PDA

View Full Version : Ремонт



madison_
06-26-2011, 07:57 PM
Жужжало у меня на скорости майлов 50-60 в поворотах. как я думаю ступичатый подшипник (wheel bearing) в левом переднем колесе. Отвез в шап сказал мыл жужжит на большой скорости и немного постукивает на кочках подозреваю что подшипник так и сяк, заранее спросил сока будет если это он и есть, оставил уехал. В обед позвонили грят проверили не подшипник это а свай бар (sway bar) я тут усомнился и переспросил мыл точно с подшипником все ОК, да типа все ок. Дал добро на замену свей бара, поменяли - перезванивают типа все ок больше не шумит, оплатил через телефон, приехал забирать, они уже закрыты были на выходные, проверяю ноль изменений на маленькой скорости также постукивает на большой в поворотах гудит, спрашивается кто виноват и что делать ?

Лось
06-26-2011, 08:47 PM
для начала написать год\марку\модель\модификацию\пробег
потом поменять муханика
потом требовать предъявления заменянных частей
потом перед оплатой брать телегу на тест драйв вместе с мухаником
теперь доказать, что бар был ОК невозможно. хотя он таки тоже мог быть дохлый, точнее скорее его линки или резиновые втулки крепления. Но жужжать там нечему. А вот в диких случаях может жужжать отогнутай или гнилой до дыр щиток тормозов - но это крайне редко.

Srg Clock
06-27-2011, 06:41 PM
потом требовать предъявления заменянных частей


и муханик говорит "мы уже выкинули" или "мы выкинули вон в ту кучу" и показывает на кучу металлического гавна пахнущего чёрной машинной смазкой..

в идеальном случае надо быть рядом с автомобилем 100% времени пока этот автомобиль в шопе.. при этом примерно знать, что там должно меняться.. увы это не всегда возможно :(

madison_
06-27-2011, 06:52 PM
и муханик говорит "мы уже выкинули" или "мы выкинули вон в ту кучу" и показывает на кучу металлического гавна пахнущего чёрной машинной смазкой..

в идеальном случае надо быть рядом с автомобилем 100% времени пока этот автомобиль в шопе.. при этом примерно знать, что там должно меняться.. увы это не всегда возможно :(
ну я просто туда не сунусь и ревью соот-щее напишу. Толку теперь с них...

смешно
06-29-2011, 12:40 PM
этот бар меняют только когда он физически сломался (у меня так было на минивэне). 115 баксов стоило.

bdams
06-29-2011, 03:15 PM
ШРУСы гудят и похрустывают в поворотах. Очень похоже.

Лось
06-30-2011, 10:02 AM
ШРУСы гудят и похрустывают в поворотах. Очень похоже.

Умник! На 100км/ч ?

bdams
06-30-2011, 12:27 PM
Умник! На 100км/ч ?

И что? У меня внутренний ШРУс начинал гудеть после 90 км/ч.
Правда и прошел так немало до замены.

madison_
07-05-2011, 10:22 PM
И что? У меня внутренний ШРУс начинал гудеть после 90 км/ч.
Правда и прошел так немало до замены.
что есть ШРУС ?

bdams
07-06-2011, 05:55 AM
что есть ШРУС ?

Шарнир Равных Угловых Скоростей или "граната" в простонародье..

madison_
07-06-2011, 10:13 AM
Шарнир Равных Угловых Скоростей или "граната" в простонародье..
это half shaft т.е. ?

http://0.tqn.com/d/autorepair/1/0/F/W/42160720.gif

bdams
07-06-2011, 10:21 AM
это half shaft т.е. ?



Схемка похожа.