PDA

View Full Version : Покупка лаптопа в России



Elric
06-23-2011, 01:57 AM
Возникла необходимость купить лаптоп для пользователя в РФ. Я конечно могу купить тут и привезти туда при первой оказии но не знаю как сильно отличаются цены и стоит ли овчинка выделки из-за цены / блока питания с другим штепселем.

Выбор немного отличается. Да, я могу найти ДЕЛЛ или Леново (самый ужасный сайт по части навигации кстати) но я смотрю в РФ Самсунг хорошо продвинут (в США его практически нет).

ATILLA
06-23-2011, 01:58 AM
ценник какой? делл гавно в россии

Elric
06-23-2011, 02:01 AM
ценник какой? делл гавно в россии

до $1,400...почему гавно? плохой выбор или качество?

ATILLA
06-23-2011, 02:04 AM
до $1,400...почему гавно? плохой выбор или качество?

качество очень плохое... бери асус, не ошибешься... купи в озоне, там пришлют сами... надежно... за такую цену лучше не получится... бренды типа делла в россии почему то все ведут себя очень странно, самсунг не бери

http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1105827/

crazy-mike
06-23-2011, 02:05 AM
качество очень плохое... бери асус, не ошибешься... купи в озоне, там пришлют сами... надежно... за такую цену лучше не получится... бренды типа делла в россии почему то все ведут себя очень странно, самсунг не бери

http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1105827/
асус - греется очень сильно. :wink1:

ATILLA
06-23-2011, 02:06 AM
асус - греется очень сильно. :wink1:

не больше чем делл, у делла просто умирает кулер, в асусе за такую же цену напихано больше производительности чем у деллов, да и судя по цене пользователь не такой уж требовательный...

crazy-mike
06-23-2011, 02:10 AM
до $1,400...почему гавно? плохой выбор или качество?
трабл с обслуживанием через год работы компа.
На самом деле "бренд" вообще не имеет значения. Бренд от "не-бренда" локального сборщика из барбон-комплекта отличается только наличием-отсутствием лицензионной версии Windows-7. На лаптопах , которые здесь продают , наметилась тенденция предустановки MeeGo. А часто и вообще FreeDOS! :rofl:
У них есть неплохие iRu (местного "производства") и куча других.

Slippery When Wet
06-23-2011, 02:11 AM
Возникла необходимость купить лаптоп для пользователя в РФ. Я конечно могу купить тут и привезти туда при первой оказии но не знаю как сильно отличаются цены и стоит ли овчинка выделки из-за цены / блока питания с другим штепселем.

Выбор немного отличается. Да, я могу найти ДЕЛЛ или Леново (самый ужасный сайт по части навигации кстати) но я смотрю в РФ Самсунг хорошо продвинут (в США его практически нет).

Овчинка выделки не стоит.
У меня была похожая ситуация буквально в январе.
У приятеля день рождения был (правда, он на Украине, но какая разница).
Я сначала хотел здесь купить и отослать почтой.
Так ладно у них там вилка не та и клавиатура...ему, получающему посылку, надо было бы заплатить какой-то налог в пол-стоимости той посылки.
В общем, я плюнул и денег послал.
Приятель деньги получил и купил себе то самое "Lenovo".
Доволен.

Elric
06-23-2011, 02:14 AM
В общем, я плюнул и денег послал.
Приятель деньги получил и купил себе то самое "Леново".
Доволен.

ах да...и клавиатура...интересно насколько они дороже...

ATILLA
06-23-2011, 02:14 AM
Овчинка выделки не стоит.
У меня была похожая ситуация буквально в январе.
У приятеля день рождения был (правда, он на Украине, но какая разница).
Я сначала хотел здесь купить и отослать почтой.
Так ладно у них там вилка не та и клавиатура...ему, получающему посылку, надо было бы заплатить какой-то налог в пол-стоимости той посылки.
В общем, я плюнул и денег послал.
Приятель деньги получил и купил себе то самое "Lenovo".
Доволен.

пошлина 30% если стоимость отправления более 10000р($350)

crazy-mike
06-23-2011, 02:14 AM
Овчинка выделки не стоит.
У меня была похожая ситуация буквально в январе.
У приятеля день рождения был (правда, он на Украине, но какая разница).
Я сначала хотел здесь купить и отослать почтой.
Так ладно у них там вилка не та и клавиатура...ему, получающему посылку, надо было бы заплатить какой-то налог в пол-стоимости той посылки.
В общем, я плюнул и денег послал.
Приятель деньги получил и купил себе то самое "Lenovo".
Доволен.
Да - ещё и таможенный сбор за ввоз компьютера есть , но таможенного сбора за ввоз комплектующих нет. :rofl:

Elric
06-23-2011, 02:16 AM
Да - ещё и таможенный сбор за ввоз компьютера есть , но таможенного сбора за ввоз комплектующих нет. :rofl:

таможенного сбора не будет потому что передам с оказией в ручной клади.

ATILLA
06-23-2011, 02:17 AM
таможенного сбора не будет потому что передам с оказией в ручной клади.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/6121412/

Slippery When Wet
06-23-2011, 02:24 AM
пошлина 30% если стоимость отправления более 10000р($350)


Да - ещё и таможенный сбор за ввоз компьютера есть , но таможенного сбора за ввоз комплектующих нет. :rofl:

Ну это местные союзные заморочки, я их не понимаю и не хотел заморачиваться - просто подарок хотел.
Western Union в понедельник деньги перевёл, он во-вторник получил.
В субботу купил лэптоп.
А...вот ещё, он сказал, там у них лэптопы только "голые" - типа Windows отдельно покупать надо.
Но ему там кореш подогнал и установил.

ATILLA
06-23-2011, 02:29 AM
Ну это местные союзные заморочки, я их не понимаю и не хотел заморачиваться - просто подарок хотел.
Western Union в понедельник деньги перевёл, он во-вторник получил.
В субботу купил лэптоп.
А...вот ещё, он сказал, там у них лэптопы только "голые" - типа Windows отдельно покупать надо.
Но ему там кореш подогнал и установил.

есть голые(редко), но в основном с виндой или линуксом(реже)

Yorn
06-23-2011, 02:32 AM
Asus, уже два есть.Доволен, хоть последний(не помню модель) сильно греется из-за неудачной конструкции вывода горячего воздуха.
Первый купил с Linux, так и оставил его(Ubuntu) а второй с XP купил.

ATILLA
06-23-2011, 02:34 AM
если пользователю надо только для инета-скайпа или фильм-музыка, не игры, то проще взять за $700 E-Mashine я заметил, что в России лучше средние бренды по качеству, факт

ATILLA
06-23-2011, 02:35 AM
Да - ещё и таможенный сбор за ввоз компьютера есть , но таможенного сбора за ввоз комплектующих нет. :rofl:

таможенный сбор в россию установлен от стоимости отправления...а не как то иначе...

Elric
06-23-2011, 02:55 AM
к асусам я особо не присматривался. вот про ету модель я уже слышал хорошие отзывы...

http://www.bhphotovideo.com/c/product/681169-REG/ASUS_UL80VT_A2_UL80Vt_A2_14_Notebook_Computer.html

кстати, если у меня лицензионная [windows 7], я же могу полностью поменять язык на русский? не ввод а именно руссификацию операционной системы. я где-то читал что [windows 7] поддерживает ету функцию по умолчанию.

a...ponyal....You need Ultimate to install a different language.

ATILLA
06-23-2011, 02:57 AM
к асусам я особо не присматривался. вот про ету модель я уже слышал хорошие отзывы...

http://www.bhphotovideo.com/c/product/681169-REG/ASUS_UL80VT_A2_UL80Vt_A2_14_Notebook_Computer.html

кстати, если у меня лицензионная [windows 7], я же могу полностью поменять язык на русский? не ввод а именно руссификацию операционной системы. я где-то читал что [windows 7] поддерживает ету функцию по умолчанию.

да лицензия многоязычная, на етой модели екран совсем уж мелкий, за такие деньги можно взять в россии http://www.ozon.ru/context/detail/id/6317272/

Slippery When Wet
06-23-2011, 03:05 AM
к асусам я особо не присматривался. вот про ету модель я уже слышал хорошие отзывы...

http://www.bhphotovideo.com/c/product/681169-REG/ASUS_UL80VT_A2_UL80Vt_A2_14_Notebook_Computer.html

кстати, если у меня лицензионная [windows 7], я же могу полностью поменять язык на русский? не ввод а именно руссификацию операционной системы. я где-то читал что [windows 7] поддерживает ету функцию по умолчанию.

a...ponyal....You need Ultimate to install a different language.

Windows 7 Ultimate includes Multilingual User Interface (Language Pack) support

Но проще деньги послать, - сами себе выберут.
К тому же, как я понял, они там сильно переживают насчёт гарантии - типа где чинить, если сломается...вроде как там это геморрой, если купил не в локальном магазине.

ATILLA
06-23-2011, 03:09 AM
Windows 7 Ultimate includes Multilingual User Interface (Language Pack) support

Но проще деньги послать, - сами себе выберут.
К тому же, как я понял, они там сильно переживают насчёт гарантии - типа где чинить, если сломается...вроде как там это геморрой, если купил не в локальном магазине.

дилерские центры только в москве в основном, интернет-шопы могут быть ненадежные, я показал где купить максимально надежно в россии, сам там беру електронику, разочарований не было... другие шопы не советую...асусы в легкую выдерживают гарантию, деллы и самсунги нет

Yorn
06-23-2011, 03:12 AM
http://www.notik.ru/
http://www.justcom.ru/
http://www.pricewatch.ru/

Провереные временем конторы.Первый чисто по лаптопам, остальные для инфы.

Лось
06-23-2011, 06:55 AM
http://www.bestbuy.com/site/Toshiba+-+Satellite+Laptop+/+Intel%26%23174%3B+Core%26%23153%3B+i3+Processor+/+15.6%22+Display+/+3GB+Memory+/+320GB+Hard+Drive+-+Black/2833077.p?skuId=2833077&id=1218354609804

Sixteen
06-23-2011, 07:04 AM
вчерась я ходил по магазину и смотрел на асусы.
и я обнаружил одну хрень которая для меня все убила с асусами.
все у них прекрасно, а звук - говно. тихое еле пищащее говно.
то есть лежа на кравати кино на нем смотреть будет плохо потому што
нихрена не слышно. в остальном же это прекрасный лептоп. но без звука мне западло
опосля [HP] ... который вероятно во всем остальном хуже, но его динамики рулят.

ATILLA
06-23-2011, 07:20 AM
вчерась я ходил по магазину и смотрел на асусы.
и я обнаружил одну хрень которая для меня все убила с асусами.
все у них прекрасно, а звук - говно. тихое еле пищащее говно.
то есть лежа на кравати кино на нем смотреть будет плохо потому што
нихрена не слышно. в остальном же это прекрасный лептоп. но без звука мне западло
опосля [HP] ... который вероятно во всем остальном хуже, но его динамики рулят.

HP нельзя в россии покупать вообще, сплошной брак, клавиши не нажимаются... звук у асусов нормальный, не хуже чем у других, динамики они ставят хорошие в ноуты...факт...я про нормальные модели, выше $1000

Sixteen
06-23-2011, 07:25 AM
ХП нельзя в россии покупать вообще, сплошной брак, клавиши не нажимаются... звук у асусов нормальный, не хуже чем у других, динамики они ставят хорошие в ноуты...факт...я про нормальные модели, выше $1000

я прошелси по целому ряду моделей из серии бамбук ... ничего не понравилось.
это из класса 14 дюймов диагональ и типа 10 часов батарейной жизни. пришлось плюнуть и не покупать ваще. скажем, они рядом с соответствующими буками от эппла выглядели как нищие родственники. вот я подошел, ткнул в эппл - блин, звук громкий, сочный, экран яркий, красивый. подошел к азусу. экран блеклый некрасивый, звук говно, весит много, и проминается под пальцами, и еще отпечатки остаются на покрытии. едрить налево, подумал я. коплю деньги, пересаживаюсь на эппл.

ATILLA
06-23-2011, 07:29 AM
я прошелси по целому ряду моделей из серии бамбук ... ничего не понравилось.
это из класса 14 дюймов диагональ и типа 10 часов батарейной жизни. пришлось плюнуть и не покупать ваще. скажем, они рядом с соответствующими буками от эппла выглядели как нищие родственники. вот я подошел, ткнул в эппл - блин, звук громкий, сочный, экран яркий, красивый. подошел к азусу. экран блеклый некрасивый, звук говно, весит много, и проминается под пальцами, и еще отпечатки остаются на покрытии. едрить налево, подумал я. коплю деньги, пересаживаюсь на эппл.

тема про ноут в россии, эппл в россии стоит $3000

Sixteen
06-23-2011, 07:30 AM
тема про ноут в россии, эппл в россии стоит $3000

ой. теперь я знаю што везти в россию.

ATILLA
06-23-2011, 07:31 AM
ой. теперь я знаю што везти в россию.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5224438/

crazy-mike
06-23-2011, 10:18 AM
А...вот ещё, он сказал, там у них лэптопы только "голые" - типа Windows отдельно покупать надо.

Врёт. Просто с предустановленой виндой на 130 долларов дороже.
Но HP-овские нетбуки как раз с виндой. И Lenovo - тоже. На Acer-овских нотбуках в последнее время начали подгонять MeeGo и Moblin! У тайваньских китайцев российского происхождения просто потрясающее чувство юмора! :rofl:

Arley
06-23-2011, 11:22 AM
Врёт. Просто с предустановленой виндой на 130 долларов дороже.
Но HP-овские нетбуки как раз с виндой. И Lenovo - тоже. На Acer-овских нотбуках в последнее время начали подгонять MeeGo и Moblin! У тайваньских китайцев российского происхождения просто потрясающее чувство юмора! :rofl:

Подтверждаю. Была в Украине в мае, покупала там лэптоп в подарок Samsung со всеми там примочками. У них качество дисплея понравилось больше всего.

Себе здесь в Америчке купила ASUS, греется ничуть не больше других. Качеством довольна.

Sixteen
06-23-2011, 11:52 AM
Ну это местные союзные заморочки, я их не понимаю и не хотел заморачиваться - просто подарок хотел.
Щестерн Унион в понедельник деньги перевёл, он во-вторник получил.
В субботу купил лэптоп.
А...вот ещё, он сказал, там у них лэптопы только "голые" - типа Щиндощс отдельно покупать надо.
Но ему там кореш подогнал и установил.

чувак, канешно. лицензионная предустановленая стоит там скока микрософт хочет. сотни долларов. а ты можешь пойти на базарчик и там за 10 баксов купить дивиди с любым виндозе мира, и все установить. а сотни долларов не валяются нигде.
мало того, сей факт работает и в США, просто здеся за это есть предупреждение ФБР о копирайте.

Arley
06-23-2011, 12:06 PM
На Самсунге, что купила в Украине, правды ради, была установлена какая-то облегченная версия Windows 7, но лицензионная. :)) Полная версия стоит где-то 130 баксов.

Elric
06-23-2011, 12:23 PM
ок, с налогами - $1,462

Sony S series

Intel® Core™ i5 2520M processor (2.50GHz) with Turbo Boost up to 3.20GHz
Genuine Windows® 7 Ultimate 64-bit
13.3" VAIO Display with LED backlight (1366 x 768)
6GB (4GBx1 + 2GBx1) DDR3-SDRAM-1333
500GB (7200rpm) hard drive
CD/DVD player / burner
AMD Radeon™ 6470M (512MB VRAM) hybrid graphics with Intel® Wireless Display technology
LED Backlit Keyboard
Adobe Bundle (Free - $448 value)
Standard capacity battery

вот только не пойму если там есть [card reader]

crazy-mike
06-23-2011, 01:04 PM
На Самсунге, что купила в Украине, правды ради, была установлена какая-то облегченная версия Windows 7, но лицензионная. :)) Полная версия стоит где-то 130 баксов.
Да - обычно какая-то там Home Edition ставится.
На нетбуках даже Windows XP SP3 в редакции "для нетбуков".

Slippery When Wet
06-23-2011, 01:50 PM
Просто с предустановленой виндой на 130 долларов дороже

Ну он примерно так и говорил...:-D

crazy-mike
06-23-2011, 02:02 PM
Ну он примерно так и говорил...:-D
Всегда ведь по сети можно поставить какую-нибудь Ubuntu или Open SuSe. Почти всегда будет работать. Правда для нетбуков Gigabyte , например , в этом случае может просто не работать touchpad и не распознаваться USB-модемы. :rofl:

Slippery When Wet
06-23-2011, 02:04 PM
Всегда ведь по сети можно поставить какую-нибудь Ubuntu или Open SuSe. Почти всегда будет работать. Правда для нетбуков Gigabyte , например , в этом случае может просто не работать touchpad и не распознаваться USB-модемы. :rofl:

да он анестезиолог и в компьютерах разбирается как свинья в апельсинах...:grum:

Sixteen
06-23-2011, 02:20 PM
да он анестезиолог и в компьютерах разбирается как свинья в апельсинах...:грум:

мне казалось што свинья как раз классно в апельсинах разбираеца?

Slippery When Wet
06-23-2011, 02:22 PM
мне казалось што свинья как раз классно в апельсинах разбираеца?

Не...это, типа, фразеологизм.
"Разбираться как свинья в апельсинах" - не разбираться в чём-либо, не иметь ни малейшего понятия о чём-либо.

Sixteen
06-23-2011, 02:24 PM
Не...это, типа, фразеологизм.
"Разбираться как свинья в апельсинах" - не разбираться в чём-либо, не иметь ни малейшего понятия о чём-либо.

вау, буду знать теперича, но какой странный фразеологизьм однако.

crazy-mike
06-23-2011, 02:31 PM
да он анестезиолог и в компьютерах разбирается как свинья в апельсинах...:grum:
Если он Балтику-9 для анестезии не использует - то разберётся.
Самое прикольное - что продавцы в магазинах , где продают компьютеры , вообще ничего не понимают в компьютерах ( особенно в нотбуках, нетбуках , неттопах и т.д. ).
А тех , кто им составляет "стандартные конфигурации" , вообще желательно подвесить за яйца прямо у входа в магазин.

смешно
06-23-2011, 02:45 PM
в Раше и Украине ещё Acer популярен. смотрю и здесь у них хороший рейтинг.

crazy-mike
06-23-2011, 03:00 PM
в Раше и Украине ещё Acer популярен. смотрю и здесь у них хороший рейтинг.
Как раз на Acer-ах стоит Moblin или MeeGo. :rofl:
таблетка Acer Iconia стоит около 5 тысяч гривен.
И как раз там Android 3.2 стоит! :grum:

NJman
06-28-2011, 07:24 PM
Покупать лаптам в БСССР все равно что покупать карбюратор для "Волги" в Америке.

Птиц
06-29-2011, 12:57 PM
ок, с налогами - $1,462

Sony S series

Intel® Core™ i5 2520M processor (2.50GHz) with Turbo Boost up to 3.20GHz
Genuine Windows® 7 Ultimate 64-bit
13.3" VAIO Display with LED backlight (1366 x 768)
6GB (4GBx1 + 2GBx1) DDR3-SDRAM-1333
500GB (7200rpm) hard drive
CD/DVD player / burner
AMD Radeon™ 6470M (512MB VRAM) hybrid graphics with Intel® Wireless Display technology
LED Backlit Keyboard
Adobe Bundle (Free - $448 value)
Standard capacity battery

вот только не пойму если там есть [card reader]

неплохая конфигурация, но я бы вместо W7 Ultimate ($150) взял бы 12 GB памяти ($200)

кард-ридер есть, вставляется в слот.