PDA

View Full Version : лэндлорд немножко обнаглел да?



odl455
06-23-2011, 12:12 PM
Всем привет

снимаели дом 3 года в конце этого месяца заканчивается договор и мы переезжаем в новый дом в другом районе

получаю такое письмо

Dima

I have somebody that is in Chicago from out of town that needs to see the house Friday at 5:30 pm.

I realize that you are packing and that this will be inconvenient but this is the only time they can see it.

No need for anybody to leave the house.

Thanks, Andy

Это нормально? Что бы вы ответили?

Dima424
06-23-2011, 12:15 PM
"валяй, мне хестно не жалко" - вот что бы я ответил


Человек может действительно тут всего один день? и впустив его вы не лендлорду помогаете а человеку что ищет жилье....

Брюнетко
06-23-2011, 12:16 PM
а у тя че - корона отвалится человека пустить дом посмотреть?

Экспортёр
06-23-2011, 12:16 PM
Всё нормально, Дима. Ты же съезжаешь...

Yurikka
06-23-2011, 12:23 PM
всё нормально, где наглость то? обычная человеческая просьба. странно что она вызвала такую реакцию...

Maine_Coon
06-23-2011, 12:25 PM
Не по самым формальным правилам, но я бы сказал да, не биг дил.

odl455
06-23-2011, 12:32 PM
я забыл сказать что это уже не первый раз = мы уже пускали людей смотреть дом

и да это неудобно мы пакуем вещи и дом не проходной двор

Sixteen
06-23-2011, 12:33 PM
лендлорд имеет право иногда (редко) заходить на премайзез для осмотров по предварительной договоренности. лив зер хауз - лишнее, с чего бы вдруг
кто-нибудь ливал хауз?

Sixteen
06-23-2011, 12:34 PM
я забыл сказать что это уже не первый раз = мы уже пускали людей смотреть дом

и да это неудобно мы пакуем вещи и дом не проходной двор

с какой частотой происходят эти осмотры?

Димуша
06-23-2011, 12:34 PM
Обычно в контракте на рент есть access clause по которому жилец обязан предоставлять доступ в дом для инспекции, ремонта, и показа.

Sixteen
06-23-2011, 12:35 PM
Обычно в контракте на рент есть аццесс цлаусе по которому жилец обязан предоставлять доступ в дом для инспекции, ремонта, и показа.

весь вопрос, с какой частотой жилец обезьян.

Брюнетко
06-23-2011, 12:37 PM
вот попадаются же такие тенанты, да?
ни себе ни людям...
ну ты ж съезжаеш! ему нового надо найти?
или он должен терять деньги потому что тебе "неудобно"
ужос, просто ужос

я б тебе не сдала дом :fight:

Sixteen
06-23-2011, 12:37 PM
лендлорды они мюдакс. им лиш бы весь день без перерыва показывать свое сраное логово всем желающим, а то што там еще предыдущий человек живет за оплаченый рент, им типа насрать. пусть дождетса пока все сьедут
и устраивает оупен хаузы хоть всю неделю. а так, ризонабл может раз в неделю устраивать показы, да и то какого собственно хрена так часто?

Sixteen
06-23-2011, 12:38 PM
вот попадаются же такие тенанты, да?
ни себе ни людям...
ну ты ж съезжаеш! ему нового надо найти?
или он должен терять деньги потому что тебе "неудобно"
ужос, просто ужос

я б тебе не сдала дом :фигхт:

кстати таки да, он должен терять, это часть бизнес расходов.
но ему типа оооочень не хочетса.

odl455
06-23-2011, 12:38 PM
на прошлой неделе 2 раза. и вот на этой хочет в пятницу ((

мне лично было бы не жалко если бы я был 1 но жена и дети и осмотр в то время когда я на работе. мне лично все это не нравится

я не знаю как ему вежливо отказать

Yurikka
06-23-2011, 12:38 PM
лендлорды они мюдакс. им лиш бы весь день без перерыва показывать свое сраное логово всем желающим, а то што там еще предыдущий человек живет за оплаченый рент, им типа насрать. пусть дождетса пока все сьедут
и устраивает оупен хаузы хоть всю неделю. а так, ризонабл может раз в неделю устраивать показы, да и то какого собственно хрена так часто?

а шоп тебе быть лендлордом с таким тенантом...

Yurikka
06-23-2011, 12:39 PM
на прошлой неделе 2 раза. и вот на этой хочет в пятницу ((

мне лично было бы не жалко если бы я был 1 но жена и дети и осмотр в то время когда я на работе. мне лично все это не нравится

я не знаю как ему вежливо отказать

а ты отживаешь депозит или он ещё у лендлорда?

Dantik
06-23-2011, 12:42 PM
Всем привет

снимаели дом 3 года в конце этого месяца заканчивается договор и мы переезжаем в новый дом в другом районе

получаю такое письмо

Dima

I have somebody that is in Chicago from out of town that needs to see the house Friday at 5:30 pm.

I realize that you are packing and that this will be inconvenient but this is the only time they can see it.

No need for anybody to leave the house.

Thanks, Andy

Это нормально? Что бы вы ответили?

Это не только нормально, но и законно. As long as he gives you 24-48 hours notice. Обычно это пишут в lease.

По тону письма видно, что твой landlord - нормальный мужик, чего никак не скажешь о тебе.

Nabludatel'
06-23-2011, 12:43 PM
Совсем лендлорд обнаглел - пытается сдать освобождающуюся квартиру в рент. Ну ты подумай - какая наглость. Предел человеческой наглости.
Куда мир катится? а? А??

odl455
06-23-2011, 12:46 PM
а ты отживаешь депозит или он ещё у лендлорда?

у лэндлорда

odl455
06-23-2011, 12:50 PM
я когда искал дом и первый раз 3 года назад и сейчас никогда меня не приглашали смотреть дом где еще люди живут да и мне самому неудобно было бы идти людям мешать

а по поводу плохого тенанта вы наверное не знаете кто такой плохой тенант это наверное не тот кто 3 года исправно без задержек платит аренду и на которого нет ни одной жалобы от соседей и который по дому все сам делает не беспокоя лэндлорда по мелочам

все что хотелось это спокойно уехать а тут ощущение что тебе садятся на шею 2 раза пустили нет проблем но не надо же наглеть = в доме еще живут люди до конца месяца и за это заплочено

ничего про показы в контракте нет

Sixteen
06-23-2011, 12:55 PM
а шоп тебе быть лендлордом с таким тенантом...

чувак, если ты бозераешь своего сьезжающего тенанта каждый день, то
по крайней мере ты должон ему компенсировать снижение качества жизни.
учитывая што он оплатил за проживание, живет не на твою милость а по договоренности, и как бы твои потери его не должны колебать никак.
поэтому вламываться в рентованую квартиру по пять раз в день потому что тебе ее оххень хочется сдать будет совершенно анризанабл и противоречить
условиям лиза. то есть тенант имеет право тебя нахрен засудить за такие наезды.

Yurikka
06-23-2011, 12:56 PM
у лэндлорда

замечательно, тогда смотри шо я бы сделал на его месте в ответ на твой отказ - я бы просто тупо, не корысти ради, но ради простого человеческого удовлетворения, не вернул бы тебе депозит сославшись на параграф в договоре по которому ты обязан предоставить жилплощадь к осмотру проспектив тенантами в ризонабл тайм на ризанобл нотис. другу всё, редискам - закон! а потом, ты бы просто ходил по судам пытаясь выбить этот депозит а я б указывал на дырки в стенках от твоих семейных фотографий и показывал бы щета от маляра, пламбера и плотника и говорил шо ты мене теперь по жизни должен и ни о каком возврате депозита не может быть и речи. даже если бы в анлайкли кейс сценарие ты выиграл в суде, я бы подал на пересмотр, потом на апеляцию потом бы долго и нудно не возращал. почему? патамушо к человекам нада относица по человечески и в ответ на легитимную человеческую просьбу в цивилизованном обществе принято отвечать по челчески, чай не в комуналках уже живём. возлюби ближнего и люди к тебе потянуца...

Dantik
06-23-2011, 12:57 PM
чувак, если ты бозераешь своего сьезжающего тенанта каждый день, то
по крайней мере ты должон ему компенсировать снижение качества жизни.
учитывая што он оплатил за проживание, живет не на твою милость а по договоренности, и как бы твои потери его не должны колебать никак.
поэтому вламываться в рентованую квартиру по пять раз в день потому что тебе ее оххень хочется сдать будет совершенно анризанабл и противоречить
условиям лиза. то есть тенант имеет право тебя нахрен засудить за такие наезды.

Это 3-й раз за две недели!

Yurikka
06-23-2011, 12:57 PM
чувак, если ты бозераешь своего сьезжающего тенанта каждый день, то
по крайней мере ты должон ему компенсировать снижение качества жизни.
учитывая што он оплатил за проживание, живет не на твою милость а по договоренности, и как бы твои потери его не должны колебать никак.
поэтому вламываться в рентованую квартиру по пять раз в день потому что тебе ее оххень хочется сдать будет совершенно анризанабл и противоречить
условиям лиза. то есть тенант имеет право тебя нахрен засудить за такие наезды.

читай вводную, чувака базерали третий раз за три фрикин года...

odl455
06-23-2011, 12:59 PM
замечательно, тогда смотри шо я бы сделал на его месте в ответ на твой отказ - я бы просто тупо, не корысти ради, но ради простого человеческого удовлетворения, не вернул бы тебе депозит сославшись на параграф в договоре по которому ты обязан предоставить жилплощадь к осмотру проспектив тенантами в ризонабл тайм на ризанобл нотис. другу всё, редискам - закон! а потом, ты бы просто ходил по судам пытаясь выбить этот депозит а я б указывал на дырки в стенках от твоих семейных фотографий и показывал бы щета от маляра, пламбера и плотника и говорил шо ты мене теперь по жизни должен и ни о каком возврате депозита не может быть и речи. даже если бы в анлайкли кейс сценарие ты выиграл в суде, я бы подал на пересмотр, потом на апеляцию потом бы долго и нудно не возращал. почему? патамушо к человекам нада относица по человечески и в ответ на легитимную человеческую просьбу в цивилизованном обществе принято отвечать по челчески, чай не в комуналках уже живём. возлюби ближнего и люди к тебе потянуца...

2 раза на просьбу ответили согласием это означает что теперь можно хоть каждый день людей в дом приводить?

и еще раз в контракте про показы ничего нет

Dantik
06-23-2011, 01:01 PM
Интересно, каких он ещё ответов ожидает и что он пытается тут обсудить?

Akela
06-23-2011, 01:01 PM
Я бы такого лендлорда замочил.

Yurikka
06-23-2011, 01:02 PM
2 раза на просьбу ответили согласием это означает что теперь можно хоть каждый день людей в дом приводить?

и еще раз в контракте про показы ничего нет

пойми, это нормальная практика, третий раз за две недели когда ты пакуешься, это не нерезонный напряг, это простая человеческая кёртеси.

odl455
06-23-2011, 01:06 PM
пойми, это нормальная практика, третий раз за две недели когда ты пакуешься, это не нерезонный напряг, это простая человеческая кёртеси.

ну извините я бы на месте лэндлорда наверное дал людям спокойно уехать а потом смотрите кто хотите ((( видимо у нас разные понятия о нормальной практике и ненормальной в данном конкретном случае

Брюнетко
06-23-2011, 01:08 PM
ну извините я бы на месте лэндлорда наверное дал людям спокойно уехать а потом смотрите кто хотите ((( видимо у нас разные понятия о нормальной практике и ненормальной в данном конкретном случае

а я бы на месте тенанта побыстрее паковалась и сваливала и дала лендлорду спокойно сдавать дом нормальным тенантам

odl455
06-23-2011, 01:16 PM
а я бы на месте тенанта побыстрее паковалась и сваливала и дала лендлорду спокойно сдавать дом нормальным тенантам

мы и так уезжаем раньше 26-го почти на неделю раньше и лэндлорд об этом знает неужели сложно подождать пару дней?

Malishka
06-23-2011, 01:17 PM
я забыл сказать что это уже не первый раз = мы уже пускали людей смотреть дом

и да это неудобно мы пакуем вещи и дом не проходной двор

А какое тебе дело? Имеет право. Где наглость????

смешно
06-23-2011, 01:22 PM
Считаю, что не этично показывать дом пока там живут люди.

Экспортёр
06-23-2011, 01:24 PM
Считаю, что не этично показывать дом пока там живут люди.

С каких пор этика и бизнес стали неразлучными друзьями?! :rofl:

Yurikka
06-23-2011, 01:27 PM
Считаю, что не этично показывать дом пока там живут люди.

эта этика работает если предложение жилья в рент на маркете превосходит спрос в разы. тогда, тенанты могут себе позволить ходить по пустым апартаментам и выбирать чё они хотят. а шо делать если спрос-предложение икуалли мэтчд как например в ньюёрке?

Akela
06-23-2011, 01:27 PM
И еще я бы написал жалобу в [IRS]. Пусть проверят, а указывает ли наглый лэндлорд полученный им рент, как свой доход. ;)

А уж потом замочил бы. :34:

Yurikka
06-23-2011, 01:28 PM
И еще я бы написал жалобу в [IRS]. Пусть проверят, а указывает ли наглый лэндлорд полученный им рент, как свой доход. ;)

А уж потом замочил бы. :34:

зачем мочить? лендлорд сам испустит дух от аудита...

Akela
06-23-2011, 01:33 PM
зачем мочить? лендлорд сам испустит дух от аудита...

Так не интересно. Надо отомстить ему за его наглость!!!
Где ж это видано, при живых людях показывать апартмент???? :confused:

смешно
06-23-2011, 01:35 PM
никогда не показываю дом пока там живут, перед след. тенатами всегда привожу в полный порядок, а затем показываю.

odl455
06-23-2011, 01:45 PM
Так не интересно. Надо отомстить ему за его наглость!!!
Где ж это видано, при живых людях показывать апартмент???? :confused:

это тонкий юмор или Вы так на самом деле считаете? ))

ПС: мсить конечно я не буду не за что )) мы нормально общались 3 года просто сейчас мне надо без лишних людей в доме спокойно собрать вещи и уехать и портить отношения я не хотел

смешно
06-23-2011, 01:47 PM
эта этика работает если предложение жилья в рент на маркете превосходит спрос в разы. тогда, тенанты могут себе позволить ходить по пустым апартаментам и выбирать чё они хотят. а шо делать если спрос-предложение икуалли мэтчд как например в ньюёрке?

дом всё равно надо приводить в порядок после отьезда тенатов, которые там жили 3 года, вот в это время пусть и показывает.

dream fairy
06-23-2011, 01:48 PM
А уж потом замочил бы. :34:

замуровать его в шкафу!

Feropont
06-23-2011, 01:49 PM
Я бы такого лендлорда замочил.

В его же собственном сартире. :)

смешно
06-23-2011, 01:50 PM
это тонкий юмор или Вы так на самом деле считаете? ))

ПС: мсить конечно я не буду не за что )) мы нормально общались 3 года просто сейчас мне надо без лишних людей в доме спокойно собрать вещи и уехать и портить отношения я не хотел

поэтому лучше всего иметь своё и ни от кого не зависить. а так терпи, что поделать.

Брюнетко
06-23-2011, 01:50 PM
Так не интересно. Надо отомстить ему за его наглость!!!
Где ж это видано, при живых людях показывать апартмент???? :confused:

на костер его
:teufel::teufel::teufel::teufel::teufel::teufel::t eufel:

Feropont
06-23-2011, 01:52 PM
Считаю, что не этично показывать дом пока там живут люди.

Я тоже так считаю.
Поэтому предлагаю быть этичным, и.... перед показом дома, тенантов перемочить. Усех... и сабаку с котом тоже. :devo:

Sixteen
06-23-2011, 01:52 PM
это тонкий юмор или Вы так на самом деле считаете? ))

ПС: мсить конечно я не буду не за что )) мы нормально общались 3 года просто сейчас мне надо без лишних людей в доме спокойно собрать вещи и уехать и портить отношения я не хотел

ну три раза за две недели это еще не страшно.
куда страшней это когда они начинают давать телефон десяти агенствам
и десять агентов начинают звонить и настаивать на аппоинтментах. вот где
начинается ужас. так што я бы не слишком возмущался. я бы просто сказал што ты бы заценил сильно если бы на этой неделе больше показов не было,
потому что постоянное впускание чужих людей в дом где все вещи лежат в открытую тебя напрягают сильно.

Akela
06-23-2011, 01:52 PM
замуровать его в шкафу!

Кстати, тоже хороший вариант. Придут новые тененты посмотреть квартиру, подойдут к шкафу. "А интересно, большой ли шкаф?", спросят. Откроют.. Нет.. Там оказывается совсем мало свободного места... :grum:

Slippery When Wet
06-23-2011, 01:54 PM
Где ж это видано, при живых людях показывать апартмент???? :confused:

"- К сожалению, при живой жене вы не можете жениться вторично.
- При живой? Вы предлагаете её убить?"

Sixteen
06-23-2011, 01:54 PM
эта этика работает если предложение жилья в рент на маркете превосходит спрос в разы. тогда, тенанты могут себе позволить ходить по пустым апартаментам и выбирать чё они хотят. а шо делать если спрос-предложение икуалли мэтчд как например в ньюёрке?

не трахать своим тенантам мозг и дать им уехать из квартиры.

Nabludatel'
06-23-2011, 01:54 PM
Кстати, тоже хороший вариант. Придут новые тененты посмотреть квартиру, подойдут к шкафу. "А интересно, большой ли шкаф?", спросят. Откроют.. Нет.. Там оказывается совсем мало свободного места... :грум:

и с каждым новым лендлордом места в шкафу становилось всё меньше и меньше...

Yurikka
06-23-2011, 01:54 PM
дом всё равно надо приводить в порядок после отьезда тенатов, которые там жили 3 года, вот в это время пусть и показывает.

да, не подумал, я ж по ньюёрку меряю, почти всегда сам всё приводил в порядок, забыл шо ты в раю живёшь, в смысле - в америке...

Yurikka
06-23-2011, 01:55 PM
не трахать своим тенантам мозг и дать им уехать из квартиры.

камунист!!!

Брюнетко
06-23-2011, 01:55 PM
не трахать своим тенантам мозг и дать им уехать из квартиры.

а он их че там силой удерживает?
специально?
чтобы они видели других тенантов?
у них от етого травма ментальная случается?


а........ вот изверг :14:

Sixteen
06-23-2011, 01:58 PM
камунист!!!

а ты хочешь социализма для лендлордов?

Yurikka
06-23-2011, 02:00 PM
а ты хочешь социализма для лендлордов?

нет, только для банкиров и автомейкеров, для лендлордов уже ничего не осталось :( кто-то же должен пахать в натуре...

Sixteen
06-23-2011, 02:00 PM
а он их че там силой удерживает?
специально?
чтобы они видели других тенантов?
у них от етого травма ментальная случается?


а........ вот изверг :14:

у них оплаченый лиз. до конца лиза они имеют право там находиться
а лендлорд должен соблюдать прайваси. В любом контракте написано что
у лендлорда есть право иногда заходить в квартиру, что в нормальном суде интерпретируется - не превышая раза в неделю/месяц ... заходить каждый день - будет анризанабл. Этот лендлорд пока што слегка тока анризанабл. Што не помешает ему абарзеть в секунду.

Брюнетко
06-23-2011, 02:02 PM
я как лендлорд заявляю
хочу капитализма для себя, да

Sixteen
06-23-2011, 02:03 PM
нет, только для банкиров и автомейкеров, для лендлордов уже ничего не осталось :( кто-то же должен пахать в натуре...

я считаю што лендлорды не должны нарушать права тенантов от того што им так удобно. я бы сказал што каждый показ стоит сотню баксов.

Sixteen
06-23-2011, 02:04 PM
я как лендлорд заявляю
хочу капитализма для себя, да

тады соблюдай условиев контракта или устраивай фэир негошиэйшен, хи хи хи

Брюнетко
06-23-2011, 02:07 PM
у них оплаченый лиз. до конца лиза они имеют право там находиться
а лендлорд должен соблюдать прайваси. В любом контракте написано что
у лендлорда есть право иногда заходить в квартиру, что в нормальном суде интерпретируется - не превышая раза в неделю/месяц ... заходить каждый день - будет анризанабл. Этот лендлорд пока што слегка тока анризанабл. Што не помешает ему абарзеть в секунду.

я щитаю
что если лиз прерывается
по инициативе лендлорда
то да - он не должен никого беспокоить

но если ты съезжаешь
нужно просто быть человеком
чтобы по твоей вине лендлорд не нес убытки
просто пойти ему навстречу

не надо мне тут рассказывать
какие все лендлорды сволочи и буржуи
и обдирают бедных тенантов до нитки

лично у меня разница между полученным рентом
и уплаченным моргичем, таксами и билами где-то $50
если учесть там-сям затраты на ремонт
то я проперти рентую себе в убыток

и если у меня не будет тенанта месяц
то я моргич должна платить из своего кармана

смешно
06-23-2011, 02:07 PM
да, не подумал, я ж по ньюёрку меряю, почти всегда сам всё приводил в порядок, забыл шо ты в раю живёшь, в смысле - в америке...

согласен, у нас в Америке всё по другому.

смешно
06-23-2011, 02:10 PM
я как лендлорд заявляю
хочу капитализма для себя, да

расскажи как ты обманываешь государство и укланяешься от налога.

Брюнетко
06-23-2011, 02:16 PM
расскажи как ты обманываешь государство и укланяешься от налога.

от каково канкретна?

Sixteen
06-23-2011, 02:17 PM
я щитаю
что если лиз прерывается
по инициативе лендлорда
то да - он не должен никого беспокоить

но если ты съезжаешь
нужно просто быть человеком
чтобы по твоей вине лендлорд не нес убытки
просто пойти ему навстречу

не надо мне тут рассказывать
какие все лендлорды сволочи и буржуи
и обдирают бедных тенантов до нитки

лично у меня разница между полученным рентом
и уплаченным моргичем, таксами и билами где-то $50
если учесть там-сям затраты на ремонт
то я проперти рентую себе в убыток

и если у меня не будет тенанта месяц
то я моргич должна платить из своего кармана

[Irene76], ты прям белым стихом заговорила ...
щас я расплачусь от жалости к тебе и твоем моргидже и твоих убытках.

есть лиз. лиз закончился. они не договорились о возобновлении. никто не виноват, но все должны быть ризанабл. если ты начнешь водить рентеров каждый день, это будет анризанабл инвейжен инто прайваси.
и тенант надает тебе за это по рогам и будет совершенно прав.

Брюнетко
06-23-2011, 02:21 PM
на прошлой неделе 2 раза. и вот на этой хочет в пятницу ((



если ты начнешь водить рентеров каждый день, это будет анризанабл инвейжен инто прайваси.

не надо доводить до абсурда
3 раза за две недели вполне ризонабл

смешно
06-23-2011, 02:21 PM
от каково канкретна?

от income tax.

Sixteen
06-23-2011, 02:22 PM
не надо доводить до абсурда
3 раза за две недели вполне ризонабл

2 раза за две недели ризанабл. три уже перешагивает грань. а четыре - нахальство мерзопакостное. поэтому я понимаю почему топикстартер находится в раздражении.

Экспортёр
06-23-2011, 02:31 PM
Мда-с! Тема - как лакмусовая бумажка. Сразу видно кто нищеброд рентовочный, а кто пАчёДный рЫгалтор! Тьфу, риэлтор! :rofl:

odl455
06-23-2011, 02:34 PM
Мда-с! Тема - как лакмусовая бумажка. Сразу видно кто нищеброд рентовочный, а кто пАчёДный рЫгалтор! Тьфу, риэлтор! :rofl:

... лан фиг с вами ))

Брюнетко
06-23-2011, 02:35 PM
началось...

Экспортёр
06-23-2011, 02:36 PM
вы же не знаете о каком доме идет речь ))) может рента превышает вашу месячную зарплату? ))

Тогда вообще ещё и нелегальный нищеброд... Ипотеку не дают что ли?! Home Pass - 3% down и вперёд... :rofl:

odl455
06-23-2011, 02:39 PM
Тогда вообще ещё и нелегальный нищеброд... Ипотеку не дают что ли?! Home Pass - 3% down и вперёд... :rofl:

а зачем? это вы тут привыкли жыть поуши в долгах. а я живу и трачу те деньги которые у меня реально есть )) захотим уедем захотим переедем и не надо заморачиваться с поисками тенантов и напрягать их показами дома в тот момент когда люди еще живут в доме )) примерно так

Экспортёр
06-23-2011, 02:41 PM
а зачем? это вы тут привыкли жыть поуши в долгах. а я живу и трачу те деньги которые у меня реально есть )) захотим уедем захотим переедем и не надо заморачиваться с поисками тенантов и напрягать их показами домов в тот момент когда они там еще живут )) примерно так

Та я ж вас понимаю как родного! Самого этот rat's race на 30 лет напрягает... И ещё в текущей экономической жёППе! Сколько людей влетело на short sales. А то же, типа, мечта - типа за своё плачУ!

odl455
06-23-2011, 02:43 PM
Та я ж вас понимаю как родного! Самого этот rat's race на 30 лет напрягает... И ещё в текущей экономической жёППе! Сколько людей влетело на short sales. А то же, типа, мечта - типа за своё плачУ!

Гершон ты шоли?

Feropont
06-23-2011, 02:57 PM
Та я ж вас понимаю как родного! Самого этот rat's race на 30 лет напрягает... И ещё в текущей экономической жёППе! Сколько людей влетело на short sales. А то же, типа, мечта - типа за своё плачУ!

Это ты нашаму пернатаму корифею Птицу обьясни, когда его из бани выпустят.
У того корифея, цсе кто рентует нищииёпы.

dream fairy
06-23-2011, 03:42 PM
и если у меня не будет тенанта месяц
то я моргич должна платить из своего кармана

ээээ.. по моему твой моргич - это твоё дело, а не тенантов.

Экспортёр
06-23-2011, 03:44 PM
ээээ.. по моему твой моргич - это твоё дело, а не тенантов.

Тоже рентуешь?! :rofl:

odl455
06-23-2011, 04:10 PM
Тоже рентуешь?! :rofl:

любите меряться пиписьками чтоля? :)

O_You
06-23-2011, 10:38 PM
http://realestate.findlaw.com/tenant/tenant-overview/tenant-overview-rights.html?DCMP=GOO-REAL_Tenants-Rights&HBX_PK=tenant+rights

Как скоро Вы дали своему лендлорду нот что съезжаете ,обычно в разных штатах сроки различны, но не меньше 30 дней. И не важно у Вас действующий лис или ,если Вы после первого года лис не возобновляли, а значит являетесь тэнант оф вилл, лендлорд имеет право, с 24 (48) часов нотис трес пас свою проперти в заявительном порядке.Не важно и необязательно присутствие жильцов дома . лежат вещи на виду или уложены в яшики. Вас известили, выполнив тем самым требования закона. Судя же по тому что написал Вам ваш лендлорд, он интеллигентно исспрашает Вашего согласия.надо бы дать ему за то крЭдит.

марик - камарик
06-23-2011, 11:38 PM
не гундось. покажи чудику дом

Брюнетко
06-24-2011, 07:30 AM
а зачем? это вы тут привыкли жыть поуши в долгах. а я живу и трачу те деньги которые у меня реально есть )) захотим уедем захотим переедем и не надо заморачиваться с поисками тенантов и напрягать их показами дома в тот момент когда люди еще живут в доме )) примерно так

а детей как учить будете?
или бабло на коледж у вас тоже реально есть?
или ВЫ ТАМ ПРИВЫКЛИ что каждый имеет право на бесплатное образование?

Экспортёр
06-24-2011, 01:18 PM
а детей как учить будете?
или бабло на коледж у вас тоже реально есть?
или ВЫ ТАМ ПРИВЫКЛИ что каждый имеет право на бесплатное образование?

Как как - на гранты и прочую файненшинал эйд... А если дупло и не дают - так зачем такое учить? Пусть на ферме коровам хвосты крутит... :rofl:

odl455
06-25-2011, 12:13 AM
а детей как учить будете?
или бабло на коледж у вас тоже реально есть?
или ВЫ ТАМ ПРИВЫКЛИ что каждый имеет право на бесплатное образование?

чет я непойму ))) то есть чтобы учить детей мне надо скорее покупать дом в ипотеку на 30 лет? ))

odl455
06-25-2011, 12:20 AM
Кстати дом показали не проблема. Просто переезд очень напрягает все на нервах вот и показалось что немного лэндлорд перебарщивает с показами тем более что мы просили несколько дней до нашего отъезда этого не делать. Послезавтра переезд )))

Alex5448
06-25-2011, 12:34 AM
Кстати дом показали не проблема. Просто переезд очень напрягает все на нервах вот и показалось что немного лэндлорд перебарщивает с показами тем более что мы просили несколько дней до нашего отъезда этого не делать. Послезавтра переезд )))

Ты не слушай никого. В сегодняшней нестабильной обстановке на рынке труда покупать дом это не самое умное дело. Не только из за увольнений, а просто из за того что может подвернутся хороший контракт в другой стране или штате. А тогда что? Платить и рент и моргидж? Сдавать и иметь головняк с жильцами?

Neron
06-25-2011, 11:10 PM
замечательно, тогда смотри шо я бы сделал на его месте в ответ на твой отказ - я бы просто тупо, не корысти ради, но ради простого человеческого удовлетворения, не вернул бы тебе депозит сославшись на параграф в договоре по которому ты обязан предоставить жилплощадь к осмотру проспектив тенантами в ризонабл тайм на ризанобл нотис. другу всё, редискам - закон! а потом, ты бы просто ходил по судам пытаясь выбить этот депозит а я б указывал на дырки в стенках от твоих семейных фотографий и показывал бы щета от маляра, пламбера и плотника и говорил шо ты мене теперь по жизни должен и ни о каком возврате депозита не может быть и речи. даже если бы в анлайкли кейс сценарие ты выиграл в суде, я бы подал на пересмотр, потом на апеляцию потом бы долго и нудно не возращал. почему? патамушо к человекам нада относица по человечески и в ответ на легитимную человеческую просьбу в цивилизованном обществе принято отвечать по челчески, чай не в комуналках уже живём. возлюби ближнего и люди к тебе потянуца...

А я бы наложил лин на твою проперти после всех твоих демонстраций хитрой попы. И когда тебе бы приспичило дом продать или перефинансировать, ты точно также долго и слезно бегал бы за мной и умолял взять чуть больше денег, чем был тот дипазит, но разрешить тебе снять лин.

Да, это если к тому времени ты бы знал, где меня искать. А не знал бы -- искал бы с помощью частных детективов и еще им баппки платил.

По-людски -- не значит трижды в неделю. По-людски -- значит тогда, когда устраивает обе стороны, а не тебя одного.

Neron
06-25-2011, 11:18 PM
я щитаю
что если лиз прерывается
по инициативе лендлорда
то да - он не должен никого беспокоить

но если ты съезжаешь
нужно просто быть человеком
чтобы по твоей вине лендлорд не нес убытки
просто пойти ему навстречу

не надо мне тут рассказывать
какие все лендлорды сволочи и буржуи
и обдирают бедных тенантов до нитки

лично у меня разница между полученным рентом
и уплаченным моргичем, таксами и билами где-то $50
если учесть там-сям затраты на ремонт
то я проперти рентую себе в убыток

и если у меня не будет тенанта месяц
то я моргич должна платить из своего кармана

Ну нихрена себе!

Neron
06-25-2011, 11:23 PM
http://realestate.findlaw.com/tenant/tenant-overview/tenant-overview-rights.html?DCMP=GOO-REAL_Tenants-Rights&HBX_PK=tenant+rights

Как скоро Вы дали своему лендлорду нот что съезжаете ,обычно в разных штатах сроки различны, но не меньше 30 дней. И не важно у Вас действующий лис или ,если Вы после первого года лис не возобновляли, а значит являетесь тэнант оф вилл, лендлорд имеет право, с 24 (48) часов нотис трес пас свою проперти в заявительном порядке.Не важно и необязательно присутствие жильцов дома . лежат вещи на виду или уложены в яшики. Вас известили, выполнив тем самым требования закона. Судя же по тому что написал Вам ваш лендлорд, он интеллигентно исспрашает Вашего согласия.надо бы дать ему за то крЭдит.

Не заметил по вашей ссылке такого. Вам к сведению: право лендлорда на инспекшн действительно существует, и действительно по нотису он может приходить, но... не чаще раза в месяц, и обязательно в присутствии тенанта (с целью его же, лендлорда, безопасности -- чтобы вдруг что-то не пропало). Без жильца он даже войти не сможет, т.к. жильцы имеют право врезать свой замок и не давать ключа лендлорду.

ciao
06-26-2011, 10:29 AM
жильцы имеют право врезать свой замок и не давать ключа лендлорду.

а он имеет право их за это выселить

http://www.housingnyc.com/html/resources/attygenguide.html#17

нерон
вы почитывайте законы
если говорите, что это ваша специальность

ciao
06-26-2011, 10:36 AM
и показывать имеет право
http://www.lawfirms.com/resources/landlord-and-tenant/right-entry-and-privacy/landlord-right-entry-and-tenant-right-privacy.htm

Брюнетко
06-27-2011, 08:12 AM
чет я непойму ))) то есть чтобы учить детей мне надо скорее покупать дом в ипотеку на 30 лет? ))

это инвестмент
не на 30, на 15
и в рент
дом сам за себя платит
через 15 лет продали - получили кеш

а вы в чулок складываете?

Sixteen
06-27-2011, 09:13 AM
это инвестмент
не на 30, на 15
и в рент
дом сам за себя платит
через 15 лет продали - получили кеш

а вы в чулок складываете?

при условии что как раз через пятнадцать лет с рынком домов не случился очередной ликвидити крайзис и продажа дома стала невозможной на ближайшие пять лет ...

Sixteen
06-27-2011, 09:15 AM
HARASSMENT

A landlord is prohibited from any action intended to force a tenant out of an apartment or to compel a tenant to give up any rights granted the tenant by law. No landlord, or any party acting on the landlord’s behalf, may interfere with the tenant’s privacy, comfort, or quiet enjoyment of the apartment. Harassment may take the form of physical or verbal abuse, wilful denial of services, or multiple instances of frivolous litigation. If a landlord lies or deliberately misrepresents the law to a tenant, this may also constitute harassment.

Брюнетко
06-27-2011, 09:21 AM
при условии что как раз через пятнадцать лет с рынком домов не случился очередной ликвидити крайзис и продажа дома стала невозможной на ближайшие пять лет ...

ну это уж вы какие-то ужастики рассказываете...

Sixteen
06-27-2011, 09:23 AM
ну это уж вы какие-то ужастики рассказываете...

к сожалению это просто история города такого как новый ёрк.
гарлем вон ваще лет на 70-80 неликвидным стал. а был прям прайм риал эстейт.
но на самом деле, штобы сделать дом малоликвидным, достаточно просто 10%-ного негативного тренда. поэтому дом это конечно хороший метод накопления денег, но не очень ликвидный.

или взяв сегодняшную ситуацию. ликвидны ли дома купленые скажем четыре года назад? можно ли их сегодня продать хотя бы без потерь?

Брюнетко
06-27-2011, 09:31 AM
к сожалению это просто история города такого как новый ёрк.
гарлем вон ваще лет на 70-80 неликвидным стал. а был прям прайм риал эстейт.
но на самом деле, штобы сделать дом малоликвидным, достаточно просто 10%-ного негативного тренда. поэтому дом это конечно хороший метод накопления денег, но не очень ликвидный.

или взяв сегодняшную ситуацию. ликвидны ли дома купленые скажем четыре года назад? можно ли их сегодня продать хотя бы без потерь?

1. дом всегда можно продолжать сдавать
2. я имею в виду долгосрочный инвестмент, не 4 года
3. при этом инвестору ето практически не стоит вложений... минимальный даунпеймент. дом сдается в рент и платит сам за себя. к тому же при низких ценах на недвижимость и низкий моргич рейт - размеры рента неуклонно растут
сами судите

Neron
06-27-2011, 09:39 AM
1. дом всегда можно продолжать сдавать
2. я имею в виду долгосрочный инвестмент, не 4 года
3. при этом инвестору ето практически не стоит вложений... минимальный даунпеймент. дом сдается в рент и платит сам за себя. к тому же при низких ценах на недвижимость и низкий моргич рейт - размеры рента неуклонно растут
сами судите

Как все красиво выглядит в теории!

Если бы это было так, то зачем банкам раздаваць кредиты на недвижимость? Штамповали бы дочерние компании, покупали бы на них дома, сдавали их, а полученную прибыль пилили бы среди акционеров.

Sixteen
06-27-2011, 09:43 AM
1. дом всегда можно продолжать сдавать
2. я имею в виду долгосрочный инвестмент, не 4 года
3. при этом инвестору ето практически не стоит вложений... минимальный даунпеймент. дом сдается в рент и платит сам за себя. к тому же при низких ценах на недвижимость и низкий моргич рейт - размеры рента неуклонно растут
сами судите

так несомненно можно делать. это даже хорошее вложение - платить за свои инвестиции своим же доходом от вложений. но не надо недооценивать инвестиционный риск. там много всякой лажи, в риал эстейт бизнесе. типа плохого тенанта которого не удается выселить.

Sixteen
06-27-2011, 09:43 AM
Как все красиво выглядит в теории!

Если бы это было так, то зачем банкам раздаваць кредиты на недвижимость? Штамповали бы дочерние компании, покупали бы на них дома, сдавали их, а полученную прибыль пилили бы среди акционеров.

(они так часто и делают, в скобках)

Брюнетко
06-27-2011, 09:46 AM
Как все красиво выглядит в теории!

Если бы это было так, то зачем банкам раздаваць кредиты на недвижимость? Штамповали бы дочерние компании, покупали бы на них дома, сдавали их, а полученную прибыль пилили бы среди акционеров.

теоретически верно
однако ето не совсем банковский вид деятельности
этим занимаются другие компании (кстати, может, и дочерние)

зачем производителям муки продавать муку?
пекли бы сами пирожки, сами бы их с лотка продавали, а полученную прибыль пилили :rofl: бы среди акционеров

Брюнетко
06-27-2011, 09:48 AM
так несомненно можно делать. это даже хорошее вложение - платить за свои инвестиции своим же доходом от вложений. но не надо недооценивать инвестиционный риск. там много всякой лажи, в риал эстейт бизнесе. типа плохого тенанта которого не удается выселить.

риск везде есть, я не спорю

кто-то в матрас зашивает...
кто-то алмазы покупает...

Srg Clock
06-28-2011, 03:34 PM
терпеть не могу лэндлордов.. суть в том, что по договору они вас могут заколебать по полной программе. выход один - свой дом, но там целый лес других .. особенностей

Экспортёр
06-28-2011, 03:37 PM
терпеть не могу лэндлордов.. суть в том, что по договору они вас могут заколебать по полной программе. выход один - свой дом, но там целый лес других .. особенностей

Ну да. Попробуй пару месяцев кактусы не подстричь на своём переднем лоне... Соседи зае*ут похуже любого лендлорда...

Srg Clock
06-28-2011, 03:44 PM
увы.. нет в мире совершенства..

Feropont
06-28-2011, 03:47 PM
увы.. нет в мире совершенства..

Снимай не у лендлорда, а в комплексе, управляемом манеджмент кампанией.

Srg Clock
06-28-2011, 04:56 PM
бывают и компании докапываются
в принципе у меня был только один инцендент и именно с апартментом
у лендлордов я снимал в таких черняках что лендлорду всё было пофик если рент платили и дом не горел

смешно
06-29-2011, 03:56 PM
Ну да. Попробуй пару месяцев кактусы не подстричь на своём переднем лоне... Соседи зае*ут похуже любого лендлорда...


это у тебя кактусы, а у меня земляника с грибами растёт, меня никакие соседи не заставят. вот и не сригу в тех местах.... а земляника каждый год разрастается.... сосед пошутил как-то, мол видел тигра в моих зарослях...

Adrian_Mole
06-29-2011, 04:28 PM
А я бы наложил лин на твою проперти после всех твоих демонстраций хитрой попы. И когда тебе бы приспичило дом продать или перефинансировать, ты точно также долго и слезно бегал бы за мной и умолял взять чуть больше денег, чем был тот дипазит, но разрешить тебе снять лин.

Да, это если к тому времени ты бы знал, где меня искать. А не знал бы -- искал бы с помощью частных детективов и еще им баппки платил.

По-людски -- не значит трижды в неделю. По-людски -- значит тогда, когда устраивает обе стороны, а не тебя одного.
Любопытно услышать как бы ты наложил лин на мою праперти за неотдачу депозита тенанту?
Может ты судья, или шериф, или большой чин в IRS? ))
Поделись как бы ты это сделал?

Neron
06-29-2011, 04:29 PM
Любопытно услышать как бы ты наложил лин на мою праперти за неотдачу депозита тенанту?
Может ты судья, или шериф, или большой чин в IRS? ))
Поделись как бы ты это сделал?

После выигрыша дела в суде, что будет рано или поздно.

Adrian_Mole
06-29-2011, 04:34 PM
Кстати дом показали не проблема. Просто переезд очень напрягает все на нервах вот и показалось что немного лэндлорд перебарщивает с показами тем более что мы просили несколько дней до нашего отъезда этого не делать. Послезавтра переезд )))
Вот и молодец. Правильно всё сделал.
Судя по письму, твой лэндлорд очень даже вменяемый и культурный чел. И ты должен поступать именно так, как поступают с тобой.
Always treat others the way they treat you.
Если бы твой лэндлорд не топил бы зимой нормально и ты бы с семьёй мёрз, или у тебя текли трубы и он бы не реагировал на твои комплеинс, или тёк кран, или с унитазе не набиралась бы вода и т.д. и т.п. и он был неглектал тебя, ты бы имел полное право поступить с ним точно так же.
Из того что я прочёл, я понял что лендлорд он был хороший, так что плати человеку тем же.

Adrian_Mole
06-29-2011, 04:41 PM
После выигрыша дела в суде, что будет рано или поздно.
Так так и говори. Не ты наложишь лин, а судья.
Для начала ты выиграй этот суд.
Речь идёт об одном депозите. Пусть это будет 800-$1200.
Как показывает опыт, тенанту не выгодно шляться по судам за эти деньги.
Он должен уходить с работы и терять время и деньги.
Лендлорд побогаче будет и время у него подчас есть.
Да и совсем не факт, что ты выиграешь это дело.
У меня, как у лендлорда будет намного больше опыть в этих делах. Не говоря уже что если я лендлорд не одной квартирки, а целого комплекса, то я сам не хожу по судам, а за меня это делает адвокат.
А уж там убедят судью с наглядными фотографиями, что ты квартиру зафакал на куда более большую сумму, чем твой депозит. Да и риситы покажут с покупкой материала и инвойс на работу.

Neron
06-29-2011, 04:48 PM
Так так и говори. Не ты наложишь лин, а судья.


Судья лин не накладывает. Его как раз я буду накладывать. Только должен иметь для этого основания.



У меня, как у лендлорда будет намного больше опыть в этих делах. Не говоря уже что если я лендлорд не одной квартирки, а целого комплекса, то я сам не хожу по судам, а за меня это делает адвокат.
А уж там убедят судью с наглядными фотографиями, что ты квартиру зафакал на куда более большую сумму, чем твой депозит. Да и риситы покажут с покупкой материала и инвойс на работу.

1. Адвокату надо дать денег. И это будет больше, чем тот депазит. Смолл клейм корт работает по вечерам, после работы. И если дело не закончится одним заседанием (а я -- поверь -- знаю, как это сделать), то ты влетишь с адвокатом на большие тысячи -- сам мне предложишь все отдать и еще приплатишь, чтобы я успокоился.

2. У меня тоже есть опыт войны с лендлордом, и на твои фотографии я выкачу свои доказательства -- ты сам зафакал квартиру, когда узнал, что придется судиться.

Adrian_Mole
06-29-2011, 05:03 PM
Судья лин не накладывает. Его как раз я буду накладывать. Только должен иметь для этого основания.




1. Адвокату надо дать денег. И это будет больше, чем тот депазит. Смолл клейм корт работает по вечерам, после работы. И если дело не закончится одним заседанием (а я -- поверь -- знаю, как это сделать), то ты влетишь с адвокатом на большие тысячи -- сам мне предложишь все отдать и еще приплатишь, чтобы я успокоился.

2. У меня тоже есть опыт войны с лендлордом, и на твои фотографии я выкачу свои доказательства -- ты сам зафакал квартиру, когда узнал, что придется судиться.
Если ты сам адвокат, это одно дело.
Если ты простой смертный, то тут совсем другое.
У тебя не будет ни знаний, ни опыта, ни денег на адвоката.
Я так же как и ты могу прекрасно обойтись без адвоката. Учитывая опыт, наличие свободного времени и денег, я как лендлорд, скорее всего выиграю этот кейс.
Заседания смолл клейм корта бывают в разное время.
Я туда достаточно походил и скоро ещё иду, кстати в 9 утра.

Quanty
06-29-2011, 10:13 PM
1. дом всегда можно продолжать сдавать
2. я имею в виду долгосрочный инвестмент, не 4 года
3. при этом инвестору ето практически не стоит вложений... минимальный даунпеймент. дом сдается в рент и платит сам за себя. к тому же при низких ценах на недвижимость и низкий моргич рейт - размеры рента неуклонно растут
сами судите

"йа брюнетко"....

Вы уверены, что вы не блондинко?

odl455
06-30-2011, 09:28 PM
Не ссорьтесь )) Я уже в новом доме )) Закрывайте уже темку.