PDA

View Full Version : Убийство Каддафи.



edik
06-26-2011, 05:33 AM
Тут один Американский Адмирал проговорился, что мол НАТО, а по сути, ЮЭс, хочет убить Каддафи. Каддафи, конечно, сволочь ещё та. Но таких тиранов в мире много. Так что, мы теперь будем убивать тиранов которые нам не нравятся, типа, жестоки по отношению к своему народу, и тп. ? Вот только не ясно - на основании какого закона или какой международной конвенции или параграфа в конституции мы начали заниматься отстрелом неугодных нам вождей? Вот мне, как офицеру ЮЭс армии, это совершенно не понятно. По военным законам, я не имею право убивать невооружённых гражданских лиц даже если мне это прикажут - и нам это очень строго вдалбливают в голову чуть ли не каждый день. Каддафи - гражданское лицо - нет? Народ, пожалуйста, тема не про события в Ливии, а конкретно, об убийстве нежелательных лидеров во всём мире.

crazy-mike
06-26-2011, 05:36 AM
:rofl:
Ну что такого особенного-то? Возможность убийства - это побочный эффект от "обладания властью".
Роберт Шекли вообще предлагал бомбу цеплять каждому "власть предержащему" на шею - голос "за" и часовой механизм переводится на минуту назад , голос "против" и часовой механизм переводится на минуту вперёд. Как только недовольных критично много - бомба взрывается.

MISEL
06-26-2011, 06:08 AM
:rofl:
Ну что такого особенного-то? Возможность убийства - это побочный эффект от "обладания властью".
Роберт Шекли вообще предлагал бомбу цеплять каждому "власть предержащему" на шею - голос "за" и часовой механизм переводится на минуту назад , голос "против" и часовой механизм переводится на минуту вперёд. Как только недовольных критично много - бомба взрывается.

....о роберт дает...
еще бы сех бомбу приписал властителю на шее...,не так страшно было бы ...

Jack53
06-26-2011, 06:21 AM
По военным законам, я не имею право убивать невооружённых гражданских лиц даже если мне это прикажут - и нам это очень строго вдалбливают в голову чуть ли не каждый день. Каддафи - гражданское лицо - нет?

Он полковник, главнокомандующий.

edik
06-26-2011, 07:03 AM
Он полковник, главнокомандующий.

По вашей логике, любого нежелательного президента/лидера страны можно убивать потому что он является главнокоманующим вооружённых сил, то есть, как бы, военным лицом? Так?

crazy-mike
06-26-2011, 07:06 AM
....о роберт дает...
еще бы сех бомбу приписал властителю на шее...,не так страшно было бы ...
Филипп Дик "Солнечная лотерея" - там любой гражданин мог созвать Конвент Вызова , на котором могли выбрать Убийцу Президента. И всю "охоту на президента" там показывали по телевизору. Президент там назывался "Ведущий Игру". :wink1:

crazy-mike
06-26-2011, 07:10 AM
По вашей логике, любого нежелательного президента/лидера страны можно убивать
Можно и должно - это элемент "президентской должности". Любой "государь" должен ощущать ответственность за содеянное. Угроза жизни Государю - неотъемлемый элемент Настоящей Власти! :rofl:
Не забывай - его ведь в любой момент и "сообщники по правящей хунте" могут грохнуть.
Конечно же Государь имеет право на защиту - у него есть телохранители , служба безопасности (которая его тоже может грохнуть при случае) и т.д.
:rofl:

edik
06-26-2011, 07:15 AM
Можно и должно - это элемент "президентской должности". Любой "государь" должен ощущать ответственность за содеянное. Угроза жизни Государю - неотъемлемый элемент Настоящей Власти! :рофл:
Не забывай - его ведь в любой момент и "сообщники по правящей хунте" могут грохнуть.
Конечно же Государь имеет право на защиту - у него есть телохранители , служба безопасности (которая его тоже может грохнуть при случае) и т.д.
:рофл:

Против умных ракет не поможет и не защитит...от них и в бункере не спрятаться...Каддафи рано или поздно вычаслят - если уж убить решили...

Jack53
06-26-2011, 07:31 AM
По вашей логике, любого нежелательного президента/лидера страны можно убивать потому что он является главнокоманующим вооружённых сил, то есть, как бы, военным лицом? Так?

Я этого не говорил. Я только ответил на вопрос о том, гражданский он или военный. Если полковник, значит военный. Убивать не надо, мы вообще зря влезли в эти африканские межплеменные разборки. Тем более, что Каддафи в последнее время вел себя довольно прилично. Но слова "революция", "восстание" кружат головы нашим либерастам во главе с Хуссейновичем.

crazy-mike
06-26-2011, 09:57 AM
Против умных ракет не поможет и не защитит...от них и в бункере не спрятаться...Каддафи рано или поздно вычаслят - если уж убить решили...
C-400 эти "умные ракеты" сбивают вполне удовлетворительно. :rofl:
А в ответ ведь что-то умное и портативное может начать за Обамой гоняться. Вдруг именно в этом всё дело? Объявить охоту на Каддафи чтобы "ливийские террористы" начали в ответ охоту на Обаму - при этом у "ливийских террористов" шансы на успех не такие уж и маленькие. :grum:
Это намного элегантнее чем "убийство Кеннеди".

Alex5448
06-26-2011, 10:09 AM
По вашей логике, любого нежелательного президента/лидера страны можно убивать потому что он является главнокоманующим вооружённых сил, то есть, как бы, военным лицом? Так?

Если эта страна находится в состоянии войны с твоей, то почему нет?

Screw101
06-26-2011, 10:49 AM
Каддафи, конечно, редкий пАдонАГ...А вот если немножечко офф топ, политика НАТО опять shortsighted. Кем они этого ублюдка собираются заменить? А если да, то это опять будет protracted and costly nation building process that US taxpayers are gonna have to pay for. Да и вообще, там будет вторая Сомалия...

Бегемот
06-26-2011, 11:13 AM
Тут один Американский Адмирал проговорился, что мол НАТО, а по сути, ЮЭс, хочет убить Каддафи. Каддафи, конечно, сволочь ещё та. Но таких тиранов в мире много. Так что, мы теперь будем убивать тиранов которые нам не нравятся, типа, жестоки по отношению к своему народу, и тп. ? Вот только не ясно - на основании какого закона или какой международной конвенции или параграфа в конституции мы начали заниматься отстрелом неугодных нам вождей? Вот мне, как офицеру ЮЭс армии, это совершенно не понятно. По военным законам, я не имею право убивать невооружённых гражданских лиц даже если мне это прикажут - и нам это очень строго вдалбливают в голову чуть ли не каждый день. Каддафи - гражданское лицо - нет? Народ, пожалуйста, тема не про события в Ливии, а конкретно, об убийстве нежелательных лидеров во всём мире.

нет.

Бегемот
06-26-2011, 11:16 AM
По вашей логике, любого нежелательного президента/лидера страны можно убивать потому что он является главнокоманующим вооружённых сил, то есть, как бы, военным лицом? Так?

без всякой логики, он там мешает дяде сэму, и хотел и имел в виду американскую внешнюю политику в 3х проекциях.
а раз он неудобен, то соотвественно хотят убрать, тем или иным способом.
насчет правомочносчти этого процесса можно спорить годами, и безрезультатно.

crazy-mike
06-26-2011, 11:20 AM
Да и вообще, там будет вторая Сомалия...
Весь прикол в том , что Каддафи и так собиралась сдать "джирга племён" , которая примерно месяц назад от него требовала "отречения". :wink1:
По-нормальному - если бы в самом деле его хотели завалить , то заслали бы туда группу ликвидаторов , которая бы его грохнула без шума и пыли при содействии местной агентурной сети. И никто бы о замысле не орал в масс-медиа! :grum:

Бегемот
06-26-2011, 11:21 AM
Весь прикол в том , что Каддафи и так собиралась сдать "джирга племён" , которая примерно месяц назад от него требовала "отречения". :wink1:

ну так его загасят либо те, либо другие.
если чувак все же не сбежит.

crazy-mike
06-26-2011, 11:25 AM
ну так его загасят либо те, либо другие.
если чувак все же не сбежит.
Его скорее всего будут охранять именно для того чтобы продать подороже. :rofl:

Austin_Powers
06-26-2011, 11:31 AM
Плохо убивать чужого правителя. Даже если война. Это как-то по варварски, не цивилизованно.
США считает себя цивилизованной страной?
Я извиняюсь, но у меня такие вещи ассоциируются с такими как например в драке ударить соперника по яйцам.
Уважать надо даже врагов.
И вообще, это посягательство на конституцию чужого государства, что сразу дает повод назвать внешних "помощников" врагами.

Если он плохой, то на международном уровне суд.
Либо пусть народ сам решает, повесить его, выгнать, или какое там еще наказание придумать своему плохому вождю.

Если он лично что-то плохое штатам сделал, тогда пусть занимаются ним спецслужбы.
Но это фигура не того калибра чтоб разрабатывать операцию по устранению.

Почему США должны заниматься грязной работой? И так репутация не очень.

Бегемот
06-26-2011, 11:32 AM
Его скорее всего будут охранять именно для того чтобы продать подороже. :rofl:

но результат все равно один.

crazy-mike
06-26-2011, 11:35 AM
но результат все равно один.
Не обязательно. Всё зависит от участников аукциона по продаже Каддафи. :rofl:
( а там "заинтересованых сторон" намного больше одной )

microb
06-26-2011, 11:39 AM
Каддафи, конечно, редкий пАдонАГ...А вот если немножечко офф топ, политика НАТО опять шортсигхтед. Кем они этого ублюдка собираются заменить? А если да, то это опять будет протрацтед анд цостлы натион буилдинг процесс тхат УС тахпаыерс аре гонна хаве то паы фор. Да и вообще, там будет вторая Сомалия...

Самое обидное, что в это дерьмо вляпываются снова и снова. Похоже выгода очень большая, раз готовы устроить очередной бардак

Павлович
06-26-2011, 11:41 AM
Не обязательно. Всё зависит от участников аукциона по продаже Каддафи. :rofl:
( а там "заинтересованых сторон" намного больше одной )

Да некому он не нужен! Цель поменять руководителя страны. А сам Кадафи мало кому интересен!

crazy-mike
06-26-2011, 11:41 AM
Самое обидное, что в это дерьмо вляпываются снова и снова. Похоже выгода очень большая, раз готовы устроить очередной бардак
Скорее всего "с точностью до наоборот" - хотят , чтобы "заинтересованные участники диалога" заплатили ( самыми настоящими деньгами ) за то , чтобы не устраивали бардак. :rofl:

crazy-mike
06-26-2011, 11:43 AM
Да некому он не нужен! Цель поменять руководителя страны. А сам Кадафи мало кому интересен!
Не совсем. В Ливии остались ещё "лояльные Каддафи" как бы "племена". :wink1:

microb
06-26-2011, 11:46 AM
Скорее всего "с точностью до наоборот" - хотят , чтобы "заинтересованные участники диалога" заплатили ( самыми настоящими деньгами ) за то , чтобы не устраивали бардак. :рофл:

Почему то они не хотят платить

crazy-mike
06-26-2011, 11:52 AM
Почему то они не хотят платить
Вторая волна кризиса в Европе - Греция , Португалия , Испания...
:wink1:
Поэтому в Ливии приходится экономить.

edik
06-26-2011, 12:00 PM
Если эта страна находится в состоянии войны с твоей, то почему нет?

Ливия находится в состоянии войны с Америкой, странами НАТО?

edik
06-26-2011, 12:01 PM
Каддафи, конечно, редкий пАдонАГ...А вот если немножечко офф топ, политика НАТО опять шортсигхтед. Кем они этого ублюдка собираются заменить? А если да, то это опять будет протрацтед анд цостлы натион буилдинг процесс тхат УС тахпаыерс аре гонна хаве то паы фор. Да и вообще, там будет вторая Сомалия...

Он, по крайней мере, делжал Алкейду под каблуком. А теперь они туда массой бросились...

nyccard
06-26-2011, 12:02 PM
Да некому он не нужен! Цель поменять руководителя страны. А сам Кадафи мало кому интересен!

Только не ясно у кого в голове это возникло.У Саркози или у мусульманских братьев и их марионетки Обамы.

Screw101
06-26-2011, 12:04 PM
Вторая волна кризиса в Европе - Греция , Португалия , Испания...
:щинк1:
Поэтому в Ливии приходится экономить.

Майки, обрати внимание, какие ты страны сейчас упомянул...Это для тех, кто любит диктатуры: все три были самыми отсталыми в Европе, и все три правились диктаторами...:leader:

nyccard
06-26-2011, 12:04 PM
Ливия находится в состоянии войны с Америкой, странами НАТО?

С Америкой точно нет.Сейчас в Конгрессе рассматривают вопрос о дальнейшем участии в каких либо операциях.

crazy-mike
06-26-2011, 12:04 PM
Он, по крайней мере, делжал Алкейду под каблуком. ...
Неужели?
Факты в студию! :rofl:
Ничего он такого не держал - только закупал оружие.

Screw101
06-26-2011, 12:06 PM
Он, по крайней мере, делжал Алкейду под каблуком. А теперь они туда массой бросились...

А как же...Все эти диктаторы террористов держат под каблуком, вклучая Саддама и всех остальных...Не потому, что они их так не любят...А потому, что они угроза их неограниченной власти.

crazy-mike
06-26-2011, 12:06 PM
Майки, обрати внимание, какие ты страны сейчас упомянул...Это для тех, кто любит диктатуры: все три были самыми отсталыми в Европе, и все три правились диктаторами...:leader:
Как раз пока там были "диктаторы" - то у них всё было более-менее нормально. :rofl:
Именно "демократия" довела их до теперешнего состояния.

Screw101
06-26-2011, 12:10 PM
Как раз пока там были "диктаторы" - то у них всё было более-менее нормально. :рофл:
Именно "демократия" довела их до теперешнего состояния.

Нормально? До развала Союза-самые отсталые страны в Европе. Ну по крайней мере до тех пор, пока к Европе не присоединились страны типа Молдовы...:leader:

Alex5448
06-26-2011, 12:15 PM
Как раз пока там были "диктаторы" - то у них всё было более-менее нормально. :rofl:
Именно "демократия" довела их до теперешнего состояния.

Да там был во время Салазара, Франко и полковников конкретный третий мир.

noodles
06-26-2011, 12:16 PM
Да там был во время Салазара, Франко и полковников конкретный третий мир.

памятники Франко до сих пор стоят...

Alex5448
06-26-2011, 12:16 PM
Ливия находится в состоянии войны с Америкой, странами НАТО?

Мы на одной планете живем?

Alex5448
06-26-2011, 12:17 PM
памятники Франко до сих пор стоят...

Это потому что они ленивые. И это лень их и привела к нынешнему состоянию.

noodles
06-26-2011, 12:20 PM
Это потому что они ленивые. И это лень их и привела к нынешнему состоянию.

испанцы то? ну вся южная европа ленивая и праздная - у них воскресенье каждый день:)

Maine_Coon
06-26-2011, 12:23 PM
Прочитал название темы и решил, что его грохнули, вчера или сегодня:rolleyes:

crazy-mike
06-26-2011, 12:25 PM
Да там был во время Салазара, Франко и полковников конкретный третий мир.
Не совсем. Португалия владела Анголой и Мозамбиком , например. Безработицы практически не было. В 1950е одни из самых благополучных стран. И туристы туда ездили. В Португалии было не хуже чем в Британии.
А в 1946м в Лиссабоне было намного комфортнее чем в Кёльне.

edik
06-26-2011, 12:41 PM
Неужели?
Факты в студию! :рофл:
Ничего он такого не держал - только закупал оружие.

конечно не из за идеологических разногласий - диктаторы не любят конкуренции...

Malishka
06-26-2011, 01:10 PM
Так что, мы теперь будем убивать тиранов которые нам не нравятся, типа, жестоки по отношению к своему народу, и тп. ? Вот только не ясно - на основании какого закона или какой международной конвенции или параграфа в конституции мы начали заниматься отстрелом неугодных нам вождей? Вот мне, как офицеру ЮЭс армии, это совершенно не понятно. По военным законам, я не имею право убивать невооружённых гражданских лиц даже если мне это прикажут - и нам это очень строго вдалбливают в голову чуть ли не каждый день. Каддафи - гражданское лицо - нет? Народ, пожалуйста, тема не про события в Ливии, а конкретно, об убийстве нежелательных лидеров во всём мире.

Эдик, ты действительно такой наивный? Каждая страна маломальски значимая имеет сервис как часть секретного или отдельностоящей ветки которая занимаетса устранением людей по всему миру. Это закулисно, не громкооглашаемо, но существует уже много много лет. Не вижу проблемы. Мне как сивилиану это знатьне обяательно. И да, если надо устранить не желаемого лица устраним как это и делают другие страны

ПС Если Кадафи во главе оружённых сил он не гражданское лицо как и например и Обама

Alex5448
06-26-2011, 01:25 PM
Не совсем. Португалия владела Анголой и Мозамбиком , например. Безработицы практически не было. В 1950е одни из самых благополучных стран. И туристы туда ездили. В Португалии было не хуже чем в Британии.
А в 1946м в Лиссабоне было намного комфортнее чем в Кёльне.

Там было так в 50-е из за того что война обошла их стороной. Но потом их догнали и перегнали.

Screw101
06-26-2011, 01:40 PM
Не совсем. Португалия владела Анголой и Мозамбиком , например. Безработицы практически не было. В 1950е одни из самых благополучных стран. И туристы туда ездили. В Португалии было не хуже чем в Британии.
А в 1946м в Лиссабоне было намного комфортнее чем в Кёльне.

В 1946 году было очень много мест в мире, где было комфортнее, чем в Кельне.:rofl: Португалия и поныне остается третьей страной мира-дам до сих пор на ишаках ездят.

crazy-mike
06-26-2011, 02:05 PM
В 1946 году было очень много мест в мире, где было комфортнее, чем в Кельне.:rofl: Португалия и поныне остается третьей страной мира-дам до сих пор на ишаках ездят.
Возле Сочи тоже на ишаках ездят. Там даже ишаков эвакуаторы забирают. :wink1:

Austin_Powers
06-26-2011, 03:33 PM
В 1946 году было очень много мест в мире, где было комфортнее, чем в Кельне.:rofl: Португалия и поныне остается третьей страной мира-дам до сих пор на ишаках ездят.

По моему это ничего не означает, кроме факта что есть ездящие на ишаках.:27:

Izold
06-26-2011, 04:48 PM
В 1946 году было очень много мест в мире, где было комфортнее, чем в Кельне.:rofl: Португалия и поныне остается третьей страной мира-дам до сих пор на ишаках ездят.

а первые две кто? и на чём там ездят, просветите, пжлста:grum:

Hallucinogen
06-26-2011, 07:35 PM
По военным законам, я не имею право убивать невооружённых гражданских.
Каддафи - гражданское лицо - нет?

нет
его полное имя - полковник Муаммар Каддафи. Можешь спокойно его убивать.


http://pix.avaxnews.com/avaxnews/0a/01/0000010a_medium.jpeg

-Helena-
06-26-2011, 09:22 PM
Против умных ракет не поможет и не защитит...от них и в бункере не спрятаться...Каддафи рано или поздно вычаслят - если уж убить решили...

я слышала эту инфу и возмущена такими антидемократичными решениями!!!!!:monashka5:
эти великодержаные амбиции могут привести к мировой войне!

-Helena-
06-26-2011, 09:23 PM
нет
его полное имя - полковник Муаммар Каддафи. Можешь спокойно его убивать.


http://pix.avaxnews.com/avaxnews/0a/01/0000010a_medium.jpeg
ты то за что его убивать согласен? :confused:

Hallucinogen
06-26-2011, 09:25 PM
ты то за что его убивать согласен? :confused:

я отвечал на вопрос эдика
ни лично мне, ни моей стране Муаммар ничего не сделал

Alex5448
06-26-2011, 09:31 PM
я отвечал на вопрос эдика
ни лично мне, ни моей стране Муаммар ничего не сделал

Ну, если взорвать самолет и убить сотни людей это "ничего не сделать", то я уже не знаю что такое "сделать".

-Helena-
06-26-2011, 09:39 PM
Ну, если взорвать самолет и убить сотни людей это "ничего не сделать", то я уже не знаю что такое "сделать".
когда такое было? ...чей самолет взорвали?. ...а кого растреливать за убийство мирных ливийских граждан погибших от обстрелов войсками НАТО? :rolleyes:

Alex5448
06-26-2011, 09:41 PM
когда такое было? ...чей самолет взорвали?.

В рамках соглашения Ливия признала вчера, что ее официальные лица несут ответственность за взрыв 15 декабря 1988 года "Боинга-747" авиакомпании Pan Am в небе над шотландской деревушкой Локкерби

http://www.vremya.ru/2003/149/5/77661.html

Hallucinogen
06-26-2011, 09:42 PM
Ну, если взорвать самолет и убить сотни людей это "ничего не сделать", то я уже не знаю что такое "сделать".

чей самолет ? и при чем тут сам каддафи ? он организовал какую то акцию против моей страны ?
ни разу не видел в новостях чтоб НАТО ссылалось на какой то самолет

Alex5448
06-26-2011, 09:45 PM
чей самолет ? и при чем тут сам каддафи ? он организовал какую то акцию против моей страны ?
ни разу не видел в новостях чтоб НАТО ссылалось на какой то самолет

То что Хелена не знает про Локкерби еще можно понять. Она красивая девушка, ей можно:rolleyes:

-Helena-
06-26-2011, 09:49 PM
В рамках соглашения Ливия признала вчера, что ее официальные лица несут ответственность за взрыв 15 декабря 1988 года "Боинга-747" авиакомпании Pan Am в небе над шотландской деревушкой Локкерби

http://www.vremya.ru/2003/149/5/77661.html
чо они так долго с 88 года ждали признания? и вот в 2011 году уже третий месяц бомбят Ливию за это взрыв? 8O

Alex5448
06-26-2011, 09:52 PM
чо они так долго с 88 года ждали признания? и вот в 2011 году уже третий месяц бомбят Ливию за это взрыв? 8O

Я не вхожу за что их сейчас бомбят. Я лично против бомбежки и свержения Каддафи, потому что черт знает кто будет вместо него. Но было поднято утверждение что Ливия ничего плохого не сделала США. Факты говорят иначе.

-Helena-
06-26-2011, 10:03 PM
Я не вхожу за что их сейчас бомбят. Я лично против бомбежки и свержения Каддафи, потому что черт знает кто будет вместо него. Но было поднято утверждение что Ливия ничего плохого не сделала США. Факты говорят иначе.
я думаю, что это вытащили трагический случай с 88 года и используют как предлог, а вернее сейчас обьясняя свое скоропалительное решение о бомбежки Ливии...

P.S. ...когда то (в годах 70-х или 80-х...кажется) русские ПВО сбили корейский самалет, вторгшийся в русское пространство на Дальнем Востоке России.
...вот теперь нада ждать бомбежек НАТО? :18:

Hallucinogen
06-26-2011, 10:05 PM
Я не вхожу за что их сейчас бомбят. Я лично против бомбежки и свержения Каддафи, потому что черт знает кто будет вместо него. Но было поднято утверждение что Ливия ничего плохого не сделала США. Факты говорят иначе.


On 24 February 2011, Libya's former justice minister Mustafa Abdul Jalil said that Muammar Gaddafi had personally ordered the Lockerbie bombing

Да. Судя по этой цитате - сделал.

Убейте полковника

Hallucinogen
06-26-2011, 10:07 PM
я думаю, что это вытащили трагический случай с 88 года и используют как предлог, а вернее сейчас обьясняя свое скоропалительное решение о бомбежки Ливии...



88 год как предлог никто не использует
предлог - убийство силами Каддафи гражданских лиц в нынешней гражданской войне

-Helena-
06-26-2011, 10:28 PM
88 год как предлог никто не использует
предлог - убийство силами Каддафи гражданских лиц в нынешней гражданской войне
я это читала, хотя понимаю, что причина в другом...в запасах нефти!
...вернее в их количестве и ценах!

В рамках соглашения Ливия признала вчера, что ее официальные лица несут ответственность за взрыв 15 декабря 1988 года "Боинга-747" авиакомпании Pan Am в небе над шотландской деревушкой Локкерби

http://www.vremya.ru/2003/149/5/77661.html (http://www.vremya.ru/2003/149/5/77661.html)

но вот это меня удивило!

Alex5448
06-26-2011, 10:29 PM
но вот это меня удивило!
Что тут удивительного? Ливия это террористическое государство.

-Helena-
06-26-2011, 10:36 PM
Что тут удивительного? Ливия это террористическое государство.
таких кроме Ливии государств можно несколько десятков насчитать...но НАТО не все же бомбит...как ты сам считаешь, без этой информационной войны? :sfs:

RealDeal
06-26-2011, 11:40 PM
Тут один Американский Адмирал проговорился, что мол НАТО, а по сути, ЮЭс, хочет убить Каддафи. Каддафи, конечно, сволочь ещё та. Но таких тиранов в мире много. Так что, мы теперь будем убивать тиранов которые нам не нравятся, типа, жестоки по отношению к своему народу, и тп. ? Вот только не ясно - на основании какого закона или какой международной конвенции или параграфа в конституции мы начали заниматься отстрелом неугодных нам вождей? Вот мне, как офицеру ЮЭс армии, это совершенно не понятно. По военным законам, я не имею право убивать невооружённых гражданских лиц даже если мне это прикажут - и нам это очень строго вдалбливают в голову чуть ли не каждый день. Каддафи - гражданское лицо - нет? Народ, пожалуйста, тема не про события в Ливии, а конкретно, об убийстве нежелательных лидеров во всём мире.

Вполне могу согласиться.
Это очень удобная, а главное выгодная политика искать жизненно важных врагов в районах с коллосально большим содержанием нефти.

Чем ближе тиран к нефти, тем больше желание с ним посориться. :34:

Оно и понятно!
Уверен, что США никогда всерьез не посорятся с Северной Кореей.
А зачем?
Да и что у них брать?

Раз нефти нет, то и совершенно неинтересно с такими мелкими державками лаяться.

Каддафи в этом смысле куда более выгодный и интересный враг. :34:

-Helena-
06-27-2011, 01:50 AM
Вполне могу согласиться.
Это очень удобная, а главное выгодная политика искать жизненно важных врагов в районах с коллосально большим содержанием нефти.

Чем ближе тиран к нефти, тем больше желание с ним посориться. :34:

Оно и понятно!
Уверен, что США никогда всерьез не посорятся с Северной Кореей.
А зачем?
Да и что у них брать?

Раз нефти нет, то и совершенно неинтересно с такими мелкими державками лаяться.

Каддафи в этом смысле куда более выгодный и интересный враг. :34:
а зря...там уже и ядерное оружие есть и ...космос осваивают....:sfs:

bdams
06-27-2011, 02:48 AM
я думаю, что это вытащили трагический случай с 88 года и используют как предлог, а вернее сейчас обьясняя свое скоропалительное решение о бомбежки Ливии...

P.S. ...когда то (в годах 70-х или 80-х...кажется) русские ПВО сбили корейский самалет, вторгшийся в русское пространство на Дальнем Востоке России.
...вот теперь нада ждать бомбежек НАТО? :18:

Справедливо подмечено.

-Helena-
06-27-2011, 06:29 AM
Подходит к концу кризис национальных постколониальных государств, которые доминировали в Северной Африке, в арабских странах, начиная с начала 20 века. 100 лет существовала национальная постколониальная государственность, там тоже были свои этапы, кризисы, попытки объединения, но в конечном итоге во всей этой зоне утвердилась система национальных авторитарных полудиктаторских режимов.
Если в случае Каддафи или современной Сирии речь шла о национально-социалистических режимах, то в остальных странах, как в Тунисе, где свергли Бен Али, там шла речь о прозападных либерально-демократических, капиталистических режимах, диктатурах.Мы имеем дело с "цветными революциями", которые направлены на демонтаж собственных слуг, марионеток, точно так же как Саддам Хусейн, который исполнял планы США на Ближнем Востоке. Точно так же судьба этих арабских режимов очень схожа. Когда проамериканская диктатура после 10-15 лет существования перерождается в нечто уже чудовищное, американцы сами обычно ее свергают....:confused:

-Helena-
06-27-2011, 06:30 AM
В Египте всё ещё забавнее и запутаннее. Начнём с того, что масштабы выступлений там, похоже, сильно преувеличиваются. Так, в прошлую пятницу – на "День гнева" - "финиковые революционеры" грозились вывести на улицы Каира аж 80 тысяч человек! Цифра сама по себе не слишком впечатляющая – разве что для какой-нибудь Белоруссии – особенно если учесть, что население египетской столицы достигает почти 20 миллионов. Но реально собрать удалось и того меньше – от 20 до 50 тысяч. Между тем, в Египте одних внутренних войск (Центральных Сил Безопасности) почти 350 тысяч. А сверх того есть ещё регулярная полиция с массовым организованным резервом (вроде советских народных дружин).
Истоки революционной ситуации в Египте далеко не так неочевидны, как многие думают. Да, не самая богатая страна. Да, туристический сезон почти сорвали – не без помощи СМИ – неуловимые, натасканные на немецких туристов акулы. Да, декабрьский рост мировых цен на сельхозпродукцию ударил в том числе и по Египту. Однако, до того как в ходе Финиковой революции в стране не прекратилось железнодорожное сообщение и военные не перекрыли трассу Каир-Александрия, перебоев с продовольствием не было. И в любом случае, беспорядки должны были начаться в южных, наиболее депрессивных районах страны. А революция полыхнула как раз в главных "локомотивах роста" – сравнительно благополучных Каире и Александрии. И что любопытно, по причинам, с продовольственной безопасностью никак не связанным: египетских христиан-коптов (кстати, особенно широко представленных среди местного среднего класса и экономической элиты) возмутило, что аж через неделю (!) после взрыва бомбы в одной из александрийских церквей власти всё ещё не поймали виновных. А в перерыве между выступлениями начала и конца января в электронных СМИ вдруг замелькала информация, что в Египте зафиксированы случаи свиного гриппа (с летальным исходом). Короче, какой-нибудь повод вывести людей на улицы всё равно нашёлся бы.
http://alternathistory.org.ua/umershchvlenie-evropy

-Helena-
06-27-2011, 06:35 AM
Возможно что без американцев или без американских агентов влияния тут действительно не обошлось. Волнения произошли в тех странах которые находятся ближе к Европе Но с другой стороны каким образом американцы могут серьёзно нажать на латино американские страны?Американцев и англичан в тех краях мягко говоря не очень жалуют. Энергоресурсы там имеются в не малом количестве. В Европе с энергоресурсами всегда было сложнее. Но если же американцы по стараются перекрыть доступ к арабским энергоресурсам европейским странам ,Китаю,Японии и Индии то от этого должна выиграть и Россия и нефтегазовые компании Европы добывающие нефть и газ в Северном море.

....таки кому это выгодно?:sfs:

edik
06-27-2011, 06:37 AM
Вполне могу согласиться.
Это очень удобная, а главное выгодная политика искать жизненно важных врагов в районах с коллосально большим содержанием нефти.

Чем ближе тиран к нефти, тем больше желание с ним посориться. :34:

Оно и понятно!
Уверен, что США никогда всерьез не посорятся с Северной Кореей.
А зачем?
Да и что у них брать?

Раз нефти нет, то и совершенно неинтересно с такими мелкими державками лаяться.

Каддафи в этом смысле куда более выгодный и интересный враг. :34:

У Северной Кореи есть ядерное оружие.Так что могут ответить не по детски...

crazy-mike
06-27-2011, 07:08 AM
У Северной Кореи есть ядерное оружие.Так что могут ответить не по детски...
Их ракеты дальше Японии не долетали (возле Японии падали). :wink1:

-Helena-
06-27-2011, 07:11 AM
У Северной Кореи есть ядерное оружие.Так что могут ответить не по детски...
...вот я удивилась, что на некоторых форумах, этого никто не знает....очень мало кто знает...:monashka5:
только ты , да такая любопытная как я....:rofl:

-Helena-
06-27-2011, 07:16 AM
Их ракеты дальше Японии не долетали (возле Японии падали). :wink1:
это были эксперементальные ракеты...нада ж им было опробывать...
а ты хочешь чтоб они долбанули каго нить...патерпи, они могут это сделать и сделают не задумываясь...если партия скажет : пуск-к-к! :28:

crazy-mike
06-27-2011, 07:21 AM
это были эксперементальные ракеты...нада ж им было опробывать...
а ты хочешь чтоб они долбанули каго нить...патерпи, они могут это сделать и сделают не задумываясь...если партия скажет : пуск-к-к! :28:
Не сделают. Для ракет ведь топливо ещё нужно. :wink1:
Там ещё Северная Корея пытается с Ираном создать общую ракетную программу.

-Helena-
06-27-2011, 07:50 AM
эпоха мира, который можно купить, закончилась. В тунисских, египетских, иорданских и йеменских событиях следует видеть начало новой эры в истории арабского мира. Пожалуй, можно сказать, что арабский мир сбрасывает иго авторитаристов, существовавших при поддержке Запада, точно так же, как Восточная Европа двадцать лет назад избавлялась от советского ига. Но на этот раз Запад стоит не на стороне вестников свободы: Запад выступает как союзник угнетателей.
Около месяца назад молодежь сектора Газа выступила, пожалуй, с самым горьким упреком в отношении политики Запада на Ближнем Востоке, откуда бы она ни направлялась — из Вашингтона ли, из Парижа, из Лондона ли или из Берлина.
http://www.inosmi.ru/world/20110204/166250522.html (http://www.inosmi.ru/world/20110204/166250522.html)

Janych
06-27-2011, 10:54 AM
Возможно что без американцев или без американских агентов влияния тут действительно не обошлось. Волнения произошли в тех странах которые находятся ближе к Европе Но с другой стороны каким образом американцы могут серьёзно нажать на латино американские страны?Американцев и англичан в тех краях мягко говоря не очень жалуют. Энергоресурсы там имеются в не малом количестве. В Европе с энергоресурсами всегда было сложнее. Но если же американцы по стараются перекрыть доступ к арабским энергоресурсам европейским странам ,Китаю,Японии и Индии то от этого должна выиграть и Россия и нефтегазовые компании Европы добывающие нефть и газ в Северном море.

....таки кому это выгодно?:sfs: Все эти аналитики, доктора политических наук, имеют смутные понимания теории катостроф. В своё время СССР грохнул, над которым работали сотни шибко умных спецов. Совсем для них неожиданно.
А про Египет можно предположить, что армия хочет поправит, как раньше в Турции, а позже в Пакистане. Или спецслужбы захотели на жирную пенсию выйти, как в России.

Fursetka
06-27-2011, 02:21 PM
помоему эдик выдаёт военные тайны

Alex5448
06-27-2011, 02:25 PM
...вот я удивилась, что на некоторых форумах, этого никто не знает....очень мало кто знает...:monashka5:
только ты , да такая любопытная как я....:rofl:

Ну, если ты на форумах молодых красивых блондинок, то может и не знают. А на нормальных форумах знают. И ничего Эдик не выдает, известно что у СК есть ЯО. Они и сирийцам пытались построить реактор, но кто то его разбомбил.

Alex5448
06-27-2011, 02:26 PM
Справедливо подмечено.

Хм... То есть ты считаешь что корейский самолет сбили как терракт?

смешно
06-27-2011, 03:08 PM
Плохо убивать чужого правителя. Даже если война. Это как-то по варварски, не цивилизованно.
США считает себя цивилизованной страной?
Я извиняюсь, но у меня такие вещи ассоциируются с такими как например в драке ударить соперника по яйцам.
Уважать надо даже врагов.
И вообще, это посягательство на конституцию чужого государства, что сразу дает повод назвать внешних "помощников" врагами.

Если он плохой, то на международном уровне суд.
Либо пусть народ сам решает, повесить его, выгнать, или какое там еще наказание придумать своему плохому вождю.

Если он лично что-то плохое штатам сделал, тогда пусть занимаются ним спецслужбы.
Но это фигура не того калибра чтоб разрабатывать операцию по устранению.

Почему США должны заниматься грязной работой? И так репутация не очень.


Дело в том, то Каддафи когда-то уже ударил американцев (и европейцев)по яицам (взрыв гражданского самолёта над Локбери), плюс там всякие прошлые ядерные амбиции. уверен на 100%, что именно это является ключевой причиной, что его "не хотят".

смешно
06-27-2011, 03:11 PM
Их ракеты дальше Японии не долетали (возле Японии падали). :wink1:

дальше и не надо. достаточно ударить по "американским интересам".
Ю Корея например.

-Helena-
06-29-2011, 06:02 AM
Хм... То есть ты считаешь что корейский самолет сбили как терракт?
корейский самалет сбили из-за того, что он (по неизвестной причине!!!!) вторгся в чужое пространство....перешел (перелетел) границу...
война же не началась с Кореей из-за этого и бомбить Россию никто не бомбил.
....хотя может быть когда нибудь и эту причину вытянут за уши! :monashka5:

-Helena-
06-29-2011, 06:04 AM
дальше и не надо. достаточно ударить по "американским интересам".
Ю Корея например.
как тебе удается из "бани" ...дискутировать? :bis:

crazy-mike
06-29-2011, 06:30 AM
как тебе удается из "бани" ...дискутировать? :bis:
Это не совсем "баня" , а "модерирование" (ну как бы "фильтр базара" :rofl:).

edik
06-29-2011, 06:33 AM
помоему эдик выдаёт военные тайны

Чего это вдруг? Было опубликованно в новостях...

-Helena-
06-29-2011, 06:34 AM
Это не совсем "баня" , а "модерирование" (ну как бы "фильтр базара" :rofl:).
А-а-а!!!! !:2:

-Helena-
06-29-2011, 06:37 AM
Чего это вдруг? Было опубликованно в новостях...
Эдик, давай дальше тайны, фсе какие есть...в навастях про Каддафи!
я за него переживаю....убьют, враги, палковника и фсе из-за этой нефти ...тьху! :monashka5:
...человеческая жизнь - безценна!

crazy-mike
06-29-2011, 07:04 AM
http://www.tvzvezda.ru/news/world/content/nato_nashlo_dokazatelstva_blagodarnosti_2806.html

28 июня 2011, 22:15 НАТО нашло доказательства благодарности ливийцев за авианалеты

Жители Ливии благодарны войскам НАТО. Об этом на специальном брифинге в Бельгии заявил командующий операцией канадский генерал-лейтенант Шарль Бушар. В качестве доказательства военачальник предъявил серию черно-белых слайдов, снятых с воздуха. На них отчетливо видны признательные надписи. Одна из них - Thank you («спасибо») - нарисована белой краской прямо на крыше дома. Другая - приблизительно того же смысла - прямо на дороге. Бушар уверен, что граждане страны таким образом выражают благодарность за то, что силы альянса наносят удары по объектам Муаммара Каддафи.

-Helena-
06-29-2011, 07:23 AM
http://www.tvzvezda.ru/news/world/content/nato_nashlo_dokazatelstva_blagodarnosti_2806.html

28 июня 2011, 22:15 НАТО нашло доказательства благодарности ливийцев за авианалеты

Жители Ливии благодарны войскам НАТО. Об этом на специальном брифинге в Бельгии заявил командующий операцией канадский генерал-лейтенант Шарль Бушар. В качестве доказательства военачальник предъявил серию черно-белых слайдов, снятых с воздуха. На них отчетливо видны признательные надписи. Одна из них - Thank you («спасибо») - нарисована белой краской прямо на крыше дома. Другая - приблизительно того же смысла - прямо на дороге. Бушар уверен, что граждане страны таким образом выражают благодарность за то, что силы альянса наносят удары по объектам Муаммара Каддафи.
маразм крепчал....:monashka5:

-Helena-
06-29-2011, 06:29 PM
http://www.tvzvezda.ru/news/world/content/nato_nashlo_dokazatelstva_blagodarnosti_2806.html

28 июня 2011, 22:15 НАТО нашло доказательства благодарности ливийцев за авианалеты

Жители Ливии благодарны войскам НАТО. Об этом на специальном брифинге в Бельгии заявил командующий операцией канадский генерал-лейтенант Шарль Бушар. В качестве доказательства военачальник предъявил серию черно-белых слайдов, снятых с воздуха. На них отчетливо видны признательные надписи. Одна из них - Thank you («спасибо») - нарисована белой краской прямо на крыше дома. Другая - приблизительно того же смысла - прямо на дороге. Бушар уверен, что граждане страны таким образом выражают благодарность за то, что силы альянса наносят удары по объектам Муаммара Каддафи.
:pray::pray::pray::pray::pray::pray:

abc
07-07-2011, 10:07 PM
Так, потихоньку, может и избавимся от Обамы.

"Палата представителей США запретила Пентагону вооружать ливийских повстанцев"

http://www.russianla.com/common/arc/story.php?id_cat=2802&id=707837

Hallucinogen
07-07-2011, 10:12 PM
1. Так, потихоньку, может и избавимся от Обамы.

2. "Палата представителей США запретила Пентагону вооружать ливийских повстанцев"



долго искал связь между 1-ым и 2-ым.... нинашел

объясни, почему если не вооружить ливийских инсургентов, то Обаме - конец ?

или это из категории "ты всегда об этом думаешь" ?

abc
07-07-2011, 10:16 PM
долго искал связь между 1-ым и 2-ым.... нинашел объясни, почему если не вооружить ливийских инсургентов, то Обаме - конец ? или это из категории "ты всегда об этом думаешь" ?

Обама до сих пор провидил свою политику, не оглядывась ни на кого.

Данное событие показывает, что консолидируются силы, противостоящие его устремлениям.

Hallucinogen
07-07-2011, 10:24 PM
Обама до сих пор провидил свою политику, не оглядывась ни на кого.

Данное событие показывает, что консолидируются силы, противостоящие его устремлениям.

то есть на твой голос в 2012-ом он может даже не рассчитывать ?

abc
07-07-2011, 10:28 PM
то есть на твой голос в 2012-ом он может даже не рассчитывать ?

Главное, чтобы как можно меньше людей голосовали за него.

Голосовать надо за республиканцев, пишу все время.

Может кто и обратит внимание.

Hallucinogen
07-07-2011, 10:39 PM
Голосовать надо за республиканцев, пишу все время.

You've got my attention...

Почему надо голосовать за республиканцев ? Кому это надо ?

abc
07-07-2011, 10:40 PM
You've got my attention...Почему надо голосовать за республиканцев ? Кому это надо ?

Много об этом писал, ты уж точно читал.

Hallucinogen
07-07-2011, 10:54 PM
Много об этом писал, ты уж точно читал.

ладно, верю на слово
пойду еще раз тебя перечитаю....

-Helena-
07-08-2011, 04:17 AM
Судьба ливийских резервов –
По информации РБК-daily Libyan Investment Authority распределил значительную долю своих средств среди целого ряда западных банков и инвестфондов. Ливийские деньги проходили через счета Societe Generale, HSBC Holdings, Carlyle Group, Morgan Chase & Co, Och-Ziff Capital Management Group и Lehman Brothers Holdings. В общем частями суверенного фонда управляли институты, почти все хорошо знакомые нам по кризису 2008-го года.:monashka5:
Глядя на выплывшие сегодня на свет результаты их управления, невольно задаешься двумя вопросами:
Первый: а есть ли на самом деле те $37 млрд. валютных резервов Ливии, которые якобы заморожены за «нарушения прав человека» американцами и их союзниками?
Или они повторили судьбу тех ливийских $1,3 млрд, и от них остались только липовые выписки по счетам, а деньги давно уже исчезли в пучине кризиса?
Как вы думаете, стоит ли начало очередной «маленькой победоносной войны» того, чтобы скрыть изъятие $37 млрд. ЗВР?
А ведь в будущем еще можно будет прокредитовать восстановление Ливии от разрухи из этих млрд. в залог нефтяных поставок! :rolleyes:

http://www.km.ru/biznes-i-finansy/2011/06/01/banki/sudba-liviiskikh-rezervov-preduprezhdenie-dlya-rossii (http://www.km.ru/biznes-i-finansy/2011/06/01/banki/sudba-liviiskikh-rezervov-preduprezhdenie-dlya-rossii)

Izold
07-08-2011, 05:41 AM
Главное, чтобы как можно меньше людей голосовали за него.

а если так: главное, чтобы как можно больше людей голосовали не за него? это тоже дорога к победе? :grum: