PDA

View Full Version : Obama "I am not engaging in scare tactics" (news conference from the East Room)



untamed
06-29-2011, 11:49 AM
Кто-нибудь смотрит сейчас выступление Обамы?

Обама только что выступил перед журналистами. Он ответил на многие вопросы журналистов.

http://politicalticker.blogs.cnn.com/2011/06/29/live-blog-from-obamas-press-conference/

(CNN) - President Barack Obama will hеld a news conference Wednesday at 11:30 a.m. ET in the East Room of the White House.

12:37 p.m. ET - Obama on debt ceiling debate: "I am not engaging in scare tactics." He said I try to be responsible and somewhat restrained so folks don't get "spooked." August 2nd is a very important date, and there's no reason we can't get this done now.

12:36 p.m. ET - "The money has been spent. Obligations have been made," Obama said about the debt ceiling deadline. "This is urgent and it needs to get settled."

Yurikka
06-29-2011, 12:32 PM
Кто-нибудь смотрит сейчас выступление Обамы?

Обама только что выступил перед журналистами. Он ответил на многие вопросы журналистов.

http://politicalticker.blogs.cnn.com/2011/06/29/live-blog-from-obamas-press-conference/

(CNN) - President Barack Obama will hеld a news conference Wednesday at 11:30 a.m. ET in the East Room of the White House.

12:37 p.m. ET - Obama on debt ceiling debate: "I am not engaging in scare tactics." He said I try to be responsible and somewhat restrained so folks don't get "spooked." August 2nd is a very important date, and there's no reason we can't get this done now.

12:36 p.m. ET - "The money has been spent. Obligations have been made," Obama said about the debt ceiling deadline. "This is urgent and it needs to get settled."

найс лайн, следущий раз использую это шоб разрулить кредиткард бил...

untamed
06-29-2011, 12:42 PM
найс лайн, следущий раз использую это шоб разрулить кредиткард бил...

:grum:

А ты смотрел выступление? Как тебе заявление, что, если Америка не станет платить долги интернациональным банкам до 2 августа, то страна попадет попадает в дефолт?

Про Ливию не было сказано ни слова.

Izold
06-29-2011, 07:54 PM
ему надо чаще выступать в таком роде, чтоб глЫбже яму выкопать себе... жаль, не в этом ноябре выборы :grum:

Hallucinogen
06-29-2011, 08:14 PM
Про Ливию не было сказано ни слова.

по вашей ссылке было - в 12:22 p.m. ET

Бегемот
06-29-2011, 08:26 PM
ему надо чаще выступать в таком роде, чтоб глЫбже яму выкопать себе... жаль, не в этом ноябре выборы :grum:

не волнуйтесь, к воремени выборов будет достаточно просчетов, социальных явлений, и прочих негативных результатов.
его туда специально посадили, чтоб впредь не выбирали коричневых.
нормально все просчитали = просто гиганты мысли!

Izold
06-29-2011, 09:10 PM
не волнуйтесь, к воремени выборов будет достаточно просчетов, социальных явлений, и прочих негативных результатов.
его туда специально посадили, чтоб впредь не выбирали коричневых.
нормально все просчитали = просто гиганты мысли!

с чего вы взяли, что я волнуюсь? я спокоен.... как бегемот (звините)! за счёт одних "просчётов" не выедешь, тут нужны серьёоооозные ПРОСЧЁТЫ
а проблемы все только оттого, что он "коричневый"?! вот она, панацея - токо белых выбирать и жить будем щасливо :grum:

Бегемот
06-29-2011, 09:20 PM
с чего вы взяли, что я волнуюсь? я спокоен.... как бегемот (звините)! за счёт одних "просчётов" не выедешь, тут нужны серьёоооозные ПРОСЧЁТЫ
а проблемы все только оттого, что он "коричневый"?! вот она, панацея - токо белых выбирать и жить будем щасливо :grum:

панацеи конечно нет, но 99% что будут потом еще лет 20-ть пенять, мол нанимали уже чувака = достаточно.

untamed
06-29-2011, 09:37 PM
ему надо чаще выступать в таком роде, чтоб глЫбже яму выкопать себе... жаль, не в этом ноябре выборы :grum:

Мне понравилось, как он всем в пример ставил своих детей, и, что они выполняют домашнее задание на день раньше срока. Вызвало недоумение, где связь между сранением детей, выполняющим домашнюю работу раньше срока с национальным дефицитом?

Maine_Coon
06-29-2011, 09:44 PM
панацеи конечно нет, но 99% что будут потом еще лет 20-ть пенять, мол нанимали уже чувака = достаточно.

Ну да.

До него наняли белого из Йеля. На два срока.
Он нам нарулил. По самые никуда.

Бегемот
06-29-2011, 09:47 PM
Ну да.

До него наняли белого из Йеля. На два срока.
Он нам нарулил. По самые никуда.

он не выдавался из общего ряда, в смысле гос проблем.
к тому же про него все забыли или забудут.

