PDA

View Full Version : Аппиляция к Администрации по поводу дела Изольды



Yurikka
06-22-2011, 03:38 PM
"2. Принимая участие в работе форума вы берете на себя обязательство не размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, нарушающую чьи-либо права или существующее законодательство информацию. Хамство, оскорбления (включая известных общественных деятелей и исторические персонажи), разжигание межнациональной розни, лживое истолкование высказываний собеседника, искажение имени (“ника”) с целью эпатажа присутствующих – все эти проявления невоспитанности считаются “мове тон”-ом и, ц большой вероятностью, могут быть классифицированы как нарушение духа настоящих правил форума." (c)

спасибо, как я понимаю, изольде вменяется размещение заведомо ложной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и оскорбление известного общественного деятеля и исторического персонажа.

ключевым термином параграфа 2 является слово "заведомо" и я подразумеваю что "заведомо" расспространяется и на хмаство и оскорбления общественных деятелей етс. тоесть, администрация форума очевидно следует стандарту энунсиированому в решении верховного суда по делу New York Times Co. v. Sullivan, 376 U.S. 254 (1964) которое узаконило требование доказать присутствие злого умысла в дефамационных судебных исках которые подают публичные фигуры.

"The actual malice standard requires that the plaintiff in a defamation or libel case prove that the publisher of the statement in question knew that the statement was false or acted in reckless disregard of its truth or falsity. Because of the extremely high burden of proof on the plaintiff, and the difficulty in proving essentially what is inside a person's head, such cases—when they involve public figures—rarely prevail."

теперь, перейдём к нашим баранам т.е. фактам.

несомненно, елена боннер является публичной фигурой. вот что сказала изольда по поводу публичной фигуры елены боннер:

"коротко? Тварь. Самая настоящая. Ну еще и тунеядка. И дети ее такие же. Что она с Сахаровым делала, и как лишила его детей денег- ясно всем. А это- цветы на могилу не приносите, лучше пожертвуйте в фонд академика Сахарова.. мерзость. Имя академика запятнала. Одно радует, она сейчас за все расплачивается." (См. Пост 597, RussianAmerica Forum > Дискуссионный Клуб > Серьезные разговоры обо всем, Страхи американцев? )

вот как изольда обосновала своё высказывание:

"коротко? Тварь. Самая настоящая. Ну еще и тунеядка. И дети ее такие же. Что она с Сахаровым делала, и как лишила его детей денег- ясно всем. А это- цветы на могилу не приносите, лучше пожертвуйте в фонд академика Сахарова.. мерзость. Имя академика запятнала. Одно радует, она сейчас за все расплачивается.
(См. Пост 611, RussianAmerica Forum > Дискуссионный Клуб > Серьезные разговоры обо всем, Страхи американцев?)

а вот то на основании чего изольда сделала свои далеко идущие выводы по поводы публичной фигуры елены боннер:

"ну ты хоть не смеши меня.. воевала...
http://cupol.livejournal.com/997751.html#cutid1" (См. Пост 625, RussianAmerica Forum > Дискуссионный Клуб > Серьезные разговоры обо всем, Страхи американцев?)

это выдержки из статьи которую читала изольда перед тем как очернить образ елены боннер:

...Все старо как мир - в дом Сахарова после смерти жены пришла мачеха и
вышвырнула детей. Во все времена и у всех народов деяние никак не
похвальное. Устная, да и письменная память человечества изобилует страшными
сказками на этот счет. Наглое попрание общечеловеческой морали никак нельзя
понять в ее рамках, отсюда попеки тусторонних объяснений, обычно говорят о
такой мачехе - ведьма. А в доказательство приводят, помимо прочего,
"нравственные" качества тех, кого она приводит под крышу вдовца, - своего
отродья. Недаром народная мудрость гласит - от яблони яблочко, от ели шишка.
Глубоко правильна народная мудрость.

Вдовец Сахаров познакомился с некой женщиной. В молодости распущенная
девица отбила мужа у больной подруги, доведя ее шантажом, телефонными
сообщениями с гадостными подробностями до смерти. Разочарование - он погиб
на войне. Постепенно, с годами пришел опыт, она достигла почти
профессионализма в соблазнении и последующем обирании пожилых и,
следовательно, с положением мужчин. Дело известное, но всегда осложнявшееся
тем, что, как правило, у любого мужчины в больших летах есть близкая
женщина, обычно жена. Значит, ее нужно убрать. Как?
Она затеяла пылкий роман с крупным инженером Моисеем Злотником. Но
опять рядом досадная помеха - жена! Инженер убрал ее, попросту убил и на
долгие годы отправился в заключение. (См. "Евангелие от Яковлева: истинная биография Елены Боннэр, http://cupol.livejournal.com/997751.html#cutid1" )

и так, что можно ожидать от простоволосой, славянской женщины из глубокой сибирской жо... в смысле города, после прочтения вышепреведённого опуса? единственной реакцией такой женщины может быть только эмоциональный, немногословный аутбёрст который обвиняемая высказала на страницах этого форума. (См. Пост 611, RussianAmerica Forum > Дискуссионный Клуб > Серьезные разговоры обо всем, Страхи американцев?)

а что бы сказали вы в той же ситуации если бы вам описали елену боннер как мачеху вышвырнувшую детей на улицу, назвали бы её попрательницей постулатов морали, рассказали бы как распутная девица щитай убила мужа и сделала так что другой муж убил свою жену и сам сел? я не говорю уже за то что она отвратила академика от линии партии и народа и направила его на разрушительную для империи глиссаду?

но я сейчас не об этом, я о злом умысле, малис, интент или по форумски - заведомо. я группирую эти понятия чтобы сьекономить время.

что такое "заведомо" или интент? в уголовном праве, для того чтобы доказать интент или умысел, нужно доказать ментальную составляющую - менс риа (mental state, "гилти майнд")

какой же у нашей подопечной майнд и может ли он вообще быть гилти? не думаю. во первых, никто не проводил медицинское освидетельствание обвиняемой, несмотря на то, что основываясь на её многочисленных высказываниях, осиновым колом встаёт вопрос - а вменяема ли она?

уважаемая администрация, я просто уверен в том что консилиум из присутствующих на форуме учёных форумских специалистов по медицыне, придёт к общему знаменателю и заключит что обвиняемая невменяема и поэтому, а также по своей славянской простоте, просто не способна сформировать реквизит интент, и совершать поступки преднамеренно или заведомо.

далее, возращаясь к стандарту из ньюёрк таймс против суливана - "The actual malice standard requires that the plaintiff in a defamation or libel case prove that the publisher of the statement in question knew that the statement was false or acted in reckless disregard of its truth or falsity"

становится очевидным что обвиняемая высказалась по поводу характера и персоны елены боннер с полной уверенностью что то что она сказала есть суконной правдою, и посему, в мозгу обвиняемой, высказанное ей не является ложью т.к. она свято верит в то что она прочла на инете. по той же причине не являеца возможным доказать присутствие реклесс дисрегарда т.к. обвиняемая прочла информацию напечатаную кирилицей на ресурсе которому она верит.

в виду всего вышесказанного, становится очевидным что обвиняемая изольда должна быть освобождена от ответственности и приговор против неё должен быть отменён как на основании сабстентив законов так и на основании процедурных ошибок допущеных администрацией (отсутствие медицинского освидетельствования) и я уважительно прошу администрацию освободить обвиняемую изольду из оттудава где она сидит и плачит и выпустить её на поруки форумчанина буратино и его гвоздика.

Димуша
06-22-2011, 03:52 PM
И в виде наказания назначить штраф: "Пусть сиськи покажет.", а виде исправительно-трудового воспитания назначить ее модераторм раздела "Крыша едет. Крыша мчится".

Baghera
06-22-2011, 04:04 PM
Форум=частное лицо, засим Конституция на форум не распространяетса. А решения форумской Администрации/модов не обсуждаютса.

Тема закрыта.

Baba_Yaga
06-24-2011, 10:30 PM
Юрикка, хотел бы тебя поправить: правильно писать Эппиляция, а не Аппиляция...

ПыСы: я твой пост не читал: слишком мнохо букавак.