Но это уже пройденный этап.

А может лучше заниматся своими личными делами, и не лезть грязными лапами в чужие жизни?

Jack53
07-02-2011, 12:14 PM
Если ей хорошо, то почему тебе ее жаль? А не есть ли в этом патриархальное отношение к женщине человека с пост- советской психологии?
Не думаю, что хорошо, она просто привыкла и смирилась. Дети выросли, стало легче.

Jack53
07-02-2011, 12:16 PM
А может лучше заниматся своими личными делами, и не лезть грязными лапами в чужие жизни?

1 - руки чисты,
2 - я никуда не лезу и помалкиваю когда у них бываю,
3 - своими личными делами я тоже занимаюсь.

Все - мимо.

Alex5448
07-02-2011, 12:16 PM
Не думаю, что хорошо, она просто привыкла и смирилась. Дети выросли, стало легче.

А ты у нее в голове побывал? Откуда ты все вот так знаешь? А может у него *** большой? Или может ты над них постелъю со свечкой стоишь?

Монашка
07-02-2011, 12:16 PM
Уже более полутора десятка лет наблюдаю такую картину. Имеется семья - муж, жена, двое детей и собака. Были еще родители жены, но они умерли несколько лет тому назад. Все эти годы жена работает одна, на двух-трех работах. Муж практически не работал. Жена неглупая, грамотная и работящая, тянет все семейство: работа, подработки, дом, дети, собака - все на ней. Муж не инвалид, не болен, вполне здоровый, хоть и невежественный, мужик. Все эти годы отказывался работать потому, что не было работы по специальности. А не по специальности - не хотел. Он глуп и диковат, но ведь даже дураки понимают, что если у тебя семья и маленькие дети, надо работать для них. И он понимает, но отказывается.
Так и живут. Жена купила дом, машину, подняла детей, отдала их в университеты, по-прежнему все на ней. А муж все эти годы на подхвате - подвести, перетащить, сгонять в магазин когда жена на работе. И то - только по указанию, по собственной инициативе пальцем не шевельнет.
С годами жена смирилась, успокоилась, привыкла, даже изменилась в лучшую сторону, стала спокойней и выглядит довольной жизнью. Муж, наоборот, стал злобным, раздражительным, капризным и истеричным.
Вопрос - зачем он ей нужен?:цонфусед: Ведь он фактически обкрадывал ее и ее детей, сидел и сидит у них на шее. Лучше такой недоделанный, чем никакой? Я не в состоянии этого понять. Это что-то еще советское - не пьет, не бьет и ладно. Гаремная психология.а почему это гаремная сихология? у мужика было еще одна (как мин) жена?

p.s. но этот мужик чмошник ноуметтар вот

Alex5448
07-02-2011, 12:18 PM
1 - руки чисты,
2 - я никуда не лезу и помалкиваю когда у них бываю,
3 - своими личными делами я тоже занимаюсь.

Все - мимо.

Вот и ладушки. А то что реально в других семъях делается ты не можешь достоверно знать.

Jack53
07-02-2011, 12:19 PM
а почему это гаремная сихология? у мужика было еще одна (как мин) жена?

p.s. но этот мужик чмошник ноуметтар вот

Да, когда-то была, еще в прежней жизни, в Союзе. Но не было детей. Там ведь все было иначе - ходишь на работу, получаешь зарплату, жизнь была простой.

nefertiti
07-02-2011, 12:19 PM
цыганская психология-ешё мооожет быть . там у них как раз принято, что жена на себе семью тащит. в финансовом плане
а в гареме - нет. там наоборот жены в шелках ходят, обеспеченные мужем взамен на его право потрахивать Н-ное количество ваджaйн

Jack53
07-02-2011, 12:20 PM
Вот и ладушки. А то что реально в других семъях делается ты не можешь достоверно знать.

Я же говорю, что родственница, я все эти годы был близко, так, что в курсе.

Монашка
07-02-2011, 12:20 PM
Да, когда-то была, еще в прежней жизни, в Союзе. Но не было детей. Там ведь все было иначе - ходишь на работу, получаешь зарплату, жизнь была простой.ок, но это было там
а здесь - нет, как мин никто не знает о наличии
при чем гарем тут? :)

Jack53
07-02-2011, 12:21 PM
цыганская психология-ешё мооожет быть . там у них как раз принято, что жена на себе семью тащит. в финансовом плане
а в гареме - нет. там наоборот жены в шелках ходят, обеспеченные мужем взамен на его право потрахивать Н-ное количество ваджaйн

Гарем - это для большей образности.:wink1:

Screw101
07-02-2011, 12:22 PM
ок, но это было там
а здесь - нет, как мин никто не знает о наличии
при чем гарем тут? :)

У меня тоже сложности с пониманием/применением этого термина...:rofl:

Alex5448
07-02-2011, 12:22 PM
Я же говорю, что родственница, я все эти годы был близко, так, что в курсе.

Если ты не живешь с ними в одном доме ты не можешь знать достоверно что действительно происходит.

anna salinas
07-02-2011, 12:23 PM
А чё вы арёте все, "свабоду тетке Катмандууу"? Ее устраивает такая жизнь, она несет свой крест (по ее мнению) и вполне этим довольна. Если бы она хотела что-либо изменить, то давно бы послала мужа-дармоеда наюх и нашла себе нормального мужика :rolleyes:

Птиц
07-02-2011, 12:23 PM
А ты у нее в голове побывал? Откуда ты все вот так знаешь? А может у него *** большой? Или может ты над них постелъю со свечкой стоишь?

тут люди с домостроевскими понятиями собрались. типо мужЫк должен работать, баба - дом тащить.

хотя дом тащить намного труднее.

чем им работать - т.е. сидеть мять жопу в офисе.

Jack53
07-02-2011, 12:23 PM
при чем гарем тут? :)

Муж, хоть и недоделанный, - господин. Она так не считает и хорошо знает ему цену, но тем не менее... Семейный статус ценится выше реальной пользы - это советское и гаремное.

Jack53
07-02-2011, 12:25 PM
Если ты не живешь с ними в одном доме ты не можешь знать достоверно что действительно происходит.

Периодически я живу с ними в одном доме.

Aurbo
07-02-2011, 12:25 PM
наверное,муж занимается домашним хозяйством, а ето уже немало.
Ксати,автор называет женщину родственницей,а её муж ему,выходит, не родственник...приблудный кагбэ.Там более "глуп и диковат".
Явно братской любви нету.
Отсюда и ноги растут.

Dova
07-02-2011, 12:26 PM
Я же говорю, что родственница, ...

анекдот, не точно помню ))
"Мама рассказывает
- Сын так неудачно женился - жена лентяйка, ничего не делает...все самому приходится - готовить, стирать, деньги зарабатыватрь...
Зато дочке повезло- живет, как королева- муж и на кухне приготовит, и постирает и деньги зарабатывает "


п.с. дядька- "продукт пост-советский". трудно приспосабливающийся к новым условиям жизни

На качелях...
07-02-2011, 12:27 PM
тут люди с домостроевскими понятиями собрались. типо мужЫк должен работать, баба - дом тащить.

хотя дом тащить намного труднее.

чем им работать - т.е. сидеть мять жопу в офисе.


а нет ли тут некоего не соответствующего масштабам явления обобщения?

(падумалос)

:rolleyes:

Screw101
07-02-2011, 12:27 PM
анекдот, не точно помню ))
"Мама рассказывает
- Сын так неудачно женился - жена лентяйка, ничего не делает...все самому приходится - готовить, стирать, деньги зарабатыватрь...
Зато дочке повезло- живет, как королева- муж и на кухне приготовит, и постирает и деньги зарабатывает




"Гиви маленкий помнишь? Умер бедняга".

Alex5448
07-02-2011, 12:28 PM
наверное,муж занимается домашним хозяйством, а ето уже немало.
Ксати,автор называет женщину родственницей,а её муж ему,выходит, не родственник...приблудный кагбэ.Там более "глуп и диковат".
Явно братской любви нету.
Отсюда и ноги растут.

Мудрая Змея, видишь все:34:

Птиц
07-02-2011, 12:28 PM
анекдот, не точно помню ))
"Мама рассказывает
- Сын так неудачно женился - жена лентяйка, ничего не делает...все самому приходится - готовить, стирать, деньги зарабатыватрь...
Зато дочке повезло- живет, как королева- муж и на кухне приготовит, и постирает и деньги зарабатывает


100%

всегда в таких ситуациях сопсна вся ситуация - в глазах смотрящего.

"чужую беду - рукой отведу".

Jack53
07-02-2011, 12:28 PM
наверное,муж занимается домашним хозяйством, а ето уже немало.
Ксати,автор называет женщину родственницей,а её муж ему,выходит, не родственник...приблудный кагбэ.Там более "глуп и диковат".
Явно братской любви нету.
Отсюда и ноги растут.

Он не занимается ничем. Он пьет чай, очень долго и задумчиво. Когда она ему говорит : перенеси это туда, а это - туда, он переносит. Без указаний не делает ничего, считает суету по дому не мужским занятием.

Dova
07-02-2011, 12:29 PM
"Гиви маленкий помнишь? Умер бедняга".

я не помню этот анекдот )
погуглить или напишешь ? ))

Птиц
07-02-2011, 12:30 PM
Он не занимается ничем. Он пьет чай, очень долго и задумчиво. Когда она ему говорит : перенеси это туда, а это - туда, он переносит. Без указаний не делает ничего, считает суету по дому не мужским занятием.

они откуда сами-то? не из Средней Азии?

anna salinas
07-02-2011, 12:31 PM
Он не занимается ничем. Он пьет чай, очень долго и задумчиво. Когда она ему говорит : перенеси это туда, а это - туда, он переносит. Без указаний не делает ничего, считает суету по дому не мужским занятием.


Так слушется, подчиняется и повинуется! А это уже не мало :lol:


Интересно, а секс у них бывает? И кто сверху? /ууууупс/

Jack53
07-02-2011, 12:31 PM
анекдот, не точно помню ))
"Мама рассказывает
- Сын так неудачно женился - жена лентяйка, ничего не делает...все самому приходится - готовить, стирать, деньги зарабатыватрь...
Зато дочке повезло- живет, как королева- муж и на кухне приготовит, и постирает и деньги зарабатывает "


п.с. дядька- "продукт пост-советский". трудно приспосабливающийся к новым условиям жизни

Про дядьку - да, 100%. Но мы все продукты того общества, пришлось всем немало покрутиться, чтобы приспособиться. Но он был выше этого, не желал. Много ты знаешь людей, работающих по старым специальностям? Но работают, надо кормить семью.

Alex5448
07-02-2011, 12:32 PM
Он не занимается ничем. Он пьет чай, очень долго и задумчиво. Когда она ему говорит : перенеси это туда, а это - туда, он переносит. Без указаний не делает ничего, считает суету по дому не мужским занятием.

Но делает же?
Вот бедный мужик, этот Джек гостит у него периодически, жрет его еду, пъет его вино, пердит в его туалете а потом говнит о нем на форуме.... Фу, какая мерзкая мерзкая гадость.

Screw101
07-02-2011, 12:32 PM
я не помню этот анекдот )
погуглить или напишешь ? ))

Сина женил. Такой хАроший невестка-син ипет, я ипу, весь мой семья ипет и даже маленкий Гиви ипет.
ВтАроВа сина жинил. Такой хороший невестка да...Син ипет, я ипу, весь мой сИмья ипет и даже маленкий Гиви ипет.
Дочка замуж видал, да...Вах...Дочку ипет, мене ипет, и весь мой сИмья ипет. Гиви маленкий помнишь да? Умер бедняга...:(

Dova
07-02-2011, 12:33 PM
Про дядьку - да, 100%. Но мы все продукты того общества, пришлось всем немало покрутиться, чтобы приспособиться. Но он был выше этого, не желал. Много ты знаешь людей, работающих по старым специальностям? Но работают, надо кормить семью.

слушай, ты что хотел бы? в идеале
Чтоп она его выгнала?
"и им обоим станет лучше"
Уверен ?

/если ты про их отношения, а не про леность дядек здесь писать хочешь :tongue:/

Птиц
07-02-2011, 12:35 PM
Но делает же?
Вот бедный мужик, этот Джек гостит у него периодически, жрет его еду, пъет его вино, пердит в его туалете а потом говнит о нем на форуме.... Фу, какая мерзкая мерзкая гадость.

злой, злой.

но это на самом деле и есть так - самчество.

самцам редко когда нравятся другие самцы, которые живут с их самками (сестрами, родственницами и даже матерями)

Dafna
07-02-2011, 12:36 PM
Н вообще встречаются мужчины, которым в кайф вести быт.

Я бы не была против такого.

а работать и я смогу :devo:

Кыцик
07-02-2011, 12:36 PM
А чё вы арёте все, "свабоду тетке Катмандууу"? Ее устраивает такая жизнь, она несет свой крест (по ее мнению) и вполне этим довольна. Если бы она хотела что-либо изменить, то давно бы послала мужа-дармоеда наюх и нашла себе нормального мужика :rolleyes:
Да откуда нормальные мужики в Америке... :qw:

Шютка. Но, впрочем, забавно читать рассуждения о пост-советском синдроме в Американской семье. Опять мы, уграфины, во всем виноваты. :rofl:

Jack53
07-02-2011, 12:37 PM
они откуда сами-то? не из Средней Азии?

Украина. Говорю же, она - моя родственница. В той системе все было нормально. Оба работали, не знаю как жили, я был уже здесь. Наверное, неплохо. Трудностей ведь особых не было. Но здесь все иначе, никто на работу не распределяет и на подносе не приподносит. Я понимал, что мужик (я его тоже там знал, еще до их женитьбы) поначалу растерялся и сучувствовал ему. Думал, подепрессирует и пойдет на любую работу, дети ведь были совсем малые. Но эта "депрессия№ растянулась на годы. Он всех и приучил к мысли, что так и положено. Кроме меня.:wink1:

Alex5448
07-02-2011, 12:37 PM
злой, злой.

но это на самом деле и есть так - самчество.

самцам редко когда нравятся другие самцы, которые живут с их самками (сестрами, родственницами и даже матерями)

Да это всем инлоус не нравится, самкам тоже... Но чтоб жить у человека и потом о нем говорить гадости, это я думаю довольно мерзкая подлость по моим понятиям, может я конечно ошибаюсь.

Jack53
07-02-2011, 12:39 PM
Но делает же?
Вот бедный мужик, этот Джек гостит у него периодически, жрет его еду, пъет его вино, пердит в его туалете а потом говнит о нем на форуме.... Фу, какая мерзкая мерзкая гадость.
Успокойся, горячий кибуцник. Я гощу не у него, а у его жены. Он за все эти годы не заработал даже на одно окно дома, в котором живет.

Dafna
07-02-2011, 12:40 PM
Успокойся, горячий кибуцник. Я гощу не у него, а у его жены. Он за все эти годы не заработал даже на одно окно дома, в котором живет.

А Вам прАстити, какое дело?

Да уж, ну и отношение к друзьям... :rolleyes:

Jack53
07-02-2011, 12:41 PM
слушай, ты что хотел бы? в идеале
Чтоп она его выгнала?
"и им обоим станет лучше"
Уверен ?

/если ты про их отношения, а не про леность дядек здесь писать хочешь :tongue:/

Все надо делать вовремя: жениться, разводиться и выгонять. Теперь уже нечего огород городить. Он намного старше ее, уже предпенсионного возраста. Это их жизнь, не мое дело. Я и не вмешиваюсь.

Птиц
07-02-2011, 12:41 PM
Украина. Говорю же, она - моя родственница. В той системе все было нормально. Оба работали, не знаю как жили, я был уже здесь. Наверное, неплохо. Трудностей ведь особых не было. Но здесь все иначе, никто на работу не распределяет и на подносе не приподносит. Я понимал, что мужик (я его тоже там знал, еще до их женитьбы) поначалу растерялся и сучувствовал ему. Думал, подепрессирует и пойдет на любую работу, дети ведь были совсем малые. Но эта "депрессия№ растянулась на годы. Он всех и приучил к мысли, что так и положено. Кроме меня.:wink1:

В той системе - они женаты уже больше двадцати лет? Им под/за сорок?


Он намного старше ее, уже предпенсионного возраста.

И куда ему предлагается идти работать? На уборки?

Dafna
07-02-2011, 12:43 PM
Все надо делать вовремя: жениться, разводиться и выгонять. Теперь уже нечего огород городить. Он намного старше ее, уже предпенсионного возраста. Это их жизнь, не мое дело. Я и не вмешиваюсь.

Не обманывайте! Вас это коробит так, что решились на публичное осуждение...

Меня всегда потрясали люди, которым не жалко времени и которые так неинтересно живут, что с радостью смакуют другие семьи...

На своей сосредоточьтесь, хоть постарайтесь.

Jack53
07-02-2011, 12:44 PM
Да это всем инлоус не нравится, самкам тоже... Но чтоб жить у человека и потом о нем говорить гадости, это я думаю довольно мерзкая подлость по моим понятиям, может я конечно ошибаюсь.

Конечно, ошибаешься и не в первый раз. :wink1:

Dova
07-02-2011, 12:45 PM
ой, налетели на Джека :rofl:
написал и написал. Переживает за сестру , по-своему
"давайте его за это запинаем"

Alex5448
07-02-2011, 12:45 PM
Успокойся, горячий кибуцник. Я гощу не у него, а у его жены. Он за все эти годы не заработал даже на одно окно дома, в котором живет.

Ескюзми? Это как это не его дом? Они женаты, вместе покупали... И ты понимаешь что если бы он наложил ветто, то твоего духа бы там не было? И еще небольшая деталька: Ты понимаешь что в случае развода она ему будет платить пожизненные алименты, кроме половины имущества?

Jack53
07-02-2011, 12:46 PM
В той системе - они женаты уже больше двадцати лет? Им под/за сорок?



И куда ему предлагается идти работать? На уборки?

Больше. Ей за 50, он лет на 10-12 старше. Уже никто никому ничего не предлагает. Все устаканилось. Но где справедливость, я вас спрашиваю?:wink1:

Alex5448
07-02-2011, 12:47 PM
Конечно, ошибаешься и не в первый раз. :wink1:

Ну да, я вот считаю что гостить у кого то днями и потом поливать его грязъю это подлость. Наверно на твоей планете это не так.

Dova
07-02-2011, 12:47 PM
Больше. Ей за 50, он лет на 10-12 старше. Уже никто никому ничего не предлагает. Все устаканилось. Но где справедливость, я вас спрашиваю?:щинк1:

так же хотел бы ?
завистник :lol:

Jack53
07-02-2011, 12:47 PM
А Вам прАстити, какое дело?

Да уж, ну и отношение к друзьям... :rolleyes:

Надоело повторять уже... Она моя близкая родственница.

Птиц
07-02-2011, 12:47 PM
Больше. Ей за 50, он лет на 10-12 старше. Уже никто никому ничего не предлагает. Все устаканилось. Но где справедливость, я вас спрашиваю?:wink1:

Причем тут справедливость.

Дети уже взрослые - пускай они зарабатывают.

А у жены если шило в ж и ей работать не в лом - так тоже может для собственного удовольствия.

Maine_Coon
07-02-2011, 12:53 PM
Больше. Ей за 50, он лет на 10-12 старше. Уже никто никому ничего не предлагает. Все устаканилось. Но где справедливость, я вас спрашиваю?:wink1:
и кем он может пойти работать, если ему за 60?
пенсию тоже не получит. не за что. даже SSI не получит, тк есть дом и средства.
Тяжелый случай.
Их надо бы пожалеть, а не матюкать.

На качелях...
07-02-2011, 12:56 PM
Но делает же?
Вот бедный мужик, этот Джек гостит у него периодически, жрет его еду, пъет его вино, пердит в его туалете а потом говнит о нем на форуме.... Фу, какая мерзкая мерзкая гадость.

у тебя нет моральных оснований говорить о ком-либо в таком тоне

просто потому што нет

Jack53
07-02-2011, 12:56 PM
Тяжелый случай.
Их надо бы пожалеть, а не матюкать.

Что я и делаю. Но народ звереет, особенно этот агрессор Алекс.:wink1:

Jack53
07-02-2011, 12:57 PM
у тебя нет моральных оснований говорить о ком-либо в таком тоне

просто потому што нет

"Израильская военщина известна всему свету..."(ц):wink1:

Птиц
07-02-2011, 12:58 PM
с этого надо было начинать, что он предпенсионного возраста.

а то - мужик, жена, дети, дом...

если они в таком возрасте и только недавно приехали в Америку - вообще непонятно, какие дети и откуда дом.

детям должно быть под тридцатник, а дом - только если они привезли с собой деньги оттуда.

Jack53
07-02-2011, 01:00 PM
Забавно, что мужик, хоть и не открыл в жизни ни одной книги, выдал мне почти гениальную фразу. Давно уже, когда его еще пытались запихнуть хоть на какую-нибудь работу. Мы прогуливались по Корбин плейс и он мне говорит: "Я, конечно, могу найти работу на несколько долларов в час, это не проблема. Но у меня же семья, дети, мне нельзя мало зарабатывать". Я оценил.

Maine_Coon
07-02-2011, 01:00 PM
с этого надо было начинать, что он предпенсионного возраста.

а то - мужик, жена, дети, дом...

если они в таком возрасте и только недавно приехали в Америку - вообще непонятно, какие дети и откуда дом.

детям должно быть под тридцатник, а дом - только если они привезли с собой деньги оттуда.

Да.

Сколько лет они в Америке, говоришь?

Fursetka
07-02-2011, 01:00 PM
вопрос, зачем он ей нужен? ну ну значит нужен. может она думает что никого лучше не найдёт. а одна не хочет быть. вот и тянет этот мёртвый груз.

Aurbo
07-02-2011, 01:01 PM
Если б была ситуация наоборот - жена дома,а муж работает, то автор бы и слова не сказал.
Так относиться к деверю - "потому что он ни на одно окно в доме не заработал" - это равнозначно вламываться в дом к другу,а его жен е предлагать заткнуться - "она не работает,а я к другу пришёл".

Alex5448
07-02-2011, 01:02 PM
у тебя нет моральных оснований говорить о ком-либо в таком тоне

просто потому што нет

Не говори мне что делать и я не буду твоим туристическим гидом.

Fursetka
07-02-2011, 01:04 PM
Если б была ситуация наоборот - жена дома,а муж работает, то автор бы и слова не сказал.
Так относиться к деверю - "потому что он ни на одно окно в доме не заработал" - это равнозначно вламываться в дом к другу,а его жен е предлагать заткнуться - "она не работает,а я к другу пришёл".

зачем всё доводить до абсурсда?
да жена дома, муж зарабатывает это нормальная, принятая обществом ситуация.
а когда жена тянет на трёх работах, то это как то не очень.
хотя, может мы всё таки добьёмся такого афуенного равноправия. и начнём содержать своих мужей и гордиться этим..

Птиц
07-02-2011, 01:04 PM
Да.

Сколько лет они в Америке, говоришь?

нет, там Джек написал - 15 лет.

т.е. они приехали в америку, когда ему было уже за 40, ей - 30 с чем-то.

тяжелый случай - после сорока работать вообще влом. тем более кем-то, кем человек, только приехавший в Америчку без языка и профессии, может работать - это какая-то примитивная работа за мин. з/п типа подсобным рабочим в русском магазине или в эплайенсах. или в лучшем случае шофером в такси или карсервисе.

Jack53
07-02-2011, 01:04 PM
Причем тут справедливость.

Дети уже взрослые - пускай они зарабатывают.

А у жены если шило в ж и ей работать не в лом - так тоже может для собственного удовольствия.

Дети еще не совсем взрослые, они заканчивают школу и учатся на первом курсе. У нее приличная работа, она не замлю копает. Плюс дает частные уроки. Теперь неск. лет надо платить за колледжи для детей. И по-прежнему все на ней. Он может только принести шоппинг из машины на кухню, даже купить что надо не умеет.

Fursetka
07-02-2011, 01:05 PM
Ну да, я вот считаю что гостить у кого то днями и потом поливать его грязъю это подлость. Наверно на твоей планете это не так.

чё ты агресивный то такой?
странно

Dova
07-02-2011, 01:05 PM
Дети еще не совсем взрослые, они заканчивают школу и учатся на первом курсе. У нее приличная работа, она не замлю копает. Плюс дает частные уроки. Теперь неск. лет надо платить за колледжи для детей. И по-прежнему все на ней. Он может только принести шоппинг из машины на кухню, даже купить что надо не умеет.

пусть лон возьмут
Взрослуе уже.если такая ситуация в семье

оффтоп

Fursetka
07-02-2011, 01:06 PM
нет, там Джек написал - 15 лет.

т.е. они приехали в америку, когда ему было уже за 40, ей - 30 с чем-то.

тяжелый случай - после сорока работать вообще влом. тем более кем-то, кем человек, только приехавший в Америчку без языка и профессии, может работать - это какая-то примитивная работа за мин. з/п типа подсобным рабочим в русском магазине или в эплайенсах. или в лучшем случае шофером в такси или карсервисе.

да да
после 40 уже ваще на пенсию надо. и медикер.

aprilneverends
07-02-2011, 01:06 PM
чего многие так невнимательно читают удвилса я, сказано же-на протяжении полутора десятков лет это все длится. и да, обидно Джеку за сестру, или кто она ему там. посмотрел бы я на брата которому бы не было обидно в схожей ситуации. ну сказал он вслух об этом и сказал, РА конечно не идеальное место для этого, но полагаю другим сказать было бы еще неуместнее.
только гаремная психология не при чем. очень тяжело со стороны сказать что держит двух людей вместе(и что наоборот, отталкивает). видны какие-то общие вещи, вершина айсберга. так что чаще всего это все неблагодарное дело..анализ этот.
точку кипения я так понял они прошли тем более..уже никто никуда не едет.

есть такой очень тонкий грустный роман Айрис Мердок ..название я естественно позабыл. там удивительно об этом..люди вместе годами, и главнoму герою, одновременно слишком близкому им чтобы ему было пох, и слишком далекому чтобы знать все, это не укладываетса в голове..

CCPC
07-02-2011, 01:06 PM
ой, налетели на Джека :rofl:
написал и написал. Переживает за сестру , по-своему
"давайте его за это запинаем"

Так себя полфорума узнали..:wink1:

Dafna
07-02-2011, 01:06 PM
Надоело повторять уже... Она моя близкая родственница.

И что это объясняет?

У нее своя семья, ау, деверь чи хто ви там? :monashka5:

Dova
07-02-2011, 01:07 PM
Так себя полфорума узнали..:щинк1:

лол
ты когда за велфером ? :rofl:

Alex5448
07-02-2011, 01:08 PM
да да
после 40 уже ваще на пенсию надо. и медикер.

Ну... Поедь во Францию в 45 лет, посмотрим как ты там устроишься на престижной работе...

Fursetka
07-02-2011, 01:09 PM
Ну... Поедь во Францию в 45 лет, посмотрим как ты там устроишься на престижной работе...

зачем мне?
я родителей своих наблюдала. в частности отца. ненадо пристижной работы. надо желание тянуть семью. брать на себя оветственность за своих собственных детей. вот и всё.

Alex5448
07-02-2011, 01:10 PM
зачем мне?
я родителей своих наблюдала. в частности отца. ненадо пристижной работы. надо желание тянуть семью. брать на себя оветственность за своих собственных детей. вот и всё.

Ну, у них другой раздел обязанностей, которым, заметь, довольны все кроме Джека...

CCPC
07-02-2011, 01:10 PM
лол
ты когда за велфером ? :rofl:

В гос.офисах сейчас праздники наступили. А у жены, наоборот, в ER аврал. Ну что ж, буду лежать на диване и думать о вечном. И нет, даже в магазин не пойду :chmo:

Птиц
07-02-2011, 01:11 PM
Дети еще не совсем взрослые, они заканчивают школу и учатся на первом курсе. У нее приличная работа, она не замлю копает. Плюс дает частные уроки. Теперь неск. лет надо платить за колледжи для детей. И по-прежнему все на ней. Он может только принести шоппинг из машины на кухню, даже купить что надо не умеет.

тогда получается, что они только еще завели детей, когда ему было хорошо за сорок.

тогда вообще всё просто - она выходила за человека намного старше себя.

и понимала, что, когда в обычной ситуации самый сложный момент жизни - дети заканчивают школу, идут в колледж - мужик должен быть ин хиз прайм, под 40 - со сложившейся карьерой, сделанным выбором в жизни и т.д.

т.е. она сознательно шла на то, что ему в этот период будет уже хорошо за 50 - когда люди уже подумывают о том, чтобы уйти на покой.

и потому и не возражает, что приходится тащить воз в одиночку.

ничего удивительного. я видел подобные семьи - не то, чтобы муж не работал дня в жизни - но женщина, выйдя замуж, делала карьеру, выращивала детей, была основным источником дохода и вообще семейным локомотивом. правда обычно это девочки с большими комплексами, у которых вообще проблемы в плане интереса к ним со стороны мужчин.

Fursetka
07-02-2011, 01:11 PM
Ну, у них другой раздел обязанностей, которым, заметь, довольны все кроме Джека...

ты тоже не можешь знать, кто доволен, а кто не доволен.
мне как женщине трудно понять, как можно жить с таким мужчиной.

Maine_Coon
07-02-2011, 01:11 PM
Ну... Поедь во Францию в 45 лет, посмотрим как ты там устроишься на престижной работе...

А почему..во Францию?
Мы же вроде об Америке рассуждаем.

Птиц
07-02-2011, 01:12 PM
А почему..во Францию?
Мы же вроде об Америке рассуждаем.

потому что он приехал в штаты с Украины, когда ему было 45.

Alex5448
07-02-2011, 01:15 PM
ты тоже не можешь знать, кто доволен, а кто не доволен.
мне как женщине трудно понять, как можно жить с таким мужчиной.

Если бы минусы превышали плюсы, то выбросила бы его. И все что ты знаешь это со слов Джека. А муж может быть с детьми сидел когда они болели, и в ЕР с ними ехал, и сказки им читал, и дом убирал...

Fursetka
07-02-2011, 01:16 PM
Если бы минусы превышали плюсы, то выбросила бы его. И все что ты знаешь это со слов Джека. А муж может быть с детьми сидел когда они болели, и в ЕР с ними ехал, и сказки им читал, и дом убирал...

может конечно...
но лучше б он деньги зарабатывал.

Maine_Coon
07-02-2011, 01:17 PM
потому что он приехал в штаты с Украины, когда ему было 45.

Так причем Франция все же?
Я по Франции только гулял, но в А мерике в 45 лет устроиться на престижную работу вполне возможно. Надо поучиться/переучиться, конечно.

Dova
07-02-2011, 01:17 PM
В гос.офисах сейчас праздники наступили. А у жены, наоборот, в ЕР аврал. Ну что ж, буду лежать на диване и думать о вечном. И нет, даже в магазин не пойду :chmo:

а я не буду собирать чемодан
тоже- назло :chmo:

Птиц
07-02-2011, 01:18 PM
Так причем Франция все же?.
притом, что поедь сейчас в другую страну без профессии и языка. и посмотрим, как ты там переучишься/устроишься.

Fursetka
07-02-2011, 01:19 PM
а я не буду собирать чемодан
тоже- назло :чмо:

кудайто ты опять намылилась?

(завидую)

Maine_Coon
07-02-2011, 01:19 PM
а я не буду собирать чемодан
тоже- назло :chmo:

А что ты будешь делать?

Dova
07-02-2011, 01:20 PM
кудайто ты опять намылилась?

(завидую)

:tong:
"выполнять сыновий долг"

Бегемот
07-02-2011, 01:21 PM
Уже более полутора десятка лет наблюдаю такую картину. Имеется семья - муж, жена, двое детей и собака. Были еще родители жены, но они умерли несколько лет тому назад. Все эти годы жена работает одна, на двух-трех работах. Муж практически не работал. Жена неглупая, грамотная и работящая, тянет все семейство: работа, подработки, дом, дети, собака - все на ней. Муж не инвалид, не болен, вполне здоровый, хоть и невежественный, мужик. Все эти годы отказывался работать потому, что не было работы по специальности. А не по специальности - не хотел. Он глуп и диковат, но ведь даже дураки понимают, что если у тебя семья и маленькие дети, надо работать для них. И он понимает, но отказывается.
Так и живут. Жена купила дом, машину, подняла детей, отдала их в университеты, по-прежнему все на ней. А муж все эти годы на подхвате - подвести, перетащить, сгонять в магазин когда жена на работе. И то - только по указанию, по собственной инициативе пальцем не шевельнет.
С годами жена смирилась, успокоилась, привыкла, даже изменилась в лучшую сторону, стала спокойней и выглядит довольной жизнью. Муж, наоборот, стал злобным, раздражительным, капризным и истеричным.
Вопрос - зачем он ей нужен?:confused: Ведь он фактически обкрадывал ее и ее детей, сидел и сидит у них на шее. Лучше такой недоделанный, чем никакой? Я не в состоянии этого понять. Это что-то еще советское - не пьет, не бьет и ладно. Гаремная психология.


ну не бьет же и не пьет!!!!
значит нормально вдувает.
а баба работает, и ее все устраивает.
если б не устраивало, она бы давно восстала!

Maine_Coon
07-02-2011, 01:21 PM
притом, что поедь сейчас в другую страну без профессии и языка. и посмотрим, как ты там переучишься/устроишься.

То есть у него до 45 профессии не было?:rolleyes:

Язык - дело наживнОе, захочешь жрать так не только заговоришь - запоешь:rofl:

На качелях...
07-02-2011, 01:22 PM
Не говори мне что делать и я не буду твоим туристическим гидом.

я не говорил, што тебе делать

всего лишь отметил, что по шкале "плинтуса"
ты находишься ниже того мужика

Птиц
07-02-2011, 01:22 PM
ну не бьет же и не пьет!!!!
значит нормально вдувает.
а баба работает, и ее все устраивает.
если б не устраивало, она бы давно восстала!

угу. тем более в Америчке.
диворс пэйперс в зубы - и гуляй.
дело пяти минут.

Aurbo
07-02-2011, 01:24 PM
На чувака столько епитетов - "балласт", "груз", "кусок дерьма"..Товарищи,вы чё?

CCPC
07-02-2011, 01:28 PM
а я не буду собирать чемодан
тоже- назло :chmo:

Праздники уже к концу, вы куда собрались?:)

По теме. Я знавал несколько семей, где мужья ничего не делают, и жёны терпят, лишь бы було. И нет, не меняют они пелёнки детям, не читают сказок, не помогают по дому, и даже не трахают. Не бейте Джека, плиз...

Птиц
07-02-2011, 01:28 PM
То есть у него до 45 профессии не было?
такое ощущение, что ты родился уже после советской власти.

из тех, кто приезжал в Америчку в начале-середине 90-х, профессии не было почти ни у кого.

т.е. такой, с которой можно было, быстренько подняв язык (что тоже не каждому дано), найти нормальную работу.

таких профессий и до сих пор раз-два и обчелся. айти, эккаунтинг. и отдельные случаи. в основной массе даже имея диплом о шестилетнем высшем образовании чек без базы языка мог в первые годы подвизаться разве что супервайзером русского апартмент-билдинга.

Maine_Coon
07-02-2011, 01:29 PM
угу. тем более в Америчке.
диворс пэйперс в зубы - и гуляй.
дело пяти минут.

И выплачивай ему алименты до конца жизни. Его или своей.

Maine_Coon
07-02-2011, 01:32 PM
такое ощущение, что ты родился уже после советской власти.

из тех, кто приезжал в Америчку в начале-середине 90-х, профессии не было почти ни у кого.

т.е. такой, с которой можно было, быстренько подняв язык (что тоже не каждому дано), найти нормальную работу.

таких профессий и до сих пор раз-два и обчелся. айти, эккаунтинг. и отдельные случаи. в основной массе даже имея диплом о шестилетнем высшем образовании чек без базы языка мог в первые годы подвизаться разве что супервайзером русского апартмент-билдинга.

Практически все, кого знаю, устроились на нормальные работы/зарплаты.
Или открыли бизнесы.

Jack53
07-02-2011, 01:35 PM
Да.

Сколько лет они в Америке, говоришь?

Они приехали относительно молодыми, лет 17-18 тому назад. Ей было за 30, ему за сорок, кажется. Поженились поздно, поэтому и дети молодые, младшее дите в этом году заканчивает школу, старшее - на год старше - учится на первом курсе. 17 и 18 лет. Приехали вполне работоспособными и в хорошей форме. Они и сейчас в хорошей форме.

Alex5448
07-02-2011, 01:35 PM
я не говорил, што тебе делать

всего лишь отметил, что по шкале "плинтуса"
ты находишься ниже того мужика

Ась?8O

Птиц
07-02-2011, 01:36 PM
Практически все, кого знаю, устроились на нормальные работы/зарплаты.


в первый год без американского диплома и языка?

ерунда.

Jack53
07-02-2011, 01:38 PM
ты тоже не можешь знать, кто доволен, а кто не доволен.
мне как женщине трудно понять, как можно жить с таким мужчиной.

Мне как, мужчине, понять это вообще невозможно. Все, кого знаю, работают и еще как вкалывают. По старой специальности или нет, но работают, занимаются домом, детьми.

Maine_Coon
07-02-2011, 01:38 PM
в первый год без американского диплома и языка?

ерунда.

Ты можешь верить или не верить во что тебе вздумается.

robson
07-02-2011, 01:39 PM
И что это объясняет?

У нее своя семья, ау, деверь чи хто ви там? :monashka5:

Дафна, а у тебя за своих близких или просто за добрых друзей душа никогда не болела?

Женщина просто смирилась. Натуру не переделаешь. Он привык и это стало его натурой - работу должны подать на блюдечке и не абы-какую. Сейчас, конечно, уже поздно что-то менять.

berkut76
07-02-2011, 01:40 PM
Праздники уже к концу, вы куда собрались?:)

По теме. Я знавал несколько семей, где мужья ничего не делают, и жёны терпят, лишь бы було. И нет, не меняют они пелёнки детям, не читают сказок, не помогают по дому, и даже не трахают. Не бейте Джека, плиз...

В Америке, где по сути дела женщины цувствуют себя как мужики в России? Да, не смеши меня. Сразу развод.

Бегемот
07-02-2011, 01:41 PM
угу. тем более в Америчке.
диворс пэйперс в зубы - и гуляй.
дело пяти минут.

3-х месяцев конечно, но мостли же дело не в этом.
телок когда чет не устраивает, то они поднимают нойс, как пожарная машина.
аперентли, эту женщину - устраивает, в противном же случае, "баласт" был бы отсечен и вышвырнут.
это всем понятно.

Dafna
07-02-2011, 01:42 PM
Дафна, а у тебя за своих близких или просто за добрых друзей душа никогда не болела?

Женщина просто смирилась. Натуру не переделаешь. Он привык и это стало его натурой - работу должны подать на блюдечке и не абы-какую. Сейчас, конечно, уже поздно что-то менять.

Да полно!

НО, я никогда не вмешиваюсь.
А тем более не даю оценок их жизни.

Я за них, чтобы они не решили ..

Тут бы я свою семью не поласкала точно

Бегемот
07-02-2011, 01:42 PM
в первый год без американского диплома и языка?

ерунда.

без амер диплома то еще может куда ни шло, но без языка = "здраствуйте девачки!"

Птиц
07-02-2011, 01:43 PM
Ты можешь верить или не верить во что тебе вздумается.

Я не верю, я знаю.

что из всех, кого знаю я, не имея американского образования и с минимальным английским хорошую работу нашли макс. несколько человек - один с химическим дипломом, один с фармацевтическим (не на фармацевта, конечно, на это замучаешься учиться), ну и парочку с гуманитарным - один преподавал ЕСЛ, другой поработав пару лет в компании быстро пошел в гору и через три года был помощником вице-президента.

но это, повторюсь, единичные случаи. все остальные шли или получать МСЦЕ, или на кволити ашшуранс или - те же эпплайансы, русские бизнесы, такси, карсервис.

Dafna
07-02-2011, 01:43 PM
+ я бы ненарадовалась на мужчину, который при выборе мне работать или ему, выбрал заботу о семье, а мне разрешил реализовываться...

Jack53
07-02-2011, 01:44 PM
Если бы минусы превышали плюсы, то выбросила бы его. И все что ты знаешь это со слов Джека. А муж может быть с детьми сидел когда они болели, и в ЕР с ними ехал, и сказки им читал, и дом убирал...

Нет. Он вообще не читает, он даже телевизор не смотрит, у него нет никаких интересов, кроме поговорить "за жизнь". Хотя жена интеллигентная и грамотная. Детей он, конечно, любит, но пассивно, ничего для них не сделал, привык, что и его дети - забота жены. Отсутствие интересов у человека - вообще большая проблема, он просто не знает куда себя девать.

Alex5448
07-02-2011, 01:46 PM
Дафна, а у тебя за своих близких или просто за добрых друзей душа никогда не болела?

Женщина просто смирилась. Натуру не переделаешь. Он привык и это стало его натурой - работу должны подать на блюдечке и не абы-какую. Сейчас, конечно, уже поздно что-то менять.

Женщина вроде не какая то ленивая жирная кошка а волевая и сильная женщина которая сумела переучится в 30+ (тоже не 18 лет) работала на хорошей работе, подняла дом, детей. Если бы такой женщине муж не нравился, она бы его вышвырнула за неделю. В Америке это как пальцами щелкнуть.

Бегемот
07-02-2011, 01:47 PM
Я не верю, я знаю.

что из всех, кого знаю я, не имея американского образования и с минимальным английским хорошую работу нашли макс. несколько человек - один с химическим дипломом, один с фармацевтическим (не на фармацевта, конечно, на это замучаешься учиться), ну и парочку с гуманитарным - один преподавал ЕСЛ, другой поработав пару лет в компании быстро пошел в гору и через три года был помощником вице-президента.

но это, повторюсь, единичные случаи. все остальные шли или получать МСЦЕ, или на кволити ашшуранс или - те же эпплайансы, русские бизнесы, такси, карсервис.

не птица, ты не прафф.
те, кто хотели и морщили жо-пу, устроились даже без амеровских дипломов.
да им пришлось слопать не одну ложку г-на.
но есть два альтернативных пути в любой (нелицензированной индустрии)
и ты это знаешш
1)сидишь в корпе и насиживаешь экспириенс годами, постоянно летая на семинары.
2) идешь на местный мастерз, или собирая серты на курсах повышения квалификацеи.
язык в обоих случаях из э маст.

Jack53
07-02-2011, 01:48 PM
Праздники уже к концу, вы куда собрались?:)

По теме. Я знавал несколько семей, где мужья ничего не делают, и жёны терпят, лишь бы було. И нет, не меняют они пелёнки детям, не читают сказок, не помогают по дому, и даже не трахают. Не бейте Джека, плиз...
Кого-то надо бить, на то и обсуждение.:wink1: Это, как анал, неизбежно. Пусть бьют, лишь бы не было скучно.

Ne-Blondinka
07-02-2011, 01:49 PM
Какое неблагодарное занятие выставлять на обозрениe форума проблемы своей семьи! Наверно, наболело.

Еще хуже, в моем представлении, прилюдно критиковать человека только потому, что он не соответствует общепринятым представлениям о настоящем мужчине.

Птиц
07-02-2011, 01:49 PM
не птица, ты не прафф.
те, кто хотели и морщили жо-пу, устроились даже без амеровских дипломов.
в первый год без разговорного английского? буллшит.

с разговорным еще можно было куда-нить в Эй-Ти энд Ти.

но это очень надо любить массаж простаты твердым тупым предметом.

или в Гербалайф.



язык в обоих случаях из э маст.

камон, мы говорим в первый год по приезде с нулем английского или максимум "йес ит ыз". в объеме программы неязыкового факультета областного электротехнического института. "читаю со словарем и отчасти понимаю".

Alex5448
07-02-2011, 01:50 PM
не птица, ты не прафф.
те, кто хотели и морщили жо-пу, устроились даже без амеровских дипломов.
да им пришлось слопать не одну ложку г-на.
но есть два альтернативных пути в любой (нелицензированной индустрии)
и ты это знаешш
1)сидишь в корпе и насиживаешь экспириенс годами, постоянно летая на семинары.
2) идешь на местный мастерз, или собирая серты на курсах повышения квалификацеи.
язык в обоих случаях из э маст.

45 лет, жена молодая и переучивается, маленькие дети... В таком расскладе есть время на то чтоб ж*пу морщить?

CAPRI
07-02-2011, 01:51 PM
+ я бы ненарадовалась на мужчину, который при выборе мне работать или ему, выбрал заботу о семье, а мне разрешил реализовываться...

А если бы ты захотела реализовываться, например, в изучении истории торговли оливковым маслом в эллинистическом Египте?
Жить на что?
А муж - да, и посуду помоет, и рагу приготовит...

Бегемот
07-02-2011, 01:52 PM
в первый год без разговорного английского? буллшит.

с разговорным еще можно было куда-нить в Эй-Ти энд Ти.

но это очень надо любить массаж простаты твердым тупым предметом.

или в Гербалайф.



камон, мы говорим в первый год по приезде с нулем английского или максимум "йес ит ыз". "читаю со словарем и отчасти понимаю".

я ж отметил = с языком, ты ж читаешь!
фигли выхватывать то из контекста?

Alex5448
07-02-2011, 01:53 PM
я ж отметил = с языком, ты ж читаешь!
фигли выхватывать то из контекста?

Но мужик в этом случае то без языка, как я понимаю.

Jack53
07-02-2011, 01:53 PM
Женщина вроде не какая то ленивая жирная кошка а волевая и сильная женщина которая сумела переучится в 30+ (тоже не 18 лет) работала на хорошей работе, подняла дом, детей. Если бы такой женщине муж не нравился, она бы его вышвырнула за неделю. В Америке это как пальцами щелкнуть.

О том и речь. Но советская ментальность плюс интеллигентское воспитание мешают. Вернее, мешали, вопрос давно уже не стоит. Все устаканилось относительно. Но мне ее жаль, они могли бы жить гораздо лучше, если бы не он.

Монашка
07-02-2011, 01:54 PM
Муж, хоть и недоделанный, - господин. Она так не считает и хорошо знает ему цену, но тем не менее... Семейный статус ценится выше реальной пользы - это советское и гаремное.муж господин не только в гареме :)

п.с. а у родственницы не пытался выяснить что ее держит с таким чадушком?

Jack53
07-02-2011, 01:55 PM
А если бы ты захотела реализовываться, например, в изучении истории торговли оливковым маслом в эллинистическом Египте?
Жить на что?
А муж - да, и посуду помоет, и рагу приготовит...

Если бы... Он не готовит и не моет. Это все бабские занятия, а он МУЖЧИНА!

robson
07-02-2011, 01:55 PM
А если бы ты захотела реализовываться, например, в изучении истории торговли оливковым маслом в эллинистическом Египте?
Жить на что?
А муж - да, и посуду помоет, и рагу приготовит...

Не моет и не готовит. Чай пьёт.

Птиц
07-02-2011, 01:56 PM
я ж отметил = с языком, ты ж читаешь!
фигли выхватывать то из контекста?

это ты выхватываешь. язык для того, чтобы работать и получать хотя бы американскую медиану надо было долбать года три. я не видел ни одного человека, у которого был бы разговорный со способностью работать на нем меньше чем за два. одного видел за два - молодого поляка лет 25-и. мы же говорим - 40-45 когда не то, что язык - что только что сказали по радио уже проблематично запомнить.

и мы про первый год.

Dova
07-02-2011, 01:58 PM
О том и речь. Но советская ментальность плюс интеллигентское воспитание мешают. Вернее, мешали, вопрос давно уже не стоит. Все устаканилось относительно. Но мне ее жаль, они могли бы жить гораздо лучше, если бы не он.

почему ты решил, что они "плохо живут" ?
может, они тоже кого-то ...жалеют )

Jack53
07-02-2011, 01:58 PM
Какое неблагодарное занятие выставлять на обозрениe форума проблемы своей семьи! Наверно, наболело.

Еще хуже, в моем представлении, прилюдно критиковать человека только потому, что он не соответствует общепринятым представлениям о настоящем мужчине.

Какой семьи? Я даю имена, адрес? Они виртуальные персонажи. Как и все мы.

Maine_Coon
07-02-2011, 01:58 PM
Конечно с языком. Без языка и уборщицей поди непросто устроиться.
Но год это более чем достаточно для овладения языком и прохождения интервью.

Да, в основном в айти пошли, засунув свои дипломы инженеров-строителей, механиков и проч. в соотв. место.

Dova
07-02-2011, 01:59 PM
Не моет и не готовит. Чай пьёт.

чай-то хоть сам делает ? :tongue:

Dafna
07-02-2011, 02:00 PM
А если бы ты захотела реализовываться, например, в изучении истории торговли оливковым маслом в эллинистическом Египте?
Жить на что?
А муж - да, и посуду помоет, и рагу приготовит...

А при чем тут это?

Не усложняйте.

Не захотела бы.

Я к тому, что я НОРМАЛЬНО отношусь к распределению обязанностей в не классическом варианте.

И пусть, тут Джек и подобные помрут от зависти к моему *потенциальному* мужу.
А вот так. Мы счастливы и енто главное )

CAPRI
07-02-2011, 02:00 PM
Если бы... Он не готовит и не моет. Это все бабские занятия, а он МУЖЧИНА!

Да я, собственно, Дафнину сентенцию прокомментировала...

Jack53
07-02-2011, 02:01 PM
почему ты решил, что они "плохо живут" ?
может, они тоже кого-то ...жалеют )

Жили плохо и бедно. Она все тянула на себе и эти годы еще скажутся, боюсь. А он сидел и попивал чай. И сейчас попивает, но теперь это уже почти не имеет значения.

Dafna
07-02-2011, 02:01 PM
Если бы... Он не готовит и не моет. Это все бабские занятия, а он МУЖЧИНА!

Вы то все знаете и видите.

фи. какой вы сплетник (

Я б с вами тоже не жила.

Dova
07-02-2011, 02:02 PM
...от зависти к моему *потенциальному* мужу.


вау...опиши его...
какого цвета конь ? :korova:

Dafna
07-02-2011, 02:02 PM
вау...опиши его...
какого цвета конь ? :korova:

понимающий! ) :34: как минимум

Dova
07-02-2011, 02:03 PM
понимающий! ) :34: как минимум

значит- белый :tongue:

Монашка
07-02-2011, 02:03 PM
А при чем тут это?

Не усложняйте.

Не захотела бы.

Я к тому, что я НОРМАЛЬНО отношусь к распределению обязанностей в не классическом варианте.

И пусть, тут Джек и подобные помрут от зависти к моему *потенциальному* мужу.
А вот так. Мы счастливы и енто главное )а почему потенциальный и в кавычках?

Maine_Coon
07-02-2011, 02:04 PM
это ты выхватываешь. язык для того, чтобы работать и получать хотя бы американскую медиану надо было долбать года три. я не видел ни одного человека, у которого был бы разговорный со способностью работать на нем меньше чем за два. одного видел за два - молодого поляка лет 25-и. мы же говорим - 40-45 когда не то, что язык - что только что сказали по радио уже проблематично запомнить.

и мы про первый год.

Извини, Птиц, но это, наверно, был какой-то сборник дебилов.
Язык в языковой среде нормальный человек должен освоить за три-четыре месяца, максимум полгода.

Но конечно если говорить везде по-русски, это может растянуться..на всю оставшуюся жизнь.

Jack53
07-02-2011, 02:04 PM
чай-то хоть сам делает ? :tongue:

Только когда никого нет дома. А когда есть жена или кто-нибудь из детей, ему обязаны подать.

CAPRI
07-02-2011, 02:05 PM
а почему потенциальный и в кавычках?

Потому что - "будто я весенней гулкой ранью проскакал на розовом коне..."

Dova
07-02-2011, 02:06 PM
Только когда никого нет дома. А когда есть жена или кто-нибудь из детей, ему обязаны подать.

еклмн 8O
фотография есть ? :devo:

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:06 PM
Уже более полутора десятка лет наблюдаю такую картину. Имеется семья - муж, жена, двое детей и собака. Были еще родители жены, но они умерли несколько лет тому назад. Все эти годы жена работает одна, на двух-трех работах. Муж практически не работал. Жена неглупая, грамотная и работящая, тянет все семейство: работа, подработки, дом, дети, собака - все на ней. Муж не инвалид, не болен, вполне здоровый, хоть и невежественный, мужик. Все эти годы отказывался работать потому, что не было работы по специальности. А не по специальности - не хотел. Он глуп и диковат, но ведь даже дураки понимают, что если у тебя семья и маленькие дети, надо работать для них. И он понимает, но отказывается.
Так и живут. Жена купила дом, машину, подняла детей, отдала их в университеты, по-прежнему все на ней. А муж все эти годы на подхвате - подвести, перетащить, сгонять в магазин когда жена на работе. И то - только по указанию, по собственной инициативе пальцем не шевельнет.
С годами жена смирилась, успокоилась, привыкла, даже изменилась в лучшую сторону, стала спокойней и выглядит довольной жизнью. Муж, наоборот, стал злобным, раздражительным, капризным и истеричным.
Вопрос - зачем он ей нужен?:confused: Ведь он фактически обкрадывал ее и ее детей, сидел и сидит у них на шее. Лучше такой недоделанный, чем никакой? Я не в состоянии этого понять. Это что-то еще советское - не пьет, не бьет и ладно. Гаремная психология.
Жаль твАю жИну. )))

Монашка
07-02-2011, 02:07 PM
Потому что - "будто я весенним утром ранним проскакал на розовом коне..."КАПРИ клон Дафны? вау..............
спасибо, Дафна! :)

Maine_Coon
07-02-2011, 02:09 PM
Потому что - "будто я весенним утром ранним проскакал на розовом коне..."

Так розовый или белый?

Или бело-розовый?

За бело-розовый конь можно многое понять и простить.

И добывать средствА.

Может он лев.
А у львов, как известно, лев ни хрена не делает, а охотятся и все остальное львицы его прайда.:devo:

А вы говорите...:rofl:

CAPRI
07-02-2011, 02:09 PM
Извини, Птиц, но это, наверно, был какой-то сборник дебилов.
Язык в языковой среде нормальный человек должен освоить за три-четыре месяца, максимум полгода.

Но конечно если говорить везде по-русски, это может растянуться..на всю оставшуюся жизнь.

Нет.
У меня есть очень давний и близкий знакомый, филолог, знающий семь языков (два - родные), ещё в школе очень хорошо знавший английский (British).
И, приехав в Америку, он только через полгода, по его словам, начал понимать американцев.

Птиц
07-02-2011, 02:10 PM
Язык в языковой среде нормальный человек должен освоить за три-четыре месяца, максимум полгода.

Но конечно если говорить везде по-русски, это может растянуться..на всю оставшуюся жизнь.

Смотря в каком возрасте и насколько развита способность к этому.

Мы говорим 40-45. в этом возрасте все приезжали целыми кагалами к родственникам, которых тоже уже целый кагал. селились на брайтоне и санта-моника-фэрфакс. людей в этом возрасте, сумевших за несколько месяцев хотя бы начать говорить, были и есть единицы. при этом я лично был знаком с большим количеством образованных и умных людей, включая достаточно крупных специалистов в своих областях, которые не могли обьясниться в супермаркете. просто боялись. это научно изученное явление, языковой клинч.

таких, кто в этом возрасте селился отдельно и с первого дня шел учить язык и пытался его применять, были тоже единицы. о том, чтобы кто-то после сорока получил американское образование, я впервые услышал на этом форуме. и то чек имел не областной институт стали и сплавов, а юрфак МГУ и всю жизнь работал по специальности.

Jack53
07-02-2011, 02:11 PM
еклмн 8O
фотография есть ? :devo:

Не будем выходить из виртуала.:wink1: Не Ален Делон и мелковат, ниже ее ростом. Но ведь главное, чтобы человек был хороший.
Человек не пожелал справляться с неизбежными трудностями. Там, в Союзе все текло само собой. Здесь, при первых трудностях сломался, причем, за чужой счет, за счет своей семьи. Если ты один, кому какое дело, живи как хочешь, хоть в картонном ящике на улице. Но семья налагает обязательства. А он предпочел сделать вид, что этого не понимает.

Dova
07-02-2011, 02:12 PM
Смотря в каком возрасте и насколько развита способность к этому.

Мы говорим 40-45. в этом возрасте все приезжали целыми кагалами к родственникам, которых тоже уже целый кагал. селились на брайтоне и санта-моника-фэрфакс.

таких, кто в этом возрасте селился отдельно и с первого дня шел учить язык и пытался его применять, были единицы. о том, чтобы кто-то после сорока получил американское образование, я впервые услышал на этом форуме. и то чек имел не областной институт стали и сплавов, а юрфак МГУ и всю жизнь работал по специальности.

врачи переучиваются "с дипломом", и после 40 тоже

вообще, о чем вы тут- "ненавязчиво своим опытом хвастаетесь" ? :rofl:

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:12 PM
Нет.
У меня есть очень давний и близкий знакомый, филолог, знающий семь языков (два - родные), ещё в школе очень хорошо знавший английский (British).
И, приехав в Америку, он только через полгода, по его словам, начал понимать американцев.
А нахрен он ваще этот тупорылый английский нужон?
Вот я здеся давно и мене этой ангильский танг ваще не нужен.
Пусть ани учат русский. Тупые америкашки. )))

Maine_Coon
07-02-2011, 02:13 PM
Смотря в каком возрасте и насколько развита способность к этому.

Мы говорим 40-45. в этом возрасте все приезжали целыми кагалами к родственникам, которых тоже уже целый кагал. селились на брайтоне и санта-моника-фэрфакс.

таких, кто в этом возрасте селился отдельно и с первого дня шел учить язык и пытался его применять, были единицы. о том, чтобы кто-то после сорока получил американское образование, я впервые услышал на этом форуме. и то чек имел не областной институт стали и сплавов, а юрфак МГУ и всю жизнь работал по специальности.

Тут согласен, да, мишпуха русскоязычная сильно мешает.

Я приехал один и через три месяца говорил и понимал совершенно свободно. Но я ходил утром на курсы, а вечером в калледж на языковые классы. И днем и ночью "общался" с телевизором.

Jack53
07-02-2011, 02:13 PM
Нет.
У меня есть очень давний и близкий знакомый, филолог, знающий семь языков (два - родные), ещё в школе очень хорошо знавший английский (British).
И, приехав в Америку, он только через полгода, по его словам, начал понимать американцев.

Да, это обычное дело. Эренбург писал, что с детства занимался с бонной-француженкой, а когда приехал в Париж, первое время ничего не понимал.

Dova
07-02-2011, 02:14 PM
Тут согласен, да, мишпуха русскоязычная сильно мешает.

Я приехал один и через три месяца говорил и понимал совершенно свободно. Но я ходил утром на курсы, а вечером в калледж на языковые классы. И днем и ночью "общался" с телевизором.

таки- "ненавязчиво..."(c)
угадала :lol:

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:15 PM
Да, это обычное дело. Эренбург писал, что с детства занимался с бонной-француженкой, а когда приехал в Париж, первое время ничего не понимал.
Это патамушто от изобилия товаров он вашол в культур-мультур шок. ))

Maine_Coon
07-02-2011, 02:15 PM
Нет.
У меня есть очень давний и близкий знакомый, филолог, знающий семь языков (два - родные), ещё в школе очень хорошо знавший английский (British).И, приехав в Америку, он только через полгода, по его словам, начал понимать американцев.

Не хочется с Вами спорить, но верится в то, что он очень хорошо знал British English с большим трудом.

Ne-Blondinka
07-02-2011, 02:15 PM
Не будем выходить из виртуала.:щинк1: Не Ален Делон и мелковат, ниже ее ростом. Но ведь главное, чтобы человек был хороший.
Человек не пожелал справляться с неизбежными трудностями. Там, в Союзе все текло само собой. Здесь, при первых трудностях сломался, причем, за чужой счет, за счет своей семьи. Если ты один, кому какое дело, живи как хочешь, хоть в картонном ящике на улице. Но семья налагает обязательства. А он предпочел сделать вид, что этого не понимает.

Джек, пока вы не поймете, что не все мужчины на свете такие мачо, как вы, не будет вам счастья. А если б этот человек был вашим собственным братом и вы его любили? Ну вот такой он человек, ну сломался, как вы говорите. Ну слабый он. И что теперь? Что вы хотите здесь услышать? Плевки в его сторону? Странные все-таки люди...

IKIKO
07-02-2011, 02:17 PM
Гаремная психология.
Вот и чудненько :leader:- еще не хватало нам новомодных тенденций с харассментом и пр. :rofl:

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:17 PM
Тут согласен, да, мишпуха русскоязычная сильно мешает.

Я приехал один и через три месяца говорил и понимал совершенно свободно. Но я ходил утром на курсы, а вечером в калледж на языковые классы. И днем и ночью "общался" с телевизором.
Шо, даже лучше ПозДнера? )))

Птиц
07-02-2011, 02:17 PM
Я приехал один и через три месяца говорил и понимал совершенно свободно. Но я ходил утром на курсы, а вечером в калледж на языковые классы. И днем и ночью "общался" с телевизором.

В каком возрасте? И на что жил эти три месяца?

насчет говорил и понимал совершенно свободно - максимум, в обиходе. где для этого достаточно сотни слов.

а мы говорим о хорошо оплачиваемой работе, где нужно читать и писать документацию, не только понимать, но и мыслить категориями этой работы уже на языке. нигде, кроме айти (и то с условием, что ты уже учась в СССР в институте хотя бы немного интересовался этой темой и у тебя есть база), получить такой навык за три месяца или даже год не ре-аль-но. как правило, во всяком случае.

Maine_Coon
07-02-2011, 02:18 PM
таки- "ненавязчиво..."(c)
угадала :lol:

Да это просто факт, причем здесь..

Мне есть чем похвастаться помимо знания американского языка, поверь.

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:18 PM
В каком возрасте? И на что жил эти три месяца?
Платное общение с телевизором на найтив ленгвидже. ))

CAPRI
07-02-2011, 02:18 PM
Да, это обычное дело. Эренбург писал, что с детства занимался с бонной-француженкой, а когда приехал в Париж, первое время ничего не понимал.

Там немного другая история...

И, конечно же, любой язык меняется очень быстро.
Не уверена, что потомки русских эмигрантов первой волны, попав на тусу московских рокеров, смогут понять, о чём разговор.

Jack53
07-02-2011, 02:19 PM
Вы то все знаете и видите.

фи. какой вы сплетник (

Я б с вами тоже не жила.

Да вы меня просто не знаете! И почему - тоже? Кто еще не жил бы со мной?

Fursetka
07-02-2011, 02:19 PM
Женщина вроде не какая то ленивая жирная кошка а волевая и сильная женщина которая сумела переучится в 30+ (тоже не 18 лет) работала на хорошей работе, подняла дом, детей. Если бы такой женщине муж не нравился, она бы его вышвырнула за неделю. В Америке это как пальцами щелкнуть.

тока представь себе чего она бы могла добиться не тяни она этот груз, ввиде мужика.

Maine_Coon
07-02-2011, 02:20 PM
В каком возрасте? И на что жил эти три месяца?

1. Не скажу :rofl:
2. Привез с собой несколько денег. И родственники (не из США) немного помогли.

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:20 PM
тока представь себе чего она бы могла добиться не тяни она этот груз, ввиде мужика.
Особенно все поверили в этот "правдивый" рассказ. )))

Fursetka
07-02-2011, 02:21 PM
45 лет, жена молодая и переучивается, маленькие дети... В таком расскладе есть время на то чтоб ж*пу морщить?

нет конечно
лучше на диване лежать и философствовать
пусть жена морщит.

Maine_Coon
07-02-2011, 02:21 PM
Да вы меня просто не знаете! И почему - тоже? Кто еще не жил бы со мной?

Я бы не жил. Ни за какие коврижки.:devo:

Jack53
07-02-2011, 02:21 PM
Вот и чудненько :leader:- еще не хватало нам новомодных тенденций с харассментом и пр. :rofl:
Учитывая критику, я бы поменял гарем на, скажем, домострой, но, кажется, это технически невозможно. Слово не воробей.:18:

Dova
07-02-2011, 02:22 PM
тока представь себе чего она бы могла добиться не тяни она этот груз, ввиде мужика.

так может и добилась всего, чего добилась - поэтому
Еслиб знала, что ей не нужно беспокоиться...неизвестно, как бы она старалась )))

Dova
07-02-2011, 02:23 PM
а кто у них гвозди заколачивает ?
это важно :devo:

CAPRI
07-02-2011, 02:23 PM
Не хочется с Вами спорить, но верится в то, что он очень хорошо знал British English с большим трудом.

Он очень хорошо знал British English, поскольку каждое лето ездил в языковые школы в Оксфорде.
Да и в его школе преподавали английский... несколько лучше, чем в спецшколах Москвы.

Чтобы было понятно - он швейцарец, из Женевы.
Из очень интеллигентной семьи.

Jack53
07-02-2011, 02:24 PM
Особенно все поверили в этот "правдивый" рассказ. )))

Рассказ правдивый без кавычек. Это близкие родственники, я в курсе их дел со дня приезда. Я их и встречал, собственно, в JFK, жилье нащел, обставил, заполнил холодильник, возил на апойнтменты...

Fursetka
07-02-2011, 02:25 PM
Особенно все поверили в этот "правдивый" рассказ. )))

почему бы и нет

Монашка
07-02-2011, 02:26 PM
тока представь себе чего она бы могла добиться не тяни она этот груз, ввиде мужика.могла и ничего не добиться :)
если б за мужем была ;)

Кыцик
07-02-2011, 02:27 PM
нет конечно
лучше на диване лежать и философствовать
пусть жена морщит.
"Любимая! Я поведу тебя к сАмому краю Вселенной! Я подарю тебе эту звезду.Светом нетленным будет она освещать нам путь в бесконечность. (вжжик! вжжик!) В бесконечность! (вжжик! вжжик!) В бесконечность!!! (вжжик! вжжик!)"

:grum:

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:27 PM
Он очень хорошо знал British English, поскольку каждое лето ездил в языковые школы в Оксфорде.
Да и в его школе преподавали английский... несколько лучше, чем в спецшколах Москвы.

Чтобы было понятно - он швейцарец, из Женевы.
Из очень интеллигентной семьи.
Возможно я тебе открою большой секрет, но я всё же рискну.
English is english. Если ты говоришь на британском английском, то ты прекрасно будешь понят и сам поймёшь американский английский, с некоторыми первичными, назначительными трудностями.

Jack53
07-02-2011, 02:27 PM
Я бы не жил. Ни за какие коврижки.:devo:

Тебе и не предлагаю. У тебя жалких 700 постов, а у меня вдвое больше. Между нами социальная пропасть.

Птиц
07-02-2011, 02:27 PM
1. Не скажу

апчом и спичь.

Монашка
07-02-2011, 02:27 PM
так может и добилась всего, чего добилась - поэтому
Еслиб знала, что ей не нужно беспокоиться...неизвестно, как бы она старалась )))да
но Дова уже все сказала
//утерла скупую слезу

Maine_Coon
07-02-2011, 02:28 PM
В каком возрасте? И на что жил эти три месяца?

насчет говорил и понимал совершенно свободно - максимум, в обиходе. где для этого достаточно сотни слов.

а мы говорим о хорошо оплачиваемой работе, где нужно читать и писать документацию, не только понимать, но и мыслить категориями этой работы уже на языке. нигде, кроме айти (и то с условием, что ты уже учась в СССР в институте хотя бы немного интересовался этой темой и у тебя есть база), получить такой навык за три месяца или даже год не ре-аль-но. как правило, во всяком случае.

А я и пошел в айти. И да, интересовался и готовился заранее. Но все пришлось начать сначала.

Но - все мое окружение прошло тем же путем. Да, 90% айти. Остальные - маникюр :rofl:

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:28 PM
почему бы и нет
Потому что в этом рассказе много притянуто за уши.
Core возможно и правдивый. Но в деталях много фантазии, или недосказанности.

CAPRI
07-02-2011, 02:28 PM
Учитывая критику, я бы поменял гарем на, скажем, домострой, но, кажется, это технически невозможно. Слово не воробей.:18:

Не воробей.
Но я "амельёрэ"...

Есть возражения?

Hallucinogen
07-02-2011, 02:28 PM
Не хочется с Вами спорить, но верится в то, что он очень хорошо знал British English с большим трудом.
вполне возможная ситуация
к примеру южных американцев северные (американцы же) тоже понимают с трудом

Dova
07-02-2011, 02:28 PM
да
но Дова уже все сказала
//утерла скупую слезу

:tong:

Fursetka
07-02-2011, 02:29 PM
могла и ничего не добиться :)
если б за мужем была ;)

доблась бы на другом поприще.

я вообще не уверенна что это прямо огромное дозтижение, вкалывать на трёх работах и т.д, и т.п.
это от безвыходности.

Монашка
07-02-2011, 02:29 PM
апчом и спичь.я вот хотела написать
я знаю одного человека
этот человек английский освоил таки за пару месяцев!
правда-правда :10:

Dova
07-02-2011, 02:30 PM
Тебе и не предлагаю. У тебя жалких 700 постов, а у меня вдвое больше. Между нами социальная пропасть.

loool :)

CCPC
07-02-2011, 02:30 PM
я вот хотела написать
я знаю одного человека
этот человек английский освоил таки за пару месяцев!
правда-правда :10:

В постеле, небось?

Монашка
07-02-2011, 02:30 PM
доблась бы на другом поприще.

я вообще не уверенна что это прямо огромное дозтижение, вкалывать на трёх работах и т.д, и т.п.
это от безвыходности.или не добилась бы :)

нет, не огромное, но достижение :)

Фурсик, от безысходности иногда чудеса творятся :)

Монашка
07-02-2011, 02:31 PM
В постеле, небось?фу, СисяПися
большая фу
//закатила глаза

Dova
07-02-2011, 02:31 PM
я вообще не уверенна что это прямо огромное дозтижение, вкалывать на трёх работах и т.д, и т.п.
это от безвыходности.

вот тут очень соглашусь

Fursetka
07-02-2011, 02:32 PM
"Любимая! Я поведу тебя к сАмому краю Вселенной! Я подарю тебе эту звезду.Светом нетленным будет она освещать нам путь в бесконечность. (вжжик! вжжик!) В бесконечность! (вжжик! вжжик!) В бесконечность!!! (вжжик! вжжик!)"

:грум:

ага. а женщина:
-может лучше что то материальное ?
- ну тогда я притащу tебе вот тот буёк

(из анекдота)

CAPRI
07-02-2011, 02:32 PM
Возможно я тебе открою большой секрет, но я всё же рискну.
English is english. Если ты говоришь на британском английском, то ты прекрасно будешь понят и сам поймёшь американский английский, с некоторыми первичными, назначительными трудностями.

Кто не рискует, тот, как известно, не пьёт шампанское...

У меня нет оснований не доверять профессору Гарвардского университета.

Jack53
07-02-2011, 02:32 PM
а кто у них гвозди заколачивает ?
это важно :devo:

С гвоздями отдельная история. Гвозди - это мужская работа. Надо только пару недель ему об этом напоминать. Потом, после чая, конечно, он идет искать инструменты. Много шума и обид из-за того, что "кто-то переложил ящик с инструментами". Наконец, инструменты найдены, ящик открыт. Муж долго и задумчиво смотрит на него. Потом, раздражаясь и обижаясь неизвестно на кого, забивает -таки гвоздь. Потом, ясное дело, продолжительный отдых с чаем.

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:32 PM
вполне возможная ситуация
к примеру южных американцев северные (американцы же) тоже понимают с трудом
Вот только не надо п;%:?ть.
Я ещё не видел мАсквичей плохо понимающий людей из ставропольского края. ))

Maine_Coon
07-02-2011, 02:33 PM
Он очень хорошо знал British English, поскольку каждое лето ездил в языковые школы в Оксфорде.
Да и в его школе преподавали английский... несколько лучше, чем в спецшколах Москвы.

Чтобы было понятно - он швейцарец, из Женевы.
Из очень интеллигентной семьи.

Ну не знаю. Пришел к нам как-то шотландец на работу. Из самой Шотландии. Так он нас понимал, а мы его нет.
(под "мы" имею в виду не себя, а native speakers. Хотя я его тоже с трудом понимал. И поначалу переживал. А потом заметил, как его по три-четыре раза переспрашивают :"What did you say?").

Обратный вариант, наверно, тоже возможен.

anna salinas
07-02-2011, 02:33 PM
Возможно я тебе открою большой секрет, но я всё же рискну.
English is english. Если ты говоришь на британском английском, то ты прекрасно будешь понят и сам поймёшь американский английский, с некоторыми первичными, назначительными трудностями.


Adrian, дело в том, что как раз бриты, из какои-либо части Англии они ни были, поймут любой американский акцент, а вот американцы... Джорди, айриш, скотиш и уелш-англ, на сколько я знаю на практике, с бааааалшым трудом разбирают. У некоторых даже с вполне стандартым кокни запарки случаются :lol:

Птиц
07-02-2011, 02:34 PM
А я и пошел в айти. И да, интересовался и готовился заранее. Но все пришлось начать сначала.

Но - все мое окружение прошло тем же путем. Да, 90% айти. Остальные - маникюр :rofl:

тогда ты или не прочитал мой пост, или уже разучился понимать по-русски.

я писал "всё, кроме пары-тройки специальностей, включая айти".

и людях среднего возраста.

что в 23-28, имея советский технический диплом, кое-какие знания и хотя бы разговорный английский (сейчас на это не нужно и трех месяцев - можно в чатах насобачиться за неделю, еще живя на Родине) можно, если повезет, найти приличную работу в айти / кью-эй практически сразу, я КАГБЭ в курсе.

вот тут только что рассказывали, как взяли на работу чека вообще с нулем английского, но хорошо умеющего ваять системы защиты банковской информации от взлома.

но это ВНИМАНИЕ еще раз - не то, о чем идет речь в ветке.

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:35 PM
Adrian, дело в том, что как раз бриты, из какои-либо части Англии они ни были, поймут любой американский акцент, а вот американцы... Джорди, айриш, скотиш и уелш-англ, на сколько я знаю на практике, с бааааалшым трудом разбирают :lol:
У них есть там свои какие-то наречия. Это другое дело.
НО если все говорят на английском то понять вполне возможно.
Ты же наших чурок понимаешь? ))

Maine_Coon
07-02-2011, 02:35 PM
Тебе и не предлагаю. У тебя жалких 700 постов, а у меня вдвое больше. Между нами социальная пропасть.

По этим критериям ты в присутствии Капри, Птица и других даже дышать смеешь с трудом.

CCPC
07-02-2011, 02:36 PM
Я ещё не видел мАсквичей плохо понимающий людей из ставропольского края. ))

Чёйто? Мы Горбачёва до сих пор с трудом понимаем..:nail:

anna salinas
07-02-2011, 02:36 PM
У них есть там свои какие-то наречия. Это другое дело.
НО если все говорят на английском то понять вполне возможно.
Ты же наших чурок понимаешь? ))

Кого понимаю?

Jack53
07-02-2011, 02:37 PM
доблась бы на другом поприще.

я вообще не уверенна что это прямо огромное дозтижение, вкалывать на трёх работах и т.д, и т.п.
это от безвыходности.
Детей кормить надо было. И престарелых родителей. Никуда не денешься, пришлось все самой. Повторяю, она не уборками занималась и не землю копала. Сначала училась, потом стала работать. После работы еще два дня в неделю тюторинг. Плюс частные уроки. Плюс всех обслужи и всем подай. Плюс все переговоры, у мужа язык не то, чтобы на нуле, но близко к нему. К счастью, дети получились толковые и хозяйственные, по дому помогали с раннего детства чем умели.

CAPRI
07-02-2011, 02:38 PM
доблась бы на другом поприще.

я вообще не уверенна что это прямо огромное дозтижение, вкалывать на трёх работах и т.д, и т.п.
это от безвыходности.

Именно.

Птиц
07-02-2011, 02:38 PM
я вот хотела написать
я знаю одного человека
этот человек английский освоил таки за пару месяцев!
правда-правда :10:

сто слов для повседневного общения - не проблема, верю. достаточный, чтобы работать и получать хотя бы медиану - нет.

Dafna
07-02-2011, 02:38 PM
а почему потенциальный и в кавычках?

ну я кагбе не замужем :27:

Dafna
07-02-2011, 02:39 PM
значит- белый :tongue:

канешна белый!

я даже за латиноса не пойду! вот еще :obida:

Птиц
07-02-2011, 02:39 PM
У них есть там свои какие-то наречия. Это другое дело.
НО если все говорят на английском то понять вполне возможно.


а ты сам говоришь? понимаешь?

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:40 PM
Чёйто? Мы Горбачёва до сих пор с трудом понимаем..:nail:

Да, шо вы тахое хаварите?
Процесс пашол. ))

Dova
07-02-2011, 02:40 PM
канешна белый!

я даже за латиноса не пойду! вот еще :обида:

я, вообще-то, про коня писала :lol:

Jack53
07-02-2011, 02:40 PM
По этим критериям ты в присутствии Капри, Птица и других даже дышать смеешь с трудом.

Так оно и есть. Но меня вдохновляют форумчане с еще меньшим количеством постов.:wink1:

Hallucinogen
07-02-2011, 02:41 PM
Вот только не надо п;%:?ть.
Я ещё не видел мАсквичей плохо понимающий людей из ставропольского края. ))

я говорил про американцев, не про москвичей
насчет п****... горишь желанием быть посланным ? зачем ?

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:41 PM
а ты сам говоришь? понимаешь?
Себя, нет.
Тебя, да. ))

Кошка Мурка
07-02-2011, 02:42 PM
Ась?8O - и ещё очень мягко сказано, если честно. :kos:

CAPRI
07-02-2011, 02:42 PM
Вот только не надо п;%:?ть.
Я ещё не видел мАсквичей плохо понимающий людей из ставропольского края. ))

Я в Слуцке не понимала, о чём люди говорят...

Да и в Малине (между Киевом и Житомиром) тоже далеко не всё.

А должна?

CCPC
07-02-2011, 02:42 PM
канешна белый!

я даже за латиноса не пойду! вот еще :obida:

Надо же так было испортить настроение..:rolleyes:

Монашка
07-02-2011, 02:42 PM
сто слов для повседневного общения - не проблема, верю. достаточный, чтобы работать и получать хотя бы медиану - нет.ты ничего не понимаешь!!! человек в среду попал! + тв! [:znaika:]


ну еще и кузены с кузинами [:lol:]

Dafna
07-02-2011, 02:42 PM
Да вы меня просто не знаете! И почему - тоже? Кто еще не жил бы со мной?

я дядек-сплетников не люблю.

извинити. но, даже не предлагайти. :fight:

Птиц
07-02-2011, 02:42 PM
Ну не знаю. Пришел к нам как-то шотландец на работу. Из самой Шотландии. Так он нас понимал, а мы его нет.
(под "мы" имею в виду не себя, а native speakers. Хотя я его тоже с трудом понимал. И поначалу переживал. А потом заметил, как его по три-четыре раза переспрашивают :"What did you say?").

Обратный вариант, наверно, тоже возможен.

причем тут шотландец?

речь идет о неанглоговорящих вообще. о швейцарце, всю жизнь занимавшимся британским английским, у которого были трудности с американским.

robson
07-02-2011, 02:43 PM
Вот только не надо п;%:?ть.
Я ещё не видел мАсквичей плохо понимающий людей из ставропольского края. ))
Будем знакомы. Я зачастую плохо понимаю москвичей. Они растягивают ударное "а" до невозможности и совершенно проглатывают окончания слов. Учила я британский английский, но через много лет общения с североамериканцами мне приходится очень сильно напрягаться и иногда догадываться при общении с британцами. Совсем отвыкла. О шотландцах вообще речь не идёт. И кто их понимает?...

Dafna
07-02-2011, 02:43 PM
Надо же так было испортить настроение..:rolleyes:

тебе?

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:43 PM
я говорил про американцев, не про москвичей
То что я привёл как пример, является монописуальным с твоим, переложив это на американскую действительность.
Просто так тебе будет легче понять. ))

Maine_Coon
07-02-2011, 02:43 PM
Так оно и есть. Но меня вдохновляют форумчане с еще меньшим количеством постов.:wink1:

Ну ладно, вдохновляйся, я не возражаю..:rolleyes:

Dafna
07-02-2011, 02:44 PM
я, вообще-то, про коня писала :lol:

и конь у него белый! прожевальский - белый, степной!

Птиц
07-02-2011, 02:44 PM
ты ничего не понимаешь!!! человек в среду попал! + тв! [:znaika:]


ну еще и кузены с кузинами [:lol:]

это всё не имеет отношения к тому, что я говорю.

да, болтать на уровне ай лайк толд хим хиз кьют - кул, ай энви йа - да, можно.

работать и иметь американскую медиану - нет.

Монашка
07-02-2011, 02:44 PM
ну я кагбе не замужем :27:эт я поняла :)
не поняла зачем в кавычки то потенциального загонять? :lol:

Dova
07-02-2011, 02:45 PM
и конь у него белый! прожевальский - белый, степной!

а сам он- прынц

Dova
07-02-2011, 02:45 PM
эт я поняла :)
не поняла зачем в кавычки то потенциального загонять? :лол:

чтоп привыкал :rofl:

/а меня скоро упьют. минут через 5 :devo:/

Dafna
07-02-2011, 02:46 PM
эт я поняла :)
не поняла зачем в кавычки то потенциального загонять? :lol:

Я русскоговорящая, поэтому пишу с ошибками...

прАстити.

Я имела ввиду *условный муж*= *гипотетический*, поэтому вот так как-то...

Adrian_Mole
07-02-2011, 02:46 PM
Будем знакомы. Я зачастую плохо понимаю москвичей. Они растягивают ударное "а" до невозможности и совершенно проглатывают окончания слов. Учила я британский английский, но через много лет общения с североамериканцами мне приходится очень сильно напрягаться и иногда догадываться при общении с британцами. Совсем отвыкла. О шотландцах вообще речь не идёт. И кто их понимает?...
Пошла кирда по кочкам. ))
А харьковчан то хоть понимаешь?
В речь Допкина врубилась сразу без перевода? ))

Монашка
07-02-2011, 02:46 PM
это всё не имеет отношения к тому, что я говорю.

да, болтать на уровне ай лайк толд хим хиз кьют - кул, ай энви йа - да, можно.

работать и иметь американскую медиану - нет.[:rofl:] исокей

Maine_Coon
07-02-2011, 02:47 PM
причем тут шотландец?

речь идет о неанглоговорящих вообще. о швейцарце, всю жизнь занимавшимся британским английским, у которого были трудности с американским.

Птиц, перечитай, пожалуйста, мой пост. Это был обратный пример.

Птиц
07-02-2011, 02:48 PM
Птиц, перечитай, пожалуйста, мой пост. Это был обратный пример.

какой? я отвечал на пост Моула.

тьфу, запутался.

еще раз - речь идет о НЕАНГЛОГОВОРЯЩИХ. причем тут шотландец?

Dafna
07-02-2011, 02:48 PM
а сам он- прынц

Для меня да.

Пусть даже самой маленькой странишки, блин, забыла.. на границе с Бельгией и там Швейцарией, как ее ... городишко-страна..

Мне это не важно.. вот.

Jack53
07-02-2011, 02:48 PM
Не знаю кто подправил название темы, но безмерно ему/ей благодарен.

Hallucinogen
07-02-2011, 02:49 PM
То что я привёл как пример, является монописуальным с твоим, переложив это на американскую действительность.
Просто так тебе будет легче понять. ))

то что ты привел является "доказательством" методом подмены предмета разговора... умнег

я же говорю о том, что наблюдал лично

anna salinas
07-02-2011, 02:49 PM
О шотландцах вообще речь не идёт. И кто их понимает?...

Я!!! Но у мнея опыт богатый: тяжелейший глазгвичен акцент. Благо этот самый акцент к нам в гости 4 раза в год приезжал :)

Зато мне амриканский английский таким смешным кажется, я как слышу живую речь, меня ржать тянет :lol: Хотя всякие Джери Спрингеры я все равно смарю

Птиц
07-02-2011, 02:49 PM
Вот только не надо п;%:?ть.
Я ещё не видел мАсквичей плохо понимающий людей из ставропольского края. ))

только вот не надо хамить. подавляющее большинство иностранцев, приехавших в Штаты взрослыми людьми без языка, до конца жизни понимают и могут объясниться разве что через пень-колоду.

Dafna
07-02-2011, 02:49 PM
/а меня скоро упьют. минут через 5 :devo:/

а чего сидишь?
спрячься хоть..

robson
07-02-2011, 02:50 PM
Пошла кирда по кочкам. ))
А харьковчан то хоть понимаешь?
В речь Допкина врубилась сразу без перевода? ))

Допу и Гепу можно понять исключительно с переводчиком. Слишком много матюков и особенно "фени". Такие "университеты" не все проходили.

Jack53
07-02-2011, 02:50 PM
Уже возникли конфликты. Значит, и анал не за горами.

Maine_Coon
07-02-2011, 02:50 PM
чтоп привыкал :rofl:

/а меня скоро упьют. минут через 5 :devo:/

А меня, кажется, уже...:rolleyes::27::rolleyes: