PDA

View Full Version : mission



Goga
06-27-2011, 09:58 AM
Подскажите где лучше открыть миссионерскую страничку ? или здесь такие уже есть ?

Baghera
06-27-2011, 11:29 AM
Подскажите где лучше открыть миссионерскую страничку ? или здесь такие уже есть ?

Для чего открыть?

Goga
06-27-2011, 03:18 PM
Для чего открыть?

для духовного возрождения нуждаюшихся

Sixteen
06-27-2011, 03:43 PM
наверное лучше не здесь а в подразделе этого раздела - "Неизвестное"

Araks
06-27-2011, 03:44 PM
для духовного возрождения нуждаюшихся
Кто "нуждающийся" и в какую секту его нужно заманить для "духовного возрождения"?:)

марик - камарик
06-27-2011, 03:46 PM
для духовного возрождения нуждаюшихся

Я не понимаю что это означает. Вы будете нас в христианство обращать?

Goga
06-27-2011, 04:12 PM
Я не понимаю что это означает. Вы будете нас в христианство обращать?

было бы здОрово

марик - камарик
06-27-2011, 04:15 PM
было бы здОрово

А не лучше бы было если бы мы вас обратили в иудаизм? Вы согласны?

Baghera
06-27-2011, 04:15 PM
было бы здОрово

не рекоммендую тут проповедовать или рекламировать что-либо

CCPC
06-27-2011, 04:23 PM
А не лучше бы было если бы мы вас обратили в иудаизм? Вы согласны?

Бедный Гога. Неожиданное предложение от форума Russian America.
Что плохого, если человек хочет проповедовать? Пусть сидит себе в теме, кому не интересно пусть не заходят..:rtyu:

марик - камарик
06-27-2011, 04:26 PM
Бедный Гога. Неожиданное предложение от форума Russian America.
Что плохого, если человек хочет проповедовать? Пусть сидит себе в теме, кому не интересно пусть не заходят..:rtyu:

ну, в принципе, пусть сидит. Другое дело почему на форуме? Пусть открывает свою церковь. Все заинтересованные к нему придут. А если он старается проповедовать там где пасутся те которые на его проповедь не придут получается что он против моей воли пытается навязать мне свою веру.

CCPC
06-27-2011, 04:34 PM
Пусть открывает свою церковь.

Сейчас все ушли в виртуал, даже церковь, you know..

марик - камарик
06-27-2011, 04:47 PM
Сейчас все ушли в виртуал, даже церковь, you know..

нет проблем. Пусть откроет сайт. Но вот когда он находит популярный светский сайт который к религии никакого отношения не имеет согласись это раздражает.

Maine_Coon
06-27-2011, 05:04 PM
А не лучше бы было если бы мы вас обратили в иудаизм? Вы согласны?

И обрЕзать его! С особым цинизмом!:devo:

ЗЫ Чел шесть лет думал, когда бы эту тему открыть. И вот решил, что пора..

Izold
06-27-2011, 05:33 PM
нет проблем. Пусть откроет сайт. Но вот когда он находит популярный светский сайт который к религии никакого отношения не имеет согласись это раздражает.

думаете, мы к "свету" отношение имеем !?8O:grum:

Araks
06-27-2011, 05:51 PM
Мужик испугался обрезания и исчез.:)

Goga
06-28-2011, 09:24 AM
Сейчас все ушли в виртуал, даже церковь, ёу кнощ..
в етой теме все желаюшие могли бы поделится опытом получения спасения, рождения свыше, обсудить вопросы и дать советы тем кто ешё только собирается придти к Богу

Брюнетко
06-28-2011, 10:39 AM
для духовного возрождения нуждаюшихся

нуждающимся нужно возрождение материальное

Araks
06-28-2011, 11:10 AM
в етой теме все желаюшие могли бы поделится опытом получения спасения, рождения свыше, обсудить вопросы и дать советы тем кто ешё только собирается придти к Богу
Для начала, хорошо бы представиться - в какую секту будете обращать? Ведь есть около 2000 христианских церквей/богословий, так что хорошо бы сразу знать с кем имеем дело.
Ну и с терминологией хорошо бы определиться - что вы/ваша секта понимаете под "спасением", "рождением свыше" и т.п.?

Goga
06-28-2011, 01:37 PM
понимаете под "спасением", "рождением свыше" и т.п.?

все понятия на основе Божьего слова - Библии! Творец вселенной установил как физические законы, так и духовные!
Если у кого возникнет желание обновить свое покаяние и начать новую жизнь в Господе; то можно помочь подыскать ближайшие библейские церкви, как англо так и русско-язычные

Araks
06-28-2011, 02:52 PM
все понятия на основе Божьего слова - Библии!
Это не ответ, т.к. все 2000 деноминаций утверждают, что у них "все понятия на основе Божьего слова - Библии", а это нонсенс.
И почему вы решили, что ваша Библия - это "Божье слово"? Авторы Пятикнижья(Торы) и Пророков обладали статусом пророков в Израиле и действительно передавали Божье слово. Авторы христианского канона статусом пророка не обладали и даже не претендовали на него, поэтому называть его "Божьим словом" - некорректно.
С самим вашим каноном тоже проблемы. На Никейском Соборе в 4 веке в канон не вошли "Евангелие от Иоанна" и "Послание к Евреям". Если вы считаете этот собор богодухновенным, то должны исключить эти книги из своего канона, а если нет, то должны признать все решения собора (троицу, календарь, воскресенье и т.д.) небогодухновенными и пересмотреть богословие всех 2000 деноминаций, коренящихся в Никее. Какой из 2х вариантов вам ближе?


можно помочь подыскать ближайшие библейские церкви, как англо так и русско-язычные
А, т.е. вы таки знаете точно, какие из 2000 деноминаций являются "библейскими"?:rolleyes:

Goga
06-29-2011, 01:02 PM
Это не ответ, т.к. все 2000 деноминаций утверждают, что у них "все понятия на основе Божьего слова - Библии", а это нонсенс.
И почему вы решили, что ваша Библия - это "Божье слово"? Авторы Пятикнижья(Торы) и Пророков обладали статусом пророков в Израиле и действительно передавали Божье слово. Авторы христианского канона статусом пророка не обладали и даже не претендовали на него, поэтому называть его "Божьим словом" - некорректно.
С самим вашим каноном тоже проблемы. На Никейском Соборе в 4 веке в канон не вошли "Евангелие от Иоанна" и "Послание к Евреям". Если вы считаете этот собор богодухновенным, то должны исключить эти книги из своего канона, а если нет, то должны признать все решения собора (троицу, календарь, воскресенье и т.д.) небогодухновенными и пересмотреть богословие всех 2000 деноминаций, коренящихся в Никее. Какой из 2х вариантов вам ближе?
А, т.е. вы таки знаете точно, какие из 2000 деноминаций являются "библейскими"?:роллеыес:
Библия - не"наша", а Божья. И дело не в деноминациях, хотя ето слово имеет другое значение в русском языке.
Для межконфессиональных диспутов сушествует масса других сайтов.
А здесь хотелось бы просто помоч людям приближаться к Богу и делится опытом благовестия.
А то иначе можем погрязнуть в казуистике дискуссий и выиграв конкретный спор у таких вы, я рискую проиграть в более широком маштабе - ожесточив ваши сердца, не привести многих как вы к Господу(Творцу вселенной)
Спасибо за понимание

Araks
06-29-2011, 01:29 PM
Библия - не"наша", а Божья. И дело не в деноминациях, хотя ето слово имеет другое значение в русском языке.
Для межконфессиональных диспутов сушествует масса других сайтов.
А здесь хотелось бы просто помоч людям приближаться к Богу и делится опытом благовестия.
А то иначе можем погрязнуть в казуистике дискуссий и выиграв конкретный спор у таких вы, я рискую проиграть в более широком маштабе - ожесточив ваши сердца, не привести многих как вы к Господу(Творцу вселенной)
Спасибо за понимание
Очередная попытка уйти от ответа свидетельствует о том, что вы сами не знаете во что верите.Как же вы собираетесь "возрождать" и "спасать" заблудших, если сами блуждаете в потьмах?:)

Nina Goshi
06-29-2011, 01:45 PM
все понятия на основе Божьего слова...

Явление Гога в Иерусалим

Пророк Иехезкель,гл.39: "И ты, сын человеческий, пророчествуй о Гоге. И скажешь: "Так сказал Г-сподь Б-г: «Вот Я – против тебя, Гога. И сделаю Я тебя озорным, и пробужу тебя, и подниму тебя с окраин Севера, и приведу тебя на горы Израильские. На горах Израиля падешь ты, и все отряды твои, и народы, идущие с тобой. И поднимешься на народ Мой, Израиль, словно туча, чтобы покрыть землю эту. В конце дней будет это: и приведу Я тебя на землю Мою, дабы знали Меня народы, когда освящусь Я через тебя пред глазами их, Гога!»

Goga
06-29-2011, 02:10 PM
Очередная попытка уйти от ответа свидетельствует о том, что вы сами не знаете во что верите.Как же вы собираетесь "возрождать" и "спасать" заблудших, если сами блуждаете в потьмах?:)
Ни я, ни мы спасать дУши и возрождать к новой жизни не можем, а только Творец вселенной. Неверуюшим трудно ето понять, пока.

Dafna
06-29-2011, 02:11 PM
ооооооо

*вышла*

Goga
06-29-2011, 02:44 PM
ооооооо

*вышла*

:rolleyes:

Sixteen
06-29-2011, 04:08 PM
джизус из каминг энд хи из pissed!

Dantik
06-29-2011, 04:12 PM
не рекоммендую тут проповедовать или рекламировать что-либо

А почему нет? То есть, я понимаю почему; мне просто не совсем понятно почему всяким бесноватым идиотам можно, а этому нельзя? Или только потому чо он спросил где можно?

Araks
06-29-2011, 04:29 PM
Ни я, ни мы спасать дУши и возрождать к новой жизни не можем, а только Творец вселенной. Неверуюшим трудно ето понять, пока.
А с чего вы взяли, что имеете дело с неверующими людьми?
Просто смешно, когда кто-то, сам не понимая во что верит, пытается учить других и наставлять на путь, на котором сам заблудился.

Araks
06-29-2011, 04:33 PM
А почему нет? То есть, я понимаю почему; мне просто не совсем понятно почему всяким бесноватым идиотам можно, а этому нельзя? Или только потому чо он спросил где можно?

То, что человек это спросил, оставляет надежду, что он способен задуматься о целесообразности тех или иных своих действий. :)

Slippery When Wet
06-29-2011, 04:41 PM
А почему нет? То есть, я понимаю почему; мне просто не совсем понятно почему всяким бесноватым идиотам можно, а этому нельзя? Или только потому чо он спросил где можно?

Мне, кстати, тоже любопытно.
"не рекомендую" - это, в смысле, запрет типа нельзя?

Кошка Мурка
06-29-2011, 04:41 PM
Ни я, ни мы спасать дУши и возрождать к новой жизни не можем, а только Творец вселенной. Неверуюшим трудно ето понять, пока. а) спасать от чего?
б) к какой "новой"?
в) какое дело творцу до меня?
г) он (творец) тебя лично назначил своим офис-менеджером и PR представителем? А почему не Гелу и не Гиви, а именно тебя? Ты отборочный конкурс какой проходил, что ли?
д) если творцу зачесалось меня "спасать" - пусть сам лично явится, потолкуем. Так ему и передай: мол, Мурка Гоге не доверяет, личной аудиенции требует. :smoke:

Jack53
06-29-2011, 04:51 PM
а) спасать от чего?
б) к какой "новой"?
в) какое дело творцу до меня?
г) он (творец) тебя лично назначил своим офис-менеджером и PR представителем? А почему не Гелу и не Гиви, а именно тебя? Ты отборочный конкурс какой проходил, что ли?
д) если творцу зачесалось меня "спасать" - пусть сам лично явится, потолкуем. Так ему и передай: мол, Мурка Гоге не доверяет, личной аудиенции требует. :smoke:

а) от греха.:wink1:
б)к загробной
в)это тебе до него нет дела, а ему есть дело до всех
г) это да, 100%!
д) да он здесь, раньше нас явился.

nefertiti
06-29-2011, 06:03 PM
джизус из каминг энд хи из pissed!

LOL

nefertiti
06-29-2011, 06:05 PM
пусть Гога ведёт свой блог, даже здесь на форуме. И его будут читать кто захочет... Наподобие Хелениной темы "Сама я не местная".

Baghera
06-29-2011, 06:23 PM
А почему нет? То есть, я понимаю почему; мне просто не совсем понятно почему всяким бесноватым идиотам можно, а этому нельзя? Или только потому чо он спросил где можно?

не рекоммендовала во избежание получения обычной форумской реакции - что и произошло

Dantik
06-29-2011, 07:08 PM
не рекоммендовала во избежание получения обычной форумской реакции - что и произошло

А-аа, в этом смысле... :grum:

Dantik
06-29-2011, 07:12 PM
То, что человек это спросил, оставляет надежду, что он способен задуматься о целесообразности тех или иных своих действий. :)

Нет, не оставляет. Ибо он уверен, что всех не пришедших к ЕГО богу надо спасать. Причём независимо от того, хотят они этого или нет.

Izold
06-29-2011, 07:55 PM
то,что человек спросил, говорит о его умеренности и осторожности. а говорить можно о чём угодно, свободу слова никто не отменял, даже модераторы :grum:

Брюнетко
06-30-2011, 07:36 AM
а) от греха.:wink1:
б)к загробной
в)это тебе до него нет дела, а ему есть дело до всех
г) это да, 100%!
д) да он здесь, раньше нас явился.

че-то сразу децтво вспомнилось
пионерский лагерь
и страшные истории
у костра ....
:70::70::70::70::70::70:

Кошка Мурка
06-30-2011, 04:13 PM
И гроб на колёсиках. Чёрный-чёрный! :34: