PDA

View Full Version : США. Списочек хороших cash-back bonus кредиток...



mineral
06-23-2011, 12:13 AM
В общем, задумался насчет своих кредиток... Чейз конвертирует мою чейзовскую кредитку в Freedom. (Моя старая была 5% на бензу и грошери... По жизни... 1% на все остальное...) Начал искать карты с лучшими условиями... Ну, в общем, не нашел... Но вот список, кому интересно:

http://www.consumerismcommentary.com/the-best-cash-back-credit-cards/

greenguest
06-23-2011, 12:54 AM
лучше 2% на все чем разделение по категориям, как мне кажется. (где-то были расчеты, сейчас не найду). у шваба раньше была отличная 2% карточка, некоторые до сих пор пользуются (0% при конвертации валют за границей, возмещают атм фи зарубежных банков итд). сейчас похожая только у фиделити осталось, но там 1. амекс и 2. нужно открыть аккаунт (не проблема если есть хоть немножко денег).

Elric
06-23-2011, 01:01 AM
у меня карта на бонусные мили в авиалинии...выгодней чем [cashback] как мне кажется.

greenguest
06-23-2011, 01:20 AM
забыл добавить что есть еще банки с 3-4% интереса на чекинг аккаунт (сумма сверху ограничена 10-25к). там набор требований как правило, но зато получаешь сразу 2 плюса: хороший процент (даже выше чем на СД), и расчетный счет для оплаты плюшек. может кому то будет интересно. (:
https://www.checkingfinder.com/
http://www.depositaccounts.com/checking/reward-checking-accounts.html

dream fairy
06-23-2011, 10:38 AM
У меня Чеиз с 3% на всё, правда деньги только на оплату машины Субару на дилерской... я их правда все трачу.. ехх.. по 400-500 в год.

Srg Clock
06-30-2011, 11:44 AM
все эти кашбаки, мили такая туфта..

Akela
06-30-2011, 12:34 PM
все эти кашбаки, мили такая туфта..

Нет.

Брюнетко
06-30-2011, 12:59 PM
все эти кашбаки, мили такая туфта..

такая туфта покрывает как минимум мой электрический бил

Akela
06-30-2011, 01:00 PM
такая туфта покрывает как минимум мой электрический бил

И на такую туфту я с женой раз в год-два летаю бесплатно в Европу. Бизнес-классом.

Dafna
06-30-2011, 01:24 PM
И на такую туфту я с женой раз в год-два летаю бесплатно в Европу. Бизнес-классом.

Я тоже один раз насобирала )
От аэрофлота !

Радовалась как дите!))

Akela
06-30-2011, 01:25 PM
Я тоже один раз насобирала )
От аэрофлота !

Радовалась как дите!))

:):)

Adrian_Mole
06-30-2011, 01:30 PM
У меня AMEX plutinum (or business) cash rebate.
Супер.
За год набегает кэша на отличный отдых на двоих.

Srg Clock
06-30-2011, 04:16 PM
И на такую туфту я с женой раз в год-два летаю бесплатно в Европу. Бизнес-классом.


такая туфта покрывает как минимум мой электрический бил

какая карта, какая авиакомпания, на сколько в год накупаете и чего?

dream fairy
06-30-2011, 04:30 PM
500$ в год на мою машину, учитывая, что я беден как церковная мышь и это моя личная карточка.

Akela
06-30-2011, 04:36 PM
какая карта, какая авиакомпания, на сколько в год накупаете и чего?

У меня несколько. Я потом соединяю мили и поинты.
Личная платиновая [Amex] и бизнес [ Delta Skymiles Amex Advance].

В год у меня набирается около 100-150 тысяч поинтов/миль.

Бизнес класс билет в Европу на Делту стоит от 100К. [Coach], которым я не летаю - от 50К.

LAman
06-30-2011, 04:49 PM
Про кэш-бэк не скажу, я только "мильные" карты беру.
Например, в прошлом месяце сделал карту в Chase, дали сразу 50000 миль на British Airways + ещё 50000 если потратишь $2500 в первые три месяца.
Подобные предложения часто бывают в разных банках, нужно ловить.

КошЫчка
06-30-2011, 05:10 PM
В общем, задумался насчет своих кредиток... Чейз конвертирует мою чейзовскую кредитку в Фреедом. (Моя старая была 5% на бензу и грошери... По жизни... 1% на все остальное...) Начал искать карты с лучшими условиями... Ну, в общем, не нашел... Но вот список, кому интересно:

хттп://щщщ.цонсумерисмцомментары.цом/тхе-бест-цаш-бацк-цредит-цардс/

freedom 5% на всё почти, иногда больше, там каждые 3 месяца дискаунт активировать надо [via e-mail usually]
У меня эти поинты набегают на чэйзавской карте тоннами.

КошЫчка
06-30-2011, 05:12 PM
И на такую туфту я с женой раз в год-два летаю бесплатно в Европу. Бизнес-классом.

Я в Новую Зеландию слетала :34:

шведка
06-30-2011, 06:14 PM
И на такую туфту я с женой раз в год-два летаю бесплатно в Европу. Бизнес-классом.

Карта Bank of America? Почему спрашиваю, собираюсь заводить. А тратить и летать придется много.

Akela
06-30-2011, 06:16 PM
Карта Банк оф Америца? Почему спрашиваю, собираюсь заводить. А тратить и летать придется много.

Нет.
Я ж говорю - разные.
[Platinum Amex]
[Delta Advance Amex]
[Chase One Pass] (открыл в мае и получил 50 тысяч миль на Континентал.)

Радригес
06-30-2011, 06:48 PM
Поймал Chase British Airways. Сразу дали 100 тыс. миль.

шведка
06-30-2011, 06:49 PM
Нет.
Я ж говорю - разные.
[Platinum Amex]
[Delta Advance Amex]
[Chase One Pass] (открыл в мае и получил 50 тысяч миль на Континентал.)

Спасиба, паняла!!!

Elric
06-30-2011, 07:10 PM
Поймал chase british airways. Сразу дали 100 тыс. миль.

так, вот тут можно поподробнее пжлста :)

Радригес
06-30-2011, 07:14 PM
так, вот тут можно поподробнее пжлста :)

можно. Только было это с несколько месяцев назад. И навряд ли уже есть.
200 тыс миль забрал )

Akela
06-30-2011, 07:16 PM
так, вот тут можно поподробнее пжлста :)

По-подробнее поздно. Оффер был до 6-го мая.

Сейчас у них стандартный. 25К сразу и 25К, после того, как за пару месяцев потратишь 2,5 тысячи.

Я тоже не успел. :( Поэтому взял [One Pass] на Континентал. 50к после 1 тысячи.

Elric
06-30-2011, 07:47 PM
можно. Только было это с несколько месяцев назад. И навряд ли уже есть.
200 тыс миль забрал )

нда....я тут почитал что уже поздно :(

вот предложение на 50К но надо спалить $3,000 за три месяца - http://thepointsguy.com/top-deals/. мне сейчас немного не с руки столько тратить. думаю как бы сделать гешефт махер: купить что-то по карте и вернуть но уже либо наличными или чеком дабы покрыть баланс. буду думать.

LAman
06-30-2011, 08:52 PM
нда....я тут почитал что уже поздно :(

вот предложение на 50К но надо спалить $3,000 за три месяца - http://thepointsguy.com/top-deals/. мне сейчас немного не с руки столько тратить. думаю как бы сделать гешефт махер: купить что-то по карте и вернуть но уже либо наличными или чеком дабы покрыть баланс. буду думать.Если предложение по AmEx, то можно покупать че-нить в Костко, там возвращать можно по-моему хоть когда, кроме электроники. К сожалению, они кредитные Визу и МC не берут.

Радригес
07-01-2011, 12:12 AM
нда....я тут почитал что уже поздно :(

вот предложение на 50К но надо спалить $3,000 за три месяца - http://thepointsguy.com/top-deals/. мне сейчас немного не с руки столько тратить. думаю как бы сделать гешефт махер: купить что-то по карте и вернуть но уже либо наличными или чеком дабы покрыть баланс. буду думать.

Там ниже есть на 75к АА. Не плохо тоже. Тем более что надо потратить полторы тысячи за 6 мес.

Лось
07-04-2011, 11:21 AM
Ой какие вы тута фсе вумные с походом. Фсё перемешали в кучу, тёртое с кошерным и трефное с похотливым. И 3-4% чекиги у их и хвастомахи летають на холяву, ну не жисть, кошолад. А богатые фсе, словей нетуть, тратють як Абрам Хусэйныч, чес слово.
А вот ежли глазья-то разуть, то везде един хххвост, 1-1.2% на круг, и по челобитной раз в квартал на 3 катаегория 3-4%, но коты завсегда разные, да редко нужные.

Akela
07-04-2011, 11:24 AM
Ой какие вы тута фсе вумные с походом. Фсё перемешали в кучу, тёртое с кошерным и трефное с похотливым. И 3-4% чекиги у их и хвастомахи летають на холяву, ну не жисть, кошолад. А богатые фсе, словей нетуть, тратють як Абрам Хусэйныч, чес слово.
А вот ежли глазья-то разуть, то везде един хххвост, 1-1.2% на круг, и по челобитной раз в квартал на 3 катаегория 3-4%, но коты завсегда разные, да редко нужные.

Конечно, если покупать на карточку чашку кофе в Старбаксе раз в неделю, то полететь куда-нибудь можно будет один раз. Перед смертью. С senior citizen дискаунтом.

Радригес
07-04-2011, 12:51 PM
Ой какие вы тута фсе вумные с походом. Фсё перемешали в кучу, тёртое с кошерным и трефное с похотливым. И 3-4% чекиги у их и хвастомахи летають на холяву, ну не жисть, кошолад. А богатые фсе, словей нетуть, тратють як Абрам Хусэйныч, чес слово.
А вот ежли глазья-то разуть, то везде един хххвост, 1-1.2% на круг, и по челобитной раз в квартал на 3 катаегория 3-4%, но коты завсегда разные, да редко нужные.

не закусывал что ле?

Elric
07-11-2011, 10:54 PM
http://www.cnn.com/2011/TRAVEL/07/11/united.ten.million.miles/index.html

Traveler flies high with 10 million miles

fduch
07-13-2011, 11:55 PM
В общем, задумался насчет своих кредиток... Чейз конвертирует мою чейзовскую кредитку в Freedom. (Моя старая была 5% на бензу и грошери... По жизни... 1% на все остальное...) Начал искать карты с лучшими условиями... Ну, в общем, не нашел... Но вот список, кому интересно:

http://www.consumerismcommentary.com/the-best-cash-back-credit-cards/

чейзовский фридом и ревардс нада перманентно мониторить, потому как эти *****сы не всегда прально считают дискаунт. + эти падлюки выписывают дискаунт на текущий билл из прошлого стейтмента. пример: стейтмент за АПРЕЛЬ $4000, дискаунт в $40 высчитывают из стейтмента за МАЙ

помогают тока звонки в их фрод департмент, где говорю что сам чейз бабло цуко не прально начисляет :rofl:


к Сiti Divident - вааще вопросов нет, потратил 5,000 получи свои 50 автоматом на счет!

Serge7
07-14-2011, 12:00 AM
В общем, задумался насчет своих кредиток... Чейз конвертирует мою чейзовскую кредитку в Freedom. (Моя старая была 5% на бензу и грошери... По жизни... 1% на все остальное...) Начал искать карты с лучшими условиями... Ну, в общем, не нашел... Но вот список, кому интересно:

http://www.consumerismcommentary.com/the-best-cash-back-credit-cards/ В чём смысл кредиток, Минерал? В том, что после смерти все долги прощаются? ))) :grum: А до этого живёшь трудно и натужно... :lol: :wink1:

fduch
07-14-2011, 12:02 AM
все эти кашбаки, мили такая туфта..

с НГ кешбека набежало на лаптоп и телевизор

fduch
07-14-2011, 12:06 AM
Про кэш-бэк не скажу, я только "мильные" карты беру.
Например, в прошлом месяце сделал карту в Chase, дали сразу 50000 миль на British Airways + ещё 50000 если потратишь $2500 в первые три месяца.
Подобные предложения часто бывают в разных банках, нужно ловить.

кешбек я еще понимаю, я его пощупать могу . . . а вот с милями я реально не вкуриваю + там их нада как-то хитро переводить из одной систему в другую.

Dantik
07-14-2011, 08:14 AM
В чём смысл кредиток, Минерал?

Я канешно не Минерал, но смысл кредиток в удобстве. Всё остальное - побочные эффекты.

mineral
07-14-2011, 10:45 AM
В чём смысл кредиток, Минерал? В том, что после смерти все долги прощаются? ))) :grum: А до этого живёшь трудно и натужно... :lol: :wink1:

Серж, кредитки - это название такое просто... :tongue:

Если ими разумно пользоваться, то и долга не будет, и кэшбэк будешь получать, и удобно... А иначе, конечно, есть три опции:

1. Дебитовая карта: то же самое, что и кредитка, тока без кэшбэка
2. Можно таскать пачуху кэша в кошеле и кучу брякающих монеток от сдач... которые надо будет отсчитывать и все такое...
3. Долго и напружно выписывать чек... и позади стоящий будет думать: "Блин... Неужто чуваг не может кредитку получить?"... :tongue:

LAman
07-14-2011, 03:31 PM
кешбек я еще понимаю, я его пощупать могу . . . а вот с милями я реально не вкуриваю + там их нада как-то хитро переводить из одной систему в другую.А чего там вкуривать? Если карта привязана к определённой авиакомпании, то в конце месяца мили автоматически переводятся на твой фриквент майлз счёт. Если не привязана, то сам переводишь в какую тебе надо из числа тех, с которыми работает банк-эмитент карты.

Джентльмен
07-14-2011, 11:11 PM
может кто то больше через кредитки прокачивает что накапливает много или свободнее летает - но сколько я ни игрался с майлами никогда для себя дельных билетов, лучше чем за кеш, не нашел... или билетов нету или не на те рейсы что хочется или надо вылетать и возвращаться среди недели, а уж если группой летишь то вааще головная боль взять билеты на майлы и на деньги на одни и те же рейсы и по неплохой цене... потому предпочитаю реворды живыми денежками - а там уж сам выберу когда куда и почем не привязываясь ни к какой конкретной компании и не бояться что майлй пропадут

fduch
07-15-2011, 12:23 AM
может кто то больше через кредитки прокачивает что накапливает много или свободнее летает - но сколько я ни игрался с майлами никогда для себя дельных билетов, лучше чем за кеш, не нашел... или билетов нету или не на те рейсы что хочется или надо вылетать и возвращаться среди недели, а уж если группой летишь то вааще головная боль взять билеты на майлы и на деньги на одни и те же рейсы и по неплохой цене... потому предпочитаю реворды живыми денежками - а там уж сам выберу когда куда и почем не привязываясь ни к какой конкретной компании и не бояться что майлй пропадут

акурат мой случай. а через карточку идет оборотка конторы, и капает с 2х сторон :34:

Maine_Coon
07-15-2011, 12:23 AM
может кто то больше через кредитки прокачивает что накапливает много или свободнее летает - но сколько я ни игрался с майлами никогда для себя дельных билетов, лучше чем за кеш, не нашел... или билетов нету или не на те рейсы что хочется или надо вылетать и возвращаться среди недели, а уж если группой летишь то вааще головная боль взять билеты на майлы и на деньги на одни и те же рейсы и по неплохой цене... потому предпочитаю реворды живыми денежками - а там уж сам выберу когда куда и почем не привязываясь ни к какой конкретной компании и не бояться что майлй пропадут

Вот и я также.

Кэшбэк и только.

Может упускаю чего-то в этой жизни.

Elric
07-15-2011, 12:27 AM
Вот и я также.

Кэшбэк и только.

Может упускаю чего-то в этой жизни.

насколько я знаю, более выгодно по милям (километр на килограмм на доллар) нежели на возврат денег.

fduch
07-15-2011, 12:44 AM
насколько я знаю, более выгодно по милям (километр на килограмм на доллар) нежели на возврат денег.

сначала хитро крутят мили, потом предлагают билеты на не нужный рейс.

оно выгодно если заранее планировать, а варианты шо нада вылететь к примеру определенным рейсом - как я понимаю не канает

Брюнетко
07-15-2011, 08:12 AM
Серж, кредитки - это название такое просто... :tongue:

Если ими разумно пользоваться, то и долга не будет, и кэшбэк будешь получать, и удобно... А иначе, конечно, есть три опции:

1. Дебитовая карта: то же самое, что и кредитка, тока без кэшбэка
2. Можно таскать пачуху кэша в кошеле и кучу брякающих монеток от сдач... которые надо будет отсчитывать и все такое...
3. Долго и напружно выписывать чек... и позади стоящий будет думать: "Блин... Неужто чуваг не может кредитку получить?"... :tongue:

я конешна не серж, но влезу

1. дебетовая карта не то же самое, пин ввел - денюшки тю-тю
по кредитке всегда можно сделать диспут, остановить пеймент если че-то не так
2. не вариант
3. с чеками неудобно отслеживать баланс
они могут раскешиваться и 2 дня и неделю и про них можно забыть :27:
случайно
и будет бубу

Dantik
07-15-2011, 08:50 AM
насколько я знаю, более выгодно по милям (километр на килограмм на доллар) нежели на возврат денег.

Не всегда. Раньше было чуть лучше. На деле билет в сезон, в туда, куда нужно и тогда, когда нужно будет стоит минимум 50К miles/points (economy). В то время, как тот же билет стоит меньше $500.

Neron
07-15-2011, 09:36 AM
я конешна не серж, но влезу

1. дебетовая карта не то же самое, пин ввел - денюшки тю-тю
по кредитке всегда можно сделать диспут, остановить пеймент если че-то не так


А авторизовывать дебетовую карточку как кредитную вам религия запрещает? И все тогда есть, включая диспьюты.

Neron
07-15-2011, 09:37 AM
Не всегда. Раньше было чуть лучше. На деле билет в сезон, в туда, куда нужно и тогда, когда нужно будет стоит минимум 50К miles/points (economy). В то время, как тот же билет стоит меньше $500.

+1. Поэтому по-любому выгоднее будет получить даже 1% кэшбэка живыми деньгами и купить то, что нужно и тогда, когда нужно.

Брюнетко
07-15-2011, 09:37 AM
А авторизовывать дебетовую карточку как кредитную вам религия запрещает? И все тогда есть, включая диспьюты.

подумай еще раз

Neron
07-15-2011, 09:40 AM
подумай еще раз

Вот думаю. Потому как именно так поступаю всегда со своей дебетовой. Один раз делал диспьют. Успешно. Ы?

Dantik
07-15-2011, 09:53 AM
+1. Поэтому по-любому выгоднее будет получить даже 1% кэшбэка живыми деньгами и купить то, что нужно и тогда, когда нужно.

Не нужно быть таким категоричным. Не всегда и не по-любому.

Брюнетко
07-15-2011, 09:55 AM
+1. Поэтому по-любому выгоднее будет получить даже 1% кэшбэка живыми деньгами и купить то, что нужно и тогда, когда нужно.

иногда приятно купить то что не нужно...
иначе какой в жизни фан? :korova:

Dantik
07-15-2011, 10:02 AM
иногда приятно купить то что не нужно...
иначе какой в жизни фан? :korova:

Как какой?!! Допустим тебе нужно купить что-то нужное за $500. Ты изо всех сил стараешься потратить $50000, чтобы получить тот самый заветный 1% cash back. И получив, СРАЗУ бежишь и покупаешь - то, и главное - ТОГДА, когда нужно.

Брюнетко
07-15-2011, 10:03 AM
Как какой?!! Допустим тебе нужно купить что-то нужное за $500. Ты изо всех сил стараешься потратить $50000, чтобы получить тот самый заветный 1% cash back. И получив, СРАЗУ бежишь и покупаешь - то, и главное - ТОГДА, когда нужно.

аааа... ну если тока так...
тогда да, фан :rofl:

Neron
07-15-2011, 10:05 AM
Как какой?!! Допустим тебе нужно купить что-то нужное за $500. Ты изо всех сил стараешься потратить $50000, чтобы получить тот самый заветный 1% cash back. И получив, СРАЗУ бежишь и покупаешь - то, и главное - ТОГДА, когда нужно.

Нет, лучше по-другому: изо всех сил тратить 50.000, чтобы получить 50.000 майлов и полететь не тогда, когда тебе нужно и куда нужно, а туда и тогда, когда тебя согласиться повезти авиакомпания :rofl:

Dantik
07-15-2011, 10:16 AM
Нет, лучше по-другому: изо всех сил тратить 50.000, чтобы получить 50.000 майлов и полететь не тогда, когда тебе нужно и куда нужно, а туда и тогда, когда тебя согласиться повезти авиакомпания :rofl:

У нормальных людей это работает несколько иначе. Эти мили собираются и никто за ними особо не следит. Когда нужно куда-то лететь, проверяются оба варианта - мили и наличные. И выбирается тот, который выгоднее.

Neron
07-15-2011, 10:29 AM
У нормальных людей это работает несколько иначе. Эти мили собираются и никто за ними особо не следит. Когда нужно куда-то лететь, проверяются оба варианта - мили и наличные. И выбирается тот, который выгоднее.

Ну, ок -- пусть будет так.

fduch
07-15-2011, 11:37 AM
А авторизовывать дебетовую карточку как кредитную вам религия запрещает? И все тогда есть, включая диспьюты.

можно вопрос только ЗАЧЕМ?


пример:
деньги потречены 1 ИЮЛЯ в начале billing cycle, фактически их нада уплатить дета в СЕРЕДИНЕ АВГУСТА. за полтора месяца набегает % мне на карман + еще кешбек сверху.

получаеца что как раз за полтора месяца потраченные $$$ совершают свой оборот и возвращаюца ко мне с прибылью - кто еще мне сделает безпроцентный кредит на ПОЛТОРА МЕСЯЦА И ЕЩЕ СВЕРХУ ДАСТ КЕШБЕК? :34:

fduch
07-15-2011, 11:39 AM
иногда приятно купить то что не нужно...
иначе какой в жизни фан? :korova:

Чтобы продать ченить ненужное, нада сначала купить ченить ненужное (с) :34:

fduch
07-15-2011, 11:43 AM
Как какой?!! Допустим тебе нужно купить что-то нужное за $500. Ты изо всех сил стараешься потратить $50000, чтобы получить тот самый заветный 1% cash back. И получив, СРАЗУ бежишь и покупаешь - то, и главное - ТОГДА, когда нужно.

нипральна ты Дядя Федор бутерброд ешь (с)


пошел и купил нужное за $500, тебе набежало 1% т.е. твои $5. потом этот кеш бек или потратить мона на себя любимого или на пенсию кинуть, или купить билет на любой вид транспорта :34:

fduch
07-15-2011, 11:49 AM
У нормальных людей это работает несколько иначе. Эти мили собираются и никто за ними особо не следит. Когда нужно куда-то лететь, проверяются оба варианта - мили и наличные. И выбирается тот, который выгоднее.

опираясь на опыт 4-5 летней давности . . . теже яйцы тока в профиль. да и разница межу ценами на билет и УДОБСТВОМ не всехда на стороне миль.

+ варианты када на мили покупают билеты знакомым и они тебе возвращают наличными - озвучивать думаю нинада? :rofl:

Neron
07-15-2011, 12:07 PM
можно вопрос только ЗАЧЕМ?


пример:
деньги потречены 1 ИЮЛЯ в начале billing cycle, фактически их нада уплатить дета в СЕРЕДИНЕ АВГУСТА. за полтора месяца набегает % мне на карман + еще кешбек сверху.

получаеца что как раз за полтора месяца потраченные $$$ совершают свой оборот и возвращаюца ко мне с прибылью - кто еще мне сделает безпроцентный кредит на ПОЛТОРА МЕСЯЦА И ЕЩЕ СВЕРХУ ДАСТ КЕШБЕК? :34:

Ты о чем? Какой нафик кредит и кешбэк на дебетной карточке?

mineral
07-15-2011, 12:32 PM
Я мили по жизни не пользовал... Они всегда сгорают, пока у меня что-то для той компании созреет...

А на Люфтганзе чтобы слетать в Европу их до хрена надо... В общем, кэшбэк работает у меня наилучшим манером...

Кроме того, у Дисковер есть кэшбэк партнер конторы, в которых я тарюсь временами... Например, Enterprise Rental Car: покупаю купоны $40 за $20... Неплохо, однако...

mineral
07-15-2011, 12:33 PM
я конешна не серж, но влезу

1. дебетовая карта не то же самое, пин ввел - денюшки тю-тю
по кредитке всегда можно сделать диспут, остановить пеймент если че-то не так
2. не вариант
3. с чеками неудобно отслеживать баланс
они могут раскешиваться и 2 дня и неделю и про них можно забыть :27:
случайно
и будет бубу

Кроме того, у меня две кредитки виртуальные номера поддерживают... Онлайн всегда покупаю на виртуальные кредитные номера... Фрода уже давно не было...

fduch
07-15-2011, 01:22 PM
Ты о чем? Какой нафик кредит и кешбэк на дебетной карточке?

я про кредитку, сирано ей пользуюсь аки дебетом, тока с отсрочкой платежа

Neron
07-15-2011, 01:24 PM
я про кредитку, сирано ей пользуюсь аки дебетом, тока с отсрочкой платежа

А мы говорили про дебетку.

Джентльмен
07-15-2011, 03:54 PM
У нормальных людей это работает несколько иначе. Эти мили собираются и никто за ними особо не следит. Когда нужно куда-то лететь, проверяются оба варианта - мили и наличные. И выбирается тот, который выгоднее.
у нормальных людей с их стандартными 2-3-4-недельными ограниченными отпусками и предсказуемыми расходами как раз майлы прогорают быстрее чем зарабатываются (во все авиакомпаниях что я знаю через год майлы теряются анлесс какая то активность на аккаунте) - обычным путем много майлов не заработаешь.

Майлы хорошо собираются у тех кто...
1. прокатывают через карточку бизнес расходы
2. много летают по делам службы
3. открывают карточки ради тех майлов которые даются при открытии
4. что я еще упустил?

Elric
07-15-2011, 04:54 PM
у нормальных людей с их стандартными 2-3-4-недельными ограниченными отпусками и предсказуемыми расходами как раз майлы прогорают быстрее чем зарабатываются (во все авиакомпаниях что я знаю через год майлы теряются анлесс какая то активность на аккаунте) - обычным путем много майлов не заработаешь.

Майлы хорошо собираются у тех кто...
1. прокатывают через карточку бизнес расходы
2. много летают по делам службы
3. открывают карточки ради тех майлов которые даются при открытии
4. что я еще упустил?

мили можно купить...1,000 миль стоит около $60...баланс совсем не обязательно терять. другое дело что авиакомпании постоянно повышают [redemption levels]...я сейчас отдал 110,000 миль за полёт из СФ до Москвы. в общей сложности билет мне вышел около $500 при сегодняшней цене за билет в $1,650.

Dantik
07-15-2011, 05:02 PM
мили можно купить...1,000 миль стоит около $60...баланс совсем не обязательно терять. другое дело что авиакомпании постоянно повышают [redemption levels]...я сейчас отдал 110,000 миль за полёт из СФ до Москвы. в общей сложности билет мне вышел около $500 при сегодняшней цене за билет в $1,650.

В смысле, 110К миль плюс $500?

Elric
07-15-2011, 05:21 PM
В смысле, 110К миль плюс $500?

в смысле что по моим подсчётам я заплатил в общей сложности около $500 чтобы у меня на счету появились ети 110,000 миль. 30,000 за открытие карточки. 2 мили за $1 потраченный на еду / бензин и 1 миля за $1 на всё остальное. держишь карточку открытой около 7 месяцев и закрываешь. открываешь другую, скажем - Дельта...делаешь тоже самое. Потом возвращаешься к [United]. У меня было быстрее потому что я летал несколько раз - мили тогда быстрее накручиваются.

Dantik
07-15-2011, 05:28 PM
в смысле что по моим подсчётам я заплатил в общей сложности около $500 чтобы у меня на счету появились ети 110,000 миль. 30,000 за открытие карточки. 2 мили за $1 потраченный на еду / бензин и 1 миля за $1 на всё остальное. держишь карточку открытой около 7 месяцев и закрываешь. открываешь другую, скажем - Дельта...делаешь тоже самое. Потом возвращаешься к [United]. У меня было быстрее потому что я летал несколько раз - мили тогда быстрее накручиваются.

Ну ты комбинатор. :lol:

Elric
07-15-2011, 05:31 PM
Ну ты комбинатор. :lol:

надо же чем-то заниматься долгими зимними вечерами :rofl:

Джентльмен
07-15-2011, 05:58 PM
в смысле что по моим подсчётам я заплатил в общей сложности около $500 чтобы у меня на счету появились ети 110,000 миль. 30,000 за открытие карточки. 2 мили за $1 потраченный на еду / бензин и 1 миля за $1 на всё остальное. держишь карточку открытой около 7 месяцев и закрываешь. открываешь другую, скажем - Дельта...делаешь тоже самое. Потом возвращаешься к [United]. У меня было быстрее потому что я летал несколько раз - мили тогда быстрее накручиваются.
ну ты и крутой... 110к минус 30к это ж остается 80к майлов - я столько через карточку за пол года не пропускаю... даже если буду исключительно одной едой и бензином, чтоб удваивать мили...

Elric
07-15-2011, 06:00 PM
ну ты и крутой... 110к минус 30к это ж остается 80к майлов - я столько через карточку за пол года не пропускаю... даже если буду исключительно одной едой и бензином, чтоб удваивать мили...

я летал по работе до фуа и больше :rofl:

Джентльмен
07-15-2011, 06:02 PM
я летал по работе до фуа и больше :rofl:
значится ты мили милями зарабатывал?

если б я столько катался - я б в качестве отдыха дома остался

Elric
07-15-2011, 06:06 PM
значится ты мили милями зарабатывал?

если б я столько катался - я б в качестве отдыха дома остался

и такие мысли тоже бывают :) вот тут ещё можно поднабрать - https://www.mileageplusshopping.com