PDA

View Full Version : Почему коты и кошки мурчат?



Maine_Coon
06-25-2011, 04:59 PM
Потому что могут?

Я читал, что у них есть особый орган для мурчания, которого у других зверей нет.

Кошка Мурка
06-25-2011, 09:28 PM
Потому что могут?

Я читал, что у них есть особый орган для мурчания, которого у других зверей нет. - насчёт того, чем мурлычат, не уверена, а почему - вроде первая причина, что довольны, но также слышала, что мурлыканьем могут показывать, что не собираются нападать (не знаю, что делала бы моя... ей с другими животными драться никогда не случалось, а из человеков нападала только на последнего экса - и благородно предупреждала шипением, что сейчас она его будет немножко обрабатывать когтями. :rolleyes: ).

Wella
06-25-2011, 09:37 PM
Потому что могут?

Я читал, что у них есть особый орган для мурчания, которого у других зверей нет.

Кстати, почему я никогда не задумывалась об этом?!
У меня кот Мурзик:27: и кошка Мурка/ имена сами за себя говорят/))
Мурка ваще та мурчит больше и громче:27:/ как все женщины наверное- горластая)))/ Мурзик мурчит изредка.. и в основном када со мной, када я его глажу:64:
Однажды ночью Мурка так мурчала, что пришлось ее выкинуть с кровати:rolleyes: как мотор какой та))
я нагуглила тут про механизм мурчания.. ну там про устройствро вокал корда, бла бла бла..а ваще мне нравица когда мурчат, просто приятно слушать.. и кажеца что самим кошкам ЭТО нравица:34: