PDA

View Full Version : Бессмертие. Обещают в ближайшие 30 лет.



Maximusss
06-30-2011, 01:49 AM
УчОные утверждают, что в ближайшие 30 лет медициной будут достигнуты возможности продолжения жизни человека на столетия, вплоть до бессмертия тела и мозга.

Я вот думаю, а нужно ли оно, бессмертие ? При таком раскладе, за 200-300 лет образуется группа самых активных людей планеты, которые возьмут под тотальный контроль всё человечество, фактически создав глобально феодально-рабовладельческий строй. Разумеется не обойдется без страшных финансовых кризисов и войн. Такова сущность человека...

noodles
06-30-2011, 01:57 AM
УчОные утверждают, что в ближайшие 30 лет медициной будут достигнуты возможности продолжения жизни человека на столетия, вплоть до бессмертия тела и мозга.

Я вот думаю, а нужно ли оно, бессмертие ? При таком раскладе, за 200-300 лет образуется группа самых активных людей планеты, которые возьмут под тотальный контроль всё человечество, фактически создав глобально феодально-рабовладельческий строй. Разумеется не обойдется без страшных финансовых кризисов и войн. Такова сущность человека...

Макси в твоем возрасте думать о бессмертии неактуально, в твоем возрасте нужно думать о женщинах:)

Maximusss
06-30-2011, 02:01 AM
Макси в твоем возрасте думать о бессмертии неактуально, в твоем возрасте нужно думать о женщинах:)


Много чего хотел сказать в ответ.... Пойду лучше кофей пить.

noodles
06-30-2011, 02:03 AM
Много чего хотел сказать в ответ.... Пойду лучше кофей пить.

Допьешь - возвращайся.

Sixteen
06-30-2011, 11:31 AM
хочу. дайте.

noodles
06-30-2011, 11:39 AM
хочу. дайте.

Сначала нужно будет подписать бумажку у Мефистофеля.

Sixteen
06-30-2011, 11:40 AM
Сначала нужно будет подписать бумажку у Мефистофеля.

не, у мефистофеля и сейчас можно. это старая лажа.
а у ученых без мефистофеля будет. просто дорого.

Alex5448
06-30-2011, 11:40 AM
Сначала нужно будет подписать бумажку у Мефистофеля.

Ну так если бесмертие, он из этой бумажки может сделать самолетик...

Sixteen
06-30-2011, 11:42 AM
Ну так если бесмертие, он из этой бумажки может сделать самолетик...

ежели ты скажешь штобы мгновение остановилося или ежели ты устанешь жить или ежели произодйет страннный форс мажор или ежели аннушка разольет масло в созвездии рака, или в еще стосорока специальных клозах контракта бессмертие забирается назад.

STYLE
06-30-2011, 11:46 AM
не, у мефистофеля и сейчас можно. это старая лажа.
а у ученых без мефистофеля будет. просто дорого.

Несколько лет назад, совсем недавно, когда умер Рокфеллер, я понял, что лекарство от бессмертия еще не придумали.

Alex5448
06-30-2011, 11:53 AM
ежели ты скажешь штобы мгновение остановилося или ежели ты устанешь жить или ежели произодйет страннный форс мажор или ежели аннушка разольет масло в созвездии рака, или в еще стосорока специальных клозах контракта бессмертие забирается назад.

Э нет, мы об этом не договаривались... Пока я живу, то душа потенциально у Мефисто, как только я подох, договор нарушен и душа моя.

Фей
06-30-2011, 11:54 AM
30 лет это долго. Нужно до 12 года справится, ото будет не актуально

microb
06-30-2011, 12:03 PM
Даже если и изобретут, надо будет лет 50 подождать, что бы выявить побочные эффекты.

Alex5448
06-30-2011, 12:04 PM
Даже если и изобретут, надо будет лет 50 подождать, что бы выявить побочные эффекты.

Я подожду:rofl:

STYLE
06-30-2011, 12:19 PM
Даже если и изобретут, надо будет лет 50 подождать, что бы выявить побочные эффекты.

Судят деда, лет восьмидесяти. Судья объявляет приговор:
- По совокупности преступлений 50 лет тюрьмы. Осужденный, ваше последнее слово.
- Спасибо за доверие! :)

MISEL
06-30-2011, 12:44 PM
то есть смерть вам не нужна..

а вот многие древние люди хотят попасть к своим бывшим супругам..,и мечтают о смерти...

noodles
06-30-2011, 12:46 PM
то есть смерть вам не нужна..

а вот многие древние люди хотят попасть к своим бывшим супругам..,и мечтают о смерти...

а вот многие современные люди не хотят попасть к своим живым бывшим супругам и мечтают о любви!

MISEL
06-30-2011, 12:53 PM
а вот многие современные люди не хотят попасть к своим живым бывшим супругам и мечтают о любви!

о любви мечтают все ..

Maximusss
06-30-2011, 12:56 PM
А я щас пиво пью. с семгой холодного копчения. и плевать мне на такие темы

noodles
06-30-2011, 01:15 PM
А я щас пиво пью. с семгой холодного копчения. и плевать мне на такие темы

Хорошие дела, Макси! Запустил тему а теперь в кусты с семгой и пивком:)

Maximusss
06-30-2011, 01:18 PM
Хорошие дела, Макси! Запустил тему а теперь в кусты с семгой и пивком:)

Я хоть и писатель, но сегодня побуду в роли читателя. Пешити

STYLE
06-30-2011, 01:30 PM
то есть смерть вам не нужна..

а вот многие древние люди хотят попасть к своим бывшим супругам..,и мечтают о смерти...


а вот многие современные люди не хотят попасть к своим живым бывшим супругам и мечтают о любви!

Идут по кладбищу три одессита. Один говорит:
- Вот лежит генерал Либерзон. Я бы хотел лежать рядом с ним. Второй:
- А я бы хотел лежать вот здесь, рядом с этим известным всему нашему городу скрипачом. А третий говорит:
- А я хотел бы лежать рядом с Цилей Шапиро.
- Ты что, совсем ебнулся? Она же еще жива!
- Вот именно поэтому я и хочу лежать с Цилей Шапиро. :rofl:

Экспортёр
06-30-2011, 01:40 PM
Несколько лет назад, совсем недавно, когда умер Рокфеллер, я понял, что лекарство от бессмертия еще не придумали.

А может он совсем и не умер? Двойника того, а он под новыми фамилиями продолжает бабло косить и порабощать ничего не подозревающий миддл класс?! :27:

noodles
06-30-2011, 01:45 PM
Идут по кладбищу три одессита. Один говорит:
- Вот лежит генерал Либерзон. Я бы хотел лежать рядом с ним. Второй:
- А я бы хотел лежать вот здесь, рядом с этим известным всему нашему городу скрипачом. А третий говорит:
- А я хотел бы лежать рядом с Цилей Шапиро.
- Ты что, совсем ебнулся? Она же еще жива!
- Вот именно поэтому я и хочу лежать с Цилей Шапиро. :rofl:

Надпись на памятнике на Одесском кладбище "Суки из месткома, теперь вы видите, как я был тяжело болен!"

Adrian_Mole
06-30-2011, 02:29 PM
УчОные утверждают, что в ближайшие 30 лет медициной будут достигнуты возможности продолжения жизни человека на столетия, вплоть до бессмертия тела и мозга.

Я вот думаю, а нужно ли оно, бессмертие ? При таком раскладе, за 200-300 лет образуется группа самых активных людей планеты, которые возьмут под тотальный контроль всё человечество, фактически создав глобально феодально-рабовладельческий строй. Разумеется не обойдется без страшных финансовых кризисов и войн. Такова сущность человека...
Ну, как говорят в Одессе, утверждайте и вы. ))

STYLE
06-30-2011, 03:21 PM
А может он совсем и не умер? Двойника того, а он под новыми фамилиями продолжает бабло косить и порабощать ничего не подозревающий миддл класс?! :27:

Да, не подумал, что это может быть фикция, чтоб народ не бударажить. :rofl:

STYLE
06-30-2011, 03:23 PM
Надпись на памятнике на Одесском кладбище "Суки из месткома, теперь вы видите, как я был тяжело болен!"

Жена мужу:
- Ты где был, так поздно.
- На кладбище.
- Что кто-то умер?
- Ты не поверишь, там все умерли.

Maximusss
06-30-2011, 03:36 PM
Хотел что нить про Элвиса сказать, заумно но с юмором. Но-с... пива выпито не мало, моск напригать лень !

Milonguera
06-30-2011, 04:35 PM
я думаю, что это будет очень недешевое удовольствие, которое далеко не все себе смогут позволить.

тема бессмертия популярна в sci-fi, тот же Highlander
...либо установится кжи-джи (кратко-живущие vs. долгоживущие, Ефремов), либо люди будут обречены на одиночество, когда все, кого знал, померли...

у Zelazny есть рассказ "The Graveyard Heart" про то, как люди спят большую чсть года, просыпаясь только для увеселительных мероприятий... теряя всех, кто был частью их жизни и вращаясь исключитально в своем кругу...

Aurbo
06-30-2011, 06:16 PM
Даже если и изобретут, надо будет лет 50 подождать, что бы выявить побочные эффекты.

FDA approval,aha...

Aurbo
06-30-2011, 06:17 PM
у Зелазны есть рассказ "Тхе Гравеярд Хеарт" про то, как люди спят большую чсть года, просыпаясь только для увеселительных мероприятий... теряя всех, кто был частью их жизни и вращаясь исключитально в своем кругу...

классно - так им работать не надо.да? Увеселилися - и опять спать.

Maine_Coon
06-30-2011, 06:21 PM
классно - так им работать не надо.да? Увеселилися - и опять спать.

Ну не знаю.
"Zardoz" посмотри. С Шоном Коннори. Отличный фильм.

Опять же викарий Свифт нам давным-давно про струльдбругов написал.

Aurbo
06-30-2011, 06:35 PM
Ну не знаю.
"Зардоз" посмотри. С Шоном Коннори. Отличный фильм.

Опять же викарий Свифт нам давным-давно про струльдбругов написал.

мне про зомби больше нравятся - [dawn of the dead], [i am legend] и т.д.

Maine_Coon
06-30-2011, 06:41 PM
мне про зомби больше нравятся - [dawn of the dead], [i am legend] и т.д.

Тема ж про бессмертие. Или нет?

Aurbo
06-30-2011, 06:44 PM
Тема ж про бессмертие. Или нет?

нет, про зомби..которые верят в сказки.

Milonguera
06-30-2011, 07:12 PM
классно - так им работать не надо.да? Увеселилися - и опять спать.

по-моему, они должны были очень серьезную сумму внести при вступлении в это сообщество. никакого коммунизма без денег

зомби это какая-то иная форма бессмертия, низшая, кмк :crz:
у меня ребенок играет и на компе зомбей стреляет, больше я ничего про них не знаю...

Maine_Coon
06-30-2011, 07:24 PM
нет, про зомби..которые верят в сказки.

Да какие сказки? Обеспечьте меня материально, ну то есть полностью обеспечьте, и я вам бессмертие через 30 лет выдам. На блюдечке. С голубой каемочкой.:devo:

Milonguera
06-30-2011, 07:29 PM
Да какие сказки? Обеспечьте меня материально, ну то есть полностью обеспечьте, и я вам бессмертие через 30 лет выдам. На блюдечке. С голубой каемочкой.:devo:


(ага, а через 30 лет либо он помрет, либо мы, либо ишак...)

Aurbo
06-30-2011, 07:49 PM
Да какие сказки? Обеспечьте меня материально, ну то есть полностью обеспечьте, и я вам бессмертие через 30 лет выдам. На блюдечке. С голубой каемочкой.:дево:

"Дайте мне точку опоры - и я пееверну весь мир"

Maine_Coon
06-30-2011, 08:31 PM
"Дайте мне точку опоры - и я пееверну весь мир"

Ну, не хотите, как хотите:27::rofl: