PDA

View Full Version : Шла первая декада миллениума.



noodles
06-26-2011, 11:26 AM
Шла первая декада миллениума.

Шла первая декада миллениума. Я помню, как в нашей коммунальной огромной квартире плакали женщины и моя мама в том числе, когда в Далласе убили Джона Кеннеди. Точно так же плакала моя жена, когда самолеты террористов вонзались в башни Всемирного Торгового Центра и все поняли на Земле, что террор может иметь национальность но не имеет границ.

Шла первая декада миллениума. Герой России, убивший первого в своей жизни русского в 16 лет, стал Президентом Чечни. У нас Президентов тогда было много. А Большой Папа, который обиделся на Мишико Саакашвили за то, что он назвал его Лиллипутин, уже видел во сне, как танки утюжат площадь перед Президентским дворцом в Тбилисо.

Шла первая декада миллениума. В Доме 2 сношались уже открыто, но по-дилетантски, пренебрегая всеми позами камасутры, и четырнадцатилетние мальчики с кривыми от онанизма пипками сладостно смотрели эту дрянь и хрустели попкорном.

Шла первая декада миллениума. Богатые становились богаче, бедные беднее – но Китай не нападал, а водка не дорожала и пошлое словечко «как бы» стало символом эпохи. Я, как бы, мужчина, а ты, как бы, любишь меня.

Шла первая декада миллениума. Разнополые и разностранные космонавты и астронавты вертелись вокруг шарика в грязной железной коробке, и пили свою мочу и дышали переработанным воздухом и не понимали, на фиг всё это надо. А Шаттлы и Прогрессы-2 все приставали и приставали как жевательная резинка к подошве.

Шла первая декада миллениума. Посткоммунистическое пространство оказалось никому не нужным, и русский опять стал в моде, поскольку на пляжи Юрмалы не очень рвались немцы и голландцы. Все грузинские, еврейские и русские стоматологи, урологи и адвокаты купили родовые особняки в центре Вильнюса, отождествляя свою родственную связь с Гедиминовичами, и в Куршавеле будущий правый политик поливал шампанским бля..ей под недоуменными взглядами французской полиции нравов.

Шла первая декада миллениума. Россия принимала всех монстров рок-музыки от Iron Maiden до Pink Floyd и создавалось впечатление, что седые длинноволосые пенсионеры от рока ехали к нам как на новогодние елки.

Шла первая декада миллениума. Под Чернобылем еще шла неуправляемая ядерная реакция, но земли вокруг уже продавались под коттеджи и офигительно оптимистичные славяне спешили туда, где цунами и революции и землетрясения, потому, что не хватало острых ощущений как в русской рулетке.

Шла первая декада миллениума. Количество черных джипов с затемненными стеклами в Москве и Питере превысило количество жителей, а дилетантские многоэтажные коробки заслоняли маковки церквей и крыши синагог, но это волновало только чиновников, потеющих от вожделения взяток. Виртуальные индульгенции стали нормой. Бандиты стали топ-менеджерами, а взятки за экспорт нефти-сырца превысили ВНП Люксембурга.

Шла первая декада миллениума. Но звезды, удивительно, были те же, что и в прошлом веке и поцелуи любимых были такими, же страстными и надежды на лучшее будущее. И дедушки говорили внукам – я видел комету Галлея в 1986, ты увидишь ее в 2061!

Шла первая декада миллениума.

microb
06-26-2011, 06:46 PM
Самое обидное, уже идет вторая декада, а потом оглянуться не испеешь придет третья и пора примерять деревянные костюмы. Не нравится мне это второе тысячелетие

untamed
06-26-2011, 08:06 PM
Молодец! Выполнил обещание. Привкус горький от прочитанного, наверное, потому, что у он горьбкий и у автора.

"За державу обидно", - стало присказкой, и все понимали, о чем идет речь. Все, кто могли уехать, уже это сделали, приживаясь на новых местах.
На другой стороне Тихого оекана, русские американцы по-английски еще говорить не научились, а по-русски уже разучились. Их прожившие несколько лет в Америке дети, вполне освоили новый язык, новые традиции, быстро адаптировавшись, как это умеют делать дети. Между собой они говорили только по-английски. Родители уже был для них чужие. Они говорили на каком-то трудном, мало понятном языке, ели какую-то странную пищу, вместо гамбургеров и чизбургеров, они испытывали неловкость, когда их родители пытались говорить на ломаном английском с сильным акцентом.
Домой они предпочитали друзей не приглашать, им было стыдно за этих чужих людей, которых они вынуждены были называть родителями. Впоследствие им будет за это стыдно, и они будут считать это глупым, но пока шла первая декада второго тысячелетия, и детям иммигрантов надо было адаптироваться, точнее, ассимилироваться, а первый закон ассимиляции - стараться быть, как местное население и утрата своих отличительных этнических черт.
Ассимиляция (социология) — потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части (другого этноса).

Шла первая декада нового тысячелетия.
Американские русские крутились в своей среде, смотрели русское ТВ через спутник, покупали продукты в русских магазинах. Английский язык они все еще не выучили, но стали говорить на новом языке, перефразируя классика смесь французского с нижегородским - смесь русского с ломаным английским. "Я такая забизенная, пойду возьму шауэр, а ты драйвишь?

Брайтон Бич превратился в маленькую Россию, где все вывески были на русском, а английский в этом районе был редкостью. Заглянув в шашлычную, у вас спрашивали по-русски: "Вы покушать?" А прямо на улице можно было так же, как в далекой России, купить горячие беляши и чебуреки.
Русско-язычное население Америки все росло.
Шла первая декада нового тысячелетия.

Maine_Coon
06-26-2011, 08:50 PM
Второго???:rolleyes:

Eric007
06-27-2011, 12:58 AM
Привкус горький от прочитанного...

Согласен.

Galkab
06-27-2011, 01:06 AM
ой...фу...неприятно...гулаг напомнило почему-то..(автор молодец):34:

Lor
06-27-2011, 01:40 AM
Шла первая декада миллениума. К Интернету подключились все, включая грудных детей и бывших ОСОАВИОХИМовок. Молодежь забыла русский язык, но выучила «албанский». Наверху поняли, что наконец-то, сам-собой нашелся «свисток» для выпуска общественного пара.

noodles
06-27-2011, 01:57 AM
Согласен.

Будем надеяться на лучшее:)

ChicaLatina
06-27-2011, 02:24 AM
На другой стороне Тихого оекана, русские американцы....


Всё-таки форум читать полезно. Когда бы я ещё и прочувствовала, что у большинства именно так и было (я без сарказма)). Нет, теоретически я об этом, конечно, знала, но по молодости думала, что не ассимилируются, потому что "совки" и просто не хотят.

Для меня первая декада была прекрасна. Во-первых, я перешла в категорию "кому за 30". Я очень ждала этого возраста, и не зря. Во-вторых, сбылась мечта всей моей сознательной жизни - я съездила в Колумбию. В-третьих, ситуация в самой Колумбии, была наихудшей за всю их темпераментную историю, и колумбийцы толпами ехали в США:leader:

...я никогда так не любила свою работу, как в тот год – вместо низкорослых метисов-мексиканцев с жёсткими прямыми волосами, классные комнаты наполнялись худощавыми зеленоглазыми мулатами из Кали и русоволосыми белокожими боготинцами. В моём испанском появились совсем другие звуки и интонации – я больше не вскидывала в наивном удивлении конец фразы, а строчила, шепелявила и давилась воображаемым бананом....

В-четвёртых, я наконец-то познакомилась с благоверным, и, по приезде на многострадальную родину на вопрос "так ты замужем?" мне больше не приходилось отвечать отрицательно! :korova:

ЗЫ:Юра, пока можешь отдохнуть, но в январе 2020 придётся опять "летописить":devo:

noodles
06-27-2011, 02:26 AM
Всё-таки форум читать полезно. Когда бы я ещё и прочувствовала, что у большинства именно так и было (я без сарказма)). Нет, теоретически я об этом, конечно, знала, но по молодости думала, что не ассимилируются, потому что "совки" и просто не хотят.

Для меня первая декада была прекрасна. Во-первых, я перешла в категорию "кому за 30". Я очень ждала этого возраста, и не зря. Во-вторых, сбылась мечта всей моей сознательной жизни - я съездила в Колумбию. В-третьих, ситуация в самой Колумбии, была наихудшей за всю их темпераментную историю, и колумбийцы толпами ехали в США:leader:

...я никогда так не любила свою работу, как в тот год – вместо низкорослых метисов-мексиканцев с жёсткими прямыми волосами, классные комнаты наполнялись худощавыми зеленоглазыми мулатами из Кали и русоволосыми белокожими боготинцами. В моём испанском появились совсем другие звуки и интонации – я больше не вскидывала в наивном удивлении конец фразы, а строчила, шепелявила и давилась воображаемым бананом....

В-четвёртых, я наконец-то познакомилась с благоверным, и, по приезде на многострадальную родину на вопрос "так ты замужем?" мне больше не приходилось отвечать отрицательно! :korova:

ЗЫ:Юра, пока можешь отдохнуть, но в январе 2020 придётся опять "летописить":devo:

И это был прекрасный ответ. Целую в щечку по-отцовски:)

Lor
06-27-2011, 02:27 AM
Во-вторых, сбылась мечта всей моей сознательной жизни - я съездила в Колумбию.Коммунистка, что ли? 8O

noodles
06-27-2011, 02:28 AM
Коммунистка, что ли? 8O

Наркодилер:)

Lor
06-27-2011, 02:28 AM
Наркодилер:)Да, я как то не подумал ...

ChicaLatina
06-27-2011, 02:30 AM
Коммунистка, что ли? 8O

Интересная реакция на слово "Колумбия", но всё же лучше, чем "кокаинистка" или какие там ещё есть стереотипы:

На ваш вопрос отвечаю отрицательно.

ChicaLatina
06-27-2011, 02:30 AM
Наркодилер:)

Ну вот влепить тебе что ли жЫрный минус в репу????:rofl: (шутка)

Lor
06-27-2011, 02:31 AM
Интересная реакция на слово "Колумбия", но всё же лучше, чем "кокаинистка" или какие там ещё есть стереотипы:

На ваш вопрос отвечаю отрицательно.
А что там еще делать можно? Я даже из порта не выходил, когда там в круизе останавливался.

ChicaLatina
06-27-2011, 02:32 AM
по-отцовски:)

Молод ты ещё:wink1:

Serge7
06-27-2011, 02:33 AM
Шла первая декада миллениума.

Шла первая декада миллениума. Я помню, как в нашей коммунальной огромной квартире плакали женщины и моя мама в том числе, когда в Далласе убили Джона Кеннеди. Точно так же плакала моя жена, когда самолеты террористов вонзались в башни Всемирного Торгового Центра и все поняли на Земле, что террор может иметь национальность но не имеет границ.

Шла первая декада миллениума. Герой России, убивший первого в своей жизни русского в 16 лет, стал Президентом Чечни. У нас Президентов тогда было много. А Большой Папа, который обиделся на Мишико Саакашвили за то, что он назвал его Лиллипутин, уже видел во сне, как танки утюжат площадь перед Президентским дворцом в Тбилисо.

Шла первая декада миллениума. В Доме 2 сношались уже открыто, но по-дилетантски, пренебрегая всеми позами камасутры, и четырнадцатилетние мальчики с кривыми от онанизма пипками сладостно смотрели эту дрянь и хрустели попкорном.

Шла первая декада миллениума. Богатые становились богаче, бедные беднее – но Китай не нападал, а водка не дорожала и пошлое словечко «как бы» стало символом эпохи. Я, как бы, мужчина, а ты, как бы, любишь меня.

Шла первая декада миллениума. Разнополые и разностранные космонавты и астронавты вертелись вокруг шарика в грязной железной коробке, и пили свою мочу и дышали переработанным воздухом и не понимали, на фиг всё это надо. А Шаттлы и Прогрессы-2 все приставали и приставали как жевательная резинка к подошве.

Шла первая декада миллениума. Посткоммунистическое пространство оказалось никому не нужным, и русский опять стал в моде, поскольку на пляжи Юрмалы не очень рвались немцы и голландцы. Все грузинские, еврейские и русские стоматологи, урологи и адвокаты купили родовые особняки в центре Вильнюса, отождествляя свою родственную связь с Гедиминовичами, и в Куршавеле будущий правый политик поливал шампанским бля..ей под недоуменными взглядами французской полиции нравов.

Шла первая декада миллениума. Россия принимала всех монстров рок-музыки от Iron Maiden до Pink Floyd и создавалось впечатление, что седые длинноволосые пенсионеры от рока ехали к нам как на новогодние елки.

Шла первая декада миллениума. Под Чернобылем еще шла неуправляемая ядерная реакция, но земли вокруг уже продавались под коттеджи и офигительно оптимистичные славяне спешили туда, где цунами и революции и землетрясения, потому, что не хватало острых ощущений как в русской рулетке.

Шла первая декада миллениума. Количество черных джипов с затемненными стеклами в Москве и Питере превысило количество жителей, а дилетантские многоэтажные коробки заслоняли маковки церквей и крыши синагог, но это волновало только чиновников, потеющих от вожделения взяток. Виртуальные индульгенции стали нормой. Бандиты стали топ-менеджерами, а взятки за экспорт нефти-сырца превысили ВНП Люксембурга.

Шла первая декада миллениума. Но звезды, удивительно, были те же, что и в прошлом веке и поцелуи любимых были такими, же страстными и надежды на лучшее будущее. И дедушки говорили внукам – я видел комету Галлея в 1986, ты увидишь ее в 2061!

Шла первая декада миллениума. Сегодня только обьяснял Любимой, что настоящие Русские - свободолюбивые, рослые, умные красавцы викинги... Юра, что происходит, куда они внезапно подевались к 2000м, поясни>? :wink1: :)

noodles
06-27-2011, 02:34 AM
Ну вот влепить тебе что ли жЫрный минус в репу????:rofl: (шутка)

На самом деле Колумбия у меня не ассоциируется с этими делами а в основном, конечно, с Маркесом и его шедеврами.

noodles
06-27-2011, 02:37 AM
Сегодня только обьяснял Любимой, что настоящие Русские - свободолюбивые, рослые красавцы викинги... Юра, что происходит, куда они внезапно подевались к 2000м, поясни>? :wink1: :)

Я постараюсь, Серж!

В начале 21 века когда закончилась вторая чеченская война и бандиты либо перестреляли друг-друга, либо стали владельцами нефтяных компаний, люди вздохнули посвободнее и стали заниматься обыденными делами - все устали от политики и демонстраций. Отсюда полная политическая апатия и внутриквартирная более ли менее спокойнная жизнь.

ОБЫВАТЕЛЬСКАЯ ПИСХОЛОГИЯ

ChicaLatina
06-27-2011, 02:37 AM
А что там еще делать можно? Я даже из порта не выходил, когда там в круизе останавливался.

Что там НЕ нужно делать - это ездить в круиз по Панамскому каналу.

Картахена ( подозреваю, что именно там корабль и останавливался) - прекрасный древний город, но там много туристов, а соответственно местные очень назойливы и впаривают всё, что не лень. А совсем недалеко от Картахены - прекрасные девственные пляжи, типичная только для этих мест музыка, в феврале карнавал в Барранкилье (второй по размаху в Лат. Америке, но более аутентичный и не такой коммерческий, как в Рио). Это только в северной части (Карибы, Атлантика).

А есть ещё Тихоокеанское побережье, джунгли, горы, Кофейная зона и много чего ещё.

Lor
06-27-2011, 02:41 AM
Что там НЕ нужно делать - это ездить в круиз по Панамскому каналу.Панамский канал - это незаполненный чекбокс в жизни! Так что посмотреть надо было.

А остальное там - страшная наркомафия!!!

noodles
06-27-2011, 02:42 AM
Панамский канал - это незаполненный чекбокс в жизни! Так что посмотреть надо было.

А остальное там - страшная наркомафия!!!

Можно еще съездить в Тибет:) Если не были конечно:)

Lor
06-27-2011, 02:45 AM
Можно еще съездить в Тибет:) Если не были конечно:)А туда вроде круизные корабли не ходят ... :(
А "на оленях" я не люблю ... :(

ChicaLatina
06-27-2011, 02:45 AM
Панамский канал - это незаполненный чекбокс в жизни! Так что посмотреть надо было.

А остальное там - страшная наркомафия!!!

Ага, понятно. Я раньше тоже хотела, а теперь не знаю. Стоит?

Ну не такая уж она и страшная. Да и сколько там тех картелей!)))

Кстати, Медельин сейчас - самый безопасный город в Лат. Америке. А самым продвинутым и цивилизованным он был всегда - себе картель уж точно постарается и сделает город-конфетку:tong:

ChicaLatina
06-27-2011, 02:46 AM
А туда вроде круизные корабли не ходят ... :(
(


:rofl::rofl:

noodles
06-27-2011, 02:46 AM
А туда вроде круизные корабли не ходят ... :(
А "на оленях" я не люблю ... :(

Нее, не ходят... но, вот знакомый был, говорит, получил полный кайф. Единственно, что много надо ходить пешком.:(

Lor
06-27-2011, 02:48 AM
Нее, не ходят... но, вот знакомый был, говорит, получил полный кайф. Единственно, что много надо ходить пешком.:(
Мне слегка стыдно, но я отношусь к тому типу туристов, которые предпочитают, чтобы на Пизанской башне установили лифт. :)

noodles
06-27-2011, 04:45 AM
Мне слегка стыдно, но я отношусь к тому типу туристов, которые предпочитают, чтобы на Пизанской башне установили лифт. :)

http://cs260.vkontakte.ru/u232197/1009988/x_4f29eb07.jpgНормально! Я тоже предпочитаю диваны:) Обломовщина однако:)

Eric007
06-27-2011, 05:18 AM
Сегодня только обьяснял Любимой, что настоящие Русские - свободолюбивые, рослые, умные красавцы викинги...

Интересно, что ты ей рассказывал об украинцах)))...

Sixteen
06-27-2011, 07:43 AM
в начале двухтысячного года вышел альбом Красной Плесени под названием "Вечный Кайф". В конце альбома Яцына сказал -
слушайте наши записи в новом, безбашенном тысячелетии. Это оказалось
провидческой фразой. V tom zhe dvuxtysjachnom godu pредвидение будущего так же показалось в Гоблинском переводе фильма "Властелин Колец", который он назвал "Две Сорваные Башни".

noodles
06-27-2011, 07:46 AM
в начале двухтысячного года вышел альбом Красной Плесени под названием "Вечный Кайф". В конце альбома Яцына сказал -
слушайте наши записи в новом, безбашенном тысячелетии. Это оказалось
провидческой фразой. V tom zhe dvuxtysjachnom godu pредвидение будущего так же показалось в Гоблинском переводе фильма "Властелин Колец", который он назвал "Две Сорваные Башни".

http://www.youtube.com/watch?v=nvI6VreYmoY&feature=related

untamed
06-27-2011, 09:11 AM
Можно еще съездить в Тибет:) Если не были конечно:)

Вот это тоже моя мечта.

noodles
06-27-2011, 09:22 AM
Вот это тоже моя мечта.

Мы очень хотим с супругой съездить в Непал. Но надо делать такое гаргантюанское количество прививок, что желание отпадает само собой.:(

untamed
06-27-2011, 09:30 AM
Всё-таки форум читать полезно. Когда бы я ещё и прочувствовала, что у большинства именно так и было (я без сарказма)). Нет, теоретически я об этом, конечно, знала, но по молодости думала, что не ассимилируются, потому что "совки" и просто не хотят.



Это дети ассимилировались, а родители все еще, во второй декаде смотрят русское ТВ, ходят в русские церкви, покупают продукты в русских магазинах, ходят к русским дантистам и т.д.

untamed
06-27-2011, 09:34 AM
Мы очень хотим с супругой съездить в Непал. Но надо делать такое гаргантюанское количество прививок, что желание отпадает само собой.:(

Почему такое огромное? От малярии, от столбняка..., а еще какие? Просвети.

Я бы очень хотела пожить в буддийском монастыре, хотя бы несколько дней.

noodles
06-27-2011, 09:50 AM
Почему такое огромное? От малярии, от столбняка..., а еще какие? Просвети.

Я бы очень хотела пожить в буддийском монастыре, хотя бы несколько дней.

там надо делать семивалентную прививку против гепатита А, тифа, менингита, столбняка, красной волчанки, и т.д. Но это, естественно, личное дело каждого.:)

untamed
06-27-2011, 09:56 AM
там надо делать семивалентную прививку против гепатита А, тифа, менингита, столбняка, красной волчанки, и т.д. Но это, естественно, личное дело каждого.:)

Я уже и забыла про тиф, а недавно смотрела фильм "Mrs. Brown", где напомнили исторический факт, что муж королевы Виктории умер от тифа, и ее сын также был болен тифом, но выжил.

noodles
06-27-2011, 10:02 AM
Я уже и забыла про тиф, а недавно смотрела фильм "Mrs. Brown", где напомнили исторический факт, что муж королевы Виктории умер от тифа, и ее сын также был болен тифом, но выжил.

Я был в Индии один раз, если честно - вполне достаточно, особенно, для людей, которые не любят искать приключений на свою голову.

Sixteen
06-27-2011, 10:05 AM
а холера-то, холера. и проказа. и чума. и ебола.

nefertiti
06-27-2011, 10:10 AM
там надо делать семивалентную прививку против гепатита А, тифа, менингита, столбняка, красной волчанки, и т.д. Но это, естественно, личное дело каждого.:)

я бы проконсультировалась с юристом, наверное.

Sixteen
06-27-2011, 10:14 AM
я бы проконсультировалась с юристом, наверное.

при чем тут юрист. подцепишь там сифу экзотическую, и што?
юрист тут чем поможет, права пациента обьяснит?

nefertiti
06-27-2011, 10:21 AM
при чем тут юрист. подцепишь там сифу экзотическую, и што?
юрист тут чем поможет, права пациента обьяснит?

если человек заведомо решает, что он хочет привику А. но на свой страх и риск думает, что обойдётся без прививки Б
например
Юрист может обьяснить некоторые детали, делающие возможным "исполнение своей воли". Но я не знаю как там точно, в ситуации с Непалом и поездкой. Знаю что люди для поездки из США в Японию должны проделывать какой-то "трюк" (с помощю подписания юридическиx бумаг), если они хотят отказаться от (некоторых?) иньекций.

noodles
06-27-2011, 10:23 AM
если человек заведомо решает, что он хочет привику А. но на свой страх и риск думает, что обойдётся без прививки Б
например
Юрист может обьяснить некоторые детали, делающие возможным "исполнение своей воли". Но я не знаю как там точно, в ситуации с Непалом и поездкой. Знаю что люди для поездки из США в Японию должны проделывать какой-то "трюк" (с помощю подписания юридическиx бумаг), если они хотят отказаться от (некоторых?) иньекций.

Правильно. Еще можно обсудить с юристом завещание на случай столкновения с Бенгальским тигром.

Sixteen
06-27-2011, 01:48 PM
если человек заведомо решает, что он хочет привику А. но на свой страх и риск думает, что обойдётся без прививки Б
например
Юрист может обьяснить некоторые детали, делающие возможным "исполнение своей воли". Но я не знаю как там точно, в ситуации с Непалом и поездкой. Знаю что люди для поездки из США в Японию должны проделывать какой-то "трюк" (с помощю подписания юридических бумаг), если они хотят отказаться от (некоторых?) иньекций.

япония в смысле бакериальной и вирусной инфекции это гораздо лучше чем всякие непалы. с японией можно лоером защищаться от инфекции. с непалом это дело не пройдет, там эта зараза лезет на все што движется и пытается инфицироват.

untamed
06-27-2011, 02:04 PM
Я был в Индии один раз, если честно - вполне достаточно, особенно, для людей, которые не любят искать приключений на свою голову.

Конечно, наш организм не привык к тамошним микробам. Это у местных уже иммунитет.
Американцы также боятся пить воду в Латинской Америке. Часты случаи отравления и кишечных заболеваний.

noodles
06-27-2011, 02:06 PM
Конечно, наш организм не привык к тамошним микробам. Это у местных уже иммунитет.
Американцы также боятся пить воду в Латинской Америке. Часты случаи отравления и кишечных заболеваний.

Мариш! Там есть всё! И сказочная роскошь и полная противоположность. Я даже рассказывать не буду, чтоб не будить ужасы дам:)

untamed
06-27-2011, 02:09 PM
Мариш! Там есть всё! И сказочная роскошь и полная противоположность. Я даже рассказывать не буду, чтоб не будить ужасы дам:)

Да, достаточно посмотреть Slumdog millionaire, чтобы понять.

Serge7
06-27-2011, 07:59 PM
Интересно, что ты ей рассказывал об украинцах)))... Тогда ещё не было деления на Русских, Украинцев и Белорусов. Были древние Русичи, была Древняя /Киевская/ Русь. Обязан знать историю своего народа, или в вашей Российской школе уже и это вырезали из учебников>? :wink1: :lol:

Eric007
07-25-2011, 08:25 AM
Тогда ещё не было деления на Русских, Украинцев и Белорусов. Были древние Русичи, была Древняя /Киевская/ Русь. Обязан знать историю своего народа
Мой народ - это сплетение многих народов населяющих мою страну.