PDA

View Full Version : "Sensitive person". It's good, or bad?



nefertiti
06-29-2011, 12:04 AM
Кто такой "sensitive person" в обычном понимании этого слова? В каких например ситуациях проявляется поведение этого человека и как именно, чтобы его можно было назвать "sensitive", на ваш взгляд..? Хорошо ли иметь такое свойство личности или не очень?

untamed
06-29-2011, 12:14 AM
Кто такой "sensitive person" в обычном понимании этого слова? В каких например ситуациях проявляется поведение этого человека и как именно, чтобы его можно было назвать "sensitive", на ваш взгляд..? Хорошо ли иметь такое свойство личности или не очень?

О, интересная тема. У такого человека тонкая ранимая душа. Его/ее легко обидеть. Часто такими бывают творческие люди с более тонко организованной энергетикой. С одной стороны, они ранимы, но с другой, такие люди часто обладают талантами.

Sea
06-29-2011, 12:42 AM
О, интересная тема. У такого человека тонкая ранимая душа. Его/ее легко обидеть. Часто такими бывают творческие люди с более тонко организованной энергетикой. С одной стороны, они ранимы, но с другой, такие люди часто обладают талантами.

сразу Плющенко (фигуриста) вспомнила
когда захныканый стоял на втором месте
смотреть противно было

когда чуткий к другим - вот это хорошо

Амазонка
06-29-2011, 12:57 AM
Чувствительные люди очень удобны для окружающих и совершенно неудобны для самих себя.

nefertiti
06-29-2011, 01:01 AM
Чувствительные люди очень удобны для окружающих и совершенно неудобны для самих себя.

Наверное это чем-то компенсируется... для них...:shy:

Амазонка
06-29-2011, 01:06 AM
Наверное это чем-то компенсируется... для них...:шы:

Конечно компенсируется. Легко подстроиться под человека и добиться максимального результата, когда знаешь/чувствуешь что от тебя ожидается. Но при этом не менее больно если тебя ранят неоторожным словом.

Sea
06-29-2011, 01:13 AM
Но при этом не менее больно если тебя ранят неоторожным словом.

c ранимыми женщинами еще можно примирится,,
просто их игнорировать (молчунь особенно ,,если не говорят на что обидились)

а ранимый мужик - это просто хлюпик

чуткость к другим - это другое дело, это ценится как в мужчинах так и для женщинах,,

Амазонка
06-29-2011, 01:16 AM
ц ранимыми женщинами еще можно примирится,,
просто их игнорировать (молчунь особенно ,,если не говорят на что обидились)

а ранимый мужик - это просто хлюпик

чуткость к другим - это другое дело, это ценится как в мужчинах так и для женщинах,,

Ранимый и чувствительный не совсем одно и то же по-моему.
Ранимые чаще мнительные, а чувствительные именно чуткие к чужому настроению.

untamed
06-29-2011, 11:02 AM
Ранимый и чувствительный не совсем одно и то же по-моему.
Ранимые чаще мнительные, а чувствительные именно чуткие к чужому настроению.

А по-моему, нельзя быть чувствительным к чужим настроениям, и при этом не быть ранимым. Не может быть человек выборочно чувствительным.

nefertiti
06-29-2011, 11:04 AM
c ранимыми женщинами еще можно примирится,,
просто их игнорировать (молчунь особенно ,,если не говорят на что обидились)

а ранимый мужик - это просто хлюпик
чуткость к другим - это другое дело, это ценится как в мужчинах так и для женщинах,,

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3253852&postcount=10

Anatoly14
06-29-2011, 11:28 AM
Could be bad or good in some situations.

Sarochka
06-29-2011, 03:50 PM
Чувствительные люди очень удобны для окружающих и совершенно неудобны для самих себя.

это точно :(

Sarochka
06-29-2011, 03:52 PM
мне ближе сенситив люди, не люблю черствых и злых

Лешая
06-29-2011, 03:55 PM
мне ближе сенситив люди, не люблю черствых и злых

да, к таким тянутся.
но самому быть - лучше сразу удавиться. дабы не мучаться.

Sarochka
06-29-2011, 03:56 PM
да, к таким тянутся.
но самому быть - лучше сразу удавиться. дабы не мучаться.

да ну...прямо там мучаться

Лешая
06-29-2011, 03:57 PM
да ну...прямо там мучаться

черствым и толстокожим легче живется.

Sarochka
06-29-2011, 03:58 PM
черствым и толстокожим легче живется.

наверное, не знаю

nefertiti
06-29-2011, 05:34 PM
черствым и толстокожим легче живется.

но способны ли черствые и толстокожие ощущать жизнь во всех её прекрасных проявлениях
наверное нет
поэтому даже и "удобством" это нельзя назвать...
мне кажется...

nefertiti
06-29-2011, 05:35 PM
мне ближе сенситив люди, не люблю черствых и злых

я подумала о том , можно ли быть сенситив и злым ....

Akela
06-29-2011, 05:36 PM
но способны ли черствые и толстокожие ощущать жизнь во всех её прекрасных проявлениях
наверное нет
поэтому даже и "удобством" это нельзя назвать...
мне кажется...

Я тоже думаю, что нет.

Sarochka
06-29-2011, 05:39 PM
но способны ли черствые и толстокожие ощущать жизнь во всех её прекрасных проявлениях
наверное нет
поэтому даже и "удобством" это нельзя назвать...
мне кажется...

они к этому привыкают

mineral
06-29-2011, 05:41 PM
но способны ли черствые и толстокожие ощущать жизнь во всех её прекрасных проявлениях
наверное нет
поэтому даже и "удобством" это нельзя назвать...
мне кажется...

Я - толстокожий! Но ощущаю жизнь во всех ее прекрасных и не прекрасных проявлениях...

марик - камарик
06-29-2011, 05:49 PM
Кто такой "sensitive person" в обычном понимании этого слова? В каких например ситуациях проявляется поведение этого человека и как именно, чтобы его можно было назвать "sensitive", на ваш взгляд..? Хорошо ли иметь такое свойство личности или не очень?

просто тип человека. Не хорошо и не плохо. Создает дополнительные сложности в общении

Лешая
06-29-2011, 05:50 PM
но способны ли черствые и толстокожие ощущать жизнь во всех её прекрасных проявлениях
наверное нет
поэтому даже и "удобством" это нельзя назвать...
мне кажется...

нет, не способны, скорее всего, но они этого не знают. не заморачиваются. живут своей размеренной "черствой" жизнью, пропуская все через призму равнодушия и не переставая удивляться чувствительным маразматикам.

легче так - намного легче. наверное...

Jack53
06-29-2011, 05:51 PM
мне ближе сенситив люди, не люблю черствых и злых

Это разные и не противоречащие друг другу понятия. Чувствительный человек тонко чувствует, но совсем не обязательно сострадает, сочувствует, помогает.

Sarochka
06-29-2011, 05:51 PM
нет, не способны, скорее всего, но они этого не знают. не заморачиваются. живут своей размеренной "черствой" жизнью, пропуская все через призму равнодушия и не переставая удивляться чувствительным маразматикам.

легче так - намного легче. наверное...

я там была достаточно долгий период времени
больше не хочу :)

nefertiti
06-29-2011, 05:55 PM
Я - толстокожий! Но ощущаю жизнь во всех ее прекрасных и не прекрасных проявлениях...


В смысле, тебя трудно "задеть" кому либо или чему-либо?

untamed
06-29-2011, 06:43 PM
но способны ли черствые и толстокожие ощущать жизнь во всех её прекрасных проявлениях
наверное нет


Я тоже думаю, что не способны.

aprilneverends
06-29-2011, 09:54 PM
..способны, способны, сказал я.
экшуалли, у них может быть и больше шансов на это, в какой-то степени. если человек не сильно занят микро, в идеале у него остаеца больше аппрешиейшен для макро. воспользуетса ли-другой вопрос.
это как сравнить..ну, скажем двух зверьков, и у них скажем глаз воспринимает разную длину волны. так что ж, один из них обделенней другого? вовсе необязательно. он видит другое, вот и все
им просто нужно научиться благодарно принимать себя(и еще более благодарно-окружающих. лол.)

Screw101
06-29-2011, 09:57 PM
Кто такой "сенситиве персон" в обычном понимании этого слова? В каких например ситуациях проявляется поведение этого человека и как именно, чтобы его можно было назвать "сенситиве", на ваш взгляд..? Хорошо ли иметь такое свойство личности или не очень?

Для себя? Ничего хорошего. Для родных и близких тоже тяжело...And could be easily taken advantage of...

Alex5448
06-29-2011, 10:00 PM
Кто такой "sensitive person" в обычном понимании этого слова? В каких например ситуациях проявляется поведение этого человека и как именно, чтобы его можно было назвать "sensitive", на ваш взгляд..? Хорошо ли иметь такое свойство личности или не очень?

Тяжелые люди. С ними как на минном поле, обижаются на каждый пустяк. Стараюсь избегать общение с такими ибо оно в тягость.