PDA

View Full Version : куда камешек продать



Pages : [1] 2

Милька
06-22-2011, 04:05 PM
у меня eсть камешек
карата полтора
брилик


не подскажете как мне его удачнее продать?

в ломбард смысла нет нести
копейки дадут
куда податься?

Акватрель
06-22-2011, 04:06 PM
ebay

nat123
06-22-2011, 04:08 PM
а ты тут характеристики напиши

Милька
06-22-2011, 04:08 PM
ебаы
у меня там низкий рейтинг

никто не купит

Милька
06-22-2011, 04:09 PM
а ты тут характеристики напиши
зачем?

Srg Clock
06-22-2011, 04:10 PM
он в кольце или без ничего?
1.5 карата?
если в нём нет перьев/сверлений, чистота/форма более менее правильная и т.д. то я возможно куплю за хорошую цену..

Милька
06-22-2011, 04:21 PM
спасибо
я тебе дам знать если что

nat123
06-22-2011, 04:25 PM
зачем?

Ктонить может заинтересуеццо? может у тебя тама 1/1

Милька
06-22-2011, 04:29 PM
Ктонить может заинтересуеццо? может у тебя тама 1/1
я надеялас;
что ювелира подскажут какого
ну что то типо того

nat123
06-22-2011, 04:35 PM
я говорю - напиши характеристики..они сами найдуццо. Ну я знаю тут одново мужыка, ну ты же не поедешь сюда продавать,,,смысл какой

Лена ДАД
06-22-2011, 04:38 PM
Атилла тут по брюликам
может что подскажет

Димуша
06-22-2011, 04:41 PM
Если хочешь продать за хорошие бабки нужно иметь сертификат и страховочную оценку.

Baghera
06-22-2011, 04:55 PM
я надеялас;
что ювелира подскажут какого
ну что то типо того

Ювелир тебе даст такую же цену как и ломбард. Продавай сама.
Получи письменную оценку и продавай на <ebay> - тогда купят несмотря на твои низкий рейтинг.

ATILLA
06-22-2011, 05:17 PM
Атилла тут по брюликам
может что подскажет

тут (http://www.diamanters.ru/calculation.htm) можно узнать стоимость, сертификат и оценка обязательны... проще сделать кольцо, вставить бриллик и продать на ебее через знакомых с высоким рейтингом, ювелиры-ломбарды много не дадут, при средних параметрах такой камень стоит примерно $8000, с кольцом вполне реально выручить его истинную стоимость...сертификат на камень получить стоит $40-80

Akela
06-22-2011, 05:22 PM
Ювелир тебе даст такую же цену как и ломбард. Продавай сама.
Получи письменную оценку и продавай на <ebay> - тогда купят несмотря на твои низкий рейтинг.

Я бы не ебее не продавал. Человек купит, а потом скажет, что ему прислали фуфло и отправит обратно стекло.
И ничего не докажешь. [Ebay] всегда на стороне покупателя.

Я бы попробовал найти своего ювелира.

Неужели никто в ЛА не имеет ювелира, у которого покупает все бриллианты?

Лена ДАД
06-22-2011, 05:22 PM
тут (http://www.diamanters.ru/calculation.htm) можно узнать стоимость, сертификат и оценка обязательны... проще сделать кольцо, вставить бриллик и продать на ебее через знакомых с высоким рейтингом, ювелиры-ломбарды много не дадут, при средних параметрах такой камень стоит примерно $8000, с кольцом вполне реально выручить его истинную стоимость...сертификат на камень получить стоит $40-80

посмотрела варианты
ого сколько надо всего знать
как узнать свои переметры?

ATILLA
06-22-2011, 05:28 PM
посмотрела варианты
ого сколько надо всего знать
как узнать свои переметры?

правильнее всего это получить сертификат в независимой оценочной организации, геммологической лаборатории, адреса есть в гугле...можно при наличии приборов узнать это самому, но для продажи нужен сертификат...российский для россии например, международный уже не проканает...в европе российский сертификат может не проканать...сертифицировать надо по месту страны продажи...

Экспертная оценка – процедура оценки камня путем сравнения его с другими бриллиантами по определенным критериям. Совокупность таких критериев составляет систему экспертной оценки. Обычно экспертная оценка камня осуществляется по четырем параметрам (4 «С»):

Первая «С» – carat weight (вес в каратах). На этом этапе идет точное определение веса камня путем взвешивания на весах или расчета по формулам, если бриллиант закреплен в изделии. Вес бриллианта выражается в каратах (1 ct = 0,2 грамма).

Вторая «С» – color (цвет). Совершенно бесцветные алмазы встречаются довольно редко, и практически все камни имеют оттенки различных цветов и интенсивностей. В задачу эксперта входит точное определение интенсивности и цвета бриллианта при стандартном освещении с использованием эталонов цвета и присвоение оценки по цвету.

Третья «С» - clarity (чистота). На этом этапе выявляются все внутренние несовершенства (дефекты) камня. По чистоте камню присваивается оценка.

Четвертая «С» – cut (качество огранки). На этом этапе дается характеристика формы бриллианта, качества огранки и финишной обработки.

На основании этих параметров можно судить о том, как данный бриллиант выделяется среди других бриллиантов, на основании чего он может быть дороже, или, наоборот, дешевле.

ATILLA
06-22-2011, 05:32 PM
Я бы не ебее не продавал. Человек купит, а потом скажет, что ему прислали фуфло и отправит обратно стекло.
И ничего не докажешь. [Ebay] всегда на стороне покупателя.

Я бы попробовал найти своего ювелира.

Неужели никто в ЛА не имеет ювелира, у которого покупает все бриллианты?

на ебее можно продать с личной встречей...

Лена ДАД
06-22-2011, 05:34 PM
правильнее всего это получить сертификат в независимой оценочной организации, геммологической лаборатории, адреса есть в гугле...можно при наличии приборов узнать это самому, но для продажи нужен сертификат...российский для россии например, международный уже не проканает...в европе российский сертификат может не проканать...сертифицировать надо по месту страны продажи...

Экспертная оценка – процедура оценки камня путем сравнения его с другими бриллиантами по определенным критериям. Совокупность таких критериев составляет систему экспертной оценки. Обычно экспертная оценка камня осуществляется по четырем параметрам (4 «С»):

Первая «С» – carat weight (вес в каратах). На этом этапе идет точное определение веса камня путем взвешивания на весах или расчета по формулам, если бриллиант закреплен в изделии. Вес бриллианта выражается в каратах (1 ct = 0,2 грамма).

Вторая «С» – color (цвет). Совершенно бесцветные алмазы встречаются довольно редко, и практически все камни имеют оттенки различных цветов и интенсивностей. В задачу эксперта входит точное определение интенсивности и цвета бриллианта при стандартном освещении с использованием эталонов цвета и присвоение оценки по цвету.

Третья «С» - clarity (чистота). На этом этапе выявляются все внутренние несовершенства (дефекты) камня. По чистоте камню присваивается оценка.

Четвертая «С» – cut (качество огранки). На этом этапе дается характеристика формы бриллианта, качества огранки и финишной обработки.

На основании этих параметров можно судить о том, как данный бриллиант выделяется среди других бриллиантов, на основании чего он может быть дороже, или, наоборот, дешевле.

хм
у нас в городе есть какая-то оценочная контора
но почему-то у меня не возникает к ним доверия
может кого-то в Польше поищу

Akela
06-22-2011, 05:34 PM
на ебее можно продать с личной встречей...

Нет, если только человек не живет в твоем же городе.
И личная встреча ничего не гарантирует.

Лена ДАД
06-22-2011, 05:35 PM
правильнее всего это получить сертификат в независимой оценочной организации, геммологической лаборатории, адреса есть в гугле...можно при наличии приборов узнать это самому, но для продажи нужен сертификат...российский для россии например, международный уже не проканает...в европе российский сертификат может не проканать...сертифицировать надо по месту страны продажи...

Экспертная оценка – процедура оценки камня путем сравнения его с другими бриллиантами по определенным критериям. Совокупность таких критериев составляет систему экспертной оценки. Обычно экспертная оценка камня осуществляется по четырем параметрам (4 «С»):

Первая «С» – carat weight (вес в каратах). На этом этапе идет точное определение веса камня путем взвешивания на весах или расчета по формулам, если бриллиант закреплен в изделии. Вес бриллианта выражается в каратах (1 ct = 0,2 грамма).

Вторая «С» – color (цвет). Совершенно бесцветные алмазы встречаются довольно редко, и практически все камни имеют оттенки различных цветов и интенсивностей. В задачу эксперта входит точное определение интенсивности и цвета бриллианта при стандартном освещении с использованием эталонов цвета и присвоение оценки по цвету.

Третья «С» - clarity (чистота). На этом этапе выявляются все внутренние несовершенства (дефекты) камня. По чистоте камню присваивается оценка.

Четвертая «С» – cut (качество огранки). На этом этапе дается характеристика формы бриллианта, качества огранки и финишной обработки.

На основании этих параметров можно судить о том, как данный бриллиант выделяется среди других бриллиантов, на основании чего он может быть дороже, или, наоборот, дешевле.

хм
у нас в городе есть какая-то оценочная контора
но почему-то у меня не возникает к ним доверия

Бегемот
06-22-2011, 05:35 PM
Нет, если только человек не живет в твоем же городе.
И личная встреча ничего не гарантирует.

ну поставит она локал пикап онли, с обязательным походом к ювелиру.

ATILLA
06-22-2011, 05:39 PM
Нет, если только человек не живет в твоем же городе.
И личная встреча ничего не гарантирует.

все забываю, что в америге несколько городов...я давно предлагал открыть форумский магазин, общие подарки, платный выход из бана, плату за каждую 1000 постов...)))

Olezhik
06-22-2011, 05:45 PM
все забываю, что в америге несколько городов...я давно предлагал открыть форумский магазин, общие подарки, платный выход из бана, плату за каждую 1000 постов...)))

Не жилательных пользавателей можно к примеру за 20$ усадить в баню на неделю. за 200$ пожизнены бан.

ATILLA
06-22-2011, 05:49 PM
Не жилательных пользавателей можно к примеру за 20$ усадить в баню на неделю. за 200$ пожизнены бан.

эта опция уже включена давно...

Рижанка
06-22-2011, 05:52 PM
Продай на Ибее. Не продавай никому из более менее знакомых. Тем более, я так понимаю, это engagement ring stone.

Бегемот
06-22-2011, 06:02 PM
Не жилательных пользавателей можно к примеру за 20$ усадить в баню на неделю. за 200$ пожизнены бан.

хе-хе, тут только моды тогда останутся.

Милька
06-22-2011, 06:13 PM
Продай на Ибее. Не продавай никому из более менее знакомых. Тем более, я так понимаю, это енгагемент ринг стоне.
нет не он





спасибo всем за советы
будем посмотреть

BlackPanther
06-22-2011, 06:25 PM
нет не он





спасибo всем за советы
будем посмотреть


Расскажешь потом, что сделала?

Я тоже ума не приложу, что делать с той бижутерией... за бесценок жалко, носить не люблю... понты всё это...

ciao
06-22-2011, 06:59 PM
никуда не продавать

нет ну если последний кусок доедаете и срочно деньги
то тогда конечно

а если нет
то пусть лежит
много места не занимает
может поносишь иногда

если уже сейчас неизвестно что там за камень
то много денег не получишь
что получишь потратишь на фигню все равно

nat123
06-22-2011, 07:11 PM
Короче Милька, тебе надо подороже и время терпит? Если камень хороший, закажи кольцо, в кольце продаш в 2 раза дороже. Поставь у ювилира в лафку, рано или поздна купят

ciao
06-22-2011, 07:14 PM
а он еще без оправы?
тогда кольцо сделать
и носить

Рижанка
06-22-2011, 07:15 PM
никуда не продавать

нет ну если последний кусок доедаете и срочно деньги
то тогда конечно...

А вообще-то да... Дочке в кулончик переделаешь к ее замужаству :34: И цена возрастет к тому времени. :34:

Милька
06-22-2011, 07:25 PM
девченки спасибо
но я спрашивала

не знаете ли как лучше продать

или ювелира
в ЛА собственно


камень в кольце
продажа не срочная

хранилось кольцо именно для того дела
для чего продается

камень с сертификатом

Бегемот
06-22-2011, 07:28 PM
девченки спасибо
но я спрашивала

не знаете ли как лучше продать

или ювелира
в ЛА собственно


камень в кольце
продажа не срочная

хранилось кольцо именно для того дела
для чего продается

камень с сертификатом


ну так отсканируй серт, и прибей сюда, вдруг охотник найдется.

Srg Clock
06-23-2011, 12:27 AM
я надеялас;
что ювелира подскажут какого
ну что то типо того
ювелиры у частников брюллики не покупают т.к. их цена в 10-100 раз меньше той цены за которую ты покупала.. (извини если расстроил, но это правда) они покупают у крупного дилера.. вернее берут на реализацию и получают % от продажи.. грубо говоря так
в общем весь брилликовый бизнес дутый.. это как продажа .. даже альтернативы нет.. как продажа швейцарских часов (которые в 1000 раз менне точны чем электронные).. или продажа сумок Луи Виттон.. просто плата за имя, или плата за слово "бриллик".. продажа воздуха в общем..

лучше всего действительно продать на ибее.. стекло тебе вряд ли подложат не волнуйся (не исключено конечно..)
если уж на то пошло, то и оценщики брилликов такую фигню делают - меняют каменй на менее чистый и т.д.


тут (http://www.diamanters.ru/calculation.htm) можно узнать стоимость, сертификат и оценка обязательны... проще сделать кольцо, вставить бриллик и продать на ебее через знакомых с высоким рейтингом, ювелиры-ломбарды много не дадут, при средних параметрах такой камень стоит примерно $8000, с кольцом вполне реально выручить его истинную стоимость...сертификат на камень получить стоит $40-80

не бреши
а если говоришь правду так почему бы тебе не купить за $4000? :rolleyes:

Srg Clock
06-23-2011, 12:31 AM
сертификат в принципе нахрен нужен. нужны только параметры, фотка и всё

ATILLA
06-23-2011, 12:37 AM
не бреши
а если говоришь правду так почему бы тебе не купить за $4000? :rolleyes:

я разве где то писал, что я скупаю бриллианты? я люблю довольствоваться естественной красотой и ценю более всего отношение... а на $4000 я лучше куплю 266 колонок для компа на ебее...

CCPC
06-23-2011, 12:40 AM
не знаете ли как лучше продать

или ювелира
в ЛА собственно


Милька, я завтра позвоню своему товарищу-ювелиру. Узнаю, что они ваще делают с кольцами от частников( если что-то делают)...
А Вака, хоть знает?:teufel:

Милька
06-23-2011, 01:02 AM
Цисяпопа
План такой
Я продаю кольцо
И мы с тобой бежим
Вака не знает

CCPC
06-23-2011, 01:05 AM
Цисяпопа
План такой
Я продаю кольцо
И мы с тобой бежим
Вака не знает

Не получится.
Назавтра ты побежишь с моими кольцами..:rolleyes:

Милька
06-23-2011, 01:06 AM
Не получится.
Назавтра ты побежишь с моими кольцами..:rolleyes:

Вот дурак
Дари линзы на камеру
Не убегу


Ну емае
Взрослый человек
А как тетю удержать - не знает

CCPC
06-23-2011, 01:08 AM
Вот дурак
Дари линзы на камеру
Не убегу


Ну емае
Взрослый человек
А как тетю удержать - не знает

Эт кому как. Моя бы убежала от меня, если бы я ей дарил линзы на камеру..:wink1:

ATILLA
06-23-2011, 01:09 AM
Вот дурак



Ну емае
Взрослый человек
А как тетю удержать - не знает

лучший подарок даме, если не бриллик, то тогда желтые лосины...

Yorn
06-23-2011, 01:10 AM
Вот дурак
Дари линзы на камеру
Не убегу


Ну емае
Взрослый человек
А как тетю удержать - не знает

Оказывается вот как все просто, дари линзы и все ок:rolleyes:

Милька
06-23-2011, 01:10 AM
Эт кому как. Моя бы убежала от меня, если бы я ей дарил линзы на камеру..:wink1:

Ну каждому свое
К каждой даме свой подход


То есть ты отказался
Понятно

/записала в черную книжечку/

Милька
06-23-2011, 01:12 AM
лучший подарок даме, если не бриллик, то тогда желтые лосины...

/надулась/
Хотя нет
Ты особенный
Ты вылечил меня от ангины в 2007

ATILLA
06-23-2011, 01:13 AM
/надулась/
Хотя нет
Ты особенный
Ты вылечил меня от ангины в 2007

хе, ты можешь применять сей простой метод для всех твоих поколений...как и бриллианты впрочем...

Милька
06-23-2011, 01:13 AM
Оказывается вот как все просто, дари линзы и все ок:rolleyes:

:wink1:

Yorn
06-23-2011, 01:19 AM
:wink1:

Я на "ус" то матаю:rolleyes:
*Записал в "белую книжечку"(подарить линзы, что бы не убежала) ... только какие?
Так сказать опыт перенимаю.
Ты фото кольца выкладывала, а то у меня инет "кастрированый" сейчас.

CCPC
06-23-2011, 01:20 AM
Яб обиделся, если бы жена поприсила подарить линзу..:oops:

Милька
06-23-2011, 01:22 AM
На обиженных воду возят


(ты цены на оптику видел? Чем от бриликов отличие?)

ATILLA
06-23-2011, 01:24 AM
На обиженных воду возят


(ты цены на оптику видел? Чем от бриликов отличие?)

бриллики отображают личные качества, оптика личные намерения, которые только через время приведут к качеству персоны...

CCPC
06-23-2011, 01:25 AM
(ты цены на оптику видел? Чем от бриликов отличие?)

Не знаю. Никогда ни того, ни другого не покупал..:-P

Милька
06-23-2011, 01:25 AM
Я на "ус" то матаю:rolleyes:
*Записал в "белую книжечку"(подарить линзы, что бы не убежала) ... только какие?
Так сказать опыт перенимаю.
Ты фото кольца выкладывала, а то у меня инет "кастрированый" сейчас.

Фото не выкладывала
Не на форуме же
Ювелира мне нада

Yorn
06-23-2011, 01:26 AM
На обиженных воду возят


(ты цены на оптику видел? Чем от бриликов отличие?)

Новый начальник фанатик фотоаппаратов, над ним пол отдела смеется за спиной ...
Я тут не давно глянул сколько стоит его "агрегат" 8O под 100к$ это только то что он мне показал(что есть в наличии на работе)
Что интересное, с временем линзы и сами аппараты не дешевеют, а только дорожают. Так сказать своеобразное инвестирование в будущее )

Милька
06-23-2011, 01:26 AM
бриллики отображают личные качества, оптика личные намерения, которые только через время приведут к качеству персоны...

Это какие личные качества отображают бриллики?

CCPC
06-23-2011, 01:27 AM
бриллики отображают личные качества, оптика личные намерения, которые только через время приведут к качеству персоны...

Это надо разделить на три отдельных предложения...Я ничего не понял..:rolleyes:

Милька
06-23-2011, 01:27 AM
Не знаю. Никогда ни того, ни другого не покупал..:-P

Ну и не спорь тогда
:teufel:

Ne-Blondinka
06-23-2011, 01:28 AM
у меня есть камешек
карата полтора
брилик


не подскажете как мне его удачнее продать?

в ломбард смысла нет нести
копейки дадут
куда податься?

Подожди лет 20. Будет хороший engagement ring для невестки :)

ATILLA
06-23-2011, 01:28 AM
Это какие личные качества отображают бриллики?

лучшие

CCPC
06-23-2011, 01:29 AM
Я тут не давно глянул сколько стоит его "агрегат" 8O под 100к$ это только то что он мне показал(что есть в наличии на работе)


А сейчас ты его можешь спокойно судить за секшуал харасмент..:wink1:

Милька
06-23-2011, 01:29 AM
Новый начальник фанатик фотоаппаратов, над ним пол отдела смеется за спиной ...
Я тут не давно глянул сколько стоит его "агрегат" 8O под 100к$ это только то что он мне показал(что есть в наличии на работе)
Что интересное, с временем линзы и сами аппараты не дешевеют, а только дорожают. Так сказать своеобразное инвестирование в будущее )

Пол отдела дебилы
Так и скажи
Милько просила передать

А начальник секси
Передай ему привет

Yorn
06-23-2011, 01:32 AM
А сейчас ты его можешь спокойно судить за секшуал харасмент..:wink1:

:rofl:


Пол отдела дебилы
Так и скажи
Милько просила передать

А начальник секси
Передай ему привет

Ну говорить что они дебилы я не буду, мне работа еще нужна. Но я с тобой согласен.
Ну то что он секси не мне судить:rofl: видела бы ты его. То есть если человек с фотиком и отличными линзами ходит он сразу в категорию секси поподает?:confused:

Милька
06-23-2011, 01:32 AM
лучшие

Фи
Такой холодный
Корыстный камень
Ну
Светопроводимость хорошая

ATILLA
06-23-2011, 01:34 AM
Фи
Такой холодный
Корыстный камень
Ну
Светопроводимость хорошая

так же можно говорить о золоте, картинах, недвижимости, книгах и антиквариате...

Милька
06-23-2011, 01:34 AM
:rofl:



То есть если человек с фотиком и отличными линзами ходит он сразу в категорию секси поподает?:confused:

/тихим грудным голосом/


Да!

Милька
06-23-2011, 01:36 AM
так же можно говорить о золоте, картинах, недвижимости, книгах и антиквариате...

О да
Как моне нравятся старые фотоаппараты 16 мм пленка
Ооо да

Yorn
06-23-2011, 01:38 AM
/тихим грудным голосом/


Да!

* ... такс, купить фотоаппарат, купить коллекцию старых линз и каких нить новых крутых и быть секси*:rofl:
И для страховки пару тройку последних моделей линз в подарок ... Мильке
Я не стебусь, я тебя понял. Как я понимаю по мимо собак у тебя есть хобби связанное с фотоаппаратами?

Милька
06-23-2011, 01:39 AM
* ... такс, купить фотоаппарат, купить коллекцию старых линз и каких нить новых крутых и быть секси*:rofl:
И для страховки пару тройку последних моделей линз в подарок ... Мильке
Я не стебусь, я тебя понял. Как я понимаю по мимо собак у тебя есть хобби связанное с фотоаппаратами?

Какое хобби
Балуюсь

Милька
06-23-2011, 01:41 AM
/я как раз использую старые линзы, не новые/

Yorn
06-23-2011, 01:42 AM
Какое хобби
Балуюсь

Ну дороговатое баловство:rolleyes: а почему старыми, типа лучше?

Милька
06-23-2011, 01:44 AM
Ну дороговатое баловство:rolleyes: а почему старыми, типа лучше?

Интересней


Мне кажется
Качество получше
Не было тогда ширпотреба

Милька
06-23-2011, 01:47 AM
Потом у меня сони камера
Линзы минолта или карл зейсц
Не особо разгуляешься

CCPC
06-23-2011, 01:50 AM
Ты смотри, наскоком начал этот змей, Йорн..:smoke:

Yorn
06-23-2011, 02:01 AM
Потом у меня сони камера
Линзы минолта или карл зейсц
Не особо разгуляешься

Эх, я не особо то разбираюсь, но по "тону" понял что не особо супер.
*так, на ДР Мильки прикупить пару отличных профф линз*:27:

Милька
06-23-2011, 02:01 AM
Он меня просто не видел

Yorn
06-23-2011, 02:04 AM
Он меня просто не видел

Кхм ... это о чем сейчас?:rolleyes:
Причем здесь видел не видел, тут главное человек(душа):wink1:

Милька
06-23-2011, 02:06 AM
Йорн,
Ты меня соблазняешь
/погрозила пальчиком/

Yorn
06-23-2011, 02:08 AM
Йорн,
Ты меня соблазняешь
/погрозила пальчиком/

8O Я ... да ты что, что бы я ... ну да есть малость :27:
Да какой там Милька, ты замужем, с детем ... я не такой!:34:

edik
06-23-2011, 02:09 AM
Короче Милька, тебе надо подороже и время терпит? Если камень хороший, закажи кольцо, в кольце продаш в 2 раза дороже. Поставь у ювилира в лафку, рано или поздна купят

Ювелир захочет, как минимум, половину от выручки. Милька, у меня есть знакомые в ЛА - серьёзные люди. Если не горит, то подожди до декабря - приеду, помогу.

edik
06-23-2011, 02:11 AM
Подожди лет 20. Будет хороший енгагемент ринг для невестки :)

или для дочери - через пару лет...

nikolay111
06-23-2011, 09:26 AM
тут (http://www.diamanters.ru/calculation.htm) можно узнать стоимость, сертификат и оценка обязательны... проще сделать кольцо, вставить бриллик и продать на ебее через знакомых с высоким рейтингом, ювелиры-ломбарды много не дадут, при средних параметрах такой камень стоит примерно $8000, с кольцом вполне реально выручить его истинную стоимость...сертификат на камень получить стоит $40-80

немного отвлекусь от темы... зашел по ссылке... там эта мунами... похоже на какую то пирамиду... чтоб заработать денег надо что то купить, и заманить еще народу, чтоб они тоже что то купили... например брюлики))) делоф то!!!

Srg Clock
06-23-2011, 11:01 AM
диамонды ар НОТ форевер.. :18:

Кстати подменой камешков занимаются так же ювелиры и павн шопы.. (в принципе кто угодно) сдаёшь на месяц "под реализацию".. говорят непродаётся и получаешь взад другой менее какчественный бриллик и ли даже цирконий..
против циркония кстати легко защититься если у вас есть дайамонд тестер (кто-то хочет купить у меня парочку бриллик+моссанит тестеры за $75?)
Не все конечно такие, у меня есть приятель серб-ювелир, он такое не делает "бережёт имя" т.к. у него известный бутик.. но он впринципе ни купит у частника бриллик никогда (причины я называл выше).
Атилла, если павн шоп даёт 10% от покупной цены.. то это ограбление или неплохой дил?
ПС попробуйте продать на крэк листе кстати.

Akela
06-23-2011, 01:23 PM
Новый начальник фанатик фотоаппаратов, над ним пол отдела смеется за спиной ...
Я тут не давно глянул сколько стоит его "агрегат" 8О под 100к$ это только то что он мне показал(что есть в наличии на работе)
Что интересное, с временем линзы и сами аппараты не дешевеют, а только дорожают. Так сказать своеобразное инвестирование в будущее )

Что это такое у него? Даже Hasselblad столько не стоит.

Милька
06-23-2011, 01:49 PM
Что это такое у него? Даже Hasselblad столько не стоит.

Он же там
Фик знает какие цены

Akela
06-23-2011, 02:02 PM
Он же там
Фик знает какие цены

Нет.
/извини, что в теме про бриллиант/
Совсем нет.
Фотоаппарат 50, максимум 60К. И линза, самая-самая - HCD 4-5,6/35-90 mm lens - 8. Может 10.
100 не получится.

Милька
06-23-2011, 02:07 PM
Нет.
/извини, что в теме про бриллиант/
Совсем нет.
Фотоаппарат 50, максимум 60К. И линза, самая-самая - HCD 4-5,6/35-90 mm lens - 8. Может 10.
100 не получится.

Нет так нет

С бриликом все понятно уже
Про фотики речь милее
Лол

Лена ДАД
06-23-2011, 06:06 PM
8O Я ... да ты что, что бы я ... ну да есть малость :27:
Да какой там Милька, ты замужем, с детем ... я не такой!:34:

ага
почти из серии:
все вы только обещаете :27:

Olezhik
06-23-2011, 09:50 PM
Вы щяс наверно будети смеяца, но я незнаю где этот сертфикат. Нету его у меня. :(

BlackPanther
06-23-2011, 09:53 PM
Нет так нет

С бриликом все понятно уже
Про фотики речь милее
Лол

Милька? а говорила, что денеК нет к маме съездить? :27:

Бегемот
06-23-2011, 11:04 PM
лучший подарок даме, если не бриллик, то тогда желтые лосины...

поет на мотив группы мираж:
желые лосиныыы, уа-уа,
желтые лосиныыы

BlackPanther
06-23-2011, 11:13 PM
поет на мотив группы мираж:
желые лосиныыы, уа-уа,
желтые лосиныыы

это Наташа... если вчё...:27:... Королева

Бегемот
06-23-2011, 11:42 PM
это Наташа... если вчё...:27:... Королева

пофигу дым
:rofl:

BlackPanther
06-23-2011, 11:49 PM
пофигу дым
:rofl:

вали уже :)

:kiss:

CCPC
06-23-2011, 11:51 PM
Вы щяс наверно будети смеяца, но я незнаю где этот сертфикат. Нету его у меня. :(

Гааааааааа:rofl:
Но вспомнить всё таки надо/включил утюг в розетку/

Olezhik
06-23-2011, 11:56 PM
Гааааааааа:рофл:
Но вспомнить всё таки надо/включил утюг в розетку/

На утюг, фотопарт, фандус (или как это херня называю каторая туалети пробивает) и дргий домашний пренодлежности цертификатов паспортов и реситов тоже нет... :рофл:

CCPC
06-23-2011, 11:59 PM
На утюg, фотопарт, и дргий домашний пренодлежности цертификатов, паспартов и реситов тоже нет... :rofl:

Короче, вымели подчистую? :8:

Olezhik
06-24-2011, 12:02 AM
Короче, вымели подчистую? :8:
Да не я в поряде ;)

BlackPanther
06-24-2011, 12:03 AM
Да не я в поряде ;)

попал чтоле? Олежик???

Olezhik
06-24-2011, 12:08 AM
попал чтоле? Олежик???

3 магнитафона (c) :devo:

CCPC
06-24-2011, 12:09 AM
Да не я в поряде ;)

Кстати, ювелира уже я сосватал, он будет проверять качество. Ты хочешь перед этим что-то сказать?:grum:

BlackPanther
06-24-2011, 12:10 AM
3 магнитафона (c) :devo:

нажитых "непосильным трудом"?

Olezhik
06-24-2011, 12:10 AM
Кстати, ювелира уже я сосватал, он будет проверять качество. Ты хочешь перед этим что-то сказать?:грум:

Это фианит лол

BlackPanther
06-24-2011, 12:11 AM
3 магнитафона (c) :devo:

ну ты эта... крепись... и на твоей улице перевернется грузовик с мороженым... ;)

CCPC
06-24-2011, 12:13 AM
Это фианит лол

Я сразу опознал, но промолчал..:teufel:

BlackPanther
06-24-2011, 12:14 AM
Это фианит лол

как мне уже подлизаться к тебе под Дрюпал?

CCPC
06-24-2011, 12:16 AM
как мне уже подлизаться к тебе под Дрюпал?

Он и тебе фальшак всучит..

Olezhik
06-24-2011, 12:20 AM
Он и тебе фальшак всучит..

Прально, вмето грамотного ювилира лутшеб посоветовал выкомуть чтоб ювелир не засмеял :)

BlackPanther
06-24-2011, 12:23 AM
Он и тебе фальшак всучит..

а чё я тада хороводы тут вожу???

BlackPanther
06-24-2011, 12:24 AM
Прально, вмето грамотного ювилира лутшеб посоветовал выкомуть чтоб ювелир не засмеял :)

никак, жениццо собрался? :)

Yorn
06-24-2011, 12:24 AM
Что это такое у него? Даже Hasselblad столько не стоит.

У него там Canon крутой(с его слов профф) и еще пару линз в кейсе.

Сейчас мельком глянул еще раз, вот точная модель(хотя может в циферке ошибся)Canon EOS 1Ds Mark III body
И линза Canon EF 14mm f/2.8 L II USM и еще какая то хрень ;)

Olezhik
06-24-2011, 12:25 AM
никак, жениццо собрался? :)

Ктож меня такого захочит? :leader:

BlackPanther
06-24-2011, 12:26 AM
Он и тебе фальшак всучит..

прыгай на ручки/коленки... я тебе почешу :)

BlackPanther
06-24-2011, 12:29 AM
Ктож меня такого захочит? :leader:

какова это? :hmm:

красивый еврейский мальчик.
Чёб не хотеть-то?

/покажи мне ту шмалю, што не захочет... ага/

CCPC
06-24-2011, 12:30 AM
прыгай на ручки/коленки... :)

Я 190 паундов. Ты уверена?

Olezhik
06-24-2011, 12:30 AM
какова это? :хмм:

красивый еврейский мальчик.
Чёб не хотеть-то?
Замущяла ты меня гаспожа, в мусульманском обличий :27:

BlackPanther
06-24-2011, 12:32 AM
о! пришла Лёлишна-матершинница.

CCPC
06-24-2011, 12:32 AM
Ктож меня такого захочит? :leader:

В Глейнделе не пробовал поискать?:nail:

BlackPanther
06-24-2011, 12:33 AM
В Глейнделе не пробовал поискать?:nail:

там же одни армянки?

Olezhik
06-24-2011, 12:33 AM
В Глейнделе не пробовал поискать?:наил:

Ограничился норс галивудом :bis:

CCPC
06-24-2011, 12:35 AM
Ограничился норс галивудом :bis:

Это одно и тоже..))

Olezhik
06-24-2011, 12:35 AM
там же одни армянки?

Злой, злой, СиСи ПиСи

BlackPanther
06-24-2011, 12:35 AM
сися, отправь меня спать? /смотрит котом/
я сегодня в 3:30 ам встала

Olezhik
06-24-2011, 12:37 AM
Это одно и тоже..))

Ест женщини в русских силеньях с восотка :)

BlackPanther
06-24-2011, 12:38 AM
Ест женщини в русских силеньях с восотка :)

с восотка... хм... васюки чтоле?

CCPC
06-24-2011, 12:38 AM
сися, отправь меня спать? /смотрит котом/
я сегодня в 3:30 ам встала

Можно с тобой?:27:

BlackPanther
06-24-2011, 12:39 AM
Злой, злой, СиСи ПиСи

ты уверен?

нее... он просто оч. хороший и на редкость плятцкий :)

BlackPanther
06-24-2011, 12:40 AM
Можно с тобой?:27:

не заводи меня...:27:

ща приду... ;)

Olezhik
06-24-2011, 12:41 AM
ты уверен?

нее... он просто оч. хороший и на редкость плятцкий :)

Ну а почему би и нет, если есть возможнос? (удевился Олежик)

CCPC
06-24-2011, 12:41 AM
Ест женщини в русских силеньях с восотка :)

Вкурсе.:wink1:
По дороги с работы заехал к сплетникам на Black Jack плаза..:tong:

BlackPanther
06-24-2011, 12:42 AM
Можно с тобой?:27:

АЛЁНА АПИНА И ТАТЬЯНА ИВАНОВА - ПОЙДЁМ СО МНОЙ

http://www.youtube.com/watch?v=hpH0c3Oxy1Uhttp://www.youtube.com/watch?v=hpH0c3Oxy1U

CCPC
06-24-2011, 12:43 AM
не заводи меня...:27:

ща приду... ;)

Не верю(ц)

Но я уже на диване, если что-то измениться..:rolleyes:

Olezhik
06-24-2011, 12:44 AM
Вкурсе.:wink1:
По дороги с работы заехал к сплетникам на Black Jack плаза..:tong:

Это где?

CCPC
06-24-2011, 12:44 AM
Ну а почему би и нет, если есть возможнос? (удевился Олежик)

Какая возможность!!??( удивился CCPC). Я женат много лет..:rolleyes:

BlackPanther
06-24-2011, 12:45 AM
Не верю(ц)

Но я уже на диване, если что-то измениться..:rolleyes:

у тебя там кошка... а у меня на них аллергия...:(

CCPC
06-24-2011, 12:46 AM
Это где?

Ты спроси. Тебе скажут..:wink1:

BlackPanther
06-24-2011, 12:47 AM
Какая возможность!!??( удивился CCPC). Я женат много лет..:rolleyes:

женатый - не значит мёртвый... (сказала Вдова... и удивилась сама себе)

CCPC
06-24-2011, 12:49 AM
у тебя там кошка... а у меня на них аллергия...:(

Говорят, у меня руки лечебные. Тебе бесплатный сеанс..

Olezhik
06-24-2011, 12:49 AM
Какая возможность!!??( удивился CCPC). Я женат много лет..:rolleyes:

Ээээх! (сочуствено вздохну)

CCPC
06-24-2011, 12:50 AM
женатый - не значит мёртвый... (сказала Вдова... и удивилась сама себе)

С готовностью кивнул и нисколько не удиился...

Adrina
06-24-2011, 12:51 AM
Как вы тут уютно устроились. А у меня уши горят, это к чему?

CCPC
06-24-2011, 12:52 AM
Ээээх! (сочуствено вздохну)

И сертификаты настоящие:razz:

CCPC
06-24-2011, 12:53 AM
А у меня уши горят это к чему?

К трёпке за уши..:teufel:

BlackPanther
06-24-2011, 12:53 AM
Говорят, у меня руки лечебные. Тебе бесплатный сеанс..

Смотри. тебя за язык никто не тянул. ;)

я не злопамятная, но память у меня хорошая ))

предъявлю :34:

BlackPanther
06-24-2011, 12:53 AM
Как вы тут уютно устроились. А у меня уши горят, это к чему?

матерят/обсуждают

Alter Ego
06-24-2011, 12:54 AM
Как вы тут уютно устроились. А у меня уши горят, это к чему?

Вспоминают.

Yorn
06-24-2011, 12:55 AM
Как вы тут уютно устроились. А у меня уши горят, это к чему?

Кто то вспоминает тебя сердешно :)

CCPC
06-24-2011, 12:55 AM
Смотри. тебя за язык никто не тянул. ;)

я не злопамятная, но память у меня хорошая ))

предъявлю :34:

Баюс, баюс(ц):angel:

BlackPanther
06-24-2011, 12:55 AM
С готовностью кивнул и нисколько не удиился...

армяшка... чё... :kiss:

CCPC
06-24-2011, 12:56 AM
. чё... :kiss:

то...:oops:

BlackPanther
06-24-2011, 12:56 AM
Баюс, баюс(ц):angel:

угу... все вы так говорите... короче...

захады не бойся... выхады не плаЧь...

CCPC
06-24-2011, 12:57 AM
Кто то вспоминает тебя сердешно :)

Кроме меня тут вроде некому..:teufel:

Adrina
06-24-2011, 12:57 AM
К трёпке за уши..:теуфел:

Само-Назо, в смысле садо-мазо?

BlackPanther
06-24-2011, 12:58 AM
то...:oops:

пузико почесать, небось?

Yorn
06-24-2011, 12:59 AM
Кроме меня тут вроде некому..:teufel:

Ты не прав:rolleyes:

CCPC
06-24-2011, 01:00 AM
Само-Назо, в смысле садо-мазо?

А тебе как больше нра?:leader:

BlackPanther
06-24-2011, 01:00 AM
Само-Назо, в смысле садо-мазо?

Адрин... доживи до моих лет... )) и отверзнется тебе правда сия ))

Adrina
06-24-2011, 01:02 AM
Кроме меня тут вроде некому..:теуфел:

Ты не прав. Мне довечe Yorn помогал интернет чинить. Не починили правда, но главное желание. :rolleyes:

CCPC
06-24-2011, 01:02 AM
пузико почесать, небось?

Аха, а я поцелую тебя в плечо..:rolleyes:

CCPC
06-24-2011, 01:03 AM
Ты не прав. Мне довеча Yorn помогал интернет чинить. Не починили правда, но главное желание. :rolleyes:

Опять этот Yorn..:confused:

Yorn
06-24-2011, 01:03 AM
Ты не прав. Мне довеча Yorn помогал интернет чинить. Не починили правда, но главное желание. :rolleyes:

Да да, я такой :bis:
:rofl:


Опять этот Yorn..:confused:

:shura:

Alter Ego
06-24-2011, 01:08 AM
Кроме меня тут вроде некому..:teufel:

Ты не прав.

BlackPanther
06-24-2011, 01:09 AM
Аха, а я поцелую тебя в плечо..:rolleyes:

чёй-то? /маловато будет... маловато/

Olezhik
06-24-2011, 01:10 AM
чёй-то? /маловато будет... маловато/

Ненасытная какая тетка папалсь...

BlackPanther
06-24-2011, 01:10 AM
Да да, я такой :bis:
:rofl:



:shura:

почему я тебя не знаю?

BlackPanther
06-24-2011, 01:13 AM
Ненасытная какая тетка папалсь...

моя-моя ))) :kiss:

зови меня просто тётя .... эээ... вдовка ))

Adrina
06-24-2011, 01:13 AM
Ты не прав.

Ты настоящий друг! :lol:

CCPC
06-24-2011, 01:13 AM
чёй-то? /маловато будет... маловато/

Свитхарт, мне за 40. Я больше одновременно не могу..:rolleyes:

BlackPanther
06-24-2011, 01:14 AM
Опять этот Yorn..:confused:

a ty не вздумай Олежику свой скринсейвер отдавать.
/предупредила/

Olezhik
06-24-2011, 01:15 AM
моя-моя ))) :кисс:

зови меня просто тётя .... эээ... вдовка ))

ххм... что правда вдова? :(

CCPC
06-24-2011, 01:15 AM
Ты настоящий друг! :lol:

Ха, Альтер. Сегодня не твой день..:grum:

Alter Ego
06-24-2011, 01:15 AM
Ты настоящий друг! :lol:

:27:

Olezhik
06-24-2011, 01:16 AM
а ты не вздумай Олежику свой скринсейвер отдавать.
/предупредила/

Заинтересовала....

BlackPanther
06-24-2011, 01:16 AM
Свитхарт, мне за 40. Я больше одновременно не могу..:rolleyes:

/лезет обнимацца/

хосспадя... привет жене. и-таки, да... скажи, что я завидую

Милька
06-24-2011, 01:16 AM
Милька? а говорила, что денеК нет к маме съездить? :27:

я говорила?

Alter Ego
06-24-2011, 01:16 AM
Ха, Альтер. Сегодня не твой день..:grum:

Не завидуй огненно!

BlackPanther
06-24-2011, 01:17 AM
Где та Адрина?

мне надо, чтоб "пост сдал - пост принял"

BlackPanther
06-24-2011, 01:18 AM
я говорила?

ага... в блядях... в тяпницу... не ты была?

Милька
06-24-2011, 01:20 AM
У него там Цанон крутой(с его слов профф) и еще пару линз в кейсе.

Сейчас мельком глянул еще раз, вот точная модель(хотя может в циферке ошибся)Цанон ЕОС 1Дс Марк ИИИ боды
И линза Цанон ЕФ 14мм ф/2.8 Л ИИ УСМ и еще какая то хрень ;)

7 штук боди это

Adrina
06-24-2011, 01:20 AM
Ха, Альтер. Сегодня не твой день..:грум:

Ха! Друг - профессия почетная и достойная. :chmo:

CCPC
06-24-2011, 01:20 AM
... привет жене.

Какая пощёчина..:18:

BlackPanther
06-24-2011, 01:21 AM
народ, можно, я спать усну?
я сегодня с полчетвертого на ногах... на вас, же, налогоплательщики, работаю...

CCPC
06-24-2011, 01:22 AM
Ха! Друг - профессия почетная и достойная. :chmo:

Бедный Альтер..:obida:

Olezhik
06-24-2011, 01:22 AM
народ, можно, я спать усну?
я сегодня с полчетвертого на ногах... на вас, же, налогоплательщики, работаю...

Кто рано встаёт тому никто на даёт?

Alter Ego
06-24-2011, 01:23 AM
народ, можно, я спать усну?
я сегодня с полчетвертого на ногах... на вас, же, налогоплательщики, работаю...

Ладно уж, иди поспи.

CCPC
06-24-2011, 01:23 AM
народ, можно, я спать усну?
я сегодня с полчетвертого на ногах... на вас, же, налогоплательщики, работаю...

Кто это налогоплательщик??? Я на велфер..
/спи, моя радость, усни/:dedi:

BlackPanther
06-24-2011, 01:23 AM
ххм... что правда вдова? :(

не верь врагам! на3,14 ят и дорого не возьмут.

не привлекалась. все чисто. как сам мазок :34:

Милька
06-24-2011, 01:24 AM
ага... в блядях... в тяпницу... не ты была?

ну а ты там была?
кто о чем писал помнишь?

Olezhik
06-24-2011, 01:24 AM
не верь врагам! на3,14 ят и дорого не возьмут.

не привлекалась. все чисто. как сам мазок :34:

Это когда тэст берут?

BlackPanther
06-24-2011, 01:25 AM
Кто рано встаёт тому никто на даёт?

с утра убила бы.../не люблю будильников/ ;)

BlackPanther
06-24-2011, 01:26 AM
Ха! Друг - профессия почетная и достойная. :chmo:

Адринка, все... принимай смену... мне надо у койку

CCPC
06-24-2011, 01:26 AM
Кто рано встаёт тому никто на даёт?

Хм, а секретарша на что?:confused:

BlackPanther
06-24-2011, 01:27 AM
Кто это налогоплательщик??? Я на велфер..
/спи, моя радость, усни/:dedi:

мурррр....

BlackPanther
06-24-2011, 01:28 AM
Хм, а секретарша на что?:confused:

нашей 60 лет

BlackPanther
06-24-2011, 01:28 AM
Какая пощёчина..:18:

по попке, разве что... ;)

Olezhik
06-24-2011, 01:28 AM
Хм, а секретарша на что?:цонфусед:

У меня нет такого щястья....

CCPC
06-24-2011, 01:29 AM
нашей 60 лет

А хозяину 80, небось?:wink1:

BlackPanther
06-24-2011, 01:29 AM
Ладно уж, иди поспи.

хоть один приличный :) муа

Olezhik
06-24-2011, 01:30 AM
А хозяину 80, небось?:щинк1:

Любит маладух :devo:

BlackPanther
06-24-2011, 01:32 AM
ну а ты там была?
кто о чем писал помнишь?

Миль, давай завтра? я уже всмятку... да, помню... Славча показывала родителей... красивые оба...
но завтра давай? а то я уже не могу...

BlackPanther
06-24-2011, 01:33 AM
всем спокночки!
завтра - тяпница :)

CCPC
06-24-2011, 01:33 AM
Любит маладух :devo:

А кто ж их нелюбит,да?:wink1:

Adrina
06-24-2011, 01:34 AM
Бедный Альтер..:обида:

Бедный камушек, что вы из темы сделали?

Olezhik
06-24-2011, 01:36 AM
всем спокночки!
завтра - тяпница :)

Покедава бабанька :)

CCPC
06-24-2011, 01:36 AM
Бедный камушек, что вы из темы сделали?

Адрин, ты кто по Знаку?

Yorn
06-24-2011, 01:37 AM
почему я тебя не знаю?

Потому что редко пишу, больше читаю :)

Yorn
06-24-2011, 01:37 AM
7 штук боди это

Значит малооость так преувеличил ... стыдно:18:

CCPC
06-24-2011, 01:39 AM
Значит малооость так преувеличил ... стыдно:18:

Yorn, ты понял, что с этого момента все твои очки сгорели?:leader:

Yorn
06-24-2011, 01:40 AM
Yorn, ты понял, что с этого момента все твои очки сгорели?:leader:

Да их и не было ты чего друх:rolleyes:

Adrina
06-24-2011, 01:41 AM
Адрин, ты кто по Знаку?

С кем на совместимость проверяешь? :hmm:
Стрелец с намеком на скорпиона. С овнами и львами дружу неподецки)

Милька
06-24-2011, 01:41 AM
Значит малооость так преувеличил ... стыдно:18:

расскажи ему про
Leica S2

CCPC
06-24-2011, 01:42 AM
Да их и не было ты чего друх:rolleyes:

А,да? Прости, что не смог скрыть радости..

Yorn
06-24-2011, 01:42 AM
С кем на совместимость проверяешь? :hmm:
Стрелец с намеком на скорпиона. С овнами и львами дружу неподецки)

:18: впролете:monashka5:


расскажи ему про
Leica S2

неее, мне вчерашнего выноса мозга хватило про фотики. Мне б поучится фоткать это да, а слушать и на практике не применять неинтересно.

CCPC
06-24-2011, 01:44 AM
С кем на совместимость проверяешь? :hmm:
Стрелец с намеком на скорпиона. С овнами и львами дружу неподецки)

Надеюсь, не одновременно..:oops:
Ну всеж огненные. Ничего нового. А что скорпионьего?

Милька
06-24-2011, 01:45 AM
или

Hasselblad H4D-200MS

Yorn
06-24-2011, 01:45 AM
А,да? Прости, что не смог скрыть радости..

Да ничего, я привык:wink1:

Yorn
06-24-2011, 01:46 AM
или

Hasselblad H4D-200MS

По ттх я гляну у него оказывается "шлак" а не фотоаппараты!?

CCPC
06-24-2011, 01:46 AM
:18: впролете:monashka5:


Ансамбль, ТУШ!!!:dedi:

Yorn
06-24-2011, 01:47 AM
Ансамбль, ТУШ!!!:dedi:

Что ж ты такой злорадный та, а?:grum:
Опять где то "дорогу перешол"

CCPC
06-24-2011, 01:48 AM
:18: впролете:monashka5:


Кстати, радуйся. Женщины-Стрельцы занимают првое место по стервозности во всём Зодиаке.:wink1:

Adrina
06-24-2011, 01:49 AM
Надеюсь, не одновременно..:оопс:
Ну всеж огненные. Ничего нового. А что скорпионьего?

Жалю иногда потом желею. ;)

CCPC
06-24-2011, 01:50 AM
Жалю иногда потом желею. ;)

Эт не скорпионье, а......смотри выше.

Yorn
06-24-2011, 01:51 AM
Кстати, радуйся. Женщины-Стрельцы занимают првое место по стервозности во всём Зодиаке.:wink1:

Радуйся8O я "обожаю" этот знак ... точнее людей. У них очень интересная натура, не у всех конечно но часто.:rolleyes:
Не знаю по поводу стревозности ничего, не было такого.

CCPC
06-24-2011, 01:52 AM
Радуйся8O я "обожаю" этот знак ... точнее людей. У них очень интересная натура, не у всех конечно но часто.:rolleyes:
Не знаю по поводу стревозности ничего, не было такого.

Ты кто по Знаку?

Yorn
06-24-2011, 01:53 AM
Ты кто по Знаку?

Рак,своеобразный :)

CCPC
06-24-2011, 01:54 AM
Рак,своеобразный :)

Аааа, ну так это самый занудный знак Зодиака. Вам и Стрелец покажется интересной натурой..:grum:

Adrina
06-24-2011, 01:54 AM
Радуйся8О я "обожаю" этот знак ... точнее людей. У них очень интересная натура, не у всех конечно но часто.:роллеыес:
Не знаю по поводу стревозности ничего, не было такого.

:bis:
Сиси просто завидует, огненно, огненным знакам. :16:

Yorn
06-24-2011, 01:54 AM
или

Hasselblad H4D-200MS

А мне что порекомендуешь прикупить, как для новичка, но что бы более менее качественные фото делать?

Милька
06-24-2011, 01:54 AM
По ттх я гляну у него оказывается "шлак" а не фотоаппараты!?

почему
нормальные фотики у него

только такие
хорошие рабочии
достаточно дорогие
для фотика




например я себе не буду покупать фулл фрейм (у него фулл фрейм, у меня кроп, намного дешевле)
потому, что снимать я не умею

научусь - куплю


но не за 7
за 2 мах)))


так я о чем
те, что я показала
это космос

Милька
06-24-2011, 01:55 AM
А мне что порекомендуешь прикупить, как для новичка, но что бы более менее качественные фото делать?

nikon d7000
nikon d5100

Yorn
06-24-2011, 01:55 AM
Аааа, ну так это самый занудный знак Зодиака. Вам и Стрелец покажется интересной натурой..:grum:

Занудный 8O если честно, то впервые слышу вот такое:grum:

Yorn
06-24-2011, 01:56 AM
:bis:
Сиси просто завидует, огненно, огненным знакам. :16:

То есть я рано растроился?
У меня есть шанс?:rolleyes:


nikon d7000
nikon d5100

Спасибо, надо как раз на выходных пойти посмотреть, посчупать его.

Adrina
06-24-2011, 01:58 AM
Кстати, радуйся. Женщины-Стрельцы занимают првое место по стервозности во всём Зодиаке.:щинк1:

Ха... с некоторыми стервами даже нудить - одно удовольствие. :rolleyes:

CCPC
06-24-2011, 01:59 AM
Занудный 8O если честно, то впервые слышу вот такое:grum:

Если серьёзно, то Стрелец, знак прокурорский, своей любовью к высшей справедливости может быть интересным, конечно. Но это порождает и чрезмерную требовательность. Поэтому жить с ними сложно. Очень.

Милька
06-24-2011, 02:01 AM
лучше подешевле камеру
но подороже оптику
с дорогой камерой и с китовой оптикой каши не сваришь

с более простой камерой
но чистой качественной
светосильной линзой (обьективом)
проще научиться делать чудеса

CCPC
06-24-2011, 02:01 AM
:bis:
Сиси просто завидует, огненно, огненным знакам. :16:

Сисиписи, между прочим, Овен. Только не умри от любви..:tong:

CCPC
06-24-2011, 02:02 AM
Не, занудные у нас сегодня Львы..:grum:

Yorn
06-24-2011, 02:03 AM
Если серьёзно, то Стрелец, знак прокурорский, своей любовью к высшей справедливости может быть интересным, конечно. Но это порождает и чрезмерную требовательность. Поэтому жить с ними сложно. Очень.

Жил ... 8 лет и знаю кто они. Но 100% одинаковых стрельцов нету :) и это хорошо.

Милька
06-24-2011, 02:04 AM
Не, занудные у нас сегодня Львы..:grum:

я наконец то покушала
и меня перестало трясти
дай насладиться жизнью и томно поворковать о фототехнике?

Yorn
06-24-2011, 02:04 AM
лучше подешевле камеру
но подороже оптику
с дорогой камерой и с китовой оптикой каши не сваришь

с более простой камерой
но чистой качественной
светосильной линзой (обьективом)
проще научиться делать чудеса

Учту. То есть больше упор надо давать на качество линз нежели на аппарат?

CCPC
06-24-2011, 02:04 AM
Ха... с некоторыми стервами даже нудить - одно удовольствие. :rolleyes:

Не знаю, со стервами не жил..:wink1:

Adrina
06-24-2011, 02:04 AM
То есть я рано растроился?
У меня есть шанс?:роллеыес:

Главное не показывай расстройство при Сиси. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_768.gif

Adrina
06-24-2011, 02:05 AM
Не знаю, со стервами не жил..:щинк1:

А со стрельцами?

CCPC
06-24-2011, 02:05 AM
томно поворковать о фототехнике?

8O
Извращенка..:27:

Yorn
06-24-2011, 02:06 AM
Главное не показывай расстройство при Сиси. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_768.gif

Хмм... ответа прямого не получил ... типа "мы Вам перезвоним":grum:
Понял уже:rolleyes:

Милька
06-24-2011, 02:06 AM
Учту. То есть больше упор надо давать на качество линз нежели на аппарат?

да
совсем старый и с плохим рейтингом тоже не нада брать

но оптику хорошую бери

как говорил мудрый в этом плане Петербургер
боди сменишь
а оптика останется

Adrina
06-24-2011, 02:07 AM
Если серьёзно, то Стрелец, знак прокурорский, своей любовью к высшей справедливости может быть интересным, конечно. Но это порождает и чрезмерную требовательность. Поэтому жить с ними сложно. Очень.

Это точно :34: :34: :34:

Милька
06-24-2011, 02:07 AM

Извращенка..:27:

да
это я

Yorn
06-24-2011, 02:07 AM
А со стрельцами?

Стерва ... вот сижу и думаю, блин а ведь я даже толком дать определение не могу.