Janych
06-29-2011, 09:50 PM
ему надо чаще выступать в таком роде, чтоб глЫбже яму выкопать себе... жаль, не в этом ноябре выборы :grum: Дайте почитать что-нибудь мудрое от республиканцев. Пока что я слыхал, что основные надежды на возрождение экономики они возглагают на уменьшения социальных расходов - медицина, образование и т.д. А самое важное для них - ни в коем случае не возращать налоги на богатых и корпорации, которые ещё были лет 10-15-30 назад. Мол только в этом случае экономика способна возродиться. Почему она при этих налоговых льготах она зашла в яму и до сих пор не может выбраться объяснять не хотят - это только для умных специалистов.

Maine_Coon
06-29-2011, 10:00 PM
он не выдавался из общего ряда, в смысле гос проблем.
к тому же про него все забыли или забудут.

Шутите, Бегемот.

Он выдавался, и мы, американский народ, его долго будем помнить.

Maine_Coon
06-29-2011, 10:00 PM
Дайте почитать что-нибудь мудрое от республиканцев. Пока что я слыхал, что основные надежды на возрождение экономики они возглагают на уменьшения социальных расходов - медицина, образование и т.д. А самое важное для них - ни в коем случае не возращать налоги на богатых и корпорации, которые ещё были лет 10-15-30 назад. Мол только в этом случае экономика способна возродиться. Почему она при этих налоговых льготах она зашла в яму и до сих пор не может выбраться объяснять не хотят - это только для умных специалистов.

Та отож.

RealDeal
06-29-2011, 10:04 PM
Ну да.

До него наняли белого из Йеля. На два срока.
Он нам нарулил. По самые никуда.

Это да. :34:
Такого крупного идиота еще надо было поискать.

Но его таки поискали, и аж таки избрали на второй срок.

RealDeal
06-29-2011, 10:08 PM
панацеи конечно нет, но 99% что будут потом еще лет 20-ть пенять, мол нанимали уже чувака = достаточно.

За твои 99% - я лично много не дам.
Люди умные пенять не станут. :34:

abc
06-29-2011, 10:09 PM
Иногда, думаю, что тех, кто ратует за Обаму, надо бы послать в прошлое, чтобы увидели своими глазами как на Гаити убили 100 тыс белых.

Тех, катит бочку на Буша, наоборот, послать лет на 20 вперед, чтобы увидели, что он спас Америку и человечество от исламизма.

RealDeal
06-29-2011, 10:12 PM
Иногда, думаю, что тех, кто ратует за Обаму, надо бы послать в прошлое, чтобы увидели своими глазами как на Гаити убили 100 тыс белых.

Тех, катит бочку на Буша, наоборот, послать лет на 20 вперед, чтобы увидели, что он спас Америку и человечество от исламизма.

А зачем заглядывать в прошлое?
Примитивно это как-то.
Надо думать о будущем, и голосовать нужно соответственно за Обаму. :)

Ты спроси у доктора, он наверняка уже в курсе. :34:

untamed
06-29-2011, 10:14 PM
А зачем заглядывать в прошлое?
Примитивно это как-то.
Надо думать о будущем, и голосовать нужно соответственно за Обаму. :)

Ты спроси у доктора, он наверняка уже в курсе. :34:

Хорошо вам. У вас королева. Голосовать не надо. Голову ломать не надо.

abc
06-29-2011, 10:16 PM
А зачем заглядывать в прошлое?
Примитивно это как-то. Надо думать о будущем, и голосовать нужно соответственно за Обаму. ...

Примитивно - не понимать прошлого.

И не видеть деяний Обамы в настоящем: исламисты метят в президенты в Египте, бомбит Кадаффи для исламистов итд.

Голосовать надо за любого республиканца.

untamed
06-29-2011, 10:18 PM
Без прошлого нет будущего (с)

RealDeal
06-29-2011, 10:19 PM
Хорошо вам. У вас королева. Голосовать не надо. Голову ломать не надо.

Зачем писать глупости, о том чего не знавешь? :)
Может тебе стоит почитать немного, и просвятить себя?

Нет давно уже у нас никакой королевы.
Не солидно тебе как-то.... :shy:

Janych
06-29-2011, 10:19 PM
Иногда, думаю, что тех, кто ратует за Обаму, надо бы послать в прошлое, чтобы увидели своими глазами как на Гаити убили 100 тыс белых. Заигрывание с черными началось ещё в 70-е, а Обама всего лишь логический конец. Не виноват он что мудрые белые дяди решили с его помощью решить кое-какие свои проблемы


Тех, катит бочку на Буша, наоборот, послать лет на 20 вперед, чтобы увидели, что он спас Америку и человечество от исламизма. Вот через 20 лет и поговорим как он спас. Но вот за своего папу отомстил Саддаму. Это уже сейчас понятно.

RealDeal
06-29-2011, 10:21 PM
Примитивно - не понимать прошлого.

И не видеть деяний Обамы в настоящем: исламисты метят в президенты в Египте, бомбит Кадаффи для исламистов итд.

Голосовать надо за любого республиканца.

Друг мой, примитивно быть идиотом.
Спроси у доктора.
Уверен, что он будет голосовать за Обаму. :34:

untamed
06-29-2011, 10:23 PM
Зачем писать глупости, о том чего не знавешь? :)
Может тебе стоит почитать немного, и просвятить себя?

Нет давно уже у нас никакой королевы.
Не солидно тебе как-то.... :shy:

Ты же в Канаде живешь, нет?
У вас все еще королева?
Честно говоря, никогда не интересовалась Канадой.
Как хорошо читать РА, узнаешь что-то новое.

abc
06-29-2011, 10:24 PM
Заигрывание с черными началось ещё в 70-е, а Обама всего лишь логический конец. Не виноват он что мудрые белые дяди решили с его помощью решить кое-какие свои проблемы Вот через 20 лет и поговорим как он спас. Но вот за своего папу отомстил Саддаму. Это уже сейчас понятно.

1 - Мудрые дяди не понимали с кем имеют дело. Проблем с продвижением черных и поддержкой исламизма не сумели предвидеть.

2 - Саддам, со своим желанием показаться, сам подставился. Из-за него и пошли на Ирак вместо Ирана.

abc
06-29-2011, 10:25 PM
Друг мой, примитивно быть идиотом.
Спроси у доктора.Уверен, что он будет голосовать за Обаму. :34:

C мудаками в дружбе не замечен.

RealDeal
06-29-2011, 10:26 PM
Ты же в Канаде живешь, нет?
У вас все еще королева?

Еще раз.
Почитай, и просвяти себя немного прежде чем писать чепуху.

Есть же WIKI всякие, потрудись немного.
Стыдно тебе писать такие глупости. :shy:

RealDeal
06-29-2011, 10:28 PM
C мудаками в дружбе не замечен.

Дурачок, тебе нужно с доктором пообщаться.
Я же тебе уже говорил это не раз. :)
Он тебе быстро объяснит за кого нужно голосовать.

untamed
06-29-2011, 10:28 PM
Еще раз.
Почитай, и просвяти себя немного прежде чем писать чепуху.

Есть же WIKI всякие, потрудись немного.
Стыдно тебе писать такие глупости. :shy:
Зачем так горячиться? Давление подскочит. Напиши просто, кто правит Канадой?

abc
06-29-2011, 10:30 PM
Дурачок, тебе нужно с доктором пообщаться.Я же тебе уже говорил это не раз.
Он тебе быстро объяснит за кого нужно голосовать.

За кого голосовать - уже написал, за республиканцев.

С кем общаться, разберусь без недоумков.

RealDeal
06-29-2011, 10:32 PM
Зачем так горячиться? Давление подскочит. Напиши просто, кто правит Канадой?

А чего там горячиться?
Ты же не глупая, читать умеешь.

Почитай, там все написано.
Я же не думаю, что тебе перевод нужен.

untamed
06-29-2011, 10:33 PM
А чего там горячиться?
Ты же не глупая, читать умеешь.

Почитай, там все написано.
Я же не думаю, что тебе перевод нужен.

Искать долго, а я спать уже иду. Тебе трудно ответить? Быстро и коротко.

Queen states that she is still your queen.
http://www.youtube.com/watch?v=7Fcr4YTRkro

RealDeal
06-29-2011, 10:34 PM
За кого голосовать - уже написал, за республиканцев.

С кем общаться, разберусь без недоумков.

Ты все же спроси совета у доктора.
Видится мне, что он мужик не глупый. :)

RealDeal
06-29-2011, 10:36 PM
Искать долго, а я спать уже иду. Тебе трудно ответить? Быстро и коротко.

Я тоже спать иду.
Просвещением я не занимаюсь, да и смысла нет, благо в Интернете сегодня есть все.
Уверен, что ты найдешь для себя ответы. :34:

abc
06-29-2011, 10:38 PM
Ты все же спроси совета у доктора.
Видится мне, что он мужик не глупый.

Не лезь без мыла.

RealDeal
06-29-2011, 10:41 PM
Не лезь без мыла.

Не понимаю о чем ты?
Я же со всем уважением к доктору.

Поэтому и говорю, пообщайся с ним, он же нормальный мужик.
Послушай его.
Глядишь, он тебе и раскроет глаза на современную политику. :)

untamed
06-29-2011, 10:44 PM
Я тоже спать иду.
Просвещением я не занимаюсь, да и смысла нет, благо в Интернете сегодня есть все.
Уверен, что ты найдешь для себя ответы. :34:

Нашла. Королева заявила, что она - королева Канады.
http://www.youtube.com/watch?v=7Fcr4YTRkro

RealDeal
06-29-2011, 10:50 PM
Нашла. Королева заявила, что она - королева Канады.
http://www.youtube.com/watch?v=7Fcr4YTRkro

Ты ищещь, то что хочешь найти, а не то что нужно найти.
Это две большие разницы, как говорят в Одесе.
Попробуй еще.

Уверен, что постепенно у тебя получится. :34:

Кстати, ты вроде, как уже спать ушла, не так ли?

untamed
06-29-2011, 10:55 PM
Ты ищещь, то что хочешь найти, а не то что нужно найти.
Это две большие разницы, как говорят в Одесе.
Попробуй еще.

Уверен, что постепенно у тебя получится. :34:

Кстати, ты вроде, как уже спать ушла, не так ли?

Ты тоже спать уходил. :wink1:

Ты так возмущался, что я сказала, что Канадой правит кооролева, и взывал к моему разуму. А королева спокойно заявила, что она королева Канады.
Так, почему тогда она это заявила?
Попробуй ответить, уверена, что у тебя получится. Это же не трудно.
На этом - спокойной ночи под мирным канадским небом, дружище из другой страны.

RealDeal
06-29-2011, 11:03 PM
Ты тоже спать уходил. :wink1:

Ты так возмущался, что я сказала, что Канадой правит кооролева, и взывал к моему разуму. А королева спокойно заявила, что она королева Канады.
Так, почему тогда она это заявила?
Попробуй ответить, уверена, что у тебя получится. Это же не трудно.
На этом - спокойной ночи под мирным канадским небом, дружище из другой страны.

Даже труда себе не дам объяснять.
Читай, там все написано...

Что заявила королева мне глубоко без разницы.

В общем читай интернет, образовывай себя, там все написано.
Тратить время на объяснение вещей очевидных смысла большого не вижу.
Зачем?
Если ты не знаешь простые вещи - это не означает, что я должен тебе их объяснять.

За пожелание мирного неба спасибо, пойду тоже спать. :)

ERA
06-30-2011, 04:55 AM
Ты тоже спать уходил. :wink1:

Ты так возмущался, что я сказала, что Канадой правит кооролева, и взывал к моему разуму. А королева спокойно заявила, что она королева Канады.
Так, почему тогда она это заявила?
Попробуй ответить, уверена, что у тебя получится. Это же не трудно.
На этом - спокойной ночи под мирным канадским небом, дружище из другой страны.
Вот правление коммунистов в СССР способствовало развитию культуры, образования, спорта, да мало ли еще всего хорошего было. Однако они не признавали альтернативных людей, идей и действий. Возможно, эта ошибка и оказалась роковой? Может быть, и влияние Королевской семьи на Канаду в частности, это дополнение к имеющейся власти, та свежая струя, которая и заставляет посмотреть на явления под другим углом, иногда и "влезть в шкуру" тех, на кого прежде не обращали внимания?

Izold
06-30-2011, 06:13 PM
Мне понравилось, как он всем в пример ставил своих детей, и, что они выполняют домашнее задание на день раньше срока. Вызвало недоумение, где связь между сранением детей, выполняющим домашнюю работу раньше срока с национальным дефицитом?

папаня даже точно возраст дочки не знает, без "телепромпта", старшей ещё 12... короче, вешает лапшу на уши малохольным, шариков хренофф...

Izold
06-30-2011, 06:20 PM
Дайте почитать что-нибудь мудрое от республиканцев. Пока что я слыхал, что основные надежды на возрождение экономики они возглагают на уменьшения социальных расходов - медицина, образование и т.д. А самое важное для них - ни в коем случае не возращать налоги на богатых и корпорации, которые ещё были лет 10-15-30 назад. Мол только в этом случае экономика способна возродиться. Почему она при этих налоговых льготах она зашла в яму и до сих пор не может выбраться объяснять не хотят - это только для умных специалистов.

попробуйте план Пола Райана почитать, может, найдёте что-то мудрое. в любом случае, налогами на "толстосумов с личными джет лайнерами" (это которые $250,000 + зарабатывают в год) бюджет не поправишь. но звучит для уха незатейливого сторонника "иес ви кен!" хорошо, задорно и заманчиво :grum:

Izold
06-30-2011, 06:22 PM
А зачем заглядывать в прошлое?
Примитивно это как-то.
Надо думать о будущем, и голосовать нужно соответственно за Обаму. :)


звиняюсь, за которое будущее, СыШыА или Канады? 8O

Izold
06-30-2011, 06:34 PM
кстати (или некстати), чего такие обидки на симпатичную Королеву?! Канада, как я слышал, - конституционная монархия, так что Лисавета ничего лишнего на себя не взяла... :grum:

Janych
06-30-2011, 10:22 PM
попробуйте план Пола Райана почитать, может, найдёте что-то мудрое. в любом случае, налогами на "толстосумов с личными джет лайнерами" (это которые $250,000 + зарабатывают в год) бюджет не поправишь. но звучит для уха незатейливого сторонника "иес ви кен!" хорошо, задорно и заманчиво :grum: Что-то помнится цифра в 600 млрд только если вернуться к старым налогам для газо-нефтяных корпораций. Да и с толстосумов никто лишнии налоги не собирается снимать - убираются только налоговые скидки. Или богатенькие хотят платить меньше налогов даже во времена кризиса, когда уменьшаются расходы на медицину и детское образование. Эдакий "патриотизм" богатых, о котором ещё клссик М-Л упоминал.
Тем более что все эти скидки ничего положительного для эконимики не сделали. Просто богатые сремительно стали ещё богаче.

А агитация репов - тоже пустая болтовня. Я даже уже сдесь не спорю - просто иногда ищу правильные цифры и опять убеждаюсь, что см. выше.

Janych
06-30-2011, 11:04 PM
Неужели репы не понимают, что если они осуществят полностью планы Райна, то и без того средненькое качество жизни большинства американцев упадет ещё ниже. По смертности эта развитая и самая багатая страна в мире перескочит с 40 сегодняшнего на какое-нибудь 80 место. Старики без медицины и сиделок будут вымирать пачками. От теперяшних 50 млн без медстраховок перейдем к половине американцев не могущих полноценно пользоваться своей суперпродвинутой медициной.
Возраст выхода на пенсию уже довели до 67 и никто не возмущался в отличии от европы. Американский агитпром на высоте. Собираются довести до 70. Вы представляете как человек, который имеет только строительную специальность будет каждый день работать на стройке в своих почти 70 лет. А скорее его просто не возьмут на работу в хорошие фирмы.
Если кратко об экономике репов: мори голодом бедных, корми богатых.

А потом удивляются что народ голосует за черного социалиста и почти мусульманина. Да потому что репы откровенно говорят народу - мы (богатые) вас грабим и будем грабить. Вы будете работать только за еду, без отдыха и медицины. Всё это, правда, заворачивается в трескучую оболочку свободы и равных возможностей.

untamed
06-30-2011, 11:57 PM
Неужели репы не понимают, что если они осуществят полностью планы Райна, то и без того средненькое качество жизни большинства американцев упадет ещё ниже. По смертности эта развитая и самая багатая страна в мире перескочит с 40 сегодняшнего на какое-нибудь 80 место. Старики без медицины и сиделок будут вымирать пачками. От теперяшних 50 млн без медстраховок перейдем к половине американцев не могущих полноценно пользоваться своей суперпродвинутой медициной.
Возраст выхода на пенсию уже довели до 67 и никто не возмущался в отличии от европы. Американский агитпром на высоте. Собираются довести до 70. Вы представляете как человек, который имеет только строительную специальность будет каждый день работать на стройке в своих почти 70 лет. А скорее его просто не возьмут на работу в хорошие фирмы.
Если кратко об экономике репов: мори голодом бедных, корми богатых.

А потом удивляются что народ голосует за черного социалиста и почти мусульманина. Да потому что репы откровенно говорят народу - мы (богатые) вас грабим и будем грабить. Вы будете работать только за еду, без отдыха и медицины. Всё это, правда, заворачивается в трескучую оболочку свободы и равных возможностей.

Все это Обама благополучно осуществил всего лишь за 4 года.

Janych
07-01-2011, 12:51 PM
Все это Обама благополучно осуществил всего лишь за 4 года. Это вы российских любителей чистого капитализма агитируйте.

Обама виноват, что он недостаточно решителен в некоторые моменты много слушается своих белых советников. Черные ребята реально уважают спокойных умных белых мужиков. Условный инстинкт ? ;)

Izold
07-01-2011, 06:40 PM
Неужели репы не понимают, что если они осуществят полностью планы Райна, то и без того ...... Всё это, правда, заворачивается в трескучую оболочку свободы и равных возможностей.

ну, конечно не понимают, откуда им, если они настырно не заходят на русскоязычные форумы!
насколько же заразительны проталкиваемые "пелоси и ко" лозунги о бесчеловечных республиканцах, которые спят и видят, как бы умертвить стариков и детей, отобрать деньги у работающих и, нажравшись крови пролетариата и нацменьшинств, сидеть, заплывши жиром, в котелках, с сигарами во рте :grum:

Janych
07-01-2011, 07:47 PM
ну, конечно не понимают, откуда им, если они настырно не заходят на русскоязычные форумы!
насколько же заразительны проталкиваемые "пелоси и ко" лозунги о бесчеловечных республиканцах, которые спят и видят, как бы умертвить стариков и детей, отобрать деньги у работающих и, нажравшись крови пролетариата и нацменьшинств, сидеть, заплывши жиром, в котелках, с сигарами во рте :grum: При чем здесь форумы. Можно и на английском читать только то что нравится. А ещё можно голово в песок зарыть.
Ааа... может вы намекаете, что Обаму в президенты на русскоязычном фуруме выбрали.
А вот недавно в одном из самых консервативных округов НЁ выбрали в палату демократа. Впервые за несколько десятков лет. Главная причина считается, что республиканка слишком уверенно поддерживала план Райана. Избиратели тоже русскоязычных форумов начитались!

Izold
07-01-2011, 09:48 PM
При чем здесь форумы. Можно и на английском читать только то что нравится. А ещё можно голово в песок зарыть.
Ааа... может вы намекаете, что Обаму в президенты на русскоязычном фуруме выбрали.
А вот недавно в одном из самых консервативных округов НЁ выбрали в палату демократа. Впервые за несколько десятков лет. Главная причина считается, что республиканка слишком уверенно поддерживала план Райана. Избиратели тоже русскоязычных форумов начитались!

в принципе, заявления о "лишении стариков медикейда/медикера" и прочие страсти господни, которыми пугают публику демократы, вполне похожи на заявления людей, держащих головы в песке...:grum:
а со второй частью заявления у вас какая-то путаница 8O, бывает. если не выбрали в палату демократа по причине плана Райана - это даже очень положительный факт :grum:
если вы имеете ввиду внеочередные выборы в 26-ом нуёркском дистрикте, то победу демократки относят в равной мере и на счёт того, что индепендентс не поддержали республиканку Джейн Корвин (47% против 42% результаты), как она не очень настойчиво поддерживала тот самый план Райана . так что, палка о двух концах, как и пол-палки

Janych
07-03-2011, 03:38 PM
в принципе, заявления о "лишении стариков медикейда/медикера" и прочие страсти господни, которыми пугают публику демократы, вполне похожи на заявления людей, держащих головы в песке...:grum:
а со второй частью заявления у вас какая-то путаница 8O, бывает. если не выбрали в палату демократа по причине плана Райана - это даже очень положительный факт :grum:
если вы имеете ввиду внеочередные выборы в 26-ом нуёркском дистрикте, то победу демократки относят в равной мере и на счёт того, что индепендентс не поддержали республиканку Джейн Корвин (47% против 42% результаты), как она не очень настойчиво поддерживала тот самый план Райана . так что, палка о двух концах, как и пол-палки Извиняюсь, описался. Демократку как раз выбрали.
А по вашему выбрали Кэти, котора против плана Райана потому что Джэйн не слишком уверенно поддерживала этот план. Станная логика. Как раз Джейн очень уверенно поддерживала план Райана и урезание медикаре. Но после того как Кэти начала усиленно критиковать свою соперницу, та слегка сдала назад, но было уже поздно. Но факт остается - выбрали демократку и выборная агитация развернулась вокруг плана Райана. По большому счету даже консервативный электорат настороженно относится к планам репов порезать социалку.

Для американцев которые что-то читают - натыкались они на статьи Пауля Фаррела. http://wallstreetwarzone.com/

abc
07-03-2011, 08:16 PM
Нельзя голосовать за Обаму

Президент США Барак Обама планирует занять более жесткую позицию по отношению к тем, кто критикует его позицию по Израилю, сообщила газета Washington Post в эти выходные.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=219560

Izold
07-03-2011, 08:34 PM
Извиняюсь, описался. Демократку как раз выбрали.
А по вашему выбрали Кэти, котора против плана Райана потому что Джэйн не слишком уверенно поддерживала этот план. Станная логика. Как раз Джейн очень уверенно поддерживала план Райана и урезание медикаре. Но после того как Кэти начала усиленно критиковать свою соперницу, та слегка сдала назад, но было уже поздно. Но факт остается - выбрали демократку и выборная агитация развернулась вокруг плана Райана. По большому счету даже консервативный электорат настороженно относится к планам репов порезать социалку.

Для американцев которые что-то читают - натыкались они на статьи Пауля Фаррела. http://wallstreetwarzone.com/

не вижу ничего странного. часть электората, которая была недовольна недостаточной консервативностью республиканки, не проголосовала за неё...
что касается дискуссии вокруг плана Раиана, то основной тактикой демократов сейчас, как и прежде, является запугивание электората (особенно пожилого) кликушествованием о смертельной опасности, которую готовят республиканцы: уничтожение медикейда, медикера, фудстемпов и прочих благ (которые так или иначе закончатся, если казна опустеет окончательно ):grum:

abc
07-03-2011, 09:06 PM
Это про Буша, на которого здесь многие бочку катили

Нетаниягу заявил, что ожидает от президента США объяснений по поводу противоречия его речи гарантиям, данным Белым Домом Израилю в 2004 году, по поводу того, что США никогда не потребуют от Израиля отступить к линиям 1967 года.
Однако Обама уже однажды отказался признать наличие гарантий, данных администрацией Буша Ариэлю Шарону. Ничто не мешает ему снова проигнорировать все, что не укладывается в его проарабскую и промусульманскую концепцию развития событий на Ближнем Востоке и Севереной Африке.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=218190

Janych
07-04-2011, 12:53 AM
не вижу ничего странного. часть электората, которая была недовольна недостаточной консервативностью республиканки, не проголосовала за неё...
что касается дискуссии вокруг плана Раиана, то основной тактикой демократов сейчас, как и прежде, является запугивание электората (особенно пожилого) кликушествованием о смертельной опасности, которую готовят республиканцы: уничтожение медикейда, медикера, фудстемпов и прочих благ (которые так или иначе закончатся, если казна опустеет окончательно ):grum: Моя позиция не в том, что демократы в текущей ситуации принимают лучшие для америки решения, а в том что республиканский мэйнстрим не может предложить ничего лучшего, чем продолжение рэйгономики и увеличение социального расслоение общества, которое черевато последствиями стабильности страны. По некоторым моментам даже тии парти выглядит препочтительнее. Они по крайней мере против корумпированного (crony) капитализма.
Насчет казны. Если её сравнить с домашним буджетом, то над тем как увеличить доходы бывает более полезно подумать, чем какие расходы ещё снизить. Это про ещё одну священную корову репов - различных налоговых поблажек богатым и корпорациям.
Почему Америка настолько самоуверенна, что почти не вспоминает в политических дебатах ту же Германию. С её гораздо большими налогами, хорошей социалкой и сохраненной во многом промышленностью несмотря на профсоюзы.

Janych
07-04-2011, 01:15 AM
Нельзя голосовать за Обаму

Президент США Барак Обама планирует занять более жесткую позицию по отношению к тем, кто критикует его позицию по Израилю, сообщила газета Washington Post в эти выходные. О позиции Обамы к Израилю и его отношениях с мусульманским миром было известно ещё до выборов. Тем не менее еврейское лобби америки в основном поддержало Обаму. На что-то же они расчитывали. Тут дело тонкое. Потому неизвестно какую команду они дадут к концу следующего года.

Izold
07-04-2011, 07:17 AM
Моя позиция не в том, что демократы в текущей ситуации принимают лучшие для америки решения, а в том что республиканский мэйнстрим не может предложить ничего лучшего, чем продолжение рэйгономики и увеличение социального расслоение общества, которое черевато последствиями стабильности страны. По некоторым моментам даже тии парти выглядит препочтительнее. Они по крайней мере против корумпированного (crony) капитализма.
Насчет казны. Если её сравнить с домашним буджетом, то над тем как увеличить доходы бывает более полезно подумать, чем какие расходы ещё снизить. Это про ещё одну священную корову репов - различных налоговых поблажек богатым и корпорациям.
Почему Америка настолько самоуверенна, что почти не вспоминает в политических дебатах ту же Германию. С её гораздо большими налогами, хорошей социалкой и сохраненной во многом промышленностью несмотря на профсоюзы.

про неупоминание Германии ничего не могу сказать, в политических дебатах у нас вообще редко упоминают (в экономических статьях довольно часто) "зарубежье". наверное, потому что мы самоуверенны, как вы отметили.
по поводу семейного бюджета: конечно важно работать над увеличением доходов и сокращением расходов. но в отличие от семьи, где возможности увеличения доходов разнообразны, в государственной казне , главный, если не единственный источник - налоги. который демократы с удовольствием и разрабатывают (я про источник).
если рейганомика, как вы уверяете, ведёт к расслоению общества (собственно, общество всегда расслоено, во всех формациях, ну, разве при мифическом коммунизме всё было бы хорошо и поровну - moot point ), то идеологическая пропаганда нынешних демократов, с классовым борцом Обамой во главе, разделяет общество ещё сильнее. послушайте эти злобные выпадки про богатых, которые "аморальны", ведут себя "не по-американски" и проч. поиск врага успешен, лозунг "wall street versus main street" притягивает много сторонников. особенно из числа тех, кто ни цента в казну не платит (я про налоги на заработанное).

abc
07-04-2011, 02:13 PM
О позиции Обамы к Израилю и его отношениях с мусульманским миром было известно ещё до выборов. Тем не менее еврейское лобби америки в основном поддержало Обаму. На что-то же они расчитывали. Тут дело тонкое. Потому неизвестно какую команду они дадут к концу следующего года.

К сожалению, евреи не сплочены.

Каждый считает, что знает истину.

Этим и пользуются такие, например, как Обама.

Есть все-таки большее, чем разобщенность евреев, что и должно сыграть свою роль.

Izold
07-04-2011, 05:04 PM
К сожалению, евреи не сплочены.

Каждый считает, что знает истину.

Этим и пользуются такие, например, как Обама.

Есть все-таки большее, чем разобщенность евреев, что и должно сыграть свою роль.

я думаю, это "общённость" остальных американцев, которых много больше чем евреев :grum:

Serge7
07-16-2011, 02:40 AM
Obama Job Approval

Approve - 44 %

Disapprove - 48 %

http://www.gallup.com/Home.aspx

abc
07-17-2011, 08:12 PM
я думаю, это "общённость" остальных американцев, которых много больше чем евреев :grum:

Не понимаете, когда пишу без раъзяснений.

Почитайте Библию, где сказано, если бы евреи были сполчены, то никто не мог бы им угрожать.

Это примерно также, когда в одной из битв в древности, Бог оставил 5 тысяч воинов-евреев против 45 тысячной армии врага. И 5 тысяч победили.

untamed
07-17-2011, 11:07 PM
Не понимаете, когда пишу без раъзяснений.

Почитайте Библию, где сказано, если бы евреи были сполчены, то никто не мог бы им угрожать.

Это примерно также, когда в одной из битв в древности, Бог оставил 5 тысяч воинов-евреев против 45 тысячной армии врага. И 5 тысяч победили.

Это вы об Иерихонской битве?

Izold
07-18-2011, 07:10 PM
Это вы об Иерихонской битве?

это про 300 спартанцев, которые были евреями, как потом выяснилось....

abc
07-18-2011, 08:05 PM
это про 300 спартанцев, которые были евреями, как потом выяснилось....

Не помню точно о какой битве речь.

Тогда собралось около 9-10 тысяч воинов евреев, а Бог сказал, чтобы больных и слабых не брали. Осталось 5 тысяч.

Если не читал Библию, то нечего изголяться, музыкант.

Izold
07-18-2011, 08:39 PM
Не помню точно о какой битве речь.

Тогда собралось около 9-10 тысяч воинов евреев, а Бог сказал, чтобы больных и слабых не брали. Осталось 5 тысяч.

Если не читал Библию, то нечего изголяться, музыкант.

сами ты вы точно читал: не помню про какую битву. собралось 9-10 тысяч воинов, точно не знаю. Бог сказал больных и слабых не брать, пусть в обозе останутся... Очень точное прочтение Библии :grum:
кстати, из 10 тыщ, половина болезных была?!
не, я про правильную битву написал, это были 300 спартанцев. ну, ещё 150 дома остались, на больничном... 8O

abc
07-18-2011, 09:22 PM
... Очень точное прочтение Библии ...

Прочти сначла, потом посмотрим, что ты запомнишь.

Особенно, спустя некоторое время.

untamed
07-18-2011, 09:45 PM
Прочти сначла, потом посмотрим, что ты запомнишь.

Особенно, спустя некоторое время.

Да, вообще, в Библии очень много было битв, когда побеждали не числом, а хитростью, знанием законов физики, как при Иерихонской битве, либо духом, верой в победу.

abc
07-18-2011, 10:19 PM
Почитайте, найдете много интересного и неизвестного.

Мой «вклад» в антисемитизм

Ведь воевать было нечем. Кому поручить, кто в состоянии организовать в условиях хаоса отступления такое гигантское дело? Одного такого человека Сталин знал, но этого человека, бывшего наркома вооружений Ванникова по его же, Сталина, указанию вот уже месяц в подвалах Лубянки пытками заставляли признаться в том, что он немецкий шпион. 20-го июля 1941 года этого измученного заключенного прямо из тюрьмы привезли в кремлевский кабинет вождя.
В конце 1945 года Ванников получил новое правительственное задание: организовать производство и испытание атомной бомбы. В 1949 году в кремлевском кабинете Сталина обсуждался список представленных к наградам за создание атомной бомбы. Первым в нем значился Берия. Сталин, подумав, сказал: "Лаврентия Павловича мы наградим грамотой! А вот товарищ Ванников, я полагаю, достоин Золотой Звезды". А в 1954 году за создание водородной бомбы он был удостоен третьей Золотой Звезды и тоже под №1.

Хорошо известен возглас Гагарина: "Поехали!", когда заработала первая ступень. Но мало известен его крик восторга на 30-й секунде полета: "Косберг сработал!", когда корабль вышел на орбиту. Уже на земле, увидев в толпе встречающих Косберга, Гагарин подошел и обнял его. Герой соцтруда, лауреат Ленинской премии Семен Арьевич Косберг погиб в 1965 году в автокатастрофе.

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=219946

Izold
07-19-2011, 04:56 AM
Прочти сначла, потом посмотрим, что ты запомнишь.

Особенно, спустя некоторое время.

а ты Книгу то в сторону не откладывай, читай постоянно, тренируй память... слово божие чтоб несть, надо много раз прочесть! вот 8O

Serge7
07-26-2011, 01:40 AM
July 25, 2011

Obama's Weekly Job Approval Ties Term Low of 43%

His rating is lower than Clinton's during budget crisis of 1995

by Frank Newport

PRINCETON, NJ -- President Barack Obama averaged a 43% job approval rating for the week of July 18-24, tied for the lowest weekly average of his administration. Obama's rating at this point is lower than President Bill Clinton's ratings were in the fall of 1995 when he was embroiled in a budget dispute similar to the one Obama faces now.

http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/gallupinc/GallupSpaces/Production/Cms/POLL/kbwsrpl1eka7h4sgonyowa.gif

Obama's most recent weekly job approval rating is similar to his 44% of the previous week, but down three percentage points from the two weeks before that. The president also had 43% weekly job approval ratings (http://www.gallup.com/poll/124922/Presidential-Approval-Center.aspx) in late June, in April, and in August 2010. His three-day job approval average for the weekend, July 22-24, is 45%, up slightly from 42% for July 21-23....

http://www.gallup.com/poll/148634/Obama-Weekly-Job-Approval-Ties-Term-Low.aspx

Izold
07-26-2011, 05:09 AM
не напомните, что потом на выборах произошло ?8O