PDA

View Full Version : Соц. Бенефиты



cyborg
06-20-2011, 09:45 PM
Казалось бы, странный вопрос. Но: с меня требуют бумагу от лендлорда, подтверждающую, сколько я трачу на жилье, а он уперся и отказывается ее давать, мотивируя тем, что бэйсмент сдавать не положено, и если он подпишет такую бумагу, а они придут проверять, где я живу, у него будут проблемы. Он прав? Впрочем, даже если не прав, переубеждать его бесполезно :( Аргументы, что никто не придет, им нужно только знать сумму моих расходов, что мой адрес есть уже в куче официальных баз данных, что нигде не надо указывать, что это бэйсмент - им отметаются. (Последний - по причине того, что по тому же адресу, который не бэйсмент, живут другие люди.) В общем, его не убедишь, можно ли убедить другую сторону - Food Stamp Office? И если да, то как? Рассказать, все как есть? Но я не хочу, чтобы у него в результате в самом деле были проблемы, а мне в результате пришлось менять жилье. Сказать, что он уехал - так скажут, принеси бумагу, когда вернется. Менять жилье на не-бэйсмент в расчете на то, что фудстемпы покроют разницу в цене - во-первых, не факт, да и не на вечно они даются, во-вторых, мне место нравится, а новое неизвестно, удастся ли снять поблизости. Вариант, как предложил мне лендлорд, найти какого-нибудь друга, который напишет мне, что я у него снимаю - так нет у меня таких друзей, да и сама затея с липовым адресом не нравится в принципе. Есть какой-нибудь выход? Кто-нибудь попадал в такую ситуацию? Да: это все Нью-Йорк, конкретно Бруклин. Я плачу 670 за эту студию в подвале, т.е. по логике видно, что сумма не завышена, дешевле вряд ли можно найти - можно бы поверить и на слово. Но это житейская логика, а бюрократическая...

microb
06-20-2011, 10:12 PM
Казалось бы, странный вопрос. Но: с меня требуют бумагу от лендлорда, подтверждающую, сколько я трачу на жилье, а он уперся и отказывается ее давать, мотивируя тем, что бэйсмент сдавать не положено, и если он подпишет такую бумагу, а они придут проверять, где я живу, у него будут проблемы.

У вас есть лиз? Или все на устной договоренности? если есть, то наверное он подойдет. как вы ему платите? наличными? Он дает какие-то расписки в подтверждении оплаты?

ETTY
06-20-2011, 10:19 PM
Казалось бы, странный вопрос. Но: с меня требуют бумагу от лендлорда, подтверждающую, сколько я трачу на жилье, а он уперся и отказывается ее давать, мотивируя тем, что бэйсмент сдавать не положено, и если он подпишет такую бумагу, а они придут проверять, где я живу, у него будут проблемы. Он прав? Впрочем, даже если не прав, переубеждать его бесполезно :( Аргументы, что никто не придет, им нужно только знать сумму моих расходов, что мой адрес есть уже в куче официальных баз данных, что нигде не надо указывать, что это бэйсмент - им отметаются. (Последний - по причине того, что по тому же адресу, который не бэйсмент, живут другие люди.) В общем, его не убедишь, можно ли убедить другую сторону - Food Stamp Office? И если да, то как? Рассказать, все как есть? Но я не хочу, чтобы у него в результате в самом деле были проблемы, а мне в результате пришлось менять жилье. Сказать, что он уехал - так скажут, принеси бумагу, когда вернется. Менять жилье на не-бэйсмент в расчете на то, что фудстемпы покроют разницу в цене - во-первых, не факт, да и не на вечно они даются, во-вторых, мне место нравится, а новое неизвестно, удастся ли снять поблизости. Вариант, как предложил мне лендлорд, найти какого-нибудь друга, который напишет мне, что я у него снимаю - так нет у меня таких друзей, да и сама затея с липовым адресом не нравится в принципе. Есть какой-нибудь выход? Кто-нибудь попадал в такую ситуацию? Да: это все Нью-Йорк, конкретно Бруклин. Я плачу 670 за эту студию в подвале, т.е. по логике видно, что сумма не завышена, дешевле вряд ли можно найти - можно бы поверить и на слово. Но это житейская логика, а бюрократическая...

Он отказывается что-либо подписывать, потому как просто тупо не платит налоги с тех денег, что вы ему платите. Что значит не положено сдавать бейсмент, :grum: Если я владею, то могу сдавать, неважно что... хоть собачью конуру, просто любой доход с рента, который превышает стоимость моргеджа должен облагаться налогом.

Вы с ним какой-нить лиз агримент подписывали, или все на честном слове? Как вы платите, чеком или кэшем?
Мой вам совет, сделайте лиз, если его нет и платите за все чеком!

ciao
06-20-2011, 10:24 PM
сдавать можно
но подвал нежилое помещение по местным законам
прилепят ленту такую желтую "не входить" и выселят
а хозяину штраф

microb
06-20-2011, 10:24 PM
Он отказывается что-либо подписывать, потому как просто тупо не платит налоги с тех денег, что вы ему платите. Что значит не положено сдавать бейсмент, :грум: Если я владею, то могу сдавать, неважно что... хоть собачью конуру, просто любой доход с рента, который превышает стоимость моргеджа должен облагаться налогом.

Вы с ним какой-нить лиз агримент подписывали, или все на честном слове? Как вы платите, чеком или кэшем?
Мой вам совет, сделайте лиз, если его нет и платите за все чеком!

Меня это тоже удивило. Когда я снимала в тех краях, народ не только подвалы сдавал, но и на скорую руку переделанные гаражи. не знаю как в таких народ зимой выживал

ciao
06-20-2011, 10:26 PM
но он может написать
что комнату в доме сдает

но не напишет, поскольку действительно налоги не платит

ciao
06-20-2011, 10:27 PM
что только не сдают
но это не означает, что все законно

Neron
06-21-2011, 06:39 AM
Казалось бы, странный вопрос. Но: с меня требуют бумагу от лендлорда, подтверждающую, сколько я трачу на жилье, а он уперся и отказывается ее давать, мотивируя тем, что бэйсмент сдавать не положено, и если он подпишет такую бумагу, а они придут проверять, где я живу, у него будут проблемы. Он прав? Впрочем, даже если не прав, переубеждать его бесполезно :( Аргументы, что никто не придет, им нужно только знать сумму моих расходов, что мой адрес есть уже в куче официальных баз данных, что нигде не надо указывать, что это бэйсмент - им отметаются. (Последний - по причине того, что по тому же адресу, который не бэйсмент, живут другие люди.) В общем, его не убедишь, можно ли убедить другую сторону - Food Stamp Office? И если да, то как? Рассказать, все как есть? Но я не хочу, чтобы у него в результате в самом деле были проблемы, а мне в результате пришлось менять жилье. Сказать, что он уехал - так скажут, принеси бумагу, когда вернется. Менять жилье на не-бэйсмент в расчете на то, что фудстемпы покроют разницу в цене - во-первых, не факт, да и не на вечно они даются, во-вторых, мне место нравится, а новое неизвестно, удастся ли снять поблизости. Вариант, как предложил мне лендлорд, найти какого-нибудь друга, который напишет мне, что я у него снимаю - так нет у меня таких друзей, да и сама затея с липовым адресом не нравится в принципе. Есть какой-нибудь выход? Кто-нибудь попадал в такую ситуацию? Да: это все Нью-Йорк, конкретно Бруклин. Я плачу 670 за эту студию в подвале, т.е. по логике видно, что сумма не завышена, дешевле вряд ли можно найти - можно бы поверить и на слово. Но это житейская логика, а бюрократическая...

При оплате за следующий месяц попросите у него расписочку. И скажите, что вообще-то так всегда было положено и, начиная с этого месяца, вы будете ее требовать ежемесячно. Начнет упираться -- не отдавайте деньги наликом, а пошлите по почте чек. Выселить он вас не имеет права, если вы платите, а его налоговые проблемы вас не касаются. В любом случае, даже если он решит вас выселять, то при желании эту процедуру можно будет растянуть минимум на полгода, а то и больше, веселясь от его бессильной злобы. Законы в большинстве случаев на стороне тенанта, а не лендлорда. А если вы расскажете судье, что лендлорд вам отказывался давать расписки за налик, и поэтому вас пытаются выселить, то судья ни в жизнь не разрешит вас выселить.

ETTY
06-21-2011, 09:17 AM
сдавать можно
но подвал нежилое помещение по местным законам
прилепят ленту такую желтую "не входить" и выселят
а хозяину штраф

финишт Бейсмент - это не подвал, а очень даже жилое помещение. Вы в моем доме в бейсменте не были... я бы там сам жил и жил :) Возле бара бы так и спал :)

ETTY
06-21-2011, 09:22 AM
При оплате за следующий месяц попросите у него расписочку. И скажите, что вообще-то так всегда было положено и, начиная с этого месяца, вы будете ее требовать ежемесячно. Начнет упираться -- не отдавайте деньги наликом, а пошлите по почте чек. Выселить он вас не имеет права, если вы платите, а его налоговые проблемы вас не касаются. В любом случае, даже если он решит вас выселять, то при желании эту процедуру можно будет растянуть минимум на полгода, а то и больше, веселясь от его бессильной злобы. Законы в большинстве случаев на стороне тенанта, а не лендлорда. А если вы расскажете судье, что лендлорд вам отказывался давать расписки за налик, и поэтому вас пытаются выселить, то судья ни в жизнь не разрешит вас выселить.

Да, это верное замечание... только вот если лиз подписан. Если лиза нет, то тут как говорится слово лэндлорда против слова тенанта. Может спокойно сказать... "Прихожу домой, а у меня какой-то левый чел в бейсменте живет, я сразу полицию вызвал..."
Или просто, пока дома не будет, выкинет все вещи на помойку и сменит замки. Пусть пойдет докажет, что он там жил.
Всегда нада подписывать лиз.

Neron
06-21-2011, 09:24 AM
Да, это верное замечание... только вот если лиз подписан. Если лиза нет, то тут как говорится слово лэндлорда против слова тенанта. Может спокойно сказать... "Прихожу домой, а у меня какой-то левый чел в бейсменте живет, я сразу полицию вызвал..."
Или просто, пока дома не будет, выкинет все вещи на помойку и сменит замки. Пусть пойдет докажет, что он там жил.
Всегда нада подписывать лиз.

Даже если левый чел, выселить его можно только по решению суда, и делать это может только маршал/шериф.

Если он выкинет все вещи на помойку, то заплатит их стоимость, заплатит за гостиницу, и еще пару месяцев бесплатного жительства присудят. Это в лучшем случае. В худшем будет криминал. В качестве доказательства вполне прокатят копии писем/биллов, которые приходили в течение последнего времени на указанный адрес.

Брюнетко
06-21-2011, 09:26 AM
Да, это верное замечание... только вот если лиз подписан. Если лиза нет, то тут как говорится слово лэндлорда против слова тенанта. Может спокойно сказать... "Прихожу домой, а у меня какой-то левый чел в бейсменте живет, я сразу полицию вызвал..."
Или просто, пока дома не будет, выкинет все вещи на помойку и сменит замки. Пусть пойдет докажет, что он там жил.
Всегда нада подписывать лиз.

не скажет
если тенант зарегистрирован по етому адресу
и ему почта приходит
тем более электрический бил или телефонный на имя тенанта

ETTY
06-21-2011, 09:27 AM
не скажет
если тенант зарегистрирован по етому адресу
и ему почта приходит
тем более электрический бил или телефонный на имя тенанта

С каких это пор отдельный электрический бил идет на бейсмент? :)

Neron
06-21-2011, 09:28 AM
С каких это пор отдельный электрический бил идет на бейсмент? :)

Телефонный билл.

Кроме того, он в почтовой базе данных, если ему почта идет.

Neron
06-21-2011, 09:31 AM
Да, это верное замечание... только вот если лиз подписан. Если лиза нет, то тут как говорится слово лэндлорда против слова тенанта. Может спокойно сказать... "Прихожу домой, а у меня какой-то левый чел в бейсменте живет, я сразу полицию вызвал..."
Или просто, пока дома не будет, выкинет все вещи на помойку и сменит замки. Пусть пойдет докажет, что он там жил.
Всегда нада подписывать лиз.

Да, и еще, тебе на заметочку. Лендлорд вообще даже войти в лизованное помещение без разрешения тенанта не имеет права. Иначе это будет вторжением в частное владение. Какие уж тут замки менять?! :monashka5:

Брюнетко
06-21-2011, 09:31 AM
С каких это пор отдельный электрический бил идет на бейсмент? :)

а в чем проблема?
от лендлорда зависит
если он не хочет за твое электричество платить
хоть 10 счетчиков себе поставить можно

Брюнетко
06-21-2011, 09:32 AM
Да, и еще, тебе на заметочку. Лендлорд вообще даже войти в лизованное помещение без разрешения тенанта не имеет права. Иначе это будет вторжением в частное владение. Какие уж тут замки менять?! :monashka5:

здесь нерон прав
как лендлорд заявляю :wink1:

ETTY
06-21-2011, 09:32 AM
Даже если левый чел, выселить его можно только по решению суда, и делать это может только маршал/шериф.

Если он выкинет все вещи на помойку, то заплатит их стоимость, заплатит за гостиницу, и еще пару месяцев бесплатного жительства присудят. Это в лучшем случае. В худшем будет криминал. В качестве доказательства вполне прокатят копии писем/биллов, которые приходили в течение последнего времени на указанный адрес.

По сути ты прав, просто так выселить нельзя. Но все договоры на честном слове - это такая хрень... это еще доказать нужно будет, что он там жил.

Ну представь себе ситуацию. Он уехал куда-то на целый день. Лэндлорд пришел вывез все его вещи, все помыл, поставил свою мебель. Как он докажет, что он там живет? Билы? Ну ок, билы приходят... "Знаете, он жил у меня пару месяцев просто так, по моей доброте душевной, но потом сказал, что уезжает и свалил. А билы приходят, потому что он адрес до сих пор не поменял, и тут вчера он заявляется со своими шмотками и говорит, что будет у меня жить... Я в шоке, а он ломится ко мне в двери"

ETTY
06-21-2011, 09:34 AM
здесь нерон прав
как лендлорд заявляю :wink1:

Я не спорю, что по закону, все верно... и вы явно лиз агримент подписали :)

Neron
06-21-2011, 09:35 AM
По сути ты прав, просто так выселить нельзя. Но все договоры на честном слове - это такая хрень... это еще доказать нужно будет, что он там жил.

Ну представь себе ситуацию. Он уехал куда-то на целый день. Лэндлорд пришел вывез все его вещи, все помыл, поставил свою мебель. Как он докажет, что он там живет? Билы? Ну ок, билы приходят... "Знаете, он жил у меня пару месяцев просто так, по моей доброте душевной, но потом сказал, что уезжает и свалил. А билы приходят, потому что он адрес до сих пор не поменял, и тут вчера он заявляется со своими шмотками и говорит, что будет у меня жить... Я в шоке, а он ломится ко мне в двери"

ЕТТИ, судья поверит тенанту. Особенно если будет полис репорт. Не бывает чудес. Здесь не Советский Союз.

По закону если тенант не вывез вещи, значит он не выехал. Если так случилось, что тенант оставил вещи, не дай тебе Бог их вынести. Запасись решением суда, вызови шерифа, но и в этом случае ни к чему не прикасайся.

Брюнетко
06-21-2011, 09:35 AM
По сути ты прав, просто так выселить нельзя. Но все договоры на честном слове - это такая хрень... это еще доказать нужно будет, что он там жил.

Ну представь себе ситуацию. Он уехал куда-то на целый день. Лэндлорд пришел вывез все его вещи, все помыл, поставил свою мебель. Как он докажет, что он там живет? Билы? Ну ок, билы приходят... "Знаете, он жил у меня пару месяцев просто так, по моей доброте душевной, но потом сказал, что уезжает и свалил. А билы приходят, потому что он адрес до сих пор не поменял, и тут вчера он заявляется со своими шмотками и говорит, что будет у меня жить... Я в шоке, а он ломится ко мне в двери"

свидетельские показания
рент
даже если кешем платит
может показать АТМ снятия по банковскому стейтменту
плюс биллы и почта
доказывается легко

на самом деле
многие не подписывают лиз
а идут month to month

Брюнетко
06-21-2011, 09:37 AM
Я не спорю, что по закону, все верно... и вы явно лиз агримент подписали :)

я подписала
но не с этой целью
есть другие ишьюс
как секьюрити депозит
сколько человек будет жить
кто траву косит (потому что если он не покосит - оштрафуют меня)
сломанные аплайансез и мебель и так далее

ciao
06-21-2011, 09:39 AM
Да, это верное замечание... только вот если лиз подписан. Если лиза нет, то тут как говорится слово лэндлорда против слова тенанта. Может спокойно сказать... "Прихожу домой, а у меня какой-то левый чел в бейсменте живет, я сразу полицию вызвал..."
Или просто, пока дома не будет, выкинет все вещи на помойку и сменит замки. Пусть пойдет докажет, что он там жил.
Всегда нада подписывать лиз.

когда будете выбрасывать чьи-то вещи на помойку
убедитесь что у вашего постояльца не осталось хотяб одной рекламы из местного банка или еще откуда, пришедшей по почте на его имя на этот адрес

ETTY
06-21-2011, 09:51 AM
когда будете выбрасывать чьи-то вещи на помойку
убедитесь что у вашего постояльца не осталось хотяб одной рекламы из местного банка или еще откуда, пришедшей по почте на его имя на этот адрес

Я всего лишь говорю, что можно сделать.
Я если бы хотел выселить кого-то, то все бы делал по закону, и загнал товарища в долги.

Про оплату кэшем это ваще смешно если честно. Можно в суде сказать, что тебе уже давно не платят рент, и никакие ATM транзакции не помогут, да, снимает бабки в ATM, ну и что? Я тоже снимаю, что это значит я плачу рент? Мот он снимает их на наркоту?
Я даже готов таксы заплатить со всей суммы, ну вот только не платит гаденышь и все тут :)

Я к чему это все говорю, что в любой не подтвержденной документально ситуации можно всегда найти за что зацепиться. Я всего лишь за то, чтобы поступали умно и подписывали лиз.

ciao
06-21-2011, 10:09 AM
Я всего лишь говорю, что можно сделать.
Я если бы хотел выселить кого-то, то все бы делал по закону, и загнал товарища в долги.

Про оплату кэшем это ваще смешно если честно. Можно в суде сказать, что тебе уже давно не платят рент, и никакие ATM транзакции не помогут, да, снимает бабки в ATM, ну и что? Я тоже снимаю, что это значит я плачу рент? Мот он снимает их на наркоту?
Я даже готов таксы заплатить со всей суммы, ну вот только не платит гаденышь и все тут :)

Я к чему это все говорю, что в любой не подтвержденной документально ситуации можно всегда найти за что зацепиться. Я всего лишь за то, чтобы поступали умно и подписывали лиз.

аренда без лиза называетс month-to-month lease
и для него есть свои законы

если вы не пришли в суд сразу же как он перестал платить, а ждали "долго"
то это будут ваши проблемы

тенанта по такому лизу выселить легче, зачем вы ждали?

если вы думаете что не платили-не платили таксы
а потом просто решили доплатить "чтоб тенанта наказать"
то подумайте дважды
лол

ETTY
06-21-2011, 10:45 AM
аренда без лиза называетс month-to-month lease
и для него есть свои законы

если вы не пришли в суд сразу же как он перестал платить, а ждали "долго"
то это будут ваши проблемы

тенанта по такому лизу выселить легче, зачем вы ждали?

если вы думаете что не платили-не платили таксы
а потом просто решили доплатить "чтоб тенанта наказать"
то подумайте дважды
лол

month-to-month лиз, все равно требует подписания бумажки, в которой будет сказано, что лиз может прерваться любой из сторон в любое время итп, а не "честного слова".

Где сказано, что я должен бежать в суд сразу после того как мне не заплатили? Сами придумали? :) Перед тем как подавать куда-то в суд или есть период, который желательно выждать. Представляю себе, как вы несетесь в суд 2-ого числа, когда 1-ого вам не заплатили :rofl:

Брюнетко
06-21-2011, 10:56 AM
month-to-month лиз, все равно требует подписания бумажки, в которой будет сказано, что лиз может прерваться любой из сторон в любое время итп, а не "честного слова".

Где сказано, что я должен бежать в суд сразу после того как мне не заплатили? Сами придумали? :) Перед тем как подавать куда-то в суд или есть период, который желательно выждать. Представляю себе, как вы несетесь в суд 2-ого числа, когда 1-ого вам не заплатили :rofl:

никакая бумажка не нужна
бумажка на лиз - на год или дольше
если month to month рент - в том и смысл его
заплатил - живи месяц
не заплатил - съезжай
без всяких бумажек
да, можеш в суд идти прямо второго
тем более если ето не в первый раз

ciao
06-21-2011, 11:22 AM
month-to-month лиз, все равно требует подписания бумажки, в которой будет сказано, что лиз может прерваться любой из сторон в любое время итп, а не "честного слова".

Где сказано, что я должен бежать в суд сразу после того как мне не заплатили? Сами придумали? :) Перед тем как подавать куда-то в суд или есть период, который желательно выждать. Представляю себе, как вы несетесь в суд 2-ого числа, когда 1-ого вам не заплатили :rofl:

как раз не требует бумажки
если бумажки нет, то это и есть month-to-month
и так понятно что может прерваться
но не в любой момент можно вещи выставить
там написано когда, почитайте

нигде не сказано, что вы должны
у вас есть право побежать
просто если не побежали, то вас все устраивало
и в вашу историю, что вам до этого год не платили
никто не поверит

Neron
06-21-2011, 11:42 AM
Я всего лишь говорю, что можно сделать.
Я если бы хотел выселить кого-то, то все бы делал по закону, и загнал товарища в долги.

Про оплату кэшем это ваще смешно если честно. Можно в суде сказать, что тебе уже давно не платят рент, и никакие ATM транзакции не помогут, да, снимает бабки в ATM, ну и что? Я тоже снимаю, что это значит я плачу рент? Мот он снимает их на наркоту?
Я даже готов таксы заплатить со всей суммы, ну вот только не платит гаденышь и все тут :)

Я к чему это все говорю, что в любой не подтвержденной документально ситуации можно всегда найти за что зацепиться. Я всего лишь за то, чтобы поступали умно и подписывали лиз.

ETTY, ну вот почему ты считаешь всех глупее себя? Сказать-то ты можешь. Только вот судья таких умных, как ты, видит каждый день пачками. И нисколечки он тебе не поверит. Не зря они свои зарплаты получают.

Neron
06-21-2011, 11:45 AM
month-to-month лиз, все равно требует подписания бумажки, в которой будет сказано, что лиз может прерваться любой из сторон в любое время итп, а не "честного слова".

Где сказано, что я должен бежать в суд сразу после того как мне не заплатили? Сами придумали? :) Перед тем как подавать куда-то в суд или есть период, который желательно выждать. Представляю себе, как вы несетесь в суд 2-ого числа, когда 1-ого вам не заплатили :rofl:

1. Лиз прерывается не в любой момент, а в предусмотренный законом. Обычно минимум за месяц письменный нотис. А в Нью-Йорке нотис должен быть вручен не позже 1-го числа предшествующего месяца. Т.е. вручили 1 июня -- лиз прерывается 1 июля. Вручили 2-го июня -- лиз прерывается 1 августа.

2. Чтобы подать в суд, тоже есть процедура. Ты должен засервать специальное письмо-требование с лицензированным сервером своему тенанту с требованием заплатить или свалить. И только если он не выполнит требование, ты можешь обращаться в суд.

Я уже выше сказал -- у тенанта прав намного больше, чем у лендлорда. Если тенант будет упираться, то он вполне может год жить бесплатно у тебя, и ты ничего не сможешь ему сделать.

microb
06-21-2011, 12:49 PM
Я уже выше сказал -- у тенанта прав намного больше, чем у лендлорда. Если тенант будет упираться, то он вполне может год жить бесплатно у тебя, и ты ничего не сможешь ему сделать.

Вот уж точно, в случае вчего все встают на сторону тенанта. А уж если ландлорд налоги не платит или еше какие у него проблемы, то вообше пикнуть не может.

Sultan
06-21-2011, 03:01 PM
Плюс там какие то заморочки если у вас есть дети маленькие и на улице зима,то вас выселить не могут даже если вы не платите .

Elric
06-21-2011, 03:30 PM
Плюс там какие то заморочки если у вас есть дети маленькие и на улице зима,то вас выселить не могут даже если вы не платите .

а кредитную историю ето не портит???

microb
06-21-2011, 04:08 PM
какая кредитная история может быть у человека, получаюшего фуд стампс?

ETTY
06-21-2011, 08:18 PM
как раз не требует бумажки
если бумажки нет, то это и есть month-to-month
и так понятно что может прерваться
но не в любой момент можно вещи выставить
там написано когда, почитайте

нигде не сказано, что вы должны
у вас есть право побежать
просто если не побежали, то вас все устраивало
и в вашу историю, что вам до этого год не платили
никто не поверит

Ребята, не тупите! Вы же умные. По сути, можно вообще любой бизнес делать на честном слове. Я ж не спорю. Но это по крайне мере тупо.
Всеми своими предположеними я всего лишь пишу о том, что НЕ ДЕЛАТЬ ЕГО [тут он смело применяет тактику AMEXа] глупо, так как именно в нем, в лизе, можно прописать все, что твоей душе угодно. Лиз - это контракт, если обе стороны его подписывают, да еще и подписи свидетелей заодно, то все проблемы будут решаться в 10000000000 раз проще.

ETTY
06-21-2011, 08:21 PM
1. Лиз прерывается не в любой момент, а в предусмотренный законом. Обычно минимум за месяц письменный нотис. А в Нью-Йорке нотис должен быть вручен не позже 1-го числа предшествующего месяца. Т.е. вручили 1 июня -- лиз прерывается 1 июля. Вручили 2-го июня -- лиз прерывается 1 августа.

2. Чтобы подать в суд, тоже есть процедура. Ты должен засервать специальное письмо-требование с лицензированным сервером своему тенанту с требованием заплатить или свалить. И только если он не выполнит требование, ты можешь обращаться в суд.

Я уже выше сказал -- у тенанта прав намного больше, чем у лендлорда. Если тенант будет упираться, то он вполне может год жить бесплатно у тебя, и ты ничего не сможешь ему сделать.

1. Когда лиз прерывается можно описать в самом лизе.
2. Это тебе виднее, тут кто-то писал, что можно бежать в суд хоть на следующий день :)
3. Именно для этого и делают лиз и берут секьюрити депозит.

Neron
06-21-2011, 08:47 PM
1. Когда лиз прерывается можно описать в самом лизе.
2. Это тебе виднее, тут кто-то писал, что можно бежать в суд хоть на следующий день :)
3. Именно для этого и делают лиз и берут секьюрити депозит.

1. Нельзя. Судья не признает такие условия.

3. Все равно это страхует только частично. По большому счету что письменный лиз, что устный -- одна петрушка. В письменном можно просто какие-то доп.условия прописать.

cyborg
06-21-2011, 08:55 PM
Нет, никакие лизы он со мной не подписывал и подписывать отказывается. Мол, потому и цена такая низкая, а хочешь, чтобы все официально - снимай там, где это будет стоить гораздо дороже (и ведь прав, гад - не юридически, а по факту). Плачу кэшем. Единственная документальная зацепка - расписка за deposit, которую я с него взял, когда вселялся (да и то в ней мое имя транскрибировано не так, как в документах). Ну и писем на этот адрес, доказывающих, что я здесь живу, в т.ч. от официальных инстанций, предостаточно. Но доказать надо не то, что я здесь живу, а сколько именно плачу за жилье.
Жить в условиях конфликта с хозяином мне бы не хотелось - даже не имея права меня выселить, он найдет способы испортить мне жизнь. Для начала отрубит кабельный интернет, и письма, приходящие на мое имя, начнут пропадать...
Так все-таки, что мне делать? Идти в фудстемп офис и говорить, что лендлорд отказывается подписывать мне какие-либо бумаги, но вот его расписка за deposit (там чуть меньшая сумма - без учета интернета) и вот мои стэйтменты из банка?

Neron
06-21-2011, 09:04 PM
Нет, никакие лизы он со мной не подписывал и подписывать отказывается. Мол, потому и цена такая низкая, а хочешь, чтобы все официально - снимай там, где это будет стоить гораздо дороже (и ведь прав, гад - не юридически, а по факту). Плачу кэшем. Единственная документальная зацепка - расписка за deposit, которую я с него взял, когда вселялся (да и то в ней мое имя транскрибировано не так, как в документах). Ну и писем на этот адрес, доказывающих, что я здесь живу, в т.ч. от официальных инстанций, предостаточно. Но доказать надо не то, что я здесь живу, а сколько именно плачу за жилье.
Жить в условиях конфликта с хозяином мне бы не хотелось - даже не имея права меня выселить, он найдет способы испортить мне жизнь. Для начала отрубит кабельный интернет, и письма, приходящие на мое имя, начнут пропадать...
Так все-таки, что мне делать? Идти в фудстемп офис и говорить, что лендлорд отказывается подписывать мне какие-либо бумаги, но вот его расписка за deposit (там чуть меньшая сумма - без учета интернета) и вот мои стэйтменты из банка?

За первое получишь пару месяцев бесплатного лиза. А за второе хозяин может и в местах не столь отдаленных оказаться. Он не враг себе, и ничего из перечисленного он делать не станет.

Стряси расписку за следующий месяц за кэш. Вот ее и предъявишь. Со своим вариантом можешь попробовать, но вряд ли он сработает.

ЗЫ Главная прелесть Америки -- это то, что разница между официальным и неофициальным существует только в извращенных мозгах бывших советских граждан. Любой договор официален, даже если не подписан на бумаге, а лендлорд тебе не то что интернет не может отрубить -- квартплату может повышать только раз в год и только на оговоренный процент (например, на 4%).

Брюнетко
06-22-2011, 07:05 AM
Так все-таки, что мне делать? Идти в фудстемп офис и говорить, что лендлорд отказывается подписывать мне какие-либо бумаги, но вот его расписка за deposit (там чуть меньшая сумма - без учета интернета) и вот мои стэйтменты из банка?
начать работать и переехать в приличный апартмент :wink1:

cyborg
06-22-2011, 10:58 PM
Стряси расписку за следующий месяц за кэш. Вот ее и предъявишь. Со своим вариантом можешь попробовать, но вряд ли он сработает.

ЗЫ Главная прелесть Америки -- это то, что разница между официальным и неофициальным существует только в извращенных мозгах бывших советских граждан. Любой договор официален, даже если не подписан на бумаге, а лендлорд тебе не то что интернет не может отрубить -- квартплату может повышать только раз в год и только на оговоренный процент (например, на 4%).

Это, конечно, замечательно, что устный договор имеет юридическую силу, только как докажешь, что он был? Что тот же самый интернет входит в сделку, к примеру. Хотя можно, наверное, через логи провайдера доказать, что мой сайт обновлялся с данного IP-адреса...

Никаких расписок мне этот тип не даст, теперь (когда он знает, зачем мне это нужно) тем более. Отправлять ему чеки по почте - это мысль, только это, наверное, registered mail надо слать, чтобы не сделал вид, что не получил? И, кстати, что мне в таком случае предъявлять в FS офисе? Я же не могу им сказать "подождите, пока он обналичит чек"?

Но, в любом случае, мне надо представить в этот офис бумагу до 30 июня, т.е. еще до очередного платежа. Пойду объяснять им ситуацию, потом напишу, что мне сказали.

untamed
06-22-2011, 11:20 PM
При оплате за следующий месяц попросите у него расписочку. И скажите, что вообще-то так всегда было положено и, начиная с этого месяца, вы будете ее требовать ежемесячно. Начнет упираться -- не отдавайте деньги наликом, а пошлите по почте чек. Выселить он вас не имеет права, если вы платите, а его налоговые проблемы вас не касаются. В любом случае, даже если он решит вас выселять, то при желании эту процедуру можно будет растянуть минимум на полгода, а то и больше, веселясь от его бессильной злобы. Законы в большинстве случаев на стороне тенанта, а не лендлорда. А если вы расскажете судье, что лендлорд вам отказывался давать расписки за налик, и поэтому вас пытаются выселить, то судья ни в жизнь не разрешит вас выселить.
Абсолютно наоборот. Суды очень быстро решают вопросы с неоплатой за жилье в сторону лэндлорда. Не оплачил рент, быстрый суд, на котором судья скажет: "Или платите рент вовремя, или освободите помещение", после которого шериф приезжает, дают полчаса на сборы, меняют замки и - "до свидания". Когда-то у меня соседей так выселили с детьми.

Dima424
06-22-2011, 11:22 PM
У нас подписывается минимальный лиз на 6 месяцев а по истечению начинается монтх-то-монтх... я уже 7ой год так живу, и все тут так живут у нас.....

Но это не имеет ничео общео с данной темой, просто говорю как я живу

untamed
06-22-2011, 11:25 PM
Это, конечно, замечательно, что устный договор имеет юридическую силу, только как докажешь, что он был? Что тот же самый интернет входит в сделку, к примеру. Хотя можно, наверное, через логи провайдера доказать, что мой сайт обновлялся с данного IP-адреса...

Никаких расписок мне этот тип не даст, теперь (когда он знает, зачем мне это нужно) тем более. Отправлять ему чеки по почте - это мысль, только это, наверное, registered mail надо слать, чтобы не сделал вид, что не получил? И, кстати, что мне в таком случае предъявлять в FS офисе? Я же не могу им сказать "подождите, пока он обналичит чек"?

Но, в любом случае, мне надо представить в этот офис бумагу до 30 июня, т.е. еще до очередного платежа. Пойду объяснять им ситуацию, потом напишу, что мне сказали.

А, если нет договора, то доказательством вашей резиденции для предъявления в соц. слбужбы являются счета на ваше имя: электричество, вода, газ. Это им не подойдет?

ETTY
06-23-2011, 05:11 AM
А, если нет договора, то доказательством вашей резиденции для предъявления в соц. слбужбы являются счета на ваше имя: электричество, вода, газ. Это им не подойдет?

Ему нада показать сколько он за жилье платит, а не само наличие жилья.

Neron
06-23-2011, 05:24 AM
Абсолютно наоборот. Суды очень быстро решают вопросы с неоплатой за жилье в сторону лэндлорда. Не оплачил рент, быстрый суд, на котором судья скажет: "Или платите рент вовремя, или освободите помещение", после которого шериф приезжает, дают полчаса на сборы, меняют замки и - "до свидания". Когда-то у меня соседей так выселили с детьми.

Это немножко не так работает. Быстрых судов в пользу лендлорда не бывает.

Позавчера выгонял для клиента тенанта с маршалом (по доверенности). Тенант не платил почти год. И только позавчера были завершены все процедуры, чтобы в дело вступил маршал.

nat123
06-23-2011, 06:10 AM
финишт Бейсмент - это не подвал, а очень даже жилое помещение. Вы в моем доме в бейсменте не были... я бы там сам жил и жил :) Возле бара бы так и спал :)

поспал бы года 3 и кашлять бы начал..человек не должен жить под землёй, вообще!

untamed
06-23-2011, 06:50 AM
Это немножко не так работает. Быстрых судов в пользу лендлорда не бывает.

Позавчера выгонял для клиента тенанта с маршалом (по доверенности). Тенант не платил почти год. И только позавчера были завершены все процедуры, чтобы в дело вступил маршал.

Странные у вас законы. У нас выселяют в течение месяца.

Neron
06-23-2011, 06:52 AM
Странные у вас законы. У нас выселяют в течение месяца.

У вас -- это где?

untamed
06-23-2011, 07:22 AM
У вас -- это где?

[North Carolina].
Я думаю здесь есцее зависит от контракта, в котором оговариваются подобные весчи. Тогда суд примет решение, согласно подписанномu обеими сторонами контракту.

ETTY
06-23-2011, 07:25 AM
[North Carolina].
Я думаю здесь есцее зависит от контракта, в котором оговариваются подобные весчи. Тогда суд примет решение, согласно подписанномu обеими сторонами контракту.

Я аптомже и говорил...

Neron
06-23-2011, 07:28 AM
[North Carolina].
Я думаю здесь есцее зависит от контракта, в котором оговариваются подобные весчи. Тогда суд примет решение, согласно подписанномu обеими сторонами контракту.



Evictions in North Carolina
As in all states, North Carolina does not permit landlords to use "self-help" eviction. That is, a landlord cannot change the locks or otherwise impede the tenant's ability to enter the premises (except in order to maintain or repair the premises), even if the tenant fails to pay the rent.

In order to evict the tenant, the landlord must obtain a court order through a process called "summary ejectment". (N.C. Gen. Stat. §§ 42-26 to 36.2)

The landlord cannot evict a tenant in retaliation for certain protected actions. These protected actions include:
(1) Complaints made to the landlord, his employee, or his agent about conditions or defects in the premises that the landlord is obligated to repair; (2) complaints to a government agency about a landlord's alleged violation of any health or safety laws;
(3) attempts to exercise rights described in the lease in state or federal law; and
(4) attempts to become involved with any tenants' rights groups. If the tenant has undertaken any of these actions in good faith and in the six months before the eviction proceeding, the tenant should bring this to the court's attention. (N.C. Gen. Stat. §§ 42-36.1 to 36.3)

If a landlord wants to evict a tenant who will not leave voluntarily, then he must file a Magistrate’s Summons and Complaint in Summary Ejectment in Small Claims (Magistrate’s) Court. The tenant must be served with the Summons and Complaint by the Sheriff’s Office, either personally or by posting. The Summons will state the date, time, and place for the court hearing. Small Claims Court hearings are informal, but both parties may have an attorney, present evidence, and subpoena witnesses.

The tenant may have defenses to the eviction action depending upon which basis for eviction the landlord sets out in the Complaint. The tenant may also file written counterclaims against the landlord. Examples of such counterclaims include: 1) a rent abatement for the landlord’s failure to make repairs for which he was responsible, after having been properly notified by the tenant; and 2) money damages if the landlord attempted to evict the tenant illegally and damaged him in some way.

Either party has ten days in which to appeal the magistrate’s decision to District Court for a new trial. During this ten-day appeal period, the landlord cannot make the tenant move. If the tenant properly appeals the judgment to District Court and pays the rent when due to the Clerk of Superior Court, then he can retain possession of the premises. The tenant may also be required to pay any undisputed past-due rent to the Clerk of Court, unless he files the appeal as an indigent.

If the eviction is based upon nonpayment of rent and the judgment is entered more than five working days before the day when the next rent payment is due under the lease, then the tenant must also pay the pro-rated rent for that time period to stay execution of the magistrate’s judgment for possession pending trial.

If the tenant does not appeal the magistrate’s judgment within ten days or loses on appeal, then the landlord may evict the tenant by obtaining a Writ of Possession of Real Property issued by the Clerk of Court. The writ directs the Sheriff to physically remove the tenant and his personal property from the premises. The Sheriff, not the landlord, is the only one who can remove the tenant and/or his personal property from the rental premises. The landlord cannot force the tenant to move at any stage of the eviction process.

http://www.rentlaw.com/eviction/nceviction.htm

Тоже не все так просто. И если тенант будет сопротивляться, то дело можно растянуть на очень долго.

Neron
06-23-2011, 07:30 AM
Я аптомже и говорил...

Это неправильно. Если контракт противоречит закону, судья будет руководствоваться законом, что бы ты там ни написал.

Просто правительство не любит, когда людей выбрасывают на улицу. Поэтому оно вставляло и будет вставлять палки в колеса лендлордам.

ETTY
06-23-2011, 09:08 AM
Это неправильно. Если контракт противоречит закону, судья будет руководствоваться законом, что бы ты там ни написал.

Просто правительство не любит, когда людей выбрасывают на улицу. Поэтому оно вставляло и будет вставлять палки в колеса лендлордам.

Слушай, так ты вообще можешь почти бесплатно жить... заселился к одному, заплатил за первый месяц и тусуешься там полгода пока он тебя выселяет. Потом к другому итд... :grum:

Alex5448
06-23-2011, 09:18 AM
Слушай, так ты вообще можешь почти бесплатно жить... заселился к одному, заплатил за первый месяц и тусуешься там полгода пока он тебя выселяет. Потом к другому итд... :grum:

Поэтому лендлорды проверяют были ли евикшены...

Брюнетко
06-23-2011, 09:26 AM
Слушай, так ты вообще можешь почти бесплатно жить... заселился к одному, заплатил за первый месяц и тусуешься там полгода пока он тебя выселяет. Потом к другому итд... :grum:

а ниче смешного
у нас половина русских так живут
только потом другова найти надо тоже лоха
потому что все ето в твой идет на твой рекорд

ciao
06-23-2011, 10:40 AM
Ребята, не тупите! Вы же умные. По сути, можно вообще любой бизнес делать на честном слове. Я ж не спорю. Но это по крайне мере тупо.
Всеми своими предположеними я всего лишь пишу о том, что НЕ ДЕЛАТЬ ЕГО [тут он смело применяет тактику AMEXа] глупо, так как именно в нем, в лизе, можно прописать все, что твоей душе угодно. Лиз - это контракт, если обе стороны его подписывают, да еще и подписи свидетелей заодно, то все проблемы будут решаться в 10000000000 раз проще.

о том, что подписи свидетелей на лизе нужны, слышу первый раз

речь не о том, какой вариант договора лучше хуже
а о том, что у тенанта month-to-month тоже есть права

хозяин не может его выселить, просто взломав дверь
или ввести в несуществующие долги, как вы прелагали

без последствий для хозяина

ciao
06-23-2011, 10:42 AM
. Любой договор официален, даже если не подписан на бумаге, а лендлорд тебе не то что интернет не может отрубить -- квартплату может повышать только раз в год и только на оговоренный процент (например, на 4%).

month-to-mоnth может повышать чаще и больше чем на определенны процент
только должен предупредить письмом за определенное время

Neron
06-23-2011, 10:47 AM
month-to-mоnth может повышать чаще и больше чем на определенны процент
только должен предупредить письмом за определенное время

В Нью-Йорке не может. Здесь свой социализм.

ciao
06-23-2011, 11:00 AM
В Нью-Йорке не может. Здесь свой социализм.

вы путаете с rent-stabilized apartments
только там не может

во всех остальных при month-to-month договоре может
если тенант согласен платить

если не согласен, то за месяц оповещение о прекращении договора и до свидания

этим неудобны month-to month для тенантов

ETTY
06-23-2011, 11:05 AM
о том, что подписи свидетелей на лизе нужны, слышу первый раз

речь не о том, какой вариант договора лучше хуже
а о том, что у тенанта month-to-month тоже есть права

хозяин не может его выселить, просто взломав дверь
или ввести в несуществующие долги, как вы прелагали

без последствий для хозяина

Ну при подписании лиза всегда прописывают, что будет в случае просрочки в оплате ренты. Как правило идет дополнительная сумма каждый день просрочки. Так например мой друг сдает свой таунхауз (он кстати реалтор сам), в его лизе четко прописано, что у жилец обязан платить ренту 1ого числа каждого месяца, первые 5 дней grace period, после чего начинается пеня $50 за каждый день просрочки. Т.е если просрочил на месяц, то по контракту ему должны почти двойную ренту.
ОК, допустим, ему перестали платить, он подает в суд, идет разбирательство, жилец не платит. Как Нерон говорит суд может идти и 6 месяцев... ОК пусть идет, как не крути, суд обязан будет признать условия договора, иначе никакой контракт не имел бы юридической сиды в себе. А по условию договора жилец будет должен лендеру кругленькую сумму за все неуплаченые месяцы + пеня. Посчитайте сколько это за полгода :) Если нет денег, то суд вправе выдать документ, по которому часть зарплаты жильца будет идти в погашение долга лендеру.

Neron
06-23-2011, 11:11 AM
Ну при подписании лиза всегда прописывают, что будет в случае просрочки в оплате ренты. Как правило идет дополнительная сумма каждый день просрочки. Так например мой друг сдает свой таунхауз (он кстати реалтор сам), в его лизе четко прописано, что у жилец обязан платить ренту 1ого числа каждого месяца, первые 5 дней grace period, после чего начинается пеня $50 за каждый день просрочки. Т.е если просрочил на месяц, то по контракту ему должны почти двойную ренту.
ОК, допустим, ему перестали платить, он подает в суд, идет разбирательство, жилец не платит. Как Нерон говорит суд может идти и 6 месяцев... ОК пусть идет, как не крути, суд обязан будет признать условия договора, иначе никакой контракт не имел бы юридической сиды в себе. А по условию договора жилец будет должен лендеру кругленькую сумму за все неуплаченые месяцы + пеня. Посчитайте сколько это за полгода :) Если нет денег, то суд вправе выдать документ, по которому часть зарплаты жильца будет идти в погашение долга лендеру.


Ну будет он должен. Ну эвикнешь ты его. Дальше что? Что с него взять-то?

Не говоря уж о том, что после эвикшна нужен будет новый суд, уже касающийся невыполненного контракта и незаплаченного рента. Хорошо, если сумма меньше 5К (для Нью-Йорка) -- в смол-клейм-корте будет рассматриваться. А если больше? Тогда нужен адвокат. Посчитай затраты на адвоката, прикинь, во сколько встанет исполнительное производство, и можно ли вообще будет то решение исполнить. И после этого подумай -- стоит ли овчинка выделки, или пусть такой тенант валит на все четыре стороны, а ты лучше не будешь терять времени (которое стоит денег) и сдашь апартмент нормальному жильцу.

untamed
06-23-2011, 11:51 AM
Тоже не все так просто. И если тенант будет сопротивляться, то дело можно растянуть на очень долго.

Ничего подобного. Я жила в хорошем раионе, где в контракте было сказано, что в случае неуплаты выселяют. Ты должен по контракту заплатить до 11-го числа месяца, а после 11-го [court, and eviction process proceeds].
Выселяют до конца месяца. Я видела, как семью с детьми выселили в течение месяца.

Neron
06-23-2011, 12:03 PM
Ничего подобного. Я жила в хорошем раионе, где в контракте было сказано, что в случае неуплаты выселяют. Ты должен по контракту заплатить до 11-го числа месяца, а после 11-го [court, and eviction process proceeds].
Выселяют до конца месяца. Я видела, как семью с детьми выселили в течение месяца.

Оно так не работает. Выселять может только маршал/шериф. А лендлорд маршалу/шерифу не указ. Что бы ни было записано в контракте, шериф не побежит выселять на основании контракта.

Там было другое -- тенанты добровольно выехали, либо не сильно сопротивлялись в суде. Если бы они наняли адвоката или хотя бы сами почитали, как защищаться, то выселения лендлорд добивался бы долго. А так писать можно что угодно -- бумага все стерпит.

untamed
06-23-2011, 12:11 PM
Оно так не работает. Выселять может только маршал/шериф. А лендлорд маршалу/шерифу не указ. Что бы ни было записано в контракте, шериф не побежит выселять на основании контракта.

Там было другое -- тенанты добровольно выехали, либо не сильно сопротивлялись в суде. Если бы они наняли адвоката или хотя бы сами почитали, как защищаться, то выселения лендлорд добивался бы долго. А так писать можно что угодно -- бумага все стерпит.

Я уже писала про шерифа. Ты, может, пропустил.
Пришел шериф, показал [eviction notice], дали людям полчаса на сборы, поменяли замки. Люди даже не могли мебель забрать. И чтобы ее забрать, им нужно звонить [magistrate, and ask for an appointment to get their furniture from that apartment]. Реальная ситуация.
С неоплатои в нашем шате серьеозно. Мои знакомые сдавали дом жильцам, и выселили очень быстро - суд, шериф и все.

Neron
06-23-2011, 12:23 PM
Я уже писала про шерифа. Ты, может, пропустил.
Пришел шериф, показал [eviction notice], дали людям полчаса на сборы, поменяли замки. Люди даже не могли мебель забрать. И чтобы ее забрать, им нужно звонить [magistrate, and ask for an appointment to get their furniture from that apartment]. Реальная ситуация.
С неоплатои в нашем шате серьеозно. Мои знакомые сдавали дом жильцам, и выселили очень быстро - суд, шериф и все.


Нотис = был суд. Скорее всего, они не пошли, и судья выдал default judgement. Сами виноваты.

untamed
06-23-2011, 12:30 PM
Нотис = был суд. Скорее всего, они не пошли, и судья выдал дефаулт юдгемент. Сами виноваты.

Ходили они, или нет, я не знаю, не видела, но то, что их выселили за полчаса, видела. Неприятное зрелицше.

Sultan
06-23-2011, 01:46 PM
Как раз в тему.Сегодня ехала отвозить сына к его другу и напротив дома друга увидали кучу выкинутых-разбросанных вещей на фронт ярде ,спросила маму друга ,чего случилось ,она говорит "дом снимала семья ,потеряли работу не платили ,лендлорд приехал и выкинул все шмотки и сменил замки " вот так вот значит могут выкинуть даже без суда ,правда чем все это кончится незнаю....

Neron
06-23-2011, 01:48 PM
Как раз в тему.Сегодня ехала отвозить сына к его другу и напротив дома друга увидали кучу выкинутых-разбросанных вещей на фронт ярде ,спросила маму друга ,чего случилось ,она говорит "дом снимала семья ,потеряли работу не платили ,лендлорд приехал и выкинул все шмотки и сменил замки " вот так вот значит могут выкинуть даже без суда ,правда чем все это кончится незнаю....

Ничем хорошим для лендлорда.

Брюнетко
06-23-2011, 01:52 PM
Ничем хорошим для лендлорда.

ну не обязательно
может они решат не связываться
себе дороже
ну накажут лендлорда
а им то какой профит из етого

Neron
06-23-2011, 01:56 PM
ну не обязательно
может они решат не связываться
себе дороже
ну накажут лендлорда
а им то какой профит из етого

Возмещение расходов в 3-хкратном размере. Мало?

Брюнетко
06-23-2011, 01:56 PM
Возмещение расходов в 3-хкратном размере. Мало?

каких таких расходов?

Neron
06-23-2011, 02:00 PM
каких таких расходов?

Сбор и перевозка барахла, снятие стореджа, снятие гостиницы, смена замка, обратная перевозка барахла, потерянное время и зарплата на работе... Долго можно перечислять.

Кроме того, судья будет зол на лендлорда и эвикшн-ордер подпишет после такого нескоро.

cyborg
06-24-2011, 01:34 AM
Продолжаю свою историю: сходил в фудстемп офис, расписка за rent deposit прокатила бы, если бы была свежей, а т.к. 3 месяца уже прошло, то нет. Стейтмент из банка даже смотреть не стали, ну, это логично - как доказать, что я эти деньги снимаю для оплаты жилья, а не в карты проигрываю. В итоге дело-то к рассмотрению приняли, но no credits по расходам на жилье. Что решат - посмотрим, через 2 недели обещали прислать ответ. Не дадут - будет лишний повод переехать из НЙ в более дешевое место (как я, собственно, с самого начала собирался сделать сразу после получения убежища, но потом работа тут наклюнулась... однако как наклюнулась, так и склюнулась :()

ETTY
06-24-2011, 05:06 AM
Сбор и перевозка барахла, снятие стореджа, снятие гостиницы, смена замка, обратная перевозка барахла, потерянное время и зарплата на работе... Долго можно перечислять.

Кроме того, судья будет зол на лендлорда и эвикшн-ордер подпишет после такого нескоро.

Ты что хочешь сказать он их заселит обратно? :D

ETTY
06-24-2011, 05:09 AM
Продолжаю свою историю: сходил в фудстемп офис, расписка за rent deposit прокатила бы, если бы была свежей, а т.к. 3 месяца уже прошло, то нет. Стейтмент из банка даже смотреть не стали, ну, это логично - как доказать, что я эти деньги снимаю для оплаты жилья, а не в карты проигрываю. В итоге дело-то к рассмотрению приняли, но no credits по расходам на жилье. Что решат - посмотрим, через 2 недели обещали прислать ответ. Не дадут - будет лишний повод переехать из НЙ в более дешевое место (как я, собственно, с самого начала собирался сделать сразу после получения убежища, но потом работа тут наклюнулась... однако как наклюнулась, так и склюнулась :()

А ты вообще кто по образованию?
Неужели с работой такие проблемы, что вообще нужны тебе эти фуд стемпсы?

Neron
06-24-2011, 05:10 AM
Ты что хочешь сказать он их заселит обратно? :D

Конечно заселит. Во многих штатах самовольный эвикшн еще к тому же фелони.

ETTY
06-24-2011, 05:16 AM
Конечно заселит. Во многих штатах самовольный эвикшн еще к тому же фелони.

Что придет Шериф их заселять?

Neron
06-24-2011, 05:22 AM
Что придет Шериф их заселять?

Да. Сломает замок, прицепит бумажку, что эта поссешн находится в распоряжении тенанта и проконтролирует, чтобы замок был заменен (все за счет тенанта, но потом лендлорд все возмещает в 3-кратном размере).

ETTY
06-24-2011, 07:04 AM
Да. Сломает замок, прицепит бумажку, что эта поссешн находится в распоряжении тенанта и проконтролирует, чтобы замок был заменен (все за счет тенанта, но потом лендлорд все возмещает в 3-кратном размере).

ссылку на закон?
"Взломает замок" :) А какже частная собственность и неприкосновенность жилища? Пулю в лоб шериф случаем не захочет? Мало ли кто там ломится...

Neron
06-24-2011, 07:08 AM
ссылку на закон?
"Взломает замок" :) А какже частная собственность и неприкосновенность жилища? Пулю в лоб шериф случаем не захочет? Мало ли кто там ломится...

Рентованное жилище является законной собственностью тенанта, отобрать которую можно только с его согласия (если он съедет добровольно) или через суд. Так что неприкосновенность жилища и частной собственности нарушил как раз лендлорд.

А что до пули, так у шерифа магнум побольше будет. А если надо, то его и SWAT поддержит. Кроме того, шериф, естественно, ордером судьи запасется предварительно.

Брюнетко
06-24-2011, 07:27 AM
Рентованное жилище является законной собственностью тенанта, отобрать которую можно только с его согласия (если он съедет добровольно) или через суд.

:17:

untamed
06-24-2011, 07:28 AM
Как раз в тему.Сегодня ехала отвозить сына к его другу и напротив дома друга увидали кучу выкинутых-разбросанных вещей на фронт ярде ,спросила маму друга ,чего случилось ,она говорит "дом снимала семья ,потеряли работу не платили ,лендлорд приехал и выкинул все шмотки и сменил замки " вот так вот значит могут выкинуть даже без суда ,правда чем все это кончится незнаю....

Я тоже видела такие дома, причем даже в хороших раионах. Весчи [on front lawn].
Возможно, было участие [sheriff], думаю, что [landlord] побоялся бы нарушать закон. Мы же просто предполагаем, и, что произошло на самом деле мы не знаем.

untamed
06-24-2011, 07:31 AM
Рентованное жилище является законной собственностью тенанта, отобрать которую можно только с его согласия (если он съедет добровольно) или через суд. Так что неприкосновенность жилища и частной собственности нарушил как раз лендлорд.

А что до пули, так у шерифа магнум побольше будет. А если надо, то его и СЩАТ поддержит. Кроме того, шериф, естественно, ордером судьи запасется предварительно.

Есть такои фильм [Pacific heights], которыи как раз и рассказывает о том, как траудно выселить [tenant] в Cан Франсиско.
http://www.youtube.com/watch?v=PrVtU25MSqQ&feature=related

Neron
06-24-2011, 07:32 AM
Я тоже видела такие дома, причем даже в хороших раионах. Весчи [on front lawn].
Возможно, было участие [sheriff], думаю, что [landlord] побоялся бы нарушать закон. Мы же просто предполагаем, и, что произошло на самом деле мы не знаем.

Не знаю, как у вас, а у нас лендлорд обязан хранить барахло 30 дней. Правда, можно хранить в жилище, а можно -- в сторедже.

Neron
06-24-2011, 07:33 AM
Есть такои фильм [Pacific heights], которыи как раз и рассказывает о том, как траудно выселить [tenant] в Cан Франсиско.

Вот-вот. Я как смотрел его, так все удивлялся (дело было еще до приезда в США). А теперь убедился в этом на практике.

Alex5448
06-24-2011, 10:48 AM
Я тоже видела такие дома, причем даже в хороших раионах. Весчи [on front lawn].

А может это ярд сэйл?:rofl:

ciao
06-24-2011, 11:13 AM
Продолжаю свою историю: сходил в фудстемп офис, расписка за rent deposit прокатила бы, если бы была свежей, а т.к. 3 месяца уже прошло, то нет. Стейтмент из банка даже смотреть не стали, ну, это логично - как доказать, что я эти деньги снимаю для оплаты жилья, а не в карты проигрываю. В итоге дело-то к рассмотрению приняли, но no credits по расходам на жилье. Что решат - посмотрим, через 2 недели обещали прислать ответ. Не дадут - будет лишний повод переехать из НЙ в более дешевое место (как я, собственно, с самого начала собирался сделать сразу после получения убежища, но потом работа тут наклюнулась... однако как наклюнулась, так и склюнулась :()

ваш лэндлорд скорее всего получает те же самые фудстемпы в том же самом офисе
обычное дело в бруклине и фудстемпы получать и комнату в подвале сдавать
поэтому он так и сопротивляется

Neron
06-24-2011, 11:17 AM
ваш лэндлорд скорее всего получает те же самые фудстемпы в том же самом офисе
обычное дело в бруклине и фудстемпы получать и комнату в подвале сдавать
поэтому он так и сопротивляется

Но ведь трудности индейцев шерифа не касаются никаким местом :34:

ciao
06-24-2011, 11:25 AM
Ну при подписании лиза всегда прописывают, что будет в случае просрочки в оплате ренты. Как правило идет дополнительная сумма каждый день просрочки. Так например мой друг сдает свой таунхауз (он кстати реалтор сам), в его лизе четко прописано, что у жилец обязан платить ренту 1ого числа каждого месяца, первые 5 дней grace period, после чего начинается пеня $50 за каждый день просрочки. Т.е если просрочил на месяц, то по контракту ему должны почти двойную ренту.
ОК, допустим, ему перестали платить, он подает в суд, идет разбирательство, жилец не платит. Как Нерон говорит суд может идти и 6 месяцев... ОК пусть идет, как не крути, суд обязан будет признать условия договора, иначе никакой контракт не имел бы юридической сиды в себе. А по условию договора жилец будет должен лендеру кругленькую сумму за все неуплаченые месяцы + пеня. Посчитайте сколько это за полгода :) Если нет денег, то суд вправе выдать документ, по которому часть зарплаты жильца будет идти в погашение долга лендеру.

ну и зачем вы мне это все рассказываете?
если мы говорим о лизе манс ту манс без договора?

в договоре можно написать что угодно
хоть то что тенант обязан будет сексуальные услуги оказывать в случае просрочки
исполнятся будет то, что не противоречит закону

в стандартном договоре не требуется подписываться под обязательством платить фи за просрочку
если ваш приятель нашел лохов и они подписались, То еще не значит,что он добъется выплат

или вы думаете, что докажете, что у вас устный договор был, что вам неустойку заплатят? лол

закон оставляет право за владельцем добиваться выселения жильцов так скоро как возможно, если ждали - ваши проблемы

иначе б очередь в суде стояла из тех кто долги своих жильцов пару лет коллеционировал

ETTY
06-24-2011, 11:41 AM
ну и зачем вы мне это все рассказываете?
если мы говорим о лизе манс ту манс без договора?

в договоре можно написать что угодно
хоть то что тенант обязан будет сексуальные услуги оказывать в случае просрочки
исполнятся будет то, что не противоречит закону

в стандартном договоре не требуется подписываться под обязательством платить фи за просрочку
если ваш приятель нашел лохов и они подписались, То еще не значит,что он добъется выплат

или вы думаете, что докажете, что у вас устный договор был, что вам неустойку заплатят? лол

закон оставляет право за владельцем добиваться выселения жильцов так скоро как возможно, если ждали - ваши проблемы

иначе б очередь в суде стояла из тех кто долги своих жильцов пару лет коллеционировал

Вы какая-то странная. Я про устные договоры вообще ничего не говорю, это вы про них начали :)

Лиз - это контракт. Если лиз подписан, то значит обе стороны приняли его условия. Если в контракте черным по белому написано, что в случае просрочки идет пеня $50 в день, то она и будет идти. В случае неуплаты можно смело подавать в суд, который должен сделать все, чтобы договор был соблюден.

Или вы не согласны? :)
Думаете суд скажет лендеру подтерется лизом?

ETTY
06-24-2011, 11:41 AM
А может это ярд сэйл?:rofl:

:rofl:

Брюнетко
06-24-2011, 11:45 AM
Вы какая-то страннаяэ. Я про устные договоры вообще ничего не говорю, это вы про них начали :)

Лиз - это контракт. Если лиз подписан, то значит обе стороны приняли его условия. Если в контракте черным по белому написано, что в случае просрочки идет пеня $50 в день, то она и будет идти. В случае неуплаты можно смело подавать в суд, который должен сделать все, чтобы договор был соблюден.

Или вы не согласны? :)
Думаете суд скажет лендеру подтерется лизом?

ващето топик про это был :wink1:

ciao
06-24-2011, 11:49 AM
Вы какая-то странная. Я про устные договоры вообще ничего не говорю, это вы про них начали :)

?

мне показалось что мы обсуждаем ситуацию этого из бруклина
у которого нет договора письменного

так вот
в его ситуации это называется договором устным манс ту манс
и у него есть права как у нанимателя

ни выселить его без решения суда
тем более взломать дверь и сменить замки
как вы предлагали в самом начале
без последствий для лэндлорда
не получится
так же не выйдет ввести его в несуществующие долги

у меня всё

ETTY
06-24-2011, 12:19 PM
мне показалось что мы обсуждаем ситуацию этого из бруклина
у которого нет договора письменного

так вот
в его ситуации это называется договором устным манс ту манс
и у него есть права как у нанимателя

ни выселить его без решения суда
тем более взломать дверь и сменить замки
как вы предлагали в самом начале
без последствий для лэндлорда
не получится
так же не выйдет ввести его в несуществующие долги

у меня всё

А ну сорри тогда.

1. Если договор устный, то тогда есесено в дополнительные долги не введешь. Я не спорю... именно поэтому я бы сам лично никогда устный договор никому бы не посоветовал, ни лендеру ни тенанту.

2. Давайте сразу поясню, что я знаю и согласен, что выселить сложно, но я не знаю как это на практике бывает, поэтому и начал приводить разного рода ситуации /а что будет если/ сменить замки, ногой под сраку итп... (и поди потом докажи что он там жил, когда договор устный), я принимаю аргументы о том, что всякого рода билы могут служить доказательством, а что если таковых нет???
Т.е из этой дискуссии я понял, что суд всегда принимает сторону тенанта, даже в случае его не платежеспособности? На мой взгляд это смешно.

Я хочу для себя четко уяснить один момент...

Если я сдаю бейсмент, исправно плачу налоги, подписан лиз, в котором четко указано, что будет в случае неуплаты (пеня, выставление на улицу итп.). По-вашему суд не примет во внимание подписанный обеими сторонами лиз, так? И будет руководствоваться тем, что бедному тентанту жить негде и пусть он бесплатно живет?

Neron
06-24-2011, 12:26 PM
А ну сорри тогда.

1. Если договор устный, то тогда есесено в дополнительные долги не введешь. Я не спорю... именно поэтому я бы сам лично никогда устный договор никому бы не посоветовал, ни лендеру ни тенанту.

2. Давайте сразу поясню, что я знаю и согласен, что выселить сложно, но я не знаю как это на практике бывает, поэтому и начал приводить разного рода ситуации /а что будет если/ сменить замки, ногой под сраку итп... (и поди потом докажи что он там жил, когда договор устный), я принимаю аргументы о том, что всякого рода билы могут служить доказательством, а что если таковых нет???
Т.е из этой дискуссии я понял, что суд всегда принимает сторону тенанта, даже в случае его не платежеспособности? На мой взгляд это смешно.

Я хочу для себя четко уяснить один момент...

Если я сдаю бейсмент, исправно плачу налоги, подписан лиз, в котором четко указано, что будет в случае неуплаты (пеня, выставление на улицу итп.). По-вашему суд не примет во внимание подписанный обеими сторонами лиз, так? И будет руководствоваться тем, что бедному тентанту жить негде и пусть он бесплатно живет?

ETTY, я тебе уже объяснял выше, что будет.

Суд не всегда становится на сторону тенантов, но сначала дает шанс тенанту урегулировать долг, и только потом выселяет. Все это занимает много времени.

Теперь насчет твоего бейсмента. Люди, у которых водится копейка, в бейсменте не живут. А те, кто живет там, обычно нищие, и брать с них нечего. Поэтому ты можешь записать в лиз, что они тебе хоть мильён должны -- на практике ты не получишь ничего, если дело дойдет до выселения, и будешь радоваться уже тому, что такого тенанта удалось выгнать. Суды стоят денег, и немалых. А исполнение решений судов сопряжено не только с расходами, но и со значительным временем, чтобы определить те деньги/имущество/доходы, на которые ты можешь наложить взыскание. И если с человеком богатым это хотя бы имеет смысл, то бодаться с нищим снимателем бейсмента тебе же дороже будет.

Yurikka
06-24-2011, 12:27 PM
А ну сорри тогда.

1. Если договор устный, то тогда есесено в дополнительные долги не введешь. Я не спорю... именно поэтому я бы сам лично никогда устный договор никому бы не посоветовал, ни лендеру ни тенанту.

2. Давайте сразу поясню, что я знаю и согласен, что выселить сложно, но я не знаю как это на практике бывает, поэтому и начал приводить разного рода ситуации /а что будет если/ сменить замки, ногой под сраку итп... (и поди потом докажи что он там жил, когда договор устный), я принимаю аргументы о том, что всякого рода билы могут служить доказательством, а что если таковых нет???
Т.е из этой дискуссии я понял, что суд всегда принимает сторону тенанта, даже в случае его не платежеспособности? На мой взгляд это смешно.

Я хочу для себя четко уяснить один момент...

Если я сдаю бейсмент, исправно плачу налоги, подписан лиз, в котором четко указано, что будет в случае неуплаты (пеня, выставление на улицу итп.). По-вашему суд не примет во внимание подписанный обеими сторонами лиз, так? И будет руководствоваться тем, что бедному тентанту жить негде и пусть он бесплатно живет?

можно тока посочувствовать...

ETTY
06-24-2011, 12:33 PM
можно тока посочувствовать...

кому? :)

Yurikka
06-24-2011, 12:49 PM
кому? :)

тому кто сдаёт бейцмент т.к. суд не примет во внимание... и т.д...

untamed
06-24-2011, 01:05 PM
А может это ярд сэйл?:rofl:

Vecherom? I vokrug - ni dushi?
[Yea, right] :hmm:

ETTY
06-24-2011, 01:46 PM
Vecherom? I vokrug - ni dushi?
[Yea, right] :hmm:

Непроданные остатки ;)

untamed
06-24-2011, 08:39 PM
Непроданные остатки ;)

Ааха, выброшенная мебель. Непроданные остатки? Are you kidding me? You should be blind not to see. :grum: