PDA

View Full Version : When others criticize your parenting style...



nefertiti
06-30-2011, 10:37 AM
Я очень не люблю когда окружающие (преимущественно ) strongly suggesting как именно мне вести себя с детьми, что им позволять, а что нет.
Например: я иногда езжу в метро и мой сын любит садиться на пол вагона. Я ему это позволяю (нет уже сил бороться)- практически всегда находятся окружающие, которые начинают делать мне замечания, рассказывать, обьяснять. Иногда(вернее, часто) это всё даже с некоторой агрессией.
Или даже например я разрешаю сыну ходить летом в одних шортиках без футболки. Тоже вызывает жгучее внимание.
Список можно продолжить...

Были ли у вас подобные ситуации и как нужно реагировать, на ваш взгляд..?

Рижанка
06-30-2011, 10:43 AM
Мне в таких случаях просто хочется сказать - отъепитесь и лучше займитесь своими детями :28:

Акватрель
06-30-2011, 10:48 AM
В Америке критикуют? надо же.. не сталкивалась пока.. вот в России да, постоянно слышала, это вечные мудрые бабки на лавочках раздают советы что и как..

Брюнетко
06-30-2011, 10:49 AM
ни разу такого не было
только родственники

untamed
06-30-2011, 10:51 AM
Я очень не люблю когда окружающие (преимущественно ) strongly suggesting как именно мне вести себя с детьми, что им позволять, а что нет.
Например: я иногда езжу в метро и мой сын любит садиться на пол вагона. Я ему это позволяю (нет уже сил бороться)- практически всегда находятся окружающие, которые начинают делать мне замечания, рассказывать, обьяснять. Иногда(вернее, часто) это всё даже с некоторой агрессией.
Или даже например я разрешаю сыну ходить летом в одних шортиках без футболки. Тоже вызывает жгучее внимание.
Список можно продолжить...

Были ли у вас подобные ситуации и как нужно реагировать, на ваш взгляд..?

Думаю, что подобные ситуации были у многих матерей.
Помню давно, еще в Союзе, стояли мы летом в очереди за билетами. Касса бронирования билетов была на улице. Город Сочи. Мы уже стояли несколько часов в очереди, но она не двигалась, т.к. касса была закрыта. Со мной была моя дочка и мой племянник, которого я, проезжая через Москву, захватила, чтобы он мог покупаться в Черном Море.
Дети уже устали ждать, сиденье на чемоданах, в буквальном смысле слова, им тоже надоело. Они отошли на пару шагов в сторону, и стали играть в ловитки, бегая и ловя друг друга вокруг фонарного столба.
Стали смеяться, детям явно стало весело. Люди стали смотреть в их сторону. Кто-то не мог удержаться от улыбки, слушая звонкий смех детей, кто-то смотрел осуждающе.

Вдруг один старик с военной выправкой мне заявил: "Детей нужно не только рожать, а их нужно и воспитывать".
Я пыталась сказать, что это - дети, они устали стоять в очереди, и им нужна разрядка. Кто-то меня поддержал, кто-то старика. Люди стали ругаться друг с другом, таким образом выпуская пар раздражения на закрытую кассу бронирования билетов, на тупое ожидание, на многое-многое другое.

Я ни слова не сказала детям, давая им возможность играть. Вскоре, уставшие, они подошли к очереди, сели на чемоданы.
А люди в очереди все еще продолжали переругиваться между собой.

nefertiti
06-30-2011, 10:51 AM
В Америке критикуют? надо же.. не сталкивалась пока.. вот в России да, постоянно слышала, это вечные мудрые бабки на лавочках раздают советы что и как..

У меня такая карма, что это происходит постоянно... в невероятных количествах
Слиппери не поверит.

Dafna
06-30-2011, 10:56 AM
Тоже не сталкивалась.

Мне моей мамы и бабушки хватает :monashka5:

Сегодня. Завтрак в 7-00 утра: я сварила овсянку с фруктами.
Мамка приперла пюре с катлетами и давай малого уламывать покушать... Этот упирается, а та приговаривает *ты же голодным будешь ходить до обеда, ну что эта каша - вода одна :shock:
еле освободила его ))

Акватрель
06-30-2011, 10:58 AM
У меня такая карма, что это происходит постоянно... в невероятных количествах
Слиппери не поверит.

зато ты худенькая))

untamed
06-30-2011, 11:01 AM
зато ты худенькая))

Утешила. Добрая ты душа, Аква.

Что бы мне утешительного сказать? /думаю/

Rusya123
06-30-2011, 11:03 AM
Это сугубо Брайтонская закалка..мы далеко от русских поселений..у нас нихто даже не пробует советы давать..может у меня выражение лица страшное?

nefertiti
06-30-2011, 11:06 AM
Это сугубо Брайтонская закалка..мы далеко от русских поселений..у нас нихто даже не пробует советы давать..может у меня выражение лица страшное?

У нас вообще нет русских, для этого. Однако... :fredi:

Rusya123
06-30-2011, 11:08 AM
У нас вообще нет русских, для этого. Однако... :fredi:

ой..неужели аборигены советы выдают...вы их игнором и улыбкой ласковой...ха бла испаньол...и усе..я бы даже не расстраивалась

Акватрель
06-30-2011, 11:16 AM
ой..неужели аборигены советы выдают...вы их игнором и улыбкой ласковой...ха бла испаньол...и усе..я бы даже не расстраивалась

ха бла испаньол...бла, бла :shura:

untamed
06-30-2011, 11:23 AM
ха бла испаньол...бла, бла :shura:

И тут же по-русски: "Ты куда побежал?". :rofl:

Rusya123
06-30-2011, 11:24 AM
И тут же по-русски: "Ты куда побежал?". :rofl:

для аборигенов шо по испански шо по русски...заморский одним словом

Акватрель
06-30-2011, 11:28 AM
для аборигенов шо по испански шо по русски...заморский одним словом

Мы были на плейграунде на днях, я разговариваю с Зойкой на русском, подходит девочка лет 6ти, внимательно слушает и говорит - do you spek Russian? я, мол, да, а ты русская? Грит - нет.. и никого русских в семье нет.. удивительно просто..

untamed
06-30-2011, 11:30 AM
Мы были на плейграунде на днях, я разговариваю с Зойкой на русском, подходит девочка лет 6ти, внимательно слушает и говорит - do you spek Russian? я, мол, да, а ты русская? Грит - нет.. и никого русских в семье нет.. удивительно просто..

Надо же!

untamed
06-30-2011, 11:31 AM
для аборигенов шо по испански шо по русски...заморский одним словом

Но аборигены редко лезут с бестактными замечаниями.

Акватрель
06-30-2011, 11:33 AM
Надо же!

да, я очень удивилась.. у девочки или врожденный хороший слух на языки или она все же русская(хотя бы частично) и кто-то все таки разговаривает на русском дома

Rusya123
06-30-2011, 11:35 AM
Но аборигены редко лезут с бестактными замечаниями.

Ну я в испуге выяснили что русских в округе нет..хто ж тогда лезет..инопланетяне?

Rusya123
06-30-2011, 11:37 AM
Мы были на плейграунде на днях, я разговариваю с Зойкой на русском, подходит девочка лет 6ти, внимательно слушает и говорит - do you spek Russian? я, мол, да, а ты русская? Грит - нет.. и никого русских в семье нет.. удивительно просто..

у тебя видно типаж русской шпионки..Анна Чапман..Модельная мама красиво дите..вот девочка метоодот дидукции вывела формулу РУССКАЯ..да умная девочка

Акватрель
06-30-2011, 11:39 AM
у тебя видно типаж русской шпионки..Анна Чапман..Модельная мама красиво дите..вот девочка метоодот дидукции вывела формулу РУССКАЯ..да умная девочка

:grum:Девочка, видать, смотрит шпионские фильмы про русских) единственное обьяснение))

Rusya123
06-30-2011, 11:42 AM
:grum:Девочка, видать, смотрит шпионские фильмы про русских) единственное обьяснение))

мне нра ход твоих мыслей...:rofl:

untamed
06-30-2011, 11:43 AM
Ну я в испуге выяснили что русских в округе нет..хто ж тогда лезет..инопланетяне?

В Америке я ни разу с этим не сталкивалась. Вам делают замечания?

Rusya123
06-30-2011, 11:44 AM
В Америке я ни разу с этим не сталкивалась. Вам делают замечания?

я в еще в большем недоумении вы читали мой пост выше? мы вроде тоже поделились что аборигены обычно замечаний не делают

Baghera
06-30-2011, 01:31 PM
Я очень не люблю когда окружающие (преимущественно ) стронглы суггестинг как именно мне вести себя с детьми, что им позволять, а что нет.
Например: я иногда езжу в метро и мой сын любит садиться на пол вагона. Я ему это позволяю (нет уже сил бороться)- практически всегда находятся окружающие, которые начинают делать мне замечания, рассказывать, обьяснять. Иногда(вернее, часто) это всё даже с некоторой агрессией.
Или даже например я разрешаю сыну ходить летом в одних шортиках без футболки. Тоже вызывает жгучее внимание.
Список можно продолжить...

Были ли у вас подобные ситуации и как нужно реагировать, на ваш взгляд..?

Были.
Молчать и/или пoсылать лесом.

untamed
06-30-2011, 02:05 PM
я в еще в большем недоумении вы читали мой пост выше? мы вроде тоже поделились что аборигены обычно замечаний не делают

Признаться, пропустила.